--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что опять с погодой-то твориться?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Только недавно скачок такой был почти на 15 градусов резки, и снова. Сегодня -20, завтра уже -3 всего. То-то я чувствую, голова сегодня как с похмелья.
Зы. Тема просто побухтеть))
upoke3
16.01.2016
скачки и перепады творятся, очевидно.
По-моему, капец какой-то творится...
upoke3
16.01.2016
капец - это лето 2010го. После него всё - мелкие шалости небесной канцелярии.
bogin
16.01.2016
Помню то лето, жопа была полная.
Whale
16.01.2016
Дымка...
bogin
16.01.2016
В городе вообще было сложно жить, я старался свинтить.
Sinitsa75
16.01.2016
За городом было ничуть не легче. Дым стоял такой же. Сушь везде жуткая, аж болота ближайшие пересохли. У нас недалеко от дачи столбы при пожаре сгорели, сидели без света на генераторах месяц. Ночами по садоводству ежи шастали в поисках воды. До этого никогда там ежей вообще не видела. И ночами периодически зарево от пожаров вдалеке за лесом... Кошмар!
bogin
16.01.2016
В Городце было хорошо, а вот в Заволжье опа полная
Sinitsa75
16.01.2016
У нас дача была ближе - Березовая пойма.
bogin
16.01.2016
Мне однажды пришлось в тот год ехать по маршруту Дзержинск-Балахна--Городец, это было нечто )
Я тогда так радовалась, что до работы на метро надо ехать. Только там и могла вздохнуть полной грудью.
Orlandina
16.01.2016
а я в магазины с кондиционерами жить ходила )))
Как вспомню - так и вздрогну))
Иногда встретишь на ММ воспоминания беременных (особенно на поздних сроках) и думаешь: а мне-то еще хорошо было))
Orlandina
16.01.2016
у меня тогда 4-5 месяц шёл )
Тогда я бы, на вашем месте, не ходила туда жить, а жила)) Или ночевала хотя бы))
А я в 29ой больнице с токсикозом лежала ( Дым был даже в туалете
Sinitsa75
16.01.2016
С малышами было не легче. Старший 7 лет у меня гулял с влажной марлей на лице. Периодически ее полоскали, она была вся черная от дыма. А в полгода малышке марлю на лицо не наденешь. Поэтому сидели чаще в даче, закрыв окна и гоняя все имеющиеся увлажнители и воздухоочистители. Свекровь - женщина очень полная и сердечник с перенесенным инфарктом, тоже чуть живая ползала.
Тогда всем было плохо, независимо от пола и возраста.
Sinitsa75
16.01.2016
Это точно. Я в какой-то момент поняла, как можно словить тепловой удар. Если бы в тот момент сразу не залезла в бассейн, то упала бы в обморок. Градусник у нас стабильно показывал 37 в тени.
sanna
18.01.2016
у меня была новорожденная дочь на руках, родилась в конце июня, в июле наступил апокалипсис((( Как вспомню - так вздрогну((
А я с настольгией вспоминиаю то лето. Даже не все лето, а те поотора месяца жары. Июнь холодный был, до середины августа жара, а потом опять холодно. Я жару люблю.))) Ну и пусть что воняло. Один минус только помню, занавески по сто раз стирала, черные были)))). И салон в машине провонял. В мск это обнаружила. )))
Мне к тебе, я тоже кайфовала в то лето!
и мне нравилось)))) замуж тогда вышла) правда ненадолго, зато сынок сейчас у меня есть!
Я с ужасом ту жару в 2010 вспоминаю. Я беременная была. Помирала от жары и вонищи. Гулять выходила в 23:00, когда хоть дышать можно было.
Ночью спала, обернувшись в мокрое полотенце.
tati-lisa
16.01.2016
и я была беременная с ужасным токсикозом от этой вони.....
нее, у меня токсикоза вообще не было. Да и летом уже срок был не токсикозный.)
Но та вонь кого угодно могла достать
Вот-вот, выше писала что в 29ой больнице с токскозом. Сначала в ней 2 месяца, потом в ВЦСПС. Вообщем так до сентября и держался токсикоз, пока дым не пропал окончательно.
tati-lisa
17.01.2016
Я тоже в 29лежала.и вцспс в городце тоже была......
ВЦСПС в Зелёном Городе же))
tati-lisa
17.01.2016
Напутала.Я была в Городце.В санатории"Городецкий"!
Да, там было 2 на выбор. ВЦСПС поближе) До меня вечером друзья за полчаса из Нижнего доезжали)
Да уж,тоже в положении ходила,как раз сына родила в августе. Помню,когда родила,прохладнее стало,дымка ушла и мы вздохнули)
А так просто ужасно было,форточки закрывали,на кухне марля в несколько слоев и постоянно ее водой обрыгзивала.. Жесть..
не, не, был оне так. на майские была жарища ,а на 9 мая был в нижнем ливень и ураган 2 дня подряд, и был теплый май. потом в конце мая холод и 1ю неделю июня холод. Потом с 5-6-7 июня началась сухость и жара. я это помню, потмоу что у меня ДР в конце июня и как раз обсуждали что 2 недели жара стоит. потом тоже была жара-жара-жара, в конце июля начались пожары, в августе все заволокло дымом, горела Верхняя Верея (в августе же вроде???? если ошибласть - поправьте), помню как ехали в деревню ночью 4 часа по жаре сквозь дым через объездную и Б.Мокрое - и там тоже горело и был огонь. А вот до какого числа жара держадась ,не понмю, но мне кажется тчо не до середины августа ,а чуть подольше
Примерно 12 августа был ливень и потом стало холодать,точно помню)
17 августа был сильный ливень с ветром, потом похолодало. Запомнила т.к у мужа день рождения.
Все так и было))только мне казалось что раньше,но значит 17)
elilka
16.01.2016
какая память...завидую!
я с вами)
да, еще помню всегда когда-кто был в чем, куда мы опшли ,кого мы там стратили-что нои нам сказали ит.д. - девчонки уже не спорят. А еще по фоткам легко восстанавливаю события))))
elilka
17.01.2016
а я склеротик) во всяком случае, чтоб вот так, по дням, что-то помнить - для меня это фантастика)
у меня все говорят, что со мной записывать ничего не надо, я все расскажу и доложу
Ну не показалося мне июнь жарким. Тоже помню хорошт. Боььшой компанией с собаками гуляли.
д0 10 числа было обычное лето, а потмо началооосссььь
в конце мая была жара уже, т.к. я настояла на покупке кондиционера. Я точно помню. Потом всё лето радовалась, что удачно кондей поставили.
Мы тогду гулять только утром и поздно вечером выходили. А весь день дома сидели с кондиционером.
да, я тоде помню ,еще это привязывали к разгону туч в москве, и говорили тчо потмо типа все нормализуется. Но с 15-до 20 миселм мая было небольшео похолодание на общем фоне.
Не знаю как жара, но дым точно ещё и в сентябре был. У меня у беременной на него четкая реакция была(
Здорово было. Да, дым был лишним, но как то мы в каменном доме спокойно пережили(( проблемно было найти майки на сына 50-56 размера - все магазины детские оббегали)) - в принципе из одежды больше ему и не надо было ни чего, зря в лето закупалась. Деть все лето так и проходил памп-майка и максимум пеленка, родился 29 мая 2010))
Veres*
16.01.2016
Да уж... Я 7 августа из роддома выписалась. Жили с сыном под душем. Он так и говорит, если его спрашивают, когда родился - в жару)
Но и сегодня моей голове плоооохо так(
до конца месяца такие перепады(((
Хорошо хоть этот перепад на выходные выпал)) можно спокойно позомбировать.
bogin
16.01.2016
Я бы сказал, можно вообще из кроватки не вставать )
Чувствую себя отлично.:)
В кроватке и я чувствую себя отлично, Юр))
bogin
16.01.2016
А мне вставать лень, Жень, включил телик, тут лыжи, санный спорт, хоккей, ну и фильмы тоже ))
Выходной сегодня, ничего пока не хочу... ключевое слово тут. "пока" :)
Моя любимая сексуальная фантазия: выспаться во всех позах ;)
Это я про себя))
bogin
16.01.2016
Нормальная такая у тебя фантазия, люблю спать звездой, хорошо, когда при этом руки ни на кого не падают )
Но если бы пришлось выбирать между звездой и ... как хорошо, когда каждое утро просыпаешься рядом с "ней"... она вся такая ещё спит, а ты просто смотришь на неё, охраняешь её покой... это пожалуй моя фантазия...
Я чаще креветка...или камбала..
А я мечтаю одна поспать :(

хорошо написал так...про нее
bogin
16.01.2016
Ну, Женечка, замужняя дама не может спать одна, это не серьёзно ))
Криветка, бгггг:))))
Замужняя дама мечтает отдохнуть от своих мальчиков :) Одну ночь, только одну)))
bogin
16.01.2016
Ты же, как в малине живёшь, ничего ты не понимаешь, если бы у меня была бы дочь, я б наверное избаловал бы ребёнка )))
Эх, Юра, была бы у меня дочь..Все у тебя впереди))
Всю тему про погоду зафлудили. У тебя дома жарко?
bogin
16.01.2016
Ничего, Юля простит, почитает, отвлечется от головной боли.
У меня дома, капец, как жарко, без ничего лежу ))
Как там моя дочка? Не сдохла?
bogin
16.01.2016
Ты читаешь мои мысли )))
Женечка то, не, с ней все отлично, сама смотри ))
Уси-пуси! Сладенькая моя)))
bogin
16.01.2016
Ты хотела сказать моя )))
Вот когда зацветет, тогда и твоя будет)) пока моя ;)
bogin
16.01.2016
Не, не, не, когда зацветет, она ещё больше моя будет )))
Я рада)) в надежные руки ребенка отдала :-*
bogin
16.01.2016
Можешь даже не сомневаться ;))
всех офиалкила ,Евгения , моя тоже стоит , не жужжит :-)
У него мужская фиалка)) А у тебя "девочковая".
Whale
16.01.2016
Зима, а чо?
Хоть зима, хоть лето, резкие перепады температуры, на 15-18 градусов за день - это не совсем нормально. Подозреваю, что и давление сегодня слишком низкое, потому что даже я, не метеочувствительный человек, чувствую себя сегодня плохо.
Градусник за окном показывает -10
такое ощущение, что меня в космонавты готовят)
но!- таких не берут в космонавты (с)))...
lunapark
16.01.2016
Вооот! У меня такие же ощущения. Старею...
А моя буйная голова реагирует только на резкое похолодание - вот тогда совсем зомби и голова трещит так, будто бомбежка внутри черепа.
А резкое потепление проходит незаметно.
Как известно, в России две беды: <<-ТСЯ>> и <<-ТЬСЯ>> и погода)))
От перепадов иногда голова кружится, но с моим недосыпом не факт, что от погоды.
а дураки и дороги?:)
Искореняются потихонечку, дороги так вообще скоро вымрут как вид похоже) После весенне-осенней интуиции, когда заезжаешь в лужу и не знаешь выедешь или нет и зимних заносов на нечищеных дорогах все больше к этому мнению прихожу.))))
elilka
16.01.2016
ой дааа... в ноябре стоим в пробке и видим картину - паджеро выезжает из двора, заезжает в лужу и проваливается правым передним колесом по самый бампер. дорог нет. пора переходить на воздушное сообщение.
Отличная погода *yahoo* а красотища какая :-)
С детишками погуляла *yahoo* зарядилась энергией :-)
Пысы у природы нет плохой погоды 8-)
Claimore
16.01.2016
Да, красиво, как в сказке :-)
elza85
16.01.2016
Отличная погода- съездили на дачу: почистили крышу теплицы от снега, прорыли ходы к дому, поели облепихи замороженной и клюквы, дети на качелях в сугроб попрыгали, ну и у печки с чаем посидели.
Valentia
16.01.2016
В прошлом декабре подруга ездила в США, не помню в какой штат. В день приезда было +18, на следующий день -8. Вот это я понимаю , перепад:) у тети на Севере за сутки может от 0 до -35 опуститься. Так что нам ещё повезло, если можно так сказать:)))
elilka
16.01.2016
у нас тоже такое бывает) я помню, были майские праздники, жараа, ну +27, не меньше, а потом - бац, и снег выпал.
Не знаю, где сегодня было -20, метеостанция 12 показывала, гисметео тоже.
А у меня и сейчас показывает -21.
На телефоне у меня тоже -21, но к реальной погоде это не имеет отношения. Вы на улице были?
У вас странный градусник))))))))
У меня весь день термометр за окном показывает -10-12...
or-ange
17.01.2016
на телефоне у меня показывает 2 температуры: сколько за окном и на сколько ощущается. Вот 21 - это ощущения, наверное.
присмотрелась к фотке у девушки - у неё тоже 2 температуры, -13 и -20
aliene
16.01.2016
Погодные виджеты на телефоне уверяют , что за окном -21. А метеостанция им не верит, -12.8 показывает. Плохие лягушки у метеорологов.
Да-да, виджеты сегодня в ударе.
Знакомый ехал из-за города, выехал там -24, на Бору -21, у нас -16 сейчас.
Про загород - верю, но виджеты сегодня врут безбожно.
А я с полшестого ходила по салону и у всех спрашивала сколько у них телефон показывает((( Только в 17:30 пошла поесть, смотрю на планшете Яндекс -21 показывает. Я чуть не подавилась( Самое интересное что на всех телефонах показатели были примерно такие же. Вышла на улицу, но это для меня не очень показательно, я мерзлюк(
Про метеостанцию теперь буду знать)
Причём в яндексе показывало что в 17:30 -21, а вечером -14. Каким вечером???? Но когда в 20.00 с работы ехала, показалось очень холодно.
*Tasha*
16.01.2016
Мы сегодня впервые младшенькую в её два с половиной года на коньки поставили. На стадионе было солнечно, лёд сверкал, ноги у ребёнка ежесекундно разъезжались, но ей понравилось. Хотя голова болит с утра, конечно... привычно, впрочем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.