--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам последних тем про скорую и отказ от госпиталищации. Про инфекционки.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
76
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
21.01.2016
Расскажите мне, темной, что такого в инфекционках, что ими пугают как в детстве бабайками? Слава Богу, пока не приходилось ни себе, ни ребенку по причине болезни (кроме проблем с беременностью - там только бок заколет, тебя везут и не жужжат ни разу). Мама говорит всегда - температуру сама сбей, а то в инфекционку повезут. И вот уже я инфекционки как огня боюсь. А чего, собственно, бояться? Расскажите, бывалые там?
Мы один раз были. С бронхообструкцией. Были, кажется, в 8. Где-то недалеко от садика 1 мая. У нас была очень классная врач. В остальном - ничего хорошего. Укол нам сделали мед сестры не тот (нужна была ношпа с супрастином, сделали преднизолон), лекарства давали со скрипом, я все процедуры с ребенком сама делала. Санитарка постоянно ругалась, хотя, когда моего ребенка вырвало, я сама за ним убирала. из палаты выходить нельзя, хотя в нашу палату чужие дети ходили как к себе домой.
А пробыли мы там всего лишь с 6 вечера до обеда следующего дня. Домой мы приехали с ротавирусом.

В инфекционке лежат с заразными заболеваниями. И боятся все того, что плюсом к своему еще чтото подцепишь.
Была один раз со старшим ребёнком и один раз с младшим. Первый раз лежала с проблемами из-за рвоты в каком то боксе обшарпанном, где было брезгливо до чего-либо дотрагиваться, но это было 12 лет назад, второй раз 2 года назад из-за температуры. Лежали в общей палате, 5 мам и 5 детей, кто с кашлем, кто с поносом и рвотой. Спали с ребёнком на одной кровати. Положили ночью, днём мы оттуда сбежали как только дождались анализов. Из палаты выходить нельзя было, только в туалет. Пока там находились сделали только ночью укол и дали свечку виферона.
Как будто о концлагере идет речь.... Мама дорогая..
ЮНА
21.01.2016
Больница вообще не очень приятное место, особенно та, где много детей, болеющих инфекционными заболеваниями. Мы попали туда с рвотой, рядом лежала мама с трехмесячным ребенком, положили их туда из-за температуры. Ничего особенного сказать не могу. Врач заходила раз в день, была раздражена, особого лечения не было, кроме свечек виферона, на которые у нас началась аллергия. В один прекрасный день проснулись с крапивницей, в больнице отключили воду, а на улице стояла жара и начался смог от пожаров (2010 год), после этого мы оттуда сбежали.
О! Вы-то мне и нужны!)) Про аллергию на Виферон: а она выглядела как белое вздутие и покраснение вокруг (по типу укуса) которое появляется быстро и спустя пару часов исчезает, чтобы вылезти на другом месте? А сколько это продолжалось? А чем лечили аллергию? А она потом прошла и в какую другую форму аллергии не переродилась? Просто как раз сейчас уже неделю лечим аллергию по типу крапивницы, которую врач объявила пищевой. хотя ничего нового ребенок не ел. А недавно меня осенило, что в тот день. когда она вечером полезла у нас - с утра мы намазали нос Вифероном (по совету того же врача для профилактики). Расскажите, а?
ЮНА
21.01.2016
У нас виферон был в свечах, и я не сразу поняла, что что-то не так. Давала его несколько дней. Утром одного дня увидела вздутия в районе паха, подумала, комарики покусали, а дочка их расчесала (лето, жара, окно открыто), все достаточно быстро прошло. Дочь проявляла беспокойство, но я его списывала на жару и на общее состояние после рвоты и обезвоживания. В следующий раз на ночь поставила, а утром дочь вся в крапивнице была, с ног до головы - такие беловаты вздутия. Я подумала, что инфекцию какую подхватили, в инфекционке же лежим, раньше никогда с таким не сталкивалась, побежала на пост, медсестра успокоила, укол какой-то сделала, а позже уже и врач пришел, подтвердил диагноз. Все достаточно быстро прошло. С тех пор виферон обходим стороной. На анаферон такой реакции нет.
Ну точно, он, собака. Выглядит реально, как укусы. Мы уж хотели на клопов охотится начинать и матрасы жечь. То есть прошло и ни в какую другую аллергию не перешло?
ЮНА
22.01.2016
Все прошло, ни в какую другую аллергию не перешло, ребенок не аллергик.
aniutann
21.01.2016
Т.е. куча народа с разными заболеваниями типа, дифтерия, коклюш, скарлатина, ангины, менингиты, дизентерия, сальмонеллез, вирусный гепатит, вас вообще никак не смущают? Тогда ничего страшного...
В дочкин год лежали в известной всем 8 инфекционке. Я клянусь, это самый страшный страх в моей жизни. Постельное не дали - нету. Вода - тоненькая струйка холодной воды из-под крана, ребенка ни подмыть, ни умыть - нихрена. Положили в палату с 14-летним пацаном, я кормила грудью, а он, как придурок пялился, малолетний извращенец! За 4 дня в палате ни разу не помыли полы. Это инфекционка, мать их! Потом уже после выписки я здесь на форуме узнала, что оказывается надо было самой просить у них тряпку и мыть! Я 3 дня не ходила в туалет. Никак. Вообще. Потому что когда я пошла туда (а он был один на всех), там не закрывалась дверь, и в унитазе, простите, лежала огромная куча го...на, а смыв не работал. Я не ела и не пила ничего, чтобы не дай бог не захотеть в туалет. Когда у моего годовалого ребенка поднималась температура выше 40, я шла к медсестре за помощью, потому что передоз нурофена уже бешеный был и сбивал он максимум на час, медсестра мне говорила - Давайте нурофен, у вас же есть нурофен? Утром придет врач, назначит. Я обтирала дочку холодной водой, рыдала и думала - С..ка, какого х... я сюда приперлась?! Если сдохнуть, то лучше дома!
Мы сдали анализы и как только результаты были известны, температура спала, я собрала в секунду дочку и УБЕЖАЛА. И не дай Бог вернуться туда еще раз.
Да, наверняка не все инфекционки такие... но проверять не хочется и на всю жизнь у меня паника останется перед больницей.
Пипец... Лен, у тебя явный писательский талант. Я прочитала, у меня кожа поднялась, не то что волосы(
У меня тоже..
$ova
21.01.2016
она ж наш Уильям Шекспир!
Я представила эту струйку и собственную беспомощность. Это самый пипец, когда ты не владеешь стуацией и никак не можешь на нее повлиять. А самое главное, что в ней задействован твой ребенок...
Да какой там талант - чистые эмоции)
5 лет прошло уже с тех пор, а как мимо той больницы проезжаю, так прям ускориться хочется))
katsav
21.01.2016
это в каком году было? ужас...
в год дочки (летом 2013го) мы тоже в 8й лежали с ангиной, постельное было, полы санитарка мыла 2 раза в день, парацетамол в сиропе стоял на посту медсестры, туалет да, не закрывался вроде.. У нас правда жарища была, на улице +35 и солнечная сторона. В палате да, 4 детей, моя годовалая, 3 летка, 4 летка и лет 13 мальчик, ну вроде разобрались, потом делились печеньками, он играл с младшими и на его планшете мы все смотрели мультики. Мы пролежали ровно до выписки, 5 или 7 дней, не помню сейчас уже. Ничего с собой не привезли, хотя я ждала.... Единственное, пили свою воду, муж приносил 5литровые бутылки и салфетки влажные использовала по огромной пачке в день.
Это 2011 год был. Там потом ремонт сделали, здесь на форуме тоже обсуждали это. Постельное мне муж на следующий день привез. Я сразу с собой не взяла, думала в инфекционке не разрешат со своим. Влажными салфетками дочку "подмывала" и все вокруг, до чего могла дотянуться.
Я не знаю, может, я так к больнице отнеслась... неадекватно. Мне было очень страшно за ребенка, которого не лечат, на которого не обращают внимания (я понимаю, то у медсестре и врачей таких, как я, десятки, но мой ребенок у меня единственный), страшно было подцепить еще что-нибудь там, да и вообще было страшно, что мой ребенок умрет. Сейчас ей уже 6 лет и я перестала быть такой истеричкой))) Но в больницу - не приведи Господь
я тоже в апреле того же года лежала с мелким там, все в точности как вы описали...это ЖЕСТЬ была...между окном и тумбочкой отваленная краска валялась наверное лет 100, стены ужас, кровати молчу...такая грязь в инфекционной детской больнице...в туалетах на московском вокзале чище и приятнее чем там...потом часть ее на ремонт закрыли...
Я в этой больнице с 6- месячным сыном пробыла сутки. Под капельницей был сын, а я стояла рядом 6 часов. Когда перевезли в 1 городскую и предложили стул , я была удивлена.)
Ппц... как не с людьми...
Диву даюсь, как же Вы кормили грудью и при этом даже не пили??? Мне чтоб хоть что-то было надо было литра 4 минимум выпить)
Она лежала тряпочкой двое суток, какая там еда. Чмокала и просто во рту держала.
Кстати, никогда столько воды не пила. Даже половины того, что вы пили)
Да, некоторые в роддоме от полкружки обливались, а у меня вот все не "туда" шло)))
Примерно те же чувства испытывала(недавно оттуда).Все,действительно, именно так там!
Я 2 раза лежала с детьми, оба раза уходила под расписку, первый раз с поносом и рвотой.

Второй (месяц назад) - с ужасающим непонятным заболеванием - сильные боли в горле, зеленые плотные комья размером с грецкий орех вылетали при кашле, температура, насморк, чихание, пропал голос, через 2 дня началась рвота и понос. Все эти симптомы были одновременно!
Выздоровела окончательно я через месяц!!!!!! Антибиотики не помогали, какие-то горячие уколы назначали и прочее.
А у сына ларингит добавился после выписки, хотя мы вообще из дома не выходили.
Красный цветок писал(а)
зеленые плотные комья размером с грецкий орех вылетали при кашле

ужассссс
жесть....
Zamoley
21.01.2016
Не надо ее бояться. Это больница и там лечат детей. Но надо разумно подходить к ее "посещению". Когда у младшего в год с небольшим был грипп с температурой 40.2 - мы поехали в больницу, не до страхов инфекционки было. Но на соседней с нами кровати лежала мама с девочкой, у которой было простое ОРВИ с температурой 38.5. Зачем им была больница? И кроме нас в палате человек восемь. А у нашего грипп (официально не ставили, но лечили именно его). Уж не знаю, подхватил кто еще или нет, дети такие дети, сложно их удержать в пределах одной кровати.
А так, мне было пофиг, кто, где и что - лишь бы ребенку помогли, который тряпочкой на руках висел. Ничего мы там не подхватили, никакого негатива в сторону персонала не помню, стало лучше, ушли домой долечиваться.
Лежали один раз в 23 больнице. Условия, медперсонал, лечение - очень даже. Но очень боялась, что ребенок подхватит ещё какую-нибудь заразу.
Туда ложишься с одним и подхватываешь другую фигню. Мы вот в декабре лежали - вши принесли. Хотя обычно это ротовирус всё же.
$ova
21.01.2016
Чучхела писал(а)
вши принесли

алес...
О). Я маленькая была - часто в больницах лежала. И постоянно приносила оттуда вшей.
Я в своей жизни это "чудо" подхватывала один раз только, в 13 лет. Одноклассник мою шапку напялил, никогда ему это не прощу :-D Восспоминания остались очень четкие, я потом год, ежедневно после школы, гребнем все волосы прочесывала, боялась до паники. А тут на тебе...
Вообщем, я себе обработала голову раза 4 всем, чем возможно, хотя ничего не обнаружила. Но на нервной почве голову расчесала до крови. Это моя паранойя. :-[
Эдда
21.01.2016
ну вы даете! чего такого ужасного в вшах? ну завелись, ну обработали...
Zamoley
21.01.2016
А из садиков, школ и лагерей как будто не притаскивают
$ova
21.01.2016
В садике тоже один раз была эта зараза, мы в отпуске были. Полгруппы за неделю переболело.
Веришь, миновало сие счастье до этого момента.
И нас, ттт!
Хотя дочка, думаю, свою расческу дает причесаться(
Zamoley
21.01.2016
Верю. Но таскают из любых мест, где дети сконцентрированны, не только из больницы. Наши от двоюродной сестры схватили как-то, а она из школы принесла. И уже не маленькая, средняя школа.
2 раза были у дочери, один раз с дачи, другой с садика
так что не в больнице дело, да и не так страшен, как его малюют.
одна обработка--и все, хотя у Маньки волосы ниже попы, и вшей там было--хоть продавай)
У нас с одного раза не вышло, только после 3-го перестали новые появляться.
Я в течении трех дней сидела и вытаскивала гнид по утрам часа по 2, после этого появляться им стало просто неоткуда
а если просто обработать и пустить на самотек, то да, можно бесконечно обрабатывать
Все вытаскивали под лупой, но волосы тонкие и очень густые.
Ну не знаю) Я пока не убедилась, что там больше ничего нет, сие действие не прекратила. Хотя все происходило на юге, и как-то жаль было на это время тратить...
ЮНА
21.01.2016
О, я Вас понимаю, не так давно из д/с принесла, подхватили мы все, тоже с лупой безвылазно сидела, себя 5 раз обрабатывала (мне никто гнид не вытаскивал), всех остальных - 4 раза. Плюс к этому дезинфекция всей квартиры и практически ежедневное кипячение и глажка постельного и всего нательного белья. Я думала, этот ужас никогда не кончится.
Из любой детской больницы можно принести домой бяку. Как правило, это энтерео-, орви или кишечные инфекции. И инфекционки здесь на равне с другими. Мы вот в 8 инф.больнице ничего не подцепили, а из 1 ГДБ уехали домой с температурой и ОРВИ.
Elen777
21.01.2016
Мы попали в 23 больницу в дочкин 1,1год,с дизентерией,как выяснилось через 10 дней. Там обе подцепили ларингит. И вот,лежит мой ребенок с темп 39,5 после улучшения,как тряпочка,а врача я никак не дозовусь. Она,видите ли в др.корпусе. Ночь,темп не падает даже после укола,у меня у самой 39,голоса нет. Врачу звонили и муж,и бабушка,уговаривали подойти к ребенку. Но врач пришла в 8 утра,когда муж шел в кабинет глав.врача. Глав.врач ответил моему мужу на жалобу так:"никто же не умер". про всю эту историю,в министерстве здравохранения сказали,что доказательств такого разговора с глав.врачом нет,разбирательств не будет.
Провели мы там 10 дней,потом месяц долечивались дома и восстанавливали нервную систему.
Летом попали в ту же больницу,но я отказалась ложиться,хоть и пугали летальным исходом. Я же вижу,что ребенок скачет по кабинету,песни поет,а энтерофурил давать,питье и следить как часто сикает, я и дома смогу.
Надо один раз пройти, чтобы знать все прелести.
Но лучше не попадать вообще, ни в какую больницу.
а мы гостили у родственников и поднялась температура у сына в 1, 5 года. Пытались сбить сутки, никак, вызвали скорую. Увезли нас в больницу г. Правдинска... Грусть, почти неделю там лежали, куча уколов, ребенок бедный, вся попа потом синяя была...оказалось часть уколов не помогает, а температура сбивалась парацетамолом, это я сама обнаружила и отказалась ему литичку колоть лишний укол.
Тяжело, куча детей больных, кто то со стоматитом. кто то с ОРВИ...в палате сидеть-ребенку скучно, а по коридорам нам не рекомендовали ходить-т.к. можно чего еще подхватить.
Ну и условия в больнице-спартанские. МОжете по фото оценить.
http://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815
Стесняюсь спросить, что нужно делать с подушкой, чтобы она стала такой?
Обрабатывать хим. веществами и жарить в печке.
наверное, годами не меняют, и естественно не стирают....
Натс
21.01.2016
лежила на ильича с ребенком 4 дня (ротовирус)
выписалась с острым коньюктивитом (и у меня и ребенка) и молочницей
Со старшим сыном были в 23 на автозаводе в декабре 2007, лежали две недели, 5 дней из них не работал туалет, приносили ведро раз в сутки и все бежали в него дела делать. Потом отремонтировали туалеты и пришло счастье. В палате лежало 8 человек, выспаться было невозможно, одна женщина периодически называла меня "сексуальная бабенка", ага и постоянно шумела в палате. Но это можно было перенести. Диагноз так и не поставили после двух недель, все само прошло. Вылечились и ладно.
В прошлом году попали в больницу в Лазаревское с мелким. Приехали с обезвоживанием, капельницы не дождались, врач пришел в 2 часа дня на следующий день, поставили на вторые сутки капельницу, 20 минут не могли поставить катетер, видимо поэтому вечером капать не стали, медсестра всего одна, когда уходили, даже расписку писать не заставили. Я несколько раз упоминала о прожилках крови в рвоте- вам кажется. Сама больница старая, в туалете и ванной в палате стоит ведро для памперсов, в палате три малыша- вонища стояла ужасная. После лазаревской больницы, адлеровская(куда мы попали таки с рвотой кровью, которая мне якобы казалась)- курорт. И памперсы там выкидываюся вотдельное помещение, где никому они в нос не бьют. И по отношению врачей и медсестер и даже санитарок, и по состоянию. Я на третью бессонную ночь просто вырубилась в реанимации пока у меня дите под капельницей было. Отшутились и спать отправили, мы говорят, все понимаем, спи иди. Единственный минус- не резиновая больница.
После мы ещё полежали в нашей восьмой, там чисто, врачи хорошие, наши по крайней мере. Точнее при приеме врач пыталась было наехать на нас, но я быстро все назначения показала, что я не сама дите лечила и претензии не ко мне. Белье после того как ребенка вырвет менять можно было и днем и ночью. А вот мыться было нельзя, 15 минут утром и вечером. Самые умные бежали, выливали всю воду из котла и на этом всё, помыв окончен. Туалет для взрослых не закрывался, ко мне пару раз мужчины-врачи заглядывали в процессе. Потом стала подпирать дверь шваброй, а то как-то не айс. Сестра-хозяйка ещё там мегера, каждый день приходила меня будить в 8, а я ночь не сплю под утро только дитё угомонится, в 6 уснешь только, а она тут как тут, "Вставай, что спишь. Тебе дали возможность за дитем ухаживать, а ты тут дрыхнешь" "Убирай лекарства с подоконника". Когда мамочки начали жаловаться что мыться мало времени, она высказала что мы там никто и звать нас никак и отношение к нам должно быть соответствующее, а ещё бы лучше если бы мы сами в палатах пол мыли. Ну вот я например и мыла, когда ребенка рвало на пол моего. Но и самой после того как ребенку станет плохо на тебя, тоже хотелось бы освежиться, а то не гигиенично как-то. При этом главврачч что нас вела, мировая женщина, если видела что я сплю, приходила на обход позже, очень доходчиво все разъясняла и на ноги быстро поставила. В целом от 8-ой ощущения остались куда лучшие чем от 23 в свое время, помощь была оказана квалифицированная. Медсестры-душки просто. Но лучше бы туда не попадать конечно.
О, моя больная тема... У меня мыслей... Попробую по полочкам. Неделю назад сбежали из 8 с сыном. Попали с ангиной - если б скорая ее увидела, не поехали бы, но с темпой 40,3 практически не сбивающейся, было страшно. Или валить надо было, когда врач в приемном ангину увидел и сказал, что, в принципе, можно и дома лечить.
1. Палата на 6 человек, было нас 10 с детишками, в том числе, один папа.
2. Кололи ребенку цефтриаксон. Если б были дома, можно было бы и обойтись суспензией, но слава Богу, помогло. Дико болючий - сын до сих пор кричит во сне - "не надо укол", "не хочу в больницу", а одно слово "врач" вызывает слезы градом. Дикий удар по психике(
3. На третий день укола ребенка стало рвать от всей еды. Такая реакция на антибиотик, объяснила врач, предложила мне его выпаивать и капать, поскольку из местной еды ему ничего нельзя было. Представив, что ему еще и капельницы будут ставить, и что будет с его психикой, решила валить. Обозвали чуть ли не преступницей, когда сказала, что ухожу под расписку. Рвало его неделю, пока не прошла интоксикация. Только-только начал есть более-менее. Гастроэнтеролог и педиатр сказали, что этот а/б назначают чуть ли не в крайних случаях, но он дешёвый и сильный, поэтому и колют в больницах, чтоб наверняка. Чтобы не было мучительно больно от его последствий, надо очень точно дозировку рассчитывать и то, с чем вводить. Не думаю, что там запаривались на эту тему. Теперь кишечник восстанавливать не один месяц, думаю.
4. Не увидели у ребенка начинающийся бронхит. ЛОР местный сказала, что сопли от отека, лечить не надо, только антигистаминное. А они стекали вниз - вот такой результат. Зато рассказала мне, что Зодак, как дженерик Зиртека - полное говно, и не помогает, нашла пробку в ухе, которую можео растворить только спец.спреем за 500р, и срочно его купить. Грамотный платный педиатр услышала - лечим еще и его, опять а/б.
Про траты на доп.обследования у платных врачей и эти лекарства тож не буду.
5. Когда ребенка рвало, убирала за ним я. Мне не стремно, это мой ребенок. Но в палате возили тряпкой тоже один раз в день. Про обработку вообще молчу. Блин, это инфекционка! Вообще в плане чистоты тоже лучше всех оказалась онкологическое отделение (но мы оба раза были в платной палате)
6. Врача видели один раз в день, кроме фразы: "горло плохое, домой не отпущу, завтра посмотрим" - ничего добиться было невозможно. Про свои лекарства, думаю, и говорить нечего. Хотя, парацетамол и фенистил на посту были, мирамистином (одним на всех) тож брызгали, ингалятор тоже есть. Но это, думаю, скорее общероссийская беда. Мы, к сожалению, много побывали в больницах, и самое нормальное отношение, к сожалению - в онкологии. Но, справедливости ради, ремонт в 8 свежий, кровати, туалет, окна пластиковые, белье, еда - вполне терпимо в плане быта.
7. Самый пипец - в день нашего побега папу с малышом перевели на первый этаж (а там - "дристушка", как ее называют), нас отправили еще раз сдавать анализы на кишечку, ничего не объяснив. В выписке увидела, что написано: "контакт с сальмонеллезом", анализ в работе. Сказали, позвонят, если что. Теперь больничный отказываются закрывать без справки оттуда, что все хорошо. А ехать туда, не особо хочется. Так что утверждение, что можно приехать с одним, а подцепить другое, вполне справедливо. Понятно, что везде можно, но там концентрация выше.
Вот такие дела. Я тоже всегда боялась инфекционки. Как оказалось, не зря. Желаю всем здоровья и никогда ни туда, н в какую другую больницу не попадать!
n-nadin
21.01.2016
А цефтриаксон разводили не новокаином чтоли? Это крайне болючий укол...
Вот и мне врач сказала, что надо либо ледокаином, либо новокаином, но что лучше, я не запомнила. Скорее всего, разводили, но все равно, ему было дико больно, кричал минут 5, а потом после укола засыпал в слезах... Я дама не слабонервная, скорее, наоборот, но и то ревела, готова была, чтоб мне их, все 5 сразу впороли, лишь бы помогло.
n-nadin
21.01.2016
И моему делали,я упросила через катетер
Да, мне писали об этом в теме, может, даже и Вы, но если б знать, да вообще б туда не попадать... А как ему катетер ставили, мне кажется, это нереально, они ж сильные уже, я своего еле держала иногда, хотя я далёко не тростинка...
новокаин очень слабый, надо на лидокаине разводить. ну и медленно вводить. а в больнице никто минуту укол делать не будет,поэтому и больно очень.
ginny1080
21.01.2016
Пребывали с сыном в феврале 2008 года в 23 больнице. Отправила нас туда педиатр - температура высокая держалась больше недели, других симптомов никаких не было. Мы пять дней пили антибиотик, а улучшения не наступало. На фоне приёма антибиотика у сына начался дисбактериоз с характерным цветом стула. Вот по прибытию в больницу от дежурного врача, оформлявшего нас, я выслушала много на тему - чем то не тем вы, мамаша, ребёнка кормите, а признаваться в этом не хотите (ребёнку на тот момент было 8 месяцев он был на ГВ с частичным прикормом). Но благодаря зелёному стулу нас положили в отдельный бокс со своим туалетом. Условия ужаснули - примерно как на фотографиях выше. От окна жутко дуло. Но у ребенка была своя кроватка, знаете советские такие с железными прутьями, я такие только в хрониках раньше видила. Кололи цефтриаксон, наш лечащий врач предположительно поставила герповирус, но для подтверждения надо было кровь сдавать именно в лихорадочном состоянии, а у сына темпа нормализовалась. Мы пролежали там дней пять, потом выписались с начинающимся бронхитом. С тех пор больниц стараюсь избегать, если необходимо уколы делаю сама.
я в инфекционке только ДОБовской была. Предлагали госпитализацию или туда, или в 3, типа где места есть, туда и ложитесь. Как по мне - практически курорт, санузел в палате, еду приносят. Но мы на обследование ложились, ничего страшного.
Так даже врачи про инфекционку с ужасом говорят. Наша участковая так сказала: если у ребёнка понос-рвота-температура, ничего не говорите регистраторам по поводу поноса и рвоты при вызове! Я буду обязана направить вас в инфекционку, зачем вам оно. Говорите только про температуру, я приду, назначу все лечение.

Кстати, меня саму в год чуть не угробили в инфекционке - лечили от сальмонеллеза, когда был простой дисбактериоз ))) родственники меня оттуда просто выкрали, со второго этажа зимой со мной спускались через окно - целый детектив. Потому что я при смерти уже была, а врачи не пускали ко мне родителей, свою вину валили на них, якобы они от лечения отказываются. Я отделалась достаточно дёшево, потерей слуха )))
sanna
21.01.2016
мы туда попали с бронхитом (в 8-ю), уехали с жутким ротавирусом :((
Аз@у
21.01.2016
А с бронхитом-то зачем туда?
sanna
21.01.2016
Так диагноз уже там поставили. До этого у дочки температура высоченная несколько дней не сбивалась, на скорой увезли туда :( Там нас положили в палату с 2-мя детьми с гнойной ангиной, один из которых еще и ротавирусом болел. Эх, как я была злаааа...
Долечивались уже в 23 на Автозаводе, т.к. в 8-ой, видите ли, ротавирус не лечили! У них было разделение - 8 - простудные, 23 - кишечные заболевания. В 8-ой даже жаропонижающих не было, чтоб ребенку температуру высокую сбить! У специалистов по простудным! Муж ночью в мороз под минус 30 ездил к нам в больницу с нурофеном. До сих пор всех там тихо ненавижу! Дело было 3 года назад под новый год.
sanna
21.01.2016
.
У нас двоякое отношение к инфекционкам, с одной стороны я до конца жизни буду благодарна реаниматологу, который вытащил с того света мою 10 месячную дочку и проклинаю в этой же врача,который принял нас в приемном покое и бросил умирать, был ротовирус и моя крошка сутки не сикала, не пила тк все шло обратно, ее несло и верхом и низом, давление упало до критического, как я ни орала, ни взывала о помощи никто не зашел к нам в палату, швырнули смекту и буркнули -отпаивай,а она уже глотать не могла, была как тряпочка, уже не плакала, только закатывала глаза, девочка со мной лежала, бросилась в реанимацию, позвала врача, он бегом прибежал, схватил ее и сразу под капельницу, шансов было очень мало, время упущено, мы с мужем бродили под окнами пять суток, после этого наконец-то она пошла на поправку и на седьмые сутки нас перевели в палату из котороймы пулей домой, через месяц воссстановилось молоко грудное и дочка стала набирать вес, до сих пор, вот уже 9 лет я не могу забыть это, а тут коклюш и мы опять в 8 поехали, только уже платно к Краснову, а у дочки еще три раза был ротовирус, но скорую предупреждали сразу, что у нас конфликт с 8 ой,поэтому нас везти всегда в 23,там наш реаниматолог работает на постоянной основе, а в 8 ой работал по просьбе главврача, выходил иногда и Бог дал нам его на тот момент, всегда в храме ставлю свечу за его здравие
Ох. Слов нет. Когда начинаются разговоры - а зачем договариваться, а зачем платные врачи - да потому что наша бесплатная медицина уже деградировала до такого состояния, когда страдания пациента или угроза его жизни многих медработников (обиженных может государством) не заставят и бровью пошевелить. И твое здоровье ставится в зависимость не только от профессионализма врача, но и хреновой тучи условий: а успели ли провести тендер в департаменте, а из бюджета деньги прийти на закупку лекарств? а как с укомплектованностью врачами? а сколько их дежурит в ночь (у меня батя медик, так у них в больничке в недежурные дни недели на разные отделения -ОДИН врач на ночном дежурстве был)? а работает ли аппарат УЗИ? а как настроение у Марины - постовой сестры? а есть ли в отделении хоть одна медсестра, умеющая попасть в вену маленькому ребенку или бабушке с плохими венами? а есть ли кроме ваты лекарства? И тыды. Это блин превращается в лотерею.
Я писала уже - в ЖЖ, вконтакте - группа "Злой медик". Почитать что и с какой ненавистью пишут эти медработники про больных - это уму непостижимо.
b@rtimeus
21.01.2016
23 после ремонта, нормально. Больница и больница. Как-то меня туда в изолятор положили с аллергией( брали с подозрением на васкулит), так вообще кайф, курорт! Меню у меня было отдельное, помощь оказали, диагноз поставили, в палате я одна, личный туалет, раковина. Ванная общая. Ремонт чистенький, весьма не плохой, полы мыли ежедневно и туалет тоже, проветривала когда хотела, есть можно, не отрава. Холодильник и горячая вода были.
И это все бесплатно???
b@rtimeus
22.01.2016
Ага.
Смотрю, про 2 инфекционку тут не писали. Мы лежали в ней (я с ребенком 5 лет в 2007 году). Из плюсов: лекарства их (свои не просили покупать, хотя в то время это было распространено), правда за один анализ с нас взяли, сколько не помню, но нехило(((, в палате были мы одни (конец мая, жара, выли от перегрева). Мы были одни все шесть дней (нас привезли в субботу, выписали в четверг), удобства были отремонтированы, даже была ванная. Про уборку не помню, вроде чистенько было. Кормили через окошко. А вот здесь главный минус - вообще несъедобно было, ВСЁ НЕСЪЕДОБНО!!! Как испортить овсяную кашу, я не знаю, но там смогли((. Нам муж привозил еду - мне и ребенку. Воды питьевой тоже не было - пили свою привозную. Но в целом отрицательных впечатлений не осталось, главный плюс был в том, что было близко и муж приезжал каждый день, мы были на 1 этаже, так свидания не ограничены были, да и в окно он ребенка погулять брал (когда температуры уже не было) - у нас один прут в решетке был выломан.
Если вдруг кому пригодится: чтобы привезли гарантированно туда, нужно сказать, что у вас был контакт с ветрянкой (конечно, если уже не болели). Нас сначала в 23 привезли, уже стали класть, но спросили про контакты и оказалось, что в садике карантин по ветрянке, нас перевезли во 2 больницу.
Lemuri@
21.01.2016
вот и я страхов столько слышала, а в прошлом году довелось с дочкой там побывать....Сначала утром скрутило меня, да так что изо всех щелей, как говорится, а потом и дочку стало рвать: от всего от воды, от лекарства.....Вызвала скорую, отвезли в 23. Там врачи откачали сначала ребенка, а потом и меня, и медсестры даже на руках помогли отнести ребенка в палату...В общем у меня плохих впечатлений не осталось о больнице
Kitana
21.01.2016
Ну вот я,опытная мама. Загремели с ларингитом в 23.
Условия терпимее,но - ребенок не слазил с рук, кроватка там прикольная, чтоб ее закрыть от падения надо быстренько прикрутить железные воротца. Чтоб 1 раз до туалета сходить,попросила м сестру ч ним посидеть..Я мужу сразу сказала еду на машине, скорая не дала( в 5 приехала, в 12 уехала на такси под расписку. Ребенок 3 й, уж куда спокойна я к любым условиям.
natalikis
21.01.2016
Условия и можно приехать с одним,А подцепить еще кучу всего
Vishenk@
22.01.2016
Первый раз попали в 8 мес с высокой температурой, до нас там никому дела нет, поняла, что уж лучше дома, ушли на третий день, позже выяснилось, что не просто так, а с ЦМВ, потом от него долго лечились. Этого опыта оказалось мало, в 2г3м попали туда же с обструктивным бронхитом, запугали меня, что ребенок задохнуться может и я согласилась, за что потом себя сильно ругала. В этот раз персонал гораздо лучше был, в другое отделение попали. После первого же укола антибиотика темпа спала, ждали результатов анализов, чтоб домой уйти (3 день), вдруг температура 39, появились хрипы, врач честно сказала, у них уже что то сверху подцепили, жесть, ребенок 7 часов под капельницей, темпа не сбивалась ничем, через сутки наконец сбили и больше не поднималась, через день прошу врача отпустить нас домой. Она говорит -с удовольствием, хоть вы меня и сильно напугали, но лучше уходите, а то еще что нибудь подцепите. На 4 день после больницы снова температура, 6 дней держалась 39, опять антибиотики, врач сказала, а что вы хотели, вы ж из инфекционки приехали, какую то больничную заразу подцепили, а они очень плохо лечатся, устойчивы ко многим антибиотикам. В общем потом еще долго лечились, переболела этой гадостью вся семья, друзья, у мужа напарник от него заразился, хотя муж вышел на работу только на 5 день, когда температуры уже не было и врач сказал, что он уже не заразен. В общем у напарника тоже вся семья переболела, ужас просто. Мне кажется, я теперь всегда буду вспоминать инфекционку как страшный сон.
Нам достаточно было инфекционного отделения в городской. Попали с однократной рвотой, немедленно нацепляли еще вагон "радости", причем оба - и ребенок, и я.
Когда у младшей был ротавирус - написали отказ от госпитализации, да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.