--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет и трезвый взгляд (тема про работу)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
65
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ruaado2
17.01.2016
Всем привет. Хочу поделиться своими проблемами и послушать мнение со стороны) В общем история такая. Я долгое время после университета работала в сфере продаж (сначала банк, потом инвестиционная компания). Затем пригласили меня поработать в стартап проект, заниматься абсолютно незнакомой для меня деятельностью. Проработала я там 3 года, занималась привлечением гос финансирования в инновационный проект, писала бизнес-планы, составляла договора, вела протоколы СД и даже кадровый учет довелось мне вести. Короче, на все руки от скуки. Через 3 года я оттуда ушла по определенным причинам. Где-то полгода после этого я занималась тем, что "упаковывала" проекты для одной консалтинговой компании (г. Москва), работала я там удаленно, но работы оттуда было не много. По деньгам получалось то густо, то пусто (то проект есть, то его нет + работа очень краткосрочная, менее 1 недели) + дофига свободного времени, которое надо куда-то деть. Не скажу, что мне нечем было заняться, но мне хотелось продолжать развиваться в этой сфере. Начала я шерстить нижегородский рынок на предмет консалтинговых агентств с подобным профилем деятельности, каких государственных фондов или учреждений, кому мой опыт был бы полезен. Голяк, вот честно, ноль. Никому мой опыт в работе с малыми инновационными компаниями здесь не нужен. Параллельно я стояла на бирже. В один прекрасный (или не очень) момент меня отправили на собеседование в банк, в продажи. В общем пригласили меня в этот банк работать. Условия в целом очень неплохие, грех жаловаться... работаю я там с ноября месяца...иду на работу как на каторгу. Понимаю, что это вообще не мое, настолько мне не интересна эта сфера, настолько далека я от проблем отдела с выполнением планов и т.д. При этом я прекрасно назначаю встречи, делаю холодные звонки, коллеги диву даются как я умудряюсь ездить каждый день на несколько встреч с новыми компаниями, которым я позвонила буквально только что... Это все здорово, но я каждый день себя уговариваю, что надо потерпеть буквально до пятницы/до новогодних каникул/ до еще какого-то события... Муж говорит увольняться, т.к. ему не нужны психованная жена. А вот мама говорит, что надо держаться за работу руками и ногами, что я зажралась и такие деньги платят далеко не каждому, что если уволюсь, то через год вообще никому не буду нужна, что деградирую, муж меня бросит. Бред конечно, но присаживается на мозг она регулярно. Я б наверное не раздумывая ушла бы, но реально понимаю, что моя з/п очень не лишняя. Начала смотреть работу в Казани и Москве. Самое главное вроде бы там даже есть подходящие вакансии, но я не уверена, что готова переехать, а работать с сотрудником удаленно, к сожалению, готовы не все, точнее почти никто не готов... Хочу услышать какие-то советы, просто мысли по поводу моей ситуации.. Спасибо, что прочитали мой словесный понос до конца)))
Ямпрочитала. Очень вас понимаю. У самой в работе непонятки, что будет после декрета, одному богу известно. Я знаю одно, заниматься любимым делом это счастье. К сожалению, у немногих счастливчиков такая возможность имеется. Подавляющее большинство работает потому что надо. Если бы мне встретилась работа мечты в Казани или Москве, я бы, наверное, переехала при других благоприятных условиях. Но в любом случае, с работы увольняться не стала бы, до тех пор, пока не нашла новое место. Сейчас время такое- "не до жиру, быть бы живу"
ruaado2
17.01.2016
Вот у меня так и получилось. Пришла в банк в кризисный 2008 год на 5 курсе. Была рада, что хоть куда-то взяли в период, когда одни сокращения шли. Работала, вроде нормально. А когда нашла свое дело, при возврате обратно в банк поняла, какая это каторга работать не там где нравится...
$ova
17.01.2016
Если Ваш вклад в семейный бюджет принципиален, то в настоящее время я бы работала в банке, параллельно мониторя рынок труда.

Если Ваша зарплата погоды не делает, то увольняйтесь.
ruaado2
17.01.2016
Вклад принципиален, 50%. Конечно на з/п мужа мы проживем, но я-то буду знать, что мы могли бы жить лучше)))
вы случайно не моя сестра?))) Работаю в Банке, иду туда каждое утро как раб, вторая половина воскресенья для меня уже расстройство( Читаю каждый день как мантру: нужно работать, работа не самая у меня плохая, мне платят неплохие деньги и тд. Не знаю, что со мной, но ничего не помогает( разместила резюме на hh, но ищу что-то вяло, т.к. понимаю, что хочу совсем в иную сферу. Мама моя говорит тоже самое! Уже 2 года у меня в голове 2 голоса: один говорит, что может ты Таня зажралась? а другой голос говорит, что нельзя так жить, что на работе находишься 80% времени и есть шанс изменить что-то в своей жизни. Но никто из них не побеждает. В отделе нужно было сократить одного сотрудника, я побежала к начальнице, говорю, давайте это буду я) так нет, перевели одну сотрудницу в другой отдел, ничего у меня не вышло) Я ничего не посоветую вам, т.к. считаю себя в этом плане по данному вопросу просто тряпкой.
ruaado2
17.01.2016
Ох... оказывается не только у меня такие проблемы... Из сферы в сферу тяжело переходить... Мне в свое время повезло, но возврат назад очень тяжелый...
Таюш, работаю не в банке, но история та же
Привет, мне жаль(
K@tu
17.01.2016
ну я бы не увольнялась, попутно продолжая поиски. сейчас тяжелое время сидеть без работы
ruaado2
17.01.2016
Спасибо за мнение, работу ищу уже очень давно, но нет в Нижнем вообще ничего, сфера уж больно специфическая
BandI
18.01.2016
Я далека от той сферы какая вам нравится,а есть возможность работать по ней удаленно?
ruaado2
18.01.2016
Теоретически - да, но только как литературный раб) Вести проект полноценно будет сложно, либо мотаться постоянно в Москву или другой город... Не все работодатели готовы на такое, удаленно хотят давать только определенного рода работу и очень мало
Near bird
17.01.2016
Сугубо мое мнение, не призываю. Я считаю, что работа должна приносить либо удовольствие, либо хотя бы нейтральные ощущения. У меня быд опыт работы на нелюбимой работе: на одной меня хватило на 1,5 дня - оба дня выходила из офиса с истерикой, трясущимися руками, на второй работала месяц - постоянные болячки, недовольства и прочий букет. Мне здоровье дороже. И да, лично меня утешает только одна мысль: если совсем плохо будет - в пятерочку у дома всегда нужны сотрудники. А так, мантра "моя работа всегда меня найдёт" очень помогает.
И да, очень важна поддержка мужа. Если он вам прямо говорит, чтобы бросали работать - я бы не задумалась и бросила.
ruaado2
17.01.2016
Знаете, до того как я нашла свое дело у меня был подход такой "платят хорошо - отлично, там и буду работать"... Но найдя можно сказать свое призвание уже никакие деньги не в радость... Хорошая з/п приносит удовлетворение недолго... У меня в принципе нераная система крепкая, закалилась за 7 лет, но реально понимаю, что в нужной сфере в Нижнем ничего не найду скорее всего в ближайшие годы. Тут у меня 3 пути: 1. работать где есть и мучиться, типа стерпится-слюбится со временем; 2. не работать; 3. думать о переезде в более продвинутые в этом плане регионы (Москва, Казань).
ruaado2 писал(а)
3. думать о переезде в более продвинутые в этом плане регионы (Москва, Казань). ?

а ваша семья поддерживает вас в этом? переедет вместе с вами?
ruaado2
18.01.2016
С этим проблема, т.к. муж конечно переедет, но не уверена, что будет тут счастлив...
Near bird писал(а)
меня хватило на 1,5 дня

а можно поподробнее. таких уокорченных убегов с рбаоты еще не встречала
Near bird
18.01.2016
На работе не платили зп, нашла новую. Меня аж сам директор уговаривал остаться, втайне ото всех выплатил все долги. Дело было перед нг каникулами, я взяла время на раздумье. Решила все равно уйти. По договоренности мне поставили дату увольнения 31.12, только вот годом ошиблись, вместо 2010 поставили 2011. Эту ошибку заметили на второй день в отделе кадров на новом месте, а уже в первый день к обеду я поняла, что мне там не по душе. Посчитав данный факт знаком, я с чистой совестью сказала, что работать там не хочу и, поехав на старое место работы , осталась там еще на год.
ruaado2
18.01.2016
Ничего себе, какая у Вас история)
Gala51
17.01.2016
Прочла) Не увидела, что Вы собираетесь сидеть без работы, даже мысли такой не увидела. Новой работы нет на примете. Так о каком выборе речь? На основании вышеизложенного остается только работать в банке, пока не подвернется что-то иное.
ruaado2
17.01.2016
У меня остается работа с Москвой, но там очень маленький объем работ для меня, нет полной загрузки и официального трудоустройства) Ну а так Вы правы наверное, совсем без работы сидеть я не готова наверное морально
Kitana
17.01.2016
Мне довелось быть на нелюбимой работе. Точнее, коллектив не "мой" - все были в 1.5-2 раза старше с сильными устроями.
Примерно через полгода я стала болеть там - с 8 до 17 мне было плохо будто первый день гриппа.А доходя до соседнего угла в 17.05 я становилась обычной.
ruaado2
17.01.2016
У меня проблема в том, что и работа не моя и коллектив не мой.. Ребята все хорошие, но просто я выросла из конкретно данной работы, меня мало заботят планы, выполнение планов и т.д. Я уже ходила даже к высшему руководству на беседу о выполнении планов (у нас все в отделе ходят, приходят оттуда с трясущимися руками-ногами), а мне пофиг что мне там говорят, вообще наплевать. Это тоже меня расстраивает конечно... Насчет болезней - Вы правы, меня гнетет эта ситуация, т.к. не могу принять решение как быть: то ли терпеть, то ли уходить...
Kitana
17.01.2016
Мне та работа была удобна близостью к дому и белой Зп. ну и училась тогда на 2 вышке - сами понимаете, как работодатели ко 2образованию относятся, а там совдеп, субботники и пр.)) искала плюсы)
ruaado2
17.01.2016
))) Ну так-то да, из плюсов - близость к дому, нормальная белая з/п, да и пожалуй и все))))
bogin
17.01.2016
На работу надо ходить с удовольствием, у меня всегда так. Новую работу всегда подыскиваю параллельно. И да, психованная жена мне тоже была бы совершенна не интересна.
ruaado2
17.01.2016
Проблема в том, что в Нижнем по моему профилю нет работы, не то что нет вакансий, а компаний, которые бы работали в данной сфере, просто нет...
bogin
17.01.2016
Тогда вам Москва подошла бы больше, вопрос в том, готов ли муж переехать вместе с вами, это вопрос для семейного совета, я считаю.
Ну или муж обеспечивает семью, а вы ищите тут, что то для души, пусть даже по другому профилю, но работа должна приносить удовольствие, однозначно.
ruaado2
17.01.2016
Я склоняюсь, что скорее муж не готов. Точнее если он переедет, то я боюсь человек будет несчастлив, т.к. здесь у него семья, любимая и перспективная работа...
malek
18.01.2016
вы конечно извините, но семья мужа это теперь вы и ваши дети. если речь о родителях, то это родительская семья.
по теме, если в нн нет подобных компаний и вариант уехать все-таки отпадает, может вам свою открыть и выйти на рынок?
ruaado2
18.01.2016
Пока на свой бизнес не готова, хотя все вокруг агитируют)
Работа вот совсем совсем не нравится?? Никаких положительных сторон у нее для Вас нет? Может быть в том же банке, но что-тт смежное поискать, спросить кадровиков, руководство? Мол я могу и хочу.А может ест перспектива подняться по карьерной лестнице и там будет уже интереснее?
Если совсем тухляк, то я бы шерстила вакансии, не увольняясь просто так в никуда.И валила бы скорее
Насчет вакансии в другом городе- тут не только от Вас, еще и от семьи зависит.
У меня у самой работа не совсем идеальная ( идеальная в нн осталась :) ) но я занимаюсь важным делом, интересным, перспективным и тд и тп и не ищу идеал, но если бы было тухло, искала бы другое место безусловно.
ruaado2
17.01.2016
Я в продажах работаю, выросла я из этой работы уже давно. Перспектив нет никаких. Про смежное уже спрашивала - нужен опыт работы, опыт работы в продажах нужен только в продажах...
Вакансии просматриваю каждый день, в Нижнем как написала ниже нет компаний, работающих по моему профилю, поэтому и вакансий нет) С другими регионами сложно. Муж работает на любимой работе, срывать его с места будет сложно...
Продажи, бррр, ни-за-что. Если в НН для Вас ничего нет, а есть только продажи, и переезд тоже крайне нежелателен, я бы вообще тогда сферу деятельности бы начала менять. Вот пошла бы учиться, или сама бы стала изучать то, что интересно. Посмотрите, что есть в НН привлекательного для Вас из профессий, смежных по специальности, в каких-то интересных областях. Короче надо копать.
ruaado2
17.01.2016
Вот и я брррр))) Про учебу, давно думаю про техническую специальность, если честно, но это надо хотя бы вечернее обучение, я думаю, в идеале - очка... Спасибо за совет. Может мне и действительно нет смысла выбирать или-или, а есть смысл найти вообще 3-й путь)
ruaado2 писал(а)
Я в продажах работаю, выросла я из этой работы уже давно. Перспектив нет никаких.
мне всегда казалось, что продажи - это творческая работа с огромными перспективами )
ruaado2
18.01.2016
Ну да, только перспектива тут одна - продажи в том или ином виде или свой бизнес)
"перспектива тут одна", сказала Оля и нарисовала две перспективы ))
Думаю, что хороший продажник - это больше половины готового предпринимателя. Главное в бизнесе продажи.
В общем, я не понимаю, как вы с таким сочетанием знаний и умений "все еще на свободе" :)
ruaado2
18.01.2016
Ну свой бизнес - это тоже продажи в большинстве своем. Я наверное грамотно смогу организовать продажи, но делать это самой - бррр, уже выросла, уже не хочу. я с такими знаниями и умениями в НН кроме как в продажах не нужна) На свой бизнес пока не созрела, очкую)))
ruaado2 писал(а) пока не созрела, очкую)
теряешь время! Давай зрей быстрее! )
И да, от продаж никуда не деться, только продажи приносят деньги )
ruaado2
18.01.2016
Это понятно, что продажи наше все, но не все люди способны с удовольствием этим заниматься)))
согласен, я сам инженер и поневоле продажами занимаюсь ))
Маму вашу в чем-то можно понять, текущий год будет намного тяжелее предыдущего, в том числе и по части работ и хороших зарплат.
В нынешних условиях пока работала бы в банке, параллельно искала бы работу своей мечты. Увольняться сейчас стала бы только в том случае, если ваш оклад в семейном бюджете не играет никакой роли. В противном случае ваш муж рискует получить жену, психующую уже от нехватки денег на базовые нужды семьи.
И еще - может быть вы просто мало проработали на новой должности, у вас просто "ломка" и тоска по старой работе, может через какое-то время вы и в банке найдете проекты, которые будут вам интересны и поменяете тип деятельности.У меня подруга вышла после декрета на старую, знакомую и любимую работу, так она первые 3 месяца все хотела увольняться - все ее раздражало, все было не то и не так;потом успокоилась,втянулась и все наладилось.
ruaado2
17.01.2016
Проработала мало - это да. Работа у меня в продажах, сфера вообще не моя... Тут ведь знаете как, надо иметь определенный склад характера, чтобы быть хорошим продавцом. Да, у меня грамотная речь, да я знаю что и как надо сказать, но я не хочу это делать, мне это не нравится))) Работу ищу, но нет ее в Нижнем...
Может в декрет?:)
А если серьезно, что-то похожее и в моей ситуации. Выхожу из положения тем, что плюсом к основной работе занимаюсь еще побочной интересной.
Если муж готов, подумайте о переезде
ruaado2
17.01.2016
Про декрет думала, но это ж надо как-то протянуть на этой работе 7 месяцев... От одной мысли начинается депрессия))) Я не уверена, что муж готов к переезду. Он тяжелый на подъем в этом плане. Здесь у него работа, которую он любит, перспективы, свое жилье... Мне бы не хотелось, чтобы он ради меня переехал и был не счастлив в этом плане.
В Москве муж может устроиться еще лучше, поговорите с ним
7 месяцев протянете легко, даже не заметите как, но потом с ребенком уже сложнее будет переезжать
ruaado2
17.01.2016
Это все понятно, но я просто вижу по нему, что он очень привязан к родне + у него тут дочь останется. Выкручивать руки я ему не хочу, да и у меня тут бабушка старенькая остается и мама с проблемами... Короче про переезд я думаю от безысходности... Ну и декрет по сути своей проблемы-то не решит, а лишь отсрочит ее... Опять же я понимаю, что психовать все эти 7 месяцев - не лучший вариант развития событий. Короче замкнутый круг какой-то и где искать решение - хз...
дочь - это серьезно
а декрет иногда меняет приоритеты и ценности:) плюс возможно как-то пройдет кризис, будет попроще с работой. еще не надо забывать о развитии удаленной работы, еще лет 5 назад это не так было распространено, сейчас удаленка всеми воспринимается проще. например, у меня реальный проект: я (руководитель) в нн, клиент в Москве, исполнители разных частей - в Питере, на Украине, в Благовещенске, в Саратове и в той же Москве. если нужно - я еду на встречу в Москву. конечно, очень крупных, серьезных проектов мне не видать, для этого нужно жить в Москве
и подумайте о том, что вам не продажи скучны, а то, что нет интереса, вызова в работе. в Нижнем есть интересные компании, но они могут быть небольшими и тоже работают не на нижегородский рынок
co$$et
17.01.2016
я протянула на нелюбимой работе больше 9 месяцев ради декрета. теперь декрет кончается, у меня начинается паника, выходить я туда не хочу. родня наседает, т.к. зп и место хорошее, а я терпеть не могу этот тухляк в экселе. отдаю себе отчет, что о такой работе мечтают тысячи нуждающихся в ней людей, но... буду прикрываться перед родней ребенком и уволюсь.
ruaado2
17.01.2016
Очень понимаю Вас... Да, декрет - это отсрочка, решение все равно надо принимать... У меня вот мама тоже не понимает почему я хочу уходить, з/п платят, что еще надо для счастья)
Zaika22
17.01.2016
Вот прям мой случай. Правда сейчас уже лучше.))) Только в Москве я не работала, работала в Нижнем, но больше здесь такой работы нет. Увольняться не хочу. Хочу работать. Действительно хочу.))) Да и деньги нужны.
Увольняться не стала бы. Ищите. Точно найдете.
Мне помогло переключение на другие личные задачи. Типа хобби.
ruaado2
17.01.2016
Я работала тоже в Нижнем. С Москвой я работаю удаленно) Ищу я уже давно, больше полугода, но нет компаний моего профиля в НН, просто нет. Даже в Москве и Казани их по пальцам пересчитать, а работать удаленно не все готовы...
Zaika22
17.01.2016
Полгода - это вообще не срок для Нижнего. Все быстро меняется. Увольняться бы не стала. Поскольку Вы работает с клиентами, может там что предложат.
ruaado2
17.01.2016
Вы знаете, я в этой сфере 3 года проработала, ничего в Нижнем не поменялось, вот честно) А еще трубят, что инновационный потенциал Нижнего на 3 или 4 месте... Но это все лирика. Я работаю с физиками так что вероятность, что что-то прилетит оттуда стремится к нулю.. Спасибо тем не менее за мнение.
выездные встречи с физиками? это ужас! бегите оттуда... ладно бы хоть на зарплатных проектах...

А советы про переехать я бы не слушала - сделать несчастными как минимум 3 человек, чтобы стать счастливой самой ( и то не факт как все сложится) - не думаю, что это возможно в нормальной семье.
ruaado2
18.01.2016
Именно так, у меня и потребы и зарплатники и депозиты и эквайринг) Вопрос - куда бежать? Опыт у меня только в продажах и узкий опыт работы с инновационным бизнесом....
бежать некуда - это правда.
Давно уже поняла для себя, что Нижний ничего не производит, только продает и покупает. Сама уже несколько лет пытаюсь уйти от продаж. Пока некуда. Знакомые, которым удалось вырваться, говорят, что везде свои проблемы, но вернуться к продажам - ни-ни!
Возраст уже требует стабильности , а продажи - это жизнь от плана до плана, каждый месяц начинай с нуля. Сегодня ты фаворит, завтра лузер. В 28 это еще ничего, а каково в 35 - 45?
LukA
17.01.2016
Про переезд - муж как к такой перспективе отнесётся? У него тоже здесь работа, карьера и прочее. Дети - оказывают ли сейчас помощь родственники по присмотру за детьми и насколько легко вы перенесёте отсутствие такой помощи.
Родители с обеих сторон - возраст и способность к самообслуживанию.
Из этих вопросов и стоит плясать в размышлениях.
Жить в Москве дороже, настолько ли лучше там зарплата, чтобы оправдать переезд туда.
ruaado2
17.01.2016
Детей у нас с мужем нет. На счет мужа очень сомневаюсь в плане переезда. Боюсь сделать человека несчастным, т.к. здесь у него любимая работа, перспективы + он тяжелый на подъем, очень привыкает к месту, ему тяжело на съемной квартире будет жить, как мне кажется... Это и останавливает от поисков работы в других городах. Если бы не ж..па с работой я б даже не думала в сторону других городов. Но в нижнем нет компаний в моей сфере, понимаете, просто нет организации, где я могла бы работать... В общем ситуация патовая в моем видении. Мой настрой рано или поздно будет сказываться на этой работе, т.к. работаю я в продажах.. это тоже гнетет, т.к. плохо я работать не люблю, лучше никак чем кое-как
LukA
17.01.2016
т.е выбор стоит между семьёй и возможной самореализацией по сути.
ruaado2
17.01.2016
Как-то так наверное... Да у меня самой бабушка старенькая здесь + мама со своими проблемами, т.е. меня даже не муж здесь держит, а я сама... Я не уверена, что ради работы стоит переезжать... Ну и надо отдавать себе отчет, что рано или поздно мне рожать ребенка предстоит, рожать на съемной квартире без помощи родственников - стоит ли оно того. Короче вопросов больше чем ответов на самом деле...
LukA
17.01.2016
Похоже если трезво подумать - Вы и сами всё знаете. А работа. Поищите что-то смежное, или фриланс, в общем пока нынешняя не вызывает рвотного рефлекса. Да и в декрет сейчас самое время.
Муж в чем то прав - с работой проблемы, когда это кончится - никто не скажет и если условия сами по себе приемлемы, то бросаться такой работой сейчас грех. Самое рациональное - присматривать неторопясь новое место и продолжать работать.
ruaado2
17.01.2016
Проблема моя не в том, что нет вакансий, а нет в НН компаний, работающих по моему профилю. Тут получается и просматривать-то нечего) Мне наверное для себя надо понять готова ли я на переезд в другой город ради работы...или лучше оставить все как есть
Менять направление деятельности - осваивать то, что востребовано здесь и сейчас. Сама уже в третий раз сменила (не профессию в целом, а именно направление). Ну а что делать - хочешь кушать - осваивай новое. Трудно конечно, хотелось бы по проторенной колее, где все знакомо и все нравится, но вот так вот сложилось - можно жалеть себя и руки заламывать, а я слезы-сопли вытерла, волю в кулак - двигаюсь дальше.
ruaado2
17.01.2016
Ну я так-то тоже 3,5 года назад вообще в другую сферу ушла, в стартап проект, знакомые у виска крутили) Но ниче, освоилась) Сфера моя востребована и даже очень, но не в Нижнем. Нижний вообще большая деревня, кроме купи-продай тут вообще мало что кого интересует (исключительно мое мнение и на истину в последней инстанции не претендую). На данном этапе мне наверное нужно для себя решить вопрос готова ли я ради работы переехать в другой город или нет или успокоиться, понять что это закрытая страница и надо начинать с чистого листа. У меня мозг взрывается от того, какое решение принять, какое будет более правильным... Как-то так
По моему, вы уже для себя все решили - мужу это не нать, вам по сути тоже - смысл себе мозг взрывать? Найдете удаленку - отлично, нет - так нет, переворачиваем страницу, двигаем дальше - без взрывов и нервотрепки.
ruaado2
17.01.2016
Ну это наверное извечное русское "Что делать?") По сути наверное да, надо уже успокоиться и двигаться дальше.
Е в а
17.01.2016
Я когда прихожу на новую работу, мне все не нравится. А потом со временем нахожу плюсы и задруживаюсь с коллективом. В первые недели ходила как на каторгу, 9 лет спустя, как на праздник) два раза в декрет с этой работы сходила. В общем я за то, чтобы остаться, дать себе шанс, а если не нравится, подыскивать другую работу.
ruaado2
17.01.2016
Это не мой случай) Мне наоборот обычно всегда все нравится) С коллективом отношения нормальные, но и работа и люди не мои... Работы другую подыскиваю, но нет ее в НН в принципе и будет ли в ближайшие годы - хз...
Е в а
17.01.2016
Меняйте сферу тогда, если хотите в НН остаться. Или переезд. Мне вот почему то снасала всё и все не нравится, а потом привыкаю и получаю удовольствие от работы)
ruaado2
17.01.2016
Знать бы еще, что в нашем городе востребовано) Ощущение, что кроме продавцов никто и не нужен... Инженеров я в расчет не беру, только свою специальность рассматриваю)
marta25
17.01.2016
Как-будто я писала))) 9 лет и два декрета, и все вроде бы ничего)
Е в а
18.01.2016
Только мне теперь выходить некуда( перед вторым декретом отдел полностью сократили((( вот как я теперь заценила свою работу с официальной белой зарплатой, больничными, сокращенным графиком по желанию и ДМС.
я бы не стала сейчас разбрасываться работами. не то время, и рынок труда в нн все же.. своеобразный. Посидите, подумайте, чем еще Вы могли бы заниматься. ищите удаленку, и верьте в лучшее) Ну и надо как то придумать как снять стресс от имеющейся работы. серьезно, иначе долго не протянете. Ищите плюсы, учитесь, ну и, повторюсь, верьте в лучшее. да и декрет в Вашем случае не самый плохой вариант.
ruaado2
17.01.2016
Про время согласна и про рынок труда тоже... Удаленку ищу очень активно, собственно одна подработка у меня есть, полгода уже работаю с Москвой, но там объемы не те, что нужны, постоянно ищу новые компании, веду переписку, общаюсь по телефону, скайпу и т.д. Стресс я снимаю, когда удаленно работаю. Вообще интересный факт заметила, как пошла работать в банк стала чаще заходить в магазины и покупать что-то себе. Своего рода вознаграждаю себя за свои мучения))))) Декрет - это да, как запасной вариант, если уж совсем все плохо будет. Но декрет - это не выход, а лишь отсрочка, а я терпеть не могу уходить от проблем, мне проще решить, а потом расслабиться и получать удовольствие)
Near bird
17.01.2016
Не всегда декрет - отсрочка. Кто знает, как за 1,5 -3 года ситуация поменяется. Знаете, иногда ситуация разрешается вообще по интересному суенарию.
Не, конечно, в декрет все-таки надо идти не от желания сбежать, а от.желания родить, но как вариант убить двух зайцев -почему бы и нет
marta25
17.01.2016
пройдет немного времени и работа перестанет быть чем-то сильнопресильнораздражающим...
Сама прошла через это, заявление на увольнение без даты лежало в верхнем ящике месяца 3-4, потом привыкла и порвала его.Не скажу, что меня очень радует то, чем занимаюсь, но приносит доход и не бесит совсем.Других вариантов пока не вижу.
Teapot
17.01.2016
Девочки, вот пока Вы молоды..:) ,... хочется горы свернуть, вопрос, что потом с ними делать. С высоты прожитых лет:)))) в такой ситуации неплохо было бы уйти в декрет с хорошим пособием."До" и "после" декрета может быть всё совсем по-разному, не в плане проф.роста, а по приоритетам и желаниям. Может не захотеться, например, ежедневно мотаться в офис, например..)) И, что важно, если у мужа здесь работа перспективная.
Ну а пока суть да дело, можно разложить всё по полочкам и присмотреться к нынешней работе - что с ней "так" и "не так" - дебет/кредит, такскть..) И есть ли в той же организации темы, которые могли бы быть Вам интересны.
Насчёт удалёнки, дело хорошее.
ruaado2
18.01.2016
По декрет дело хорошее, но тут надо протянуть как-то 7 месяцев. я совсем не уверена, что от меня отстанут и дадут спокойно отсидеться)
ТаМа
18.01.2016
ну уволить беременную не смогут, так что в этом плане можно не дергаться
Teapot
18.01.2016
справка из ЖК руководству меняет дело; на поздних сроках и соотв.самочувствии можно уйти на больничный. НО: декретные считаются по з/п за 2 года, поэтому лучше сначала проработать год, это да:)
Второй "+" работы в продажах в банке: посмотрите их клиентов, кто знает, одна знакомая так работу поменяла.
Сколько Вам лет? У Вас есть жизненный план на ближайшие годы?
ruaado2
18.01.2016
Мне 28 лет) Планы есть, но как говорится рассмеши Бога, рассказав о своих планах...
Не совсем понятная для меня позиция. Можно же иметь план и претворять его в жизнь, корректируя по обстоятельствам.
Если в ближайшее время ребенка рожать не планируете (возраст пока позволяет), то найдите направление, схожее с тем, которое по душе и учитесь. С отрывом от работы или нет - это зависит от степени занятости в учебе и фин.затрат, которые могут понадобиться на это.
Если хотите ребенка, то уйти в декрет с хорошей з/п - идеальный вариант.
st.one
18.01.2016
чтобы вариант стал идеальным, надо с хорошей ЗП 2 года отработать, а на третий уже уходить в декрет
Так я и говорю именно о планировании - когда цель намечена, то текущие обстоятельства уже не так остро воспринимаются, воспринимаешь их больше как средство достижения этой цели.
ruaado2
18.01.2016
План претворяю, но не всегда получается все так как мы планируем...
ruaado2 писал(а)
нижегородский рынок на предмет консалтинговых агентств с подобным профилем деятельности, каких государственных фондов или учреждений, кому мой опыт был бы полезен. Голяк, вот честно, ноль. Никому мой опыт в работе с малыми инновационными компаниями здесь не нужен.
интересно, а в чем суть деятельности такой компании? Нет, слово консалтинг мне знакомо ... но что конкретно делает контора - понятия не имею ) Знаю об одном товарище, промышляющем консалтингом, с его слов я понял, что он, по сути, дает советы предпринимателям как быть в той или иной ситуации и его советы всегда оказываются хорошим решением :) Это оно?
С ваших слов получается, что в Нижнем этот рынок свободен. Может быть занять его? Организация консалтинговой компании представляется мне делом не затратным, весь вопрос в кадрах (которые, как известно, решают все) ))
ruaado2
18.01.2016
Вы почти правильно написали, только в моем случае область узкая - малый и средний инновационный бизнес. Суть в том, что предприниматель приходит с идеей, а ты упаковываешь его идею в проект, рисуешь варианты привлечения гос. финансирования, помогаешь готовить документы, пишешь бизнес-план и т.д. и т.п.
st.one
18.01.2016
Но ведь в этой области сейчас тоже кризис, гос.финансирование сокращают, с кредитами все непросто, проектов будет мало в ближайшее время, мне кажется
ruaado2
18.01.2016
Ну так кризис везде, а не конкретно в какой-то отрасли)
st.one писал(а)
о ведь в этой области сейчас тоже кризис

вы, наверное, слово кризис и суть явления неправильно понимаете ) Кризис - это не только опасности, но и возможности :)
st.one
18.01.2016
конечно, я неправильно понимаю )) только ТС что-то не стремится пока организовывать свое дело, и толпа предпринимателей с проектами к ней в очередь не выстроилась... интересно, почему так? А вообще, человеку, который пишет бизнес-планы другим, должно быть под силу рассмотреть несколько сценариев своей жизни и выбрать оптимальный )
ruaado2
18.01.2016
Так я и рассматриваю сценарии, но какой из них выбрать - хз, нет среди них лидера)
st.one писал(а) интересно, почему так?
тут все только от топикстартера зависит ) А очередь из клиентов выстроится, когда будет соответствующий ПиАр )
ruaado2
18.01.2016
Ну вот надо еще и PRщика искать, а хороший PRщик - это дорогое удовольствие)))
продавец - это пиарщик, можно сказать, в первую очередь )
Само собой, поначалу придется совмещать: директор, пиарщик, продавец и кладовщик, все в одном лице )
Беспечный ездок писал(а) в Нижнем этот рынок свободен. Может быть занять его?
что может помешать? Нужно создавать какую-то крупную структуру и нанимать работников? Только ваших усилий не хватит?
ruaado2
18.01.2016
Мешает отсутствие капитала, чтобы нанимать сотрудников, неуверенность в собственных силах, что "дело выгорит"
Если реально и сейчас платят нормальные для Вас деньги, я бы не думала увольняться....Не уверена, что в Казани и Москве прям так ждут Вас с распростертыми объятиями, просто кризис сейчас.
Моя точка зрения это лишь мое мнение.
Делать надо так,как подсказывает разум, интуиция и обстоятельства!
ruaado2
18.01.2016
Про обстоятельства и интуицию - согласна
ДД! Прочитала тему по диагонали.
Работа - нелюбимая.
Любимой работы в НН нет - ни компаний, ни вакансий.
Переезд невозможен.
Значит нужно искать компромисс - такую работу, которая Вас заинтересует и на которой возможно потребуется опыт работы и в продажах и с инвестиц. компаниями.
Продолжайте работать с Москвой. Может ещё попытаться найти заказчиков и в Казани так же на удалёнку. Но увольняться в никуда в настоящее время не стоит.
Либо твёрдо решиться на 3 направление и идти учиться. Если обучение дневное. То уволиться и учиться,учиться. Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ruaado2
18.01.2016
Спасибо
Если вы ДЛЯ СЕБЯ ВНУТРИ, примите решение, что эта работа - временная, то сразу успокоитесь. Это вас корежит так, потому что вы думаете, что "навек" в банке-продажах теперь засядите. Так для себя и определите - я ищу "свою" работу, а пока тут просто денюшку зарабатываю, СВЯЗИ НАРАБАТЫВАЮ, т.е. готовлю базу для прыжка-рывка. Вам, во-первых, станет легче. Во-вторых, попробуйте поискать плюсы в этой работе - балуйте себя почаще с неплохой зарплаты - именно балуйте на женские мелочи, чтобы вы видели реальную пользу от этой работы - красивые платьишки, спа-процедуры с вытекающим улучшенным видом (потом пригодится точно) и т.п. Ну и третье - вы действительно можете на этой работе завести неплохие связи, которые могут помочь вам потом найти работу своей мечты, да и начальство (а вдруг?), видя ваши достижения, может предложить вам что-то, вас заинтересующее. Сейчас все сидят на местах, пережидают, вот и у вас пусть это будет просто определенный этап наращивания сил. Ну и успокоительное какое-нибудь правда помогает. У вас неплохая работа, семья, цель в жизни(редкость!!!!), да вы везунчик просто, не гневите бога, и все получится
ruaado2
18.01.2016
Спасибо. Может Вы и правы, надо успокоиться и думать, что это временное неудобство, которое надо потерпеть
aniutann
18.01.2016
Люди, конечно все разные.
Я человек приземлённый, и считаю уж лучше синица в руках.... Когда работа кроме денег, ещё и удовольствие приносит, это конечно замечательно, но так бывает не всегда. Работайте! А мечтать не вредно, параллельно подыскивайте работу своей мечты. А то что работа отражается на вашем муже, это ваш косяк. Надо изменить отношение к ситуации: настоящая работа, лишь временная пристань, которая позволяет вашу жизнь сделать лучше и комфортнее (это я про деньги), но будет лучше, обязательно будет!
P/s: в вашем случае, я бы подумала о ребенке, ну это вам уже советовали, а то уйдёте в новый проект, а так жизнь вам сама подсказывает.
ElmiraS
18.01.2016
Откройте свое агентство. Получите аккредитацию в НиНо правительстве. Ищите компании стартапы, ищите им деньги через правительство, негосударственные фонды и тд. В НиНо активно осваивают государственные деньги в этом направлении, создаются технопарки и т.п.
В 2006 году участвовала в создании такой компании в Санкт-Петербурге. Нас было 3 человека.
Компания существует по сей день, причем ни у кого из нас не было опыта в этой сфере.
Т.о. вы займете пустую нишу в Нино и не придется уезжать.
ruaado2
18.01.2016
По пооду своего дела - это Вы верно говорите, но я пока не готова к этому...
Lynx Lynx
18.01.2016
Вам нужен посредник в виде работодателя, который будет забирать большую часть прибыли себе?
ruaado2
18.01.2016
Я понимаю, что так или иначе нужно заниматься продажами, искать и привлекать эти самые компании. Я к этому не готова...
ElmiraS
18.01.2016
ruaado2 писал(а)
Я понимаю, что так или иначе нужно заниматься продажами, искать и привлекать эти самые компании. Я к этому не готова... ...

Вы можете нанять для этих целей специально обученного человека, в качестве оплаты предложите долю в бизнесе.
Регистрации ооо тоже не слишком дорого, уставной капитал - будет рабочий компьютер.
Думаю, если очень очень хочется Вам работать в этой отрасли, ничего невозможно нет. Тем более консалтинг благодарен в плане организации своего дела, запасов нет, помещение на первых порах не нужно, пока мало проектов можно заниматься своим делом параллельно основной работе. Если у вас появится вариант получше, сможете свернуть свое дело очень быстро.
ППКС )
Lynx Lynx
18.01.2016
От продаж всё равно никуда не деться, вы же будете продавать свои услуги. Самое трудное клиентскую базу создать. Можно нанять спец человека, который клиентов искать будет, а вы с ними работать. Работником в одном лице (и швец, и жнец и на дуде игрец) быть трудно.
Мне тоже не нравится моя работа,хожу без ужово
без удовольствия. Но есть причины,превышающие в весе мое неудовольствие,поэтому сижу и молчу.
На Вашем бы месте работала и параллельно искала то,что хочу,тем более Вы знаете,чего хотите. А пока уговаривала бы себя,что не малую деньгу в дом несете.
ruaado2
18.01.2016
Спасибо
Бесит работа - иди в декрет )) У нас так большинство и ходят, успешно, бывает и не по разу.
Сама то чего хотите? Честно самой себе ответе? Такое ощущение, что в Нижнем Вы тухнете. Вы стали бы счастливее в М. или Казани, куда так рвётесь? Или это просто мечта и розовые очки? Мужчина вряд ли за Вами сорвётся, не в нашем менталитете за жёнами всё бросать, у нас больше женщины декабристки. Нет на моей памяти счастливых пар, где только супруга с шилом в заду, а мужа всё устраивает. Вы с какой целью работу в других городах ищите, понимая, что поедете туда одна? Жена на выходные это совершенно недолговечный вариант, кто бы что ни говорил. Элементарная физиология, секс нужен всё таки почаще раза в неделю.
ruaado2
18.01.2016
Сама хочу заниматься любимой работой либо удаленно, либо здесь в Нижнем. Работу смотрю в других городах от безысходности, сама уезжать не хочу и понимаю, что мужа сделаю несчастным и сама не факт, что буду счастлива. До декрета надо как-то дотянуть 7 месяцев....
MagnoLia^
18.01.2016
Вот вас все отправляют в декрет-а вы думаете это как по бизнес плану-как захотели так и получилось))))я бы вам посоветовала пробовать беременнеть ,и если все сразу получится это будет чудесно,тем более возраст у вас как раз для первенца,дальше тянуть не нужно,и после рождения ребенка жизнь все расставит на свои места,возможно ваши приоритеты поменяются
Ну и декретные тоже неплохо получать,а там гляди и работка на удаленке попадется
А 7 месяцев потерпеть это не сложно, ерунда
Lynx Lynx
18.01.2016
Присоединюсь к компании "счастливчиков", которые на работу как на каторгу ходят. Я работаю в продажах в одной компании уже 5 лет. Раньше, летела на работу как на крыльях и горы свернуть хотела. Но, с течением времени любимая работа превратилась в нелюбимую.
Начала параллельно другую работу искать. Точно понимаю, что в офисе сидеть не хочу.
Lynx Lynx писал(а)
Но, с течением времени любимая работа превратилась в нелюбимую.

в чем причина?
Lynx Lynx
19.01.2016
Причин много....
хотя бы одну... )
Lynx Lynx
19.01.2016
Директору не нужен хороший продажник, тк ему надоело большую зарплату платить и искать причины почему он не может мне заплатить заработанные деньги. Плюс всякие сплетни и прочие интриги (именно со стороны руководства). Даже было такое, в прошлом году, я ушла в отпуск (в заранее согласованное время) было организовано общее собрание, на котором директор сказал, что я на самом деле не в отпуске, а на другую работу ушла. А я именно в этот момент была с ребёнком в зоопарке.
Мотивация моя на работу снижалась и сейчас, думаю в самой низкой точке уже, а он спрашивает, куда моя самомотивация делась? Вот, я тоже не в курсе куда она делась.
Ещё про свой характер надоело слушать, что он у меня не идеальный и тд. По работе ничего толкового сказать не может, всё обиды какие - то свои предъявляет.
сложные у тебя условия работы )
Понимаю директора, изначально наверняка была договоренность, что будет процент от продаж, а когда продажи выросли, процент стал составлять существенную сумму... а это и налоги (отчисления с зарплаты). Просто всегда надо сразу договариваться по возможности четко. Далеко не всегда получается ( Наверное выход только один - не замалчивать проблемы, озвучивать их прямо и на вопрос куда делась самомотивация объяснить, что он делает все, чтобы она куда то делась )
Lynx Lynx
19.01.2016
Так а кто ему мешал договариваться заранее? Я свои обязательства должна выполнять, а он свои нет? Типа пацан слово дал, а потом забрал?
Такой косяк за руководителями случай не единичный думаю. Это только в начале, когда ничего по большому счёту нет, дают обещания о зп. А потом, когда деньга в кармане начинает шевелиться, то расставаться с ней жалко. Тут фантазия подключается с тупыми объяснениями, почему не могут деньги заплатить.
Моё мнение, директор должен разговаривать на языке выгод, а не на языке эмоций.
я сам бывал в ситуации, когда директор платить не хочет и понял, что нужно набраться сил и прямо (но без истерики и очень вежливо) сказать ему, что обязательства нужно выполнять ) А я, помницца, засунул язык в одно место и промолчал. Ну, с директором, особенно когда он в гневе, разговаривать то еще удовольствие. Мой мог наорать просто и на этом все )) Поэтому мы предпочитали играть в игру "У меня нет денег! Блин, а у меня такие проблемы и так срочно деньги нужны..." ))
Lynx Lynx
19.01.2016
Директор, как девочка истерит. Если не хочет считать упущенную прибыль - его право. Он собственник бизнеса: хочет получает прибыль, хочет - теряет прибыль. Его проблемы - это его проблемы. В любой ситуации надо вести себя достойно.
Я понимаю, что я не эффективна на этой работе и становлюсь балластом. А от него избавляются. Думаю, пришла пора расставаться, не стоит время терять впустую.
тогда надо подыскать новую работу, а лучше - новое свое дело )
Можно заняться тем же самым, только работать на себя
Lynx Lynx
20.01.2016
Полностью согласна.
ki-ko
18.01.2016
вот насчет работы как на каторгу прекрасно вас понимаю. сама сменила 4 работы, и главная причина - именно нежелание ходить на каторгу. еще сравнение с тюрьмой приходит на ум... но у меня зарплата была 3 копейки, ушла в декрет, потом опять в декрет, сейчас младшей 4 года, а я никуда не собираюсь, трудовая в шкафчике лежит. самое ужасное открытие для меня - мне любая работа в офисе - каторга... работала бухгалтером на 2 участках, экономистом в 4 местах, инженером-экономистом, исполняла обязанности начальника отдела кадров и финансового директора... для меня все эти работы одинаково неинтересны...
на вашем месте так бы и продолжала искать работу поинтереснее, но не увольняясь вникуда.
ruaado2
18.01.2016
Спасибо)
olga.kr
18.01.2016
Я тоже не смогла бы работать в офисе от и до, всегда с ужасом смотрю на людей в банках и проч конторах, где сидишь в одном помещении весь день. Очень это угнетает.
Вот и я всегда меняла работу, если что то не нравилось.
ТаМа
18.01.2016
Я не поняла. Ну уволитесь вы- и что? Что вы сможете сделать такого, чего не можете делать сейчас?
ruaado2
18.01.2016
Да по сути ничего такого, просто буду сидеть без з/п)
agafya
18.01.2016
Вы почему не готовы к своему делу? По каким причинам? Не готовы рискнуть? Вам хочется сразу стабильности? Тогда уволиться в никуда даже с нелюбимой работы для Вас не вариант. Вы же всё равно не будете удовлетворены. Вы начнете себя пилить: что ушли, что не заняты, что сидите у мужа на шее и тд и тп.
У нас ведь при мин-ве малого предпринимательства можно получить грант на свое дело, нужен проект, грамотный б/п, презентации. Желающих подать на грант всегда не мало. Помогите таким людям. Начните сейчас не увольняясь, когда набьете руку-уйдете. Параллельно отправляйте резюме во все города, где есть интересующая Вас работа и предлагайте себя удаленно, даже если они не рассматривают изначально этот вариант, может быть пообщавшись в Вами изменят мнение.
ruaado2
18.01.2016
Не готова из-за неуверенности в собственных силах наверное... А так Вы все правильно пишите, конечно
agafya
18.01.2016
Ой! Вот это про меня!!!! Я на столько неуверена в своих силах, что даже работая на своей работе нахожусь в постоянном стрессе. Я прям клубок неуверенности. Смотрю на себя со стороны-противно.
Но решив начать свое дело, Вы хотя бы сможете "оправдать" уход из продаж. Не пойдет-вернетесь в продажи. Вы хороший спец)
Я вот очень хочу на грант подать, но ваще не знаю к какому боку подойти) хотите Вашим первым клиентом буду?))))
ruaado2
18.01.2016
Скажу честно, я специализируюсь на Сколково, Фонде Бортника и прочих федеральных фондах. В НО я только делала заявку на 5 миллионный грант... В целом, для получения 300 тыс. нужно написать простенький бизнес-план и построить фин. модель. Единственное, вроде Министерство объявляет конкурсы ближе к концу года. Могу помочь Вам написать бизнес-план, может дать какие-то советы)
agafya
18.01.2016
Да я понимаю, что Вы специалист другого масштаба, я Вам этот вариант предложила только для того, чтобы Вы могли и от работы отвязаться морально и почувствовали свои силы. А там глядишь новые знакомства, связи, да мало ли как жизнь повернется.
Я сама очень хочу, чтобы моя повернулась) и сама очень боюсь начинать. Но! О чем я в будущем буду жалеть больше?)
Шлите резюме везде, где Вам интересно, не говорите, например, сразу, что Вас только удаленке интересует. Я думаю собеседования по скайпу их не напрягут. А там уж, когда влюбятся в Вас выложите им свои условия.
Правильно говорят, что либо надо идти в декрет, либо рвать и искать себя, а то протянете нереализованной (как я) из декрета и после рвать себя сложнее.
ki-ko
18.01.2016
agafya писал(а)
либо рвать и искать себя ...

зато как найдешь, в декрет (а то и не в один) уже и не захочется... потом с нуля все начинать...
agafya
18.01.2016
Согласна. На самом деле с декретом нет универсального рецепта: до построения карьеры или после. Но хуже всего бездействовать:ни туда, ни сюда..., мне кажется. Вообщем мысль моя была такова, что если декрет не думается, то надо рвать, а если не рвется, то рожать)
ruaado2
18.01.2016
Да не другого масштаба, что Вы) Просто опыта именно по данному гранту у меня нет) Вот и я понимаю, что нет ничего более постоянного чем временное, поэтому боюсь, что тут затянет трясина и уже никогда не уйду из продаж, так и буду до пенсии впаривать людям что-то))))
ruaado2 писал(а)
ак и буду до пенсии впаривать людям что-то))))
Помню нас специально дрессировали, что мы ничего! не! впариваем! и даже не продаем! Консультируем и помощь оказываем )
ruaado2
19.01.2016
меня тоже этому обучали, я тут про самоощущение)
у меня есть ощущение, что я избавился от этого самоощущения ))
Ну, мне немного проще, я успел поработать и по ту сторону баррикад и понимаю, как это выглядит с той стороны )
agafya писал(а) Я сама очень хочу, чтобы моя повернулась) и сама очень боюсь начинать. Но! О чем я в будущем буду жалеть больше?)
давайте, девушки! Начните свое дело! Я вам обещаю бесплатные консультации! :)
Lynx Lynx
19.01.2016
Консультировать по какому поводу бесплатно будете?
я готов по любым, в меру сил и возможностей ))
А будут ли полезными мои советы... ну, тут бабушка надвое сказала )))
Lynx Lynx
18.01.2016
Вы правы.
Есть люди с идеями, но не знают как их правильно упаковать. А тут упаковщик готовый. Думаю, будет верное направление.
AnnieKey
18.01.2016
Кажется, в университете Лобачевского развиваются инновационные проекты. Может Вы там пригодитесь.
ruaado2
18.01.2016
Про это в теме, Марчмонт уже не работает, в инкубаторе университета работают преподы....
Я долго работала в продажах. Умею отлично, но всей душой ненавижу.
Сменила сферу 2,5 года назад, доход почти не упал, работа дома и нервы на месте.
ruaado2
18.01.2016
Вы как-то переучивались? Просто мне обычно только продажи и предлагают, когда слышат, что другого опыта нет...
У меня был некоторый опыт, полученный на фрилансе. Оперируя им, собственно, и сменила сферу.
Муж тогда же ушел из логистики в сисадмины - таким же образом.
ruaado2
18.01.2016
Спасибо) Ничего невозможного получается нет в этом мире)
Мне кажется тут такой вопрос, что на него нет однозначно правильного ответа. По опыту из пятерых знакомых и подруг, живущих в Мск: у 3 все прекрасно, у 2 не сложилось вообще именно в плане работы. По поводу ухода с нелюбимой работы- одна моя коллега ушла с работы после повышения ее помощницы через ее голову, ситуация была обидная, некрасивая и она плюнула, написала заявление и ушла. А потом не смогла найти работу, так как в ряде мест ей открытым текстом сказали, что в кризис не уходят с хорошего места, вас это характеризует как недальновидного человека, на этом все, а другая напротив после "антикризисного" понижения зарплаты, уволилась и нашла то, что давно искала.
ruaado2
18.01.2016
Согласна, если б было однозначное решение, то не было бы темы...
dimmer
19.01.2016
Пожалуйста, посмотрите письмо в привате.
Goldy
19.01.2016
Я бы стала пробовать найти что-то совсем другое. То есть не продажи, и не любимое вами, Может поучиться, пока зарплата и стабильность. Просто посмотреть, что еще на рынке есть. Не циклитесь. Может стоит найти другую работу с приемлемым доходом, но в другой сфере и попробовать. Не идеализируйте, может вам еще что-то понравится )
ruaado2
19.01.2016
Спасибо
Если такие мысли сейчас бродят в вашей голове, они неизбежно наберут градус и вы уйдете.Уход-вопрос времени.
ruaado2
19.01.2016
Ребят, все огромное спасибо) Начала свои страхи засовывать в одно место и обдумывать варианты организации своего дела с партнером)
dimmer
19.01.2016
может быть, заглянете в приват?
В начале апреля прошлого года меня в один день уволили из компании, в которой я отработала 5 лет , пахала как лошадь, но работа мне нравилась , да и доход высокий был. Убрали потому что пришёл новый директор - и метла начала мести по-новому, да и не уследила, как молодой мальчик захотел на моё место с моими доходами.. В общем-то ушла я с деньгами, и то хорошо. Но судиться и разбираться не стала. Лето решила отдохнуть, но на биржу встала.. А в сентябре начала искать работу. Правда закончилось это все беременностью. На данный момент сижу дома. Уж как будет с работой потом - буду думать года через 2,5-3... А сейчас у меня на первом месте муж и дети-)) так что если не складывается - подумайте о детях. Хорошее время остановиться и подумать о будущем.
Но работу , если она есть, не стала бы сейчас бросать. Все очень сложно сейчас с работой в НН-((
ruaado2
19.01.2016
Спасибо)
yasherka
20.01.2016
Сорри, я не очень разбираюсь в специфике вашей работы, а компания кул кле*вер - это не ваша сфера?( только за рекламу не сочтите)))
ruaado2
20.01.2016
КулКлевер - это Мяснов? Или Вы другой Клевер имеете ввиду?)
yasherka
20.01.2016
Не знаю насчёт мяснова...
Я про тот, что на Ларина находится - бизнес инкубатор инновационных проектов. Часто мимо езжу просто, всегда было интересно чем же конкретно они занимаются)
ruaado2
20.01.2016
Он просто Клевер) Без Кул) Занимаются примерно тем же, чем я хочу... Ходила я туда к директору... Сказал, что не понимает зачем специалист такого высокого уровня хочет пойти к ним работать за 3 копейки и тут явно есть подвох))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.