--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про детский спорт (грустная)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
60
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все к этому шло и вот дождались! Нас выгоняют из помещения в здании Локоматива,переводят точнее далеко-на сортировку,туда нет возможности ездить((
Ходим сюда уже 4 года,а кто то и дольше! Чтобы не потерять юных спортсменов,достаточно снять помещение поблизости,но это дорого! Вот к чему я и вела-детский спорт это дорого,правительство не может выделить из бюджета,все получается своими силами?
Мы просто не знаем,что делать,мальчик спортивный,а столько лет коту под хвост,в другой вид спорта уже просто поздно.
peseta
20.01.2016
А каким видом спорта занимаетесь?
Настольный теннис. Такого уровня я всего 5 секций по городу знаю.
Может на Фруктовую тогда проще ездить?
Если бы на машине была возможность ездить,мы бы придумали что-нибудь,а на общественномтранспорте это очень далеко для ребенка.
Сюзаннаа писал(а)
а на общественномтранспорте это очень далеко для ребенка

Я в свое время ездила из Кузнечихи на Локоматив на общественном транспорте. Не знаю, какой возраст у Вашего сына, я примерно с 7-го класса туда каталась. Раньше час на дорогу у меня уходил. Помню, учебники по устным предметам с собой возила, в автобусе читала.
3 класс. С пересадками получается только. Мы ездили на соревнования туда,было ощущение,что весь город проехали.
У меня тоже с пересадками получалось. До Московского, потом на трамвае. Раньше еще с транспортом плохо было, автобусы штурмом брать приходилось, а тренировка заканчивалась около 6-ти, самый час пик. Но ничего, выжили :)
Но согласна, 3-й класс еще рановат для таких подвигов.
...и для нашей бабушки тоже)
Мы еще в русло "быстро сделать уроки" не войдем,все впритык получается.
Djoy
20.01.2016
Сюзаннаа писал(а)
Если бы на машине была возможность ездить,мы бы придумали что-нибудь,а на общественномтранспорте это очень далеко для ребенка. ...

мне кажется, вы ищите отговорки. возят детей и на большие расстояния. с Родионова автобусы идут во все части города.
Наверно со стороны так кажется,да. Я просто знаю,что для нас это тяжело-по 7 часов в день каждый день это тяжело,просто это действительно уже не удовольствие,а жертва получается. Сын еще плохо собран,такое в характере,долго собирается,долго делает уроки,но при этом учится на пятерки,школа все-таки важнее.
Мы пошли в спорт изначально для общего развития,для удовольствия,но получилось,что втянулись,пошли соревнования областные,всероссийские,и бросить теперь просто морально тяжело.
Мы раз в год ездили с Фруктовой на соревнования на Локомотив-весь год с ужасом вспоминали эту поездку, в этом году еще и время дневное было, все пробки собрали. Не реально так кататься, тренировка 3 часа каждый день, ещё часа 2,5 будет на дорогу уходить.
Если областные соревнования,скорее на сортировку и ездили.
aolegovna
20.01.2016
Что-то мне кажется,что "всего пять секций" - это более чем много.
Еще тренера скорее и не возьмутся за старичков,еще малышей возможно.
aolegovna
20.01.2016
Тогда выхода нет. Все трах и плен.
Из них 3 - верхняя часть города, очень разброс большой. Я правда всегда считала, что Локомотив и Сортировка- это одно и то же..
Под одним управлением,я так считаю. Может на сортировке это же название,не знаю,но это микрорайон. Локомотив где мы-это садик 1 мая.
Поняла про Локомотив, мы первый раз приехали к 1 мая, не знали, что в городе 2 Локомотива))) может Вам на Мещеру попробовать-ближе?хотя оттуда мальчик к нам стал приезжать на тренировки...
Есть в районе московского вокзала.Той же Федерации настольного тенниса.
Где? Может имеете ввиду,где мы сейчас-у садика 1 мая?или гордеевку? Больше в этом районе не слышала.
Я имела в виду Гордеевку.(там 5-7 минут идти от остановки "вокзал" ( со ст. Гордеевки). Ниже Наташа (НСС) вам про нее отвечала. У меня старший туда ходил, у нее сын давно там занимается, насколько я знаю, у них и результаты хорошие. И тренера сильные.
Да,мы рассматривали этот вариант,там хорошая школа.Нам сказали,что в 10 лет от другого тренера вряд ли возьмут,попытаться конечно можно.
возьмут, даже не сомневайтесь :)
Lynx Lynx
20.01.2016
Поточу вертолёт нужнее и ВИП вагон
ЖД слила с себя стадион.
Так давно уже известно, что детский спорт держится на энтузиазме тренеров и самоотверженности родителей. В области ФОКи построили, чуть получше стало, а в городе совсем беда.
Вот как вы правы, к сожалению((
почему же поздно? знаю пример, когда мальчик долго занимался хоккеем, звали в другой город (он в небольшом областном центре жил), с ним тогда родители не смогли поехать, а одного не отпустили. в итоге переориентировался на футбол в приличном уже возрасте, около 12 лет было - и стал профессионалом. в первой лиге играл. а хоккеем как любитель продолжает заниматься )
пс члены правительства, конечно, больше о себе думают обычно, чем о детях в спорте :( нашу хоккейную команду в начале сезона выгнали из сушилки (где дети оставляли свои баулы и всю экипировку) ради того, чтобы переоборудовать ее под одного!! человека, представителя президента, Бабича. грустно было таскать четыре раза в неделю баулы туда-обратно, тем более когда осенью слякоть началась. а к фоку нашему автозаводскому и дорожки пешеходной нормальной нет. ттт, что в итоге сушилка к нам вернулась.
Нам,к сожалению,не все виды спорта можно,по состоянию здоровья. Мы очень тщательно эту секцию выбирали,т.к.ребенок просто живет спортом,без него ну никак!
желаю вам благополучно ситуацию разрулить
Спасибо!
Мы через это все проходили. С 4-х лет занимались хоккеем. Но через 5 лет ФОК закрыли и нас перевели в другое помещение. Было очень не удобно территориально. Уроки из за секций делать не успевали. Ребенок измотался весь. Да еще и 2 раза в неделю в область на лед ездили, за счет родительского бюджета. У правительства нет таких денег))) А приезжали от туда они за полночь. Я не выдержала, да и ребенок тоже, со слезами на глазах отказался от секции. Все обмундирование лежит в гараже, как туда приходим настигает ностальгия. Ребенок в 9 лет занялся другим видом спорта. Конечно не планирует им профессионально заниматься, но для себя вполне все устраивает. Так что в жизни все может поменяться, альтернативу найти всегда возможно.
Вот я это и прогнозирую,только измотаемся.
Ребенка на пол года хватило..А я ,так вообще через месяц все прелести поездок поняла. Не возможно жить только на секции..
НСС
20.01.2016
а в другая секция далеко от вас, может все таки не бросать, а попробовать перевестись. Детский спорт это самоотверженность родителей. На всех практически соревнованиях говорят СПАСИБО родителям, что привезли детей. Согласна, что менять спорт часто поздно бывает. Даже футбол, в 10 лет начинать уже для многих детей поздно. Мой ребенок в Гордеевке занимается.
Гордеевка для нас ближе,чем сортировка. Но даже если постараться уговорить тренера вашего взять нас,все равно туда только на машине(
А почему только на машине? Можно же на метро до московского вокзала, а дальше остановку на трамвае или пешком
А что там и где в Гордеевке? Только настольный теннис?
НСС
20.01.2016
Тонкинская, 2. Там находиться отделение настольного тенниса от ДЮСШ Олимп.
Жалко детей и родителей, сами в этом спорте, знаю несколько перспективных ребят оттуда, всегда болеем за них на российских соревнованиях. Нам вот наоборот врачи советуют уходить из этого спорта, очень сильно позвоночник поплыл из за однорукой нагрузки. Думаем, тоже очень жалко бросать. Желаю найти выход из ситуации *а Локомотив-это не Сортировка?*
Это одно хозяйство да) Только мы у садика 1 мая занимаемся.
Почти в любом спорте что то лечится,другое калечится.
новый директор активно занялся возрождением спорта на локомотиве, фигурное катание тоже перенесли во дворец спорта в самое неудобное время. А как хорошо поет!
Да,их еще раньше переправили. Нас зачем то в их зал перенесли вот на полгода. Как нам объяснили,будут делать ремонт перед чемпиоеатом.
oksana858
20.01.2016
Как мама спортсмена могу сказать - было бы желание. Проф. спорт - это очень тяжело, но никто же не заставляет.
Ох.. больная тема. Ездим с пл.Ленина в 135школу на Щелчке. Это пипец, я вам скажу. Ну ничего, держимся. Дочь привыкла уже, а мы смирились. Катаемся и не жужжим(
Часа 1,5 нам туда,с пересадкой. Каждый день не наездишься.
Каждый день ездим. Кроме воскр. Лет шесть так. До этого в Щербинки на конечку ездили. Это Спорт- и это наш выбор. Приспособились.
У тебя гимнастикой она занимается?
Старшая семь лет уже. Младшая с сентября, но думаю временно)
Почему ты так про нее думаешь?)
Эт я не про нее, а про себя)
Понятно)
nema
20.01.2016
Вы на художественную гимнастику ездите?
Да
*INGA*
20.01.2016
А почему выгоняют то ? Всех разогнали( мы на большой туда ходим зал арендуем, такой стадион и такой запущенный (
Сказали,ремонт делать. Мне кажется,дети уже туда не вернутся.
LukA
20.01.2016
Стадион будет тренировочной площадкой к 2018 году. Кто там ещё радовался тому, что у нас будет футбол?
НСС
20.01.2016
у нас есть очень маленькая надежда, что на Локомотив переедет СДЮСШОР Волга с 52 квартала. Слух прошел, но зная как относятся в нашем городе к футболу (да и вообще к спорту), боюсь этого не будет.
LukA
20.01.2016
В любом случае не раньше чем ЧМ пройдёт.
НСС
20.01.2016
ну это и понятно, я думаю за эти поля еще и борьба будет.
TwinsMama
20.01.2016
О чем Вы? Детский спорт, уменьшение порций на молочных кухнях это не Украина и не Сирия, это нашей власти не интересно. Какие дети покуда в мире такое творится?
Вас еще подержали немного, нас в октябре выкинули сразу с Локомотива.Дочка там в секции фигурного катания была. Секцию перевели во Дворец Спорта на Гагарина.А туда ездить нам не вариант(((
Беда конечно((( тем более стоимость секции смешная была - 500р.месяц, и ребенок при спорте, и от дома 5 минут пешком. Нам еще повезло, что мы 2 года всего отходили, еще вид спорта модно поменять.Ищу вот сейчас, куда бы податься.
Девочкам-танцы) гимнастика на мещерке есть.
Аз@у
20.01.2016
Локомотив продали вроде бы. Наверно, отсюда ноги растут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.