--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

средства от растяжек на животе

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
37
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olga-kov
11.01.2016
Кто чем пользовался при беременности для профилактики растяжек на животе? Кремы, масла и т.п. Посоветуйте, пожалуйста!
мне кажется нет такого средства, все зависит какая у вас кожа. Первую бер-сть ничем не мазала, вторую Нивеевским кремом, растяжек нет, сестра каким то дорогущим кремом-вся в растяжках.
Mati
11.01.2016
Да любые средства, которые от растяжек предлагаются.
Если у вас есть предрасположенность к растяжкам, никуда вы от них не денетесь, скорее всего. Никакие крема или масла полностью вас не спасут от этого. Так что, имхо, большой разницы нет, каким кремом или маслом вы пользоваться будете )
olga-kov
11.01.2016
ну может хотя бы их меньше будет.... по крайней мере хочется в это верить))
Mati
11.01.2016
То, что хочется верить, я с вами согласна ))
Я бы дорогих каких-то кремов не покупала. Купила бы, конечно, для собственного успокоения, но бюджетно. В серии ФИТНЕС, кажется (или внешне ну очень похоже) есть банка с кремом от растяжек, для повышения эластичности кожи. Дешево и сердито, как говорится )
santina
11.01.2016
если есть склонность к растяжкам, то они один фиг будут, и никто не сможет точно сказать, на сколько крем их уменьшил.
у меня лично в растяжках вообще все, с позднеподросткового возраста. дальше лучше не стало. ну, пока я не взялась их лазером шлифовать)
Меньше их не будет. Будет меньше дискомфорт на коже.
У меня обе б. нереально огромные животы были и ни одной растяжки. Ничем не мазала.
Я думаю, что можно мазаться чем хочется для самоуспокоения.
Мазалась первую беременность, всякими. Так как растяжки начались с 19 лет.
Естественно растяжки были, в роддоме врачи посмеялись над моим рвением избавится от растяжек, это все ерунда!!!
Вторую беременность не мазала ничем, все то же самое.
olga-kov
11.01.2016
просто присмотрела на iherb средство против растяжек при беременности. В составе масла, но отзывы хорошие, типа никаких растяжек. Смущает цена. Вот решила завести тему, поинтересоваться у тех кого беременность уже позади....))))
на том же айхербе покупала крем (?) от растяжек с маслом какао, в бутылочке с дозатором. цена, на мой взгляд, вполне приемлемая (около 600руб). не знаю, как по эффективности, но сам по себе этот крем или молочко, не знаю как правильно, очень понравился. консистенция великолепная, не густой и не жидкий, впитывается очень хорошо, приятно пользоваться. и для меня существенный момент - запах ненавязчивый. муж, который нос воротит от любого моего крема, сказал на этот раз, что от меня пахнет m&m's ))) отзывы про него на айхерб очень хорошие. буду покупать и просто так, для увлажнения.
В первую беременность растяжек не было, во вторую появились. Так что не от кожи зависит.
От гормонального фона зависит,а он влияет на выработку и связи волокон коллагена, поэтому не от кремов точно,а от организма,если в целом рассматривать.
Я пользовалась кучей кремов. Лиераком, веледой и вообще всем, что попадалось. Растяжек нет ни одной после двух беременностей. Хотя наследственность ужасная в плане растяжек. Но я ещё следила за питанием и весом. Оба раза набирала не больше 8 кг. Животы были достаточно большие при этом. Поэтому считаю, что лучше пользоваться и вообще следить за собой. И не понимаю советов забить и надеяться только на наследственность.
У вас, скорее всего, и без кремов бы не было ничего. Вот если бы вы сказали, что одну сторону мазала, все ок, а другкю нет и там @опа, то да, вот он пример. А так...
А почему скорее всего не было бы? Тут все про наследственность пишут. У меня наследственность по растяжкам - хуже не придумаешь. Поэтому я очень боялась и старалась изо всех сил предпринять все, что в моих силах, чтобы их избежать. А мазать одну сторону - не) на такие эксперименты со своим телом я точно не пойду))). Я следила за весом. Как только чуть прибавляла лишнего по моим расчетам, исключала все сладкое и ужинала обезжиренным творогом. И обедала им же. Ходила на спорт для беременных и аквааэробику. И просто много ходила. Два раза в день после душа мазалась вся кремами. На поздних сроках вообще носила крем с собой. Как только живот начинал чесаться - мазала.
Наследственность хорошо, но вы то же личность. У меня у старшей дочери, наследственность золотая. Со всех сторон отсутствие растяжек. С моей стороны у всех женщин, у отцовой матери тоже нет. А она еще и не была бер, а зад уже в растяжках. Но даже придерживаясь своих убеждений, хороший крем ей куплю))). Хватит опы растянутой. У меня живот был на троих хватит, чесалась так, что жить не хотелось. Но мозг был отекший и про крем забыла. Растяжек нет. Да и не сомневалась нисколько.
Пробовала крем 9 месяцев... меньше не стало... со временем они сами побелели и почти незаметны... не слышала, чтобы крем или операции от них спасали. Мне врачи говорили - плюньте! Не покупайте дорогих кремов - это все реклама... вот им верю почему-то.
Lavina-
11.01.2016
Использовала от Растяжек Clarins Stretch Mark Control. Брала в Летуале с хорошей скидкой, иначе дороговато выходит. За беременность поправилась на 20 кг от своих 44 кг. Крем приятный, хорошо впитывается. Возможно действительно от кожи зависит, но главное растяжек нет. На айхерб есть крема и цена в разы ниже.
olga-kov
11.01.2016
Я примерно вашей весовой категории)) врач сказала обычно с таким весом кг 15-17 набирают за беременность. Боюсь, что растяжки появятся. Присмотрела как раз на айхербе тонизирующее масло для будущих мам. Но большинство девушек в теме пишут, что всё это ерунда. Сначала был вопрос "чем пользоваться?", а теперь "стоит ли..." ))) Но думаю наверное, что куплю что-нибудь, по крайней мере даже если и появятся растяжки, то моя совесть будет спокойной, что я сделала все что смогла))
Пользуйтесь обязательно. Мне тоже говорили, что я много наберу от своих 49,5 кг. Я не набрала оба раза. Следите за питанием, если для вас важен вес. Только следите честно, не обманывая себя, в первую очередь. Лишний вес не нужен ни вам, ни ребёнку. Если каких-то действительно серьёзных проблем со здоровьем нет и не будет, гормональных, например, то не наберёте.
Lavina-
11.01.2016
Ну вот мои 20 кг не были лишним весом. Просто сначала набираешь свой недостаток веса, потом ребеночек растет, отсюда и берется 17-20 кг. Я еле до 44 размера дотягивала, по сравнению с другими беременными я казалась худышкой, хоть ребенок родился 4300. А через 3 месяца была уже 46 кг.
Я 40-42 размер. И я не вижу у себя недостатка веса). Недостаток мышечной массы присутствует немного...
Lavina-
11.01.2016
Вы написали 49,5кг, я бы тоже его не чувствовала. А мои 43-44 кг явный недостаток, хоть и рост не велик. 44 размер у меня только в конце беременности был.
Lavina-
11.01.2016
Вот и я так же думаю. Но мне кажется, масло неудобно наносить, нужно время впитаться. Есть еще детский лосьон саносан с оливковым маслом, очень нежный, тоже из мазала животик, бедра.
kamka
11.01.2016
в любом случае увлажнение кожи лишним не будет, особенно зимой
я пользовалась лиераком, растяжек не было, кроме старых юношеских на бедрах, он липковат, но не критично
olga-kov
11.01.2016
а вы пользовались сывороткой или гелем? И где можно приобрести?
kamka
11.01.2016
гелем, фитоластил
во французской аптеке, интернет-магазин
на парфюмерном собирают периодически, там беспл. доставка от 250 евро
или у орга taniti, без оргсбора еще и по цр развезет, она еще и с херба собирает без всяких процентов
olga-kov
11.01.2016
Спасибо большое за совет!))
julia-dem
11.01.2016
в подростковом возрасте не мазалась ничем, есть растяжки
всю беременность мазалась кокосовым маслом, новых растяжек не появилось
для меня разница есть
у кого растяжки появились - либо не регулярно мазались, либо без этого растяжек было бы еще больше, это мое мнение
супер-дорогие средства покупать не вижу смысла, главное увлажнение кожи, причем регулярное, первую половину беременности я мазалась 1 раз в сутки, вторую половину - 2 раза в сутки утром и вечером. кожа сухая. набирала 15кг. грудь увеличивалась на 2 размера с 4 до 6.
Я пользовалась кремом "Мамакомфорт" от растяжек на груди примерно с конца первого триместра. Живот мазала просто увлажняющим кремом.
Наследственность у меня хорошая в плане растяжек, тело спортивное, кожа упругая, не сухая, набор веса в норме: с 61 до 73 кг за 35 недель. Ну и в 22 недели грудь "треснула" фиолетово-красными шрамиками в нижней части :( Одновременно я ощутила виток гормонального буйства - появилась полоска на животе, зуд в крестце и приступы жара. Не сказать что "ужас-ужас" эти растяжки, но заиметь такое "украшение" на идеальной до этого груди мне было очень неприятно. Увеличилась с 2 до 3,5 размера. Месяца два с половиной я горевала, потом сообразила купить Контрактубекс, мажу третью неделю (сейчас 35 недель), и представляете, помогает: растяжки из бордовых стали красными и местами уже розовыми, процесс заживления и осветления пошел существенно быстрее. Надеюсь, до родов подзаживут. Хотя недели три назад на правой груди появилась еще одна растяжечка вверху, но ее я сразу же начала мазать Контрактубексом.
А пузо выросло куда больше груди ) и пока не подвело меня, ттт )

Так что я пришла к выводу, что растяжки - явление преимущественно гормональное...
Мазала Маслом бюбхен от растяжек не помогло(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.