--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Малышам 3 сутки, кормят через зонд, у кого так было поделитесь хорошим итогом

Здоровье и безопасность
2014
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N@T77
10.01.2016
Малыши родились на 37 неделе, с весом почти три кг, но сами не едят вот уже 3 сутки, пока только через зонд. У кого так было поделитесь счастливым итогом, очень переживаю. Остальные рефлексы вроде бы в норме.
Мои дети около месяца питались через зонд. И родились на 31 неделе. Сейчас им почти 7 лет и у нас все пучком (ттт)
Эния
10.01.2016
У меня дочка неделю через зонд питание получала. Хотя и родилась в срок. Попала в ПИТ в роддоме и там кормили через зонд. Потом перевели в областную и продолжалось еще несколько дней. Было и так, что питание не усваивалось((( В общем, все быстро наладилось))) и ГВ и все остальное. Не переживайте сильно. Все будет хорошо!!! Дочке уже 10.
Через зонд дочка питалась вот точно не помню уже, но больше месяца. Родилась в 30 недель. Ей 6 лет, все нормально
Старшая родилась в 36 недель, на 10 день перевели в ДГБ. Не удерживала питание вообще, быстро теряла в весе- тоже стали кормить через зонд, неделю-полторы примерно. Точно уже не скажу, семь лет прошло) Все хорошо в итоге, в месяц выписали домой. Держитесь, не накручивайте себя, все будет хорошо!
У подруги 2 месяца назад дочка родилась на 33 неделе, питалась через зонд и на ивл была около 2 недель, сейчас уже почти месяц они дома
родила 36 нед, вес хороший 3150. Тоже сам не ел. Кормили через зонд но прям тоже не долго. Сейчас год все отлично. Видимо часто такое не переживайте все хорошо будет
По теме не скажу, но пожелаю малышам здоровья и сил!
Моя старшая кушала через зонд в реанимации,потом я кормила ее из шприца,но не долго,пару дней,ребенок не наедался,это было видно,а мне расписали строго по мл,но в какой-то момент моя душа не выдержала и я дала ей бутылочку с мягкой соской,дочь присосалась и съела раз в пять больше,чем я ей давала по врачебным предписаниям.А вскоре она и грудь нормально взяла,дней через пять или даже меньше.
В общем не переживайте!Сохраняйте молоко и скоро все наладится!
Здоровья малышам!
Дочка 6 дней в ПИТе ,питание через зонд ,а сейчас собираюсь дождаться 12 ночи и поздравить с 21 летием:))) Все будет хорошо!
На данный момент есть мамочка знакомая, дочке 12.01 будет уже месяц, лежит в 1ДГБ, малышка до сих пор ест через зонд, вес при рождении около 2500-2900 не помню точно. Вам терпенья и здоровья деткам!!!!
enl
10.01.2016
Все отлично будет. Мы при выписке еле 2 весили, я дома сама зонд вставляла и кормила. Сейчас нам 2 года, едим как слоны :)
Klasika
11.01.2016
дочка родилась в 33 недели, почти месяц кормились через зонд - сейчас ей 10 лет
agata77
11.01.2016
В этом ничего страшного. Страшно - диагнозы, заболевания. А зонд - это временно.
ЧИВ
11.01.2016
мои сыновья родились на 32 неделе
2350г - 44см и 2450г - 45 см
легкие не открылись, держали на искусственной вентиляции
не было сосательного рефлекса
кормили через зондики
капельницы ставили в головки...
второй шел ножками - травма шейных позвонков
месяц лежали в Айболите
был высокий билирубин...
выписывались с весом 1,900 и 2 кг.
в 3 месяца были по 3 кг
в 6 месяцев - по 6 кг
к году - по 12кг :)

сейчас им по 22 года
один в этом году женился
оба студенты ВУЗов 2 курсы магистратур (по старому на 6 курсах), дневное отделение, бюджет
у одного красный диплом бакалавра, идет на красный и в магистратуре
оба работают по специальности с третьего курса и полностью себя обесепчивают
спортсмены разрядники
занимаются лыжами, скалолазанием и каякингом
ростом по 1,85м
весом по 85-90 кг
46 размер ноги :)))))

не переживайте!!!
все будет ХОРОШО :)
позитивно так написали - прям порадовалась за Вас)
ЧИВ
13.01.2016
Спасибо!
Плохое - забывается, а хорошее помнится и радует :)))
ЧИВ
13.01.2016
за позитивом могу отослать Вас к своей архивной темке www.nn.ru/community/my_baby/...724625&year=2012 :)))
Elllen
13.01.2016
Таааак, говорите, второй еще свободен?))) А то у нас невеста есть)))
Шучу, конечно) Часто Вас читаю, молодцы Ваши мальчики. Мамина заслуга во многом, уверена!)
ЧИВ
13.01.2016
невеста нам нужна!!! :)))
я тоже надеюсь, что наша с отцом заслуга есть :)
я подробно хвасталась тут уже много :) (см. мой блог)
Elllen
13.01.2016
Пошла читать блог)
N@T77
12.01.2016
Всем спасибо за такие позитивные истории и просто за добрые слова, слезы радости за каждую историю!

Нас завтра должны перевести в ДГБ на Сурикова, где продолжим лечение. Если кто-то был там сразу после роддома расскажите про условия, что нужно взять обязательно, какие правила. С учетом, что двойняшки можно ли иногда находиться двум родителям, потребуют ли какие-то медицинские анализы с папы или мамы. Не знаю про отделение, но в душе грею надежду, что не в реанимацию, а просто в отделение для новорожденных или как оно там называется.
veterv
12.01.2016
вам и малышам здоровья
берегите себя и сохраняйте лактацию
на сколько я знаю могут попросить у мужа флюрографию
У нас просили флюорографию (но приходила только я на час каждый день, больше никого не пускали).

Здоровья Вашим малышам! Мы родились почти в 35 недель. Я их сама увидела только на 3-ий день - ели уже без зонда, задышали сразу сами. Вес по 2100. У Вас очень хороший срок, так что не переживайте сильно, Вам нельзя нервничать, сохраняйте молочко. Всё будет хорошо! Научатся кушать! Они наверное просто ленятся ))
Сделайте ФЛГ. С собой: пеленки, памперсы, вл.салфетки,ватные палочки, смесь, если грудью не разрешат кормить, вата, перекись,зеленка - т.е. все, что бы вам потребовалось в уходе за малышами дома. Себе одежда, тапки, косынка на голову. Про папу на месте спросите. Вообще не особо там пап пускают(( правила там такие - день сама все делаешь, на ночь домой идешь, медсестра за ними смотрит. Утром бежишь по длинному коридору волосы назад и опять весь день там сидишь... В общем сил вам и терпения а главное здоровья малышам!
С двумя детьми может пустят? Я, когда ложилась позже на дневной стационар в 40-ую больницу с двойняшками, мне предлагали взять с собой маму или мужа, и больничный даже предлагали помощнику.
В 40-й вы с ними круглые сутки лежали? Не знаю, у нас в отделении все строго было, там между кормежками даже выгоняли из палаты((( типа покормили штаны поменяли и идите гуляйте. Но конечно как только врачи уходили мы опять тут как тут)))
После роддома они одни там лежали, пускали меня одну с 14.00 до 15.00. Своё молоко давать не разрешали. Потом мы уже с ними на другом этаже лежали - по неврологии - там находились только днем. Вот туда -то мне и предлагали помощника. Мне даже сын перед школой помогал их донести до палаты, и после школы за нами заходил. А после роддома мне даже трогать детей не разрешали, всё делали сами, соответственно и помощники там не нужны.
Ой тяжко все это.
N@T77
12.01.2016
При переезде из роддома в больницу в этот же день можно остаться или ФЛГ бежать делать? Палаты на сколько малышей? До скольки вечером?
Приват. Многобуков.
Вам уже сказали в какое отделение, в 7 или 8. Если в 7 расскажу что и как лежали там почти месяц после р/д.
N@T77
12.01.2016
Расскажите про 7, можно в приват.
А разве можно делать флг кормящей маме?
TwinsMama
12.01.2016
Можно, только сколь-ко то кормлений нужно пропускать, молоко сцеживать
Когда мы были на ГВ, врач, узнав об этом, сказала, что делать флг не надо. Поэтому вопрос и возник) теперь буду знать, спасибо)
Мне сказали один раз сцедиться достаточно. Но мне один фик не разрешали кормить пока лечились поэтому не критично было.
rwy
12.01.2016
Не думаю, что пустят папу. Я была там 5 лет назад, одна мама лежала с двойней одна. А ещё был ребёнок один, папа только приносил пелёнки, ему не разрешили там находится, мама лежала в больнице с воспалением лёгких... В общем, тогда не разрешали пап. Обязательно сделайте флюорографию. Ну и все будет хорошо. Я ехала туда со слезами, а там такие позитивные мамочки были, настрой очень хороший у всех, врачи нормальные, не переживайте!
TwinsMama
12.01.2016
В июне 2013 лежала в 7 отд. с двойней одна
Малышам здоровья!
А зачем вам папа в больнице? Он мне кажется только отвлекать вас будет. Мы с дочками правда в ДОБе лежали, но там все с двойнями одни были и вполне справлялись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.