--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сеть спортклубов Физкульт запретила приходить с детьми до 3х лет бесплатно

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1329
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bloody Mary
15.01.2016
Добрый день!
В конце 2015 года купили с гражданским мужем туда абонемент, конкретно в клуб на Советской. Основным критерием было то, что туда можно приходить в бассейн с ребенком до 3х лет бесплатно.
В итоге после первого посещения мы поняли, что нас просто развели... В раздевалках нет ни манежа, ни пеленального столика... Раздевалка семейная - неразвернешься... Ну кое-как мы туда один раз сходили в ребенком 1 г и 2 мес... Ну вроде можно, но только вдвоем с мужем. Я конечно обратилась в отдел продаж, что могли бы и купить манеж (сама покупала нам отечественный) хотя бы за 2000 руб - ну убудет от них...
А тут после Нового года - новая радость!!!
Вывесили объявление, что с 15го января за детей надо доплачивать.
Менеджеры сами вразумительно ничего, абсолютно НИЧЕГО сказать не могут, официального подтверждения прайсов у них нет, только эта бумажка...
Даже вчера уже 14го детей только по гостевому пускали!!! А сегодня с ребенком не пустили одну мамочку... Хотя никакого права не имели!!!
Кто ходит в Физкульт с детьми ну и неравнодушные люди, что Вы думаете на этот счет?
казлы, чо! в все в вк или гф!
договор надо читать, чего там наподписано в плане изменений условий
Там ничего нет!((( Написано все в правилах, а правила на сайте(
в гф тариф то ого-го. детский абонемент стоит столько же сколько и взрослый.
я сама в гф в индиго не была, но муж раньше туда ходил, специально не продлил туда абонемент, чтобы мы все вместе ходили и ребенок бесплатно.
Говорит, что в гф и детский бассейн, и всякие занятия, которые входят в стоимость детского абонемента - говорит, что все это стоит того, но денег таких у нас нет.... Это почти как в садик отдать по стоимости, только там почти никто за него ответственности не несет)
Покупали в декабре абонемент в гф мама+ребёнок (у ребёнка при этом свой абонемент - может и с папой ходить, и с бабушкой), вышло примерно 30+15. Не одинаковый по стоимости. Может от местоположения гф конечно зависит.
Пс. Гф в Сормово, ребёнку 3,5
думаю не от местоположения зависит, а от акций, программ продаж и т.д.
И в бассейн тоже может с папой или с бабушкой?
Да, можно. И в детскую комнату на 3 часа (оставить там ребёнка а самой заниматься) и на занятия, соответствующие возрасту. Доплачивать ничего не нужно. За отдельную стоимость только секции и всякие "излишества")) типа халата.
А Ваш ребенок уже посещал занятия с сопровождающим лицом? Узнавала недавно специально этот момент. Говорила с двумя менеджерами. Одна сказала что всюду можно с сопровождающим, а другая сказала что в бассейн можно только с владельцем карты, а на остальные развивашки можно с сопровождающим только при условии что взрослый в коридоре будет сидеть.
Я видимо некорректно написала, извините))) Посторонним вообще туда нельзя - у нас абонемент у мамы, папы, бабушки и ребёнка. И любой из владельцев абонемента может привести моего ребёнка, у которого тоже свой абонемент.
Сопровождающим, могу предположить, можно ребёнка только на секции привести. В бассейн думаю что нельзя. Но я не менеджер и поэтому точно сказать не могу )
Как минимум одна причина - медосмотр для бассейна. При покупке абонемента его проходить обязательно. Также причиной могут быть шкафчики с личными вещами разной стоимости, которые запираются на простой ключик. И наверно ещё несколько причин мне неведомых )))
Понятно, спасибо за разъяснения ?
Это их внутренние правила( В договоре ничего про детей нет, соответственно это их право - сделать вход детям платный. У самой ребенок 1,8. Ходим с ним на занятие "Вместе с мамой" в бассейн, но очень неудобно, не для моего роста) Со старшим сыном ходили, как раз в семейную раздевалку пришлось идти - оооочень тесно. С малышом в женскую ходили. Физкульт нам Южке, если что.
Внутренние документы и правила должны быть подписаны руководством. Почему они не могут предоставить этих документов? У них их просто напросто нет - они сами так говорят! Тогда на каком основании они могут с меня деньги требовать? Тогда я со своей стороны спокойно могу пройти с ребенком бесплатно и только пусть попробовали меня остановить и не пустить! Но ребенок, к сожалению с соплями и зубами. Биться бы, конечно, с ними не стала, но они ввели нас всех в заблуждение, о том, что это временная акция никто не говорил. Ладно бы если бы нам только одним так сказали - полно возмущающихся, кто только по этому критерию выбрал этот зал.
А где в вашем договоре написано, что вы можете бесплатно ходить с ребенком до 3х лет? В моем нет такого, как,думаю, и в вашем.
там написано про правила посещения, которые на сайте, и ранее там про детей до 3х лет было написано бесплатно в семейные часы. - Это нас в итоге не совсем устраивалло, но хотя бы официальный час в неделю. А тут...
Манеж на советской есть с пеленальной доской, в женской раздевалке. В декабре он уже точно был.
Ну мы туда с ноября и не ходили - зубы лезут безбожно, а вот муж туда ходит постоянно... Он и рассказал, но дело-то даже не в этом...
Ладно хоть предложение мое рассмотрели, хотя думаю не я одна им высказала подобное пожелание
м.Ира
15.01.2016
Извините, хотела поставить + да планшет дурит
Думаю,что мое мнение будет отличным от других.... я считаю,что правильно. Я сама мама двоих детей, и хожу в ФК Мещера. Иной раз приходишь и просто огромное количество малышей. Считаю,что для них можно просто сделать абонемент намного дешевле детского,но всё же платно. И вот на эти деньги и оборудовать манежи и пеленальные столики. Ведь если малышня проходит бесплатно,то,фактически, услуги спортклуба им не оказываются и обеспечивать всем необходимым не обязан. Хотя ФК Мещера есть деревянный манеж в раздевалке.
Ну так а если платно сделали, то тогда там должно быть что-то для малышей. А по-моему, физкульт ну никак не приспособлен для занятий с детьми, конкретно бассейн. Глубина 1,4(на деле мне кажется побольше чуток) в бассейне - это много для занятия с малышом. Вчера была в физкульте на Южке, как раз плавала в бассейне, когда включили зону заплеска. Вот честно, хотела сфоткать - человек 10, может и больше тетенек и дяденек там резвились и два малыша с краешку тихонько встали, ибо встать больше негде было. А я думала, что эта зона как раз для детей.
Это проблема персонала - я на южке не была, но мы еще ездили на Деловую смотреть - там прям маленький бассейн с теплой водичкой, спец для детишек. Но нам, к сожалению, туда далековато, да и проблемы с парковкой там большие.
Ну с чего бы это проблема наемного персонала? Просто изначально концепция клуба иная. Конкретно клуб на Южке не предусмотрен для посещения с малышами. Кто хочет - может ходить. А вот что в зоне заплеска взрослые "душ шарко" принимают, это может быть, но я точно не знаю, может это нормально там.....
Ой, а можно Вас поспрашивать? У меня тоже туда абонемент, но я еще не доехала, вот только долечилась недавно. Там вообще много народа? Вы в тренажерку ходите?
Я хожу утром, поэтому народа не очень много. Вчера была - дорожек побегать полно свободных было. На групповых тоже с утра нормально. А вот вечером очень много народа на групповых. В бассейне никогда много народа не видела, всегда спокойно плавала. Я хожу обязательно на бодикомбат(к Леше - тренер) и к нему же на степ. Мне очень нравится, как он ведет занятия. Вчера была на зумбе(вел не он) - не вдохновила меня эта зумба) В тренажерку мне надо сначала на орг.занятие, а то я только беговой дорожкой пользоваться умею)
Я на группы не ходок, мне в тренажерку и утром. Спасибо за хорошие новости :-)
new moon
15.01.2016
Ой, да мы с вами в одну группу ходим, похоже) я тоже к Леше по утрам хожу. Больше всех из тренеров мне нравится. Еще Галина хорошо ведет.
Тогда наверное да) К Гале я не ходила ни разу, надо посмотреть. Но знакомая ходила ко всем, говорит, что Леша лучше всех)
new moon
15.01.2016
Согласна с вашей знакомой) тоже ко всем удалось попасть)
ну если они даже разрешают детям маленьким ходить, то они должны обеспечить им вход в воду с родителями. На советской нам инсруктор сразу предложил свою помощь подержать ребенка, пока мы сами вводу спускаемся, сказал, что лучше плавать с этой стороны, где неглубоко, постарше народу в спокойной форме объяснял, что время семейное, что выгонять тех кто без детей не будут, но семейным приоритет.
При продаже им НУЖНО БЫЛО не вводить всех в заблуждение! Сначала говорят - в любое время можно приводить. На сайте правила читаешь - там только в семейные часы. Спрашиваю в самом клубе - говорят приходите когда хотите!
Ну и какие после этого правила посещения?
Думаю, многих бы устроило и посещение хотя бы в семейные часы, но и тогда бы других не пускали без ребенка. (так записано было в правилах) Но никто в итоге их не соблюдал.
Как и ношение шапочки в бассейне - написано было можно без шапочки, а в итоге без шапочки не пускают - я не спорю, что это гигиена, но за их время работы на рынке - могли бы и правила всем своим сотрудникам донести! А то отдел продаж сам ничего не знает!
Я только про Южку говорю -все в шапочках! //И знаете, как можно не пускать членов клуба в бассейн даже в часы семейного плавания?? Для родителей с детьми выделяют одну-две дорожки. И да, действительно по правилам можно было ходить с малышом только в часы детского плавания, но сотрудники закрывали на это глаза и пускали с детишками. Теперь правила ужесточились, т.к. много жалоб от членов клуба.
в группе физкульта в ВК назревает бунт))) Все хотят просто прекратить действие договора, так как купили именно из-за маленького ребенка. Все-таки есть разница в голд фитнесе нам за малыша 16 т р предлагали... Но в нынешней обстановке это очень много для нас, и предложение водить малыша бесплатно сильно нас подкупило)

Вот даже интересно, если мамочки озвереют и реально откажутся от договора, попросят все разом деньги вернуть, от 1-2 человек ничего не будет, но если это сделают человек 50, которые жалуются - интересно, физкульт справится с выплатами? грубо говоря у меня осталось 18000 * 50 чел = 900000 (минус удержание по договору) Тоже существенно! И это только 50 человек с израсходованными 3мя месяцами, например.
Говорили, на Мещере в ФК 52 человека только за вчера написали жалобу...
Возмущаются много, но не думаю, что будут расторгать договор массово из-за этого. Я, к примеру, покупала в первую очередь себе. Бонус, в виде бесплатного посещения ребенка, радовал. Но и теперь я не особо расстроилась, т.к. ходила на занятие "Вместе с мамой", а его посещение как было, так и осталось, ну на 30 рублей подорожало разве что. Если на занятие это идти, то за посещение не платишь. Поэтому для меня практически ничего не поменялось.
Bloody Mary писал(а)
Ну и какие после этого правила посещения? 
Думаю, многих бы устроило и посещение хотя бы в семейные часы, но и тогда бы других не пускали без ребенка. (так записано было в правилах) Но никто в итоге их не соблюдал. 

Т.е. весь бассейн должен быть для семейного заплыва с детьми до 3-х лет? Думаю,что фитнес клубы ориентированы прежде всего на взрослую аудиторию. А потом уже для малышей. Для этого и выделяется отдельная дорожка,а в зоне заплеска, как мне объяснила инструктор, только фонтанчик для малышей,а остальные "приспособления" просто небезопасны для детей до 3-х лет.
Просто вам с менеджером не повезло. Её цель была только продать,а удобство клиента было не приоритетным.
вот на менеджеров и жалуюсь, и на их руководителей, которые не могут донести достоверную информацию до персонала! На мой вопрос про нововведение мне адекватно даже главный менеджер ответить просто не смог!
А насчет семейного плавания - правила, есть правила, там было написано, что семейное время - только для семей с детьми, специальные часы - выделяется дорожка для людей с ограниченными возможностями. Про выделение одной дорожки на семейных ни строчки не было.
без шапочки давно не пускают
а вот по поводу--в семейные часы чтобы другие не приходили---эт вы загнули
мы платим за безлимит, если что
в часы, отведенные для плавания с детьми, просто выделяется отдельная дорожка, вернее даже, объединяются две
еще не поняла , что вы написали про детей до 14
они либо идут по гостевому, либо по собственному абонементу
i8
17.01.2016
+
Скажите, а там есть занятия для детей? Или просто самим заниматься? Детский бассейн есть? Сколько стоит детский абонемент?
Хочу ходить с ребенком 2г на плавани, вот думаю куда податься.
Meysi
15.01.2016
На Южке, например, нет отдельно детского бассейна и минимальная глубина 1,4. Для детей есть зона с фонтанчиками, но там одни взрослые, в основном, все облепляют
Мне надо верхнюю часть, советский район или центр
на советской нет тоже детского бассейна как такового, есть только ванна для грудничкового плавания.
Занятия с малышами тоже есть, но они платные, сначала были по 120 р, сейчас не знаю.
Детский бассейн есть только на Деловой.
В Фитнес-лайфе на пр. Гагарина есть детский бассейн, можно ходить на групповые или индивидуальные занятия с тренером, не имея карты члена клуба самим. Либо заниматься самой, если Вы член клуба, в этом случае оплачивается детский визит (полгода назад был 300 руб).
Сейчас хожу в ГФ Хэмптон, детей пока ни разу не водила, но там есть занятия и в бассейне (тоже отдельный детский бассейн), и всякие развивающие занятия. Детский визит до 3 лет 500 руб.
Спасибо! То есть в обоих фитнес центрах можно ходить на детские занятия вместе с ребенком не имея собственного абонемента?
В Фитнес-лайфе можно на занятия в бассейне, не имея абонемента, а в ГФ, наверное, только членам клуба можно детей приводить.
а что тут думать? "они выживали как могли" (с)
Свинство и безобразие. Хотя карта моего ребенка 5 лет стоит столько же сколько и моя. ГФ.
7200? И ваша столько же? Корпоративная?
Мне кажется, ГФ - ГолдФитнес. У меня в ФК корпоративный. В ноябре 19 стоил.
Понятно теперь. Я не поняла сначала, что за ГФ)) (Городской форум чтоли, подумала я..))))
:-D
Meysi
15.01.2016
У меня не корпоративный, в ноябре за 20 куплен, детский +7200
28 моя и 28 сын
Meysi
15.01.2016
А детские какие-то занятия входят в стоимость?
У нас за 7200 входит безлимитно бассейн до 21 ч., детская игровая комната, а всё остальное за доп.плату(в том числе и групповые занятия с тренером в бассейне), может потому и разница такая в цене.
у нас групповые в бассейне бесплатно, но мы не ходим.
бассейн как и у взрослых до 23,30.
ну и там разные занятия групповые в детской комнате.
но я бы лучше за 7200 ему купила, честно говоря) потому как ходим не так часто.
Meysi
15.01.2016
Мы до этого ходили в Чайку, цена была 3600 за 3 месяца, правда с тренером,
и тут меня очень порадовало, конечно, что за год как там за полгода..
если у сына взрослый абонемент, то 23, а если был бы детский, то до 21
мы купила на семью за 84. стоимость у всех одинаковая, то есть по 28. покупали в июле.
разве в гф нет детских абонементов?
мне кажется, что гф всегда был дороже , чем фк, поэтому семейный так и получился, типа из среднего
а если бы вы покупали на двух взрослых, то у вас цена была бы не по 28, а гораздо дороже
у нас семейный абонемент. у сына детская карта, а у нас взрослые)
так сыну-то сколько лет?
5 лет
значит, вы просто купили ему взрослый абонемент
нет, у нас детская карта) с Копатычем))
да и мы как бы не дурочки))видим что покупаем))
сколько стоит отдельный взрослый?
я вам немного совсем о другом толкую
понятно, что ребенку выдадут детскую карту
чуть выше ответила) семейный на троих 84. написано что 3 абонемента по 28.
год, 2 месяца заморозки и 2 мес в подарок
вы меня опять не поняли)
взрослый отдельный абонемент в гф всегда был намного дороже фк
фк индивидуал был около 30, гф был намного дороже
вы же сейчас говорите о семейных расценках, которые, как я понимаю, идут по льготе
у меня знакомые брали пару лет назад в гф в золотой миле примерно около 50 был индивидуал, это надо спросить у девочек, которые брали абонемент без скидок только на себя
есть разные акции, вот по акции, видимо, и купили)
муж до этого два года ходил, с момента открытия, но чет не помнит сколько платил)
так как я понимаю, просто по этой акции делится стоимость на 3х человек чисто формально, а так, кмк, выгода налицо ))
ибо если даже двух взрослых без акции сплюсовать, то намного дороже получается
ага!
А ты в индиго ведь ходишь? По моему я тебя там видел
да, я туда))в следующий раз подходи))не укушу))
У тебя был такой взгляд, я не рискнул ))
:-D *crazy* %-) ржу))) злющщщщая морда то, да?
Meysi
15.01.2016
Про это ничего не скажу, моему 6,5, у него отдельный абонемент. Но за бесплатно, думаю, не совсем уместно требовать сервиса для деток, вот платно можно уже будет предъявить..
Меня в клубе возмущает, что их девочки в бассейне следят только за шапочками, похоже, а, например, за тем, чтобы взрослые не занимали отведённые для детей и родителей с детьми дорожки-нет, да и люди как будто читать не умеют. Соседние дорожки могут быть полупустые, а на семейных толпа плавает..
Ещё Семейные раздевалки-это нечто, сначала был проходной двор для сотрудников фк, сейчас вроде меньше стало через них ходить, может кто пожаловался, но места там не развернуться, и душевых всего 2, вчера одна мамаша убила тем, что при вечерней очереди одну душевую заняла сама, а во вторую детей отправила мыться. Мне даже в голову такое не приходило, моемся с сыном 6 леткой вместе, я сначала в купальнике, когда он первый помоется, выходит и ждёт меня..
Для старших деток - платный абонемент - это норма, но по цене ниже чем взрослый - уже хорошо. В семейной раздевалке всего 3мя семьями бились друг об друга, и я в душе боялась лишнюю секунду провести, лишь бы других не задерживать)
Meysi
15.01.2016
Ну это люди такие...эгоизм и наглость.. она и в гардероб потом дочку пропихнула без очереди, а толпа очень большая была (нас угораздило вчера в час пик туда поехать, в 8 вечера)
Кризис
В других клубах и раньше такого условия не было
Пусть решают этот вопрос с теми, кто новый абонемент покупает, или продлевает старый, а не с теми кто с другими условиями заключал договор.(((
С этим согласен, напишите в Роспотребнадзор, пусть проверят законность
Сейчас мамочка он-лайн в ВК пишет - книгу отзывов не дают, только бланк... точнее белый лист бумаги без реквизитов фирмы и печатей... А это административное нарушение!!!
А другая все-таки выяснила у своего менеджера типа причину... Хотите посмеяться?...
ПРИЧИНА: многие ходят не со своими детьми...КАК? Как они это узнали? Как они это проверили? КАК???
Пусть ребенка сфоткают и занесут в базу данных - в чем проблема-то?
Не знают как отбрехаться...
miss Kate
15.01.2016
Вы прямо пишете и пишете тут! А с ноября не были. Что Вы сделали еще, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону, кроме того, что завели здесь тему?
PS^ мой муж сейчас плавает как раз на Советской и ничего не знает про такую беду))))
Ругайтесь, пишите претензию на чистом листе в двух экземплярах.
И про столики-стульчики напишите.
Сообщаю вам так же, что вы можете вернуть деньги за неиспользованное время.
каким образом?
Не очень вас поняла.Как деньги вернуть? Так же пишете претензию и отказываетесь от договора.Один экз. им другой себе с их входящим.
У них вроде какие-то отступные есть... Сочтут ли они мою претензию достаточным основанием для расторжения договора без процента? никак не найду договор)))
Если вы будете расторгать договор, вам вернут деньги за оставшееся время абонемента. Но учтите, что по верхней части остальные клубы сильно дороже с ребенком, абонементов по 7 тыщ на год детских по-моему нигде нет, и разовых посещений.
Надо в фитнес лайф сходить, мне говорили там для мам и детишек хорошие занятия и не очень дорого.
Я туда на грудничковое ходила, ушла в физкульт. Секция детская стоила около 6тыщ за 8 занятий, но родительский абонемент покупать не надо при этом. Семейной раздевалки нет вообще. В женской только пеленалка без бортиков (ребенка не оставишь, в туалет и в душ с собой).
Могу дать телефон инструктора, у меня остался, возможно.
Мне пока, я думаю, подходит... Если можно, киньте тел в приват
Отправила.
Вот это вы меня сейчас огорошили! Хотя у меня от данной новости другие слова напрашиваются(( Как раз завтра с сыном в бассейн собирались, ходим на Деловую. Ну как так то? Мне очень за ребенка обидно... И еще я удивлена всем минусовальщикам. Видимо, это те кто не ходит в ФК или у них дети старше 3-х лет.
Они вообще странные - еще раз посмотрела новости на сайте...
Мама дорогая! Кто у них новости-то размещает!


ИЗМЕНЕНИЕ ПРАВИЛ КЛУБА С 1-ГО ЯНВАРЯ 2016-ГО ГОДА

Уважаемые члены клубов ФизКульт!

Обращаем ваше внимание, что с 1-го января 2016-го года заканчивается действие акции, согласно которой у членов клубов сети ФизКульт была возможность бесплатно приводить с собой в клуб ребёнка в возрасте до трёх лет.

Посещение клубов детьми до трёх лет возможно только в часы детского и семейного плавания в бассейне. При посещении платного урока оплате подлежит только стоимость урока (оплачивать дополнительно стоимость гостевого визита не нужно).

В клубах сети ФизКульт много занятий, которые могут посещать мамы вместе с ребёнком, например - занятия "Вместе с мамой" (стоимость услуги - 150 рублей), "Шаг за шагом", "Детское плавание" и другие. Расписание детских занятий вы всегда можете уточнить в разделе Расписание.

Стоимость разового гостевого визита для детей в возрасте от 3-х до 14-ти лет - 250 рублей.

Также у вас есть возможность приобрести пакет "Визиты для детей от 3-х до 14-ти лет", который включает неограниченное количество посещений клуба ребёнком вместе с родителем-членом клуба. Стоимость такого пакета в клубах ФизКульт Парковая и ФизКульт Деловая - 6 900 рублей. Стоимость пакета в клубах ФизКульт Мещера, Южное и Советская - 7 200 рублей.

Ваши вопросы о посещении клубов ФизКульт детьми Вы можете задать администраторам клубов, а также в отделах продаж по телефону 2 200 350.





Исходя из второго абзаца, я понимаю, что я могу посещать бассейн с ребенком в семейные часы, но не понятно за сколько...
по-моему, очень даже все понятно
за 250р, если не берете платное занятие за 150
но, если вы берете платное занятие, то вы привязаны ко времени, а за 250---нет
я в этом году не стала дочери брать абонемент, мне выгоднее платить за гостевой, ибо то сопли, то слюни((((
Если я из текста правильно понимаю, то 250 р это для детей от 3 до 14 лет, а не до 3х

А насчет соплей это да, иногда проще разово платить
Yliano4ka
15.01.2016
Верно)
Если ходить хотя бы 1 раз в неделю-это 1000р. в месяц. В год соответственно 12000. Даже с учётом соплей , 7200 выгоднее)
а у вас ребенок совсем не болеет? после болезни тоже, кмк, никто не ходит
Yliano4ka
15.01.2016
Болеют, причём все три детки и в разное время(((
вот поэтому проще заплатить разово, чем, купив абонемент, сидеть месяцами всей семьей дома((
Yliano4ka
15.01.2016
Кому как, а почему же всей семьёй? Может есть с кем оставить детку..
я имела ввиду как раз детей и их абонемент)
я просто говорю про свой "децкий" опыт, поэтому мне лично проще платить разово, больше 6-7тр все равно не выйдет
еще отпуск летний на месяц на юге, плюс в деревне у бабушки (у некоторых) и тд, вообщем, куча обстоятельств
Yliano4ka
15.01.2016
Ясно))
Мы с детьми просто минимум раз в неделю ходим, в лучшем случае 2-3 раза, потому и выгоднее ДОП. Соглашение.
Я в прошлом году на двоих старших покупала, по 6 тыщ на нос. Не окупилось на обоих - то болеют, то уроки, то "давай лучше на горку", на все лето из города уехали. В этом году по разовым буду водить.
Yliano4ka
15.01.2016
Не спорю. У всех разные обстоятельства и дети разные. Мои просто обожают бассейн, думаю и с дачи будем ездить.
Ой, здорово, пусть так и будет!
У моих энтузиазм месяца через 2-3 сдулся.
Yliano4ka
15.01.2016
Спасибо! Надеюсь)
Yliano4ka
15.01.2016
А сколько раз в месяц дочка с вами ходит? Мне кажется все равно за 7200 выгоднее купить.
не больше 2х раз, в прошлом году(если я не ошибаюсь) вообще карантин на полтора месяца ввели, потом всякие болячки и тд.
и абонемент оказался абсолютно не выгоден
Я с сентября хожу, а до сих пор многое не понимаю у них. Когда покупала абонемент, мне тоже говорили про посещение в семейные часы, но по факту детки плескались в бассейне до 21 ч и никаких ограничений не было. Как я поняла теперь стоимость либо 250 р, либо оплачивать стоимость занятия.
дешевле, конечно, занятие оплатить, все равно больше часа мой вот малыш в бассейне не проведет, а в зал с ним уже не пойдешь, да и нельзя)
У меня сын очень просился в тренажерку, когда первый раз со мной в клуб пришел)) Из бассейна как раз зону беговых дорожек видно))
Yliano4ka
15.01.2016
Здравствуйте, сейчас уже поздно, конечно, но надо было вам на гостевой визит сходить, чтоб оценить все прелести ФК.
Мы когда искали подхящий спортклуб, именно так и сделали. Выбрали ВК( но там цена другая! 40000 мама+деть, огромная раздевалка, манеж, полотенца, детская комната весь день) с содоступом в сеть ФК,т.к. кроме малыши( 4 года) ещё со старшими в бассейн планировали ходить 1-2 раза в неделю, а в ВК без абонемента это непозволительно(
а что такое ВК?
До офиц открытия была скидка, и поэтому мы никак заранее не могли увидеть все. Мы конечно, ходили по залам, заходили везде перед подписанием... Но так как с ребенком мы ни разу никуда не ходили - не видели всех нюансов... И конечно же, они всплыли при первом посещении! На будущее да, гостевой на 1 раз самое-то - сразу все видно)
Yliano4ka
15.01.2016
Ясно. ВК-ворд класс, сеть одна, НО различия очень существенные.
Натс
15.01.2016
воооот! мне менеджер тоже в конце 2015 сказала что с детьми до 3 лет можно в бассейн

а потом сестра мужа вызвонила подругу которая там работает и та уже сказала что нельзя

они дезинформируют уже в момент продаж, что является нарушением ваших прав как потребителя
почитайте договор, что там написано про изменений условий в одностороннем порядке
Как это не смешно никак не могу его найти))) Но когда мы ругались из-за шапочки в бассейн - я его от корки до корки изучала, естественно, при заключении не особо его читала, просто глазами пробежалась... Вот и получай! Но самое интересное, что они ведь не будут изменений вносить, даже если ты не согласен с договором...
Свинство. Я хожу на Советскую, до этого на Деловую ходили. Насчет раздевалки я не поняла, что вам не понравилось, в женской нормально с малышом, манеж и пеленальник.

А вот оплата для детей до 3 дет - фигово. По идее, вот я месяц назад договор заключала, про ребенка специально уточняла, а сейчас они меняют правила. Нарушение оферты, я считаю.
при открытии там ничего не было, ни манежа, ни столика... А первый месяц мы ходили, а потом там так и не были из-за малыша. На мой вопрос почему ничего нет - ответ: не подумали... Как так можно клиенту объяснять??? Можно сказать, что не доукомплектовали раздевалки, еще что-нибудь, чтобы успокоить, но не "не подумали"...
Понятно :) молодцы, конечно, так отвечать.
karmashek
15.01.2016
Добрый вечер! Ходили в ФК на деловой год назад. Купила абонемент себе и ребёнку за 6000. В ребенкин входило посещение детской комнаты и мероприятий которые в ней проходят. В один прекрасный день, они приняли решение детей до трёх лет не пускать в эту комнату, ни с родителями, ни как. А для меня этот момент был важен, думала ходить в клуб с мужем и заниматься по очереди, что бы он иногда в комнате детской с малышом сидел. А тут вот так. Огорчилась, пошла в отдел продаж, там развели руками, что то объясняли о причинах такого решения, но уже поезд ушёл и ни чего не поделаешь. Я ругалась и говорила что меня такие условия не устраивают, что нельзя в одностороннем порядке изменять условия. В общем единственное что они мне смогли предложить это предоставление бесплатной заморозки абонементов на всю семью. Как потом оказалось нам эта заморозка очень пригодилась. НО! Я все таки детский абонемент покупала и могла покачать права, а у вас бесплатно... На вашем месте я бы просила возврата оставшихся денег без удержания неустойки и искать клуб который вам понравится больше. Либо же каких то скидок на покупку детского, это при условии что вы хотите продолжать ходить туда.
Я настолько расстроилась поведением руководящего персонала, что скорее всего буду требовать рассторгать договор без их отступных! Лучше на занятия спец совместные для мамы и дитя похожу... Все равно стало так, что времени на спортзал и нет в итоге. А насчет игровой комнаты - нас тоже удивило) при открытии советской пока я оплачивала договоры, ребенок 1 год и 2 месяца вместе с папой зашли, спокойно поиграли там, вроде нетравмоопасная комната, а все равно нельзя...
Здравствуйте, сегодня, как и вы, была дико возмущена нововведением. Сразу же потребовала книгу отзывов, написала нереспект и там, и на форуме ворд класс, агитировала других мамочек. Договор также заключала в конце декабря, никто даже не заикнулся. Если произошло увеличение цены, думаю, можем требовать обоснование ценообразования. Ну и спрашивать сервисное обслуживание, соблюдение безопасности. Например, бесплатные занятия для малышей, подъездные пути для колясок, безопасные лестницы и пр.
Во-во! Вот как можно было в конце декабря говорить о бесплатном посещении детей, когда 1го все поменяли - ну бред же!
прочитала тему, сочесвтую всем обломившимся. Поднимайте бучу и сажайте ФК на кол!!!
Я хожу в Физкульт третий год, и всего года 1,5 длилась эта акция - про детей до 3х лет, когда-то она должна была закончиться, вот и закончилась...
По поводу семейной раздевалки. Ну, блин, когда вы читать-то научитесь? Семейная раздевалка предназначена не для семей! А для разнополых родителей и детей , раньше еще была пометка, что ребенок д.б. старше 4 лет. Сейчас же в семейную раздевалку идут все, кто ни попадя. Мамы+папы+малыши, мамы+бабушки+дедушки+малыши! В результате мне с моими двумя большими мальчиками, вероятно, надо идти в женскую раздевалку, которая, кстати, оборудована манежем.
По поводу жалоб в ФК по поводу одностороннего изменения условий договора - бесполезно, ответственно Вам заявляю) Я уже однажды пыталась, ничего не вышло.

Ну и, кроме всего прочего, ФК - ск эконом-класса, за такую стоимость грех жаловаться)
я одна с ребенком именно со своим не справилась бы ни за что на свете - ни одеться, ни раздеться! И когда мы начали ходить там ничего не было приспособлено... Они решили этот вопрос - хорошо.
Но почему при покупке нам не сказали, что это акция? Вот что раздражает!
Ну и что что эконом класс, я же не требую от них позолоченных дверных ручек, они работают в сфере услуг. Меня сервис вполне устраивает, и персонал, кроме рецепции, которая постоянно путает все с депозитом - то случайно спишут не то, то деньги мне свои подарят - только и пишу им... Ну и как оказалось - менеджмент ни о чем ... никто ничего не знает, но все пишут! Лишь бы денег собрать! Я им вообще можно сказать деньги подарила, уже из-за зубов малыша 2 месяца не хожу, не изнашиваю их тренажеры))) Я же их не требую, все жду, когда пойти можно будет... а тут...
karmashek
16.01.2016
Чего тут говорить, свинство конечно... Они должны были предупредить.
В Физкульте на Южке тоже ооочень тесная семейная раздевалка. Ходила с сыном 7-летним - там не развернуться. Проторчали там полчаса, т.к. очередь((
то, что не предупредили, конечно, безобразие(
а
Bloody Mary писал(а)
я одна с ребенком именно со своим не справилась бы ни за что на свете - ни одеться, ни раздеться!
- синдром мамы одного ребенка, это пройдет)
Я не понимаю, как с мальчиком 3-х лет можно пойти в женскую раздевалку)
ой, да ладно, что там эти мальчики 3х лет понимают))) На самом деле ничего не имею против мальчиков 3 лет в семейной раздевалке в том случае, если они пришли туда не с папой)
Папе проще с мальчиком в мужской переодеться, чем толкаться в семейной. А вот я очень против мальчиков в женской раздевалке. В 3 года все они понимают.
Lunatasha
19.01.2016
А в чем проблема? Я с сыном хожу вдвоём.
Стесняетесь- так не раздевайтесь догола.
В правилах нельзя с 4х лет в обычную, если родители разнополые
и сейчас такое есть? Потому как из памятки в самой семейной раздевалке пункт про возраст (раньше было 4-14 лет) убрали.
так написано в правилах на сайте
Е в а
16.01.2016
Тоже купили абонемент в том числе потому, что дети до 3 лет бесплатно( будем выражать недовольство.
Вот это новость! Вовремя мы тот год отходили, хотя покупали только мужу,но так удобно было с ним ходить -малыш и я как сопровождающий бесплатно, на этот не стали покупать и видимо правильно сделали
K@tu
17.01.2016
как вы вообще водите туда детей, если туда все ходят без справок. даже в наш дельфин без справок нельзя,а в бассейн физкульта ходи с какими болезнями только угодно.
ттт, ничего такого не было, но тут до случая конечно...
Но из моих воспоминаний, осмотр в Дельфине был больше показательным, никто ни у кого соскобы с пяток не брал... Хотя в принципе, даже минимальный осмотр не повредит никогда

А вообще моему мужу сотрудники сегодня сказали, что лучше ходить в бассейн с утра, так как его чистят ночью, и вода с утра еще более менее чистая.
K@tu
18.01.2016
сейчас в дельфин не осмотр, а именно куча справок от врача-терапевт, дерматолог, гинеколог
Вы думаете, это что-то меняет?))) Большинство эти справки покупают, а если не покупают, то они априори здоровы.
K@tu
18.01.2016
зачем их покупать, если можно ходить туда где их вообще не спрашивают
Вы сейчас со мной разговариваете?
или я что-то не понимаю.....
Redcat
17.01.2016
Я хожу на Мещеру в ФК, тоже возмущена! Карту брала осенью, хожу со старшей, если малого не с кем оставить - беру с собой. А насчет "акции" - вот была акция - физкульт-фанат, к примеру, она кончилась и никто не возмущается, потому что это акцией всегда и называлось. А дети до 3-х - это были Правила, а не акция. Руководство, похоже, само не определилось еще, как бы вывернуться. И почему младший должен обходится дороже старшей, у которой дет.карта, если услуг он получает меньше (только бассейн, а не бассейн+дет. комната)?
Если бы они просто денег хотели, ну ввели бы карты для малышей, а такие условия придуманы, чтобы поменьше ходили, получается?
Вот, а мамочке где дитя днем оставить??? Это предложение так привлекло нас... а остались ни с чем... Мне самой получается вообще нет резона туда ходить теперь...
Мы ходим в физкульт парковая ( это Дзержинск ), писали мамочками коллективное письмо в конце декабря, просили даже не продлить эту их мифическую акцию, а сделать посещения в бассейн менее дорогими (100 р например) или придумать какой то абонемент для нас, более приемлемый по цене, у нас детские часы 3 раза в неделю если с учетом наших соплей/зубов и прочих пропусков ходить из трех раз два то это получится 500 р в неделю 2000 р в месяц и 24 000 р за год в то время как взрослый абонемент стоил для меня 14 000 р и покупался осенью только для детского бассейна. По взрослому абонементу куча всяких тренировок, а тут только бассейн два часа в неделю. Думаю писать, что нам отказали не нужно.
В вк я тоже в разных группах отметилась, во всех от меня отписались: обращайтесь в клуб, пусть вам там все разъясняют.
В нашем городе другого бассейна нет, у нас нет выбора.
У нас на советской пошли на небольшие уступки - они предложили встретиться в среду и ПОГОВОРИТЬ с главным менеджером... Вот думаю, будут ли они все-таки идти на уступки? или это просто вежливость, а то трубки они уже не берут - в смысле когда просишь перевести в отдел продаж, то почти сразу там сбрасывают((( Хоть бы 3 дня дали в неделю что ль...

А в Вашей ситуации - очень обидно, когда нет альтернативы!
Тоже ждём завтрашнего решения. Думаю, пересмотрят решение
homiak68
21.01.2016
Есть новости ?
договорились что я либо забираю деньги за неистраченные месяцы, либо переоформляю без 1500 руб. Я заберу деньги, все равно насчет детей они ничего менять не будут
Girka
19.01.2016
Я сужусь примерно по такому же поводу с голд фитнес хэмптон. Купили абонемент мне и ребенку в середине октября. Мой - с 11 до 15 часов, поскольку это единственное время, когда можем ходить. У ребенка безлимит - просто нет других вариантов. В правилах клуба записано, что ребенка на время занятий взрослого можно оставлять в детской комнате на срок до 3 часов. И в приложении к договору этот пункт есть. Только поэтому и купили два абонемента: я занимаюсь спокойно 1,5 часа, пока за дочкой следят в детской, потом с ней плаваем. А 1 ноября мне сообщают, что детская теперь работает только с 15.00. То есть в мое время приходить я могу, а вот заниматься фактически нет - потому что ни на тренажер, ни на групповые с дитем нельзя. Миром решить вопрос они отказались, вот 8 февраля суд будет.
Надеюсь, отпишитесь тут уже о победе. Удачи вам,
Girka
19.01.2016
Спасибо, удача пригодится:) Если выиграю, то сделаю тему - вдруг кому-то будет полезен опыт)
У Вас хоть какие-то условия прописаны в договоре... У нас же - во всем прав клуб, клиент ни прав ни в чем((( Удачи на суде! Молодец, что не стали пугаться этой судебной волокиты!
Girka
19.01.2016
Сейчас расскажу о деталях, может быть, сможете воспользоваться информацией.
Время работы детского клуба в моем случае прописано в правилах клуба, которые приложены к договору и подписаны обеими сторонами (от ГФ печать еще:)) Там же есть ремарка, что правила клуба могут быть изменены в связи с необходимостью или для удобства членов клуба. НО: есть закон, который запрещает в одностороннем порядке изменять условия предоставления услуг той стороной, которая получает от этого прибыль. Соответственно, даже этой ремаркой в правилах они нарушают закон. Точную формулировку сейчас не скажу, как и название закона, но это мне подтвердили три независимых юриста, один из которых помогал составить заявление.
Кроме того, при заключении договора в клубе мне однозначно сообщили о том, что за ребенком будут смотреть, пока я занимаюсь. Значит, дали недостоверную информацию о предоставляемой услуге. То есть тоже нарушили мои права как потребителя. И сейчас они незаконно пользуются моими денежными средствами, не предоставляя мне положенную услугу.
Возможно, в деле будут нюансы, о которых я еще не знаю. Но юрист практически уверен в том, что суд я выиграю - на основании тех документов, которые у меня сейчас есть.

Клуб же проявил себя просто жлобски в этой ситуации. Я совершенно не планировала с ними судиться и была настроена очень мирно. Но разговоры ничего не дали, и я написала жалобу на имя директора - и вам советую. И копию вам с подписью того человека, который жалобу принял. Месяц они тянули с ответом, после чего прислали отписку - мол, дети днем в комнату не ходят, клубу невыгодно держать там инструктора. Это ж обалдеть))) Деньги с меня брать выгодно, а услугу предоставить - уже не очень))) Скрепя сердце, я согласилась на замену моего абонемента с лимитированного по времени на полный. При том, что в любом случае мне не нужно было вечернее время посещения - но, думаю, ладно, когда-то пойду без ребенка, когда-то с ней днем, но без моих занятий. Так клуб пересчитал мой годовой в полный полугодовой - который заканчивался бы раньше, чем абонемент моей трехлетней дочери)) Видимо, предполагалось, что она пару месяцев походит в клуб одна)) Тут уж я разозлилась. Мало того, что меня ставят в дико неудобную ситуацию, так еще и не хотят компенсировать мои неудобства. Пока шли переговоры, вот буквально по дню прибавляли: ну давайте, говорят, вам абонемент не до 4 июля, а до 10? А заморозку - нееет, что вы, мы не можем вам дать заморозку, мы и так идем навстречу! Собственно, итогом стало мое заявление в суд))
На самом деле, зачитала договор до дыр уже, в моем написано, что я могу только инициировать расторжение контракта и все. Зато они могут в одностороннем порядке устанавливать перечень и стоимость дополнительных услуг и бла бла бла, чем наверно и является посещение бассейна детьми до трех лет.
В любом случае напишите как пройдет и чем закончится завтрашняя встреча.
Здравствуйте, есть новости? Вот здесь тоже бурное обсуждение https://vk.com/wall-31619350_15022?offset=last&f=replies
https://vk.com/wall-31619350_15031?offset=last&f=replies
мой менеджер согласилась либо переоформить без доплаты мой абонемент, либо отдать деньги за неиспользованные месяцы, без неустоек. Меня это устроило, про детей они менять обратно точно не будут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.