--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как выбрать школу?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
183
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
klementeva
11.01.2016
Дочке идти в первый класс в 2017 году. Озадачилась выбором школы.. Расскажите, как выбирали вы? Отдавали в сильные школы, прилагали усилия, покупали прописки? По месту жительства у нас обычная средняя школа. Сама в ней училась - ниче особенного. Отзывы о близлежащих школах тоже очень приветствуются. Живем в В. Печерах.
Вам по прописке какая досталась?
Мой ходит в 103, во 2 класс, все довольны.
У нас по прописке 7-ая. 103 тоже рассматриваю, отзывов много хороших. Можете в приват рассказать поподробнее? Обстановку в школе, учителя, программа? У меня все знакомые в 7-ой учатся, совсем негде личных отзывов найти(
Нона
12.01.2016
Наблюдаю как ученики микроучастка 42-й школы идут в 7-ю и наоборот (по утрам на пешеходном переходе). Умиляюсь и думаю, вот какая жизненная необходимость гонять ребенка через оживленную дорогу, хотя обе школы обыкновенные средние и в каждой есть отзывы о хорошем учителе почти в любом потоке))
Это примерно так же, как с микроучастка 103 школы катаются к нам в 7-ю)) Но они к конкретному учителю, а не в школу))
И самое грустное или радостное, что учителя каждый родитель оценивает по своему и есть очень много примеров, когда разрекламированные учителя не подходили конкретному ребенку. А так же совсем грустные случаи, когда шли к учителю, а он уходил в декрет или вообще из школы. Лотерея)
А вам удачи. 2 раза стояла перед выбором. Один раз не угадала- жалею(
В чем не угадала?
Нона
12.01.2016
Дочке с учителем не повезло. Шли на ШБП к одной, она не взяла первый класс. Досталась молоденькая, она сбежала после второго класса. Суйчас вот вроде нормально, но у сына мне нравится больше)) Надо было и дочку к ней.
О 103 много хороших отзывов?..
Я слышала только негативные((( А она у нас ближайшая.
В интернете видела много хороших отзывов) Даже в этой теме уже есть. Вопрос в том, что я хочу живых отзывов.
pyshist
12.01.2016
Много хороших отзывов про 103 школу я не видела.
Слышала, от знакомых, что питание в ней ужасное и поборы приличные.
Для нас она самая ближайшая, вот думаю в какую пойдем осенью, в 103 или 22
В 22 поборов больше
Поборов на что?
У меня старший учится в 6 классе. В питании он избирательный, но в столовой ест, не все правда, но в этом году нормально кормят. Лишних сборов тоже не заметила. Платим за охрану, ну и дальше в фонд класса, как решим на собрании. У нас особо активных в родит. комитете нет и суммы получаются небольшие.
pyshist
12.01.2016
Вы питаетесь в школе?
Нет, у меня товарищ очень привиредливый
Veres*
11.01.2016
Мы по регистрации пойдем, рядом с домом. Школу эту хвалят. Сейчас ищу информацию об учителях начальных классов. Надеюсь, будет возможность выбрать. Если хочешь, узнаю, кто будет в 17ом первоклашек брать в 7.
Точно) Лен, узнай пожалуйста, а?))
Veres*
13.01.2016
Маш, мама советует Машанову Ольгу Борисовну.
Сестра моя младшая у нее училась.
спасибо, лен. ее все мне уже советуют. теперь думаю, что попасть к ней, наверное, сложно.
Veres*
13.01.2016
спрошу
Нона
12.01.2016
Думаю учительница моего сына будет брать)) Из этого потока учителей- рекомендую ее))
напишите, пожалуйста, про вашего учителя. можно в приват. Так же про условия в школе и продленку, если есть.
Я за выбор учителя, особенно в начальной школе.

Сама жила-училась в московском районе, и если про учителей 139 школы, 87 гимназии - могла бы узнать, и постараться чтоб сын (ему тоже в 2017 в 1 класс) - попал к хорошему учителю (хоть в обычную, хоть в гимназию или лицей не знаю как сейчас называют))), то сейчас живем в ленинском и я тут, относительно школ - знаю только, что они все не близко от нас и всё...

На счет сильных школ тоже не уверенна, сын совсем не глупый, способный, усидчивый, послушный - но есть проблемы с адаптацией, с неуверенностью в себе - и если что-то пойдет не так с программой в сильной школе, как бы не добавить проблем с неврологией, сейчас итак программы не хилые у детей.
Учителя тоже сложно выбрать. Ходить по окрестным школам и в классы заглядывать?) По отзывам знакомых могу только об одной школе судить, 7-ой. В интернете отзывы очень противоречивые обо всех школах - двое хвалят, третий ругает...
Сложно. Особенно когда ни знакомых - ни сама не в курсе(( Сама в такой же ситуации, даже реально думаю возить ребенка туда - где знаю, могу выбрать, но это дорога(((
Я когда про дорогу думаю, тоже глаз дергается)) Сейчас в садик ее утром собираю и рядом с домом пешком вожу, и то к пятнице уже всех поубивать готова. А если еще раньше вставать и плюсом ехать куда-то... мамадорогая(((
мы в частном секторе(( поэтому в любом случае дорога/дорога с пересадкой/маме пора идти учится на права... потому что дочку надо будет в садик - а сына в школу, и хорошо если не в разные стороны от дома(( в садик ездим 4 остановки на трамвае, практически в ближайший (в этом году открыли 2 группы садика при школе (в эту школу по прописке, точно не пойдут) - 2 остановки от дома, но дети уже год ходят в тот садик).
В вашей ситуации, мне кажется, раз уж все равно возить, можно выбрать в округе школу получше. У меня школа по прописке прям рядом, идти минуты 2 без дорог.
Сын ходит в 7 школу, рядом с домом. Школой пока довольна. Если будут наклонности к определенным предметам проявляться, то поменяем школу, ведь профильные классы, как правило, с 8 класса. Зато друзья - одноклассники рядом, можно подольше поспать ребенку, не мотаться по пробкам, не переходить сто дорог.
По прописке относимся к 22, живем на микроучастке 7 школы
Можно узнать, кто у вас учитель и ваши впечатления? Можно в приват)
Старший учится в обычной школе по прописке. Выбирали из нескольких (читали отзывы). Сейчас, когда сын уже в средней школе, понимаю, что самое главное - это правильно и тщательно выбирать учителя.
Т.е. получается, выбрали учителя по отзывам в интернете? Как? Заходили на сайт школы, узнавали, кто набирает в нужном году классы и в поисковике искали отзывы? Или есть какие-то сайты, которых я еще не знаю, где есть отзывы об учителях?)
В том-то и дело, что мы выбирали школу. А надо было - учителя. Но плохой опыт - тоже опыт, с младшим я это учту.
С хорошим учителем даже самая сложная программа не страшна, не говоря уже об эмоциональном аспекте.
Про сайты не знаю, мы, родители, обменивались информацией пока ждали детей из школы))
Со мной некому обменяться информацией)) Но пока лидирует мнение, что стоит ориентироваться на учителя, а не школу. Теперь стоит вопрос, где взять информацию про учителей)
Лично я, когда буду выбирать учителя младшему, просто пойду и так же пообщаюсь с родителями. Не укусят же)) Родители обычно перед окончанием уроков как раз по кучкам тусят))
Думаю, так же поступлю.
А разве можно выбрать учителя?
Можно попросить, чтобы записали в определенный класс.
SilvaK
12.01.2016
А в какой школе сын учится? (можно вприват) Вы же в Ленинском р-не?
Да. 101-я.
SilvaK
12.01.2016
А, эта школа от нас далеко, а я 94 и 185 интересуюсь
Zamoley
12.01.2016
В 3 минутах от дома стоит школа. Выбирать? Да ну еще ) *надеюсь, мы в эту школу попадем* (обычная средняя)
Не, выбирать буду) Не только для ребеночка, но и для себя. Хочется, чтобы в школе полноценно занимались с ребенком, дали нормальный уровень знаний. Тогда, думается, можно побольше времени вместе заниматься всякими приятностями, а не учебой.
Zamoley
12.01.2016
Добираться от ближайшей "хорошей" школы у нас - это как раз терять столько времени, которое можно направить на занятия приятностями. Да и у нас явно не ученый растет (старшая по крайней мере), пусть будет средний уровень, чем будем биться головой о лицей какой-нибудь.
Тоже верно... Непреодолимой тяги к знаниям у моей звезды пока явно не наблюдается)
Нона
12.01.2016
Возможно сначала посмотрите на режим работы школы, отдельно ли начальная и средняя учатся, полностью ли скомплектован штат учителей, есть ли продленка и какая, учатся ли во вторую смену, если этот вопрос принципиальный, по какой программе идет обучение. После этого уже можно будет остановится на школе, а уже в ней искать отзывы об учителях.
Рассмотрите детально все вопросы, у вас ребенок сам будет ходить в школу, или будете водить вы? Нужна ли продленка? Сколько детей в классе?
Мой ходит в 103, близко школа за домом, ходит сам. Но в классе 30 человек, у нас набирали шесть первых классов. В продленку не ходит, я в декрете. Обычная школа, адекватные требования, очень хороший учитель. В школе много кружков и секций, есть филиал от музыкальной школы, бассейн, красивый актовый зал. А вообще все печерские школы примерно одинаковые, нет смысла тратить время на дорогу.
Насчет того, кто будет водить и нужна ли продленка - вопрос пока открыт. Точно не одна будет в младших классах ходить, но вот продленка, наверное, понадобится. Живем прям рядом в 7-ой школой, ходить близко, без дорог. Сама в ней училась триста лет назад) Но тогда у школы и руководство другое было, учитель, у которого училась в начальной школе, уже давно не работает. Сейчас отзывы весьма противоречивые именно о педсоставе и руководстве.. Ходить пешком в 103,22 школы далековато, нужно будет возить. Вот и хочу понять, если смысл бегать, устраивать дочку в школу не по прописке, потом ее туда возить..
Вам правильно пишут. Выбирайте учителя, а не школу. Узнайте, кто будет в 7 школе брать первоклашек и собирайте отзывы. Может Ваш бывший учитель подскажет.
А к 8-9 классу при обнаружении способностей особых, поступите в школу с уклоном...
этим счас и занимаюсь. ищу информацию об учителях в ближайшей школе, кто в нужном году класс набирает.
pyshist
12.01.2016
Бассейн в школе как уроки физкультуры или как отдельная платная секция?
Всю первую и вторую четверть 2 урока из 3х по физкультуре были в бассейне. Класс делят на 2 подгруппы, и ходят попеременно
Девочки, всем большое спасибо! Ищу отзывы о учителях начальных классов и вообще отзывы о младшей школе 7)
103 школа скоро лопнет, но у меня там старший учится, поэтому и младшего хочу туда же, ну и школа относительно неплохая, если не боитесь 2-х смен, кучи народу и трудовика алкоголика (шутка)
Зы: идите в ближайшую к дому
У меня дочка, я боюсь только пьяной трудовички) А почему лопнет?
Потому что кабинетов не хватает на всех желающих там учиться
Ааа.. чет не поняла сразу)
У нас после 103 ближайшая школа - 22, а это практически в 2 остановках. До 103 тоже пешком далековато, да ещё и через дорогу.
А на 103 - все окрестности: Богдановича, край Казанки, 5 микрорайон, 8 микрорайон, Верхнепечерская слобода. Не микро - а макро участок получается.
Поняла уже, что народу там очень много(
pyshist
12.01.2016
часть 5 мкр к 22 относится )
но ближе им 103, конечно
Я думала, что 22 лопнет. Говорят , туда очень многие хотят попасть
Zanechka
12.01.2016
Ходили на подготовительные курсы в 103 - в результате туда не пошли. Мне нужна была продленка, а она там безобразная (не всех берут, т.к. детей много и никто там за ними не следит особо - бегают и бесятся). Сейчас приходится возить его в другую школу рядом с работой, потому как забираю только я. Но зато повезло с учителем.
спасибо. уже поняла, что 103 школой многие довольны, но очень много народу по микроучастку.
А этом году продление хорошая
Zanechka
12.01.2016
На собрании перед школой нам говорили что забирать надо в 3 часа - у меня некому это делать и с работы я не могу посреди рабочего дня уйти. В нашей школе продленка до 5.
oksana858
12.01.2016
Старший пошел по месту жительства. Садик около дома дали только перед школой, до этого был далеко. Навозились на всю жизнь. Даже не интересовалась по поводу учителей, для меня главное было, что рядом. Средний пойдет в 2017 г тоже в эту же. Правда, школа у нас с углубленным изучением отдельных предметов, но даже если бы была обычная, все равно только туда. Тем более сын планирует стать профессиональным спортсменом, поэтому ему все равно какая школа
Как мама дочки - второклашки, советую самую ближнюю к дому. Тоже когда шли в первый класс долго думали, выбирали, рассматривали гимназии. В итоге пошли в школу рядом с домом. Теперь рада, что не отдала в гимназии, которые в нескольких остановках. Каждый день отводить и встречать, особенно зимой, проблематично будет. Ребенку придется раньше просыпаться утром.
А с учителем угадать сложно, даже самый хороший учитель по отзывам из интернета и даже знакомых, может в итоге для Вашего ребенка стать худшим. (так получилось у нас - многие знакомые очень нахвалили мне учителя, мы к ней попали, а с моей дочкой у них сложилось)
поняла вас. тоже в эту сторону начинаю думать. по поводу учителя - у подруги была такая ситуация, об учителе вроде и отзывы все хорошие, но с ее ребенком категорически они не поладили. пришлось переводить в другой класс.
Выбирала чтобы была близко к дому и чтобы сильная началка была. В итоге ходит не в самую близкую, началка была действительно отличная. Зато сейчас в старших классах чёрт знает что творится(((что значит директор поменялся( все нервы измотала я с этой школой,но дочь переводится в другую не хочет,так как много друзей в классе.
Об этом тоже думала. Большинство советует отдать в школу по прописке, а потом, типа, если выявятся способности какие-то, то перевести в другую.. Я вот в 8-9 классе категорически бы не пошла в другую школу) И вряд ли мама смогла б меня заставить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.