--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О детях в соцсетях и малознакомых взрослых в друзьях.

Прочее (о детях и родителях)
3
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
13.01.2016
Например,есть у вас дочь,ей 10 лет. И тут на вашу страничку начинают заходить ее одноклассники и добавляются к вам в друзья. Одноклассников и их родителей вы не знаете лично,например,это новая школа ребенка. Как вы отнесетесь к таким добавлениям - согласитесь,проигнорируете,ваш вариант? Дети либо просто добавляются,либо пишут что то типа - а правда,что вы мама Тани? Или - вы мама Тани,я знаю,вы очень красивая!
И обратная ситуация,если вы родитель этого ребенка,который добавляет в друзья других взрослых,вроде бы чужих,а вроде бы родителей одноклассников/друзей,если вам этот факт стал известен,в каком ключе будет беседа или это вас не на сторожит?

Тема для тех,чьи дети есть в сетях и это не запрещено для них. Ну или для тех,чьи дети не скрывают,что заводят аккаунты)
Одноклассников и их родителей добавляю, потому что уже были случаи, когда это пригодилось.
Так родители при этом в курсе изначально? Или вы сразу в друзья к детям проситесь?
У меня немного другая ситуация, не как Вы описали: я знаю и детей, и родителей. Поэтому никаких проблем не возникает.
Незнакомых детей и взрослых я оставляю в подписчиках.
Мой сын не будет напрашиваться в друзья родителям одноклассников 100%. Если же к нему кто попросится в друзья - думаю, согласится :-) Недавно почитала переписку ВК (грешна) - у него там игровые сообщества - какой-то взрослый м...дак с ним переписывался - жаловался, что вот он напился, потому что он ХОЧЕТ сестру его жены. У меня конечно волосы немного на голове зашевелились...
Да,конечно,это страшно,когда кто то подобный к ребенку "пристает",даже если это только переписка.
Да не то, чтоб пристает. Основная переписка с ним конечно по поводу игры. Но просто мы как-то дома на эту тему не говорим, а тут такой взрослый разговор. Я ж его ребенком считаю :-)
Тут я б сказала очень взрослый разговор...
Я помню рассказ бабушки,что ее сосед на несколько этажей выше,любил собирать компании молодежи,младше лет на 20,но уже не детей. Пили они,кутили,приводили к нему домой женщин. Но никакой там педофилии не было. Сам этот мужик женат,сейчас у него двое внуков растет. Все пьянки устраивал,когда жена в деревню уезжала периодически. А с виду он приличный человек.
Мне после просмотра сериала Метод, все приличные люди кажутся маньяками :-D
bogin
14.01.2016
"Ты маньячка, я маньяк, ты рыбачка, я рыбак, ты на суше, я на море, мы не встретимся никак"
С добрым утром, говорю!)
С Добрым ;-)
bogin
13.01.2016
какие грехи, вы о чем сейчас, когда мой парень начал выходить в интернт, мною на второй комп была поставлена программа-шпион, я знал все, что творится там, в том числе и когда родителей нет дома.
Из друзей сына один в вк есть у меня в друзьях, мы знакомы, т.к. на собраниях я тоже был, ничего не имею против.
tjan
14.01.2016
а поделитесь пожалуйста, что за программа? Я в этом деле профан, а у ребенка переходный возраст бушует((
bogin
14.01.2016
Клавиатурный шпион Kgb SPY и в принципе любая программа для удалённого администрирования, Тим вивер, напримео, фаерволы их видят, придётся обучить.
tjan
14.01.2016
спасибо)
bogin
14.01.2016
наслаждайтесь )
Кошмар! У меня бы тоже волосы зашевелились Мой правда в игровых чатах общается,как вот,не прверишь,что пишут.
Детей нет, не добавляю(остаются в подписчиках). Родителей добавляю, я в принципе лично со всеми знакома и давно в род.комитете. у сына(11лет) есть в друзьях родители одноклассников, но я никак не реагировала, хотя мне это и не очень нравится.
yanna1
13.01.2016
в контакт захожу через ребенкину страницу, своя есть, но практически не пользуюсь, поэтому сама никого не добавляю. ни разу не видела, чтобы к дочери просились родители ее одноклассников, только сами одноклассники. я у нее в друзьях есть. насчет незнакомых взрослых договаривались еще на стадии заведения аккаунта - не добавлять, не переписываться и т.п. (помню, как бегала по потолку, увидев на дочериной странице в друзьях взрослого парня. спросить не могла, ночь, она уже спала. еле до утра дотерпела, так и хотелось разбудить и возопить "это кто? это зачем?". оказался вожатый из лагеря. сейчас все взрослые на ее странице - эти самые вожатые и воспитатели, и девушки, и парни. в сети не общаются, только ближе к лету начинается переписка типа: "а ты едешь? а почему? а когда?". людей этих в лагере лично видела почти всех, так что уровень безопасности соблюден.)
считаю, что бездумное добавление людей, с кем не собираешься общаться - бессмысленно, а потому не нужно. всячески доношу эту мысль до ребенка. она (мысль) иногда доходит. 11 лет ребенке
Бездумное добавление людей, с кем не собираешься общаться - бессмысленно - это правильные слова. Но если ребенок планирует общаться с этим взрослым? Как я писала выше : А вы мама Тани? Вы очень красивая. Вы правда ее мама или сестра? Как я могу к вам обращаться? И все в этом духе...
yanna1
14.01.2016
возможно, предположила бы, что ребенок развлекается, троллит. узнала бы у своего, что думает мой ребенок о данном персонаже. поддержала бы беседу некоторое время, посмотреть, что будет дальше. если ребенок развлекается (из серии, как раньше звонили по телефону и просили позвать лошадь), то это быстро заглохнет и можно забыть. если беседа начнет вызывать вопросы, по ситуации, смотря какие вопросы возникнут. не верю, что обычный ребенок всерьез хочет общаться с родителями одноклассников: или количество контактов набирает, и делает вид, что его интересует беседа, или родители попросили, если у них своей страницы нет, зафрендить, чтобы, если что, можно было по учебе что-нибудь спросить.
Там одноклассники не верят,или как бы не верят,что такая мама - молодая она,красивая,современная (не говорю,что другие мамы плохо выглядят,просто вот так говорят дети). Они считают,что это сестра,пытаются познакомиться,когда им говорят,да,я мама,начинают просто писать вопросы...вплоть до Как дела у вас?)))
Marla1580
14.01.2016
какая им разница? панибратство какое-то..
те которые друзья и так вас знают а остальным зачем?
Это не моя дочь)
Дочь подруги. Мы с ней просто обсуждали эту ситуацию. И у нас разные мнения на этот счет)
Она не считает это какой то проблемой и готова общаться с друзьями дочери хоть на "ты".
Я бы,если бы мне написала одноклассница ребенка сильно напряглась и может даже сказала об этом факте ее родителям) Я зануда,да)
п Вы живьем не общаетесь? Мне кажется,дети знают в лицо мам одноклассников.
Это не моя дочь)
Дочь подруги. Они только переехали,новая школа.Мы с ней просто обсуждали эту ситуацию. И у нас разные мнения на этот счет)
Она не считает это какой то проблемой и готова общаться с друзьями дочери хоть на "ты".
Я бы,если бы мне написала одноклассница ребенка сильно напряглась и может даже сказала об этом факте ее родителям) Я зануда,да)
LukA
14.01.2016
мда. Нет аккаунта - нет проблем.
Yliano4ka
14.01.2016
Ко мне в основном просятся одноклассники детей, родители только те, с кем знакома лично. Всегда добавляю, так можно хоть немного уловить у кого что на уме. И в группу они меня когда позвали-не отказывалась, т.к. присутствие взрослых считаю обязательным.
oksana858
14.01.2016
Добавляю друзей и одноклассников сына, сама не прошусь. Переписку с ними не веду. Ничем эта дружба не напрягает. В чем то даже помогает, у меня сын и так ничего не скрывает от меня, а так еще больше про всех знаю. Родители в друзьях только с кем общаюсь.
У меня ребёнок первое время играл вк с моей странички. Об этом узнали одноклассники, и я у них теперь у всех в друзьях
Меня вот интересует вопрос-зачем в 10 лет дети заводят свои странички? Для общения с детьми,с которыми каждый день видятся?
В игрушки играет с моей странички.
Я думаю,что это из серии - модно,современно. Раньше и к сотовым телефонам у детей относились с опаской,а сейчас они у всех почти.
Подруги дочери "напрашиваются" ко мне в друзья, у них сейчас чем больше "друзей", тем круче, но не добавляю никогда, мне это детсад не нужен, у меня свой круг общения интересов, свои люди в друзьях, свои новости, свои фотки. Не думаю, что одноклассникам ребенка, например, нужно видеть фото чужих родителей в купальнике или с веселого пьяного застолья (к примеру).
ki-ko
14.01.2016
а вы думаете, если они не в друзьях, то не смогут зайти на вашу страничку и посмотреть эти фотки?
Можно альбом с фото сделать закрытым для всех либо открытым только для друзей. Наверное, Марьянка имела ввиду, если смотришь обновления в контакте, например, видны добавленные друзьями фото. Может, малолетним одноклассникам не придет на ум специально выискивать в сети родителей своих друзей и их фото, а тут само промелькнет в ленте обновлений.
ki-ko
14.01.2016
имхо - выкладывая фото в сеть, выставляешь их на обозрение на пол-города... я б в принципе фото с пьянок (неприличных) не стала выкладывать.
Ну это Вы. Некоторые очень даже выкладывают- и в пьяном, и в полуголым, и еще много в каком виде. Я этого не понимаю.
ki-ko
14.01.2016
видела. один руководитель фото с голой ж... выложил. меня если честно, коробит от такого (представила своих бывших начальников в таком виде - нет слов).
Согласна с вами.
ki-ko
14.01.2016
непонятна фраза: и добавляются к вам в друзья. это только с вашего согласия вроде бы?
irushechka писал(а)
Это не моя дочь)
Дочь подруги. Они только переехали,новая школа.Мы с ней просто обсуждали эту ситуацию. И у нас разные мнения на этот счет)
Она не считает это какой то проблемой и готова общаться с друзьями дочери хоть на "ты".
Я бы,если бы мне написала одноклассница ребенка сильно напряглась и может даже сказала об этом факте ее родителям) Я зануда,да)
ki-ko
14.01.2016
хорошо, перефразирую: добавиться в друзья нельзя в одностороннем порядке. надо согласие. и не обязательно его давать не пойми кому.
Тут не то чтобы не пойми кто,одноклассница ребенка новая,с которой деть общается.
А по поводу фото в неприличном или каком то неправильном виде,например,подруга считает,что тут не она должна фильтровать свои фото или посты на своей странице (она не учитель,не планирует быть примером,не претендует на звание самой правильной матери). А родители добавляющихся детей сами должны следить за своими чадами,если боятся,что те увидят что то по их мнению лишнее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.