--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детские вещи сейчас хорошо продаются по объявлениям?

Прочее (о детях и родителях)
43
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня за 8 лет накопилось девочкового и за 2.5 г. мальчикового - просто ужас сколько! Можно еще троих детей вырастить.
Причем это не только одежда и обувь, но и круги для купания, электронные качели, стулья для кормления, развивающие коврики и мобили и прочее-прочее.
Раздавать знакомым некому - почти у всех дети старше.
Всё это занимает много места.

Мне ужасно лень гладить эти горы одежды и где-то потом хранить их в немятом виде до покупателя, фоткать каждую вещь в красивом ракурсе и загружать в стописят объявлений.

Девочки, подскажите сейчас как с продажами вещей по объявлениям? Стоит возиться или нет?
Куда сдать забесплатно и адреса помоек я знаю))

АПД: Я ничего тут не продаю, меня только обстановка на рынке волнует и полезные советы.
А если что-то интересует - спрашивайте, пожалуйста, в привате, а то тему мою закроют
((с)
35mny4
11.01.2016
Ну "крупногабарит" это я про качели, стулья и т.д. покупаются хорошо, по крайней мере на много быстрее чем одежда. Лично у меня вот продажа одежды и особенно обуви замерла окончательно, хотя может просто не сезон
Вещи тоже продаются, но за копейки, просто чтобы избавиться не выходя из дома. А то многие боди, слипы типа картерс , или подрбное купили за 500р, продают за 200,150, но ведь трикотаж после одной стирки уже не идеален. За 40-50 руб реально быстро это продается
aniutann
11.01.2016
Крупное продайте, а мелочь проще бесплатно отдать. Или мелкое продавайте пакетом, а то представьте сколько ваш дом посетят посторонних людей, причём очень разных, кто за копейку будет торговаться, кто вообще выпрашивать, а потом ещё и пытаться вернуть т.к. не подошло, плавали, знаем((.
Natasha-r
11.01.2016
Можно в комиссионку сдать, только там вещи оценят в половину стоимости от вашей цены, но зато фоткать и следить за объявлениями не надо.
LFD
11.01.2016
А где есть детская комиссионка ,подскажите( в городе живу недавно, а детских вещей вагон лежит, очень много импортных вещей, купленных за границей) . Спасибо заранее!
Natasha-r
11.01.2016
В яндексе посмотрите, их уже много в городе, в каждом районе несколько магазинов
liho
11.01.2016
Кроме комиссионки можно еще в магазин по обмену детской одежды отнести. Не комиссионка, не магазин,типа обменного пункта. Там за комиссию небольшую вам вещи поменяют. На Мещере такой обмен открыли, на днях заходила туда
Плохо продается. Если лень этим заниматься,значит и не стоит. Попробуйте дорогие вещи продать все же.
Пакетами опять же за копейки получится.
Верхняя одежда, зимняя обувь фирменная в хор.состоянии, мебель-качели, платья праздничные продадутся. Не хотите долго ждать - смотрите цену на авито на похожие вещи и выставляйте чуть дешевле.
Обувь на малышей только за 3 копейки (но зато место не занимает).
В сезон вещи лучше уходят.
Трикотаж не новый вообще смысла нет выставлять.
З.О.Я
11.01.2016
Крупное выложи на авито и объявлениях ММ- быстро должно уйти, одежду- сделай галерею и продавай кучками( тоже на ММ-объявах) и жди базарные дни
Я как представлю поток незнакомцев дома, да еще если за одной кофточкой - так сразу желание пропадает.
З.О.Я
11.01.2016
Так зачем за одной? Пакетом кофточки. Я мелочёвку просто отдаю. Сходи на благотворительный форум- там часто кому то нужно.
P-o-l-e
11.01.2016
А тыкните носом в благотворительный, я что-то не нахожу. Халявный только знаю...
З.О.Я
11.01.2016
плохо. пакет одежды для мелких бесплатно никто забирать не хотел на авито.
на форуме "благотворительность" пристроила.
Я тоже крупные вещи выставляю на авито недорого, они за пару дней у меня расходятся, а детский трикотаж и прочие детские вещи пакетами отдаю в придачу с крупняком- их всегда с удовольствием забирают, приятный бонус к покупке
olamur
11.01.2016
Вот, кстати, самый удачный подход - бонус к покупке! Я тоже так пристраиваю то, что лень фотографировать и описывать отдельно.
Крупные через авито продавала - автолюльку, шезлонг, комбез керри. Скидывала хорошо, больше половины от первоначальной цены. Если не грубить с ценами, то уходит быстро.
SilvaK
11.01.2016
продается быстро но если недорого.
И самое интересное, я продаю недорого, но в приписке пишу, вещь в отличном/хорошем состоянии, но продаю недорого так как хранить негде.
Иначе заходят, смотрят, но не звонят, видно ждут подвох от маленькой цены.
Продавала горку для купания и ванночку, горку отдавала даром, так никто не звонил. Поставила горку за 80р и ванночку за 150р, сразу приехали забрали)
Cookies
11.01.2016
Продала всю одежду и крупные вещи сына. Всё выставляю дёшево, лишь бы место дома не занимать. Вещи забирают быстро.
Продаю всё от пижам до верхней одежды
SilvaK
11.01.2016
А может Вам скопом сфотографировать? У вас зимнее есть на рост 122-128 или плащик на весну. Обувь бы посмотрела.
Я много отвожу в центр православный Буду мамой, Крутой переулок,6 (433-15-48), это рядом с Ильинокй (21 трамвай, остановка Добролюбова)
Meysi
11.01.2016
Из одежды только верхняя хорошо продаётся и не из верхней какая-то фирменная, качели-стульчики реально быстро продать, если цену не завышать
На девочку интересно от 2,5 лет и выше, посмотрела бы, много чего надо.
Хорошо продается фирменное и крупное)
Быстро продала шезлонг, карусельку, развивающие игрушки тинилав и др. Зимний костюм, комбинезон на синтепоне и демары год продавала)
Очень не люблю все это фоткать и замеры делать(((
На авито не люблю размещать- мне уже месяц надоедают оттуда. Уже и имя убрала, но видимо я где-то в базу данных попала- так и звонят(
Никак не могу продать комбинезон на овчине, очень красивый, теплый(((совсем за дешево не хочется- состояние нового(
Ps. Фоткать лучше днем на солнышке, в идеале-на улице. Получается лучше и продается быстрее)
А что значит "фирменное"? Всегда же на всех вещах указана фирма-производитель...
Или это из перечня самых популярных на текущий момент производителей? Мне сложно понять, т.к. покупаю в случайных местах только по принципу "понравилось".
Cookies
11.01.2016
"Фирменное" это трикотаж и прочее от next, mathercare, h&m, carters, zara и т.п.
не то чтобы популярных - скорее некоторые фирмы - показатель качества одежды/обуви
пы сы
ежели начнешь разбирать/фоткать - покажи мне мелкое на девочку - с года примерно
Согласна с высказыванием выше cookies)
где ты все хранить умудряешься? )))
у меня борьба с лишними вещами в доме нонстоп
иначе вещи от 4-х детей поглотят нас )))
продается как то непредсказуемо - то много сразу, то месяцами никто не объявляется
но моя активность - только ММ объявления
и да - каждая вещь выстирана, выглажена и сфоткана )))
порядок цен можешь в галерее у меня глянуть - и от них еще скидываю 20-30% при покупке и отдаю в придачу кучки домашней одежды
Спасибо за шанс публично похвалиться 6-ти метровой гардеробной со стеллажами уставленными большими икейскими коробками)))
Выглажена?! Ужас)) Я кучу актуальных вещей никак не могу догладить до конца, она всё пополняется вновь выстиранными.
мне проще - мужу не в напряг вечером, когда дети спят уже, под киношку погладить )))
Целуй мужа крепче))
IrenM
11.01.2016
Если будете избавляться пакетом от девочковского забрала бы с ростовкой 80-86-92
yana.1704
11.01.2016
зимнюю верхнюю одежду на мальчика 5 лет продала за 2 дня. А мелочь не продается.
Агаф
11.01.2016
а может они тебе еще пригодятся? ;)
Да ну, передумали вот и хочу куда-то деть всё это.
ой, я не могу копить никакие вещи, как сын вырастает - сразу пристраиваю. с дочерью было дело - лежали, потом выбросила и многое раздала
верхнюю одежду продать можно без проблем , главное с ценой не грубить, всякие девайсы - тоже
не раз бывало, что забирали через час после выкладывания объявления
после разборов шкафов обычно устраиваю акцию "отдам за шоколадку" на халявном - разбирают в тот же день (игрушки, одежду, обувь)
Е в а
11.01.2016
Хорошо продаются известные марки, если ставить невысокую цену. Пару недель назад распродала гардероб сына за 5 лет, практически все взяли, но отдавала все по 50-200 руб, фирменные вещи в отличном состоянии 300-500 руб. За 3 дня выручила около 10000 руб. Каждую вещь не фоткала, сфотографировала сразу по 4 кофты, 4 штанов и т.п. но все вещи фирменные у нас были. Продавала на Авито. Крупные вещи типа стульчика для кормления надо отдельно продавать.
Ох, наверное надо тоже на Авито податься. У меня цены копеечные, но уже пару месяцев тишина. Икеевская синяя сумка целая лежит и ещё кучка.
А я стараюсь туда не ходить, чтоб потом по телефону не доставали.
Люба, а на мальчика есть одежда на 1-1,5 я бы забрала?
Специально завела симку для авито. Сразу понятно с первой фразы зачем звонят. Всех посторонних или посылаю сразу, или троллю, когда настроение есть)
Е в а
11.01.2016
На нн.ру к сожалению намного хуже продается(
Поздравляю с удачными продажами!
Верхнюю одежду, обувь фоткаю и выкладываю месяца за 1,5 до начала сезона здесь и на Авито, уходит довольно быстро; стульчики, коляски и пр. крупногабарит- по мере того, как ребенок "вырастает" из всего этого.
Nadoeda
11.01.2016
А есть зимнее на девочку года на полтора? :)
Щас мою тему закроют!)) Я ничего тут не продаю, меня только обстановка на рынке волнует и полезные советы.

А если что-то интересует - спрашивайте, пожалуйста, в привате.
Nadoeda
11.01.2016
Ок. Извините :)
чего-то трудно идет сейчас. раньше легко продавалось, а сейчас как-то не очень.
раньше за неделю разбирали, а сейчас висит...
vlavlaput
11.01.2016
Как повезет, много на авито звонят, когда объявление свежее, только выставлено, а когда оно в конце списка, то звонков нет, но там каждый месяц объявление поднимается в списке. Продается все, но закономерности нет, вот например я на днях там продала горшок музыкальный, новый, очень задешево (лишний у нас лежал без дела), я и не думала, что кто то купит, а вот костюмчик адидас тоже недорого никто даже не звонит (а думала быстро заберут). Не глажу вещи, пока лежат все равно сомнутся, а фото делаю сразу нескольких вещей, и сразу размещаю объявления, работы на 30-40 минут, зато дом свободен от лишнего.
Как повезет.
Вспомнила, как продавала свой Макларен + фирменный дорогой конверт+ Комфорт- пакет. (Все за 5 тысяч рэ). Люди вынесли мозг вопросами. Потом все привезли обратно(
Буэээ на таких
Со мной один раз при покупке зимнего пуховика акуловского за 300 Р торговаться начали)) сказала либо берёте либо нет.
Взяли))
Так ко мне потом пришли нормальные люди и взяли без торга за 7 - мь.
сейчас хуже детские вещи продаются- одежда,обувь так точно. У меня хоть и было немного, так как в большинстве родне все отдала и то задолбалась остатки хранить. Отвезла в комиссионку в Сормово. Что не продастся- нуждающим отдам
Спросила в приват.
NatIv
11.01.2016
а не подскажете где в Сормово комиссионка?
баренца 7а
Anna 29
11.01.2016
Есть на Юбилейном, в "Мальвине", т.е. в этом доме, только в подвальчике.
По осени выставила на авито, вк и нашем местном сайте ребёнкины осенние сапоги. Не только не продались- ни одного звонка не было.
Славу богу отдала все знакомым, у них скоро малыш родится. Хотя имеется чердак, но даже там уже нет места, не люблю лишние вещи, они на меня давят:-)
Третий месяц пытаюсь продать 2 комбинезона детских и никак( коньки быстро продала, только когда цену сильно снизила. Видимо все сейчас задаром хотят вещи в объявлениях найти.
Всё, что хотела, продала
Irin-Irin
11.01.2016
Когда продаю-продается.
Но уж больно не люблю я это дело. То ли дело маньячить и покупать одежду везде где только можно...
Бывает, когда на ММ распродажу устраивают, то пофоткаю - выложу. Хорошие вещи (новые или в идеальном состоянии) продаются очень быстро, но я с ценой не грублю.
Вот надо бы для мальчика галерею обновить-но у меня уже год на это времени нет, так и лежит все (даже никто и не знает о моих запасах)
Так что мое имхо: зависит от качества и узнаваемости вещей/брендов и от вашего желания не продать как можно подороже а за реальные деньги ( ну вот сами себя спросите и честно ответьте- купили ли бы вы эту вещь за вот эти деньги).

Удачи :)
вам28
11.01.2016
мне не везет с продажей: и вещи хорошие,и цену не загибаю. Есть даже новые с биркой...Что-то делаю не так.
*Tasha*
11.01.2016
Я заглянула к вам в галерею ради любопытства - хорошие вещи, но цены им нет! :) Точнее, у них.
вам28
11.01.2016
у меня все на авито, на ММ вообще ничего не продала
*Tasha*
11.01.2016
У меня на авито тоже не продаётся. Иногда только - игрушки, коляска. Детская одежда как-то не очень... Глядя на это, начинаю раздавать. А вот на ММ-объявлениях неожиданно быстро продала стульчик детский - тут не угадаешь. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.