--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто делал временную регистрацию для школы. Как вы нашли согласных на это собственников?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
24701
311
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Konopulka
24.01.2016
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Выбрали для ребенка школу, давно. Планировали, купить там квартиру и прописаться до поступления ребенка в школу. Но не успели, так как, чтобы купить новую, надо продать имеющуюся, а на рынке недвижимости сейчас всё очень грустно.
Но жить и учиться всё равно планируем там. Поэтому сейчас остро встал вопрос о временной регистрации ребенка ( без нее шансов попасть в школу нет). А я даже не знаю, с чего начать (
Как вы искали людей, согласных прописать у себя в квартире маму с ребенком больше, чем на полгода? Как происходит регистрация? Все собственники должны подписать заявление? По цене тоже было бы интересно, конечно.
Очень нужны ваши советы. Можно в приват. И заранее спасибо
miss Kate
24.01.2016
школа какая?
Konopulka
24.01.2016
186
miss Kate
24.01.2016
По этой школе не знаю тех, кто прописывает, на этом микроучастке огромная плотность и масса желающих попасть.
По No 40, No1 знаю, но берут недешево.
or-ange
29.01.2016
а почем берут?
у меня на No1 есть аж несколько знакомых
А можно в приват, сколько берут?
Сколько за 1 в приват? А то подумываем прописать.
KorLara
08.05.2016
Приват
SirenKa
11.07.2016
и мне
есть знакомые с пропиской к этой школе. Но сразу скажу, что и имея прописку туда попасть совсем не легко.
Konopulka
24.01.2016
Пыталась звонить по объявлениям об аренде от хозяев в этом районе, никому не интересно
ki-ko
24.01.2016
знакомая так искала, нашла за полгода.
я для знакомой через форум нашла 2 года назад.
Но в последующие годы, возможно, система измениться и будут брать только по прописке.. Получится, зря старались.
я в начале хотела сделать временную. но уже в нашу квартиру, мы сами собственники. для прописки нужны собственники, согласие папы, оригиналы документов. и на неделю с этими документами попрощаться. для выписки так же на неделю забирают документы ваши и собственника. там какие то штрафы предусмотрены если в срок не выпишешься или не продлишь регистрацию.
я думаю цены высокие больше 20000р за 1 человека
Интересно, а есть ли риски при такой прописке для собственника? Не подскажете?
риски? ну может не выпишутся, не добросовестные будут, могут кредиты набрать и место прописки указать адрес временной прописки и всякие ходить будут коллекторы.
да и просто - мнительных же полно на этот счет.
но и деньги за это временную прописку не плохие платятся. по более чем за просто аренду квартиры.
А потом надо вписываться ,да?
Просто думала,что автоматически все.
как мне объяснили, у нас паспортистка, то надо два раза приходить и обязательно в сроки выписываться.
мне не понравилась такая мутня, решились полностью прописаться, жду вот щас прописки. щас из за этой эпидемии гриппа и паспортный стол плохо работает((( не успевают.
Ой,а можно еще спрошу?))
чтоб сделать временную нужно с постоянного места прописки выписываться? Или можно быть дальше прописанным и сделать еще и временную в другой квартире? Если имеет значение-обе квартиры в нашей собственности
При временной не нужно выписываться с места пост. регистрации. Приходите на место временной прописки с паспортом и док. о собственности (плюс копии), паспорт заберут где-то дней на 10
Понятно.
Спасибо))
да, Ксения правильно написала. но по закону вообще 6 календарных дней дают на прописку /выписку. и временного удостоверения личности не дают.
Спасибо)
Уточняла на днях этот момент: при оформлении временно! регистрации не забирают паспорт. Выписываться не надо, да, с места пост.регистрации.
В МФЦ (в верх части на Короленко такой центр, например, в др районах тоже есть) временна регистрация делает 3 рабочих дня, приходить за документами должен через 3 дня от, кого прописывали, собственник приходит 1 раз - в день подачи документов.
Выписываться не надо, временная регистрация автоматически заканчивается в обозначенный в листочке-документе срок.
Не надо при временной регистрации выписываться, она до опред. даты, потом не действительно и из. л/сч автоматом убирают
да? ну мне как сказали. так я и написала. четко запомнила , что надо 2 раза туда приходить. я сама собственник. в любом случае пришло бы идти проверить точно убрали или нет, я думаю любой собственник после истечения срока пошел и так сделал.
Ну это в квитанции за квартплату видно. Временная регистрация в паспорт не ставится, выдаётся бумага о врем. регистрации, где указаны сроки, после истечения срока она просто не действительна.
Паспортистка что-то напутала наверное, оформляла временную прописку себе и ребёнку (со школой не связано), несколько раз в течении 2015 года, никаких выписок не надо, оформляла несколько раз.
SilvaK
06.06.2016
Если прописка временная, то выписываться не надо. Временная прописка дается минимум на полгода, в бумажке указывается дата от и до.
siba
26.01.2016
У нас автоматически было, но мы по другой причине временную регистрацию делали, не выписываясь из постоянной. Но в этом случае может и не прокатить наверно, скажут, мол есть постоянная, туда и идите. Временная регистрация делается на 3 года максимум, потом автоматически снимается или продлевается.
Нам сказали, что по истеч4нии срока прописки дочку выпишут автоматически. Мы не ходили.
Dinulenok
24.01.2016
Есть. Уголовная ответственность за фиктивную регистрацию по месту пребывания (жительства).
У, как все серьёзно, наверное, не стоит связываться.
Dinulenok
24.01.2016
ФМС может организовать выездные проверки в квартиру. Но на практике это делается, если в квартире прописывается неприлично большое количество людей и явно дело поставлено на поток, или когда ежегодно светятся одни и те же квартиры - могут тоже вызвать подозрения. Вообще все это непросто доказуемо, всегда же можно привести массу объяснений отсутствия дома прописанных. Но естественно, нет никаких гарантий, что не попадет под прицел любая квартира, даже с впервые прописанным единственным учеником.
Подслушала разговор в развивалке. Бабушка одна сидела рядом со мной и рассказывала знакомой. Они по прописке к 40 школе относятся, внук идёт в этом году. В остальных квартирах до 6 детей приписали платно, и вместо 10 человек максимум по прописке получается под 100. Сказала начали ходить проверять, уж насколько это правда- не знаю.
Mati
31.01.2016
Летом на сайте 40 школы висела инфа про это. И про резиновые квартиры, и про прокурорскую проверку по этому поводу
Статью не подскажите?
Dinulenok
25.01.2016
Ст. 322.2 УК РФ
Rish@
25.01.2016
Есть. Вместе с ребенком должен быть прописан один из его родителей. Во время действия временной регистрации этот человек имеет право прописать вообще всех своих имеющихся детей и не только-это один из главных рисков, на мой взгляд.
Вот этот момент мне интересен. Ну пропишет он к себе всех своих детей - она же всё равно временная, это прописка? Или для взрослого истечёт, а ребёнок там навечно останется?
А собственник не может при оформлении указать, кого конкретно он разрешает прописывать?
Каким образом посторонний человек пропишет других, без согласия собственника? Все только с согласия собственника.
Вы путаете постоянную и временную регистрацию
Нет, вот там выше написали, что есть риск в том, что с ребёнком надо прописать взрослого, и этот взрослый может прописать вместе с собой кого захочет, я на этот пост отвечала.
Мы не подрабатываем продажей прописок, просто мама сдаёт квартиру, и потенциальные жильцы её спрашивают, согласна ли она будет сделать временную регистрацию ребёнку для школы, мама боится, я пытаюсь понять, чего надо бояться :-)
По вашей ссылке ничего не вычитала, - либо там всё почистили, либо не знаю где читать.
Не рискуйте, если не разбираетесь
Так вот как раз пытаемся разобраться, спасибо вам за помощь :-)
На самом деле, аккуратнее с постоянной пропиской. Взрослый действительно может прописать туда детей. Через суд можно их выписать, но это суд! Это время, это деньги и риск, что детей не выпишут я бы тоже не исключала.
Прописывайте родственников или друзей все-таки)
Спасибо! нет-нет, речь идёт именно о временной прописке. Т.е. снимать они хотят надолго, но просят временную прописку сделать именно для зачисления ребёнка в школу.
насчет снимать надолго... Сказать можно все, что угодно
Ну, договор аренды они подпишут, а там уж как хотят.
Вопрос не в этом, а в том, чем чревата для владельца именно временная регистрация?
Felicita
31.01.2016
Наташ, юридически- это регистрация по месту пребывания, она имеет свой срок, вы можете ее дать на 2мес..на полгода. Но как срок выходит, без вашего разрешения они его не продлят. Регистрация по месту жительства при этом у них остается на все время пребывания, т.е. закон стоит в интересах ребенка относительно регистрации по месту жительства. Но я не юрист..просто логика)
зы: ой, не посмотрела, ниже тоже самое пишут уже)
Ага, спасибо! Логика у нас вроде логичная, но законы иногда прут против всякой логики, я заметила :-)
Надо всё равно к спецу, конечно!
Felicita
31.01.2016
Однозначно посоветоваться стоит, причем с разбирающимся в этом вопросе юристом.
Я не спец ниразу. Но предположу, что ребенка можно прописать только на срок, пока действует временная прописка родителя. Точно не знаю, но мне кажется это было бы логично. Во временной прописке указывается же, до какого числа-месяца она действительна. Ну и по истечению этого времени оба автоматически выписываются.
Временная прописка же предполагает, что и дети и родители где-то параллельно зарегистрированы постоянно. Т.е. при желании собственника выписать их проблем быть не должно - не в никуда же выписываются.

Я предполагаю, что наверное так.
Мне это тоже кажется логичным, но я тоже ни разу не спец :-)
Так как Вы являетесь собственником квартиры, то без Вашего согласия никто никого зарегистрировать не сможет.
Привилегированный пользователь 6 уровня Rish@ 25.01.16 в 08:01 <<ответить>>
Есть. Вместе с ребенком должен быть прописан один из его родителей. Во время действия временной регистрации этот человек имеет право прописать вообще всех своих имеющихся детей и не только-это один из главных рисков, на мой взгляд.


Т.е. это неправда?
Rish@
29.01.2016
Ответила ниже
Rish@
29.01.2016
Мне кажется, что вы ошибаетесь.

Законодательно закрепленное право ст.20 ГК РФ ребенка проживать и быть прописанными со своими родителями поддерживается ЖК РФ и реализуется на практике следующим образом:
-при стандартных обстоятельствах ребенок должен быть зарегистрирован по одному адресу со своими родителями или законными представителями;
- не требует подтверждения третьих лиц и прописка новорожденного: без согласия собственника или нанимателя сотрудники ФМС обязаны произвести регистрационные действия в отношении несовершеннолетнего новорожденного гражданина;
-прописка ребенка без согласия собственника нанимателя жилья и третьих лиц для оформления регистрации ребенка по месту жительства или временного проживания его родителей, полностью законна.


Вот, например, один из ответов он-лайн-юристов:

Если родители новорожденного ребенка снимают квартиру по договору аренды и временно зарегистрированы в ней (хотя бы один из родителей), то даже без согласия собственника могут прописать новорожденного по этому адресу.

Честно, мне бы не очень хотелось бы экспериментировать...
Вот я это и имела в виду.
мне просто интересно, как этот механизм работает. Допустим, пропишет он к себе новорождённую, но если у него самого прописка временная и заканчивается автоматически - у ребёнка по идее тоже должна закончиться? Не останется же он прописанным в чужой квартире с чужими ему людьми, он ведь по закону должен быть привязан к одному из родителей в прописке?
Rish@
29.01.2016
Я не юрист и на ваши вопросы ответит не смогу (хотя где-то информация встречалась, что по суду ребенка придется выписывать, хотя могу и ошибаться). Просто знакомые недавно "закинули удочку" о том, что неплохо бы прописать их ребенка к нам для получения места в школе и я стала активно искать информацию на эту тему. То, что я нашла-немного меня насторожило-у нас в России законы все трактуют как хотят, тк в них нет конкретики,к сожалению. Но, тк больше разговоров на эту тему от знакомых не поступало-так и дальше я "копать" не стала.
Понятно, спасибо. Надо всё-таки проконсультироваться.
Не помню точно правильных умных формулировок, если не ошибаюсь, суть в том, что прописать можно всех своих детей, но на срок, оговоренный во временном листочке прописываемого. Т.е закончится автоматом регистрация в день, написанный в бумажке. У всех.
Спасибо!
Lancome
25.01.2016
It should be easy писал(а)
я думаю цены высокие больше 20000р за 1 человека ...

в месяц??? или за все время регистрации?
да я думаю за все время регистрации.
Недавно была ж тема это в месяц за одного и не 20т.р. там было, а чуть больше.
А почему больше, чем на полгода? Регистрация должна быть на момент подачи заявления о зачислении. Так что можно делать на самый минимальный срок.
ki-ko
24.01.2016
и на 1 сентября) так что минимум на полгода.
нет, на 1 сент не нужно
yana.1704
25.01.2016
нужно, нам в школе об этом сказали
Очень странно, я была на собраниях в нескольких школах, информация обратная. Документ о регистрации предъявляется при написании заявления, срок не важен, главное, чтобы на этот момент документ был действителен. Далее ребенка зачисляют приказом. Все. Регистрацию больше не спрашивают никогда. Это что получается, если регистрация на 1 сент истекла, то ребенка отчислят или заявление сразу не примут? нет, конечно.
yana.1704
25.01.2016
Т.к. учеба начинается 1 сентября, то на момент начала учебы ребенок должен быть прописан именно на микроучастке. Недавно было собрание в школе и нам все объясняли.
Krada
25.01.2016
два года назад знакомая не попала к нам в гимназию только из за того, что прописан ребёнок был всего на три месяца-на время зачисления, а на 1 сентября нет.
подскажите, не попала каким образом? не приняли заявление или отчислили уже после зачисления?
Krada
25.01.2016
она перед поступлением не смогла предоставить справку с микро участка о прописке. Их поставили на очередь на "свободные" места, которых на них не хватило. А документы в марте приняли, да. Но их ещё и в конце июля подают.
Так дело в том, что "она перед поступлением не смогла предоставить справку с микро участка о прописке", если бы предоставила, то никаких очередей, а зачислили бы сразу. Я уже начала сомневаться, но в нашей школе на прямой вопрос о сроках был дан прямой ответ "на момент заявления". Может, это от руководства школы еще зависит, хотя, они все руководствуются одной и той же нормативкой, и в таких ситуациях с ними нужно спорить, не имеют права не зачислить.
Krada
25.01.2016
Да нет же.
Если Вы документы в марте подаёте-и вы прописаны на микро участке, то документы у вас принимают-и предварительно зачисляют ребёнка безо всяких очередей, а на момент подтверждения зачисления-в конце июля (у нас это было 25 число)-вы уже, если временная регистрация кончилась, не принадлежите к микро участку, следовательно без очереди Вас, как раз, по нормативке зачислить не имеют права-и предоставляют место ваше другому ребёнку, а вас ставят в очередь на зачисление без учёта по микроучастку.
Значит, на местах по-разному трактуют эту самую нормативку. Нигде нет понятия "предварительное зачисление".
Из Приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 года No32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам"
п. 14. Прием заявлений в первый класс ОООД для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в ОООД оформляется распорядительным актом ОООД в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Т.е. при условии предоставления всех документов, в течение 7 рд издается приказ о зачислении, никаких очередей. Те, кто не имеет регистрации на закрепленной территории подают заявление летом и зачисляются при наличии свободных мест. Уже зачисленного ребенка никто не отчислит.
Krada
25.01.2016
то есть, следуя Вашей логике, можно прописаться на 1 день-подачи документов-и дело в шляпе.
*Yulia*
25.01.2016
Нет, не на один день - день подачи, а до времени выхода приказа о зачислении. По сути и по правилам :-) А в школах, видимо, по-разному поступают. Наверняка от "популярности" школы зависит.
Krada
25.01.2016
однако выдержка из документа "Порядок
приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. No 32):
14. Прием заявлений в первый класс ОООД для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
Зачисление в ОООД оформляется распорядительным актом ОООД в течение 7 рабочих дней после приема документов.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
ОООД, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.
То есть, де-юре, получается всё то же самое, что я описала выше-если ребёнок прописан до 30 июня-то он имеет статус "закреплённого на территории" и заявление принимают-приказ издают.
Но, если по состоянию на 1 июля (или 25 июля, или 1 сентября)-ребёнок уже не имеет статуса "прикреплённого к территории" и документы не подаются на "свободные места", то администрация школы имеет полное право не принять его на основании того, что к территории ребёнок не относится, а на свободные места родители документы не подали.
А как можно не принять УЖЕ зачисленного ребенка?
Krada
25.01.2016
На основании того, что он УЖЕ не закреплён на "территории" школы, а документы на свободные места родители не подали.
Думаю, что это актуально в школах, где есть много желающих на поступление. Где места полно-никто думаю, даже спорить не будет-приходите кто хотите..
Так никто не просит его принимать в это время, он УЖЕ принят. Его можно только отчислить.
Krada
25.01.2016
Вам шашечки или ехать? Назвать можно как угодно, суть остаётся ясна.
bogin
31.01.2016
кем принят ? Не теоретически, если подать заявление 1 феврля и до 30 июня исключить возможность у администрации школы попросить с вас справку о регистрации то должны принимать.
Но в школах тоже не дураки сидят и все про это знают, можно конечно судится, но тогда не исключено, что в суде всплывет тема фиктивной регистрации и за это придется уже по закону отвечать.
Вы правда не понимаете разницу? После написания заявления при условии предоставления всех необходимых документов, в течении 7 дней издается приказ о ЗАЧИСЛЕНИИ ребенка в 1 класс. Его (ребенка) потом нельзя не принять, можно только отчислить, на что должны быть основания, отсутствие регистрации - это не основание!
bogin
06.02.2016
Я рассуждаю логически. Если, как вы говорите, оснований нет, то почему тогда отчисляют? Вообще закон о приёме в школу должен быть один для всех, а не кто как захочет, мне просто искать его лень, т.к. нет необходимости.
*Yulia*
25.01.2016
Наверняка в разных школах по-разному - я смотрела летом приказы о приеме в 1 класс, они были от конца марта - начала апреля (2 в конце марта, 1 в начале апреля). В последнем приказе как раз были те, кто не прописан на микроучастке - в соответствии с "ОООД, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля". Т.е. если были дети, прописанные, к примеру, до мая-июня, на каком основании их бы не приняли, если приказ издан 1 апреля?
Хотя, конечно, не угадаешь ситуацию в разных школах и даже в одной в разные годы.
Это - законодательство! Школы нарушают, людям легче сделать регистрацию на полгода, если уж нашли где сделать, чем спорить и отстаивать свои права. Как видим, не во всех школах так, действительно, в "непопулярных" попроще будет.
Krada
25.01.2016
Каждый выбирает для себя. И школы ничего не нарушают.
А что нарушают школы, подскажите ?:) НЕТ закона, запрещающего прием детей по временной регистрации. Вот будет - значит это будет считаться нарушением :) А сейчас, слава Богу, все законно. Да, кому-то это поперек горла, но это уже другая история.
Вы невнимательно прочитали, я как раз за временную регистрацию.
Я спрашивала на форуме, рассылала сообщение с предложением (и списком улиц по прописке для ясности) по всему контакт-листу в вайбере и тп - желающих,увы, не нашли (
Удачи вам!
а в какую школу ты хотела попасть?
53я гимназия
Не попали?
Попали. Все ок )
какой класс?мы в В.
kver
09.03.2017
Могу помочь с пропиской для 53 гимназии
поищите в соцсетях.
Знакомые просто оформили временную на 7 мес ребенка и одного из родителей, получили деньги и все. Никаких сложностей. Но у них 165 лицей
А Вы, простите, не в курсе сколько это стоит?
мне как-то неудобно было спрашивать. Я просто консультировала их по поводу + и - такой регистрации
Marla1580
29.01.2016
а можно вас спросить какие +и-? и главное какие риски для собственника?
в общих чертах здесь
www.nn.ru/community/biz/real...42_30844592.html
Marla1580
03.02.2016
спасибо. с беременными и инвалидами правда что проблемы могут возникнуть?
как правило, привилегий у социально незащищенных лиц больше...
GalinaC
25.01.2016
Просто Нижегородка писал(а)
Но у них 165 лицей ...

у 165 лицея всего 2 дома по участку))
mamamaria
30.01.2016
Да, и каждый год 40 человек по прописке!Там, похоже, у жильцов этого дома бизнес налажен) Непонятно только, почему этой проблемой не заинтересуюся соответствующие органы)
На днях разговаривала со знакомой - она преподает в 28 лицее (рядом с пл.Лядова), так она прям поверить не может, что у нас на Автозаводе у лицеев по 2 дома по прописке, их-то нагрузили по полной программе)
GalinaC
30.01.2016
я смотрела на сайте лицея в прошлом году принятых по прописке- там была только 1 девочка)
upoke3
30.01.2016
130 квартир на два дома. В каждую четвертую по ребенку прописывают, получается?

Какой-то "инициативной группе" этот "бизнес", похоже, покоя не дает. Иначе не могу объяснить смысл этих листовок.
Просто кто-то не может найти прописку, чтоб попасть в нужную школу, и решил "поднасрать" всем :)
Только на деле доказать, что не было намерения проживать - надо еще ооч постараться, не будет никто этим заниматься, этот пункт ну совсем на другие категории граждан рассчитан.
бизнес там налажен у директора)
она и прописывает.
mamamaria
19.05.2016
Не думаю...
Я, кстати, неправильную информацию дала: 40 человек -это по прописке плюс вторые дети, т.е. остается 35 мест для детей "извне". В этом году то ли 7, то ли 8 по прописке.
А у 165 какие дома? Строкина,5? А еще?
GalinaC
30.01.2016
только ул. Политбойцов, д. 21, 21а- две красные свечки
поняла, спасибо
Можно сказать, что через форум. Пересекались до этого вопроса, поэтому место жительство было известно.
ANI@
24.01.2016
В лицей в центре 3 года назад прописывались за 30-50 тыс. руб. и это даже у знакомых, кто-то по рекомендации знакомых...
у нас все соседи детей возят - я не хочу и чувствую себя уже "странной", по меньшей мере... неужели в обычных школах не учат? (риторический вопрос)
Для 13 надо кому?)))
Где вы раньше были,племяннику надо было))
veroniya
25.01.2016
и что с племянником? не попал туда?
Попал.Нашли знакомую с пропиской
veroniya
26.01.2016
а я вам в приват написала)
А вы уже кого прописывали таким образом?можно в приват расценки?
Я знаю, к кому закинуть удочки по Печерам.
Мне самой не нать пока что
в печерах тоже есть школы, куда народ рвется? :)
Интересуют школы: 45, 48, 28,. Может есть собственники, нужна временная регистрация...
28-это лицей на пл Лядова?
ага, он)
Я могу спросить у мамы,если надо.Она собственник.
приват.
в 28 на собрании сказали, что временная не приравнивается к постоянной. Лучше уточнить в школе- так как прописка недешевое удовольствие. На сколько мне известно квартплата увеличивается рублей на 700- это уже порядка 6000, плюс благодарность...
Спасибо за информацию, ближе к весне пойдем беседовать...
confessa*
26.01.2016
А почему к весне, запись с 1 февраля же
А нам только в этом году в ШБП, а в первый класс в 2017. Просто заранее "почву прощупываем"))
45 - это ж вроде самая обычная школа в щербинках
Да, самая обычная, но по отзывам многих очень неплохая. Во всяком случае она мне предпочтительнее той, к которой мы относимся. У нас 140 в дубенках по прописке.
miss Kate
25.01.2016
ой, не надо в 45) Тем более, если рассматриваете 28ю.
А почему?) Вроде неплохая школа... и в рейтинге городском по егэ в первой пятерке...
miss Kate
26.01.2016
ну, когда-то не так давно (2013-14) я работала в городской комиссии (не по учебному процессу, но там все равно все видно), эта школа заняла последнее место в данном конкурсе.
где рейтинг брали, скажите пож...
точно не помню, но вроде на ннмаме в статьях
Yulenciya
20.09.2016
в приват вам написала)
если нужно-спрошу у мамы про 48
Если для 48 понадобится, обращайтесь в приват)
or-ange
29.01.2016
на 28 есть 2 адреса у знакомых, могут прописать
у мужа квартира относится к лицею 28, никто не прописан, интересуется на каких условиях?
А чем так 48-ая заинтересовала? У нас она по прописке, по мне так самая обыкновенная школа...
Дело в том, что у нас по прописке 140 школа, а туда мне не хочется ребенка отдавать.... Смотрю школы поблизости, 48 одна из ближайших.
viniciya
19.05.2016
Можно у вас узнать, почему вы против 140-ой школы, можно в приват?
У нас 28 по прописки
Е в а
25.10.2016
Вы узнали про 28 лицей? Говорят даже на подготовительные курсы берут только по постоянной прописке. По временной не берут.
sultin
25.01.2016
К Вам прикреплюсь с Вашего разрешения. Тоже интересует прописка для 8 лицея. Может кто что подскажет?
и мне тоже скажите плизз про 8ой лицей.
Ptizza
26.01.2016
я спрашивала всех подряд, есть ли кто знакомый по определенным адресам. в один прекрасный выходной поехали с мужем, показала ему, какие дома меня интересуют, он вспомнил знакомого, который уже навел на согласных оформить нам временную регистрацию не безвоздмездно.
на всякий случай сделали договор аренды комнаты, где были указаны все наши реквизиты, чтоб если что, оплатить налог за сдачу квартиры, чтоб все было официально.
регистрацию делали с февраля по октябрь.
Meysi
26.01.2016
Нам в лицее на собрании сразу сказали, что к временным регистрациям они относятся отрицательно
Lady_bird
26.01.2016
А какой лицей?
Meysi
26.01.2016
36
у 36 насколько я знаю, совсем микроучасток, всего несколько домов
Meysi
29.01.2016
2 дома всего
mamamaria
30.01.2016
и те сталинки, там жильцов-то .... а детей вообще, наверное, человек 5 разного возраста.
Вообще борзость наших Автозаводских лицеев в плане микроучастков зашкаливает! Я выше писала, что преподаватель 28 лицея долго не могла поверить в такие микроучастки, у них домов гораздо больше)
confessa*
30.01.2016
Не то слово, я вообще не понимаю этих 2-3 домов, делали бы тогда для лицеев по-честному 9если это вообще возможно) тестирование что ли, а то прям законный разбег для коррупции ((((.
126 - вообще не лицей, но почему-то 3 дома тоже у нее, хотя рядом огромные микрорайоны.
confessa*
29.01.2016
Как угодно могут относиться, взять по закону обязаны.
А толку-то, там потом учиться надо. Начальную еще ребенок продержится, а потом что?
У нас каждый год из класса переводят деток в другие школы, не справляются.
mamamaria
30.01.2016
Живем по соседству с преподавателем лицея (не 36). Сокрушается, что класс у нее слабый- все по прописке и по закону -вторые дети. И ничего, никого не выгнали)
Ничего, после 9- го класса многие отсеются. Учиться в старших классах ОЧЕНЬ сложно.
Не понимаю, Зачем пихать ребенка, у которого нет способностей в такую школу ? Что бы рвать волосы на себе, кода будет 8 физик в неделю, наверное
mamamaria
30.01.2016
И тем не менее....Бедные дети с первого класса на репетиторах (не все, конечно), даже летом занимаются. Иные репетиторы дают материал на урок вперед, чтобы ребенок пришел и на уроке все быстренько " схватил".
Мамочки! Репетиторы с .....первого класса . Такого я, правда, не слышала.
Но можно догадаться. Если есть резиновые дома, то без репетиторов - никак.
я тоже не понимаю, в соседних темах все ноют, как их детей дрюкают 6 дней в неделю по 8 часов всякими беспонтовыми предметами. А тут с первого класса в этот мрак, для чего? Умнее чтоб был? Читать надо любить, а не в лицеи записываться
А если я собственник этого помещения (куда пропишусь с ребенком временно, и живу тоже там), но не хочу выписываться с постоянной регистрации?
Они тоже будут относиться отрицательно выходит?
Как это отношение проявляется?
Meysi
30.01.2016
Не уточняла)
Приват
тоже интересна прописка, но к 82 (Сормовский р-н)
Могу помочь с 151 школой.
Catty1
07.02.2017
.
и чего хорошего в этой школе...........по мне так 151 лучше
adahi
26.01.2016
У каждого свои требования к школе, старший учится в 151, я всем довольна. А вот среднюю отдам в 186, потому что ей именно эта школа подойдет.
А расскажите, пожалуйста, поподробнее. Выбираю между этих двух школ. Больше рассматриваю 186-ю.
Когда то я сама училась и в той и в той) Могу сказать,что знаний больше давали и дают (по отзывам моих подруг,чьи дети тоже сейчас в эти школы пошли) в 151 школе. Серьёзнее она,как то ответственнее. Сейчас ее по-моему даже лицеем нарекли). В 186 была у нас и сейчас есть некая "свобода личности", гуманитариев,людей художественного образа растят. Даже как пример,что вместо контрольных зачастую давали рефераты писать(многие конечно их просто скачивали). Если кому то нужны были точные науки,то все сидели с репетиторами не из школы. А так,с любовью ее вспоминаю)
katen
26.01.2016
ДД! Вы в каком году закончили 186, может знакомы :) Я тоже ее закончила.
Ой,в 2000 или в 2001,уж не помню)
Свет, а почему Аню туда? :) В чем вообще у школ этих принципиальное отличие, черкни в вайбер?
нужна помощь по временной регистрации в 151 или 29 школу
Ивна
15.10.2017
Готова помочь со 151!
в прошлом году была подобная тема, я в шутку о какой-то школе заикнулась, мне пару раз на полном серьезе писали, просили прописаться.
T799
29.01.2016
sarra-sarra писал(а)
я в шутку о какой-то школе заикнулась

а именно о шк. 183 - поэтому и откликнулись.... сразу бы и написали, что шутка)))
Простите, даже в мыслях не было, что эта школа востребована. Как у вас? Получилось с поступлением?
T799
30.01.2016
:) :)

мы пока ходим на курсы в лицей, но склоняюсь все больше к шк. 183
Извиняюсь,что влезаю, у меня тоже это больной вопрос.Ищу регистрацию для 179 или 128 школы.Это Автозавод. Очень надо! Сами прикреплены к 170.
amega
29.01.2016
Могу помочь с 46 школой
Спасибо,возить,к сожалению возможности нет(
confessa*
29.01.2016
на каких условиях?
Это временная регистрация,на 6мес,за вознаграждение.Пишите в приват,все обсудим.
С какой школой можете помочь? С 179 или 128?
confessa*
29.01.2016
приват
ЛЕВ79
08.09.2016
Приват
Для 179 школы не обязательно прописку, мы писали заявление, что живём по такому то адресу и подписывали соседями, шли в жэк они нам дали справку, что мы проживаем и с ней в школу. никто не проверял живём ли мы по указанному адресу.
Спасибо за совет!А сколько соседей должны подписать?
приват
Спасибо огромное.
ЛЕВ79
08.09.2016
Мне помощь нужна в 128 школу!!!
leonka
29.01.2016
Девочки, может есть у кого возможность помочь с временной пропиской для 91 школы (Ленинский р-н):

Микроучасток школы No91 на 1 февраля 2016г. (с внесенными изменениями)
ул. Голубева, д. 4, 6, 6/1, 6/2, 6/3, 6/4, 6/5, 8, 8/1, 10; ул. Макарова, д. 4/1, 4/2, 4/3, 4/4, 4/5, 4/6.
Мы сами рядом живем, а бабушка так вообще на один дом не попадает под этот список...Ходим на курсы, на хорошем счету ребенок, но сколько мест будет свободных - никто не может сказать конечно.
а мы пошли в 94 школу и ничуть не жалеем
очень мне нравится
и она сильнее считается по результатам ЕГЭ
а о 91 что то отзывов стало больше негативных
leonka
30.01.2016
Ничего не имею против этой школы. Выбираем сейчас больше не само заведение,а конкретного учителя и программу. Как раз в 91 школе очень подходит один педагог. По поводу средних и старших классов тоже слышала,что слабоват педсостав. Но сейчас только начальную школу рассматриваем и конкретного учителя,а дальше видно будет. Ходим на курсы,ребенок на очень хорошем счету, говорят,что проблем не должно быть с поступлением.
amellina
30.01.2016
напишите,пожалуйста,в приват кто этот педагог.
мы тоже ходим в 91 школу. У нас в классе очень много детей не по прописке и проблем попасть не было, но не факт что вы попадете к этому педагогу. Действительно одно название от школы.... Хотя очень много зависит от учителя.
+1 к вам
От школы одно название осталось ... Ходим в 91, почти весь класс разочарован...
расскажите пожалуйста чем разочарованы? что изменилось?
.
Осталось?
Ха...в далеком 93даже предметы то не все были, по одному-двум урокам выводили итоговые оценки, а качество обучения только разве что у двух классов, А и 01 хорошее было, остальные типа балбесы и неучами походят
elena 11
29.01.2016
Интересует 53 гимназия, может кто может сделать временную регистрацию
А сколько бы вы были готовы платить? Просто еще момент, ведь при прописке счета увеличиваются пропорционально количеству человек, за газ-то точно, а это еще плюс расходы принимающей стороне, так сказать))
Konopulka
30.01.2016
Коммунальные платежи компенсируем за всё время регистрации. По поводу расходов принимающей стороны) вы назовите вашу стоимость. Всё обсуждаемо)
Я не знаю расценок, увы
or-ange
30.01.2016
про то, что по временным не берут - берут 100%. Мы по временной пошли, но квартира наша (купили на ребенка, ни муж, ни я туда прописываться не хотели). В итоге мне пришлось сделать временную себе и ребенку, т.к. документы на владение собственностью не прошли. Документы подала 30.06, взяли без проблем
Konopulka
30.01.2016
ок) а в какую школу вас взяли с временной в конце июня?
or-ange
30.01.2016
151
А может кто-нибудь подскажет по расценкам? Надеялась,что отменят эту регистрацию, но -увы(((
В обычную школу, слышала, 5 тр.
goldinka
09.03.2017
в прошлом году знаю в школу на Автозаводе с английским уклоном знакомая отдавала 80 000 руб
Мне прямо в лоб задавали вопрос: сделаешь ли регистрацию за 150 тыс. Предложение от заинтересованной стороны поступало. Не договорились, т.к. человеку нужен был 8 лицей, а мой дом оказался к 1 гимназии приписан ))) хотя сейчас по логике к 13 гимназии приписать должны, началка гимназии через дорогу от дома.
Ничего себе цены!!
Ну я думаю, что это верхний порог. Хотя если мне сходу столько предложили - может, человек уже столкнулся с тем, что за меньшие деньги были отказв.
upoke3
30.01.2016
Гадкий я писал(а)
Ну я думаю, что это верхний порог
Мне большие суммы называли. Хотя, может, в кризис просели расценки.
А вам за какую школу?..

Мне вообще кажется, что ничего такого эдакого в этих лицеях-гимназиях нет. Я вот на примере 13 гимназии не вижу ничего особенного и отличного от захолустной крошечной школы, которую заканчивала сама. Никаких откровений в школьной программе я для себя в учебниках сына не нашла - мы учили все то же самое.
Отличие в том, что, закончив школу, ребёнок будет знать пару иностранных языков. Для работы и путешествий очень даже неплохо. А в захолустной ни знаний ни языков.
Я уже вижу, что вам достаточных знаний в области пунктуации русского языка не дали. ))))
Уууу, как все запущено. Не выспались?
Я в 13 училась до 10 класса. Очень сильная школа. Учитель по русскому и лит-ре оооочень сильный (Шутан М.И.), ну и + сразу английский (мой учитель сейчас директором школы работает), потом + 2 язык, потом + латынь. Прямая догога в иняз, просто прямее некуда.
Хромает математика, физика и химия
Круто!)А для обычной школы? Желательно бы в десять раз меньше.
Я не знаю ничего о ценах на такие услуги. Сталкивалась с данным вопросом лишь однажды - сумму озвучила заинтересованная в регистрации сторона.

Но если посчитать - в 15 тыс. выгоды никакой гипотетическому владельцу квартиры. Все эти деньги за полгода как рахъз и уйдут на оплату повышенного коммунального счёта (кол-во прописанных ведь увеличивает квартплату).
Ну выгодоприобретатели готовы плюсом оплачивать коммуналку)

А вам такую сумму в каком году предложили?
Года 4 назад
Интересно,а если предложить вложиться в школу,например,полтос,типа спонсорская помощь или ремонт заваять) Пошлют куда подальше?)
Cipollino
30.01.2016
Ха, полтос. Одна моя хорошая знакомая в 2013 году отдала 100 тыс. р. за то, чтобы ребенка в нужный детсад пристроить. Причем тогда ещё не было электронной очереди, и путевку они вот-вот должны были получить, правда в другой д/с. Но возможно, я что-то недопонимаю, и школа более "бюджетный" вариант :-)
Школы разные бывают) А с садиком такая штука прокатила. Муж ходил,очередь тогда ещё обычная была.Я взятки предлагать не умею,намёков не понимаю)Буду в просторах интернета уроки брать)
Не знаю ) взятку тоже надо уметь предлагать. Я вот не умею.
150 тысяч за 8 лицей??????

Я почти уверена, что кто-то что-то перепутал и нолик явно лишний.
40ая и то дешевле раза 2 по моим данным
Если вы с чем-то в жизни не сталкивались, это не означает, что этого в жизни не существует )

Но не могу не согласиться с тем, что 8 'лицей' совершенно не стоит того, чтобы за него ещё и деньги платить )))
Сталкивалась. За 150 тысяч прописаться - это надо оооочень постараться поискать. :) :)
Боюсь от таких сообщений сразу все цены вверх поползут, как цены на договорные роды примерно. :)
И опять же, регистрация гарантирует поступление в школу,но то что попадёшь к желаемому учителю -гарантий нет!
*Yulia*
31.01.2016
Это по Вашим) По моим - на 50 т. дороже))) Правда, это докризисная цифра - 2-хлетней (или 3-х? не помню) давности.
Mati
31.01.2016
У меня, конечно, тоже сведения не из первых уст директора школы, так скть, :)
но говорят, при разговоре в прошлом году намекали на таксу порядка сотки
Вчера от 165 лицея приходили домой, переписывали деток - кто с пропиской. Раньше на доме висели объявления - пропишусь для поступления в лицей. Последние года не висят. Я бы прописала, но вот вопросы не возникают, интересно, после их переписки? В других лицеях нет такого?
MaSima
19.05.2016
По любасу, это им просто для справки. Они могут сколько угодно нос воротить, но следоыать закону будут обязаны
Я сама делала себе временную регистрацию через родственников,то для работы была нужна,то когда на учет по беременности вставала.По месту регистрации не жила.Проблем у родственников не было,никто никогда не проверял.
Lala451
10.02.2016
Делала недавно ребенку, тоже для школы. сроком с января по окт. Как сказали в МФЦ , такие мультифункц. центры есть в каждом районе - временную рег-ю (т.е по месту прибывания) можно на любой срок сделать. Ищите друзей-друзей знакомых. Учтите: регистрируют не только ребенка, но ребенок+мама (без мамы нельзя. ну или ребенок + папа/закон.представитель) И это может насторожить людей, особенно малознакомых. Итак то неохотно соглашаются, а тут целых двух надо прописать) По факту ни в паспортах, не в квитанциях за коммуналку никаких штампов и изменений вносить не будут. Т.е платить за вас лицу, который согласится прописать вас - не надо. Исключение есть по водоснабжению, что то про гвс - свое в доме или нет... в жэке можно спросить. платить человеку больше придется за горячее водоснабжение - если гвс свое кажется) В МФЦ приходят оба родителя + собственник кв(со свид-м на собственность), который будет прописывать ребенка и маму. заполняете документы, их МФЦ передает в УФМС вашего района. Через 3 дня приезжаете сами в УФМС с паспортом, где вам выдают св-ва на маму и ребенка о регистрации по месту прибывания. Все это бесплатно. достаточно быстро. Самое сложное - найти человека
nnnadja
07.05.2016
А ребенка с основного места жительства выписывают?
Нет
Lala451
06.06.2016
Нет
Lala451 писал(а)
По факту ни в паспортах,не в кватанциях за коммуналку никаких штампов

А не знаете случайно,если брать справку о составе семьи (у паспортиста их берут о прописанных) в ней будут фигурировать временно зарегистрированные ?
да
Спасибо)
*Lana*
22.09.2016
Скажите, пожалуйста, присутствие обоих родителей ребенка это прям обязательно? Если только мама с ребенком будут прописываться, зачем еще папа нужен?
Тоже ищу людей, кто сможет прописать. Печеры, 22 школа. Сама могу помочь только с Афонинской школой, но вряд ли это кому-нибудь нужно( Нужна прописка на будущий год.
Asenka
08.03.2017
а чем она хороша, не подскажите?
22 школа? да педсоставом славится. А так..школа как школа..
merise
17.05.2016
...мне бы 1 лицей...на следующий год... кто знает кого?
MaSima
19.05.2016
Выше. Гадкий я
merise
19.05.2016
...я читала, у меня нет 150 тыщ)))
знаю, что делают и цены не такие заоблочные...
Maria0907
19.05.2016
1 лицей - это 1ая гимназия? Если, да, то туда проблем особых нет попасть и без прописки. Последние годы туда берут всех, кто в ШБП ходят. Сами неделю назад зачислились...
eon123
18.05.2016
скажите, пож-та, если регистрацию сделаем в мае, а заявление было подано в феврале, я принесу в школу новые данные о прописке ребенка и на сбудут обязаны взять? на момент подачи заявления не было возможности временной регистрации ребенка, а вот теперь появилась. Думаю не поздно нам делать или уже поздновато?
MaSima
19.05.2016
Я тоже спрашивала всех знакомых ... нашла. ) оплачиваю увеличившуюсу квартплату. И мб еще будем счетчики на газ ставить. Люди не посторонние. Приятели.

Если что, мой дом к 44 относится
malyga
19.05.2016
а вы в 44 не захотели идти ? вроде говорят сильная школа. Рассматриваю ее как вариант. Что можете рассказать?
MaSima
19.05.2016
мы живем практически на панина. нам туда через мост добираться. вот такой вот парадокс((. вынуждены были делать временную в 151
malyga
20.05.2016
н-да интересно у нас участки распределяют)
А Вы не в курсе в 151 всех по прописке зачислили? Или есть "счастливчики" кому не хватило мест?
Есть такие "счастливчики". Документы начали принимать с февраля по графику недельному. Знакомые забили на этот график и пришли в апреле, их не берут уже даже по прописке, нет мест. Я не знаю, как они этот вопрос будут решать, у них старший ребёнок учится там, может кто уйдёт в другую школу место освободится. В общем вовремя нужно документы подавать.
Я просто переживаю, что если даже по графику придешь, но окажется что наш адрес по этому графику будет самым последним, а места все к этому моменту будут заняты. Вот и интересно, есть ли такие кто пришел во время, но места уже закончились?
Таких не знаю, думаю всех взяли, а то народ скандалил бы)
MaSima
17.06.2016
На момент окончания срока приемв по графикц еще было несколько мест. Судя по ариказу. Так что не переживайте. Мы ксьати пришли на день раньше. Докт взяли
Спасибо, надеюсь в 2017 году все будет также)
очень полезная тема! нужна временная регистрация по микроучастку 151 школы или 48. Но всё же больше склоняюсь к 151. Напишите пжста в приват, если кто сможет помочь. Спасибо!
Вот могу точно сказать по 151, что в РОНО отрезают несколько улиц в 2017 году, поэтому тот список улиц и домов что есть сейчас, на 01.02.17 может быть уже не актуален(
Если еще актуально,то могу спросить у сестры о прописке временной,по ул.Панина,вряд-ли ее удалят из списков микроучастка.
ДД! Да, интерес есть. Узнайте пжста и напишите в приват. Спасибо!
sehmet
22.09.2016
скажите кто сталкивался, сколько стоит прописка для 151?
Здравствуйте,могу предложить прописку в 151 шк.
Нужна помощь для 165 лицея.
amega
08.09.2016
Могу помочь с 46 школой
Нет, мне нужно именно 165 или 36 лицей.
amega
08.09.2016
Ну если кому то нужна 46 школа,прошу в личку!
Ищу временную регистрацию в гимназию 80 (Сормовский р-он)
сделайте поиск по моему нику на школьном форуме - была девушка, которая предлагала. Но не бюджетно.
Развесила об явления у под ездов нужных домов. Желающих нас временно зарегистрировать оказалось предостаточно.
italiAnna
20.09.2016
Если Вас не затруднит, подскажите расценки в приват и статус школы - гимназия, лицей...
И мне напишите пожалуйста.
Мне тоже, если можно.
И мне, если можно...)))
Поищу регистрацию для 82 школы (Сормовский район)
amega
11.05.2017
Могу помочь с пропиской в 82 лицей.Пишите в приват
Подскажите, плиз, ни у кого нет знакомств по 87 лицею (Московский район), территориально закреплен только 1 дом - Красных Зорь 13.....
Ищу временную регистрацию для 180 лицея.
lena10776
05.11.2016
Времянку в 186 ищу на 2017г. В личку
нужна временная регистрация с февраля по сентябрь (включительно) 2017 г по микроучастку, относящемуся к 17 гимназии (ул. Голованова дома 55-68; ул. Жукова дома 16-25; пр. Гагарина 210, 212, 212а, 214, 216, 218, 220; ул. Военных Комиссаров все дома). ЛС. Спасибо.
DOC3
29.11.2016
Добрый вечер! Есть ли у кого знакомые, которые готовы оформить временную прописку для поступления в школу 22 ( В.Печеры) - Ул. В. Печерская, д. 5, 7, 7/1, 7/2, 7/3 ,Ул. Лопатина, д. 5, 5а, 9, 9а, 11, 11а, 13 , Ул. Касьянова, д. 1, 2, 4, 4/1, 5, 5/1, 6, 7, 8, 8а, 10, 12 ??? Поделитесь , пожалуйста, контактами. Готовы на их условия , без торга.
type
01.03.2017
Здравствуйте. Нужна временная регистрация тоже для 22 школы в Верхних Печерах. Микроучасток школы: Ул. В. Печерская 5, 7, 7/1, 7/2, 7/3, Ул. Касьянова, 1,2,4,4/1, 5, 5/1, 6, 7, 8, 8 а, 9, 10, 12
Ул. Лопатина, 5, 5а, 9,9а, 11, 11а, 13, Дома коттеджного поселка <<Александровская слобода>> No 1, 3, 7, 10, 13, 15, 17, 18,19, 24, 25, 27, 28, 30, 31, 32, 33 а, 34, 35, 37, 38, 39, 40, 43, 49, 50, 51, 52, 53, 54 а, 61, 63 а, 64, 66. 71, 55, 56,63, 65, 70/1, 70/2, 70/3, 70/4, 70/6, 73/1, 73/2, 73/3, 73/4, 73 б, 74, 75, 76, 81, 89, 95, 98, 101, 102, 107, 107 а, 111, 112, 116, 119, 120, 130, 133, 135, 137, 138, 142, 145, 146, 147, 149, 151 а, 153, 154, 157, 159, 160, 161, 163, 164, 168, 170, 174, 178, 179, 180, 184, 185, 186, 187, 194, 195, 197, 198, 201, 202, 203, 210, 211, 214, 220, 221, 231, 234, 236, 238, 239, 240, 241, 249, 250, 252, 253, 335, 336, 336 а-е, 337, 338, 338 а, 341, 403, 404, 415, 441, 501, 502, 503.
Ивна
01.03.2017
Есть прописка для 151-й школы, ежели кому надо- обращайтесь!
Elena 555
07.03.2017
Очень нужна временная прописка в 22 школу, Помогите пожалуйста!
Asenka
08.03.2017
а чем она хороша, не подскажите?
Может нам тож пора к тете прописаться?
Elena 555
08.03.2017
Мы относимся к 103 школе, но там ситуация ужас, набраны все первые классы, заявление даже не взяли, просто копию сделали сказали скорее всего в 42 школе откроют дополнительный первый класс, но туда вообще не удобно нам. Поэтому хотим подстраховаться сделать временную прописку к 22 школе и чтоб вообще не пролететь попасть хотя бы туда. В 0 класс мы ходим в 22.
Здравствуйте..Нужна временная регистрация для мужчины,гражданин РФ,на три месяца,без обмана. Может кто из вас или ваших знакомых занимается этим,или кто-то из вас недавно себе делал? спасибо
Лори
16.03.2017
Может кому-нибудь будет интересно:
"В Екатеринбурге проверят прописки будущих первоклашек"
https://news.mail.ru/society/29093739/?frommail=1

Конечно, от Екатеринбурга до Нижнего ой как далеко, но кто знает.
amega
11.05.2017
Могу помочь с пропиской в 82 лицей.Пишите в приват
amega
29.05.2017
Могу помочь с пропиской 82 лицей.Кому надо обращайтесь
amega
05.07.2017
Могу помочь с 82 лицеем.
Tanusha80
10.07.2017
Нужна временная регистрация в 40 лицей. Помогите)))
Тэсс9
15.10.2017
Добрый вечер! Нужна прописка для 102 школы,на улице Родионова. Кто-нибудь может помочь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.