--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

раздвижные хоккейные коньки. они удобные? или лучше не покупать??

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2510
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
19.01.2016
только в этом году узнала что бывают хоккейные раздвижные аж до 41 размера!! но хотелось бы узнать они хорошие, у них там правильно сбалансированы лезвия, а то конёк-то увеличивается, а лезвие нет, вдруг бестолковая конструкция получается ,и все купившие так тихонько расстраиваются, а?
Piggy
19.01.2016
эмм... а картинку или ссылку?
*ни разу про такие не слышала*
да их много разных. сначала я думала про спортмастеровские, но пока думала, их уже купили :) вот, хочу услышать отзывы )))
www.sportmaster.ru/catalog/p...ith_registration
думала про такие сначала.
но там и рочес есть, эээ, то есть был. в поволжье спорт есть такого смысла коньки
Plaly
19.01.2016
у нас были Roces и сейчас раздвижные (на 42 размер) говорит удобно
у нас сейчас еще и лезвие снимается, делаются роликами
а какие были? а сейчас Roces ?
Plaly
19.01.2016
были вот эти, только рисунок другой www.sportmaster.ru/product/1198335/
а сейчас вроде Nord (если не ошибаюсь)
Piggy
19.01.2016
то что по ссылке не имеет никакого отношения к хоккею вообще :)
в эти выходные ставила на такие сыночка ЛенаРомашка. Он очень старался, но то что получалось цензурному описанию не подлежит :)
я подумала вы о таких ---->
ставили на спортмастеровские, да? и оказалось что фигня это? :)
а то что на картинке, это как? думаете, оно лучше?



www.sportmaster.ru/catalog/s...ki/dlya_fitnesa/
их тут много было)) а сейчас размеров или нет, или только маленькие
www.povsport.ru/catalog/konk...lter_P1_MAX=3568
вот тут много раздвижных, к сожалению, не знаю как фильтр на только раздвижные установить. поставила просто: не дороже 3800 ))
Piggy
20.01.2016
не сдержалась :)))
МиН(ь) писал(а):
я согласна с Пигги. лучше, особенно начинать, на правильных коньках.


я против раздвижных коньков вообще. потому что сбалансированы они всегда только в каком-то одном положении, а в остальных получается ерунда какая-то, а не конек. Обычно на самом минимальном размере нос конька смещен назад и соответственно точка опоры стопы, которая приходится на самую широкую ее часть не совпадает с нижней точкой радиуса лезвия, на котором должно происходить катание - ребенок заваливается назад, как бы он ни старался. невооруженным глазом эту грань разглядеть непросто
на максимально выдвинутом вперед размере эти точки начинают совпадать и кататься становится легче.

обычно хвалят коньки те люди, которые, как сами они признаются, первое время катаются 1-2 раза в год и соответсвенно выйдя на лед и увидя, что у ребенка ничего не получается, думают что дело в ребенке, а не в коньках и откладывают каток еще на годик. когда ребенок подрастает о чудо! у него начинает получаться и родителям невдомек, что просто они раздвинули коньки на пару размеров больше.

а уж есть в таких коньках смысл или нет решать точно не мне :)
то есть вот эти, на этих двух картинках, тут показано место главной нагрузки, основное соприкосновение лезвия и льда и вес на это место. и это НЕ правильно ,да?? опора должна быть на другую точку?
Piggy
20.01.2016
правильно, когда эти места: на стопе и на лезвии - совпадают (вторая картинка), но если сдвигать носок относительно лезвия, то будет куча положений, в которых будет не совпадать и обычно это как раз минимальные положения
Piggy
20.01.2016
единственно пару вариантов, которые можно рассмотреть это такие ----->
у одних равновесие возможно за счет более удлиненной пятки
а у вторых изменение самого размера конька происходит за счет пятки, а не за счет носка, поэтому баланс по идее должен быть сохранен

все эти рассуждения не касаются раздвижных роликов по той причине, что у них нет никакого радиуса лезвия и все колеса расположены в линию - соответсвенно и равновесие поймать проще
ага. по этим всё понятно. удлинённое сзади лезвие позволит беречь попу от падений. и ещё вариант, если раздвигается пятка, а не носок.
:-)
Piggy
19.01.2016
посмотрела их фото.
на первый взгляд проблема всех раздвижных коньков в них никак не решена и на минимальном размере начинающий кататься будет точно также заваливаться назад и мучаться. На максимальном размере получается обычный хоккейный конек.
Kitana
20.01.2016
А посоветуете может и мне на 36 ногу, мальчик 8 лет?)
Желательно, тариф эконом. Мы и бу смотрим.
Piggy
20.01.2016
если просто для уличного катка - то обычные хоккейные
Kitana
20.01.2016
У него нога растет как на дрожжах, плюс подъем ( тут плачущий, рыдающий смайл) - какие из раздвижных порекомендуете может?
Piggy
20.01.2016
я против раздвижных и не могу их рекомендовать :)
если не часто катается, то брать в прокат значит пока
а может тогда просто не более чем на три размера? это же лучше, чем на пять
Piggy
20.01.2016
может и так. кстати те хоккейные раздвижные, которые на первой картинке как раз по-моему на 3 размера всего, возможно как раз чтобы не теряли устойчивость
прям 36 нога?? или коньки должны быть 36??
Kitana
20.01.2016
Прям нога)) Но он и сам 140-146 носит уже)
olga.kr
19.01.2016
Мы 3 года откатались на раздвижных, каждый год увеличивали размер.но мы любители, катание кругами по катку. Планирую следующую пару брать опять раздвижную.
да мы тоже любители)) катаемся на любительскую троечку или даже троечку с минусом. поэтому коньки хоть удобные должны быть))
olga.kr
19.01.2016
Говорит, что удобно, ноги не натирает, хотя у всех они разные, надо мерить. Муж когда покупал коньки искал, что бы застежка-защелка была не пластмассовая и не лопнула на морозе.
Если вы катаетесь так же, как мы, пару раз за зиму, то вполне сойдут. Имхо. У моих пацанов раздвижные.
Ну мне тупо жалко 2 пары коньков каждую зиму новых покупать, чтоб 2 раза покататься.
ну понимаешь, если они не удобные (а у нас были не удобные) и дети на них постоянно падали то на попу, то носом вниз. все дети, которые пытались ехать в этих коньках. так так и не захочется больше 2 раз пойти.
можно покупать б/у за 500 рублей - вариант, можно купить раздвижные, которые удобные))
У нас 2 пары (на старшего и на среднего, в них раньше старший катался), вроде обе нормальные. Обе куплены где-то в ленте на распродаже, т.е. самые простые и дешевые. Дети на них держатся и ежеминутно не падают, и разницы с взятыми в прокат на катке, например в меге, я не вижу. Может более знающие тебе расскажут, чем отличаются удобные раздвижные от неудобных...
Piggy
20.01.2016
на пару раз за зиму можно взять коньки в прокат - это будет дешевле и удобней :)
Мы катаемся чаще всего на школьной коробке около дома. Там нет проката :) если бы ездили на каток - то конечно.
Нам подарили такие. Сын очень доволен. Я сама в них попробовала прокатиться - ноге очень удобно, только мне непривычно было, что зубчиков спереди нет((
В 4 года покупали хоккейные раздвижные с 33 до 37 были. Но вид у нас был совершенно другой. Тренер советовал именно на завязках брать и не чтоб один пластик был. Откатались на них года два наверное. Ребенку было удобно. Только вот в спортмастере точат коньки плохо, и как тренер говорил не правильно.
в 4 года раздвижные от 33 до 37???????
Боюсь спрашивать рост вашего сына.
Piggy
20.01.2016
не перевелись еще богатыри... :)
в 4 года 33 одевали на носок шерстяной))).. в реале на мой стандартный 37 мне были маловаты..так что там максимум на 36 налезали.. не особо ребенок то и высокий.. в 4 года вообще не помню его рост.. а вот на данный момент при росте 160 размер обуви 40))))
Lynx Lynx
20.01.2016
Насмотрелась на катке на детей, с недорогих коньках. При всём желании научиться кататься толком ничего не получается. Не важно сколько ребёнку лет, 5 или 12.
Сделала вывод, что лучше буду нормальные коньки дочке покупать. Сейчас у неё фигурные, но маловаты становятся.
раз в месяц по выходным пойдет. на секцию имхо разлетятся не успев дождаться следующего размера
Piggy
20.01.2016
ни в какую секцию с такими коньками не возьмут
мы не в секцию. мы так, чуток покататься))
Piggy
20.01.2016
это я фумитоксику просто ответила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.