--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Профессиональная чистка зубов (ищу информацию)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2567
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДД!
Девочки, расскажите мне про профессиональную чистку зубов. Ни разу не делала. Читала, что делают её в 4 этапа: удаление зубного камня (лазером или ультразвуком), удаление мягкого налёта, полировка и нанесение фторгеля для снятия чувствительности зубов. Мне нужно делать все.
Вопросы такие:
Возможно ли это сделать по ОМС или там будет только механическая чистка инструментом вручную?
Куда лучше обратиться и к какому специалисту - прошу рекомендаций.
Сколько ориентировочно стоит данная услуга (все вместе и работа и расходные материалы).
Другие нюансы, на которые стоит обратить внимание.
Спасибо всем откликнувшимся!
Могу сказать одно: эту процедуру нужно делать только при анастезии, особенно в первый раз. Сама делаю в Стронг-Дент, по акции выходило 1,5 т.р., так что реальную цену не знаю.
Стоит делать или нет - решает врач, мне почти 2 года удалось сделать перерыв последний раз, а так каждый год делала.
krakozabra писал(а)
Стоит делать или нет - решает врач

А эта процедура может негативно повлиять на зубы?
нет, насколько я знаю. Мне просто не надо было делать, зубы были чистые на тот момент.
Morskaya
18.01.2016
Ну зачем же сразу анестезия? Ничего смертельного в этой процедуре нет. Да, бывают неприятные моменты, но со сверлением зуба не сравнить )
Это кому как. Сверление без наркоза я беременная перенесла без проблем, а на чистку каждый раз зарекаюсь
XavaSu
19.01.2016
это скорее ваше индивидуальная непереносимость, а не руководство к повальному применению анестезии)
по омс делала в персоне - ультразвук
за наличку делала ультразвук в академии Вип (3мя годами ранее)
по акции делала песком в Садко - результат больше понравился, менее болезненно, но более травматично для десен, сами ощущения "чистоты" более явные,
1-песком, 2-ультразвуком какой-то камешек дорабатывали, 3-щеткой с пастой, 4-фторгель
делаю раз в 1-1,5 года
всегда предлагали сделать анестезию, отказывалась по личным соображениям, но при ультразвуке лучше с ней, неприятно, особенно, если чувствительные зубы
natalikis
18.01.2016
Лазерная чистка(отбеливание) в стомаэстро 7000 руб, полчаса хватит. Просто проф. Чистка 2-3 тыс
Ого, 7000 дороговато. Наверно, ограничусь ультразвуком.
klavka
18.01.2016
Я делаю раз в год, муж 2 раза в год. Про омс не подскажу. По цене от 1,5 до 3 тыс. Я иногда беру купоны, честно говоря ни я ни муж разницы не заметили, что по купону за 500, что 3000 тыс.
Ага, спасибо) Посмотрю по купонам.
я на такие процедуры только по купонам хожу, ибо разницы по качеству никакой. с купоном получается рублей 500-800.
механически там ничего не ковыряют, насколько мне известно, все делается ультразвуком.
первый раз больновато, да, но не так чтобы анестезию просить)))
кстати, мне стоматолог порекомендовала перед процедурой несколько дней чистить зубы содой, чтобы зубной камень размягчить. рекомендация помогла, недавно чистила вообще безболезненно и врач (уже другой) сказала что налет очень легко отчищался.
и после чистки рекомендуют попользоваться реминерализующими пастами\гелями (типа Рокса или ToothMousse) чтобы снять повышенную чувствительность, а она после процедуры наверняка будет.
Спасибо за советы! А вам фторгель тоже наносили? И все равно чувствительность осталась?
И еще, не подскажете, если есть кариес на нескольких зубах, все равно чистку сделают или скажут сначала лечить?
сделают, даже лучше сначала сделать, что бы снять все ненужное и увидеть реальную картину состояния зубов и десен, так же это поможет сделать пломбы менее заметными, тк будет виден реальный цвет эмали
обычно рекомендуют все очищающие и отбеливающие процедуры делать до лечения и протезирования, что бы потом пломбы и коронки не менять из-за цветового несоответствия
Morskaya
18.01.2016
Делаю раз в полгода в обычном режиме, сейчас чаще из-за брекетов. Фтором ни разу не покрывали, обычно ультразвук + эйрфлоу, около 2000 получается.
я делаю по полису ОМС, результат меня устраивает полностью.
А где делаете и какое оборудование применяют по ОМС?
удаление зубного камня ультразвуком, удаление мягкого налёта, полировка и нанесение фторгеля
ссылку кинула в приват
Delfaaa
19.01.2016
Прям все это по омс и не по жнланию врача?
будьте добры ссыль
у меня постоянно появляются камни, поэтому делаю каждые 6-8 месяцев, все перечисленное входит в профгигиену(профчистку), кто как называет.
мне пришлите пож-та, где делаете
и мне можно в приват где делаете и у кого
Будьте добры, тоже скиньте где по омс делаете.
Zhenchik
19.01.2016
Недавно делала по ОМС ультразвуком в Солинге на пл. Советской, все понравилось. Раньше когда был ДМС делала в Садко на Бекетова, так вот там они всегда делают обезболивание ( считаю лишним), и потом полдня ни говорить нормально не можешь да и ощущения после "заморозки" терпеть не могу.
по ОМС можно, по-моему, 1 раз в год. Далаю в персоне. Ультразвук.
Delfaaa
19.01.2016
Два точно можно
А не подскажите врача в приват,пожалуйста?Нравится ли вообще там лечиться?Тоже с этого года буду туда ходить
Я делала последний раз Аэр фло, мне очень понравилось, зубы такие свижие после нее. Вообще чистить зубы у стоматолога рекомендуется раз в пол года, хорошая профилактика зубных болезней. Обычная ручная, подешевле, аэр фло подороже. Фторирование отдельно обычно предлагают, так что это на усмотрение Ваше, но фторирование после чистки тоже зубам нравится)
Зубы лечи в стоматологической клинике Волоховой.

Но думаю принцип один
mov0606
21.01.2016
Делала пару раз. По стоимости варьируется от количества зубов проблемных с камнями (Да, учет поштучно), последний раз платила 1600 р. Сначала ультразвуком чистят снаружи и внутри, потом инструментом большие камни выковыривает/отчищает (эти зубы и идут в учет поштучно вроде), пилкой между зубами расчищает, потом пастой чистит (ходила как-то в кожаных брюках, вышла с точками белыми на брючинах, забавно). Говорит после этого дня 3 ограничить кофе/красное вино/яркую пищу.
Результатом всегда довольна была.
А когда пилкой между зубами - не повреждается эмаль? У меня зубы очень плотно др к др. Даже страшно представить как там пилкой. Зубная нить с трудом проходит...
mov0606
22.01.2016
Врачу виднее, как чистить. Только между передними она прочищает, где есть у меня расстояние. Ухудшения состоянием зубов после чистки не заметила.
ruaado2
21.01.2016
Делаю регулярно, где-то раз в год в среднем. Последний раз делала в Тонусе, который на Покровке. Стоило это удовольствие 3000, но оно реально того стоило. Делала как-то по купону - небо и земля, не советую. По купону они половину процедур "забывают" делать, обычно просто проходят ультразвуком и все, а нужно обязательно отполировать зубы, между зубов пройтись...
Спасибо, буду иметь в виду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.