--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень ручной ребёнок. А как вы справляетесь.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
892
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ankasure
09.01.2016
Вводные такие:
Двое деток 4 года сыну и дочке 3,5 месяца.
Помощников нет.
Дочка постоянно на руках, совсем не лежит нигде.
Вторую ночь спим только с грудью во рту.
В итоге,на старшего времени нет,дома дел никаких не делаю.
Я бы не мучалась,если бы было кому делать по дому и ухаживать за старшим. Руки опускаются.
А как вы справлялись в такой ситуации?
бука!
10.01.2016
Разбаловали вы дочку)
Если ничего её не беспокоит,то просто каприз
Ankasure
10.01.2016
Да)
С роддома вот так.
Там молока не было,как итог все время на руках.
Но до этого более или менее лежала с мобилем или на коврике или на качелях. А сейчас вообще трындец. Вообще не слазит, теряет со мной контакт и начинает плакать. Беру на руки сразу все проходит.
Даже к бабушке на руки не идёт... И соответственно ее не могу с мамой оставить,чтобы хоть что-то сделать или в магазин дойти.
Слинг не пробовали использовать?
Ankasure
11.01.2016
Нет пока.
Вот сегодня купили.
Завтра осваивать буду))
Kitana
10.01.2016
Как же я люблю такие ответы. Из серии : избаловала, к рукам приучила и т.д. Особенно, когда авторы - родители 1 ребенка.
Ankasure
10.01.2016
Для себя поняла,что зависит от самого ребёнка)
Старшего не меньше дочери на руках держали,но его можно было положить,чтобы хоть что-то сделать. Он с мобилем лежал и на коврике. И на руках у кого угодно сидел и оставался с кем угодно.
А эту принцессу и передать на руки никому нельзя,не толь положить))
VAGOKS
10.01.2016
Родители 1 неручного ребенка)
бука!
10.01.2016
У меня 2)
Просто я из серии "золотая слеза не выкатиться"
Ankasure
10.01.2016
А если до истерики дойдёт?
Она ведь совсем маленькая и мало что понимает.
Я тоже по первому требованию на руки не беру.
Но тем не менее, если малыш начинает в плаче заходиться,хочешь-не хочешь возьмешь.
Может Вам просто повезло, и у Вас 2 не ручных ребёнка)))
Я старшего тоже без конца на руках держала,но его можно было положить,чтобы он поиграл или полежать, мог подолгу просто игрушками заниматься. И с младшей по началу тоже так было, но сейчас вот с рук перестала слезать...
бука!
10.01.2016
Нет.конечно,всё в меру! Вы ниже писали,что возможно зубы вот здесь я согласна, если ребёнка что то беспокоит...конечно ему спокойней с мамой
Kitana
10.01.2016
Да я тоже ехидна та еще. Однако, последний экземпляр пофигист)))
Уехала в мегу, обратно впереди машины бежала. Звонили старшие, бабушка была готова ему скорую вызвать.Я с 1 этажа слышала. Пришла -, взяла на руки и тут же тишина и улыбка.
Какой он у тебя мамочник:D
у меня мелкая так со мной себя ведет,а стоит мне за порог-идеальный ребенок.
Kitana
10.01.2016
а мне стоит за порог визг поросячий((
пока я рядом, все прилично минут 20 если с ним кто играет, но только я на горизонте ползет сшибая все на пути)))
olgakovnn
10.01.2016
Точно так же было! Зареванная красная мося с широкой улыбкой)
Спустя 8 лет такой же мамошник...
Kitana
10.01.2016
У меня старщий хоть и скучает, но без лишних эмоций)
Ага, мне педиатр заявила, что я разбаловала и к рукам приучила на 9-е сутки жизни ребенка. Я ей тогда сказала, что разбаловала я ее в роддоме, видимо, где отдельно от нее лежала, т.к. уже там орала она, смесь пить отказывалась и успокаивалась моментально, только когда кормить приносили.
Kitana
10.01.2016
Однозначно. Нечего было мразу к рукам приучать! Разбаловали видишь ли!)))
Е в а
10.01.2016
Слушай, у меня уже 2, и в той части, в которой мне надо, они приучены к чему мне удобно. Я не качаю детей, но приучаю к соске например) так что у меня пока такое же ощущение, что если не таскать на руках, так ребенок и не избалуется) свекровь как приедет, на руках поносит пол дня, на следующий день концерт, я не поддаюсь, успокаивается.
Kitana
10.01.2016
Да, соска спасает немного. Сейчас стало проще стал играть в кроватке, стуле..Но сам факт ,что я всегда должна быть в поле зрения это жесть.
Ankasure
11.01.2016
Вот Вы пишете: "приучаю к соске". А КАК это сделать? Подскажите,у меня ни в какую не берет-сразу орать начинает.
Хоть мы и на ГВ в основном, но иногда она бы очень выручала...
Е в а
11.01.2016
Я верю, что если разработать свой ритуал, то ребенок будет взаимодействовть с мамой без лишних проблем. Как пришли из роддома, я стала давать соску после кормления. Покушали грудь, перекладываю в кроватку, даю соску и важный момент - прикрываю головку мягким пледиком. Вот мои и соску сразу брали, а пледик - это вообще бомба, он позволяет быстро легко укладывать ребенка и спать с ним в разных кроватях. Насчет соски, конечно сначала детки теряли соску, беспокоились, я давала по многу раз. Соску даю именно при засыпании в кроватке или на улице, в течение дня не использую. И возможно важный момент, что приучала именно с первых дней этому. Еще важный момент, я сама верю и им транслирую, что будет именно так и никак иначе.
У нас еще мужем был спор, что младшая не будет скоро спать на улице в люльке, потому что его старшая дочка (от другой мамы) в определенный момент перестала спать в коляске и вообще ложиться в неё, и с ней до 1 года гуляли исключительно в слинге. Сейчас наша дочка в 9 месяцев спокойно спит в люльке, просто когда был момент, что она начала буянить, я не дала ей понять, что может быть по-другому. Уверена, если бы начали прогулки в слинге, ей бы в коляску уже не захотелось.
Про пледик впервые слышу:-) потом не убираете, так и спит малыш с ним пока не проснётся? У нас в кроватке не должно быть никаких лишних предметов, включая одеяло, т.к. если даже в полудрёме случайно нащупает краешек - всё, выспался, тут же в рот тянет и естественно на лице эта тряпка оказывается, боюсь удушения. Носки тоже на ногах не держатся:-)
И соску младший не взял ещё в роддоме, он сломал мои шаблоны:-)
Е в а
11.01.2016
Это моя личная рарработка) Старшему так этот пледик клала сверху и тряслась, а с младшей додумалась заправлять плед под ребенка как простынку и только уголок оставлять выше головы и этим уголком прикрываю лобик и головку сверху. Задохнуться не получится. Может мне просто повезло, хоть дети разные, но в части еды, соски и сна ведут себя одинаково, либо все же дело в приучении. К слову сказать, племянницу я тоже спокойно укладываю своим методом, хотя её уложить очень трудно. Получается быстро почему то только у меня. Сестре мои рецепты не помогают(
Может дело в вашей непоколебимой уверенности:-)
Младшенький даже бортики, прижатые матрасом, умудряется выдёргивать, с пледиком на раз справится. Спальный мешок - наше всё! И мы, к счастью (ТТТ), раздельно спим с рождения, сейчас сыну 6 мес.
Е в а
11.01.2016
Все может быть. Сейчас эта уверенность есть со 2 ребенком, а раньше с первым её не было, но с пледиком с ним придумали) правда с первым ребенком и хуже спали до 5 месяцев.
Вот как это выглядет)

А вот едят мои дети кстати оба плохо.
Не, у нас так не прокатит - подцепит угол сбоку, начнёт вертеться и замотается. У него даже простыни на резинке исключительно, зато умудрился через щель между бортиками в углу кроватки балдахин достать - удивительный ребёнок:-)
Ankasure
11.01.2016
Ну на улице я добилась того,чтобы соску брала.
А дома с рождения пыталась давать, но нет,все тщетно.
Почти в 4 мес.наверно уже не прокатит, ни пледик и ничего. Хотя попробовать можно.
Да епрст , нельзя РАЗБАЛОВАТЬ 3,5 месячного ребенка и не умеют они КАПРИЗНИЧАТЬ в таком возрасте. Это естественные потребности ребенка-быть в тесном контакте с мамой. Автору: попробуйте максимально упростить быт гаджетами, откажитесь от глажки в конце концов, игрушки может и старший убрать. Слинг и слингокуртку можно освоить. Дома малышка тоже может быть в слинге, кормиться там, спать, а вы в это время заниматься со старшим
Е в а
11.01.2016
Вот все же можно разбаловать и руками и грудью, если чуть плач хватать на руки, или давать грудь. Ребенка может устроило бы что-то другое, но руки и грудь безусловно еще лучше. Не спорю, дети все разные, но все же и от родителей очень многое зависит.
elenka-21
10.01.2016
Может, вам слинг освоить?
У меня разница между детьми 3 года; грудничка кормлю - старшему книжку читаю; грудничок спит - со старшим играю.
Ankasure
10.01.2016
Тоже подумываю о слинге.
Купить май май-слинг думаю.
Она без меня совсем не спит почти.
Nata30
10.01.2016
вводные...старшему 12 лет будет, младшей 2,5 года
младшая до сих пор сидит на руках и такое ощущение, что не собирается слазить...и так все 2,5 года.
Итог научилась готовить, мыть, убираться, одеваться и даже ходить в туалет с ребенком на руках.
А, и ещё работаю с младшей на руках, вот сейчас печатаю, а она на руках начала засыпать.

Человек ко всему приспосабливается
Ankasure
10.01.2016
Это вы здорово))большая молодец))
А в слинге если ребёнок можно домашними делами заняться?
Nata30
10.01.2016
можно...я к слингу не смогла привыкнуть((( мне самой не удобно было....
первое время просто на руках держала, а когда уде можно было присаживать и сажать.....ребенок сажался на одно бедро, придерживался одной рукой и вперед дела делать)
Ankasure
10.01.2016
Я пробовала на руках, никак не могу с ней ничего делать. Вот получилось только котлеты сготовить и то постоянно в автолюльку около себя клала ее.
Nata30
10.01.2016
дело привычки))) скоро присаживать будете, и легче держать будет

вот так ношу её до сих пор, на бедро
а вот так мы лежали на плече в Вашем возрасте.....постоянно закидывала повыше, чтобы она могла улечься на плечо, и одной рукой под попу держала,
или спиной к себе носила (так посуду было удобнее мыть)
agata77
10.01.2016
Я в слинге и дома и огород попала, полола, сажаласажала.
Я вот как вы,таскала до последнего, лошадушку уже. А потом ой как пожалела:( здоровье мое сказало мне - харе:((( подробности не буду излагать. Ребенку хорошо на маме ездить, да маме вредно. Но это я уже не про грудничков говорю.
Nata30
10.01.2016
я понимаю о чем Вы говорите......спина мне тоже часто говорит "привет".............но на данный момент снять ребенка с рук не получается никак(((((((((
она и на руках часто капризничает, а если ей устраиваешь байкот на руки не возьму это бесконечные крики и оры....
ну, если дома носить нормально, то вот на улице или в магазине вешалка(((((( так как в одежде и с обувью, она уже тяжелая и не удобно((

но после парочки скандалов в магазине, я экспериментировать больше не хочу........мне моя психика дороже
seme4ka
10.01.2016
Дочь в слинг и свободными руками заняты со старшим.
Оба были ручных, а я сама по другому ни как не могла.

Если сын готов был с нами с мелкой полежать - значит просто разговаривали, рассказывала сказки-стишки, но у меня разница 2 лет нет между детьми - у Вас повзрослее, а значит можно кучу игр придумать (словесных), и играетесь, и внимание, и польза.

Столик - рядышком, дочка на руках, с сыном - лепим, рисуем, в 4 года какое то время и сам вполне сможет справится, и поиграть одному тоже можно, не страшно))

Домашние дела вместе с дочкой на руках, без переусердствования. Можно в слинг.
Ankasure
10.01.2016
Вот он сам и справляется)) Старается помогать....
Но он же тоже мелкий))
уже хорошо, самостоятельность это не плохое качество, и умение занять себя тоже.

мелкий, да - поэтому придется привыкнуть делать с дочкой на руках все, мне со слингом дома было не совсем удобно - было проще на одной руке с ней)) на улице - был не заменимый помощник.

младшая зато рано начала лепить, рисовать, лизать кубики лего))) можно придумать много совместных игр - мы и в догонялки бегали с мелкой за старшим, и книжки читали, и лего строили, и сюжетно-ролевые - "полечи, приготовь" и ребенок при деле, и участие принимаете, но вокруг 4 летнего тоже бы не стала крутиться целый день - он теперь не один, и младшая должна видеть маму не читающую и играющую со старшим, а один-на-один.

Сын оставлял нас утром спать с дочкой (на часик точно после его пробуждения) - и самостоятельно завтракал, играл, мог посмотреть мультик, рисовал и практически ни когда нас с дочкой не будил, сыну было 2,5 года и если днем я укладывала малую, а он не хотел с нами лежать - играл один, и ни чего страшного в этом нет. Сейчас детям 5,7 и 3,8 и вообще днем не спят - оба, и мама практически не нужна обоим ручным, могут и дверь в комнату закрыть))
Ankasure
10.01.2016
Ой,спасибо за идеи игр совместных))
Он правда очень старается,но не все я могу ему доверить.
Это понятно, сейчас все перестраиваетесь и привыкаете к новому семейному укладу, и сын в том числе, и вы

Думаю если чуть выдохнуть и успокоится "что ни чего не успеваю" - все будет проще, домашние дела не убегут, а старший хоть и маленький - сам предложит кучку игр, только прислушаться останется.

Кушать готовила вечером обычно или если малая спит днем и без меня - то в мультиварку все закинуть, мне стало значительно легче когда дочь начала сидеть - её в детский стул, сын рядом, и вместе готовим, она просто что то мнет-грызет, сын помогал полностью - во всем, резал, тёр, отбивал.

Фоток конечно нормальных нет - но вот как то так, младшая тут чуть старше Вашей, ей 4-5 месяцев, но не сидит и ручная :) - а мы клеим что то с сыном, она в кадр попала)))
Ankasure
10.01.2016
Завидую Вашей универсальности и гибкости))
Я не так мудра, не хватает мне этого))
))) а куда деваться с подводной лодки, уверенна и Вы быстренько адаптируетесь, и не успеете оглянуться как они играть вместе начнут :)

И, да, ниже Kitana про коляску в ванной написала, у меня так не прокатывало)) я мылась в душевой кабине вместе с дочкой (и с сыном пока был маленький) - с рождения, потом папа забирал дитя - а я быстренько споласкивалась и всё. Я наверное только в дочкины года в 1,5 поняла - что я моюсь одна, долго, и мне ни кто не стучит в дверь)))
lunapark
10.01.2016
Блин, как ты с ними мылась?? У меня из рук выскальзывают! Страшно!
Сидя в душевой, наливала воды - вода сверху открытая и слив не закрывала, так и купались, Дарье ванночку вообще не доставали мне так удобнее намного было)))
Когда сидеть начали - сиденье для ванны в душевую ставили, тут уже могли и без меня обойтись))) ну, в смысле - я рядом, а не с ними)))
А какой уход нужен за 4-леткой?
А вообще просто подстраивайтесь под младшую, все это пройдет, первый год вообще сплошной кавардак, меняющиеся режимы, колики-зубы, метеочувствительность и незакрытый родничок. Просто ждите, отдыхайте по возможности если есть помощники. Наверняка в вас сказывается усталось
Ankasure
10.01.2016
Ну например еду ему приготовить, помыть, помочь зубки почистить.
Вот правильно вы подобрали слово-кавардак))
И от этого кавардака у меня упадок сил-привыкла,что дома все организовано. А тут и режима то нет никакого то так,то сяк. Ничего не успеваю,вот и нервничаю.
Е в а
10.01.2016
Scarlett.22 писал(а)
А какой уход нужен за 4-леткой? <br>

Приготовить поесть
Помочь с некоторыми моментами гигиенты
Помочь собраться на улицу/в садик/на кружок/секцию
Погулять с ним
Позаниматься интеллектуально
Почитать книжку перед сном
Отвести в садик и забрать из него, отвести в кружок/секцию и т.п. (иногда это тоже маме приходится делать)

Вот минимум задач с 4-леткой, если делать все по-хорошему, а не кормить подножным кормом, не менять трусы раз в неделю и не забить на его развитие.
Выдыхайте, минусами можете поиграться, если от этого легче
Мамам погодок видимо сразу удавиться надо, а 4 летка в моем понимании самостоятельный ребенок. Если ваш 4-ка в одних трусах ходит неделю и не может их поменять сам, то искренне сочувствую
Е в а
10.01.2016
Мой как раз не ходит в одних трусах) даже мама погодок имеет представление, какой уход за 4-леткой)
Сняла вам минус.
4х летку можно и в садик, и целый день свободен, только мелкая.
п.с. у моих разница меньше 2х лет.
вот 2х летке сложно объяснить, что шуметь нельзя и мама занята младшим, а 4х летка это уже помошник.
BandI
12.01.2016
Чеи то сложно?у меня двоиня родилась когда старшему было полтора,нормально разобрались когда и что делать
Вот, вы герой. А, наверное, плохая мать была для старшей в то время. Ей меня очень не хватало, в 1.9 совсем перестала с ней заниматься, да ещё ревность страшная была с её стороны.
Kitana
10.01.2016
Я на кухне ставила шезлонг тини лав, потом стульчик, постоянно говорила. Еще автолюлька дома всегда была - лежит рядом, а я на полу с другими играю.
Фразы типа приучили к рукам у меня вызывают удивление.
У меня вышло так что мелкий прям мамин. Полностью. При этом у нас биг фемили и у меня не забалуешь. Да и мама я строгая. Однако, есть 8 месячный шкет, который пока отрицает существование иных родственников. Я не могу его никому "вручить", все мои поездки ограничены. Откровенно говоря, жопа. Я устала от этого. Когда нервишки стали вилять восьмеркой, спросила у невролога. Точнее, пожаловалась на сложившуюся ситуацию. Получила ответ, что если он только со мной значит ему так спокойно. Я не могу его оставить больше чем на 2 часа, к концу 2го приеду к мокрому пятнышку. Надеюсь,что это все пройдет. Сейчас могу минут на 15-20 пустить его ползать со старшими (самый старший опытный нянь уже).
Ищите девайсы,что у простят жизнь.Слинг так и не полюбила, хотя 1 раз мыла пол в слинге. И мылась, поставив легкую коляску в ванной. Собственно, вперед фантазия. Ну что делать , если я одна, их трое. Папа может и поздно приехать, я уже приспособилась ко всему.
На кухне стул с разными наклонами, видеоняня ( прям спасение). Ну и мультиварка, конечно, посудомойка.
Ну что теперь если выдали такого шиложопика)
Ankasure
10.01.2016
У меня в принципе все девайсы модно сказать есть.
Посудомойка, мультиварка,качели, автолюлька, шезлонг, мобиль,
Надо просто начинать заново осваивать мультиварку и слинг.
Потому что на качелях и в шезлонге или автолюльке не сидит, хоть танцы с бубном около неё танцуй. Ей пофиг,будет кричать,пока на руки не возьму.
У нас история похожая, тоже ни кому ее не могу оставить. Везде с собой беру,благо на машине. Но все равно некоторые магазины по плечу только в автолюльке. Ну вот пожалуй слинг может нас выручить.
Можно вопрос,чем вам так помогла видеоняня? У вас дом большой?
Kitana
10.01.2016
Ну у меня проще стало - могу печенье/ниблер/фрукты вручить..
У меня сейчас вслед за мной вскакивает, ползет и пытается запрыгнуть.Я прям обезьянок в дикой природе вспоминаю.
Мне кажется, что еще все равно в 3 мес что-то беспокоит. Возможно, Ваше питание ( мой реагирует на капусты и картофель в моем меню).
Ankasure
10.01.2016
Ну колики я научилась отличать. Она и на руках кричит,когда живот беспокоит.
А так,на руки беру ее, а она мне улыбаться начинает,смеяться даже и разговаривать))
У нас скорее всего зубки лезут:слюни,как вожжи длиииные и кулаки безконца во рту.
И да, нам почти 4 мес.))
muv27
10.01.2016
И у нас похожая ситуация , младшей тоже 4 мес а старшей то всего 2,2. Но у меня хлопот с обоими куча, порой со старшей сложнее, но и маленькая на руках любит сидеть. Я сейчас её кладу в колясочку и катаю вместе с собой, готовлю ставлю рядом что бы видела, вроде пока потише стала. Днём укачиваю обоих не спят самостоятельно, но я без помощников как без рук, если остаюсь одна с ними на целый день то я прям в тряске к концу дня
Ankasure
10.01.2016
Коляску не пробовала ещё домой завозить,но порывалась несколько раз.
Она у меня на улице в коляске спит хорошо.
Может стоит пробовать...
Все равно будете проглку покупать - возьмите ее сейчас для дома. Переведете спинку в горизонтальное положение - и готово.
Но мы укачивались в автолюльке - ставила рядом с собой лицом к себе и ногой качала, пока что-то сидя делала.
Нас коляска дома очень выручает, можно купить чехлы на колёса
Klasika
10.01.2016
сын ручной - слинг шарф и жили в обнимку долго-долго и спал, и ел в слинге, и гулял, и дела все делала с ним. Время идет и сейчас ему уже почти 1,11 - до сих пор периодически в мандуке, только уже за спиной сидит.
Младший тоже был ручной и грудной первые месяцы (поэтому у меня тогда одна рука была очень накачена, и активно развивалось левое полушарие, потому что я все действия выполняла правой рукой))) Это прошло, когда сын начал, помимо меня, интересоваться окружающей действительностью.
В абсолютно ручного ребенка он не превратился. Да, были и слезы, когда оставляла одного, а куда деваться, помощников не было.
Купите рюкзак с вкладкой для новорожденных или слинг. Я в свое время рюкзак выбрала, чтоб с намоткой не мучаться. Все по дому делала - дочь висела в рюкзаке, спала или пырилась вокруг. Самое интересное было пылесос - вырубало ее моментально.
Щас дочке почти год, то же самое. Если надо что то быстро сделать или переключить внимание на что то почти полностью - сажаю в рюкзак.

Ну и да... клала в шезлонг сначала, разворачивала к себе и комментировала, что я делаю, показывала всякие яркие кухонные ништяки. Если не помогало, то - рюкзак.
У меня был май-слинг, он спас мне спину и свободу действий))) Очень классная вещь, особенно если детка хочет висеть на груди! Одевается за 1 минуту.
Мегя слинг спасал. А вообще когда сын становился слишком ручным, значит его что-то беспокоило. Голодно, холодно, жарко, скучно, пить, грызть, сосать...
Нам 1,5 месяца. Я тут тему читала про то что дети не всегда плачут от котик. Так она мое спасение. С Мишей все приемы работают. Ттт
Аз@у
10.01.2016
А что за тема? Поискала, не нашла...
Ankasure
10.01.2016
Поделитесь ссылочкой))
Слинг вам в помощь, и со старшим сделаете все и дела по дому.
Был период, когда спокойная вторая не спала вообще, только с грудью во рту и сидела нормально только рядом с ней - спаслась слингом. Старший был школьником и внимания требовал ого сколько.
Orsa
10.01.2016
У меня точно такой же ребенок был - абсолютно не хотел нигде лежать. категорически! до сих пор (8 мес) в машине ездим со скандалом. Ну что, таскала на руках, заматывала в слинг, забивала на все, на что можно забить в плане домашних дел, работала (за компом) с ним на руках.
Как стал сам двигаться, ползать, стало гораздо лучше - он хотя бы какое то время может без меня находиться - ползает везде, грызет все подряд, развивается )))
Так что потерпите.
Насчет груди - у вас, возможно, просто очередной кризис у ребенка. Всем тревожным родителям детей до года очень рекомендую книжку Тhe Wonder Weeks
malyshi-find.livejournal.com/422.html (не знаю, можно ли тут ссылки вставлять, простите на всякий случай).
У меня все пока совпадает на 100% и это само по себе оооочень успокаивает - понимаешь что это вот не ребенок испортился, а просто кризис у него и все скоро пройдет ))))
Espe
10.01.2016
Со вторым сначала было так: неубранная квартира, голодная я, голодный старший ребёнок (4,5 г) и висящий на груди младший-орущий как только отдалялся от меня на пару см, помощи не было- муж на работе допоздна. В итоге: кормила, меняла памперс младшему и укладывала в манеж или кроватку, говорила ему, что теперь мама делает дела, потом кормила старшего и ела сама, закидывала на готовку продукты (в духовку), кормила животных. В общем делала самые необходимые дела, иногда несмотря на ор, других вариантов не было. Сейчас тоже самое, но уже ходит вокруг меня)).
Ankasure
10.01.2016
Вот ровно такая же фигня))
Вечный бардак,голодная я и ребёнок старший и животные иногда голодают до обеда, пока малая не угомониться...
А она у вас доедает? Может, ей молока не хватает - от этого постоянно на груди и постоянно плачет?
Ankasure
10.01.2016
Ну дело не в молоке
Во-первых мы докармливаемся смесью уже месяц,через силу.
А во-вторых,она не просит грудь часто.
Только ночью вот виснет.
Ankasure писал(а)
Во-первых мы докармливаемся смесью уже месяц,через силу

ой, а зачем докармливать через силу?
Ankasure
11.01.2016
Объясню))
Считала пописы-всего 6 пописов за сутки, приходится по чуть-чуть докармливать, но она не очень-то берет. Поэтому пеленаю и даю бутылку,чтобы хоть сколько съела.
Да и по памперсам заметно- можно целый день двумя пампами обойтись.
а с прибавкой как? если с прибавкой в норме, то может уж тогда допаивать, а не докармливать?
6 пописов за сутки, конечно, маловато((
просто странно, что есть не просит, но по пописам вроде как мало ему..
Ankasure
12.01.2016
Не просит. Все ее устраивает. Но все равно немного съедает из бутылки.
При таком режиме кормления 600 грамм.
А в первый месяц на ГВ от веса при выписке 700 гр.а если от веса при рождении, то 400 гр.
Но она у меня крупная родилась-4610. Сейчас весит 6200.
Е в а
10.01.2016
Очень сочувствую вам. Вводные данные те же, в 3 месяца дочке, сыну было 4,5 года. Я сразу после роддома постаралась навести такой порядок, какой мне удобен. Дочка приучена проводить время сама или с братом, на руки беру только по необходимости, или когда просит, сейчас ей 9 месяцев, просит редко, т.к. не приучена к рукам. Заниматься старшим получается, дела по дому делать успеваю. Не представляю, как бы жила с ручным малышом.
Из практических советов: приучайте ребенка не быть на руках, но все время берите с собой, например идете на кухню, возьмите дочку с собой, но положите в шезлонг/качельку (моя очень любила электрическую качельку), пусть качается и Вас видит, также пусть рядом игрушки, до которых можно дотянуться. А вы делаете дела. Если беспокоится - нас спасала соска. Можно в комнату брата качельку поставить, пусть следит за ним (если брат не причинит вред). Еще в вашей ситуации уже скорее всего переламывать придется, дочка уже будет требовать, чтобы ее азяли на ручки.
Ankasure
10.01.2016
Да по началу лежала и на качелях и в автолюльке. А сейчас вообще не слезает с рук.
Пытаюсь сначала всегда все варианты не на руках испробовать, а уж потом на руки.
Моя младшая такая же была. Освоила слинг.
У меня трое все ручные дети. С рождения в слинге даже по дому носила, немного играли в шезлонге и на развивающем коврике. А месяцев с 6 садились ко мне на руку и так и ездили до тех пор, пока сами не пошли. Все делала левой рукой, хотя я не левша ни разу. Зато все спокойны) Младшему почти 2 года, очень часто на ручках ездит. Старших пораньше отучала всвязи с беременностями.
Cookies
11.01.2016
Вам сейчас многие напишут (да и уже написали), мол, не приучайте/отучайте и т.п. Хорошо советовать, когда ребёнок не был таким ручным. Мой был таким. Ничего ему не нужно было. Ни шезлонг, ни качели. Сутками на руках. Месяцев до 4 спал только в коляске и то мне нужно было постоянно катить коляску. Сестра мне также говорила "приучила! Я сейчас тебе объясню, как надо!" Приехала. Забрала сына и пошла с ним гулять. Через минут 20 вернулась с орущим кульком. А типа тоже опыт и советы давала. Мой мог орать до посинения!
Просто переросли. С 5 месяцев отлично стал спать на балконе в коляске. Днем мог полежать, проползать один. Я, думаю, что это просто период такой.
И, да. У меня один. У Вас двое и это сложнее. Но постарайтесь спокойнее относиться к тому, что что-то не успели. Ну, не порисовали/полепили/почитали лишний раз со старшим... Пусть мультики посмотрит один раз - не страшно. Я себя с одним так загоняла. Помощников не было вообще. Муж до поздна на работе. Первый ребёнок и всего боюсь. А хотелось и порядок дома, и вкусный ужин для мужа, и себе отдельно готовила, плюс по 5 часов шаталась на улице. Сейчас понимаю какая глупя была. Сама себя загоняла...
Ankasure
12.01.2016
У нас днём совсем не спит.
Ночью слава Богу... С 00:00 часов до 11 утра спит, с перерывами на покушать.
Да я не привыкла,что дома бардак. А так хочется,чтобы дома чисто было,дети при деле были,животные ухоженные)))
Но это похоже утопия...
А вообще с маленьким сыном все успевала делать. Даже на хобби времени хватало. А сейчас вот как.
Надо просто выдохнуть значит и подстроиться под малышку,пока она маленькая.
Сейчас стараюсь сделать дела по максимуму,пока она не спит. А когда засыпает и сама ложусь.
Pink52
12.01.2016
Ankasure писал(а)
...Надо просто выдохнуть значит и подстроиться под малышку,пока она маленькая...

Нет, как раз не под неё подстроиться, а её подстроить под уклад в семье и под вас. Это надо было делать с рождения, тогда бы не пришлось "перестраивать". У вас упущен момент, но не надо усугублять. Ищите вариант, чтобы дитё не висело на вас. Вариант есть всегда, тем более, что у вас был удачный опыт с сыном.
Ankasure
13.01.2016
Немного не то имела в виду.
Хотела сказать, что приноровиться и справляться))
natelka
12.01.2016
Меня спасали качели для новорожденных Grako. Они у нас стояли только на кухне. В них малышке нравилось проводить время, пока я готовила. А так тоже только на руках и с грудью круглосуточно.... тяжело... очень Вас понимаю! Еще спасал слинг из льна, сшитый на заказ. очень удобная вещь, но его лучше использовать месяцев с 5. До 1,5 лет на мне в этом слинге дочка висела. Спина, конечно, уставала, но это удобнее, чем просто на руках. Шезлонг был с разными режимами - вибро, музыка, игрушки на дуге - тоже на какое-то время можно было отвлечь дочку. Пробуйте! Еще у меня была подушка для беременных/кормящих с шариками внутри. Я ее складывала вдвое, типа люлечки получалось и в серединку малышку укладывала. Эти шарики принимали нужную форму и дочке было удобно - тоже какое-то время могла полежать
Ankasure
12.01.2016
Спасибо за совет)
Но она перестала лежать где-либо.
И качели есть и шезлонг и автолюлька. Кладу ее и начинает орать. Вот слинг купила. Начали осваивать.
natelka
12.01.2016
может ее что-то беспокоит? что-то болит?
Ankasure
13.01.2016
Думаю зубы.
Слюни как вожжи, и кулаки все время во рту. Злится...
natelka
13.01.2016
Очень даже может быть... Сейчас часто деток зубки начинают беспокоить раньше установленных сроков прорезывания. При этом зубки могут не прорезаться достаточно долго
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.