--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Полечите по фото". Сыпь на теле

Здоровье и безопасность
3277
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cookies
05.01.2016
Мы сейчас с сыном в деревне за 150км от города. Вот уже как 3 дня на теле у сына появилась сыпь. Сначала были мелкие красные пятнышки на животе. Сейчас на боках побелели и стали больше. После сна всегда краснее сыпь.
Это аллергия? Как раз 3 дня назад стащил со стола несколько долек мандарина. Или это что-то другое и нам пора паковать чемоданы и езать в НН?
Никаких других проявлений и беспокойств нет.

На фото как раз после сна снято. Вспотел немного и прыщи покраснели сильно..
Cookies
05.01.2016
На животе вот так всё выглядит

На руках/ногах/лице всё чисто
Лучше вопрос врачам задать) например, на русмедсерве
Cookies
05.01.2016
Да, понятно что врачам. И будь я в городе, то я бы ещё 2 дня назад побежала бы на приём. На русмедсерве ни разу не была. Пойду посмотрю как там и что. Спасибо
Там как раз могут по фото полечить)
На ветрянку похоже... Болели?
Cookies
05.01.2016
Не болели. Прыщики сухие. При ветрянке, вроде, мокнут.
Не могу утверждать, но прыщи как при ветрянке. Такие же с белой головкой.... И не обязательно совсем чтобы мокли. В нас вот ничего не мокло.....
marta25
06.01.2016
У нас с ветрянкой похожие были
Что-то думается на ветрянку. На бочке у вас вроде один пупырышек уже с корочкой. При ветрянке сначала красные прыщики, потом они наполняются жидкостью и становятся пузыриками, а потом уже превращаются в язвочки с корочками.
Посмотрите внимательно.
На елках, кстати, пятнистых детей было весьма много, т.е. ветрянка ходит-бродит.
Cookies
05.01.2016
Корочек нет точно. Именно сыпи много на теле. Такие крупные только на боках

Ещё раз фото бока. Немного остыл после сна и красноты меньше
lunapark
05.01.2016
При аллергии, краспивнце прыщики другие, точно. Они без головки, как бы плоские. Вот смотрите у моего какие были.
Очень похоже на ветрянку, у меня дети только переболели, сыпь похожа. Но почему только на теле?)))
Cookies
05.01.2016
Вот и меня смущает расположение только на спине и животе. Основная масса на боках. Я изначально на потницу даже думала. Дома жарко очень.
Вот прыщик что в районе плеча очень на ветрянку похож. Дайте что нибудь противоаллергическое для начала.
Cookies
05.01.2016
Да, уже подумала послать дедушку в аптеку.. У нас тут глушь такая) в аптеку в город нужно ехать..
Нам врачи говорили, что искать в первую очередь надо на животе и волосистой части головы.
Irisko
05.01.2016
а сфоткайте язык плиз - у моего так начиналась скарлатина - с живота и со спины. потом язык обложило красными пупырышками. сыпь была мелкая + крупные пупырья
Cookies
05.01.2016
Язык чистый
На ветрянку похоже.
Совсем медика в деревне нет? Местные наверняка куда-то обращаются.
Cookies
05.01.2016
Есть какой-то медик. Престарелая женщина. Работает по какому-то графику. У нас тут с медициной совсем беда. Педиатрическое отделение закрыли совсем! Народ возят в Павлово. А это 80км!
Будем, значит, собираться в НН...
В частном порядке может есть кто?
Cookies
05.01.2016
В частном точно нет. В частном порядке это или в Выксу ехать, или в Муром (Владимирская область). Проще в НН вернуться..
Температура есть?
Cookies
05.01.2016
Нет. Температуры нет. Высыпания не беспокоят.
Е в а
05.01.2016
Похоже на ветрянку. У нас прыщики при ветрянке не мокли, просто были белые внутри, как у вас. Я бы в НН рванула, ну или куда-нибудь в райцентр.
TwinsMama
05.01.2016
Опоясывающий лишай? Герпес Зостер? Погуглите, сравните
Опоясыващий лишай только после ветрянки.
После родов у меня был опоясывающий лишай, продуло в прекрасном душе
фиг, у меня после родов был, точнее не опоясывающий, а розовый. Но там пятна не такие как у автора
Опоясывающий лишай и розовый это вообще-вообще разные вещи.
На ветрянку не похоже по расположению совсем, дайте против аллергии что есть, посмотрите динамику, чешется, температура есть?
Cookies
05.01.2016
Уже послала в город родителей за антигистааиинеыми. Дома куча лекарств для мелкого сына, а от аллергии ничего..
Ни температуры, ни беспокойств от сыпи нет
Один раз была тоже не понятная сыпь, но у меня супрастин всегда с собой, дала его ребенку, посадила на строгую диету (сладкое, цитрус, магазинное и т д), покупала в ванне с солью на второй день высыпания прекратились, на третий стали проходить.
Аллергическая сыпь без белых головок, довольно плоская, да и она не выглядит как единичные прыщики, она бляшками идет. Мелкая - атопик, увы, все это знакомо до боли.
Как дела сейчас? Антигистаминное обязательно давайте, и зеленка- фукорцин вам в помощь в заначке. А если и ветрянка- я бы не рвалась так в город, тем более в морозы. Лечение стандартное- от темпы жаропонижающее, противовирусное , антигистаминное и подсушивающее прыщики что-то. И диета. Выздоравливайте!
Cookies
05.01.2016
Сыпи больше не стало. Собственно, и меньше тоже. Жду когда привезут от аллергии что-нибудь. И, наверное, поедем завтра утром в НН.
А горло сами сможете посмотреть?
Cookies
05.01.2016
Горло, вроде, не красное. Налёта никакого нет.
Сын никакого дискомфорта не ощущает.
А Ваш ребенок в деревне с животными не спит, с кошками например?
Cookies
05.01.2016
Животных дома нет вообще. Уличные есть коты. Но сын их не трогал.
marelyn
05.01.2016
А температура есть? У дочки были похожие высыпания, но при этом горло было адски красное и температурища высоченная. Врач сказала стрептококковая инфекция какая-то. Пили антибиотики.
Cookies
05.01.2016
Никаких других проявлений нет
На ветрянку похоже :) Я как раз на уже втором дите аналогичные зеленкой мажу :)
Pink52
05.01.2016
Это ветрянка. Весьма заразная вещь, легко схватить, ибо заболевание вирусное. Проходит быстро, за 3-5 дней, но карантин 9 дней. Бывает, что и без температуры проходит, высыпаний может быть немного, на лице может совсем не быть, на руках-ногах - единичные. То, что высыпаний мало и переносит легко - значит иммунитет хороший.
evkevkevk
06.01.2016
2 с половиной недели даже больше на прошлый Новый год дочь болела ветрянкой и без температуры.
Тоже за ветрянку, у обеих дочерей такие сыпи были. Температура пошла только на третий день
Моя ветрянничала без температуры практически, максимум 37.3 было, да и высыпаний буквально с десяток, все на животе практически. У нас тогда больше всех воспитателю досталось, дети переболели все очень легко.
Вот знаете. говорят чем старше, тем сложнее,Одновременно болели обе дочки старшая в 9лет, а младшей было 4 года. у старшей температура была 37,5 и то три дня, а младшая с осложнениями, температура была 7 дней и под 40(((((( сыпь у обеих одинаковая. весь рот,уши, ладони и т.д...У младшей обострилось стоматитом страшным, вызывала заведующую стоматологического отделения, платили за такси туда и обратно, скорую вызывали не один раз, ужас полный((( слава богу переболели)
Видимо, вирус по силе разный бывает еще. У нас тогда реально дети в группе очень легко переболели. И я даже не знаю, переболел ли второй из двойняшек, т.к. на нем высыпаний я так и не видела, но контакт с ветрянкой был еще два раза, так и заболел.
Это как повезет.
У нас за этот месяц оба сына переболели, так насчет старшего (11,5 лет) только на третий день возникло подозрение, что у него ветрянка, так как первые два дня был только один прыщик за ухом, и лишь на третий день по телу пошли оспинки, и то немного. Температуры не было, чувствовал себя отлично.
Через 2 недели "дозрел" младший (6 лет). Температуры нет, скачет по дому бодрым зайцем, но зеленый с ног до головы :) Папулки сразу массово высыпали, и с каждым днем их все больше. Домашняя шутка: "Что такое - тощее, зеленое и в пупырышках?" Ответ: "Тима!" :-D
А у старшего в итоге какие-то явные проявления были? Температура, или явные пупырышки с жидкостью?
У меня сын только отболел, легко тоже перенес, только весь в пупырышках бегает. А на дочери я нашла три прыща, честно их намазала....и с тех пор уже двое суток ничего не происходит. Вот сижу думаю, болеет она или это были последствия спертой у братца конфеты )
Пупырышки с жидкостью мы на нем коллективно с врачом искали :) Нашли 2 минипусечных, на основании их диагноз и поставили :) Там были штуки 3-4 покрупнее, но, пока до нас доходило, что ребенок ветряночный, прошло 2 дня, они уже корочкой покрылись :) Так что 21 декабря Ванька в школу еще ходил с ветрянкой, только часа в 3 после уроков мы на нем обнаружили более-менее пристойную сыпь и сразу врача вызвали... А в первые два дня мы только один прыщик наблюдали - за ухом. Еще голову ломали, откуда ж он взялся - то ли комар такой злостный попался, то ли с животных блоха какая забрела :)
Зато младший весь в пупырышках, что огурчик на грядке :)
Вот у меня Витька тоже весь в крапинку, живого места нет. А у дочки -не знаю теперь, что и думать, если до конца карантина не переболеет, пойду наверное антитела сдавать.
Ну да, тоже вариант - чтоб не думалось :)
А вот мне кажется, что это сильная реакция на новый продукт. У нас что-то подобное было, когда я вводила новый продукт, не относящийся к гипоалергенным, так сказать (банан, например).
Прыщики были одиночными, но не такими сильно выпуклыми и каждый раз штук по 5-7. Через 2 дня после ввода продукта сходили.
А вообще сейчас возраст что-ли у них такой не пойму... Вдруг реакция на что-то появляется. У нас вот на мандарины щечки стали краснеть ((
Cookies
05.01.2016
Я не знаю на что думать. Мандарин ел первый раз. Стащил тайком со стола. Три маленьких дольки. Застукала, когда от долек осталась только кожица - всё высосал.
Ещё грушу ел. Он её, конечно, и раньше ел. Но в этот раз что-то прям много получилось. Новый год, блин. Фруктов на столе много. Вот каждый и дал по кусочку. А получилось...
Вот моё чутьё говорит мне, что это не ветрянка. Основные места высыпании - бока. Больше прыщиков за сутки не стало. Они только после сна краснеют. Завтра посмотрю как будут дела обстоять.
Ох уж эти мандарины...
Ветрянка везде бы была, и уж точно на голове.
Материнское чутье не подводит!
Не ветрянка это, но очень похоже, локализация не та, да и сами прыщи расположены не ка при ветрянке. Скорее всего аллергия. Смотрите стул, аппетит, горло, пульс, дыхание, настроение. Если нет других проявлений я б дала сорбенты, антигистаминное и спокойно провела бы праздники. В городе Вас максимум ждут в платных клиниках, в городских так же все на каникулах.
Cookies
05.01.2016
Стул регулярный без изменений. Аппетит очень хороший, несмотря на растущий клык. Настроение отличное. Носится с двоюродным братом по дому. Весь сырой и потный. Что даёт мне повод ещё и на потницу думать...
Антигистаминное дала. И крупные прыщики зеленкой намазала. Посмотрю что будет завтра
Я, мать-ехидна, не стала бы срываться при всех данных в город.
tyus
06.01.2016
протирайте раствором чайной соды, и белье хб, быстро пройдет. Мне тоже кажется, что потница.
Очень на ветрянку похоже. Не аллергия.
tyus
05.01.2016
Аллергия или потница. Потницу можно полечить раствором чайной соды 1ч.л. на стакан воды, протирать 5раз в день, хб белье. Но супрастин бы дала пару дней. Но если был контакт по ветрянке... Хотя совсем не похоже на нее
сейчас подумала. похоже на аллергию ,наложившуюся на потницу, - вспотел бочок - отлежал - вот и получилось. а язвочки потому тчо попала инфекция- типа воспалений получилось, у маленьких деток тоже так бывает, попробуйте намыть с мылом и зеленкой намазать
А не рассматриваете, как вариант, энтеровирусную инфекцию? У нас почти вся группа переболела в садике: и у всех по-разному проявлялась!
mirnaya
06.01.2016
На энтеровирус похоже.
Не ветрянка. Скорее аллергическое.
У нас так инфицированная потница выглядела. Указания врача были - не купать, разносится инфекция. Каждую точечку йодом или марганцовкой.
P-o-l-e
07.01.2016
Как дела у вас? Что это в итоге за бяка такая?
Cookies
07.01.2016
Я склоняюсь к тому, что это была потница и плюс аллергия на мандарин. 1 раз дала капельки антигистаминные и всё прошло. Тело чистое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.