--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оптимальная прическа для девочки или поговорите со мной про стрижки.

Прочее (о детях и родителях)
319
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krakozabra
07.01.2016
Дочке почти 6 лет, волосы до талии, густые, путаются, как водится. Да и плестись, чесаться и мыть голову дает дочь с трудом и уговорами. Ухаживать за волосами мы пытаемся, но с переменным успехом. 3 года назад ту-же проблему мы решили кардинально и подстриглись, сделали дочке короткий боб с челкой. Нынешнюю длину с одной стороны жалко, с другой стороны тот боб через 10 месяцев уже в хвосты забирался и в косы заплетался)) Волосы не ноги, отрастут.
Но вот боб или каре или лесенку на среднюю длину или .... Какая оптимальная стрижка для девочки, при которой остается простор для моделирования разных причесок на все случаи жизни? Причем основное время надо волосы убирать, а на танцы убирать их совсем (много акробатики, волосы мешают)
Фото модели сейчас и 3 года назад с чуть отросшим бобом креплю. Жду советов, а то мы с дочкой обсуждали эту тему, но к единому выводу так и не пришли.
ЮНА
07.01.2016
Для меня однозначно - у девочки должны быть длинные волосы. Если занимаетесь танцами или спортом, волосы обязательно должны убираться в хвост или пучек, и отсутствие челки. У моей дочери волосы чуть ниже попы, тонкие, но густые, длина у отдельных волосков разная, что ни сделаешь на голове - через полчаса все торчит в разные стороны, но резать даже мысли нет. Пробуем разные прически, различные способы плетения.
Кстати, на фото Вашей дочери длинные волосы больше идут, но здесь сравнивать некорректно, на одном еще малышка, а на другой уже взрослая девочка, принцесса.
длинные волосы у девочки хороши тогда, когда это не мучение для всей семьи. А в нашем случае любая прическа сводится к двум хвостам, которые делает папа, маме в этом вопросе не доверяют, да и время у меня не всегда есть по утрам на плетение шедевров.
ЮНА
07.01.2016
Конечно, Вы правы, и должны выбирать как удобнее Вам. Я трачу 10 минут на прическу утром, дочь спокойно сидит, всегда сама выбирает прическу
Завидую)) Я себе плету косы, а дочери не могу - не доверяет)
SilvaK
08.01.2016
сестры по несчастью, мне даже мыть не доверяет. Уедет муж в командировку на две недели, две недели дочь будет с грязной головой ходить
seme4ka
08.01.2016
так может папе научиться плести самую простую косу - дел на 2 минуты всего. и это гораздо удобнее, чем короткие волосы у девочек.
ТАк он и плетет, а толку? Все равно это одна прическа круглый год. Надоело
seme4ka
08.01.2016
освоит новые способы плетения. или все же дочь научится маму слышать и доверится ей в плетении.
если за 2 года чуда не произошло, зачем его ждать дальше?
seme4ka
08.01.2016
ну тогда у вас вопрос решен в пользу стрижки и тут не стоит что-то обсуждать. у меня был вариант только длинные волосы без челки и меньше, чем за год дочь приняла этот вариант и всем сердцем мечтает о длинных волосах теперь. и знает, что для этого надо за ними ухаживать-расчесывать-мыть-стричь.
ЮНА писал(а)
Для меня однозначно - у девочки должны быть длинные волосы. Если занимаетесь танцами или спортом...

не должны. как хорошо что иногда мамы всё таки подстригают дочкам волосы покороче. занималась в детстве танцами и спортом и мама тоже считала: у девочки должны быть.... блин, как больно было каждое утро!! прям экзекуция какая-то. сиди и терпи пока тебе волосы дерут. а мама была уверена что я преувеличиваю, уж прям нельзя и потерпеть чуть-чуть, она же не специально.
в хвостик можно убрать волосы длиной по плечи
ЮНА
08.01.2016
Здесь ключевая фраза - "для меня", я свое мнение никому не навязываю, даже дочери. К счастью, у нас взгляды на прическу совпадают.
я понимаю что Вы имхо обозначили :) я тоже. только ещё рассказала свой опыт из детства, когда мама моя тоже считала что обязательно волосы, старалась, заплетала мне косички, расчёсывала и не верила что мне больно и волосы дерёт. так и не поверила. потому что она старалась!
Zamoley
09.01.2016
А куда деваться со спортом и танцами-то? Вариантов немного ) давно б обстригла под мальчишку кой-кого да нельзя
просто не до попы волосы, а чуть ниже плеч и хватит)
ANI@
09.01.2016
моя отстригла себе волосы - "прощипала" даже на затылке(((
постригли под мальчика - ничего больше не получилось, до этого стригла себя уже: длинные до каре обрезали - очень мне нравилось (но я тоже за длинные).
Сейчас понимаю автора темы - волосы очень важно красиво "содержать" для девочки, никакой прически у нас не получается(((
Однако хоть с парикмахером повезло - вся надежда на нее, пойдем типа каре опять делать: кое-что отросло. но выбора нет пока.
я пока вижу дочь с бобом, удлиненным вперед, без челки. Типа такого. Или лучше с челкой?
BandI
08.01.2016
Вот я дочку постриглась как на первои картинке,но с челкои,лоб большои у нее
У меня самой аналогичная стрижка сейчас. Никак не могу сказать,что она простая. Чтобы так лежали нужно феном просушивать,с расческой под вытянуть. Ну и за уши если убрать,то не на долго,часто в глаза лезет. Танцами я б не смогла бы с такой стрижкой нормально заниматься,если только сетку на голову одевать,чтоб не мешали.
Если девочка акробатикой занимается,я за отрастить до лопаток,чтобы пучки делать,чёлку отрастить.
Ну и не люблю челки прямые на девочках,как то мне это по "деревенски" кажется. Племяннице выстригли чёлку недавно,ей 2,5 года,я расстроилась даже. Но на вкус и цвет как говорится,тут дело личного вкуса и восприятия красоты.
FancyM
08.01.2016
Стригла одну свою даму так как у блондиночки. Мне очень понравилось как постригли. При наших совершенно прямых волосах, голову достатосно было помыть и прическа ложилась как надо. Хватило на 3 месяца.
Мастера могу порекомендовать, но она работает на пл. Минина.
Давай в приват, до Минина доедем, если что))
Melisanda
08.01.2016
Если причёска без чёлки, то волосы всё время будут лезть в глаза ребенку. Или нужно будет пользоваться заколочками - а это уже тоже некоторая морока с причёской.
На фото обе стрижки уложены феном. Вряд ли папа будет заниматься этим по утрам.
ANI@
09.01.2016
я бы челку сделала
спасибо!
фотки покажу парикмахеру, я типа каре хотела делать
Claimore
07.01.2016
Мне нравилось простое каре, до подбородка. Правда на акробатику никогда не ходили, были только танцы.
А боб без укладки не так уж и хорош.
Зы: и челку не надо, имхо она хороша только если лоб не красивый, а у вашей дочки красивое личико.
Klasika
07.01.2016
Я за волосики средней длинны (хвосты-косички) без челки, короткие стрижки без укладки зачастую ужасны, а уж из под шапки так вообще кошмар.
Плюсуюсь. Для меня уж если резать волосы, то оставлять среднюю длину. Каре будет хорошо смотреться только на вьющихся (или подвивающихся снизу) волосах.
Claimore
08.01.2016
Про каре зря вы так. Оно и на прямых волосах отлично смотрится, если волосы не жиденькие.
Klasika
08.01.2016
ну мой опыт работы в дет. саду и дочка ходит на в начальную школу показывает, что у большинства девочек после нескольких часов такая стрижка выглядит далеко не лучшим образом, а уж после переодевай на физкультуру или после прогулки или сна в саду, когда голова вспотеет *crazy*
Claimore
08.01.2016
У меня опыт только с моим ребёнком, но положительный.
Плюш
09.01.2016
я сама типа с такой стрижкой :-[ ужас только после сна. После шапок и переодеваний норм. Но в садике дети спят...проснется кикиморкой :-D
Я за длинные волосы с челкой, она делает милее девочек, почти всех.
olgakovnn
08.01.2016
Но если есть танцы или гимнастика,надо будет обязательно убирать,гемор ещё тот,особенно с густыми челками(
У нас есть танцы, челку убираем, это уже вопрос к маме)
ЮНА
08.01.2016
Вот и у нас были длинные волосы с челкой. Но тут пошли заниматься хореографией, нам однозначно сказали челку отращивать, вот теперь мучаемся с отращиванием.
У меня у самой мальчишки, поэтому совет из моего детства: не мучайте косами девочку, если ей не по душе. Я примерно в таком же возрасте как ваша дочка психанула и обстригла себя сама))) маме выбора не осталось. Тоже было мучение расчесать и заплести, волос густой и волнистый, каждый раз со слезами, уговаривала маму постричь себя под каре, но тоже ей было видимо жалко ну и вообще как многие считают, "у девочки должны быть длинные волосы". Ни фига они не "должны", вот удобнее вам и ей было стричь "Боб" вот и ходите так до поры до времени, приспичит - отрастите:)
2 in 1
08.01.2016
Юль, я думаю что проблема не в самой длине, а в том, что расчесывание не самая приятная процедура.
Подстриги чуть ниже плеч, что бы и длина была для укладок и видимость длинных волос, ну и я была бы рада, если бы меня в детстве стригли и я знала, что можно и нужно меняться.
Ну и несмываемый кондиционер тебе в помощь. Пошукай на Косметисте что там хвалят из несмываек, а то мой уже перестали выпускать и я не знаю что дальше делать буду, когда он закончится(((
Klasika
08.01.2016
может проблема не в длине, а в расческе?
Я и сама чешусь такой и у дочери такая же - намой взгляд это лучшая расческа,которая вообще не дерет волосы и расчесывает легко.
FancyM
08.01.2016
Плюсуюсь к этой расческе! Суперская штучка!
Есть у нас такая, могу сказать, что густой волос она не прочесывает, и волосы рвет не меньше и не больше другой массажки. А стоит как самолет. Разочаровалась я в этих хваленых расческах.
Klasika
08.01.2016
не могу сказать, что у меня не густые волосы, или что она их не прочесывает, но на вкус и цвет, как говориться
а жидкость для расчесывания используете? типа несмываемого кондиционера.
Aby*
08.01.2016
У меня у дочки волосы до попы и густые. Нет, ОЧЕНЬ густые. Только этой расческой и спасаемся лет с 5.
Я тоже думала, что это единственное спасение, пока не попробовала расчесать дочь массажкой из Парикмахера. Эффект одинаковый. И волос одинаково на щетках, и криков "больно "
Aby*
08.01.2016
Ну надо же. Я и сама только ей и причесываюсь - нам очень нравится
Zamoley
09.01.2016
Вашей дочке просто не нужны пока длинные волосы. Ей самой ) Нашей нужны, спорт - так терпит, хотя терпеть не может расчесываться и заплетаться.

Но если танцы - тут вариантов-то нет. Кроме длинных волос? Какая стрижка?
Попробуйте плюсом к этой расческе еще жидкость для расчесывания, мы только таким сочетанием и спасаемся. У дочки тоже густые волосы ниже попы, тоже танцы, где нужно прическу делать, но у меня дочка категорически не дает волосы стричь. Даже подровнять концы - это с криком и воплями. Мне кажется дочке вашей с прической было лучше, а те что вы выше выложили. типа боб,- вообще блеск.
ЮНА
08.01.2016
Плюсище к этой расческе, проблем никаких с ней нет. Тут затерялась она куда-то, прям мучение без нее было.
Zubasttik
08.01.2016
каре, которое можно собрать в хвост оптимально
на первой фотографии слишком коротко. имхо. мне хочется подлиннее. с чёлкой очень ей симпатично. так этому с чёлкой или без - это уж по желанию))) (мне с чёлкой нравится. с коротенькой французской чёлкой. но это в моей голове что-то)) я чуть не каждую девочку так хочу подстричь)))
по плечи волосы, а? и коротко и в хвостик можно при случае чтобы бантики :)
если танцы и акробатика - какие могут быть варианты?
Только волосы средней длины, которые можно заплести и убрать. Короткие волосы не уберешь - будут мешать.
Думаю, если придет осознание неизбежности у вас и дочери - метод заплести найдется.
Если дочь хочет и любит ходить на танцы - это может быть стимулом к заплетанию.
Если бы не танцы - мне кажется - постричь было бы хорошим вариантом. У старшей у меня волосы длинные были и сейчас есть, но был период, когда я с мелкой утром спала, а в сад водил старшую папа. Постригли тогда дочь под каре - очень удачно пережили весенне-летний период.
У меня дочка постарше. В 9 лет на ДР в качестве подарка просила стрижку короткую. Сначала подстригли чуть ниже плеч, но она просила ещё короче- перед летом сделали каре. Ребёнок был доволен до жути. Но осенью в школе га уроках физ-ры начали требовать хвостика для волос любой длины и это стало проблемой-из хвоста волосы вылезают, особенно после шапок. Так и пришлось опять к колоскам вернуться... Хотя мне было очень удобно по утрам собирая 2 детей не плести косы.....
Я на вашей дочке очень хорошо представляю удлиненное каре без челки, волосы немного выше плеч, чтобы в хвостик забирались. По-моему, ей такое даже лучше будет, чем длинные, тем более, что хлопот с ними столько..
На танцах разрешают с неубранными волосами? Если нет, однозначно - длинные или хотя бы чуть ниже плеч. А что больше идет - по мне, так все маленькие девочки симпотяшки, с любой прической.
Своей дочке отращиваю, когда она не дается плести косы, предлагаю обрезать "под мальчика", сразу - мир. Нам только в след.году на танцы, челку тоже отращиваем, чтобы было что убирать.
eviga
08.01.2016
Дочку стригли в парикмахерской в 1,5 года. Потом стала ровнять каждый месяц кончики. Я бы может и хотела отвести ее к мастеру и сделать стрижку, но старший сын и сама дочка не дается, с с мыслью об отце, он всегда считал что у дочки будут длинные косы, и волосы у нее шикарные. Сама обладательница ранее длинных кос, всегда мечтала обстричь волосы, но потом опять отращивала. Так что просто ухаживаем за волосами.
проблему с расчесыванием решают спец. средства для легкого расчесывания (мне у Глисс Кур нравится).
Не нравятся мне они, волосы после них слипаются, а эффект сомнительной.
Ничего не слипается)))
Я мою голову дочке своим шампунем, потом свой кондиционер, а потом на влажные волосы брызгаю глисс куром. Ничего не слипается. Голову дочке мою раз 5 дней - волосы свежие и чистые.
Я к Юне, считаю, что у девочки должны быть длинные волосы, любыми путями, даже собственными страданиями. Не стригу и не разрешаю стричь, вырастут, пусть делают что хотят.
После мытья пользуемся взрослым бальзамом-ополаскивателем, всё отлично расчёсывается
elilka
09.01.2016
у нас бунт случился летом, против заплетания и вообще каких-либо причесок. вот буквально - заплетешь девочку, а через пять минут всё это превращается во "вшивый домик", потому что девочка сняла все резиночки и заколки. постригла сначала до лопаток - в надежде, что небольшие хвостики или маленькие косички прокатят. не прокатили. в итоге у нас удлиненное каре без челки. на удивление, прямые и не очень густые волосы очень хорошо смотрятся в такой стрижке. пара заколочек в обычном "режиме" - волосы не мешают. длины хватает, чтобы на праздники сделать прическу, думаю, что и вам для танцев можно будет из такой длины нужное соорудить
У знакомых дочь не хотела волосами заниматься, они ее постригли где -то у хорошего парикмахера.Как мне не жалко чужих волос, но постригли очень здорово.Девочке очень шло.Мне кажется надо найти хорошего парикмахера и с ним обсудить.
Где бы его найти, хорошего))
crAzy CAT
09.01.2016
Приват
Девочка должна быть с волосами)))) так люблю у девчонок распущенные волосы, а своей закалываю...
Я криворукая, а волосы у дочки длинные, поэтому плету косы, делаю разные хвостики, редко колоски - нужно оочень постараться))) ещё любим пучки, но под шапку их не удобно.
Захотела я ей каре удлиненное сделать - чтоб и распустить, и заколоть - так не даёт стричь, говорит, хочу длинные. Но хоть спокойно терпит все экзекуции.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.