--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кабы не было зимы... никогда б не знали мы этих дней веселых...

Здоровье и безопасность
6
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Е в а
05.01.2016
За мой 5-летний стаж мамы, ни разу в каникулы никуда не удалось сходить, перед НГ, или сразу после, стандартно заболевает ребенок, видимо после ёлок. А вам с дошколятами удается порадоваться зимним забавам в каникулы?
Удается))
всегда все каникулы какая-нибудь движуха,а мне так хочется плюхнуться,никуда не собираться и просто поваляться((хотя бы денек...
Е в а
05.01.2016
Видимо у нас личное невезение) ровно 31 декабря кто-то заболевает. Но зато выспались все)
Выспались...что это,как это?)) я уж забыла.
Е в а
05.01.2016
А вот мои детки до 9 -10 умеют спать))) старший младшую приучил, а то она сначала в 5 утра пыталась вставать)
Мои тоже до 10 могут,а с этими праздниками вообще режим сбился. Ночью кто-нибудь из мелких отжигает,сами ложимся в час-два-три. Мрак. Жду трудовых будней,будем настраивать обычный режим
Е в а
05.01.2016
Вот у нас тоже до 1-2 часто не заснуть. Режим поехал из-за зубов у младшей((( и все ей ни по чем, днем выспится)
Мои дети второй день до 11.30 спят, и то будить начинаю)))
Nata30
05.01.2016
у меня оба ребенка с 30 числа спят до 12, а то и до 12-30)))))))))))) я в шоке, что они так спать умеют)
Я стараюсь ребенка не водить на елки. Дома или в гости ходим.
А с выпускной группы у нас в каникулы зимние тренировки по танцам.
Е в а
05.01.2016
Вот и нам врач говорит не ходить, но на утренник в садик не может ни ходить. Да и я считаю должен перерасти сын все это) когда-нибудь)
Перерастет.
На утренники мы ходили. Сейчас ходим на елки на танцах и в школе.
Вот на утренник в садик, как правило и выходят полубольные дети, лично знаю от подруг, что из-за утренника их дети в полубольном состоянии идут на него. Поэтому лучше утренник в саду избежать, а лишний раз сходить на небольшую елку, типа 10 детей и ДМ и там он покажет все свои возможности и умения)
За 3,5 ребенкиных года вторые каникулы сидим дома, в прошлом году заболели 31, в этом 28. Мы заражаемся на елке в садике - это 100%, видимо ведут не совсем здоровых детей, чтобы не пропускать такое знаменательное событие, вот, думаю, может в следующем году не ходить в садик на елку...
Е в а
05.01.2016
100%, это точно. А вот как не водить, ребенок готовится, ждет.
Ну, мой не очень любит в садик ходить, надеюсь пока, так что, думаю, он не расстроиться, если не пойдем))) и он прекрасно знает, что мама с папой сами любители куда-то сходить, и его всегда берут с собой, так что развлекухи будет достаточно))) У нас я больше переживаю, что в садик не пойдем, хочется коллективных фотографий и видео, в этом году еще был костюм, который нужно было выгуливать именно на садиковской елке)))
Orlandina
05.01.2016
ну с температурой 39 я не повела ))
Хотя слышала, можно было перед походом сбить, чтоб никто не догадался )))
Но честно, мне ребёнка жалко было бы.
Для меня - это за гранью понимания, если честно! Ладно с соплями, ладно с кашлем детей водят, могу понять. А когда с температурой... мне не пронять, в первую очередь детишек жалко)
У меня знакомая ребенка с ветрянкой повела на утренник, с мотивацией - не лишать же ребенка праздника)
Я вот тоже не понимаю эту манеру - приводить на утренник больных детей, у нас потом пол-группы болеет. В том году у нас на праздник матери в пятницу привели заболевшего мальчика с ОРВИ и в понедельник из 24 человек в группе осталось 9, а в среду 3 + воспитатель заболела(( И на новогодний утренник опять ведут больных((
Е в а
05.01.2016
С ветрянкой то ладно еще (для меня), ей болеют обычно один раз, и во многих развитых странах по ней вообще карантин не объявляют, но вот как тащить ребенка с температурой, для меня вообще загадка!
А я вот боюсь ветрянкой заболеть, в свои 29 ни разу не болела, а кто болел во взрослом возрасте, говорят, что мука страшная(((
Е в а
05.01.2016
По-разному бывает. Но тогда вам всех детских коллективов надо избегать. Ребенок может уже быть заразным, но еще не заболеть. Человек может заболеть ветрянкой в течение 21 день после контакта с больным.
Я готова к тому, что с ребенком переболею, но приводить умышленно больных детей в коллектив, это жесть! Был у нас случай один, в этом году отдыхали в Турции, и там приехала семья и девочка у них через 2 дня заболела ветрянкой, мы стали избегать с ними общения, аргументируя это тем, что никто из нас не болел, так обиды было вагон и маленькая тележка, даже здороваться с нами перестали! Чудно, правда!
Е в а
05.01.2016
Конечно умышленно приводить больного ребенка плохо. Просто у ветрянки есть момент, когда ребенок еще на карантине, но по самочувствию уже здоров. А когда ребенок конкретно болен с температурой, но его ведут, это мне совсем не понятно. Насчет Турции - странные товарищи. У меня коллега по работе 2-летнюю дочь в поезде в другой город с папой отправила (2 суток) ехать... у девочки температура была 40. Коллега рассказывала это как прикол... этого я тоже не понимаю... а вам прививку можно сделать, и ребенку.
Очень тяжко болеть врослому, сама перенесла в прошлый НГ. Может Вам прививку сделать. Мне нельзя было - кормила
Ой, что-то я и не задумывалась, точно можно прививку сделать, но надо сначала организм восстановить, от ребенка заразилась, болею(((
Это полный Ппц ветрянка. Выздоравливайте!
kordellya
05.01.2016
У моих сопли с 1 января в этом году, но это вроде не помеха лыжам или горкам. Вот сейчас гуглила, почем детские лыжи, может купим, и старшая попробует покататься.
Посмеяться. Переписываюсь с приятельницей из Москвы.
Она:
- Мы на ёлки не пойдём. Это небезопасно.
-Да ладно, оксолинкой намажь и вперёд.
- Я про террористов. Оксолинка на них не действует.
В этом году пронесло тттт . С содроганием вспоминаю прошлый год, когда я в новогоднюю ночь желала лучи диареи тем, кто пришёл заразным, и привёл не выздоровевших малышей на утренник.
Е в а
05.01.2016
Я сама прям боюсь этих террористов( завтра елка...
Мы 3 в кукольный ходили. Народу много. Я тоже мандражировала на тему террористов. Все пучком. На входе стоить дяденька и сумки большие и пакеты проверяет специальной штукой. В прошлом году не припомню такого. Конечно,не особо какая защита это,кому надо,те и раньше все пронесут,но какое-то беспокойное чувство отпустило .
Ты куда поведешь?
Е в а
05.01.2016
Тоже в кукольный, надеюсь они двери на время представления запирают. Хотя если дядьки с автоматами куда угодно придут, никто ничего не сделает((( блин, это все панические темы тут, что на рождество никуда не ходить. Так бы и не думала про это все.
Слушайте,если постоянно думать про террористов можно же с ума сойти..так можно и на работу не ездить,вдруг теракт в общественном транспорте,да даже дома может это случиться..только панику такие высказывания нагоняют
Е в а
06.01.2016
Вот меня и ввели в панику предыдущие темы, именно насчет ёлок((( а постоянно я не умею о плохом думать. Ладно, сходим завтра и расслаблюсь)
Аз@у
05.01.2016
Сегодня были в ДКЖД. Никто ничего не проверял...
А мы в цирке. Тоже никто не проверял ничего.
Ну в прошлом году тоже не проверяли,а в этом вот так. Плюсик им за это!
Я шла с черной небольшой маечкой,обувь на сменку несла.Дядечка в костюме грит:
-Подождите,пожалуйста ,проверим.
-Нате ,смотрите,там обувь.
-Да смотреть не надо,я сейчас вот так оп.
И провел штукой этой. Все по доброму,с улыбкой.
Подруга в этот же день ходила,только раньше,у нее тоже пакет просканировали.
Аз@у
05.01.2016
Я вообще ЗА проверку. Столько народищу, толпы...На самом деле страшно становится...
Мы сегодня были в кукольном,ничего не проверяли,толпа как поперла и даже дядечка ничего не мог сделать
Е в а
06.01.2016
Но билеты то успевали брать? Дядечка значит наводить порядок не умеет( опять меня расстроили(
Билеты проверяли,сумки нет,перед нами такая бабуля шустрая ломилась побыстрее зайти и вся толпа за ней двинула,может тех кто потом шел проверяли
Он растерялся от такого напора,наверно))
ну а вообще все это печально,все для галочки,для видимости.((
Е в а
06.01.2016
Сегодня мужчина был, но сумки не сканировал, видимо только у подозрительных лиц сканируют, или уже все расслабились. Во время представления был еще один мужчина в холле, и контролерша. На 2 этаже была представитель МЧС, она смотрела на всех и присутствовала в зале во время представления. В общем можно сказать, что в кукольном театре противотерраристические меры приняты) спектакль кстати очень понравился)
Nadoeda
05.01.2016
В прошлом году перед нг сын начал ходить в садик. Итог: все каникулы дома, лечились
В этом году заболел ещё до нг, лечились, думала, что проведем каникулы нормально, активно. Фиг там. 30 числа кашлять начал, с 2 числа температура :(
Почти традиция уже. Посмотрим что следующий нг нам приготовит
Е в а
05.01.2016
Вот у нас 4-ые каникулы так( думала в этом году уже болеть не будем. И все с садика тоже началось. Сейчас заболел то не сильно, 3 дней дома хватило посидеть, но младшая 8 месяцев засопливилась, и планы рухнули, ей в такую погоду рисковать не буду точно.
Nadoeda
05.01.2016
Вот и у меня младшая (3 месяца) подкашливать начала :(
за мой 4,5- летний стаж мамы мой ребенок ни разу не был на елках и не видел деда мороза :( потому что начиная с октября-ноября по март мы попадаем в карусель непрекращающихся болезней. радуйтесь, что вы хоть на елках бываете :)
В этом году недели за 2 перед НГ начала ребенка анафероном пичкать. Хотя обычно его не даю.
А я нос вифероном мазать начала за две недели до нг. Не помогло (
Е в а
05.01.2016
Я уж года два Назавалем нос пшикаю перед каждым выходом. Помогает, но не всегда.
aliene
05.01.2016
Меня уже несколько новогодних каникул подряд интересует вопрос - почему ДО нового года и ПОСЛЕ 10-13 января на улице становится 0-5, а с 31 по 10 на улице -15-25?? Что долго не погуляешь :( а в этом году с мелкой и старшая почти лишена гулянок, ибо новорожденного в -20 я не вытащу гулять
я вот и сама мало удовольствия от прогулок в -20 испытываю)))
Е в а
05.01.2016
Аналогично. В такую погоду и болеть не жалко.
По мне так -15 разы лучше мокрого нуля.
Гуляем сейчас с дочкой с огромным удовольствием, упаковала ее в Керри 330 г и вперед, штурмовать елки в округе. Бегать вокруг них и прятаться, и снегом покрывать лапы, чтобы красивее стали. А что делать в ноль градусов, ума не приложу.
Блин,я больше 20-30мин вчера не прогуляла,тело может и не замерзнет,но нос,щеки и ноги очень быстро мерзнуть начинают
2 последних года из 6 та же фигня(((
Плюс в этом году бонус - у меня воспаление легких(((
Е в а
05.01.2016
Выздоравливайте(
Belga
05.01.2016
Ну...
У старшего 31 января первый день не было температуры: грипп в 3й день каникул накрыл, классический.
У средней ровно 31 декабря, казалось бы успешно завершенная вирусная с ларингитом, осложнилась отитом.
Младшая в ночь с 31 на 1е расцвела ветрянкой и давала нам жару 4 дня, плюс от старшего цепанула вирусняк с кашлем и соплями.
Теперь к концу каникул жду сюрприза от старших, т.к. ветрянкой они не болели)
В том году было более однообразно, все по очереди накрывались ротовирусом.
Е в а
05.01.2016
Чем больше детей, тем интереснее)
marta25
06.01.2016
капец, какое разнообразие у Вас) выздоравливайте
После того как пару лет назад попала в больницу с ребёнком, а там все отделение после елок,не хожу. Ходим на маленькие только( садик, развивалка). В этом году после ёлки в развивала заболели все равно
Значит мы не одни такие. Нет, на елки мы попадаем, но уже после болезни. Вот, например, в этот раз 29 числа как заболели, сразу все вчетвером, так вот и расхлебываем. Конечно и раньше оба ребенка сразу болели, но чтобы и мы с мужем, да еще и так тяжело!- первый и надеюсь последний раз.
Помню еще такой подобный нг пару лет назад, когда всю новогоднюю ночь то одной дочке, то другой мерила и сбивала темпу, а 1 января утречком вызвали врача.
В общем дети не дают расслабиться ни в будни, ни в праздники :-)
Е в а
05.01.2016
Заинька87 писал(а)
Значит мы не одни такие...

Точно не одни. В ближайших аптеках все иммунноповышающие свечи раскуплены с детской дозировкой.
Оооо...я в ноябре купила билеты в Казань и забронировала номер. Но спинным мозгом подозревала, что все может накрыться медным тазом. Но все обошлось, мы в Казани гуляем. Правда гуляки из них плохие, гулять не хотят.
Дочке 5. Сходили на 5 елок уже. Сегодня вот с горки катались, точнее дитятя каталась, а я скакала и сильно ругала себя за то, что не приобрела валенки(((
Дочку от вида деда мороза еще не тошнит? :-D
Неее, она бы еще сходила, но я решила, что достаточно)))
Meysi
06.01.2016
Я вот и 6-летку не вожу по ёлкам, и раньше не водила, только утренник в ДС, и потом ходим на новогодний спектакль в области. Катается на лыжах и санках у бабули сейчас.
Выздоравливайте!
Мои (ттт) ни разу в НГ каникулы не болели, всегда у нас движуха какая-нибудь. Зато в этом году с 3-го числа болеем вместе с мужем :(
Забиваю на ёлки методично. Не думаю, что мое дите много теряет из-за того, что не трется среди толпы, не смотрит полувнятное представление и не получает подарок, из которого съедобны 4 конфеты. А вот то, что который год в зимние каникулы -20, хотя до и после - около нуля - уже закономерность, чорт ))
julia-dem
06.01.2016
в прошлом году пошли в садик с 5 ноября, постоянно болели до весны, на елке не были, болели в НГ и каникулы с температурой 39.5 первый раз за 3 года жизни
в этом году заболел на следующий день после елки в садике но без температуры, не сильно, выздоровел уже
на улице гулять я сама не могу в такую погоду, мерзну постоянно)) в гости ходим, и на детский фитнес, на елку в театры не пойдем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.