--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Носят ли майки ваши девочки-школьницы?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3946
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
12.01.2016
Интересует в первую очередь начальная школа, 1-2 класс.
До 5 лет дочь майки не носила, мне не особенно симпатичен этот элемент одежды, не понимаю я его функционального назначения у детей, но в последнем садике воспитатели требовали майку надевать. Дочь вроде как привыкла за 1,5 последних года.
Планирую покупку нижнего белья следующего размерного ряда и думаю нужны ли майки школьнице, и если нужны, то какие и в каком количестве при условии стирки раз в неделю.
Claimore
12.01.2016
Можно купить топики-бюстье вместо маек.
LukA
12.01.2016
ей 6-7 лет и конституция велосипеда, там пока нечего прятать от слова совсем. А мне не нравится как подобные вещи выделяются под блузками-водолазками.
Claimore
12.01.2016
Дело не в прятать или нет, дело в нежной коже и грядущей гормональной перестройке.
Зы: моя дочь со второго класса начала носить бюстье, чтобы не натирало, хотя вон и в 17 лет майками не брезгует.
LukA
12.01.2016
Дочь похожа по строению на меня вроде, а я и в 8-м классе спокойно в школу без майки и без бюстгальтера ходила, забывала про него, главное чтоб блузка не слишком прозрачная была.
Claimore
12.01.2016
Вот типа таких покупали www.detmir.ru/product/index/id/1509561/
LukA
12.01.2016
девочки бывают разные. У моей это буде комом в районе подмышек жгутиком :) во всяком случае пока.
Может подскажите где? Или закупку? С ног сбилась не могу найти бюджетный вариант, а то еще нет ничего, а просит дочка, лифчик говорит надо, остановились на топиках так и их незнай где брать
Claimore
12.01.2016
Ой, я почти 10 лет назад их покупала. В основном в дет.мире, но и в обычном бельевом отделе они тоже встречались.
Зы: у черубино есть https://www.wildberries.ru/catalog/2428860/detail.aspx
Спасибки, какие симпатичные
2 класс. Тоже носит топики- бюстье.
С этого года категорично отказалась от ношения маек.
Моя от них отказалась категорически перед 1 классом, поэтому не носит.
LukA
12.01.2016
а как у Вас в школе решается вопрос с переодеванием на физкультуру?
Прям в классе переодеваются. Моя ленится и ходит на физру в школьной водолазке. Они еще не стесняются друг друга, сама удивляюсь:) Но у нас в детстве так же было.
Носим и носили, 3 класс. Как-то не очень представляю одевать блузку на голое тело, под водолазку еще можно понять.
Опять же они на физкультуру переодеваются в классе вместе с мальчиками. Когда грудь начнет расти будут бюстгальтеры, а пока майки)
LukA
12.01.2016
Пока они даже в туалет вместе с мальчиками ходят и это никого не парит...
Значит считаю +1 к майкам.
В школе уже начинает парить, у некоторых девочек и в первом классе грудь может намечаться, у единиц конечно, но всё же. Купите, 2-3 шт, сгодятся в хозяйстве, зимой может быть прохладно в классе, дополнительный слой, все лучше.
У моей их куча, одеть что то под блузку или водолазку всегда с боем, не знаю уже как убеждать, вот ищем теперь топы
mar123mar
12.01.2016
майки очень хорошо греют, но не стесняют движения.
Хотя в школах тепло, а нач.школа поголовно ставят пластиковые окна - душно((
LukA
12.01.2016
так носят или нет?
Моя второклашка не носит майки. Категорически. Но и блузки надевает только по праздникам, повседневно только в водолазках. На физкультуру переодеваются в классе вместе с мальчиками, пока это никого не напрягает.
yanna1
12.01.2016
никогда майки не носили. купила как-то одну симпатичную, так новую и отдали, когда мала стала. в школе обычно жара, форма чаще всего - сарафан, так что спина закрыта. если под блузку и сарафан еще третий слой - майку - поддеть, очень, имхо, жарко будет.
а в плане физкультуры - вот она переоделась, на майку надела футболку, взмокла, урок кончился - она на эту же мокрую майку водолазку или блузку надевать будет? все равно снимать, менять. так что смотрите по ситуации. купите одну маечку, будет востребована - докупите еще, товар не сезонный, всегда есть в наличии
LukA
12.01.2016
Я серией планирую покупать, в закупке сразу всё необходимое кол-во. Как я и предполагала большинство за то, что майка не самая нужная вещь. Ну парочку закажу в комплекте с трусами. И доносит поначалу те, что уже есть.
Абсолютно, купите пару "что бы было "но не факт, что она будет их носить
В садике приучили, дочь в 3 классе без майки не может, и особенно сложно найти на ее размер белую и со средними лямочками, и чтоб не широкая облигала и еще несколько пунктов :-D %-)
LukA
12.01.2016
как у вас сложно с выбором маек. Да, с ярким забавным рисунком под тонкую светлую блузку не наденешь.
1 и 2 еще носила. сейчас 3 - не надевает. если я напомню - может не забудет:-)))) Но на следующий размер уже не буду искать...скоро бюсты покупать уж надо ей
Носит обязательно, без майки говорит холодно.
моя не носит. и вообще не носила.
2 класс, есть и майки, и топики, и что то типа лифчика, носит только майки, остальное по словам дочери задирается, не удобно и я стесняюсь переодеваться в классе на физкультуру, без всего у нас не прокатит, т.к. уже случились зачатки.
amellina
12.01.2016
Меня тоже беспокоит вопрос маек ) в садик майку носит,т.к. спят в них. Для себя определила надо купить и топики ,и майки ,и типа лифчик (моя давно мечтает его носить) по паре штук ,только без зайчиков,цветочков,просто белые,потом сама дочь определиться в чем ей удобнее.в школу водолазок мало запасла,их в учебный год можно докупить,а блузки с разными воротниками закупила по скидкам несколько размеров вперед)
У меня тоже мечтала, как мама, но как только купила топик и лифчик, одела один раз и положила со словами как ты это носишь, не удобно же:-)
Моя первоклашка не носит, одевает футболку с длинным рукавом или водолазку на голое тело. Лежат 2 новых комплекта майка+трусики, невостребованные.
в школу- нет)
потому как помимо джемпера или водолазки или блузки, ещё и грудка от сарафана присутствует)..вспарится ещё и в майке-то)
а если-бы была просто юбка, то скорее всего бы носила.
1 класс.
Дочка ходит в темно-синем платье и под него одевает майку с тонкими лямками. Без нее ей некомфортно в платье, поэтому у нас без вариантов. Да и стесняется перед мальчиками уже, хотя пока ничего не выросло:)
Моя видимо с садика привыкла, носим, 1 класс.
Первоклашка, не носит. В садике тоже не носила. И до 5 лет это трудностей не вызывало. А потом стали требовать. При чем выносила мозг не воспитатель, а нянечка %-) Переодеваются на физ-ру прям в классе, пока никаких затруднений. Сама дорастет до стыда, будем решать. Хотя я все же купила и маек, и бюстик. Лежат новые.
LukA
13.01.2016
Вот и мы в 5 лет садик сменили и появились требования маек. До этого майка у нас была верхней одеждой дома, когда жарко.
У нас веселее было. С 3х до 6ти была одна и та же воспитатель и нянечка. И вот в 5 лет нянечку переклинило. Она стала доносить до детей, что они уже большие и должны стесняться. Доходило до маразма. Нужно майку под топик летом *crazy* У меня ребенок спал не в трусах, а в пижаме зимой, ночнушке летом. Но вынос мозга продолжался до упора. Чуть дочь до невроза не довели.
А вообще в школе жарко у нас. Правильно пишут, что в сарафане, блузке-водолазке и майке с ума сойдешь. Они еще и носятся как угорлые.
LukA
13.01.2016
У нас в школе тоже достаточно тепло. И форма - сарафан. Юбку моя толком носить пока не умеет. Не обращает внимания на то как надето и что торчит.
Только поговорили тут, приходит моя звезда и говорит, что будет носит топик, т.к. мальчики начали смеяться. Ну у нас с этим не проблема, все в наличии. Посмотрим, что дальше будет.
Носит в те дни, когда физ-ра, переодеваются в классе и девочки, и мальчики вместе. Не отказывается, иногда забывает, я напомню - надевает без проблем. Форма у нас на физ-ру - шорты и футблока белая, никаких блузок-водолазок, ни разу мокрая не приходила, проблем с переодеванием потом мокрой майки нет. Маечки на тонких бретелях или из H&M на широких бретелях, они парой были, белая и розовая, очень качественные, приятно облегают тело, их больше всего любит. И спит в таких же.
dare
13.01.2016
Моя дочь носит. Не представляю, как без нее блузку надеть, зимой особенно. Водолазки у нас не прижились, т.к. дочь раздражает узкий ворот водолазки, который надо через голову натягивать. А переодеваться в школе приходится ежедневно - 3 раза в неделю физ-ра, остальные два дня - ритмика. Оптимальными оказались блузки без застежек (что-то типа такого: https://www.wildberries.ru/catalog/2560314/detail.aspx ). Под них носим белые майки на узких бретельках.
2 класс, майку не носит, в школе жарко, а сверху еще грудка сарафана греет. На физру пока не стесняется переодеваться, и я не понимаю-как можно надеть на физру футболку поверх майки, ведь потом на эту же потную майку ребенок будет обратно рубашку одевать? Наверное когда начнет грудь расти буду ей топики какие нибудь покупать.
Нона
13.01.2016
Майки не носили, не заставляли, в гардеробе их просто нет. В третьем классе появились намеки на грудь, дочь сказала, что они при переодевании прячутся за парты от мальчиков. Предложила ей майку-топик. Одевает ее только когда в расписании физкультура. Говорит теперь не прячутся)) А так без нее пока ходит.
Дочка надевала майку только когда урок физкультуры был. Переодевались они в классе все вместе, в майке -топике не так стеснительно .
WESPE
13.01.2016
моя носит, сейчас перешла на топы img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/14/78/27/53a840f801dae_4290-01.jpg
моя тоже тощая, но ничего не съезжает и не скатывается, покупаю по количеству дней в неделю
cheers
13.01.2016
2й класс, конституция - доска:
Майки одеваем пару раз в год, когда холодно (обычно в классе тепло у них). Сейчас вот по дочиной просьбе купила ей пару топиков - только для физ-ры - доча сказала что мальчики над девочками смеются когда они переодеваются и пол класса уже в топиках.
Купить топики зимой - это квест, так что запасайте летом, если увидите :)
ЮМКа
13.01.2016
Дочка в 3 классе, майки носила только в садике, в школе под водолазку и сарафан очень жарко получается. Купила ей топики, но они тоже не прижились.
На физру и ритмику переодеваться лениться, идет прямо в водолазке.
Второй класс майки носим всегда с сада, сама люблю майки. Особенно зимой, когда лишний слой не помешает:-)
olga.kr
13.01.2016
3 класс майку в школу носит под рубашку или блузку. У меня надевает только на тонких брителях и только марк спенсер, другие фирмы ей не нравятся-спадают брители на плечи.
sergo75
13.01.2016
Моя первоклашка не носит майки,не любит она их.На физкультуру одеваю футболку под блузку,домой приходит без футболки.говорит не стесняюсь,снимает после урока.
Третий класс, носит обязательно. Поскольку переодевания на физру у них вроде и в разных рвздевалках, но по факту они толпой все равно. Плюс моя вообще в этом плане не стеснительная - блузки расстегнется - ей пофигу. Так что носим и носить будем. Бюстье проходили - бессмысленно, в районе полмышек плюс вот как раз оно и натирало
Elllen
13.01.2016
Моя носила майки пока лифчики не стала носить, ей так было комфортнее, и чтоб колготки до подмышек натянуть, а майку до колен)))
P@utink@
13.01.2016
Я пытаюсь контролировать, чтоб одевала, мне кажется с майкой теплее и гигиеничнее. Но бывает она только водолазку под сарафан натягивает (2 класс)
моя 11 лет не хочет сейчас носить майки носит топики, но я за майки в них теплее не поддувает, она у меня худенькая и ей всегда холодно, ну летом понятно под футболку можно не одеавать, а как без всего то вообще не понимаю.... теплую кофту на голое тело надеть чтоль!!
3-й класс, носит. и в дет. саду носила.
Мне кажется, блузка на голое тело как-то не очень - с точки зрения и гигиены, и комфорта.
На ближайшее будущее планирую топики - подруги, у кого дочки на год-два старше, рассказывают, что грудь у них то болит, то чешется - растет в общем) И лишнее трение причиняет дискомфорт.
В школу не носим. Сейчас одевает под кофту если гулять идем надолго.
Не носит и не носила никогда - 4 класс. Я тоже не понимаю этот предмет одежды.
Yliano4ka
14.01.2016
Мои все носили, младшая и сейчас носит. Примерно в 3-4 классе перешли на топы и бюстгальтеры детские. В основном Acoola и pelican беру на СП.
IY
14.01.2016
Моя носит и не противится. Учится в 3 классе. Я сама майки не носила и не ношу,и периодически выслушиваю нотации от своей мамы по этому поводу. Но парочка маек всегда лежит в запасе. И когда холодно, они меня очень выручают, с ними реально теплее.
Дочка, 1 класс. И в садике носила, и сейчас носит. Одна белая майка на тонких бретелях, одна цветная, один топик-бюстье. Этого хватает для школы. Хотя вообще маечек у нее полно, мне кажется это элемент гардероба необходимым. Я и сама ношу майки-топики под свитера зимой)
Lucien
14.01.2016
Чаще не носит, майки вообще не любит. Надевает, только если основная одежда натирает где-нибудь, очень чувствительно к швам на одежде.
1 класс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.