--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем кормить на полдник годовалого ребенка?

Питание (все про детское питание)
394
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olzy
15.01.2016
Раньше кормила творожком или кефиром, сейчас нам нельзя молочное. Не знаю, что и делать((
Кашу даю на завтрак, если что
Фрукты-овощи (банан, натертое яблоко или морковь), печенье с компотом. Полдник же не предполагает большого количества пищи, как я понимаю. Это просто перекус.
olzy
15.01.2016
Спасибо. Не знай, я для годовасика как полноценный прием пищи полдник воспринимаю.
Если ужинает плохо, то лучше плотно полдничать. Иначе ночью будет полноценный ужин :)
Это мой субъективный опыт.
olzy
15.01.2016
Ужинаем мы пока мамой))
Мы тоже на ГВ до 2 лет. Но я старалась обеспечить полноценный ужин ради спокойной маминой ночи))
Мой бананы трескал
И до сих пор ест.
natalikis
15.01.2016
Фрукты,печенье,чай,компот
откройте холодильник -он сам выберет,что ему надо)
olzy
15.01.2016
Вы мне льстите))
Oly3
15.01.2016
Бананы, груши, яблочко, печенье, позавчера пекла морковное печенье и вкусно и полезно
olzy
15.01.2016
Спасибо. Расскажите про морковное печенбе, пожалуйста
Oly3
15.01.2016
http://***www.say7.info/cook/recipe/70-Pechene.html (звездочки убрать)
nrt
15.01.2016
и я послушаю
Oly3
15.01.2016
ссылка
Elllen
15.01.2016
Бананы, печенье, домашние бисквиты, кисель, овощные запеканки.
olzy
15.01.2016
Овощные запеканки - трцдоемко?
хотя домашний бисквит меня вообще напугал))
Elllen
15.01.2016
У меня есть форма силиконовая с мишками и зайками, похожими на барни, так процесс приготовления теста 10 минут и само выпекание 15 минут. С запеканками подольше возиться)
olzy
15.01.2016
Да вы что, серьезно, не больше получаса? Научите меня срочно, пожалуйста))
Elllen
15.01.2016
Три яйца, полстакана сахара взбиваете миксером, добавляете муку, примерно тоже полстакана или чуть больше, чтобы тесто получилось как на оладьи, смазываете формочки (я еще использую силиконовые для кексов) растительным маслом, наполняете их тестом, не более чем на 2/3, выпекаете при 200 градусах минут 15. Как верхушки подрумянятся, проткните зубочисткой - если сухаяостанется, значит готово. И все) и ничего лишнего, натурпродукт) я иногда малинку кладу замороженную или пуговку шоколадную, но лучше всего обычные поедаются)
olzy
15.01.2016
Вот спасибо, так спасибо) завтра попробую)
aniutann
15.01.2016
фрукты, пюрешки, выпечка.
Омлет+печенька
olzy
15.01.2016
Вот, омлет же!
Спасибо)
Можно спрошу? У Вас аллергия на молочное? Сильно высыпало? У нас просто тоже на что-то аллергия, а вот на что не знаю. Нового ничего, молочку ели аллергии не было.
Натс
15.01.2016
мне врач сказал накопительная или "ну когда-то же это должно было случиться"

у меня сейчас 3 подозреваемых тыква, виктория и вафелька
У нас не очень сильно, так немного, но они то появляются, то проходят. На подбородке есть два пятна прям сильных, но мне кажется это он натирает руками, слюни текут, зубы видно режутся руки или около рта трут подбородок, или во рту.
olzy
15.01.2016
Нам молочку настоятельно не рекомендовал гастроэнтеролог на период реабилитации кишечника после большого количества энтеровирусных инфекций. Старший сын их из садика носит.
Хотя вообще то высыпало, да, но вряд ли на молочку. мы из-за кишечных инфекций давно ее ограничили, а то и вообще не ели. В общем, тоже не знаю на что((
а кисломолочное тоже нельзя? нам врач при ротовирусе разрешал кефир давать (не в первые дни, конечно)
на полдник фрукт.пюре и печенье можно..
Klasika
15.01.2016
яйцо, фрукты, кисель, компот, печенье, бисквит
olzy
15.01.2016
Спасибо
Nadya101
15.01.2016
С бананом надо поаккуратнее. На него у деток часто бывает аллергия. Мой сын ел с удовольствием, а потом на попе сыпь появилась. Послушав истории знакомых, перестала своему давать бананы и сыпь прошла. Будете давать, понаблюдайте за ребенком. Моему сынке тоже категорически молоко запрещают, но вот кисломолочное вроде как можно
olzy
15.01.2016
Спасибо, надо будет обратить внимание, но вряд ли, конечно. Мы с нашими энтеровирусами последние полгода и фрукты то ели редко, а сыпь на попе -вот она.
Yliano4ka
15.01.2016
Рыбное суфле, омлет, сухофрукты или мюсли с соком или зелёным чаем, орешки, разные запеканки...
olzy
15.01.2016
Мюсли, наверное, рановато... чот так мюсли с соком захотелось))
Yliano4ka
15.01.2016
А, ну да, годовасик же! Орешки тоже наверное рановато, если только в смузи...
Pol.Sveta
16.01.2016
ДН.Нам тоже 1,1.У нас ужин в 17 часов,раньше тоже ели творог и фруктовое пюре,потом стала замечать,что не наедается мой мальчишка.Весь вечер ртом хлопает,то сухарик выпросит,то хлеб,то банан.Потом мы на ночь пьём молоко козье(коровье нельзя,аллергия на коровий белок),и я сейчас готовлю полноценный ужин.Вот сегодня ели окунь морской с картофельным пюре,ещё готовлю рис с суфле из говяжий печени,кабачки с мясом,детские макароны Хайнц с фрикадельками из индейки и + к этому фруктовое пюре с творогом и попить чай или компот.Так что экспериментируйте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.