--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

криотерапия миндалин ребенку. кто делал, зайдите в тему, пожалуйста

Здоровье и безопасность
5401
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошло 4 дня после приема антибиотиков, и сын снова жалуется на боль при глотании. Врач сказала, что горло красное и воспаленное, миндалины рыхлые. В общем, у нас это процесс хронический. Рекомендовала криотерапию. Кто делал детям, ответьте, пожалуйста, вопросы!
1. Где (клиника) и у кого (врач) делали?
2. Видите ли эффект?
3. Кто решал вопрос о необходимости процедуры (педиатр, лор)?
4. Как ребенок перенес?
5. Как долго потом болело горло?
6. В каком возрасте делали? Сколько сеансов?
Заранее спасибо всем отписавшимся! Это моя последняя надежда, у сына за полгода 14-е орви.
elenka-21
14.01.2016
Пожелаю здоровья сыну.
Сама всю жизнь с горлом мучаюсь. Дважды удаляли аденоиды, в 13 лет подчистую удалили гланды. С тех пор стало полегче, болеть стала гораздо реже. Но задняя стенка все равно периодически воспаляется.

20 лет назад крио уже было, но его не советовали. Говорили, что лучше радикально удалить. Вроде бы после крио остаются рубцы, в которых скапливаются те же бактерии и снова здорова. К тому же, если потом удалять будете, может быть больше кровотечение, чем без крио в анамнезе. Информация у меня, конечно, устаревшая, но врачу задать подобные вопросы можно.

Не болейте ))
Благодарю Вас! Я себе делала лет 10 назад, эффект был на несколько лет. Сейчас все плохо. Но я постоянно от сына заражаюсь. Вот и думаю, делать ли ему, или не рисковать
Jannie
14.01.2016
Я делала 2 раза в Семашко у Шахова,(до этого на приеме тоже смотрел он),потом у Кирилюк в Волготрансгазе (медцентре),в итоге так и удалили гланды в 25 лет((
От крио эффект был,но временный-как,лично у меня потом все хуже стало
После удаления качество жизни улучшилось,раньше чуть ветерок-ангина,как вспомню-вздрогну
Вам пожелаю здоровья!!
Спасибо большое! Я сама всю жизнь с горлом маюсь. Как ветерок-ангина - это тоже про меня. Себе делала крик, давно. Сыну и боюсь, и не знаю, что еще предпринять...
Veres*
14.01.2016
Если не помогает назначенное врачом лечение, я бы сделала еще какие-нибудь анализы: возможно, лечат не то и не тем. Мне так герпес горла однажды до абсцесса довели.
Сделаем анализ на микрофлору горла, когда 2 недели после антибиотиков пройдет. Нас уж чем толбольше не лечили, все бесполезно. И всегда у него все болезни начинаются с горла. А поскольку там миндальный всегда воспаленные и рыхлые, они и ловят всю-всю инфекцию. Замкнутый круг. Я думаю, нам нужен хороший лор. Вот послушаю, что про врачей посоветуют
Veres*
15.01.2016
Нам всегда схемы Проявиной помогали. Про крио ничего не знаю(
Выздоравливайте!
Спасибо, Лен, я уж не знаю, чем и лечить. А главное- и младший и я тоже стабильно заражаемся
elenka-21
15.01.2016
Лор мне нравится в Персоне Детство - Года Я.К. Правда, мы с аденоидами маемся, но она нас всегда до конца вылечивает.
По поводу операции (удаления, но аденоидов опять же, не гланд) обращались к Сучкову (зав. лор отделения ДОБа) на консультацию (мы ходили к нему на прием в Академию Вип, но можно и на платный прием в ДОБ сходить), он отсоветовал оперироваться на данном этапе.
Спасибо! Мы вот аденоиды пережили, так теперь горлом маемся. Пожалуй, надо в ДОБ ехать
Делали крио ребенку 4 лет, перенес хорошо,немного неприятно,помогло ,меньше болит горло, но болеем также часто.Делали в Кстово.
Делали взрослому горло не болело несколько лет.
я сама делала, тоже помогло, а вот с ребенком сомневаюсь все же, у меня, помню, очень горло болело после процедуры
chestnut
15.01.2016
Я делала себе. Помогло.
Может, Вам попробовать вакуумное промывание миндалин? Правда, не знаю, делают деткам или нет, т.к. процедура неприятная.
а что это такое? И где делают?
chestnut
15.01.2016
Почитайте про Тонзилор. Вот, например.
tonzillitik.ru/vakuumnoe-promyvanie-mindalin-tonzilorom-chto-vas-zhdet/
Это аппарат, на котором промывание делают. Мне очень помогло. После нескольких процедур и крио сделала.
Но я в комплексе все делала, в параллели еще антибиотики пила, полоскала горло и обрабатывала миндалины бактериофагом.
Делала в Александрии на Покровке. Насколько я знаю, еще в Альфа Центр Здоровье есть такой аппарат.
спасибо большое, пошла изучать вопрос. Мне самой надо бы это сделать. А еще про бектериофаги спрошу. Вы делали посев, и по его результатам травили фагами ту бяку, что нашли анализом, да?
chestnut
15.01.2016
Я точно сдавала посев на устойчивость к антибиотикам. Про бактериофаг не помню, по-моему, мне какой-то общий назначали. Но лучше, наверно, посев сдать.
Я параллельно и нос лечила, т.к. у меня еще хронический синусит. Один день мне кукушку делают, другой - Тонзилор, и так процедур 10. А бактериофагом я и нос закапывала, и в миндалины из шприца прыскала.
Еще хорошо помогают при больном горле полоскания спиртовым раствором прополиса - 1 ч.л. на стакан воды. Средство дешевое и эффективное. У Вас ребенок умеет полоскать горло? Если нет, то просто смазывать миндалины.
ох,мой ребенок в совершенстве умеет полоскать горло,промывать нос,рассасывать таблетки и т.п., к сожалению (
а где эту настойку можно купить?я как-то на православной ярмарке брала,но давно
chestnut
16.01.2016
В любой аптеке. Он не дорогой.
irecommend.ru/content/protiv...matsevticheskaya
Из той же серии настойка календулы, Ротокан.
Себе уже 2 раза делала в ОнКолор, лор органы делает сам Коченов (разработчик инструментов). Мне помогает. Показывала ему дочь (7лет), сказал привести перед школой, чтобы заморозить профилактически. Но мы так и не дошли. Дочь в школе болеет мало, потому считаю такую профилактику лишней. Мне помогает, но временно, на 6 месяцев примерно. К сожалению, в итоге, думаю, все же удалю миндалины полностью((( Кому-то криолечение помогает после 1-3 раз навсегда, а кому-то нет. Не стоит путать криолечение и криодеструкцию. От лечения рубцов нет, горла немного подмораживают, чтобы ткань обновилась. А вот от криодеструкции мой лор меня отговорила, тоже сказала про рубцы, в которых все скапливается. Так что если удалять, то классическим способом. Лечение там возможно, если ребенок способен по команде задержать дыхание и выдохнуть потом. К миндалинам ни чем не прикасаются, азот задувается в горло. Неприятно, зубы ломит, но не больно. Есть пить можно через 30 минут уже. У меня потом ни разу ничего не болело.
спасибо большое за подробности. когда я себе делала, ничего не вдыхала, мне врач в горле инструментом шуровал, было очень неприятно. но это было 10 лет назад...
Скажите, а Коченов - это ЛОР - врач?
Osen
16.01.2016
я дочери там же делала. Возраст точно не вспомню, м.б. 5 лет, 6, и 7 или 8. Тоже Коченов делал, один раз другой какой-то вроде, тоже нормально. Сначала нос лидокаином (может быть) смазывают, и потом задувают в нос и в рот азот. Типа "Дракончик". Моя бояка нормально переносила.
Насчет помогло- я считаю что да. Насморк вот мы пока побороть нормально не можем (10 лет ей), а горло более-менее.
Еще конечно оч. эффективно промывание миндалин. Неприятно, правда, и маленьким вроде не делают.

У меня тоже хр. тонзиллит, не сильный видимо. Ничем не лечу обычно. Но, как-то летом решила я "сибирскую чистку" сделать, на всякий случай, вреда ж с нее точно нет, и очень удивилась, обнаружив, что миндалины здорово уменьшились. Я до конца, конечно, не доделала, там доолго, но горло вот пока в этом году не беспокоит. Но детям не делают ее.
я как-то жила со своим хроническим горлом,но когда дома постоянно инфекция,т.к. старший цепляет все и везде,то я болею просто бесконечно. вот и т горлом проблема обострилась.
пошла про чистку читать. а Вам ее врачи советовали или по своей инициативе Вы делали?
Osen
16.01.2016
да я как-то купила масло с живицей, прочитала и решила попробовать
у меня летом вообще здоровье расшаталось, то одно заболит то другое, ничего страшного к счастью, это стресс сказался :(
не врачи, конечно, но я рассудила что с такой небольшой дозы натурпродукта хуже мне вряд ли станет.
Klea
15.01.2016
у самой горло слабое место, перед первой беременностью делала- три года вообще не знала про боль в горле.
У дочки все болячки начинаются с горла. Обратились лето к лору. По вашим вопросам
1. Где (клиника) и у кого (врач) делали? - Александрия, врач - Красильникова С.В.
2. Видите ли эффект? - после первой процедуры изменился характер заболеваний. Раньше - горло-сопли-кашель - больничный 2-3 недели (а то и больше). Теперь - три дня температура, 10 дней на больничном. Врач сказала наблюдать в течение года - вот наблюдаем. Сложно сказать, что тут сыграло - процедура или может перерасли.
3. Кто решал вопрос о необходимости процедуры (педиатр, лор)? - Лор
4. Как ребенок перенес? - кричала и сопротивлялась. но сама процедура длилась 5 секунд
5. Как долго потом болело горло? - после первой процедуры (летом) все было ок, осенью на один день поднималась температура 37,5
6. В каком возрасте делали? Сколько сеансов? дочке 4 года. делали 3 сеанса. Первый - лето, второй - через 1,5 месяца, третий - через 2 месяца после второго. Закончили в ноябре.
благодарю за подробный ответ! А болезни у дочки по-прежнему с горла начинаются?
И еще, Вы пришли на прием в Александрию, Вам там порекомендовали делать крио и там же сделали, правильно я поняла?
Klea
15.01.2016
вышли в ноябре, в декабре болели ротовирусом. потом каникулы. сейчас только вышли, наблюдаю дальше:)
да, мы пришли к лору на консультацию и врач нам посоветовала сделать. прямо сразу сделали первую процедуру.
как у вас дела? сделали крио?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.