--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде освободили из рабства инвалидов-колясочников

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artgalereya
21.01.2016
opennov.ru/news/16507-rabstvo-21-veka-v-nizhnem-novgorode-spasli-dvuh-plennikov
Вот оказывается как бывает. Все перепосты про цыган касаются детей. А тут тоже беспомощные люди. Я в курсе, что попрошайничество - большой бизнес. Но честно считала, что взрослые участвуют в нем добровольно. Поставила себе галочку, что есть такое движение "Альтернатива". Печально, что в органы идти бесполезно(((
ужас какой ..я думала , в 90 -х такой беспредел закончился .
бедные люди , беспомощные (( никогда не буду подавать , правильно мне говорили
ki-ko
21.01.2016
ааафигеть... много раз видела вживую этого мужчину в камуфляже около фантастики... вот оно оказывается как... никому и никогда теперь не буду на улицах подавать...
Много писали про мужчину у Фантастики,да сколько раз я проходила около него.рабство в наше время это ужас!а то что полиция вам не поможет,обращайтесь к волонтерам...просто страшно за свою жизнь.скорая не увозит детей в больницы и не выезжает на вызов,полиция не защищает нас...
nesya
21.01.2016
Все-таки как от многого мы себя ограждаем((
Lemuri@
21.01.2016
я бы сказала, что большинство старается не замечать...
ki-ko
22.01.2016
да не старается не замечать, я вот даже подумать не могла. теперь буду знать.
Я вот не могу отделаться от мысли, что ничего ж не стоит остановиться и спросить.
на остановке ул Полтавская тоже стал не так давно сидеть инвалид в коляске...
Libra*
22.01.2016
Да, каждый день там сидит, даже в сильные морозы. Не видела ,чтобы кто-то подавал.
ему подают, видела. А кушает он в ларьке рядом.
ki-ko
22.01.2016
а если позвонить волонтерам из нижнего? (телефон был в теме про детей-рабов) - 291 51 51. если детям помогают, может, и взрослым смогут?
тут ведь надо деликатно поступить, может это просто инвалид, ведет вот такой образ жизни, сидит среди людей, деньги собирает....
ki-ko
22.01.2016
"просто инвалидов" не пустят на хлебные места...

еще ниже все Marla 1580 подробно описала и телефон еще один дала.
да, я прочитала, что написала Мария. Сейчас ходила по делам, его не было. Уже настроилась спросить...
вчера вечером около семи я его увидела, потихоньку расспросила. Он ответил, что сидит сам, по собственной воле и что его уже спрашивали, не заставляют ли сидеть. А сидит, потому что "а что делать...приходится".
Дала ему немного денег.
ki-ko
27.01.2016
ясно...
Около Управления Железной Дороги пару раз видела инвалида на костылях, ходящего между машинами и просящего милостыню...
Marla1580
22.01.2016
а есть какие то контакты этого движения? как с ними связаться можно? Около универмага Автозаводского тоже такой инвалид сидит в любую погоду, до позднего вечера.
И около "Фантастики"(.
Svetych
22.01.2016
Это движение "Альтернатива".
Вот что нашла:

https://vk.com/alternative_moscow

https://tvrain.ru/teleshow/h...ch_anzhi-343366/

Вот интересное интервью Шанецкой:
https://tvrain.ru/teleshow/shanetskaja/ekonomika_rabstva-398341/
Понимаете, "Альтернатива" в Москве. Просто так кататься по России по первому запросу никаких денег не хватит. Прежде чем с ними связываться, нужно спросить у инвалида по собственному ли желанию он тут. Только аккуратно, у них всегда есть смотрящие. Я сама автозаводская. В универмаге была недавно вечером, никого не видела. Если увижу, попробую спросить.
я там в основном только по понедельникам вечером бываю, но даже когда на неделе в автобусе ездила, часто видела его. Он сидит между трамвайными путями и дорогой. Около светофора почти.
начнёшь расспрашивать,смотритель увидит,потом пытать ещё будут бедолаг,что разговаривает с посторонними ,изобьют ещё до полусмерти ,не знаешь уж что лучше
Krada
22.01.2016
меня больше всего беспокоит-что с ними будет теперь?
Вы статью дочитали? Там в конце про это. Вкратце, попробуют найти родственников. Определят в соц учреждения. Такие инвалиды имеют право жить в домах престарелых.
Krada
22.01.2016
конечно дочитала. Это всё понятно, про дома престарелых-но в той же статье написано, что потерпевшего уже неоднократно забирали на "работу" назад.
Ну что ж теперь, не помогать им? Понятно, что часто это все выглядит борьбой с ветряными мельницами, но вода камень точит. Не подавая им, заявляя на них (я про организаторов этого бизнеса), мы мешаем им, создаем трудности. Безнаказанность и позволяет им беспрепятственно ловить своих рабов и возвращать обратно. Ну вот дико же, что в наше время свободного человека отлавливают как зайца и заставляют работать вот так(((((
Krada
22.01.2016
у нас на пересечении Нартова и Бекетова сидит то ли женщина, то ли мужчина-с иконкой, крестится. Разобрать половую принадлежность невозможно-так как человек замотан в шарф по самые глаза. Сидит в любую погоду, периодически вижу, как к ней подходит молодой человек-что то говорит.Вот как быть (подойти незаметно спросить невозможно-так как она сидит на земле, уткнувшись в икону?)
Я думала про это. Если буду спрашивать, то начну дооолго копаться в сумке в поисках кошелька, в это время спрошу. Если не глухой, услышит. Можно попросить просто головой кивнуть. Потом дать денег из найденного кошелька и идти дальше.
artgalereya писал(а)

Такие инвалиды имеют право жить в домах престарелых. ...

есть же и дома инвалидов..ой прям за душу взяла статья эта..несчастные...детишек ещё жальче,которых наркотиками пичкают,чтоб спали всегда
Marla1580
22.01.2016
Как обычный гражданин может помочь человеку, оказавшемуся в рабстве нищей мафии?

Если по дороге на работу вы вдруг увидели попрошайку, и вам кажется, что этот человек собирает подаяния вовсе не по своей воле, следует действовать следующим образом:

1. Постарайтесь разговорить попрошайку. Для начала, как и положено, дайте милостыню(только не много и для того, чтобы не привлечь внимания его хозяев), но не уходите, а спросите о том, что за проблема у человека, и можно ли ему ещё как-нибудь помочь. Ответ с большой вероятностью определит, правы вы были в своих подозрениях, или нет.

2. Человек с личной бедой, из-за которой он вынужден оказаться в таком неприятном положении, скорее всего, будет готов о ней рассказать. Там будет и обида, и горе, и надежда. На всякий случай уточните, по своей ли воле стоит человек. Если подозрения отпали, может оказаться, что помочь новому знакомому вы можете, обратившись в <<Милосердие>>. Организация может помочь людям, оказавшимся в крайне тяжелой ситуации.

3. Если же попрошайка пугается, не знает, что сказать, путается в ответах, очень возможно, что вы столкнулись с жертвой рабства. Помочь вы можете следующим образом. Во-первых, можно обучить его тому, как скидывать <<бомжа>> на телефон, чтобы отправить смс с просьбой перезвонить при нулевом балансе. Для этого надо послать смс с номером адресата и кодом, который разнится для каждого провайдера, и нажать кнопку вызова . Во-вторых, можно скинуть деньги на телефон попрошайки, чтобы тот смог позвонить родственникам или друзьям. Сделать это получится только в согласии с ним, так как, чтобы узнать номер телефона, надо с него отправить смс или сделать звонок по номерам, которые также разнятся в зависимости от провайдера.

4. Если попрошайка подтвердил, что он в рабстве, спокойно и чётко задайте несколько основных вопросов: <<Хочешь уйти от хозяев? Есть ли средство связи? Где тебя найти? Как с тобой связаться?>> Объясните функции <<скинуть бомжа>> и <<узнать номер>>, отдайте листовку с телефонами запросов и контактом Альтернативы. И звоните нам на горячую линию: +7 965 345 51 61
Спасибо!
co$$et
22.01.2016
я на тк Дождь смотрела передачу про такое рабство и теперь знаю про существование этого явления, и о том, что есть организации, которые занимаются освобождением людей.
Господи,какой кошмар! И этому мужчине возле Фантастики я подавала.Ну хоть бы шепнул о помощи!
ничего себе..я кстати с мужчиной около фантастики разговаривала,расспрашивала его что и как,помню мороз был и снег,я ему говорю вы наверное замерзли..он- нет,конечно он был выпимши, на таком морозе так просто не просидишь.Я ему предложила покушать купить,он отказался.Он рассказал что из Калуги, что в Афгане свои травмы получил,сказал что у него есть пенсия..про то что его похищали и что насильно удерживают ничего не говорил..вот как тут поступать? Я дала ему 50 руб и побежала на маршрутку. Стараюсь по возможности подходить к таким людям,но как им помочь кроме того как дать денег не знаю.У нас в Печерах около рынка бабуля одна сидит,летом и зимой,что то там продает на ступенечках или просит, не понятно, но помню как одна продавщица с рынка сказала мне не подавать ей,говорит что у нее и дети и внуки есть и довольны обеспеченные
vladmir
27.01.2016
protivrabstva.ru

Молодежное Движение <<Альтернатива>>
Проект против рабства
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.