--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А чем увлекаются ваши дети?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
43
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GRihan-oryol
22.01.2016
Интересует, что сейчас смотрят какими персонажами увлекаются ваши дети в каком возрасте?)
6 лет.
Маленькие долбаные Пони.
Щенячий патруль.
Свинка Пепа.
Я так понимаю эти пони уже некоторым родителям мазоли на глазах натирают)
А мои в последнее время полюбили маленькое королевство бена и холи. Но вообще им пофиг, лишь бы картинки разноцветные мелькали.
впервые вообще о таких слышу...
Я с ними пока не знакома... наверное, впереди все, дочка у меня тормозит в этом плане))
На Карусели показывают. Мне самой нравится. Простенький мультик, простые картинки, добрый и смешной.
А Вы игрушки этих героев не видели в продаже?
К счастью, нет:-)
А чем тебя пони так бесят?
Тем, что дорогие.
*Yulia*
23.01.2016
У моей увлечение пони трансформировалось в кукол Эвер афтер хай - они, конечно, красивые, и сама идея мне нравится - дети сказочных персонажей, но цены ((((
Мои вялотекуще стали интересоваться МонстрХаями. Дед мороз им на НГ подарил по девочке кошке. И сидят эти кошки на полке и что то они в них не играют. А девчонок-пони дарили им на прошлый НГ, так одну потеряли в первый же месяц. У нас сейчас страсть образовалась-шашки и домино. Все свободное время режемся в шашки и домино. Вот думаю, в карты научить их играть-пасьянс, дурак, еще каки-нибудь игры.
Лучше в шахматы, раз в шашки уже играют.)
В шахматы я не очень умею играть, сама половину правил не знаю.
Я как раз с детьми и вспоминала все правила игры. Тренировка для мозга хорошая.) сейчас можно уже начинать сначала, только внуков дождусь.)))
Ань, они у нас везде! Бесят. А она хочет еще и еще, а они все однотипные... и как Майка сказала дорогущие, блин
Неее, у нас подарки только на др и НГ, остальному место в магазине.
Вот и у нас) У нее ДР 13 января) за эти два праздника завалили ее. Муж уже строго-настрого запретид что-либо покупать до 8 марта
В2В
24.01.2016
Один в один, даже 13 января))))))))
)))
LukA
22.01.2016
пони у нас с пяти лет. Сейчас 6, плюсом пони-девочки
Да, девочки в том числе. Они тут в детском мире по акции были, каааак я за искоркой гонялась по городу, чтоб ей пусто было!
дуду
23.01.2016
У нас это называется пони на ногах и пони на копытах)). Каждый раз, когда слышу эти формулировки, ржу в голос:)
LukA
23.01.2016
прикольная формулировка, тем более их обувь весьма на копыта похожа
я тоже скоро разорюсь на этой конюшне((( теперь в ход пошли пони-девочки
свинку Пепу слава богу пережили
Моя свинку смотреть любит, игрушки никогда почему-то не просила) а вот кони эти... ооооо.
Самый ужас ей подарили на новый год - Кастерлот или как там его, замок принцессы Селестии. Груда пластмассы сомнительного качества за 7,5 штук. Ждем, когда у нее крыша свистеть на этих пони перестанет
Мы обошлись малой кровью:-) я купила табун резиновых пони для ванной. Они мне всем табуном, плюс Каденс, Шайнинг Армор и Селестия около 900 рублей обошлись:-)
Я таких не видела... а где вы таких купили?)
В дочках-сыночках перед НГ было полно. Там еще спайк и младшие поньки были, но я их уж брать не стала.
Оо, спасибо! Загляну
Я когда об этих пони-девочках услышал немного подофигел...
Пони...в каждом углу,на каждой полке и диване..мой страшнй сон))))
Да))
sofy
23.01.2016
До этих пони я очень любила лошадей(((
но теперь они ВЕЗДЕ!!! Стены, посуда, одежда, игрушки....теперь еще куклы!!!( *wall*
Она конечно периодически стала переключаться на драконов и зельеварение....но не надолго((((
Забыла тебе рассказать моя постоянно говорит, что Тамара хорошая, она тоже пони любит)))
Ох, уж эти пони. Моя болеет ими лет с пяти, я думала отпустило, так нет папаша ей притащил перед новым годом из магазина коробочка-сюрприз, в ней мармеладки и пони, и началось все заново: "Мама, давай соберем коллекцию этих пони. Мама скачай мне игру про пони и тд., и тп." Нам кстати скоро восемь. Может, кто собирает этих пони, обменялась бы, у нас есть лишняя Луна.
Я тут пока делал костюм Радуги порядком намазолил глаза этими пони. И тут мне сестра на ДР подарила маленькую фигурку радуги
P.S.:Мне 22 исполнилось
Вы щас всех мам детей, болеющих пони, до инфаркта довели:-D Это сколько нам еще терпеть?!)))
2,8 лет. Щенячий патруль, робокар полли.
Zamoley
22.01.2016
Всех перечислять устанешь :-D ничем глобально не увлекаются, всего понемножку. У малого тема богатырей в почете, 4 года (только богатырей, рыцари - уже не то, солдаты - тем более). И мульты про них, ест-но. У старшей в 7 лет уже нет увлечений в плане персонажей и мультов, смотрит, играет, но так. На торте были Мьюн и Глим из Хранителя луны )))
Блин, вообще круто, что именно богатырями увлекается, патриот наверно растет и настоящий мужчина)
kleines
23.01.2016
Патриот растет)
Zamoley
23.01.2016
Он еще очень непатриотично фанатеет от лего %-)
kleines
23.01.2016
моим обоим на лего абсолютно по барабану)
А что читаете про богатырей?
Ему можно как-нибудь устроить интересную развлекаловку, у меня сейчас как раз появился комплект Щиты Мечи и Шлемы для спортивных сражений) Нетравмоопасно и очень весело)
Zamoley
24.01.2016
Сюда еще кольчугу и получится почти мечта ребенка :-D
Я сейчас думаю над реализацией костюма типа доспехов)
Гарри Поттер, Дарт Вейдер - 6 лет.
А дарт вейдера он случаем не по игре Энгри Бердс знает?)
Неа, он знает наизусть 6 фильмов, вылепил из пластелина армию штурмовиков и джедаи с мечами.
Вооо это круто) Я думал в таком возрасте еще не смотрят...
В группу каждый день отправляю со словами May the Force be with you!
а 7 часть не смотрел? Кайло Рен Дарта Вейдера не затмевает?
Куда там.
Пока не смотрел:) Дарт Вейдера не затмить! Маска из пепла не позволит:))
LenM
23.01.2016
Это вы нас все вспоминаете)))))
Угу, я такое вряд ли забуду) Делаешь костюм месяц, продумываешь до мелочей, а тут опана! Дарт вейдер-Свинка)))
Ого, как хорошо, что мой не узнал про ГП в 6 лет))
Ага, вапще здорово! Вы молодцы:))
Младшая 1.5 - свинка Пепа, Фиксики, Барбоскины, но фаворит, конечно, Маша.
Старшая 8 лет, уже не особо мультиками интересуется, нравится Снежная королева современный мультсериал.
Пони, пони, пони!!!! И немножко щенячий патруль...
5 лет - маленькие Пони, Король Лев.
Если конкретно прл фильмы и мультики,
Почти 10: фанат звездных войн.
5: чаггингтон, щенячий патруль.
1,8: щенячий патруль, маша и медведь.
Еще все последнее время смотрят Пин-код (которыц Смешарики).
9 лет. Гарри Поттер (костюм купили - ваще похож), Звездные войны, вселенные Марвел и ДС. Немного птицы.
Е в а
22.01.2016
5 лет, мальчик
Лего сити и всё, что с этим связано, в том числе мультики лего сити. В прошлом остались паровозики чаггинстон и щенячий патруль.

9 месяцев, девочка
Увлекается всем, чем увлекается брат)))
Uksinya
22.01.2016
5 лет - звездные войны. лего.
10 лет - иван гай. ютубовы блоги о самодельных оружиях, опытах и пр. метание диска. авиамоделирование, баскетбол.
Omi
23.01.2016
2,7 машинки, машинки, куча машинок и они вездеее, паровозики еще в почете.
muv27
24.01.2016
2,2 -то же самое, но у нас девочка!)
6,5 лет мужчина)
- Лего наше все, можем весь вечер сидеть и строить и собирать, причём без инструкций, иногда бываю в мелком шоке, как фантазия развивается, чтоб собирать Такое)
Карусельку смотрит фоном, знает все мульты, но без фанатизма. На Фиксиках только залипает, но там вроде все по умному рассказывют, самой, иногда, интересно))
Ну и машинки хот виллс, сколько у нас их, уже со счёту сбилась, а сколько денег убила, вообще страшно подумать. Хотя, казалось бы, одна машинка 119 рублей, но в наших масштабах, говорить не хочется. Все думаю, когда же мы уже все купим, чтоб мой деть пришёл в магазин и сказал, что у нас уже все машинки есть и ему ничего не надо))
sanna
23.01.2016
5,5 девице. Пеппу пережили, вроде (фууух, выдохнули)
Сейчас смотрим Смешариков (сама люблю, грешна), еще клуб микки-мауса
До этого таращились Олли-грузовичок, Плюшеву, Смурфов, Умельца-Мэнни, еще что-то.
Но, слава богам, никто не цепанул так, чтобы дома игрушки эти выпрашивать. Хотя маленькие пеппы и плюшевы у нас имеются))
К поням относимся спокойно, пару штук подарили, но играет редко (что странно, т.к. любим все зверье). Но это еще мультик не смотрели..

А вообще играет игрушками мало :( Куклами не играет совсем. Если и играет, то плюшевым зверьем, но чаще всего мелкими зверюшками из киндеров и просто мелкими зверюшками. Накопили их большой короб уже

Больше любим книжки читать!

Младшему 2,2 Машинки, железная дорога, все музыкальные и говорящие игрушки. Хит сезона - хомяк-повторюшка. Не расстается с ним вообще, батарейки сажает за два дня.
Мульты смотрит те же, что и старшая, но меньше по времени.
Обожаю смешариков! Разбираются на цитаты!
sanna
25.01.2016
ага)) сама не думала, что это такие классные мультики))
Динозавры. 3 года.
Летом повезу на свою историческую родину, там построили Парк динозавров.
sofy
23.01.2016
5.5 на первом месте понитут должно быть нехорошее слово
Сейчас еще изучает все о драконах и динозаврах
Еще зельеварение и ГП
И книги...вот их прямо обожает...хоть бы это увлечение у нее подольше продержалось!
Младшей доче 2 ,1
1. Свинка пеппа- папа свин любимый персонаж,как и в жизни,папу очень любим ,игрушек с пеппой дома уже куча
2.Щенячий патруль
3.Карлсон
4.Простоквашино- печкин и кот любимые герои,очень любим пазлы деревянные с этими героями,уже три штуки разных нашла в магазинах,собирает ,не оторвешь
krysenok
23.01.2016
Пони, свинка Пеппа, щенячий патруль
el.ru
23.01.2016
4года. Машу сменили фиксики. Все остальное игнорирует.
aniutann
23.01.2016
Ого, у нас разброс... Кто-то в 6 лет свинку Пеппе смотрит, а кто-то Звездные войны и Гарри Потер.
Нам 4,10 Узнавайка по Диснею в почёте. Любая техника(машинки, самолеты, карабли и т.д.) наше всё и конструктор Лего мелкий (уже не знаю куда его девать), ну и рыцари ещё.
дуду
23.01.2016
6 лет. Фиксики, пони, Холодное сердце и все оттуда, мягкие игрушки всех видов, дома. Рисованием в всех вышеперечисленных. Занимается танцами и в музшколе. Рисует в доме пионеров.
Творческое развитие - Это важно)
6,5 лет. Вроде как ничем не фанатеет или фанатеет но мимолетно. Стараюсь выключать телевизор. Увлекаю чтением книг. Посещаем танцы, к чему душа лежит у всей нашей семьи. И гимнастикой спортивной занимается, без спорта никуда - это тоже норма для всей семьи
1,7-Маша и медведь, ещё обожает Мешок яблок),старшая 14 лет,до сих пор при каждом удобном случае смотрит Гарри Поттера.
5 лет. Фильм и мульт Звездные войны, Фильм и мульт Черепашки ниндзя, фильмы Рассомаха, Человек-паук. И игры соотвествующие. Так же интересуется анатомией людей и животных. Ну и оружие-наше всё.
kordellya
23.01.2016
3г.8м. - вроде ничем.
Пеппу, патруль, пони еще не знает (да и я не знаю, если честно). Машу видела у бабушки и в поликлинике. Книжки разные просит почитать, мульты разные просит включить (Гав, винни-пух, антошка, итд). Раскраски любит, сидит, карандашами раскрашивает подолгу одна.
Сын 6,5 лет болеет машинами, но это его дядя заразил. Вместе практически живут в гараже, в 4 руки разобрали две развалюхи-машины и из них собрали-сварили одну, но работающую. Посещяют вместе все мероприятия- гонки, дрифты, РДС, РДА и прочее. Кстати, я не сказала бы, что дома у нас куча машинок-всего пара на р\у да десяток хот вилс. Дома читаем, игрем в настолки, и с 4х лет хит- электронный конструктор, вот уже больше двух лет с ним не расстаётся. Вообще конструкторы любит, но не столько лего,(хотя и он, конечно,есть), сколько необычные, интересные. Вот этого добра у нас хватает- Тоида (один из самых любимых, после знатока), Гиго, Кверчетти с шестеренками, Зууб. Мультики смотрит оочень мало, мы не разрешаем перед телевизором время тратить, поэтому любимых героев нет и фигурками дом не завален.
Читаю такие комменты и понимаю, что не потеряно наверно окончательно будущее поколение в гаджетах.
Дочка,6 лет, обожает Холодное сердце. Кукол и атрибутов разных размеров куча просто))
Сынульке 3 года, любит спецтехнику.
5 лет , уже 5 !! динозавры ,динозавры и еще раз они
расставляет .придумывает сюжет , заставляет нас играть , дает нам задрипыша какого нибудь , а сам большим играет - всегда побеждает ))
недавно увлекался персонажами из Истории игрушек
ну и лего , строит бункеры для динозавров , крепости , погреб и т.д.
Мы к вашим динозаврам еще раз в гости придем))
обязательно !! у нас еще один огромный появился и с штук пять поменьше , а всего даже не знаю сколько , так что на пол дня можно зависнуть :-)
И всего-то неделя прошла)) А у вас такое пополнение))
Почти 2 года. Котёнок Мусти. На русском, меня не бесит пока
sivkovana
23.01.2016
Сыну 6 в апреле. "Заучиваем наизусть" Головоломку. Часто эмоции сына, особенно с которыми не сразу можем справится, переносим на мульт.
Коллекций мультяшных героев у нас нет, но зато есть боооольшая коллекция машинок siku. Это был больше мой бзик, сейчас совсем не дешево-давно не покупала.
И да...любит песни Цоя - сейчас как раз играет на детском синтезаторе какую-то несуразицу и поет:
Песен еще не написанных сколько
Скажи кукушка пропой
В городе мне жить или на выселках
Камнем лежать или гореть звездой звездой
Солнце мое взгляни на меня
Моя ладонь превратилась в кулак
И если есть порох дай огня вот так

Муж в машине часто слушает Высоцкого, поэтому до Кукушки Цоя пели целыми днями Балладу об уходе в рай - видео даже где-то есть:
Вот твой билет, вот твой вагон.
Всё в лучшем виде -- одному тебе дано
В цветном раю увидеть сон --
Трёхвековое непрерывное кино


Надо видимо собираться в музыкальную школу...
upoke3
23.01.2016
sivkovana писал(а)
любит песни Цоя
У нашего года в три была машинка, у которой дверь открываешь - играет "Пачка сигарет".
Сейчас сыну 6, в любимцах Ляпис и БГ.
4,9 дочке. Любит красивых кукол,девочек на картинках, раскрашки про девочек. Лучше всего принцессы! А также Винксы, пони, холодное сердце, щенячий патруль. Последних я купила маленьких недорогих фигурок, играет...и меня заставляет.
Последнее время увлеклась алфавитом, цифрами, просит учить писать, играем в школу, читать отказывается пока ))
А у нас в великом почете - правила дорожного движения (настоящие которые) - купила книжечку просто так, до кучи, а она стала таким хитом, ничто ещё так крепко не занимало его внимание, уже месяца два как не расстаемся с ней:)
С этой книжечкой чудеса вышли: я кроме пешеходного перехода никак толком запомнить остальные не могу, а он их ВСЕ выучил, вот без преувеличения все! обозначения знаков дорожного движения (у нас папа с правами и то некоторые обозначения не знает:), а малявка ходит и умничает: "Давай я тебе расскажу, какие бывают знаки приоритета (ага, ещё и их категории запомнил)". Нам 4 годика на днях было:) При чем я не понимаю, как он умудрился всего за два вечера (самых первых, как только купила книжку - я ему её от корки до корки несколько раз читала) все это запомнить, мы подозреваем, что он втайне научился читать - потому что он сидит по часу над этой книгой и как будто читает - настолько без ошибок все знаки называет. Вот такое неожиданное развлечение:)
И ещё польза от книжечки - мы теперь эти знаки лепим, рисуем, вырезаем, мастерим из подручных средств:) А поскольку в них много мелких деталей, моторика на ура развивается:)
10 М-монополия (вирус от старшего брата передался), уно (вирус из летней практики, типа лагеря), лыжи (вирус из биатлона по ТВ, если я слышу "Антон Шипулин", глаз дёргается. О нём мне рассказывается по дороге в школу, по дороге домой, по дороге на тренировку, с тренировки, перед сном, в туалете из-за двери...).
7 Д-мелкие игрухи, типа силвиан фэмилис (не знаю откель вирус, само как то), пластилин (школа), вышивание крестом и резиноплетение (другая школа), монополия (от родного братана уже передалось), всё из Frozen собирательство (сама ввела этот вирус в организм-путём просмотра мульта).
попробуйте с монополии на "Денежный поток" Перевести, более полезная и развивающая игра)
Где такая продается?
В Инете, она дорого стоит. От Роберта Кийосаки, зато на конкретном примере показывает как надо обращаться с деньгами, куда вкладывать, куда не стоит. Как экономить, объясняет что такое активы и пассивы.
Ок, поизучаем тогда.
По-моему в одной из книг встречал упоминание о специальном детском варианте, но не факт, что она на русском есть.
Здрасте, не узнала вас в гриме, молодой человек)). Да вы тоже Водолей оказывается. Водолеи самые прекрасные люди)))...так то)
С Днём Рождения тебя, сосед! Будь счастлив!
Спасибо, Натаья))) Очень приятно)
Zubasttik
24.01.2016
Щенящий патруль.монстерхай(мульт не смотрит только куклу пришлось купить-статусная игрушка),плюшева,фиксики, пин-код. Из книг Владимир Степанов
Perlina
24.01.2016
7 лет, девочка.
Лего и Гарри Поттер - наше все.
suricat
24.01.2016
4,7 года, девочка.
Кот Финдус - наше все-аудиосказки, книги, раскраски ...
И еще игрушки SCHLEICH, но они реально классные!
Zamoley
24.01.2016
О да, забыла. Малой вот уже неделю как мучает бабушку Финдусом и Петсоном :) остальные не поддаются
suricat
24.01.2016
У нас второй год...
"Петсон вставай! Давай играть!" с утра и вечером спать тоже с Финдусом на подушке:)
А Вы новый фильм "Петтерссон и Финдус - Маленький мучитель, большая дружба " не видели? Я его ищу-ищу на спец.ресурсах...
Звёздные войны
Но в основном увлекается чтением
b@rtimeus
24.01.2016
Кайло Рен.
8 лет, мальчик.
Nastyona
24.01.2016
дочке 4 года
Ооочень увлечена Робокар Поли и его командой. Вот прям "фанатеет" можно сказать. Собрала всю команду спасателей, уже несколько месяцев смотрит только их.
Еще проявляет интерес к щенячему патрулю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.