--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вызвала врача из детской поликлиники, врач не пришел.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3612
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня ребенок проснулся с температурой. Дозвонилась я до поликлиники (как мне повезло подумала еще я), вот примерный диалог, сразу скажу интонация голоса сотрудника поликлиники очень "дружелюбная":
- Дд, мне необходимо вызвать врача. У ребенка температура 38,3.
- температура и сейчас?
- да, и сейчас. Далее диктую данные о ребенке и месте проживания (проживаем по прописке). И главный вопрос...
- карточка где?
-дома, на руках. Далее на меня уже начинают повышать голос.
-почему на руках??? Мне надо данные в компьютер внести, как врачу за Вас заплатят???
-На руках, потому что когда мы переехали и написали заявление в Вашей поликлинике на прикрепление, сотрудник Вашей регистратуры на вопрос кому карточку отдавать ответила, храните пока дома, когда придете на прием тогда и принесете. Этому ответу я тогда оочень удивилась, чтобы в поликлинике не забрали карточку, да и еще сказали дома пусть пока полежит... Так карточка у нас с июля и лежит, т.к. слава богу мы не болели. На это мне отвечают:
- несите карточку!
кидают трубку, я даже "а" не успела сказать, попыталась дозвониться и узнать придет все таки врач или мне тащить ребенка с температурой в поликлинику чтобы отдать им карточку и тогда они пришлют ко мне врача, но уже не дозвонилась. Ладно думаю, врач не может не прийти, ага, видимо может. Врача так и не было. Вот теперь думаю, зафиксировали ли мой звонок, передавали врачу? И как я могу это доказать, показать исходящий вызов со своего телефона? И что мне теперь делать, утром опять звонить? Жаловаться куда? Как бы Вы поступили?
Zamoley
04.01.2016
Позвонила бы в страховую.
Nata30
04.01.2016
плюс к тебе...звонок в страховую всё решит)))

ПыСы...Тань, а я всё пытаюсь тебя в аси найти))) думала уже на праздники уехала куда)
мне бы черубино надо сделать)
Zamoley
04.01.2016
Да я дома все дни почти ))) аська вырубилась
Nata30
04.01.2016
тогда я тебе сейчас на почту прайсы перекину...если что я тут)
К нам тоже один раз не пришли и это при том, что вечером мы скорую вызывали, и оно сообщили в поликлинику о вызове, но я утром всё равно позвонила темп. была 39 у ребёнка, а мне потом сказали врач была никто не открыл ей!!! Это как, мы дома сидели? Мне сказали она в домофон позвонила, ей не открыли, а может он и не работал, я же его не проверяю каждые 5 минут, можно было соседям позвонить в подъезде 36 квартир, но она почему-то не захотела. На приём приходила Нелли Олеговна Белова, о ней тут уже писали, видимо торопилась недвижимость продавать. На следующий день пришла к нам заведующая, но извинений не было. Хорошо ребёнку лучше стало.
mar123mar
04.01.2016
галина.к писал(а)
Мне сказали она в домофон позвонила, ей не открыли, а может он и не работал, я же его не проверяю каждые 5 минут, можно было соседям позвонить в подъезде 36 квартир, но она почему-то не захотела.

я бы тоже не захотела.
Странно, что бы бы шли к больному ребёнку до года с ангиной и вот так просто уйти, домофон вечером проверяли он работал, она просто не захотела придти у неё были свои дела или забыла, другая врач часто к нам звонит когда приходит к соседским детям. Мало ли что с домофоном, это не повод не проверить ребёнка. Вот если бы она в дверь квартиры звонила, стучала и не открыли - это другое дело. Видимо все врачи у нас такие как вы, поэтому медицина у нас плохая.
mar123mar
04.01.2016
чувство долга у меня зашкаливает. Просто так уйти бы не смогла (даже бюллетени избирательные разносила несмотря ни на что. И наслушалась!!!)
Вы когда-нибудь сами звонили в домофон к чужим людям: "Откройте, я тут к соседям пришла...."??? Думаю нет. Т.к. я стоооолько всего наслушалась (и это за 2 дня), врагу не пожелаешь.
А если каждый день ходить по участку и терпеть это годами - ни одна психика не выдержит.
Это уважение к человеку, к его труду - подготовиться к приходу врача.
Домофонного звонка не было, он у нас громкий, его не пропустишь. Подготовиться по вашему как нужно? Если я одна в квартире с маленьким ребёнком? Как мне нужно было проверить работоспособность домофона? для меня было удивительно, что сказали звонили в домофон, а я не открыла. Вечером когда муж пришёл с работы я его попросила набрать домофон, он работал, значит она не звонила, а может неправильно номер набрала. И к соседям я звоню если что, всегда открывают, без нареканий, так же как и я если позвонят.
mar123mar
04.01.2016
писал(а)
а может он и не работал, я же его не проверяю каждые 5 минут

полчаса назад вы не были уверены в работоспособности своего домофона...
у нас бывает, что и не работает, мы пользуемся им редко, гости к нам не ходят а сами ключами открываем, могут провода оборваться ( дети дёргают или сами нечаянно) или дверью провод могли защемить, он у нас плохо закреплён. Поэтому ругаться я не стала, но когда вечером муж проверил, что работает, вот тогда и всё вскипело, но время было утеряно, поэтому никуда не жаловалась, а так бы жалобу написала.
Да ладно, участковая врач обычно знает, в какие квартиры можно позвонить, чтоб открыли. Она же общается с родителями, ее знают. Иногда в несколько квартир идет.
У нас новостройка, первые годы домофон не у всех был, нам иногда звонила врач с просьбой открыть (шла к соседям).
Вот и я того же мнения, тем более идёт к грудничку , после скорой. У нас вообще очень хороший подъезд был.
Mati
06.01.2016
mar123mar писал(а)
Вы когда-нибудь сами звонили в домофон к чужим людям: "Откройте, я тут к соседям пришла...."

да постоянно так делают
и те, кто на первом этаже живут, не дадут соврать
что уж такого ужасного в том, что позвонить в соседнюю квартиру и сказать, что вы врач, пришли к соседям, но они не отвечают, может, домофон не работает?

"чувство долга у меня зашкаливает" - вас обманули
mar123mar
06.01.2016
Mati писал(а)
да постоянно так делают

вот именно
Вы дома не сидите.
Т.к. если бы сидели, знали, что звонят по 5-6 раз в день (кнопка у нас с края). В декрете отключала домофон из-за тревожного сна ребёнка.
Сейчас могу поднять трубку и, не слушая, положить назад - по настроению.
Mati писал(а)
"чувство долга у меня зашкаливает" - вас обманули

Я сама себе диагнозы всегда ставлю)) Ни на кого не надеюсь)
Говорю: через 5 лет хождения по подъездам я бы тоже стала жёсткой. Мне хватило 2 дней и ушата помоев и грязи, которые льются от жильцов, которым звонят левые люди в домофон.
Mati
06.01.2016
mar123mar писал(а)
Вы дома не сидите. <br>
Т.к. если бы сидели, знали, что звонят по 5-6 раз в день (кнопка у нас с края).

да?!
это откуда у вас такая инфа? )
откуда вы знаете, сижу я дома или нет, и по сколько раз мне звонят?
мне сейчас очень интересен ваш ответ и логика, руководствуясь которой вы такой вывод сделали

вы лично с избирательными бюллетенями можете ходить по подъездам, сколько угодно. речь идет о враче и больном маленьком ребенке. как говорится, почувствуйте разницу
ginny1080
06.01.2016
У нас вот недавно был звонок в домофон. Я спрашиваю - кто? Ответ - открывайте (резкий женский голос), я опять - это кто? В ответ - скорая. Я с удивлением - мы не вызывали. В ответ - *ругнувшись* как это не вызывали?! Дальше слышу переговоры. Потом мне - это соседи ваши вызывали. Я конечно сразу открыла. Но успела услышать как они между собой говорили - вот дескать, скорую вызывают, а соседей предупредить не удосужились. А у соседа давление сильно скакнуло, им не до того там было.
Belga
04.01.2016
Когда звонит домофон, а дверь не открывают, логично предположить, что дома никого нет.
Очень мало вероятно, что любая служба, не только врач, будет звонить в другие квартиры, что бы это выяснить.
Домофонного звонка не было, вот в чём дело то!!!
А моё мнение это не добросовестный врач, другая врач, даже приходя к соседям на вызов, к нам заходила проведать если мы болели. Домофон - это конечно хорошая отмазка, а где доказательства, что врач приходила и звонила? Вот когда ребёнку не было месяца к нам приходила мед. сестра, а мы гуляли , нас не было дома, но она как то попала в подъезд и оставила записку в дверях, что приходила. А если бы я вызвала полицию и сказала труп в квартире, они приехали, я домофон не открыла и они уехали?
У нас врач, когда нас не было дома, позвонила соседям, поднялась к нам на этаю и оставила записку, что приходил врач во столько то и дверь ни кто не открыл. Но тут не моя вина была, я звонила медсестре и просила передать, чтобы к нам не приходили( у нас повторный приём был). Тут просто от врача многое зависит, как она к своей работе относится
Belga
04.01.2016
И от пациента, как он к врачу/врачам относится:
галина.к писал(а)
она в домофон позвонила, ей не открыли, а может он и не работал, я же его не проверяю каждые 5 минут,
Врача я очень ждала, весь день сидела в прихожей у домофона, он был испарвен, как позже выяснилось, но до этого грешна я его наверное месяц не проверяла, т.е к нам никто в него не звонил. А врач просто не пришла или неправильно набрала номер у нас после номера квартиры нужно набрать "В" это не во всех подъездах бывает, может она её не набрала, звонка домофонного не было, или мне нужно было на улице сидеть ждать, что бы уж точно не прозевать. Врача своего безмерно любила и уважаю, жаль она уволилась, но в тот день на вызов пришла не наша постоянная участковая, она бы нашла способ попасть в подъезд.
У нас тоже домофон сломался внезапно, врач не достучалась до нас. Она позвонила медсестре, узнала мой мобильный, позвонила мне. Я спустилась, открыла дверь.
Хотя при вызове врача всегда спрашивают телефон для связи, я даю городской, но почему-то на него не позвонили.
fadeyka
05.01.2016
оооо-это еще тот специалист. на все руки от скуки!
Наш педиатр жаловалась,был случай-ее просто не пустили под предлогом,что ребенок спит!! Типа приходите позднее. Я конечно все понимаю,самой не хочется,чтобы врач пришла в это время. Но это же чистое не уважение! На месте врача повторно бы не пошла.
Mati
06.01.2016
я в таких случаях вообще домофон отключаю
на время и на всякий случай
У меня вопрос ко всем: многие вызывают врача каждый раз когда у ребёнка поднимается температура?
У меня вот даже в голове бы не было, сбила бы температуру и дальше наблюдала бы. Но у меня в принципе не болеющие дети (ттт). Что может такого сказать педиатр, чего вы сами не знаете? Сбивать температуру, обильное питье, покой. До 38 детям вообще не рекомендуют сбивать.
Нона
04.01.2016
Вам наверное не нужен больничный))) Когда был нужен- вызывали. Когда нет, сбивали, наблюдали, потом шли ко врачу, если дело затягивалось и нужно было наблюдение. Был период, когда сын болел каждые 25-27 дней. Вот как часы. Температура 2 дня и никакой симптоматике. И так почти целый год. Только один раз была ангина. Вот тогда вызывали врача реально. Или когда некому было с ним посидеть эти 2 дня и нужны была бумажка.
Когда больничный, тут вопросов нет, конечно.
Ну не всё обильным питьём лечится. С температурой бывают скарлатины, ветрянки, стоматиты, бронхиты и менингиты. Как минимум послушать ребёнка надо бы.....
aniutann
04.01.2016
А если ангина? Ждать нельзя, сразу антибиотик.
А если какой отёк гортани? А если менингит? И какие вы вообще болезни кроме Орви знаете?
aniutann писал(а)
И какие вы вообще болезни кроме Орви знаете? ...

Я должна отчитаться?
aniutann
04.01.2016
Это вопрос риторический, отвечать не обязательно.
Я тоже за то , чтоб врач осмотрел. Только многие участковые врачи тоже особо не заморачиваются , если темпа то ОРВИ. У нас ангина 2 раза была уже , первый в 7 мес, второи в 9. Мы и к врачу на дом ездили и скорую оба раза вызывали (лучше уж контролировать) Это здоровых детей можно обильным питьем лечить, но не больных точно
Zamoley
04.01.2016
Да. Пусть посмотрят. Нового не скажут, но послушают, горло глянут. Почему нет?
IY
04.01.2016
Я не смогу прослушать ребенка, не смогу определить ангина у ребенка или просто горло сильно красное и т.д. Я не врач. И я предпочитаю ребенка лечить при установленном диагнозе, а не так может это поможет, а попробую я вот это дать вдруг это лучше. Поэтому если поднялась температура, вызываю врача всегда.
Я вызываю врача когда нужен больничный и это уже тогда, когда понятно, что сами мы не справимся (сейчас мне больничный не нужен конечно), вторая причина - мне нужно чтобы врач послушала ребенка, больше я ничего от врача не жду, лечение все равно одно и тоже. Если температура до 38, мой ребенок нормально себя чувствует, а за 38 уже лежит тряпочкой. Температуру сбила, наварила клюквенный морс, горло полоскаем, нос брызгаем, противовирусное пьем. Врач нужен повторюсь, чтобы послушать.
послушать легкие. У детишек все может очень быстро развиваться.
Пока в декрете сидим с дочкой, редко вызываем, если держится темпа более 2 дней, и сразу вызываю, если кашль.
По выходу на работу придется вызывать всегда, просто так день-два работу не прогуляешь.
Nadoeda
04.01.2016
Не всегда вызываю. Только когда есть сомнения в чем-то. Вот только сегодня вызывала. Очень кашляет нехорошо, горло посмотреть сама не могу, лёгкие не умею слушать
Belga
04.01.2016
Могу предположить, что данные вызовы бесплатные, поэтому и вызывают.
Порой и без температуры вызывают, так на всякий...)
Zamoley
04.01.2016
Иногда и без температуры вызываю. Врач относится с пониманием. Недавно было - у ребенка отит + очень сильный кашель. Мне его в поликлинику вести? Чтобы заразить других детей и добавить осложнений своему? Или дочке вызывали без температуры, но с рвотой. Вдруг ротавирус? Куда мы его потащим в поликлинику? А как лечить я не знала, первый раз у ребенка. Какое счастье, что тут до Европы еще не добрались и вызовы эти действительно бесплатны.
Мы тут как-то давно вызывали скорую с рвотой. С утра рвота закончилась. Позвонила в поликлинику врача вызвать. Так мне очень настоятельно рекомендовали придти самой, с намёком, что не придёт врач. Так и поперлись с ребенком в поликлинику. Ну, правда без очереди, потому что попросилась сама, мол после скорой мы, пропустите.
Zamoley
04.01.2016
Нет, у нас как-то без проблем. И если вдруг врач не может придти (было как-то раз или два), то никаких сказок про домофон не слышу. Врач звонит по телефону, уточняет, насколько срочно и можем ли мы до завтра потерпеть. И что пока дать из лекарств можно.
Нужно было сказать что не пойдете ивсе. Они обязаны придти. Меня тоже просили. Я сказала что температура, а они приходите вас в отдельном кабинете посмотрят. Я говорю не пойду с ребёнком больным с температурой в поликлинику и все. Вы отказываете в вызове? Мне сказали нет, врач придёт.
Первый раз тупанула. Сама пошла зачем-то. Теперь сразу говорю, что не пойду никуда, если состояние ребенка не позволяет идти самим. Вроде ничего ))
Belga
04.01.2016
Zamoley писал(а)
до Европы еще не добрались

Это как раз очень печально, на мой взгляд.
Zamoley
04.01.2016
Да. Как было бы хорошо. Безумные цены на медобслуживание. Никаких скорых, все ножками, ножками в больницу, где сидят и дети, и взрослые, и с температурой, и рвотой/поносом, с ангинами, гриппами, скарлатинами, ладно если дети не лежат в полуобмороке. Англия, если что.
Belga
04.01.2016
Про Англию ничего практически не знаю. Знаю про Штаты, Израиль, Германию и немного про Францию.
1. Цены подъемные, для их жителей вполне. Ножками практически никто не ходит, на машинах привозят или на такси.
2. Масса социальных программ, особенно в Израиле. Но в отличие от России, люди это очень ценят, относятся не как к халяве и уважают.
3. На дом ходить, отчего же нет. Существуют врачи частной практики, и это стоит естественно соответствующих денег.
Хочешь лечить сопли на дому, велком плати.
4. И...когда наши действительно заболевают, тяжело и серьезно, собирают средства и отправляются именно туда, всеми правдами и неправдами, и слава Богу что есть у них такая медицина.
Не потому что у нас врачи плохие или глупые, а потому что бесплатная медицина России, никогда не достигнет должного уровня развития, денег у нее на это нет. Вот это и печально...
Zamoley
04.01.2016
Цены довольно-таки не маленькие. Поэтому частными врачами пользоваться не всем по силам. Это к вопросу о соплях. Я о соплях не писала. Но мне лично радостно, что я могу пригласить врача к температурящему ребенку, и он не должен с температурой 39 висеть тряпочкой в очереди в больнице. И скарлатиной, если что, ребенок может переболеть дома, без сидения в очередях (ребенку у знакомых меньше 5 лет было, не помню точно, а скарлатина дает осложнения как бы, надо аккуратнее).

У них хорошая медицина в плане лечения тяжелых и серьезных болезней. Не спорю. Но какие-то рядовые обследования многие знакомые предпочитают делать в России. Доступнее и проще.

У знакомой начала болеть рука. Приема к врачу она ждала месяц. Потом ждала обследования. Потом снова приема и диагноза. Диагноз поставили. Долго решали, то ли делать операцию, то ли не делать. А рука болит. Решили, что опасно оперировать, что-то можно задеть. Потом ждала прием к другому врачу. Снова рассматривали вопрос об операции. Это год тянется уже точно. И никаких результатов по сути-то.
zopuh1982
05.01.2016
полностью с Вами соглашусь,прожили 2 года в сша, врач на дом-это роскошь,медицина-очень дорогая, у нас мамочки просто избалованные жутко остатками советской медицины, а там ножками-ножками и сидеть по 6-7 часов в очереди(лично 2 раза сидела)...у нас любят рассуждать,ничего толком не зная, просто смешно иногда читать...
Zamoley
05.01.2016
И поболеть дома без посещения врача там проблематичнее. Лекарства по рецептам.
У меня знакомые в штатах второго ребенка рожали и год всей семьей после родов жили, они прям в восторге от медицины , совсем другое нежели вы пишите.
chestnut
05.01.2016
Ваши знакомые серьезно чем-то болели? Потому что одно дело ходить на плановый осмотр, а другое дело - за лечением.
Действительно, медицина очень дорогая. Если вдруг вызываешь скорую, и она везет тебя в больницу, со счетами долго еще не расплатишься.
Но врачи все улыбчивые, да, обходительные и толерантные, но этого, к сожалению, недостаточно для хорошего специалиста.
Сейчас ребенку банальный отит уже второй месяц не можем вылечить, причем капли в уши они не назначают, сразу системные антибиотики.
Ну серьезно болеть вы что имеете? Рак? ДЦП? По моему мы тут о температуре ребенка говорим, серьезными болезнями везде дорого болеть. НУ думаю с 2-мя детьми за год хоть раз температурили. А антибиотики и у нас часто назначают. Нам от ангины сразу антибиотики и от соплей тоже, врачу веднее что лучше
Zamoley
05.01.2016
Ну вот смотрите. У ребенка перегиб желчного и ДЖВП обострениями. Живот болит. Иногда очень сильно болит. Иногда рвота. Врач? Ротавирус, свободны. Даже на УЗИ не отправляют. И ротавирус ставят из раза в раз. И никак не облегчают состояние ребенка. У нас выпишут тот же хофитол и ребенок не будет мучиться болями. Это не серьезная болезнь-то даже. Так, особенность организма. У нашей дочери ровно то же самое.
chestnut
06.01.2016
Нет, что Вы, я не настолько серьезные болезни имела в в виду. Например, пневмония, инфекции мочевыводящих путей, синуситы.
Мне лично почти год лечили синусит в Штатах, а в России вылечили за месяц пребывания там. Да, использовали средства, не признанные доказательной медициной, но помогло же.
И да, на дом никто не придет, нужно самим ехать. И с грудничком на плановый осмотр сидеть в очереди с больными детьми.
К сожалению, не все так радужно, как может показаться.
я не в курсе прям вот чем болели, но они прям в восторге от медицины в штатах. единственное по ценам жаловались на коммуналку
chestnut
07.01.2016
Если не секрет, в каком штате жили?
Флорида, Майами
zopuh1982
05.01.2016
из того что Вы пишите,означает,что ваша знакомая-здоровая женщина и ребенок здоров,там нельзя болеть, иначе все нервы можно потратить, это я пишу как врач, реально проживший 2 года там, а не услышавшая от знакомых-знакомых, и кстати рожать приехала сюда, так как беременность сложная была и мои нервы мне дороже.....
Вроде как здоровая. А тут прям о больных-больных пишут. Я так то думала про обычные детские болезни. Они среднего класса и думаю если им хватило денег на проживание всей семьей , введение Б и сами роды, и на длительный послеродовои период то я верю ей в доступность медицины
zopuh1982
05.01.2016
может я Вам открою секрет , но здоровую беременность и послеродовый период вообще можно не наблюдаться, природа все сама делает без вмешательства врачей...мы тоже средний класс там были, но лишние 1100 долларов каждый месяц за страховку лично меня напрягало.....весь спор в этой теме из-за того что врач не пришла по первому зову, это наш постсоветский менталитет, так за бугром к вам тоже скакать по первому требованию никто не будит ,так еще и деньги другие за все платить придется .... глупо спорить,когда не Вы лично сидели в emergency 7 часов вместе с бомжами и ждали приема, кстати,рядом сидела со мной девочка лет 5 с явными признаками пневмонии,приняли ее чуть-чуть раньше меня, я тогда за нее больше переживала... уровень советской педиатрии до сих пор самый высокий в первичном звене, а доступность узких специалистов -я вообще молчу, в сша вы попадете к ним в лучшем случае через 2-3 недели..
Не, мне конечно лично сравнить наши мед.услуги и заграничные не удавалось,говорю что слышала от знакомых. Я б рада была если б не знала и что такое наша медицина. Я один раз вызвала на дом бесплатного врача, больше не буду
Dany
06.01.2016
+1 В России идешь к врачу и не переживаешь, покроет твоя страховка назначенное лечение или нет. П.с. в США профессия врача, одна из самых высокооплачиваемых.
А страховка какая у вас была?
Причем тут сопли на дому? Представляете, например, у ребенка отит, температура под 40 (и такое бывает), да еще и в Новогодние праздники. И куда бежать? Врач не идет, а, к сожалению, в наше настоящее время денег к платному врачу ну просто нет. Я сейчас не о себе, на минуточку так. И пусть в меня кидают тапками. Но например у нянечек в детском саду и у простых медсестер в поликлиниках, да если они еще и одинокие мамочки, денег банально нет.
Ах да. И пусть ребенок заражает всех деток, стоящих в очередях, своими болячками. Жалко других то чтоль, правда?
natalikis
05.01.2016
Никуда не бежать. Вызывать скорую. Один раз у нас поднялась темаепатура выше 38 , была суббота, время после обеда, позвонила в поликлинику, сказали что уже поздно, врач не пойдет, и вызывать скорую. Вызвали, осмотрели,назначили лечение. Сказали врач придет на слел.день наша (сами передадут). На след.день я звонила в регистратуру, уточняла, но так и никто не пришел, врач потом сказала что всё что ей передали с телефона она везде обошла и разбираться с заведущей.....
Zamoley
05.01.2016
А за границей скорая на температуру, 38 тем более, не поедет вообще.
Дополню про Францию:
1) Понятие "подъемные цены" на медицину не существует, потому что у всех людей есть страховка от государства, а у некоторых (большинства, конечно) - доп.частная страховка, потому что государство покрывает далеко не все и далеко не целиком. Вот за страховки мы и платим. Куда-то пойти платно нереально, потому что какой-нибудь рентген будет стоить в районе 300 евро. Нет, может богачи какие-нибудь и ходят, конечно, но мы про обычных людей.
Такси стоит страшно дорого, наши люди не только в булочную, но и в аэропорт на такси с трудом ездят. А рецепт на такси до врача положен далеко не всем, и в последнее время финансирование этой статьи расходов все сокращается.
2) Социальных программ не знаю, кроме бесплатного мед.обслуживания для "обездоленных". В смысле, не обездоленные у нас платят деньги за прием - 23 евро у семейного врача, в районе 50 - у узкого специалиста, а потом эти деньги частично возмещаются страховыми. А обездоленные не платят вообще ничего никогда.
3) У нас вообще, в основном, врачи частной практики (если не считать госпитали), но к ним все ходят в кабинет. А кого ломает туда идти или кто знает, что его перенаправят к узкому специалисту, те могут поехать в скорую. Вот у нас и ездят, потому что прием там бесплатный. И сидят там часами и те, кому действительно нужна скорая медицинская помощь и те, у которых зуб заболел. Неохота самостоятельно шевелиться, чтоб найти дантиста, который принял бы тебя в максимально короткие сроки, да еще и деньги платить, - поедем в скорую, типа помираем.
Про серьезные болезни ничего не могу сказать, слава богу, не сталкивалась. Но вот, к примеру, была у мужа проблема с коленом - мы ее решали ГОД. Я в шутку предлагала сгонять в Россию по-бырику, чтоб там все сделать без этих бесконечных ожиданий и пробных лечений.
Пардон, что много и не слишком позитивно:)
Каждый раз вызываю. Мне надо, чтобы ребенка послушали обязательно, а ещё и горло посмотрели, а ещё, чтобы диагноз поставили и лечение назначили. Если температуры нет, то сами в поликлинику ходим, чтобы врача не гонять. Болячки такие разные, а щас одни мутанты какие-то, а не болячки.
HavvaK
04.01.2016
Умиляют меня комменты про обильное питьё. Не всем детям впихнёшь воду/компоты во время болезни.
Да и не от всех болезней оно поможет
ginny1080
04.01.2016
А я тоже не тороплюсь с вызовом врача. Если что, сижу в декрете, больничный не нужен. Сначала наблюдаю, как температура сбивается, какие еще симптомы вылезут. Обычно все наши болезни - это пресловутые орви, с которыми я и сама знаю как справляться, зачем врача дергать. Вызываю, если темпа долго держится, кашель мне не нравиться, или что то необычное появляется. Раньше у старшего склонность к отитам была, так мы тогда к лору ходили сами, минуя педиатра.
Zamoley
04.01.2016
А мне весь кашель не нравится :-D вообще, как явление, у детей особенно
ginny1080
04.01.2016
Ну я тоже не в восторге)) Но если дети периодически кашляют, начинаешь отфильтровывать, какой можно самостоятельно полечить, а какой уже врачу слушать надо.
Zamoley
04.01.2016
Я не умею фильтровать...
Я к Вам))
Вызываю, особенно при высокой, мне важно чтобы послушали, горло посмотрели, со старшим в другой поликлинике ещё живот и лимфоузлы всегда щупал врач.
Вот согласна, поддержу. Тоже на каждый пук не вызываем, правда и болеем редко.
Е в а
05.01.2016
Стоит показать ребенка, чтобы как минимум, исключить менингит или что-нибудь другое серьезное. К ребенку до года при температуре 38 всегда вызываю, у меня нет запасных детей, чтобы не париться и не проверять обычное это орви, зубы, или что-то серьезное.
Так же думаю. Столько всяких болезней, разве это сложно вызвать врача??? А ведь своевременный осмотр, верный диагноз и назначение может и жизнь спасти ( так что про запасного ребенка вы верно заметили).
Ты квадромама просто, у тебя уже развилась определенная степень пофигизма))
У моей в год как-то поднялась темпа, за считанные секунды перевалило за 40. Я реально чуть не обделалась, я такого за всю жизнь не видела ни разу. А тут у ребенка... у моего) Сунула свечку, сразу обратно вышло, дала суспензию, сразу обратно... вызвала скорую и бегом в инфекционку. Анализы сдали - грипп. А лечи я сама ее дома обтираниями, хз какие осложнения могли быть. Не шутки это...
Угораздило меня устроиться медсестрой в детскую поликлинику.Сколько оказывается родителей неадекватных.Сегодня у врача было 24 вызова.Из них только 7 к действительно болеющим детям,остальные- просто послушаться (кашель уже 2 недели не проходит,а в поликлинику холодно идти), был вызов к подростку 15 лет, который не хочет идти один в поликлинику,а маме с ним идти некогда,поэтому пускай доктор сам придет,скажет здоров ли уже мальчик.Вызывают врача по любой мелочи- температура 37,3, насморк начался, попа покраснела...
мда..
мне вот тоже стало интересно, насколько меньше было бы таких левых вызовов, будь эта услуга платной, например.
Свекр работает водителем в поликлинике, тоже рассказывает, что иной раз приходится на каждый чих ехать
Solnet
06.01.2016
Я правильно понимаю, что "адекватные" родители с температурой 37,3 и насморком ребенка должны в поликлинику привести, получить осложнение, попутно заразить других детей, и забрать от врача рекомендацию пить ромашку и ставить виферон?
Однако
Мне кажется, что адекватные родители самостоятельно могут справиться с небольшой температурой и начинающимися соплями.
Solnet
06.01.2016
Безусловно. А назавтра эта небольшая температура оборачивается большой и диагнозом ангина. Но родители же адекватные, они о враче побеспокоились и своего ребенка накануне в поликлинику свозили с небольшой температурой, чтобы тетя врач не перетрудилась. Она же бесплатно по вызовам ходит, как неоднократно в этой теме интерпретирутся
а как быть с больничным? тащить ребенка 37,5 и с соплями в поликлинику? или мне к "неадекватным" - вызывать на дом? без осмотра больничный ведь не дают?
Никто не говорит про больничные. Я тоже вызову врача, если мне нужен больничный, а у ребенка температура. Ну, например, вчерашние вызовы: до конца праздников еще неделя, больничный никто не просил, вызывали врача,чтобы только посмотреть и послушать,некоторые даже без температуры. Или например, после прививки- объясняешь, что может быть температура и местная реакция,что завтра придет медсестра, чтобы проверить как дела и все равно вызывают врача с тем - рой 37,5 ( на всякий случай).
Mati
06.01.2016
у маленьких детей все очень быстро развивается
так что вызвать врача при высокой температуре, особенно когда не знаешь или сомневаешься в причине, никогда не помешает. лучше перебдеть
К вам обязаны были придти на вызов, карточку отдали бы врачу. А если бы вы приехали в гости из другого горда и нет у вас вообще карточки, как бы врачу оплатили? Эти регистраторы слишком много на себя берут.
Margi
04.01.2016
Регистраторы,действительно,на себя много берут. Работала в детской пол-ке оператором,на таких деток(только переехали,приехали в гости к бабушке) заводят карточки. Врач при посещении спросит номер полиса и ему посещение будет оплачено.
А я тут хотела к генекологу сходить после родов, но сменила прописку. 8 лет ходила в консультацию, троих детей родила, а она мне идите по новой прописке, я говорю я к вашей хочу прикрепиться, заведующая как работает, а она мне ответила, мы на этот год план по прикреплению уже перевыполнили, мы вас не возьмём :) Вот и это регистратор всего лишь!
Margi
04.01.2016
Так это означает, что к консультации Вы уже прикреплены. Прописка ничего не решает. Надеюсь,что ко врачу всё же попали.
evkevkevk
06.01.2016
Я была прикреплена уже к консультации .Собственно уже собирала анализы в больницу, не могла ко врачу попасть из-за той которая в регистратуре. Пришлось через заведующую,т. к. анализы некоторые были просрочены. И в след раз не могла попасть ко врачу из-за ...опять этих нахалок и безразличия врачей. Зашла к заведующей, сразу приняли и сказали скорую вызывать- очень сильное кровотечение( и больнице почти неделю на капельницах ,сказали даже лучше не вставать. А в консультации послали за пеленкой и сказали что вряд ли успею- в аптеке в обморок). А в регистратуре постоянно говорили что меня не примут и спрашивали откуда я узнала режим работы врача.
Margi
04.01.2016
И утром позвонить в пол-ку обязательно(Вам ведь важно чтобы врач все-таки пришёл) и в страховую контрольно(чтобы такие случаи не повторялись). Надоел этот произвол регистраторов. Маленькие сошки,а ведут себя аки боги ]:->
Хоть это и высокомерно наверно звучит, но так и есть. Такое отношение, думают что чтото из себя представляют (власть чтоли какую то чувствуют). Мне вообще кажется на сайте минздрава надо такие случаи описывать, тогда реально может толк будет.
у меня тут к соседке скорая не приехала. а она рожала.
Margi
05.01.2016
Ужас какой! Совсем не приехали или потерялись?
Совсем не приехали.
Мы живёт на стыке НН и Афонино. Скорая, как правило, ездила из НН. Ну потому что мы, территориально, город. А по документам -Афонино. Живём До вывески Афонино. В общем пошёл спор. Говорят вызывайте скорую из Кстово. А зачем Кстово, когда обменка-1 роддом. От нас Кстово в 25 км! А центр НН в 3-ех. У нас тут дурдом на этот счёт. Буду писать и выяснять этот вопрос. В общем, хорошо что такси есть.. Еле успела соседка. 3 ребенок.
Margi
05.01.2016
Бардак с этими разделами районов,областей и прочего всегда был. Сама была свидетелем,как дпсники машину двигали(товарища угораздило в аварию попасть ровно на стыке районов). Так они машину туда-сюда несколько часов по трамвайным путям елозили. Хотя ребёнок-это не машина,обязательно выясните этот вопрос. Вот я офигеваю..значит Зеленый город-это нижегородский р-н(ну по крайней мере до недавнего времени был) и мотануться туда вот прямо не 5 минут,а Афонино(тем более с тем,как разрослились Печёры-вообще пора в Нижний включать)значит даль невероятная(((
После праздников займус этим вопросом обязательно! Писать буду везде и всюду! Ребёнку врача вызвать нельзя. Афонинскпя амбулатория к нам не ездит. Там один педиатр. Все анализы и врачи Кстово. И это когда в пешей доступности детская поликлиника, но Нижегородская. Взрослых прикрепили к Нижегородской, а детей нет! Так и живём исключительно с платной медициной уже 5 лет.
просто слов нет...
дубль 2, разговор сегодня:
- Дд, вчера я вызвала врача, врач не пришел, хотелось бы знать причину, и посмотрите мой вызов у Вас вчера был зафиксирован?
- да, вызов зафиксирован, почему врач не пришел я не знаю. У Вас домофон работает?
- да, он у нас работает.
- И ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?
от этой чудной фразы и интонации я начинаю закипать, но держу себя в руках.
- я хочу чтобы врач к нам пришла и осмотрела ребенка.
- карточка где?
- дома карточка (ждала продолжения, но видимо сотрудника такой ответ не огорчил).
Сказали ждать врача. Второй день меня даже про полис никто не спросил, главное видимо чтобы карточка была у них.
ang_na
05.01.2016
Сказали бы, что карточка в поликленике. У нас их постоянно теряют, по кабинетам бегаю ищу.
Margi
05.01.2016
Дошёл хоть врач на этот раз? Тоже сегодня вызывала врача и кроме адреса и данных ребёнка у меня ничего больше не спрашивали. В 10.30 вызов зафиксировали и сказали,что во второй половине врач будет,она пришла около 3 дня.
да, врач пришла после 15 часов, горло плохое, краснущее. Спросила что делаем, сказала лечение продолжать в том же духе, пока температура только ингалятором дышать нельзя оказывается, инфекция глубже спуститься может. А мы уж и противовирусное пьем, и нос капаем, и горло полоскаем, и ингалятором дышим, и клюкву пьем, все делаем чтобы хуже не было пока врача 2 дня ждали.
FancyM
05.01.2016
При температуре тоже дышим ингалятором, важно знать где инфекция и в зависимости от этого нужно соответствующее расщепление лекарства. Наш ингалятор позволяет регулировать.
Нас в первой детской тоже лечили небулайзером с температ.-ларингоспазм был.
как дела?
спасибо, лучше, хоть температуры нет и с легкими все нормально. Я за "дыхалку" переживала больше всего. Врач была, я выше написала.
Это как всегда. Главное чтобы послушали!
Mati
06.01.2016
Если бы с учетом ситуации со мной бы еще и разговаривали по-хамски, я бы жалобу написала. И пусть бы разбирались. А разбираться пришлось бы обязательно.

Я вот очень хорошо помню случай, когда к маленькому ребенку с темпой врач по вызову не пришла, и ребенок умер. В ту же ночь, что ли.

А вообще, если врач по вызову не приходит, а темпа высокая держится, вызывайте скорую. Еще раз скажу, что лучше перебдеть
ой, мы тоже однажды вызвали педиатра, когда у дочки была температура с ангиной (до этого была скорая, подтвердили ангину). Так вот, звонит через некоторое время дежурный врач и говорит, что он не приедет сегодня, т.к. у него начинается прием через 15 мин. Расспрашивает о симптомах и... назначает по тел. антибиотики. Участковый педиатр на след. день приехала.
Уверена, что если бы Вы в это время сидели в коридоре в очереди к этому врачу, то были бы очень недовольны, что он не может вовремя начать прием. Если бы он не позвонил, то опять было бы не ладно, потому что Вас проигнорировали бы, если бы позвонил, но ничего не посоветовал, то тоже вряд ли бы угодил, потому что от врача ждут совета.
Действительно, ситуацию можно с разных точек зрения рассматривать. Хорошо, что хотя бы позвонил, с другой - назначает серьезные лекарства без осмотра. Все это очень грустно. Очевидно, что такая ситуация складывается только из-за нехватки врачей.
*bysinka*
06.01.2016
Я последнее время взяла в привычку записывать разговоры на диктофон. мало ли что !
на следующий день звонила, взяла у мужа телефон, у него программа разговоры записывает...
Ire-NN
06.01.2016
К нам тоже сегодня врач отказался выехать... Предложили нам самим прийти на приём. А у нас хоть и не большая, но температура.
а у Вас уже врач прием ведет? в нашей поликлинике сказали до 11-го никто не работает, только дежурный врач по вызову ходит.
Ire-NN
06.01.2016
Дежурный врач вроде и должен был прийти. Участковые ещё не работают, конечно.
Uboische
07.01.2016
У меня был примерно такой же случай в детской поликлинике на Крылова. Вызвала врача, а педиатр не пришел. Но я подстраховалась: весь день была со свекровью и перезвонила в регистратуру перед самым концом рабочего дня, задав невинным голосом вопрос: "Как долго нам еще ждать врача".
Когда ребенку стало лучше, я с ребенком и свекровью пришла к главврачу и поведала о "художествах" ее сотрудника. Потом поставила условие: или мы тихо-мирно меняем педиатра, или я общаюсь со страховой и минздравоохранения. Главврач выбрала первый вариант. В нашей карточке видимо отметили, что мы конфликтные и в дальнейшем проблем не было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.