--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поллиноз (береза), май, Кисловодск. Очень нужны отзывы и советы, где теперь бюджетно пережить цветение.

Здоровье и безопасность
7045
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Evgeniya_T
11.01.2016
Решили увезти ребенка на период цветения, а куда теперь ехать никак не придумаю. Основная цель у нас - пережить цветение березы. Но есть еще младший ребенок-астматик, который поедет с нами, поэтому нужен подходящий для него климат. И, конечно, выбор усложняется нынешним курсом доллара.
Поэтому прошу помощи всех опытных в этом вопросе. Расскажите, кто и где пережидал цветение? Особенно теперь интересует Россия) Боюсь, заграницу не потянем. В частности, Кисловодск.
В Крыму не растет русская береза :-)
Точно, точно не растет?) Крым рассматриваем, но информация по наличию берез там не однозначная какая-то..
Когда ходили на экскурсию в Гурзуфе, нам показали березку, специально посаженную рядом с домом, где Пушкин молодой гостил (не помню название) - она такая хиленькая ((( Жарко березе там, не растут поэтому. Ей нужна холодная зима.
Спасибо) присмотримся повнимательнее)
Я тоже задумалась, не увезти ли мне своего поллинозника на май. Думала про Геленджик, у меня там сестра живет. Она говорит, что берез и ольхи у них нет, но есть какое-то другое цветущее растение, которое вызывает аллергию. Обещала уточнить.
Да, было бы полезно узнать.
Амброзия, но она цветёт с конца июля.
амброзия?
амброзия в августе, мне кажется цветет
я просто предположила)) У моих очень сильная реакция на пыльцу луговых трав. Поэтому с проблемой немного знакома.
Ага, амброзия.
Сегодня один очень умный знакомый биолог тоже сказал, что в Геленджике нет берез)
а АСИТ почему не делаете? почему уезжать надо? всю жизнь ведь не наездишься
Да, всю жизнь не наездишься. Но аллерголог говорит, есть вероятность, что перерастем эту аллергию, если избегать контакта с аллергеном. Решили использовать шанс. Ребенку на днях исполнилось 5 лет, до семи поездим)
узнать бы потом получилось ли у Вас перерасти.
у нас у старшей только хуже и хуже было, правда мы никуда не ездили. а младшему сразу в 5 лет лечение начали, чтобы не запускать
А прошлый май как прошел?
У нас пока два года с поллинозом. В позапрошлый май все началось, приступ астматический, бронхит, сопли и т. д. А прошлый май очень бодро пережили. Так что, я надеюсь на лучшее)
прошлый май был первым без соплей и температуры, и опухших глаз. но аллерголог говорит, что первый год-это ерунда, нужно обязательно поддерживающий курс делать, чтобы получить стабильный длительный эффект. эффект обещают сильно-сильно длительный, 25-30 лет. после прошлой весны я воодушевлена)))
vlavlaput
11.01.2016
это Вам после АСИТ говорят эффект на 25л? я еще подробно не интересовалась, но мне врач говорила о 5-7 годах эффекта.
разные препараты существуют. мы делаем фосталем, врач говорит о 25 годах
Oksana87
11.01.2016
У меня аллергия началась в 6 лет, становилось только хуже, 2 года назад начала делать АСИТ, в прошлом году чувствую себя человеком теперь. В этом году буду делать третий курс. Ребенку (5 лет) в этом году тоже начинаем лечение, 2 года как мучаемся, лучше не становится. Мне кажется что ее перерасти невозможно.
Подскажите, вы где планируете с ребенком лечение проходить? У дочери в прошлом году поллиноз начался, с этого года хотели начать АСИТ, но недавно врач позвонила и сказала, что лекарство завезли на эт год в недостаточной объеме и мы пролетаем(((
Oksana87
11.01.2016
я покупала сама заранее лекарство в Москве для себя и ребенка, лечимся Сталоралем (сублингвально). С лекарством действительно беда в этом году. Нам одной коробки не хватает, врач сказала растягивать то, что есть. Вообще надеюсь что завезут лекарство. Скажите пожалуйста а вы у кого собираетесь лечится и, если не секрет, каким препаратом и за сколько вам его предлагали?
Я вам в приват напишу.
OLiSA
27.01.2016
Добрый день!
Мне тоже напишите , пожалуйста, каким препаратом лечитесь, сколько стоит. На сколько хватает одного флакона? Реально сейчас есть трудности достать препарат?
Нам врач предложила на днях пройти курс АСИТ, про цены и трудности не упомянула.
Стою перед выбором, начинать лечиться?
На днях врач предложила? На этот год? А в какой клинике? (Мне одной упаковки Сталораля не хватает на этот сезон, а официальный поставщик отвечает, что поставок пока нет, и когда Сталораль будет доступен в России - неизвестно)
Про дозировку и то, на сколько хватает - я ниже написала.
мне тоже напишите, пожалуйста
И мне напишите пожалуйста
OLiSA
27.01.2016
скажите , пожалуйста, сколько этих флаконов сталораля на курс надо? сколько нажатий в одном флаконе умещается? курс длится 4-6 месяцев? по деньгам это сколько получается?
Oksana87
27.01.2016
Курс лечения от 3-х до 5-ти лет!!! Это очень важно, после первого года бросать нельзя. Каждый год приём препарата с середины января по конец мая, т.е. 4,5 месяца. Количество флаконов расходуется индивидуально, первый год я потратила 4 флакона или 2 упаковки, второй год я потратила 6 флаконов, но в конце уже растягивала, т.к не хотелось покупать ещё одну упаковку, но это максимально уже. Сколько нажатий в одном флаконе умещается я не могу вам сказать. Стоимость одной упаковки препарата в Москве 5500 была, в Нижнем в клинике в 2 раза дороже. Сколько будет сейчас стоить я не знаю.
В буклете про препарат написано 95 нажатий. Я для себе расситала что на год по 2 упаковки надо... А почему у вас га второй год больше ушло? И ещё, на второй год по той же схеме, постепенно наращивая дозу?
И ещё Вас помучаю- срок годности какой? Думаю как появиться - по максимуму закупиться.
Вы в Москве в какой то конкретной аптеке брали?сами привозили или доставка?
Oksana87
27.01.2016
Срок годности лекарства до 3-х лет, так что закупиться можно, я тоже собираюсь. Ездили за лекарством в Москву, но мне здесь на форуме девушка писала, что в Нижнем в аптеках тоже есть, но очень мало, лично я не смогла найти. Искала в интернете в каких аптеках есть и туда ехала в Москве. Каждый год лечения проходит по одной и той же схеме, только в первый год я остановилась на 4-х каплях, а второй на 8-ми (это максимальная дозировка). В этом году, по согласованию с врачом, остановлюсь на 6-ти, в целях экономии.
Спасибо, полезно. Я в этом году поздно решилась - уже не смогла найти лекарство. Про Москву, честно сказать, не подумала. И один из врачей дал мне брошюру и вообще сказала - можно все рассчитать самим и делать все самим. Надеюсь, что к следующему году мне удастся начать лечение
Oksana87
27.01.2016
А вообще я поллинозник с 22-летним стажем, с асматическими приступами, на протяжении этих лет каждую весну сидела дома, а когда не было такой возможности, ходила и задыхалась. Поэтому когда появилась возможность лечения, я не раздумывая начала лечиться. И жизнь моя превращается в сказку, я первый раз этой весной вышла на улицу и не начала задыхаться, поверьте это многого стоит.
По поводу можно делать все самим, я вчера разговаривала со своим врачом, она мне сказала, что после таких экспериментов к ней приходят, после двух лет лечения, и говорят что им ничего не помогло. Они нарушают схему лечения, поэтому консультация лечащего врача быть должна, хоть это тоже не дёшево. По словам аллерголога, последний раз продавали лекарство в августе, а потом завод встал во Франции, сейчас они возобновили работу, обещают поставки в апреле-мае
Эх. у меня стаж 17 лет. Но т-т-тбез астматических приступов.
В 2005 году я прошла годовой курс лечения ...и...забеременела, пришлось прервать.
И вот только собралась делать повторно.
Врач не Никольская? она мне тоже сетовала на несоблюдению процедур. Но я человек довольно дисциплинированный. Так что на себя могу понадеяться. Более того, есть возможность при необходимость проконсультироваться с соседкой у мамы - она аллерголог.
Предварительные анализы я уже все сдала. Возможность прохождения курса мне подтвердили
Oksana87
27.01.2016
Да, врач Никольская. А вы тоже сталоралем начинили лечиться? Да в принципе я сама 1-2 раза в год у неё бываю, но с ребёнком придётся чаще, хотя я все знаю уже, но так спокойнее
Начинала я уколами и не у неё. С ребёнком однозначно под контролем врача, но с ним мне надо ещё 2 весны претерпеть... Поэтому хотелось пока себя подлечить бы
Oksana87
28.01.2016
мы тоже три года ждали исполнения пяти лет ребенку, у вас ребенок тоже болеет? Я видела что у вас двое, всем детям передалось или только одному?
у старшей были небольшие проявления пищевой аллергии и до 9 лет она жила спокойно. Но я родила ее в апреле и беременная с аллергенами не сталкивалась. И то прошлой весной она пожаловалась на покалывания в глазах весной - пошли к окулисту и она увидела на веках первые проявления аллергии. Так что потом и ее надо будет лечить. Но это пока т-т-т не сильно все.
Младшему повезло меньше. В 2012 году было очень сильно пыление березы и я была беременна им. Срок 10-12-14 недель был самый жуткий. Никаких лекарств до 14 нельзя было, потом все же начала брызгать в нос. В общем мой ребенок первую сильную реакцию на березу выдал уже в полгода. В 2 года уже к насморку, кожным проявлениям добавились и глаза. Эонзофилы у него повышенные с рождения. Осенью того годы вроде были 11.... Причем у него сильно на березу. но и на травы тоже реакция есть. В этом году начнем назонексом заранее брызгать. Подбираем пока антигистаминные. но ни на одни не вижу улучшений ( в течение зимы по коже) - зодак, супрастинекс, ксизал. Чего бы еще попробовать даже не знаю.
Наблюдались у аллерголога в Визусе. Думаю еще к Никольской с ним сходить в марте где нибудь (у нее были только в полгода с ним). разработать схему на апрель май.
В реальности (у нас Сталораль, и на этот год я благоразумно в прошлом закупила) на сезон уходит 4-5 тюбиков (+ 1 начальный, по 10 единиц, на самом деле в нем много остается, но целый год до следующего года открытым его хранить нельзя - приходится выбрасывать).
А уходит по-разному, там полная доза 6-8 нажатий каждый день или 8 нажатий через день. Мы делаем через день (потому что если каждый день - у сына сыпь появляется), т.е один тюбик на 95:8 = 12 раз, на 24 дня, а получается с 1 февраля до 20 мая - около 120 дней, т.е. 5 тюбиков, но вначале с пару недель идет первый тюбик, который по 10 единиц - т.е как раз 4 тюбика хватило бы. Но в прошлом году остаточное цветение у березы было дольше, в воздухе пыльца регистрировалась - поэтому открыли 5й тюбик (и остатки тоже пришлось выбросить - год открытым хранить нельзя). Ну и если каждый день по 6 капель - то больше уйдет (но может меньше лет при этом потребуется на лечение).
То есть при пылении вы все продолжали капать? я думала надо завершить курс до начала пыления...
Кстати...может надо бы объединяться..раз первый тюбик так мало расходуется...хоть его делить на 2-3 человек.
Если не уезжать - то надо продолжать принимать весь период пыления. А с начальным тюбиком что толку делиться - это же примерно в одно время всем надо принимать, что его - в течении дня передавать? Да и к тому же разница в цене за набор с этим начальным тюбиком и без него была очень маленькой, рублей в 300 (при цене набора из 2х обычных тюбиков в 4500 примерно)
Oksana87
28.01.2016
Обязательно нужно капать до конца периода цветения
Почему вы так безапеляционно высказываетесь?
Мы уезжали на весь период цветения, начиная с середины апреля до конца мая. Специально консультировались с врачом - что в нашем случае, с возвращением после окончания цветения, можно завершить прием на следующий после перелета в другую климатическую зону день.

В прошлом году была нетипичная ситуация - мы вернулись, а из-за заморозков в мае береза еще не отпылила до конца, и заносная пыльца регистрировалась в воздухе. Мы опять же по совету врача вернувшись принимали сталораль еще с пару недель, начав как бы заново, с начальной дозы и перейдя на привычную поддерживающую. Но вообще да, если уезжать с шансами вернуться во время цветения - надо принимать и там, куда уехали.
Oksana87
28.01.2016
я имею ввиду, если здесь оставаться. Как нужно поступать, если куда-то уезжаешь, не могу сказать.
Oksana87
28.01.2016
мне не говорили что можно по 8 капель через день, сказали что норма подбирается индивидуально каждый год, постепенным увеличением дозы. Да, в прошлом году цвело сильно и долго
В инструкции можно прочитать про вариант приема через день. Мы на него вышли с врачом (у той же Никольской наблюдаемся), я не знаю, почему вам врач про это не сказал.
Для сына вариант по 6 капель через день тоже был нормален, но переносился тяжелее.
Вот цитата из инструкции
"2. Поддерживающая терапия постоянной дозой с использованием флакона концентрации 300 ИР/мл.
Оптимальную дозу, достигнутую на первом этапе начальной терапии, продолжают принимать на втором этапе поддерживающей терапии.
Рекомендуемая схема приема: от 4 до 8 нажатий на дозатор ежедневно или 8 нажатий 3 раза в неделю. "

(ссылка на инструкцию на сайте официального поставщика - www.allergen.ru/catalogue/de...pl_catelems1=162 )
Ошибаетесь, в Нижнем можно было заказать по той же самой цене, что в Москве.
Я заказываю уже три года в Нижегородской областной фармации, они возят от единственного на всю Россию официального поставщика, по стандартной цене (4750 последний чек у меня от прошлого года). В этом году говорят, что даже поставщик не знает, когда Сталораль будет доступен в РФ.
В клиниках конечно дороже, раза в полтора-два.
Oksana87
28.01.2016
Спасибо, буду знать, чтобы в Москву за ним не мотаться
Пожалуйста :)
Я провела у себя ревизию - у меня 3 тюбика на этот год, их не хватит, если не уезжать :( А у вас сколько? И с какого момента вы планируете начинать? Вроде уже пора, но раз лекарства мало - то надо наверное попозже (пойду ко врачу, конечно, просто я почему-то была уверена, что у меня две полные упаковки есть)
Oksana87
28.01.2016
у нас 4 полные упаковки, из них одна с начальным, но мы вдвоем лечимся, начали во вторник лечится, обычно я начинала 15 января, в этом году на 11 дней позднее, тоже с целью экономии. Надеюсь что нам хватит на этот год.
да, по 2 на человека должно хватить, наверное. Если вдруг ближе к концу марта у вас по каким-то причинам еще останутся предполагаемые излишки - напишите мне в приват, пожалуйста.
Начальный у нас есть, неоткрытый тюбик. И поддерживающие есть, на полтора-два месяца должно хватить, а вот дальше надо будет либо новый покупать, либо срочно уезжать :(

*И вы ведь в курсе, что производитель отзывает лекарства, выпущенные в период с 13 августа 2015 года по 2 декабря 2015 года из-за ошибки в маркировке, и если у вас лекарство произведено в этот период - то его нельзя использовать, так как оно может оказаться совсем несоответствующим маркировке?
Oksana87
28.01.2016
Хохолок писал(а)
И вы ведь в курсе, что производитель отзывает лекарства, выпущенные в период с 13 августа 2015 года по 2 декабря 2015 года из-за ошибки в маркировке, и если у вас лекарство произведено в этот период - то его нельзя использовать, так как оно может оказаться совсем несоответствующим маркировке?

у нас лекарство выпущено ранее, так что все нормально. Если будет что-то оставаться, я вам напишу
Я вам в приват вопрос написала.
Можно Вас попросить - если будет информация по поступлению лекарства - напишите хоть в этой теме или в приват:-)
Напишу конечно.
Но вообще если вы еще не начинали в прошлом году курс или у вас нет запаса - то в этом вам вряд ли удастся начать, так как начинать уже пора (максимум еще 2 недели потянуть с началом можно), и за это время оно точно не появится - на официальном французском сайте производителя нет информации о возобновлении производства, только о его остановке и прохождении дополнительной комиссии (от 23 декабря 2015 года последнее сообщение). И даже если условно завтра начнут его производить, то с учетом выского спроса во Франции и времени на прохождение таможни - раньше конца марта он вряд ли будет.
я готова закупить на 1-2-3 года вперед, если позволит срок годности...
А вы сдали анализ на профилин березы?
Тут есть форумчанка, дочери которой противопоказано лечение АСИТ (есть очень низкий процент тех, у кого есть аллергия на сам профилин березы - и им не подходит в принципе это лечение).
Да, я сдала в этом году. Мне должно подойти лечение. У меня мажорный доминирует
Oksana87
27.01.2016
А вы сами болеете или ребёнок?
Грустно.. Но мы все-таки попробуем(
Marybum
28.01.2016
у меня аллергия началась в 5 лет, основное - береза, ольха, лещина, кошки, собаки, цитрусовые и много другого по мелочи. В течение нескольких лет ходила на лечение. Через 2 года аллергия на кошек-собак прошла. Но помню что еще лет в 12-13 весной по ночам не спала, задыхалась. Потом стали ездить каждое лето на море, и как то весна стала легче проходить. В первый день только слезы-сопли, пью антигистаминное недели 3, капли в глаза. Последние года два вообще как-то мимо меня проходит все ттт, опомнюсь в конце апреля, что ой на березе то почки) переросла?)
А АСИТ в каком месяце делают? Насколько я понимаю, там сильно заранее надо готовиться и даже заказывать препарат?
Нам говорили, что с конца января надо начинать лечение.
разные препараты, разные схемы.
если фосталь- то всё очень заранее. начинают курс в октябре, самое позднее- ноябре. и да, лекарство всё сложнее и сложнее достать. я последний раз за ним в Москву ездила, а в Нижнем нигде не было даже под заказ
и лечение проходит 3 года. всё непросто((. но обещают стабильный длительный, очень длительный эффект
Вы уколы делали?
А какой аптеке брали?
и сейчас делаем. я в Москве покупаю. там много где есть в свободной продаже, приходишь и покупаешь. сейчас остановили продажи лекарства из-за производителя, но обещают, что в феврале всё будет.
А вы уверены что до сих пор можно? Я смотрела по справочнику аптек Москвы, ни Фосталя, ни Сталораля нет нигде :( Если вдруг знаете аптеку, где может быть - подскажите пожалуйста, у меня свекровь там сейчас в командировке, я бы ее попросила заехать и прямо сегодня купить.

(и насчет обещания что в феврале все будет - вряд ли. На официальном французском сайте производителя ( www.stallergenes.fr/fr/news/...-le-13-aout-2015 ) пишут, что поскольку была ошибка в маркировке аллергенов, произведенных в период с 13 августа по 2 декабря 2015 года, то они приостановили производство, и начнут его после прохождения всех необходимых комиссий, чтобы все были уверены, что эта ошибка не повторится (насколько я поняла их французский текст), и последнее обновление этой информации было от 23 декабря 2015 года, больше новостей в том числе о начале производства заново - нет)
я же написала, что вот прямо сейчас остановили продажи из-за производителя, но обещали возообновить поставки в феврале. может и обманывают, поживем-увидим.
сейчас от аллерголога приехала. она говорит фосталь появится в России не раньше лета(((
Я подозреваю, что и Сталораль тоже. Нашла на русмедсерве рекоммендацю для тех, кто на Фостале - растягивать курс, уменьшая дозу. Деталей я не поняла, но вам наверное так и так ваш аллерголог пояснила.
ну да, сказала растянем как-нибудь(
в Кисловодске березы есть, может цветут чуток раньше, а может также.
С Кисловодском не понятно совсем. Вроде есть березы, но немного. И вроде ездят туда поллинозники в апреле-мае... Но когда зацветет, не известно...(
От погоды зависит многое,но их,действительно,меньше,но они есть:-)я была в марте и они еще не цвели...
felirina
11.01.2016
Коллега уезжала в Карелию (Петрозаводск) от цветущей в мае березы. Но не знаю, подойдет ли это младшему.
Эх... Старший, младший.. Голова кругом)))) спасибо за совет)
NeMuza
11.01.2016
Я увозила в Испанию)
Аллерголог говорила: хоть на север, хоть на юг, лишь бы без берёз, поэтому в мае можно рвануть куда похолоднее.
Испания нам будет не по карману(
Salaeva
11.01.2016
Астрахань. Там степи, берез нет совсем, и теплее чем у нас, и рыбалка весной...
Вот подруга мне тоже Астрахань советует.
Насчет перерасти - не знаю, у нас женщина предпенсионного возраста на работе всю жизнь страдает от такой же проблемы. Всегда берет отпуск с середины апреля по середину мая и уезжает за границу.
Может она поздно пробовать перерасти начала?)))
Мы понимаем, что это всего лишь шанс. Будем пробовать)
Ап
Давайте про Крым расскажу.
У сына - жуткий поллиноз на березу, рино-назальная форма, мы уезжали на ЮБК, жили в Партените, долго, с 16 апреля по 24 мая, берез там не было и аллергия никак не проявлялась. При этом воздух был теплый, все время проводили на пляже, чуть-чуть поездили на экскурсии (мы без машины были, поэтому только чуть-чуть), и даже все купались! И очень хорошо оздоровились, оба моих ребенка после этого заметно меньше болели, а у моей мамы, которая с нами ездила, прошел хронический бронхит, до этого она лет 10 всю осень-зиму кашляла. И все пишут, что Крым для оздоровления особенно полезен весной, гораздо больший эффект, чем летом, так что точно рекомендую.
Но вообще попасть на цветущие деревья там можно! В один из дней мы решили подняться на Аю-Даг, так вот на нем рос и вовсю цвел бук, родственный березе, и сын моментально отреагировал. Приступ мы купировали, больше на Аю-Даг не лезли, а внизу, в поселке - никакой реакции не было. Так что если поедете - не поднимайтесь туда до середины мая. Ну и еще мы знали что наверху на Ай-Петри есть березовая роща, высаженная для съемок какого-то фильма (вроде так) - и потому на Ай-Петри мы съездили совсем в конце пребывания, когда в Крыму уже точно березы отцветут, и никакой реакции уже не было (березы были уже с крупными листьями, отцвели давно). Ну и в ботанический сад тоже поехали попозже, когда все отцвело.
После этого два года ездили в Турцию, там тоже было хорошо, и было проще - поскольку на всем готовом, а по цене выходило примерно как в Крыму. На побережье Краснодарского края я тоже смотрела - но Турция по соотношению цена-удобство перевесила. И про Краснодарский край (Анапу) в период цветения мне тут на форуме в деталях описывали - мне не понравилось описание. В этом году в Турцию не поедем, и я тоже еще не решила - куда отправиться.
И АСИТ мы кстати делаем уже три года, но при этом продолжаем уезжать - может поэтому он у нас не так эффективно идет. По анализам картина не улучшается, а попробовать остаться здесь на период цветения - я еще не решилась, поскольку реакция уж очень сильная.
Хохолок писал(а)
По анализам картина не улучшается, а попробовать остаться здесь на период цветения - я еще не решилась, поскольку реакция уж очень сильная.

Ох как бывает то...я на него очень надеюсь. По каким анализам смотрите улучшения?
Нам сказали, что раньше чем через три года лечения на анализы смотреть не стоит, результат вряд ли будет. Вот мы через три года по осени и пересдали на березу бородавчатую (вроде бы ничего не изменилось, и immunocap так и остался золотым стандартом для анализов на аллергию) - как был больше 100 единиц (при норме до 0.35) - так и остался. При этом до 100 единиц там точный числовой результат, а у нас выше 100 - и точности уже нет, просто "жутко много" :(
100!! ужас...я когда 35 у себя в этом году увидела даже сначала не поняла, что это в 100 раз превышение нормы....
Да уж, бедные детки
Спасибо за такой подробный ответ) а что в Краснодарском крае не понравилось по описанию?
Мне рассказывали про Анапу - что весь город в детских аттракционах с зазывалами, и что трудно с детьми (в моем случае с двумя) пройти мимо них к морю. Что общественное питание никакое, готовить самим, ну и ощущения отдыха однозначно нет. В Крыму мы тоже сами готовили, но Крым я воспринимаю как интересное и красивое место, где я все-таки отдыхаю, а про Анапу по описанию очень сильно засомневалась. А в большинство санаториев не берут с мелкими детьми, так что на все готовое найти вариант было трудно.

Вот тут еще посмотрите - уже несколько лет эту тему обсуждаем каждый год примерно в январе-феврале - www.nn.ru/community/nashi_de...F%C8%CF%CC%CF%CB
Мы были в Анапе как раз прошлым летом. Не все так страшно там)) но нужно знать места))) мы жили в домике на терртории бывшего детского лагеря, около моря, аттракционы были от нас далеко)
За ссылку спасибо, посмотрю.
lerun
28.01.2016
Дочке в 4 года поставили диагноз астма, 6 обструкций за год, чувствительность к березе, назначили пульмикорт. Пошли к гомеопату ( на веществе а не заряженные). Бронхит становилось все меньше, лечили массажем, дыхательной гимнастикой и горошками, проходило за 3 дня, терапевт удивлялась как так быстро мы снимаем приступ. К 7 - ми годам вышли на 1 обструкцию в год (цветение). С 8-ми небольшое покашливание в период цветения. Вообщем переросли, заодно иммунитет укрепили гомеопатией и ниодной таблетки за 5 лет ни съели. я не агитирую, просто рассказываю свой опыт.
Да, не первый раз слышу про излечение через гомеопатию... Надеюсь, нам не пригодится)
helene2
28.01.2016
Девочки, а от пылящих сорных трав в июле августе как спасаетесь? Уезжать?
АСит вроде нет таких препаратов?
АСИТ есть от сорных трав, как минимум два - Оралейр французский и Лайс Грасс итальянский. Я деталей не знаю, выясняйте у аллерголога.
helene2
28.01.2016
спасибо, посмотрим как этот год будет и будем решать вопрос
У нас в деревне сразу все проходит! Хотя березы около дома есть. Стараемся увозить из города туда.
Аллергия начинается в начале апреля, на ольху сначала. Потом плавно в березу перетекает.
Может вам область НО рассмотреть? Где леса не лиственные?
Рассматривали такой вариант в прошлом году, но не рискнули. Бабушка у нас живет в рабочем поселке, 70 км от НН. Около дома березы, реакция есть(
У нас есть, сад в 60 км, и деревня в 130 км от города. В саду есть реакция, а в деревне нет. Наверно от места зависит. В деревне место совсем не проездное, далеко от трассы.
Нам 6. Поллиноз поставили в 4. На березу проявление с 2,6 началось. Только деревней спасаемся.
Асит не рассматриваем даже пока, очень надеемся что полегчает. Щас, в садике попроще конечно, забрать можно в апреле. А в школе так не получится уже....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.