--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата-майчата 2016

Ровесники
78
344
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aqvamineraly
05.01.2016
Всех с наступившим Новым годом))) присоединяйтесь)), у меня уже 6 месяц беременности пошёл))) мы переехали 2 января в новую свою квартиру, тяжело конечно, но с нового года началась совершенно другая жизнь, а что у вас нового в новом году ???
с новым годом!
мы тоже переехали, правда еще в 2015 успели, за три дня до нг :) обживаемся помаленьку.
Молодцы)) а где теперь живёте ? Мы из верхних печёр в кузнечиху переехали ))
а мы в печерах остались, в соседний дом переехали :)
как вам в кузнечихе?
Ааа))). Везёт вам , в Печерах. Мы в жк белый город, за радио рынком новостройки. Пока не выхожу))) плохо что до мамы доехать нужно на двух автобусах.. Все магазины рядом.. Но печеры ближе, я там родилась и прожила 25 лет:(((
мы думали про другие районы, но здесь как-то все привычно уже :) хотя минусы тоже есть, решили все-таки остаться.
а кузнечиха хороший район, мне нравится. желаю побыстрее привыкнуть и полюбить новое место жительства :)
С Рождеством всех )))
Волосы очень сильно выпадают, кто то может дать совет, что делать.. Я в шоке просто, уже полголовы осталось (((
mox Mom
18.01.2016
А витамины какие принимаешь? У меня наоборот уже 15 лет на нервной почве волосы лезли, особенно последние года 2 прям пучками, даже впереди просвечивать всё стало((( а тут на фоне приёма Фемибиона очень мало лезут.
Йод принимаю и комплексные таблетки Витрум пренаталь
mox Mom
18.01.2016
А Фемибион такой же по составу? Я осталась на нём, т.к. по отзывам как раз хвалят его, что и волосопад прекращается у многих и ногти хорошие. А так ещё можно попробовать попринимать пивные дрожжи, если нет противопоказаний у них по беременности.
В прошлый раз Фемибион кушала, кожа, ногти , волосы были чудесные.
Даже не слышала про него, надо купить тогда
mox Mom
18.01.2016
Фемибион-2, дорогой правда зараза((((
Дорого, лишь бы помог
Тоже Фемибион пью. Волосы почти не лезут, хотя до витаминов лезли прилично.
mox Mom
05.01.2016
Девочки, всем привет. Меня зовут Таня, ко мне можно на ты. Мне 31 год. Я из апрельчат.
ПДР 12 апреля, ждём первенца, мальчика :-)
Беременность проблемная, на работу не хожу уже 2 месяца, нужно всё время лежать. Зато наконец то отступил токсикоз :-D
Привет))) я Анна. А в чем проблемность беременности у тебя, если не секрет?
mox Mom
05.01.2016
В прошлом году была ЗБ.
Выявлен был гипер тонус матки, тромбофилия. С этой на сохранение загремела с 6 недель. Ещё оказался повышен тестестерон, который опасен в сочетании с тонусом матки, назначили таблетки. Потом в 16 недель выявили центральное предлежание плаценты, с которым и нужно только лежать, чтобы не дай бог чего, а сейчас до кучи регулярно каменеющий живот, вечно пониженный гемоглобин и пониженное давление. Токсикоз мучал до 23х недель, похудела :-D
ох, как у вас все закручено.
ну хоть токсикоз закончился, уже хорошо!
а что для гемоглобина пьете? у меня тоже был понижен, пила сорбифер 2,5 месяца, сейчас вроде нормально.
mox Mom
05.01.2016
Пью тотема, сейчас курс 10 ампул.
ага, ее тоже пила, правда в первую беременность.
кака такая на вкус :)
Как у тебя все сложно, держись), и не вставай, лишь бы с тобой и малышом все было хорошо)
mox Mom
05.01.2016
Спасибо, лежу много, даже прогулки мне запретили.
Капец... Моя беременность для тебя покажется сказкой.. Сочувствую.. Хотя тоже не легко мне., но терпимо ... А у тебя вообще;(( главное не падать духом
mox Mom
05.01.2016
Смотрю на бодро передвигающихся беременных, да ещё с 3х летним дитём на руках, как на иноплонетян))) Но я не жалуюсь, готова всё терпеть, лишь бы случился день, когда встретимся с малышом. Да и от мужа большая поддержка, он меня бережёт.
все будет хорошо) отдыхайте, а то потом некогда будет спать)))) малыш задаст свой ритм)
Я по кухне только бодрая))) сыну 2,5))) по улице щас не зашустришь)) переехали, теперь уборка и готовка вся на мне))) , лежать некогда, дела... Правда силы не всегда есть, но все же, пока бодрячком. Да и токсикоз прошёл ))) у меня 22 неделя идёт))) до этого, тоже лежала , как в бреду. Токсикоз не отступал, рвало редко, но тошнило целыми днями
Всех с наступившим Новым годом и наступающими праздниками!
Лежу в больнице с 16 декабря, аппендицит, будь он неладен. Когда выпишут еще не знаю, но близится этот день. Токсикоза не было, сегодня 17 недель, перенесла правда 2 операции и 3 наркоза.
Спасибо и тебя с наступающим)и наступившим) какой ужас... Что только не пришлось перенести... Держись там), все будет хорошо
mox Mom
05.01.2016
Ого, сколько напастий, а узи делают, смотрят, чтобы с малышом всё было хорошо?
Я в 35 лежу, тут гинекологии нет. Один раз вызывали мне гинеколога, он посмотрел, но УЗИ аппарат не заточен под гинекологию. Вот завтра утром запишусь на УЗИ сама и поеду. Позвонила в Садко, к Чупровой хотела, так там узи 3500 стало стоить, многовато что-то.
лень просто, ругайтесь, настаивайте - сердцебиение точно прослушать прослушают, я тоже в хирургии лежала
мне сердцебиение давали слушать. Но ведь надо бы все проверить и плаценту, и кровоток, и размеры все. Но я сама записалась на узи и сегодня уже съездили. Все хорошо. Сказали кардиомагнил и актовегин попить, вот с врачом попозже поговорю.
вот и отлично, а вы переживали)
Конечно будешь переживать! Я на узи аж расплакалась от радости.
удачи, все будет хорошо! в первую бер-ть в 5 месяцев удалили аппендицит, под местным наркозом, все хорошо, но была невралгия у сына, лечились.
аппендицит под местным? о_О
ога( и как оказалось, у меня непереносимость наркоза.( я их спрашиваю - а наркоз глюки дает? да нет вроде, а что? я говорю- а вон в углу видите? брат мой покойный стоит и бабушка. Эх и перепугались они, у меня пена изо рта пошла - пузырями, оказывается, давление очень сильно упало. Но ничо, откачали. В эту бер-ть умудрилась поскользнуться и на коленку упасть - разрыв связок. Надо операцию делать, но я не буду рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка. Рожу, выкормлю, а там посмотрим. Жалко только что обезболивающее нельзя ничего
Какой ужас, аж до слез;(((
до слез не надо) ходить нельзя, велено а-ля гипс и прыгать на костылях. Но у меня двое детей, 3 собаки и еще куча всякой скотины. докучи живу в частном доме, по лестнице на костылях на 1 ноге не шибко попрыгаешь( поэтому пока так бегаю. Опухает очень сильно, стараюсь по минимуму напрягаться, но с моей работой не получается. Ночью сводит ее, саббаку, сильно - не знаю,куда и засунуть))))

вроде поныла и повеселее стало)))
ну и дела :(
я вообще сейчас стараюсь без особой надобности по улице не ходить, скользко.
а коленку мне чинили, кстати, 9 лет назад правда. вот там реально под местным наркозом через небольшие разрезы. правда еще какой-то легкий наркоз дают в вену, типа медицинского сна что-то. потом просыпаешься и как новенькая :)
после такой починки надо лежать веревочкой, а у меня нет такой возможности)
не, на следующий день после операции сказали: встань и иди :) плюс лечебная физкультура, плюс физио каким-то магнитным прибором. в больничке недолго в общей сложности провалялась, может неделю от силы.
диагноз был разрыв связок и повреждение мениска. колени дело такое....не стоит запускать.
живодеры какие то
по сравнению с родами - просто курорт :D
мадам знает толк в извращениях :D
Я смотрю Вам тоже не скучно в этту беременность.
да,уж, веселья полная жеппа))) особенно скачки давления)))) старость не радость блин)))))))))))
А что делаете со скачками давления?
отлеживаюсь( звонила своему гинекологу-сказала ноги в руки и бегом в больницу. Дали телефон зав. 6 рд, проконсультировалась,если совсем невмоготу будет-позвоню,приеду, прокапаюсь
Допегит не пьёте?
нет, врач ничего не выписала от давления
У меня было 2 операции под общим наркозом, и еще один общий наркоз. Вот переживаю за малыша. 17 недель, а я ничего не чувствую, хотя с первым ребенком в 17 недель уже и муж толчки чувствовал, не то что я.
я требовала узи сделать - тоже не шевелился. УЗИ показало,что все в порядке
я и без наркозов в 17 недель тоже не чувствовала практически. только ближе к 20 неделям стала четко ощущать движения.
так что не переживайте, сделаете узи, удостоверитесь, что все в порядке!
С первым я чувствовала в 17 недель уже и муж толчки своей рукой чувствовал. А со вторым, говорят, раньше чувствовать начинаешь. Сегодня узи сделали, все в порядке.
вот и я с первой раньше почувствовала, по этому поводу тоже переживала.
рада, что все хорошо у вас!
я из апрельчат) срок в мае, но у меня свои планы - рожать собираюсь в конце апреля) 29 числа. Третья бер-ть, в этот раз дали дочку, хотя хотела сыночка)
Какая крутая))) свои планы))) ахаха))) а мне приснилось , рожу на Пасху, Пасха 1 мая))) третьего-это круто. Молодец )))
не, ну а чо? у младшего день рождения 29 марта, у меня день рождения 29 апреля, у старшего 29 мая, так что выбора у ребеночка нет))))))))))
Ахаха))) хороший настрой )) нечего горевать, так как на 3 собралась))) , молодец )))
да я и за 2м то не собиралась,если уж совсем честно...))))))))))
Да? Значит тебе и собираться не надо)))
нет уж, спасибо, надеюсь, на этом все. Я не лошадь-работать и промеж делом рожать)
всем привет. я Катя, мне 28л, домохозяйка. беременность 3я, ПДР 04.04, но думаю что рожу в марте. у меня есть два сына 6л и 2г, а на узи обещали девочку=)) чему мы несказанно рады.
так здорово: 28 лет и третий ребенок :)
я только в 31 начала :D
главное,не останавливаться )))
пока продолжаем :)))
пока нет смысла)) второго не подсадите))))
хаха, так у нас первой уже два года, а второму 23 недели пока :)
Хотела спросить, у кого нибудь уже начались тренеровочные схватки?? у меня не каждый день, но бывает прихватывает живот (каменеет) на пару сек и отпускает.
mox Mom
05.01.2016
У меня, оба гинеколога сказали, что рано это, тем более у меня по несколько раз в день, да на фоне тонуса матки, и обе прописали магне В6 форте, вот пью.
Мне в первую беременность магний вообще не помогал, что пью что не пью - одинаково.
mox Mom
05.01.2016
Мне кажется у меня пореже стало и быстрее отпускает. Допью 2х недельный курс и посмотрим как будет без них.
Брэкстон-Хикс установил, что чуть ли не с 20й недели и все зависит от чувствительности, меня пугает болезненность как при реальных схватках. со средним были с 30ой недели и врач меня тогда пугала, но родила в срок и без осложнений. а тут получается с 26-27 такое началось, как бы шейка не уменьшалась. решила пока попить магний, ко врачу еще через неделю.
mox Mom
11.01.2016
У меня с 22й, сначала не обращала внимания, потом стали чаще и продолжительнее, сообщила обоим врачам, обе прописали магне В6 форте, схватки почти прекратились, бывает пару раз и очень короткие.
меня на узи Мишурина предостерегла следить за шейкой, чтобы не укорачивалась, вот я и переживаю, может на узи шейки сходить
mox Mom
11.01.2016
Сходи, я перед НГ была, всё в норм в этом плане. Но я часто делаю узи и так из-за предлежания
это рано очень, насколько знаю
я что-то вообще не в теме, что за схватки такие...
так это ведь и хорошо)
Kiddi
08.01.2016
Девочки, всем большой привет! Сегодня была на УЗИ, у нас девочка, очень долго нам не показывалась, между ножек была пуповина, личико тоже не показала, закрыла ручками, так и не увидели...
Дочь сказала, что ждет братика, к сестренке пока привыкать не хотим))
Приветик)) жалко нельзя заказать того кого ждёшь... Я уже привыкла к той мысли, что будут два мальчика)), что никогда не буду бантики и платья покупать...
Никогда не говорите никогда!) Может будут еще и платья и бантики)))
Kiddi
08.01.2016
да, это точно жизнь штука непредсказуемая, если бы мне кто-то лет 5-6 назад сказал, что я решусь на второго, вот точно бы не поверила, а спустя пару лет только в путь, так что может и за дочей пойдете)))
Я девочку и хотела, а вот дочь братика просила)
видимо еще раз надо сходить будет)
Я после первых родов долго морально отходила), шок испытала серьёзный. Ничего через два года добровольно на это сама опять пошла )))
Kiddi
09.01.2016
Роды как раз у меня прошли хорошо, я даже половины не испытала того, к чему я себя готовила, да и муж очень помогал. Но карьеристка я жуткая, для меня в декрет уйти, как великий подвиг совершить, вот поэтому и не представляла себе.
Но время берет свое, да и мозги уже понимают, что важнее семьи ничего нет)
А я себя не к чему и не готовила, поэтому и получила по полной при родах ))))
у меня старший тоже на узи возмущался, что у него братик еще должен быть. но сейчас вроде свыкся, участвует в выборе имени
Я тоже свыклась с мыслью, что будет 2 мальчика, хотя девочку вторую хотела, первый - сын. По всем ощущениям мальчик. Сходили на узи тут, обрадовали, что девочка будет!
Эх, как у вас хорошо)) золотые детки)))
Да, хорошо вышло. Только смесь веселая получится скорпион и близнецы.
у нас вообще дома смесь таких характеров: муж и старший сын - бык и скорпион, мы с младшим сыном раки, а малышка будет скорее всего овном.
У меня дочка ждет сестренку, но мы пока не знаем кто там. Может до самых родов оставим сюрпризом.
Kiddi
08.01.2016
ого, вот это сила воли))))
А вы как к мальчику?
Так мы ждем третьего. Уже есть полный комплект дочка и сын. Поэтому теперь можно и сюрпризом)))
Да вам теперь можно кого угодно)))
Kiddi
09.01.2016
да, можно, я бы хотела так, тока у меня силы воли бы не хватило)
У меня б тоже)) мне сразу хотелось очень знать кто там)))
Мне сегодня сказали в жк, что предположительно родится девочка. А до этого, в Семашко, на 1 узи, говорили, что мальчик и даже показали веский аргумент. Интересно, ошибаются в бесплатных клиниках на втором узи?
Kiddi
04.02.2016
ага, я на первом узи тоже углядела веский аргумент, врач сказала, что да, скорее всего мальчик. А на втором сказали скорее всего девочка.
Я стою в Садко на учете, оба узи были 4D.
Врач мне говорила, что у одной дамы на всех 3 узи была девочка, причем также в садко ее смотрели, да и не один врач узи делал, но родила она мальчика, сказала, что также как и меня пуповина между ножек была.
Так что, если что, сюрпризом будет) ошибаются все, это же человеческий фактор)
Kiddi
09.01.2016
Девочки, кто-то знает когда 7 родом на мойку закрывают? в прошлом году их весь апрель мыли, в этом надеюсь не в мае)
Я переживаю как бы вообще 3 роддом не закрыли, так хотелось опять туда
Kiddi
10.01.2016
А почему его должны закрыть? из-за нового в дзержинске?
Ага, слухи такие ходят ...
как закрыть собираются????!!!! завтра на прием пойду, расспрошу врача. я хоть и не в восторге от 3-го роддома после первых родов, но уже все-равно туда собралась рожать. да и рядом с домом он)
Да сама не знаю, слухи ходят. Узнай, пожалуйста, и может узнаешь когда на мойку закроют )) я тоже не в самом восторге от роддома, но врачи хорошие все ...
я вообще не нашла планы на мойку в этом году. =( кто найдет делитесь
нашла инфу, что первый закроют с 24 фев по 9 марта
Kiddi
11.01.2016
про первый тоже слышала, это уже точная инфа. Я посмотрела, что мойка в 2015 была практически в те же сроки, что и в 2012 когда я рожала, думаю, что и сейчас должно быть также, плюс-минус пару недель)
Пока не выставлено не где... Тоже смотрю постоянно, вдруг обновят на этот год))
Kiddi
11.01.2016
у меня знакомая рожала в новом центре, говорит, что хорошо, но врачи не очень и персонала не хватает, говорит очень многое пропускают не из-за разгильдяйства, а из-за жуткой нехватки рук.
ой, как не хочется это испытать на себе...
ну спросила про закрытие роддома( врач туманно сказала, что они сами ничего не знают...но и слухи не опровергла((( про мойку тоже нет информации( вот теперь сиди и думай
Вот вот)) сиди и думай что делать. Я очень надеюсь опять туда попасть)))
Virusx8
11.01.2016
переезжаем )
Куда?
Virusx8
11.01.2016
в новую тему ) там написано ( в старой )
mox Mom
11.01.2016
У меня радость, мне на работе дали авансом отпуск до февраля, так что теперь головная боль с больничными отпала, а через 3,5 недели в декреееет *yahoo*
Мне в первую беременность тоже повезло ), две недели в отпуске была и сразу в декрет ушла))). А сечас и так в декрете сижу, поэтому отпусков никто не даст )), у меня декрет второй начнётся в первых числах апреля
mox Mom
11.01.2016
А как то поздно, не? Там же 70 дней до ПДР должно, а это от апреля уже на июнь выпадает чуть ли не в середине
Ой, ошиблась, задумалась))) в первых числах марта)))
pususha
11.01.2016
Какое начальство понимающее. Мне вот говорят, а может месяцев до восьми поработаешь?
mox Mom
11.01.2016
я всё равно не работник, либо больничные и дальше до декрета, либо вот отпуск, дали неожиданно отпуск, поэтому сегодня в ЖК отказалась от госпитализации в роддом.
Отпуск это хорошо. А я уже в третий раз пойду в декрет не выходя на работу))) Сижу дома с мая 2010 г., скоро чокнусь :-)
mox Mom
11.01.2016
Старшим сдать младшего, а самой сбежать на работу...жаль не прокатит *rofl*
Мы с мужем тоже смеёмся)) говорим так 3 раза по три года просидеть могу))) чтоб в третий раз уж дочка была )))
Привет! Оля, пдр в июне, но у меня майские планы )
Кому-нибудь назначали УЗИ сердца (не малыша, своего)?
Привет, а зачем узи? Что то беспокоит ???
Терапевт сегодня что-то наслушал не то)
Странно, ну сделаешь узи и все в порядке будет... А я болею, вирус, сын болел, теперь я. Никак не поправлюсь, сегодня начала страшные капли капать- назонекс.. Ох, как же я переживаю за малыша;((((
я страшно болела в конце ноября - лечилась лизобактом и гриппфероном. слабость жуткая была, нос не дышал и температура под 39.
А нос чем лечила?
.
Если кердык просто как плохо, позволь себе на ночь сосудосуживающее. Я с первым ребенком, правда, в самом конце срока, позволяла Ксимелин раза три на ночь, когда вообще конец был носу. Это не рекомендация. Просто я тогда подумала, что он уже большой, ему лучше, чтобы мама дышала.
Гриппферон в нос капают. А вообще ничем, кроме промываний аквалором и ингалатора звездочка.
Не, это мне не помогает... Нужно что то искать другое, сильное и мощное ...
Я знаю кое-что сильное и мощное. Вареная картошка+сода+одеяло)) Идышать-дышать. Но я лучше с насморком посижу, чем с картошкой
Kiddi
12.01.2016
А что страшного в назонексе, там небольшая часть гормонов, но в основном его назначают когда аллергический насморк, мы мелкой капали, результат уже после 2 раза, хотя до этого почти месяц лечили и ничего не помогало..
Уми
12.01.2016
Мне в первую беременность назоваль от аллергического назначали.
Kiddi
12.01.2016
Привет! Я делала в ноябре. Сначала кардиограмму сняли, сказали низкий вольтаж, отправили на УЗИ.По узи все ок, видимо врач перестраховалась)
А кардиограмму сняли тебе?
Не назначали кардиограмму. Только УЗИ. Не знаю, где пройти. Бесплатно в местной поликлинике, куда направили или подойти к этому делу серьезно и искать специалиста. Первого ребенка как-то родила с этими шумами. Они у меня с детства.
Kiddi
14.01.2016
Да, лучше сходить, перестраховаться, чтобы и самой спокойнее было, да и время беспощадно и здоровья нам не добавляет(((
К тому же надо уже думать не о себе, а о детям, им ведь нужна здоровая мама, а мужу здоровая жена!
Ну и пусть врачи перестраховщики, зато я уверена, что все хорошо)
кардиограмму по беременности всем поголовно же назначают?
Экг всем. Узи не всем.
ОлЮр
14.01.2016
Всем привет. Может что-то пропустила и это уже обсудили, на ннмама появился график мойки роддомов 2016.http://www.nnmama.ru/content/rodi/grafiki_moyki_roddomov/moyka_roddomov_2016/
pususha
14.01.2016
Спасибо за информацию
Ура))) в 3 роддоме буду рожать)))
<да уж) должны успеть до 01.06.)))
Ахаха)) это точно )))
только что в новостях смотрела про это сюжет. значит закроют((( тем более, что специалисты уже уволились. я расстроилась жуть((
Да, нужно думать и искать другой роддом . Я точно в 3 уже не иду
в седьмой скорее всего теперь пойду. интересно, обменку надо теперь будет ехать подписывать? я в третий по прописке должна была
Наверно надо, если не закроют. Я пока думаю, куда идти. По прописке мне в первый
спасибо
Уми
26.01.2016
Привет! Кто-то уже делал третье, финальное узи?
Kiddi
26.01.2016
еще очень рано, 3 узи на неделе делается, у нас по срокам это март или апрель
Уми
26.01.2016
Мне на 30 неделе сказали сделать. Я тоже удивилась с первой беременностью на 34 делала
С 30й недели делают
У меня в четверг только второе будет)))
я пойду в эту субботу, назначили узи на 27 недель
mox Mom
26.01.2016
Мне назначили 3 февраля, в 30 недель будет.
Уми
27.01.2016
Записалась в тонус. УЗИ 2400+1200 доплер цены так изменились или я чего не поняла? Капец просто.
mox Mom
27.01.2016
Тонус никогда низких цен не ставил))) 2400 это узи 2-3 триместра 4 D, но плановое я делала от ЖК бесплатно. И третье тоже буду бесплатно, а вот между ними делаю платно, тоже в Тонусе.
В Садко на Бекетова мне вообще сказали 3560 р. Я аж дар речи потеряла, т.к. была в 2014 г., было 1700 р. В итоге записалась в ЖЦ на Печерской за 1200.
Уми
27.01.2016
Я находилась, хочу последнее у Михайловой сделать. А так у нас в консультации бесплатно делают. Но я хочу к ней.
делала в субботу в Персоне: 1950 узи+950 доплер, ну и скидка небольшая по карте.
2700 в общем я заплатила.
lullaby
01.02.2016
а просветите, что такое доплер? мне скоро третье узи делать, как раз в Персоне, я думала, что там только узи )
это смотрят сосуды в пуповине, все ли в порядке с кровоснабжением.
это не долго и не больно :) тем же датчиком водят, что и узи.
lullaby
02.02.2016
о, спасибо большое ) а вы у кого в персоне делали? У мишуриной или чугуновой?
у Мишуриной всегда делаю.
У меня 24 недели щас, когда пошлют на 3 узи, не знаю. На днях делала узи сердце проверяли и сосуды у ребёнка))
привет. https://news.mail.ru/society/24699413/?frommail=1
новости про третий рд
Привет, читала уже! Я все равно в 1 поеду по прописке, в 3 роддом может только по прописке будут брать..
Я сделала- полет нормальный!)
mox Mom
26.01.2016
Привет, девочки. Как у кого дела?
У меня новая напасть, повышен постоянно сахар, отправили в эндокринологический центр. Эндокринолог поставила беременный диабет, теперь диета и измерение сахара 7 раз в день предстоит(((
Привет. Ужасно. А меня тут несколько дней промежность болела сильно, хотела вчера ко врачу ехать, а утром проснулась, ничего не болит.. Думаю , это все же мышцы ...
У меня тоже и уже давно болит. Мышцы это растягиваются-готовятся к родам. У меня тренировочные с 26-27 недели, а мышцы (как на шпагат тренировалась садиться) недели с 28-29. Но по узи все ок, шейка длинющая 41мм. Можно расслабиться
pususha
26.01.2016
Диета, когда все время есть хочется, это конечно жесть. Держитесь.
mox Mom
26.01.2016
Да жуть вообще, меня только токсикоз отпустил, я тут понимаешь ли только жизни радоваться начала и натекавыкусетика))))
pususha
26.01.2016
Надо во всем искать плюсы. Зато сильно не поправитесь во время беременности, худеть потом не придется )
Кошмар. Настоящая мамочка должна пройти через огонь, воду и медные трубы.
Надо надеется, что компенсация в легких родах будет
mox Mom
26.01.2016
Это не знаю, у меня ПКС, надееться остаётся только на лёгкое восстановление.
а сколько у вас сахар? у меня был в 12 недель 5,2, тоже отправили к эндокринологу. хотя я потом сама для себя пересдала, уже 4,2 был.
mox Mom
26.01.2016
У меня тенденция к повышению, после каникул уже 5,5 стал
понятно. тогда да, на диете посидеть не помешает.
я тоже стараюсь держаться в рамках разумного в плане еды, да не всегда получается :)
мне эндокринолог поставила этот диабет в 15 недель, т.к. сахар 5,18 был. Хотя норма до 7 у не беременных, а беременным почему-то понизили норму. Сказали 4 р. в день измерять сахар в течении недели, потом с записями к ним снова. Потом я в больницу попала, вот недавно выписалась. Пока не измеряла ничего, да и 2000 тратить на глюкометр, чтобы пользоваться им неделю, мне жалко, да и нет этих денег. В больнице врачи сказали, что нормальный у тебя сахар.
mox Mom
27.01.2016
Муж притащил глюкометр и полоски от свекрови (она диабетик у нас), так что пока не тратимся. Измерять начну с завтра. Да и муж сказал, что даже если повышен сахар останется и при диете, инсулин колоть не будем, до родов то 2 месяца с хвостиком, неча типо организм травить, тем более цифры не такие уж и страшные.
ой, а можно будет у Вас на недельку взять, если не надо Вам будет?
mox Mom
27.01.2016
Думаю можно, только полосок к нему не найти, я все запасы истрачу, он какой то фирмы не понятной, самой нужно бкдет полоски искать к нему, если не найдём, придётся результаты самим дорисовывать))))
А какой фирмы и модели? Я посмотрю в округе у нас.
mox Mom
27.01.2016
B.Well
Девочки,всем привет. Меня зовут Наталья,первая беременность,возраст-32,ПДР-5 июня.Ждем девочку. Сбылась моя мечта))))Второе УЗИ было на сроке 20 недель 1 день-очень обрадовали,что будет у нас дочка, но отправили на повторное УЗИ,врач-узист сказала хочет через две недели посмотреть сердце,вроде бы плохо видно ей,в заключении так и написала-плохая визуализация.Через неделю повторное УЗИ,перекопала весь инет,очень переживаю. Может у кого было такое?
Привет) как поздно собралась стать мамой. Ничего такого у меня не было, даже посоветовать не могу. Очень надеюсь, что все хорошо. Я ещё знаю что изо старородящих женщин, после 27 лет, врачи тщательно относятся к таким пациентам.
А мне показалось, что сейчас возраст "старородящих" сильно повысился, сама первого рожала в 29- никто меня так не обзывал) Мы околотридцатиление в плане здоровья ещё фору дадим молодым девчонкам
У меня знакомая под 30 рожала, наблюдали за ней тщательно, поэтому так и написала.
Kiddi
26.01.2016
да уж, в первую беременность как лошадь носилась, ничего кроме фолиевой и витаминов не пила,да и токсикоза вообще не было), жаль что сейчас не могу похвастаться тем же самым.... то ли возраст, уже 33)))), то ли такая беременность....
Меня с первым когда из консультации на скорой забирали в 29 на сохранение мед.сестры скорой сказали, что я старородящая, в 25 лет-то =))
У них профдеформация просто)))
Это точно! надо было такое сказать, когда сама же меня в больницу на сохранение везет! Сейчас смешно даже, а в том состоянии много чего лишнего надумала себе.
Kiddi
28.01.2016
в очередной раз убеждаюсь, есть же добрые люди, которые могут добрым словом поддержать в нужный момент))))
Они мою подругу, которая сейчас в 39 с первым ходит, как бы нащвали??))
mox Mom
26.01.2016
Старородящих сейчас нет, есть возрастные первородящие и доп.обследований нет. Это приписка только для роддома. Тщательность есть только когда долго не получалось или были замершие и выкидыши. А в Диагностическом мне сказали, что я молодуха в свои 31, мне до 35 ещё пилить и пилить))))
Kiddi
26.01.2016
Полностью согласна, первую рожала в 29, почти в 30, меня старородящей не называли, лишнего ничего не назначали, кроме постоянных анализов на резус-конфликт)
тактичность? не, не слышала :-D
Не стоит переживать раньше времени, плохая визуализация на УЗИ бывает, а вот нервная мама доче точно не помощница
Спасибо.Уже заметила,стоило немного понервничать,дочка стала сильнее пинаться.Теперь неделю надо переждать как-то до повторного узи.
mox Mom
26.01.2016
Привет. Мне 31 и тоже ждём первенца)) Бывало, бывало, не переживай, у меня даже у самой некоторые органы на узи не находили из-за плохой визуализации, что уж говорить поо таких крох)))
Спасибо,за поддержку.Будем настраиваться только на позитив)
привет))) меня Ирина зовут, 35 лет и тоже первая беременность. ПДР 17 июня ставят. Про визуализацию ничего не подскажу, на второе узи пойдем на следующей недели. Я поддержать. Не переживайте почем зря, все будет у наших крох хорошо, иначе и быть не может ;-)
Спасибо,за поддержку)))
Ничего страшного в этой записи нет. Плод лежал не тем боком или много щевелился. Я второе узи тоже рано делала в 18 (уж не терпелось нам пол узнать), с горем пополам все посмотрели, но порекомендовали в 24 повторно придти.
И вас просто еще раз посмотрят.
Мне на узи только в радость, особенно на ранних сроках, когда не ощущаешь малыша, убедится что все на месте))
Спасибо огромное,успокоили.
Kcenya
26.01.2016
Девочки,и я к вам)ПДР 1 апреля
март-апрель не нашла,наверно,мне сюда
срок 31 неделя,третий ребенок,мне 36)))
Привет))) молодец)), за третьим)) у нас апрель май), у меня лично май))
Kiddi
26.01.2016
Девочки, кто-нибудь будет с врачом договариваться?
Я пока не решила, решила что буду рожать по прописке в 1 роддоме
Я планирую у Рубцовой в 1 РД, но пока не звонила, неделе на 36-37, встречаться раньше смысла нет.
Kcenya
26.01.2016
Предыдущую беременность все думала договариваться или нет...решила,что роды примут в любом случае...рожала в 7м роддоме,без договоренностей,принимала заведующая род.отделением,считаю,что очень повезло и С врачом и С акушеркой...потом лежала в палате С девочками,все сказали,что врачи хорошие все..у всех разные врачи принимали...не тратьте деньги,пригодятся))
Kiddi
27.01.2016
Да я такая трусиха, хочу только для своего успокоения договариваться)
В первый раз я договаривалась и попала в смену к своему врачу)
mox Mom
26.01.2016
Ниа, пойду по прописке и от ЖК в 4.
Я буду договариваться с Френклах Л. З. в 4ом, у меня ПКС и я хочу нормальный шов и нормальное восстановление после. Есть с чем сравнить, было первое ЭКС в 1ом РД и я туда больше ни ногой! Хотя...что зарекаться-то.
почему в первый ни ногой?
А у меня в 1 рд было сказочное ПКС, была готова на следующий день снова беременеть и рожать так же, большое спасибо врачам.
Ну, разница все же есть между ПКС и ЭКС. У меня было ЭКС, может поэтому такие впечатления и остались. Но морально тяжело возвращаться туда, где было плохо.
Понимаю вас в плане того, что не хочется возвращаться туда, где было плохо.
Я буду.
lullaby
01.02.2016
а с кем и в каком РД, вы уже знаете?
В 7 у Лапшиной, если разрешат ЕР либо в 1 у Слесаренко, у нее уже рожала.
lullaby
02.02.2016
про слесаренко я много хороших отзывов читала, вот еще и ваш в плюс )
В интернете про нее не видела, мне подруга посоветовала, которой доверяю.
Kiddi
02.02.2016
а у Лапшиной фиксирована цена?
Я не узнавала еще ничего. подруга у нее собирается рожать, до середины марта точно это случится, спрошу.
Kiddi
02.02.2016
я тоже в 7 хочу рожать, хотелось бы узнать какой сейчас ценник)
в целом по нн не знаешь что почем?
ответила
Девочки чего с эпидемией гриппа то делать. Закрыться дома и никого не пускать??
и не выпускать :)
Kcenya
26.01.2016
Не впускать,не выпускать...чуть что-то оксолиновая мазь и гриппферон в нос))
mox Mom
26.01.2016
Типо того, я тут хотела с подругами в кафе встретиться, огребла люлей от мужа, сказал захрюкать решила?!
Kiddi
27.01.2016
правильно сделал, в москве более 50 случаев уже заражения. У нас я про 2 слышала, в одной школе, там сестра подруги учится, родители бояться, на учебу меньше половины класса ходят.
Надо переждать)
Случаев гараздо больше по НН. Даже тут на форуме есть у кого дети в инфекционке с гриппом типа А
Ой, а у нас встреча класса в эту субботу. Я собралась идти и даже не подумала ни разу. Да я вообще пока по всем больницам бегаю по несколько раз в день: прохожу еще осмотры врачей, что до 12 недель надо сделать было, плюс хирурги, узи, доплеры, гинеколог после операции моих.
Kiddi
27.01.2016
Мы всей семьей болели, сначала я, теперь и дочь с мужем.
У меня очень сложно проходило, температура была несколько дней, а потом жуткая слабость, я по стенке ходила, почти неделю провалялась....
Так что лучше себя обезопасить, да и нельзя нам болеть совсем.
kudri81
31.01.2016
Здравствуйте, а вы переболели гриппом беременная? Врач в больницу не клал?
У меня сейчас 23 недели, почти 24, первая беременность. Очень боюсь заболеть.
Страшнее всего переболеть в тот момент, когда все органы только закладываются в маленьком организме - это первые недели беременности. Вероятно, мама еще не знает, что беременна или догадывается, а у ребенка уже пошли патологии, например сердца. Пейте клювенные морсы, правильно питайтесь, чаще дома проветривайте и делайте влажную уборку, избегайте людных мест (транспорт, торговые центры, больницы) и пользуйтесь оксолинкой.
kudri81
01.02.2016
Я все так и делаю) Даже маме отказала в гости ко мне приехать, так как она в ОТ и на работе с людьми пересекается часто)
Взяла больничный также. Врач-терапевт, "умная женщина", мне без температуры, взяла и прописала Тамифлю этот злосчастный, который как раз употребляется, когда прям жесткий грипп...( Ничего не пила, кроме оцилококцинума.

А вообще я читала что после 1 триместа грипп опасен именно тем, что может спровоцировать выкидыш( И еще эта истерия по телевизору и в интернет...
Kiddi
31.01.2016
Добрый вечер! Да, но у меня был не грипп, а орз, но приятного мало и в этом случае(
В больницу не положили, отлеживалась дома, попало на 20-21 неделю беременности.

Но сама виновата не перестраховалась...
Нужно беречь себя обязательно, тем более сейчас, желательно не ходить по большим скоплением людей. Маска и мазь или гриппферон обязательны!!!!
kudri81
01.02.2016
Слава Богу, что все прошло и все хорошо) Здоровья вам)
Kiddi
01.02.2016
да, спасибо)
надеюсь больше не заболею...
mox Mom
04.02.2016
Всё будет хорошо, главное беречся, тем более срок у Вас хороший. Я переболела в 10 недель орз и простудой, наверное, на работе заразили, 3 дня звездой лежала, думала всё...тем более после прошлогодней замершей, вобщем тот ещё триллер всю неделю был. Болела дома.
а я закрылась! Муж дома со сломаннойногой, сын не садиковый. Я только до магазина или в парк с ребенком хожу)) так что, само собой вышло)
mox Mom
04.02.2016
Девочки, ну вот я и в декрете! *yahoo* С сегодняшнего дня, на руки уже все документы дали. А вчера прошла 3 плановое узи, ухудшений нет, деть узиста порадовал, правда головой вверх сидит, но т.к. у меня ПКС, то пофигу)))
Вот это да))) здорово, уже в декрете)), молодец)), тоже хочу во второй декрет уйти)), правда ещё из первого не вышла ))) 3 узи? Зачем так много)) главное что все хорошо с малышом
mox Mom
04.02.2016
Ну как это, 1 в 12-14 недель, 2е в 20 недель, 3 в 30-34 недели. 3 узи это мало, так то я уже их больше десяти сделала по показаниям
Ааа, 3-Е плановое узи, извини, не правильно прочитала), я думала за один день 3 узи))) ну хорошо тогда ))
Уми
04.02.2016
Да та же картина. И плановые и внеплановые. У меня узи 16 тоже после болезни, надеюсь все хорошо будет. И декрет тоже с 16.
Уми
04.02.2016
На бабаду есть подарочки для мам при условии наличия сертификата babadu.ru/mameimne/
И я хочу во второй декрет, хотя еще в первом сижу)))
Пы.сы.: Вы не узнавали по поводу выплат по больничному по БиР, если из декрета в декрет? Можно заявление на замену лет писать?
Всегда можно было и сейчас надеюсь , ничего не изменилось )
Спасибо
mox Mom
06.02.2016
Можно, но года ставят предшествуюшие годам декретным, если это влечёт к увеличению выплат. Заявление только нужно будет написать обязательно, иначе ничего заменять не будут.
спасибо
поздравляю!
я через две недели поеду оформляться :)
Мне через месяц только, 4 марта
Kiddi
04.02.2016
Мои поздравления!!!
А я вот наоборот сижу и думаю чего бы придумать, чтобы дольше не уходить)
pususha
04.02.2016
Так, мне кажется, с этим проблем нет. Хотя все, конечно, зависит от формы оплаты. У меня процент от выработки. В первую беременность уходила почти в 8 месяцев. По документам было все, как положено. А работать продолжала, ну и зарплату платили, естественно, не официально. Сейчас работаю в этой же организации, директор все тот же. Так он очень удивился: " А ты что прям в срок уйдёшь? А ещё поработать?" )))
Kiddi
05.02.2016
у нас все белое и официальное, как только выпишут больничный, я должна буду уйти, либо пишу заявление и работаю, но тогда компенсацию за 140 дней уменьшат на период, на который я останусь, а так вообще не хочется))))
На работе когда говорила, что хочу задержаться, если здоровье позволит, обрадовались, поэтому может и придумают чего... но на сколько я поняла официально, либо зп, либо декретные.
pususha
05.02.2016
А смысл тогда? Я понимаю, если есть финансовая выгода, а так...
Kiddi
05.02.2016
так то, конечно, нет, вот я и думаю что придумать, чтобы везде урвать))))))))))
Можно официально уйти в декрет, а продолжить работать по договору оказания услуг. Довольно распространенная практика.
Kiddi
05.02.2016
спасибо за совет!
а я с 13-го года в декрете )))
Я тоже с 13 года с апреля в декрете )))
Я с сентября ))
а я с 2010 в декрете)))
Так у тебя третий?????
ага)
я видно самая засидевшаяся с 2009г=))
pususha
04.02.2016
Мои поздравления. Мне ещё 2 недели до декрета.
Эхх, мне еще до конца марта ждать.
mox Mom
05.02.2016
Девочки,подержите за меня кулачки, недолго я радовалась. Я в роддоме, вчера в 9 вечера из меня кровь хлынула. Скорая за 3 минуты приехала, привезли за минуту в 4 роддом, благо он тут рядом у меня, привезли , хотели кесарить, но смотрят кровь перестала. Вобщем на капельницы, уколы, следят за серцибиением, узи, сохраняют, сказали ты на лежачем у нас надолго, до исхода :(
ого, а что произошло-то, сказали????
давайте сохраняйтесь хорошенько! если надо лежать - значит надо!
mox Mom
05.02.2016
По узи определили микро отслоения, порадовались, что не полное. Есть шанс ещё поносить.
хорошо, что быстро вы среагировали и медики вовремя подоспели!
держитесь там, мы с вами :)
@@@@@@@, чтобы все наладилось и малыш досидел до своего срока.
Оей... Бедняжка, держись. Уже срок большой, а опасность до конца родов не доходит.. Лежи, сохраняйся! Даже не думай о плохом, я очень надеюсь, все будет хорошо!!!! Мы с тобой!!!
Kcenya
05.02.2016
Ого!если три дня в декрете,срок 30 недель?7-ми месячный,да ещё и лежит неправильно)в чем причина кровотечения,что врачи сказали?кулачки держим))
mox Mom
05.02.2016
В декрете второй день сегодня. Оформили средним числом, хотя третье узи показывает 29,5 недель. У меня центральное предлежание плаценты, везло до этого, всё держалось, а сейчас оказалось микроотслоение. Кстати, здесь на узи сегодня уже головой вниз, кувыркается он у меня.
Kiddi
05.02.2016
@@@@@ @@@@@@@@@@@
Здоровья вам обоим!!!!!
Главное не волноваться, хотя сложно, конечно. Но врачи рядом, а это главное! под наблюдение спокойнее, врачи точно хуже не сделают, значит есть шанс еще носить, это точно!
Еще раз наши кулачки @@@@@@@@
pususha
05.02.2016
Без паники! Все будет хорошо! Пусть на лежачем, зато есть возможность ещё малышу подрасти и окрепнуть. И ещё 7 месяцев это не 6. Среди моих знакомых трое, у кого детки семимесячные родились. У двоих многоплодные беременности были, третью экстренно прокесарили. Все чудесные детки, ничем от других не отличающиеся. Таких уже выхаживают. Но это я так, на всякий случай, чтобы Вы не волновались :)
главное,что вовремя подсуетились и все успели! удачи, желаю доносить и родить здорового малыша!!!!!!!
MagnoLia^
05.02.2016
@@@@@@@@@@@@@@
желаю вашему малышу побыть в мамином животике подольше@@@@@
Пускай у вас все наладится!!
mox Mom
06.02.2016
Спасибо Всем девочки за поддержку, вторая ночь позади здесь, без проишествий, тттт. Как будут новости обязательно отпишусь, а пока, что лежу-лежу...
MagnoLia^
07.02.2016
Читала сегодня телесемь,там про Юлию Барановскую было написано(жена Аршавина)дак вот, она до родов 8 недель была на лежачем режиме в роддоме с постоянной угрозой-никого к ней не впускали,дак вот она смогла и ее девочка родилась в срок здоровым ребеночком!!
Вы тоже сможете!!!берегите свою кроху,и терпения вам огромного-время быстро пролетит)))
mox Mom
07.02.2016
Спасибо :-*
Как ваши дела?
mox Mom
09.02.2016
Держусь, спасибо. Крови больше не было, прокололи гормон для лёгких ребёнка, пока на постельном режиме.
pususha
07.02.2016
Девочки, а на курсы для беременных кто-нибудь собирается ходить? Я хоть и во второй раз уже пойду рожать, но на курсы походить хочу. Первые роды были быстрые. Фактически не было никаких предвестников, ну или были, а я не поняла. Отошли воды и сразу начались очень интенсивные схватки. Родила я за 4 часа в общей сложности, благо легла за несколько дней до ПДР в роддом. А в этот раз, вряд ли заранее буду ложиться, если все хорошо, конечно. Так вот мне бы послушать хотелось, про предвестники, да и как правильно дышать во время родов, и может ещё что интересное расскажут. В интернете нашла, что есть курсы в Персоне. Но там цены какие-то нечеловеческие от 750 до 1000 руб за занятие. Нашла ещё,что якобы в моей консультации есть, туда что-то никак пока не дозвонюсь. Может посоветуете что?
Kcenya
07.02.2016
мне кажется,что в каждой консультации должны быть такие курсы,бесплатные.как дышать там расскажут.и про предвестники тоже,и вообще ответят на все ваши вопросы.как дышать,слушайте акушерку и врача.
предвестники-тренировочные схватки,могут начаться за несколько часов до родов(как у меня),а то и за несколько дней(как у знакомой).у меня например,начались схватки и я поехала в роддом,посмотрели,сказали,шейка закрыта,это тренировочные схватки,таким образом прошло 1,5 суток до родов))у знакомой начались такие схватки за две недели,ношпу выпила,все прошло,значит ненастоящие)
Чето я в 20 не нашла курсов.
Kcenya
07.02.2016
Я из Кстова,у нас есть
Вы имеете ввиду 20 конусультацию? Я ходила туда на курсы в первую беременность. Очень понравилось! Курсы ведёт врач-акушер, очень грамотная и приятная женщина. Собираюсь и в этот раз походить))). Информацию о курсах надо искать на столбе около регистратуры. В декабре и января запись была.
4-го числа обошла этот столб, ничего не нашла)
Я на следующий недели туда пойду. Если информация будет.. я вам напишу.
спасибо.
в 20 около 206 кабинета висело объявление о курсах, когда последний раз кровь там сдавала, информация была.
а на какое время был набор? Вы ходили на эти курсы?
Там днем по времени они были, поэтому я пока не вникала особо, так как работаю. Выйду в декрет займусь этим вопросом плотнее.
ОлЮр
07.02.2016
Перед первыми родами ходила в Садко, все понравилось. Хочу туда же, но уже только на интересующие темы, а не по абонементу.
Kiddi
08.02.2016
Можно выбрать любые темы. Я в первую там стояла на учете, соответственно приобретала полный курс, заменяла психолога, на уход и всякое такое. Сейчас тоже оплатила, но также буду выбирать, честно говоря одного занятия с психологом мне вполне хватило.
Курсы там замечательные, подготовили меня отлично, все схватки меня персонал хвалил, говорили, что хоть и в первый раз, но веду себя адекватнее и грамотнее тех, кто и во второй раз пришел. Да и после родов у меня у одной на этаже не было проблем с кормлением, ни одной трещинки. Врачам огромммнооое спасибо за подготовку. Хоть там и дорого, но это стоит того.
а если не сама рожаешь, есть смысл идти на курсы?
Kiddi
08.02.2016
по родам, наверное, нет. А вот уход за новорожденными, гигиена мальчика или девочки, второй ребенок в семье думаю надо. Опять же при условии, если забыл, либо малыш другого пола. У меня вторая девочка, но опять пойду, 4 года прошло ничего не помню.
Безусловно, сейчас все есть в интернете и можно учится там, но лично меня привлекает атмосфера во время занятий, к тому же можно задавать любые вопросы, пусть даже самые нелепые)
Еще очень хорошее занятие по ежедневным упражнениям для малыша, буквально 5-10 мин после вечернего купания нас избавили от диагноза дисплазия со старшей. С одной стороны платишь за курсы, и экономишь на массажах и на походах ко врачам, чтобы избавиться от застоев молока. С другой можно и этих затрат избежать, как говорится "гугл в помощь"))))))
Со своей стороны могу сказать, что я доверяю людям, которые проводят обучение, все те знания, которые до меня донесли позволили мне многих проблем избежать
а у меня что-то живот опустился, 33я неделя. количество схваток тренировочных опять увеличилось. вчера чуть в роддом не уехала. добегалась, теперь медленное передвижение по дому, к тому же заболели со средним.
блин, у меня и не поднимался. где-то внизу вырос)))
Kcenya
09.02.2016
У меня 33 ровно.пдр у вас числа 6-8?
4 апреля. но мне б доходить до 38. среднего ровно в 38 родила. и надо сказать 3кг ребенка легче рожать, а через месяц ГВ он весил больше, чем брат, который родился на 600г больше.
Kcenya
10.02.2016
3кг однозначно легче,у меня первая 4480,вторая 4070....в этот раз хочется все же, чтоб меньше 4000 был))пытаюсь меньше есть..хотя не факт,что поможет..с первой поправилась ровно на 10кг,из них 4500 была доча,все съела из меня.
у меня пдр 1апреля...но хочется чуть пораньше
я считаю, что вес не зависит от количества потребляемой еды, просто предрасположенность
Kcenya
10.02.2016
скорее всего...в 30 недель вес был 1490,сказали,норма)еще полтора месяца впереди)
у меня ровно в 30 - 1520г, решающее время пошло=)
Уми
10.02.2016
Тоже так думаю, первую в 37 родила 2780 51 см. Акушерка сказала родила легко. Правда шею свернули, но это другая история. Тоже хочу до 38 доходить, там уже можно выдыхать.
Девочки, кто в беременность болел орви, чем лечили кашель. прочитала список лекарств, все с осторожностью, а корень солодки нельзя, травки могут вызвать кровотечение.
пока ингалируюсь амбробене, тоже с осторожностью, гадость та еще.
pususha
10.02.2016
Я к Вам. Тоже послушаю. Ни температуры, ни соплей как таковых (тьфу-тьфу-тьфу), а кашель просто ужас. Ночью засыпаю только после того, как Доктором Момом намажусь.
Мне мукалтин обычный неожиданно помог, ну и ромашка литрами
пойду поищу мукалтин, правда он тоже на травках...
Esenia@
10.02.2016
Девочки, привет! все читаю и читаю вашу переписку, а присоединиться никак не решаюсь...)
Но, видимо, настало время)
Меня зовут Ксюша, 26 лет, 1-ая беременность (долгожданная и желанная). Будет сыночек. Сейчас нам 29 неделек. ПДР 26 апреля.
Сейчас осталось догулять неделю отпуска и потом сразу в декрет!

Беременность в целом, тьфу-тьфу-тьфу, протекает без проблем...Если не учитывать пониженный гемоглобин, второй за беременность герпес на носу (первый раз в жизни!), ну и моих сомнений и страхов: животик очень маленький для седьмого месяца(((((
Смотрю фото в интернете, да и подруг уже родивших вспоминаю - у всех уже приличное пузо, а у меня пузико((((
Врачи (и в моей ЖК в Богородске, и в Садко, где наблюдаюсь уже очень давно и не перестаю с ними консультироваться сейчас) говорят, что по высоте матка в норме, да и я сама не очень крупная, а живот хочу огромный...Но что-то неспокойно мне совсем((( А уж после вчерашнего визита к гинекологу, которая сказала, что не выросли мы за 1,5 недели, меня начинает охватывать паника....
А до третьего УЗИ еще так долго ждать((((

Кто-нибудь с подобным сталкивался??? поделитесь опытом
Уми
10.02.2016
Мне третье узи на 30 неделе назначили, почему не знаю?
Esenia@
10.02.2016
мне изначально тоже говорили сделать его в период 30-32 недели, но в 28 недель я сделала доплер (опять же, чтоб избавиться от лишних переживаний). Поэтому третье УЗИ врач посоветовала пройти в 33 недели
mox Mom
10.02.2016
Не переживайте за живот. Нормально это, у Вас первая беременность, с первой живот чаще позднее вылезает, потом малыш у Вас наверняка прикрепился сзади и немножко внизу как у меня. Живота до 6 мес вообще не было, на работе никто не подозревал, что я в положении, так ещё и похудела-токсикоз. У меня много девочек знакомых у кого с первой беременностью живот стал появляться после 7 месяцев.
Тут на днях наблюдала на родах девушку с небольшим животом, родила двойняшек, одну на 4300, второй на 3500, вот шок у акушерок то был))))
Esenia@
10.02.2016
да, будем надеяться на лучшее, спасибо за ободрение)))
Esenia@
10.02.2016
вы как себя чувствуете?прочитала, что в больницу попали...
mox Mom
10.02.2016
Спасибо, хорошо. Очень хорошо тут обо мне заботятся, роддом отличный, тттт. Надеюсь побольше выносить малыша.
Esenia@
10.02.2016
Пусть у вас с малышом все сложится как можно более благополучно!

Вот еще одна волнующая тема: роддом...Вы, так понимаю, в четвертом сейчас находитесь.
Про третий тоже здесь разговор заходил. Один из советов как раз был именно он...Только, что там сейчас происходит, не пойму: то закрывают, то оставляют, но не на круглосуточной работе, то все врачи разбегаются, кто куда...
А вообще много недавно родивших мамочек "отправляют" в Дзержинский перинатальный центр...Правда, слухов о нем тоже немало ходит((((
Вот и гадай, куда лучше ехать...
по мне так куда по ближе.=)) второй раз чуть в машине не родила в 23:37 зарегистрировали в РД, 00:10 проткнули пузырь, в 00:25 уже родила.
так что скоро начну круги вокруг роддома наворачивать=))
pususha
10.02.2016
Добрый день. У меня в первую беременность тоже небольшой животик был. В роддоме, когда я на госпитализацию приехала, на меня очень подозрительно посмотрели, мол, может еще месяцок-другой погулять надо ))) Да и ребеночка на 3кг гораздо легче родить, чем на 4 кг. И растяжек меньше будет. Не волнуйтесь, в общем.
а как врач бех узи определила, что не выросли?? не поправилась сама?? я бывает прибавлю кг за 2 недели, бывает ни сколько, совсем не значит, что ребенок в это время не растет.
так что бросайте паниковать раньше времени, а если совсем не спокойно, то на узи со следующей недели (30) делают.
Закройте тему
pususha
10.02.2016
А продолжение где?
Продолжение сделала уже
Kiddi
10.02.2016
ссылку кинь, плиз сюда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.