--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Help. Постоянный насморк.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
29
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, подскажите чем лечиться? Насморк без температуры с конца декабря. Никак не проходит. Аквамарис не помогает. Большинство капель и спреев нельзя при беременности ( срок сейчас 6 недель).
Прочитала в инете, вроде как гриппферон можно. Так ли это? Помогает?
nrt
08.01.2016
мне помогал Снуп детский.
С разрешения гинеколога, естественно.
На девятом месяце уже ничего не помогало, пока не родила, но это уже совсем другая история, отеки были, и на ногах, и в носу тоже
в привате
Спасибо
Е в а
08.01.2016
Я промывала нос Долфином и если насморк был сильным, а сотояние плохим, добавляла Синупред в таблетках. Его пить 2 недели, после 1 недели эффект ощущался.
*Astra*
08.01.2016
я капала називин, который с 0+. Ребенок получился осенний, и педиатр нам разрешила капать его же чуть ли не спервых дней жизни. Чем сейчас и спасаемся.
промывание Долфином + табл Коризалия
Нос был заложен до самых родов. Помогли только роды))).
Спасалась всякими аквамарисами, в конце, когда совсем невыносимо было по назначению врача назол беби.
Прямо с начала беременности до самых родов (((( жесть!
Да, в последние сроки доходило до ночных истерик, тк дышать нереально было.
вот и у меня сейчас началась 40ая неделя, нос вечерами/ночами тааааааааааак закладывает что стала даже храпеть и слюни (пардон) по подушке пускать во сне, дышать вообще нечем, иногда капаю Снуп детский
Жесть как она есть. Ладно хоть у меня токсикоза нет. Тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук
olga-kov
11.01.2016
а не может нос закладывать от сухого воздуха? Как только влажность падает дома дышать трудно становится, как будто нос заложен. Постоянно работает увлажнитель. С увлажнителем все замечательно, дышится хорошо и никакой заложенности.
Стил
09.01.2016
аналогично, на следующий день после родов сам прошел, а так всю беременность что ни делали ничего не помогало. а еще и тошнило от того что стекали по задней стенке горла.
Нда
В понедельник пойду в жк сдаваться. Спрошу ещё там. Аквамарис есть. Буду тогда пока им промывать
Я аквалором промывала несколько раз в день и ватными турундочками прочищала нос. После родов все как рукой сняло
Какой кошмар
когда насморк именно от простуды был, спас пиносол, правда, у него запах пихтовый такой, не всем нравится, но нос раскладывало)))гинеколог мне его разрешила.
От приносола у меня вообще капец. Забивает намертво.
Аа, ну значит аллергия у вас на него(((
effka
08.01.2016
При вирусном насморке выпила пачку Синупрета, от заложенности очень хорошо Снуп помогает и к нему нет привыкания, но мне врач вообще ничего не разрешала, мол терпи ринит беременных((( я так не лечила и терпела чуть до гайморита не довела. Сейчас нос дышит, но я ещё сок калины закапываю, она противомикробная.
Спасибо за совет. В понедельник спрошу у врача
Мне лор назначала только промывать всякими квиксами-аквалорами и т.п., закапывать оливковым маслом на ночь по полпипетки, и в течение дня - 3 р в день турунты с оливк.маслом. Ну ещё, со скрипом разрешила авамис 1 раз на ночь, но он гормональный, - имейте ввиду. Ещё, что точно можно беременным из сосудосуживающих, если вам надо дышать, - лазолван рино, хорошая вещь, сама испробовала, только не помню, там с какого срока разрешено - почитайте прежде. Ну и коризалию рассасывать можно, правда, она мне не помогала, но кому-то помогает. Врач говорила так про коризалию - начать с 5 табл.в день, при улучшении - уменьшить до 3 -х табл и т.д., возможно, не одна пачка уйдёт. Это гомеопатия, тоже разрешена беременным. А вот с калиной, что выше посоветовали, лучше не экспериментируйте, - ни в рот, ни в нос, - она очень опасна для беременных, не буду говорить чем, т.к. уже не очень помню подробности-не хочу переврать, но помню сам факт.
effka
09.01.2016
в ягодах калины очень много витаминов и полезных веществ, она оказывает мощное влияние на организм и польза от неё ощутимая, но перебарщивать не нужно. калина снижает давление, это единственный минус для меня.
она ещё способна вызвать выкидыш(
Какой ужас.
effka
09.01.2016
дурь какая то
а все сосудосуживающие препараты асфиксию у ребенка, в инструкции везде противопоказание при беременности, тем не менее большинство пользуется этими средствами. во всём нужно знать меру.
калина влияет на тонус матки, и тогда то, что я написала выше;
в любом случае, я просто предупредила ТС, т.к. у неё очень ранний срок, а калина оч.опасна, а дальше - каждый делает свой выбор;
лазолван рино - нет противопоказаний при Б, кроме, опять же, ранних сроков.
Калину я просто не люблю, горькая она ужасно(((
olga-kov
11.01.2016
Калина хороша для профилактики простуды. До беременности постоянно пила её. Но во время беременности противопоказана, на ранних сроках особенно. Тонус повышает, а у кого и так он есть может выкидыш спровоцировать.
Жирный плюс к Лазолван Рино. Мне Пиносол, Эуфорбиум композитум (дорогущий, между прочим!!) не помогли вообще. Промывание всякими Долфинами - промывали, но отек не снимали, дыханеи не облегчалось. Снуп детский очень сушил нос ((( до боли. А Лазолван мягче намного. Его недостаток - маленький пузырек, мне максимум на неделю хватает, а наиболее низкая цена в аптеках - 256 руб. (Максавит). Тоже недешево (

Но Вам на раннем сроке лучше с врачом посоветоваться. Меня-то насморк в конце 2-го триместра настиг после легкого вируса. А на ранних сроках влияние препаратов на формирование плода более сильное.
вот моя недавняя тема, может, пригодится)
www.nn.ru/community/my_baby/...4%C1%CE%C9%CE%C1

и вот ещё моя же: www.nn.ru/community/my_baby/...4%C1%CE%C9%CE%C1
В большинстве тем - родишь -пройдёт. Дети -цветы жизни ))))
мне немного повезло: в начале беременности я промучалась месяц и само всё прошло, а в середине беременности - 2,5 месяца, брызгала детский ксимелин и лазолван рино и всё-таки в один прекрасный день почувствовала, что всё, не нуждаюсь в сосудосуживающих - дышу сама.
Надеюсь тоже пройдёт
Пару раз за беременность был жуткий насморк. Постоянно пила горячий морс и бежала дышать инголятором с физраствором.
Носовой платок(( не могу ниче себе в нос ни капать ни засовывать.первый раз в жизни капнула одну каплю детских капель в ребенкин месяц. Просто оч фигово мне было, да и проверить каково ему, когда ему капаю)))
Вот мне на днях терапевт как раз гриппферон посоветовал при насморке. Только я не поняла взаимосвязи))) - если только иммунитет поднять.
Вы уже начали им пользоваться? Как эффект?
olga-kov
11.01.2016
попробуйте звездочку в карандаше для ингаляций. Или еще можно обычную звездочку со спичечную головку добавить в кипяток и подышать. Но карандаш удобнее.
Ага ага. Купила как раз таки этот карандашик
Тоже все каникулы справлялась с насморком.Промывала аквалором, дышала ингалятором с физраствором,но это все не помогает если нос забит конкретно.
Пробивал только спрей Лазолван рино, его действия мне хватало на 7-10 часов, я спокойно спала хотя бы. Лишний раз старалась не брызгать, 2 раза в сутки только на ночь и днём, если совсем невмоготу. Не дышать куда вреднее(

Сейчас смогла с него слезть с помощью настоя ромашки.Думала ерунда, но мне она тоже нос раскладывает, как оказалось. Покупаете в аптеке пакетики с цветками ромашки( как чайные) завариваете кипятком, как написано в инструкции настаиваете остужаете, и пепеткой в нос закапываете) .Эффект конечно не такой долгий как со спрея, но всё-таки натуральное средство.

Гриппеферон никак не влияет на заложенность носа.Это противовирусный и иммуномодулирующий препарат, который вам помогает справиться с болезнью.
Поняла вас. Спасибо огромное за подробности
ЛЕА16
11.01.2016
Никогда не парилась с этим, если нос не дышал капала сколько хотела при первой необходимости. В первой половине беременности заболела и антибиотик даже пила, правда слабенький, но врач разрешил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.