--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Противовирусные для профилактики

Здоровье и безопасность
600
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cam0m1le
26.01.2016
Даете ли сейчас детям и пьете ли сами? Со всех сторон пугают гриппом, на улице люди в масках все ходят. Я теперь тоже забоялась(( я в принципе не сторонница профилактики лекарственными препаратами, считаю, что иммунитет должен сам вырабатываться. Но может сейчас все действительно так страшно и лучше что-то попить?
snezhnaj
26.01.2016
Тоже хотела такую тему создать... Кагоцел пропила и мужа заставила...
chestnut
27.01.2016
Есть информация, что Кагоцел может вызывать мужское бесплодие.
Мне тоже кто то говорил,что мальчикам Кагоцел не дают,но когда врач выписала моему сыну его,я поинтересовалась на эту тему,она ответила,что это ерунда( врачу доверяю на 100%).
chestnut
27.01.2016
Может, ерунда, а может, и нет. Рисковать не хочется.
ElDiv
27.01.2016
Педиатр тоже самое знакомой сказала про кагоцел. Объяснила это тем, что там содержится компонент, отрицательно влияющий на сперматогенез.
У меня такая же ситуация была с фенистилом-где-то прочитала, что при приеме этого препарата были зафиксированы случаи апноэ, о чем я и спросила аллерголога на приеме, она ответила, что это ерунда. Позде интересовалась по этому же вопросу у другого врача, который практикует свою деятельность в стационаре, так вот она подтвердила, что с фенистилом такая ситуация имеет место быть и сказала, что есть уже более современные препараты, чем этот. Учитывая, что торговые представители фарм компаний протоптали дорожку к врачам, многда не так охотно веришь слову "ерунда", в данном случае. Лучше перебдеть, я считаю!
А какие более современные препараты?
ElDiv
03.02.2016
Например, Зиртек и Зодак. Их малышам тоже назначают.
У Зиретка меня напугал момент, что не рекомендуют малышам, которые спят носом вниз! А это как раз наш случай..
ElDiv
03.02.2016
Я не слышала такого. Это кто-то из врачей говорил?
написано в инструкции. Ещё там про младенческую смертность: не рекомендуется деткам, у кого братья или сёстры так умерли..
ElDiv
03.02.2016
Странно, не нашла у себя в инструкции такого. Связать могу с тем же самым апноэ, но тут и у тех кто спит не так как вы сказали, может быть остановка дыхания. А вообще, безопасных лекарств нет(((
действуещее в-во подавляет сперматогенез и испытывался в Китае в качестве орального контрацептива для мужчин
Блин,а врачам это не известно что ли?Пару раз давала своёму,больше ни ни((Врач то у нас хороший,доверяю я ей.Странно!
У меня сыну назначил инфекционист.. уже пару курсов пропили..
snezhnaj
27.01.2016
Ну самой то его можно пропить?)))
chestnut
27.01.2016
Да кто ж знает? :)
Я вообще против противовирусных препаратов, назначаемых без особой нужды, тем более для профилактики. Иммунитет - штука тонкая, вмешиваться в него может быть чревато. Я даже эхинацею боюсь ребенку давать, начиталась, что может вызвать рак, теперь очкую.
пипец какой!!!
mirnaya
27.01.2016
Пьем с мужем лавомакс по 1 таблетке в неделю. Детям в нос назаваль плюс, пьют сироп из бузины с айхерба, дома сидят. А,вообще, мы привитые)
Cam0m1le
27.01.2016
Сидеть дома - самая главная профилактика)) если только родители не заболеют конечно
оциллококцинум, но не из российских аптек.
tati-lisa
27.01.2016
Настя,а как даете оциллококцинум,по одной дозе в день?Сколько дней?
татьян, в целях профилактики - 1 доза в неделю.
tati-lisa
27.01.2016
Спасибо!
чиж
27.01.2016
Сейчас появился канадский аналог,пока не подделка натуркоксилум
tati-lisa
27.01.2016
Спасибо,у меня оциллококцинум тоже айхербовский.
G_ayk_a
27.01.2016
И много таких подделок в аптеках?((((
плюсуюсь к оциллококцинуму, для профилактики - эффективно и безопасно, т.к. гомеопатия
tomchas
27.01.2016
Подскажите, где же покупать, если не в аптеке?
мы на айхербе заказываем, оттуда точно работает.
Cam0m1le писал(а)
Но может сейчас все действительно так страшно и лучше что-то попить?

так страшно каждый год,
мы ничего не пьем))
Cam0m1le
27.01.2016
Не знаю, мне до этого вообще ничего не страшно было)) а с появлением ребенка начала остерегаться всех болеющих
такая же фигня. наличие ребенка сильно меняет восприятие происходящего
Millanna
28.01.2016
А если ребенок еще и грудничок..
не знаю, не кормила грудью, но от этого переживаю и люблю сына не меньше
Millanna
28.01.2016
Ой, да я ж без привязки к типу питания сказала. Имела ввиду совсем крошечного.
snezhnaj
27.01.2016
Меня в том году грипп подхватил в марте, когда эпидемии уже как таковой не было, как врач высказался - остатки самые сильные... Меня сразу гайморит пробрал и я госпитализировалась... До этого вообще ни разу гриппом не болела(((
elenka-21
27.01.2016
Детям даю витаминные комплексы с айхерба. Сама лопаю клюкву с сахаром. При первых признаках у себя хоть-бы-чего - в нос и горло мирамистин, внутрь Эргоферон. Дети в садик не ходят, выходим только на улицу гулять, перед выходом всем прыскаю Назаваль плюс в нос, в том числе себе. А вообще каждую зиму вирусы разгуливаются..
Cam0m1le
27.01.2016
А чем назаваль лучше оксолиновой?
elenka-21
27.01.2016
По мне - удобнее. Флакончик всегда ношу с собой, после него нос сухой, не свербит, не чешется, дети совершенно спокойно переносят. Но оксолинка тоже дома есть, кончится Назаваль - буду мазать ей.
Cam0m1le
27.01.2016
Его хоть в холодильнике не надо хранить, в этом плане да)
по-моему, там совсем разное действие - назаваль просто обволакивает слизистую, создает физический барьер.
Cam0m1le
27.01.2016
А оксолиновая что делает?
Mati
27.01.2016
Если в двух словах, сухая слизистая, засохшая слизь - это рай для микробов, вирусов и инфекций. А оксолиновая мазь увлажняет слизистую, препятствует засыханию слизи, тем самым микробы задерживаются в носовых пазухах и не попадают дальше в дыхательные пути.

Поэтому не знаю, чего все с ума с ней сходят. Ее можно заменить на любое масло или мазь, которым можно слизистую увлажнить. Обычным физиораствором брызгать можно
Назаваль - это порошок-спрей? Из чеснока? Так его в нос когда пшикаю себе, чувство, как будто мне боксер в нос заехал. Как дети-то его переносят?
Юля7
28.01.2016
а какие витамины пьете?
уже ничем - т.к. переболели гриппом. до этого был виферон перед выходом на улицу и витамины финские.
cinemay
27.01.2016
После того, как заболел ребенок, а следом муж, начала взрослых поить кагоцелом, мужа для лечения, себя - для профилактики. Сегодня стала давать ребенку цитовир раствор.
Лишним не будет. Да и досталось на халяву:-)
cinemay писал(а)
Да и досталось на халяву:-) ...

работники газпрома?:)
cinemay
27.01.2016
Если бы))) Цитовир взяла по 6 руб., у него до окончания срока годности 1,5 недели оставалось, а у него курс на 4 дня, а кагоцел (тоже с истекающим сроком) подарили партнеры))
Мужу 2 таблетки в день эргоферона, ребенку 1 таблетку утром. Сама я уже болею((( перед их приходом проветриваю, мою полы и все протираю водой с эфирными маслами, в комнате чеснок.
ЮНА
27.01.2016
Всей семьей брызгаем грипферон в нос, плюс витамины. Оксолиновой мази в аптеках нет, хотела еще и ей носик мазать.
snezhnaj
27.01.2016
Вместо нее можно виферон мазать, эффект тот же
ЮНА
27.01.2016
спасибо
для профилактики перед выходом мажу детям нос вифероном одному, а второму гриппферон закапываю.
себе витамины, мужу ничего.
у сына с завтрашнего дня курс иммуностимуляции снова начнется. и совмещать противовирусный например цитовир и бронховаксом.. даже не знаю. мне кажется это нагрузка будет + мы еще другие таблетки пьем не от гриппа и простуды.
Morskaya
27.01.2016
Ну вот, как же так мужа обделили )
Я своего заставила лавомакс для профилактики выпить, в этот раз на удивление даже не отбрыкивался.
Cam0m1le
27.01.2016
Читала, что лавомакс с алкоголем нельзя, а его 6 недель пить для профилактики надо))
Morskaya
27.01.2016
Так одновременно нельзя ) через несколько дней думаю можно ) да и многие вообще откровенно забивают на это и не только мужчины )
Cam0m1le
27.01.2016
Ну он долго выводится из организма тоже, а там уже другой раз пить таблетку надо) смысл тогда пить лекарства, если толку не будет) я тоже хотела лавомакс купить, но мы отдыхать скоро едем ))
Morskaya
27.01.2016
Толк будет, нельзя совмещать из-за большой нагрузки на печень, насколько помню.
ну он не маленький, сам за собой пусть следит и за своим здоровьем.
Morskaya
27.01.2016
Ээээ... Ну если не дай Бог заболеет, домой же принесет.
ну тут некоторые вообще ничего не пьют противовирусного так же. что в этом такого? это выбор каждого .
aniutann
27.01.2016
противовирусные не употребляем.
Cam0m1le
27.01.2016
Вообще в принципе?
aniutann
27.01.2016
Вообще, в принципе. Наш педиатр об этом знает, поэтому лечение назначает всегда без них. Даже инфекционист на них не настаивает (когда мы болеем в его дежурство).
Cam0m1le
27.01.2016
То есть даже врачи не настаивают на их приеме)
aniutann
27.01.2016
Точно, даже инфекционисты!
гриппферон капаем и оксолинкой мажемся, плюс лечу ребенку сопли протарголом и Левомеколью, соответственно ещё и промываю частенько физраствором.
OlgaPush
27.01.2016
Ничего не пьем. Побольше гуляем) Дома проветриваем постоянно, но это из-за жары в квартире.
or-ange
27.01.2016
о да, такое ощущение, что тренируют перед отправкой в ад:) я все батареи закрыла диванными подушками (мы их при ремонте закрыли гипсокартонными коробами, оставив "окно" с решеткой, через которую теплый воздух прямо сносит. Микропроветривание в детской не спасает. Перед сном держу открытым окно, потом еще раз ночью встаю проветриваю.
OlgaPush
30.01.2016
Тоже проветриваю постоянно. Сейчас мелкий заболел ветрянкой. Вот выгоняю из комнаты-и полностью настежь окно на пару минут открываю. Невыносимо душно. Да еще и без прогулок... На какой день хоть вылезти можно на улицу то...
undina
27.01.2016
Ребенку с декабря даю иммунорикс, сегодня куплю назаваль плюс. Не знала о нем.
Cam0m1le
27.01.2016
А чем назаваль лучше оксолинки ?
undina
27.01.2016
я еще не пользовалась назалем, прочитала о нем в этой теме. Прочитала о нем отзывы в отзовике и как мне показалось, за счет того что слизиста носа покрывается пленкой из порошка, то действует дольше оксолинки. но более правильные выводы смогу сделать, только после того как сама его испробую на себе и на ребенке.
Только,если чихнёшь,эта плёнка слетит и нужно опять пщикать(а это не всегда возможно),так для информации.Мы в том году пользовались,что то мне не очень,в этом предпочтение отдаю Виферону.
undina
27.01.2016
спасибо за отзыв.
Cam0m1le
27.01.2016
Да, спасибо, значит обойдемся оксолинкой)
Korsakkova писал(а)
испытывался

Тоже принимаем имунорикс, Ноя не ожидала, что он столько стоит!
undina
29.01.2016
Цена, ой-ой. Я долго противилась, советам врача по поводу иммунорикса, но больничные, лекарства и здоровье ребенка обходятся дороже, курса приема иммунорикса. Мы уже года 3 его принимаем и каждый год я тяну до последнего, надеюсь, что вот-вот иммунитет сына сам начнет справляться, но в итоге сдаюсь после очередной нескончаемой волны болезней. В итоге я промониторила все близлежащие ко мне аптеки, самая лучшая цена в Моксавите на Покровке, чуть дороже в Максавите на пл. Советской, разница с той же Ладушкой или аптекой Эконом больше 100 р за упаковку.
Libra*
27.01.2016
Мёд, прополис, чеснок, эхинацея. Фероны для меня лично пустышка, опытным путём проверено, кагоцел вызывает аллергию( Вот знакомые врачи порекомендовали лавомакс, надо бы купить.
Libra* писал(а)
прополис, чеснок, эхинацея.

у меня такой же набор :)
Детям оксолиновую мазь перед школой, вчера стали по 1таб./день пить римантадин (нашла в аптечке, поэтому и пьем).
Cam0m1le
27.01.2016
Читала, что ремантадин устойчив к свиному гриппу
Infantily
27.01.2016
клюква, калина, гренки с чесноком))) из аптеки - аскорбинки и бифидумбактерин и ребенку, и взрослым
tati-lisa
27.01.2016
Девочки ,что лучше купить для дочки 12 лет кагоцел или ингаверин?
Libra*
27.01.2016
Ингавирин только с 18 лет по инструкции.
tati-lisa
27.01.2016
Дозировка 90 мг с 18 лет, а Ингавирин 0,06 n7 капс для детей с 7лет.
Libra*
27.01.2016
Спасибо, не знала, фармацевт в аптеке только взрослый предлагала.
нам инфекционист посоветовала ингаверин 60
redstick
27.01.2016
ингаверин - полное г....., деньги на ветер, проверено на себе, чем больше пиарят по телеку препарат, тем меньше нужно в аптеке на нем внимание заострять, ингаверин не первый сезон агрессивно рекламируют, повод задуматься.....
tati-lisa
27.01.2016
а что не г-но?
redstick
27.01.2016
да все г-но))) этот чертов ингаверин выписала дочери заменяющая врач (пока наша на больничном была), на очередном приеме уже у нашей врачихи волосы дыбом встали - кто прописал вам эту дрянь, зачем его есть и покупать? толку от него ноль, дочери никак не помог, а стОит бешенно...
он стоит 350-400 р. против тамифлю за 1300 р. где бешено-то? и реально работает. если вам не помог-не значит,что г-но
Очень хороший препарат!!!!!!!!!!! Проверенно на себе и родных. Может на поделку наткнулись?
Юлик3
28.01.2016
Только что сын болел. Три дня температура 39. На ингавирине через 3 дня температура быстро нормализовалась, первый раз после такой температуры сын вышел без осложнений, только горло покраснело. Обычно всегда при сильных ОРВИ или гриппе у него то трахеит, то бронхит,то синусит, он астматик. Всегда при таком течении болезни приходилось на пульмикорт сажать, чтобы обострения астмы избежать. А сейчас даже не кашлянул ни разу, без насморка.
sindiya
28.01.2016
Плюсуюсь к Ингаверину. Наш аналог Тамифлю, поэтому и дешевле.
Mati
27.01.2016
Мы не пьем никаких лекарств на всякий случай никогда. Предпочитаем народные методы - правильное питание, режим и все такое. Максимум - аскорбинки, оксолиновую или другую мазь и т.п.
dina23
27.01.2016
Не пьём, не колем, не мажем, не прыскаем, ходим в садик.
Мы ваще рисковые)
Cam0m1le
27.01.2016
Это точно))
Специально от гриппа ничего не пьем. Я сейчас пью Сибирскую чистку. Прочитала тут на форуме, что форумчанке помогло с такой же проблемой, что и у меня (тонзиллиты). И вот интересно, только начинает горло першить, выпиваю вечером дозу Чистки и на утро огурцом. Вчера еще вернулась в тренажерку. Я с ней намного меньше болею. Детям даю Кедровую витаминку. Фиг знает помогает ли, но не вредит точно.
venera15
27.01.2016
Чем ещё от тонзиллита спасаетесь? Мне уже надоел, недавно так воспалился сильно, врач даже на антибиотики посадила
У меня горло заморожено. Этим избавилась от паратонзиллярных абсцессов. А так еще только спорт. Тренажерка + крио дали отличный результат.
Криотерапию делали неконтактную или заморозку миндалин?
venera15
27.01.2016
Я делала заморозку миндалин. От ангин избавилась. Но когда болею, горло иногда болит и температуры высокой нет
Вот у меня без тренажерки тоже частые болезни. А с горла перешло на лимфоузлы шейные.
Неконтактную, в ОнКолоре. Мы ж с вами про одно? Мне ничем миндалины не трогали, азот вдувается в горло на задержке дыхания.
Да, про нее. Делала там 2 раза. На второй раз сразу ангина сильная - больше я делать не стала. Эффекта нет.
У меня после крио в том же ОнКолоре начался паратонзиллярный абцесс
Мне она тоже очень нравится. В нос вечером закапаешь, утром выпьешь и вуаля! Фабричная бутылочка закончилась, я варила сама и у меня от одного только запаха насморк прошел. Арбидол ушел в отставку.
а где ее берут? эту Сибирскую чистку?
Я на сп брала, но тут увидела в одном магазине, только дороже. Та, что у меня, там рублей 450 стоит (флакон 250 мл). На сп точно не помню, но вроде до 350 стоила со сбором.
спасибо, а ссылку на сбор не кините, или орга. и в каком магазине видели?
bololena
28.01.2016
Ссылку на закупку кинула в приват
спасибо)))
Priorka
30.01.2016
А мне тоже ссылочку пришлите, пожалуйста
bololena
31.01.2016
Кинула ссылку в приват. Еще здесь оставлю, вдруг кому-то еще понадобится - www.nn.ru/community/sp/main/...vy_vykup_38.html
Подскажите пожалуйста про кедровую витаминку, где берете?
Мы с мужем арбидол для профилактики,ребенку-анаферон
смысл пить порошочки с недоказанной эффективностью? пейте чай с малинышным вареньем, так хотя бы вкуснее.
Cam0m1le
27.01.2016
Вот я и сомневаюсь) ведь люди, которые их пьют и не болеют, считают что это именно из-за них, а вдруг просто повезло) заварила шиповник с мятой, вычитала в детском журнале, пишут "коктейль для иммунитета"
metelica
27.01.2016
Есть и такие, которые пьют, но всё равно болеют. И всё равно пьют)
Cam0m1le
27.01.2016
Вот именно) сама, честно признаюсь, тоже пью, когда хреново совсем, вдруг поможет))
а если еще и мед с лимоном добавить... ммм!! пойду-ка и себе забацаю!!
metelica
27.01.2016
Зато как обогащается фарминдустрия... У людей кризис, последние деньги в аптеки несут...
Как много, оказывается, на всякий случай что-то пьющих..
эт точно, особенно на парацетамоле с аскорбинкой в различных вариациях названий
Cam0m1le
27.01.2016
Мне вообще жалко денег на лекарства, особенно если не болеешь
Зато про доллар уже все забыли, грипп же.
or-ange
27.01.2016
или с имбирем, или горсть смородины кинуть и ложку меда.
G_ayk_a
27.01.2016
Это точно, что с недоказанной...сразу вспоминается - помогает при ангине посидеть на пианинЕ))))))))
эх, Гаечка, где ж ты раньше была? а я тут мучался не слишком давно!
G_ayk_a
28.01.2016
Ой, сама мучаюсь частенько...и пианино то нет нигде )))))) я кстати лечу горячим темным пивом) с сухариками)))))) по пятницам)
лучшая профилактика - здоровый образ жизни
- ВЫСЫПАТЬСЯ
- ежедневные активные прогулки
- разнообразное РЕГУЛЯРНОЕ питание
- морсы, компоты, фрукты, овощи
- регулярное проветривание
- регулярная влажная уборка
- не сливаться с толпой - минимум магазинов, гостей, театров...
Cam0m1le
27.01.2016
Это мы почти соблюдаем)
а лучше от почти избавиться?

еще супер смесь: мед, орехи (грецкий+ кедровый), курага, лимон с цедрой

и не забываем, что маски носить только здоровым людям и не более 20 минут, далее она только хуже сделает!
Cam0m1le
27.01.2016
Стараемся, но по минимуму все равно и с людьми контактируем, и проветрить нормально не всегда получается. А ребенку орехи со скольки можно? Моей 1.3г, я еще не давала. Думала маски наоборот больные носят)
я с 1,5-1,6 пробовать стала, грецкий и кедровый менее аллергичны, детям в составе смеси и мед не желателен, я стала давать с 2,5

больному маску одевать нельзя, тк он сам себя лишний раз заражает и эта дрянь по кругу с прицепившимися из вне бактериями и вирусами будет ходить, больной должен дышать свежим воздухом без препятствий и выдыхать все из себя, так же чихать, а при чихании слизь распространяется на 3-4 метра вокруг
поэтому маска только здоровым и на небольшой временной отрезок, далее выкидывать, одевать новую, иначе на ней скапливаются бактерии и вирусы, с нее никуда не деваются, на ней размножаются, тк от дыхания она становится теплой и влажной, и уже условно здоровый все это вдыхает
А вчера была программа Таблетка про св.грипп и там говорил врач,что маску носят,только больные люди,она не защищает от вирусов,они с лёгкостью через неё проходят,но от мокроты и слюны защищает.Если здоровый чел.оденет маску,а больной на него чихнёт,вся мокрота осядет на маску и здоровый их за 10 раз вдохнёт.Кому верить не знай??
уж не знаю, что говорят по зомбоящику сейчас в подобных программах, а моя инфа от тех, кто работает в НГМА...
по телеку по одному и тому же каналу с разницей примерно в час говорили 2 дня назад сначала, что болеют все, в том числе привитые, тк ожидали H1N3 (или какой-то похожий, точно с тройкой, может и H3N3 - забыла уже), а пришёл H1N1, и он в прививку не вошел, а следом сказали, что болеют только непривитые... сами себе противоречат
Mati
27.01.2016
это здоровым как раз маска - как мертвому припарка
уж если пользоваться, то больному, ибо при кашле и чихе все его сопли и слюни заразные, которые летят на окружающих, маской этой задерживаются. невозможно повторно заразить, если ты уже болеешь в данный момент.
никто не мешает больному дышать свежим воздухом, маска на свежем воздухе не нужна, ибо вирус гриппа не распространяется при низких температурах, а вот если он в помещении и в окружении людей, то маска совсем не помешает
Стырила рецепт.
еще в копилочку:
черная смородина из морозилки в блендер, смешать с медом и кушать как варенье, тк же можно добавить лимон с цедрой
смородину можно заменить на клюкву или бруснику

морсы:
клюква, брусника или черная смородина - раздавить, залить кипяченой водой (70-80град) НЕ ВАРИТЬ!!!! сахар или мед по вкусу И СРАЗУ ЗАКРЫТЬ, настоять 20 минут и пить

местные яблоки хорошо помыть с содой и щеткой, НЕ ЧИСТИТЬ, просто порезать со всеми семечками, перегородками, кожицей, залить 70-80град, под крышку, настоять, пить НЕ ВАРИТЬ!! Хорошо при температуре и в дни "отходняка" после вирусов

моя любит яблоко, горсть черной смородины для цвета и вкуса, несколько ягод малины для запаха - настоять и пить
Скажите бестолковой, цедра это вся кожура или какая то ее часть?
Кожура
вся, те лимон хорошо моется мыльным р-ром с щеткой, можно еще с содой, убираете на попке "корочку" от плодоножки и усе остальное используете (зерна можно выкинуть, а то горчат они)
Я тут активно ЗОЖем занялась, а то абонемент в тренажерку запылился. Теперь шучу, что грипп могу не узнать, т.к. один фиг все ломит, будто каток переехал))))
следите за остальными симптомами да и вроде от физ нагрузок несколько другой характер ломоты
julia-dem
27.01.2016
нос только мажу себе и ребенку. не оксолиновой мазью, но типа того, реклама запрещена, забанят))
у нас в садике сегодня 5 человек из всей группы пришло(( очкую, может завтра не поведу... на сколько вот только не водить. никто же не знает как надолго эпидемия...
в шоке, сколько народу пьет лекарства просто так, когда еще не заболел никто. я с трудом понимаю, когда с первого чиха сразу 5 лекарств во все места пихают (свекровь у меня если ребенок не так чихнет - сразу и в нос, и в горло, и в попу навставляет, борюсь с этим). а еще до первого чиха лекарства - это уж вообще.
Cam0m1le
27.01.2016
Я стараюсь не пить просто так. Свекровь у меня наоборот лекарства не пьет никогда, тоже крайность конечно, как-то пришлось целый месяц к ним не ходить, у нее кашель был жуткий.
elenka-21
27.01.2016
Я себе лечу первый чих, детям - нет. В прошлом году пару раз болела с очень высокой температурой и подозрением на пневмонию. Никто из близких не приехал и не помог мне, вообще никто. Я ползала по дому (реально, потому что ходить не могла, слабость очень сильная) - готовила, убирала, приглядывала и занималась с двумя маленькими детьми. Потому что больше это делать некому. А бабушки у нас работают и муж тоже. Все звонили мне сочувственно, а мне ни на хр*н не сдались эти звонки - придите хоть на час, возьмите детей погулять, а я лягу. Вот после этого я поняла, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И да, если в горле свербит, я прыскаю мирамистином и лопаю лизобакт и эргоферон и молюсь, чтобы не было температуры. И когда всей семье болели - та же история. У мужа температура 37 - он лежит, как умирающий лебедь, плохо ему. А я с 39 градусами слабыми руками пытаюсь удержать ребенка и влить ему лекарство, при этом не закапав его соплями. Нет, мне болеть нельзя.
чиж
27.01.2016
Вот и я так же...Когда говорят,так жалко деток лучше бы сама переболела,я всегда говорю-нет,мне самой вообще болеть нельзя
Вот люди: здоровые и пьют противовирусные, фероны себе и детям во все щели. Правильно говорят, что скоро на многих перестанут антибиотики действовать. Производители лекарств наверное разбогатели этой зимой)
Да-да.Так говорят люди, не имеющие осложнений от гриппа
or-ange
27.01.2016
нет, все правильно говорит. Вы просто верите тому, что из ящика вещают.
Да нет,я верю только тому,что испробовано на себе.А малина с медом и проветривания на меня и на моих детей не действуют
Людям, имеющим осложнение от гриппа прививку надо было делать в сентябре. Причем я верю только в импортную прививку, в гриппол не верю. Вот грипп будет идти месяца три, сейчас пик, потом на спад пойдет и окончательно закончится где-нибудь в марте. Ну пропьете Вы арбидол/ингаверин/и т.п. неделю а дальше что? А потом если заболеет человек то вышеперечисленные лекарства уже хуже начинают помагать, т.к. их часто принимаете. Это мое мнение), каждый сам знает что ему лучше.
or-ange
27.01.2016
арбидол - очень интересное лекарство, "помогает" только на территории РФ, в других странах давно доказана его неэффективность. В общем, деньги на ветер
полностью согласна
В других странах о нем просто не в курсе ни одна система сертификации лекарственных препаратов, и ни один серьезный медицинский журнал. :)) Как и о многих других отечественных "противовирусных" препаратах последнего десятилетия, которые активно рекламируют по телевизору. Ни одной переводной статьи, ни одной зарубежной публикации в серьезном издании. Мужики-то не знают! (с)

Не иначе как мировой заговор, чтобы никто не вылечился больше, и Расея-матушка вдруг не разбогатела. Тот, кто изобретет таблетку от гриппа, станет мультимиллионером в одночасье и получит Нобелевку. %))
А пока люди из списка Forbes "100 самых богатых людей России", вроде Харитонина (хозяин "Фармстандарта", которому принадлежит контора, выпускающая арбидол) неплохо зарабатывают на арбидолах на родине. :)
or-ange
27.01.2016
мне было лень много писать, взяла в кавычки специально:)
Нам все равно мало кто поверит, мы ж не из телика говорим. :))
redstick
27.01.2016
сюда же и анаферон, мел не иначе
Я просто так не пью и не даю противовирусные.Только в эпидемию
or-ange
27.01.2016
нет, не даю, аутоиммунные заболевания намного страшнее, чем грипп. Поэтому профилактика банальна, годами проверена: морсы, влажная уборка, свежий воздух, фрукты, овощи, мед/перга, лук/чеснок, поменьше находится в местах скопления людей, почаще мыть руки, промывать нос с соленой водой или хоз.мылом (оказывается мега-средство при начале орви). Со след. года буду обязательно прививать/ся

Добавлено.
Еще у меня в ходу смесь сухофруктов с медом и орехами и сироп из редьки с медом.
Морозилка ягод всяческих перетертых, вот из этого или морсы, или к сырникам вместо джема.
Даю витамины.
Мы вот только вчера закончили пить курс бронхомунала, с ноября пили 3 курса. Не знаю стоит ещё, что-то давать
Cam0m1le
27.01.2016
Ну у вас другой разговор, не надо наверно ничего больше
Жалею, что прививку не сделали проболели с сентября по ноябрь, потом отвод на месяц от прививок, и уже поздно было(((
О, нам его после бронхита назначили, с формулировкой: это укрепление иммунитета - миннипрививка. Мы не стали пока. Как Вам он?
В мае мы переболеем абструктивным бронхитом, летом жили в деревне не болели вообще, в сентябре съездили отдохнули, приехали, обошли в год всех врачей и там мне кажется что-то цапнули, болели почти две недели, опять чуть не до бронхита, неделю прожили спокойно, потом цепанули ротовирус, опять почти две недели болели, потом заболели розеолой. И все эпизоды с температурой под 40, когда с розеолой опять зашкаливать стала темпа я пошла к иммунологу в 1 гб к завотделением Журавлевой, что ли. Она назначила его пропить, пили мы его 3 курса с 4 ноября, во время приёма и в промежутках не болели, вот закончили, не знаю, что будет через месяц. Ещё должны были сделать Превинар, но нам медотвод иммунолог сделала, а там декабрь, подготовка к НГ. Я решила перенести на после нг, а сейчас вон грипп, сейчас наверное уже нельзя.
3 курса - это по 10 таблеток с перерывом в 3 недели?
Да
Vitalia
28.01.2016
сын пил три курса, никаких радостей не принес. Все как обычно: ОРВИ - бронхит. Теперь выписали бронхо - ваксом, даже не знаю стоит ли начинать.
Чуда не произошло, значит.
Vitalia
28.01.2016
у нас, к сожалению, нет.
В общем Бронхомунал не знаю, что сказать. Мы с гриппом в 23 инфекционной, у сына осложнение пошло на лёгкие и по рентгенографии у нас диффузное усиление лёгочного рисунка. Ну в пневмонию не ушло и то слава богу, может и правда он помог даже не знаю.
Дай, Бог, здоровья сыну Вашему. Слабо верю я во все эти костыли для иммунитета.
Вот и я в сомнениях, бронхит то все равно меньше чем через неделю после курса случился
or-ange
27.01.2016
делюсь мега-рецептом при ОРВИ и 1 раз меня за ночь поднял с начинающимся энтеровирусом.

Клюква замороженная, прямо ледяная. Берете большую круженцию/бульонницу (у меня на 0.5 л). Засыпаете чуть больше половины клюквы, заливаете кипятком до верху. Давите вилочкой-ложечкой (часть сама лопнет). Далее - ложку клюквы, ложку меда лизнули (не целую, примерно 1/5 за раз). И так чередовать пока клюква не закончится. Средство кислое, что жесть. Потом спать. Часто сделав так вечером, забрызгивая все соплями - утром вы уже здоровы. Иногда надо пару кружек.
Противопоказания учитывайте: аллергии, гастриты и т.д.
Cam0m1le
27.01.2016
По описанию: средство-огонь)) от одного прочтения, чувствуешь как силы прибавляются ))
Всегда так всем делаю, да!
меня аж переморщило)))
думаю, ядреное средство-надо попробовать!
от цистита и проблем с почками это супер помогает, если каждый час по кружке пить - моча как слеза)
Ребенок у родственников получил серьезные иммунные осложнения после профилактики противовирусными препаратами. Уж лучше гриппом переболеть, чем как у него теперь с ногами проблема на всю жизнь...
Не безобидны все эти вещи, тем более для детского еще до конца не сформированного иммунитета.
Cam0m1le
27.01.2016
Ого, такого я не слышала еще(( бедный мальчик(
Мой ребенок заработал 3 недели назад крапивницу с безобидного Виферон-геля. + орви мы в тот день все-таки схватили. Намазали 1 раз нос. Крапивница до конца не прошла до сих пор. Вот и профилактика.
А Комаровский пишет, то нет никаких противовирусных пр-в
doktor-killer.livejournal.com/4098700.html
Mati
27.01.2016
сходила по ссылке
я прям плюсуюсь под ним ))
И мне кажется утешительным совет не скупать всю аптеку), а тупо залечь спать и пить, пить, пить.
julia-dem
27.01.2016
Наталлия писал(а)
тупо залечь спать и пить, пить, пить

хорошо тем, у кого такая возможность есть. тут таких мало, я думаю
Да, при первых признаках всё равно несешься куда-нибудь(. С работы раньше не уйдешь, если один отвечаешь за что то. Ребенка тоже не оставишь, ехать забирать из школы/секции всё равно надо.
В Великобритании еще в 2014 году был скандал вокруг "Тамифлю" по причине сомнений в эффективности и госзакупок.
www.vesti.ru/doc.html?id=1477874

Специально взяла федеральный новостной источник, чтобы не было вопросов, где я эти сведения откопала. :) Чем дело кончилось, не совсем понятно, свежих новостей в русскоязычной сети нет
О22
27.01.2016
Это новость датирована более ранним числом, чем выложенная мной (обновление в моей от 23 апреля 2014, а ваша - 10 апреля 2014). Я ее видела. :)
nastevin
27.01.2016
Лимон+клюква(не замороженная)+сахар в пропорции 1:1:1. Все пропустить через мясорубку. Лимон с кожурой, только косточки надо убрать, а то горчить будет.
Что обычно принимают и делятся опытом тут:
Экзогенные интерфероны - замещающая терапия, зачем организму бороться, если дают извне, ребенок быстро переходит в группу ЧБД
Индукторы интерферона - стимулируют выработку собственного интерферона(эффект загнанной лошади), а попутно еще что-нибудь легко могут настимулировать.
Противовирусные средства с узким спектром действия, на определенные штаммы действующие. Многие препараты предназначены для лечения более серьезных заболеваний (герпес, туберкулез и тп) и тяжелых форм гриппа, никак не для профилактики
Витамины никаким образом не действуют на иммунитет и не оказывают противовирусную профилактику.
Не стоит забывать, что лечась легко можно потерять здоровье, надо оценивать эффективность и безопасность препарата, особенно если вопрос о профилктике
redstick
27.01.2016
не занимаемся этой фигней, аптеки не скупаем, химией судорожно не питаемся.....
все по факту: суждено заболеть - значит лечимся
Е в а
27.01.2016
Профелактически пьем эргоферон всей семьей + назаваль от гриппа в нос и промываение носа после посещения людных мест.
Millanna
28.01.2016
А нос чем промывате?
Е в а
28.01.2016
Физраствором шприцом без иголки или аквалор, можно долфин.
Millanna
28.01.2016
Вчера в маске в ТРЦ Небо ходила. Люди как то недобро на меня смотрели :-) В масках, кстати, никого не видела, кроме себя. В подъезд тоже в маске выхожу и грудничку платочком лицо закрываю. Хотела сегодня масок купить, оббежала 3 аптеки - нигде нет. С горя взяла бахил :-) После посещения магазинов и любых людных мест промываю нос Аквалором. Купила пачку Кагоцела и ртутный градусник. Отказалась от походов в фитнес-клуб.
elenka-21
28.01.2016
Мужу сегодня наказала купить Назаваль Плюс или Виферон-мазь. Бесполезно. Нет в аптеках вообще, вместе с масками, оксолинкой и т.п. Завтра собираюсь в город, обязательно в маске поеду, благо у меня запас, еще и сверху шарфом замотаюсь )))
Cam0m1le
28.01.2016
Обалдеть) прям реально эпидемия) у нас в районе много кто в маске ходит
м.Ира
28.01.2016
Аскорбинку всей семье по 2 таблетки в день. Покупаем в скрутках - большие таблетки. Дети очень любят такое лекарство, приходится напоминать, что это таблетки, а не конфетки
Мы просто оксолинкой нос мажем) дети, конечно, возмущаются, но пока вроде обошлось.
Я, бывает, дополнительно маску надеваю, когда в общественные места приходится идти (почта, магазин, садик)
Ребенок 4 года,ходит в сад!Каждый вечер промываем нос Долфином и мажем перед садиком бальзамом на эфирных маслах!
IY
28.01.2016
Когда сын заболел выпила сама кагоцел, и дочке дала, муж не пил, он прививку делал от гриппа. Живем мы в однокомнатной квартире. Никто не заболел. Вот не знаю то ли стечение обстоятельств, то ли помогло. Для профилактики в эпидемию ничего не даю. За последние года 3-4 первый раз сын заболел (обычные сопли в течение года за болезнь не считаю).
bololena
28.01.2016
И мы всей семьей принимаем Кедровый антигриппин (из закупки Кедр-сила). Очень здорово помогает и как профилактика, и в лечении. Супер средство, очень довольна этой продукцией!
chestnut
29.01.2016
Вот, кстати, еще информация. Может, полезна будет.
www.pravmir.ru/gripp-kak-lechitsya-i-mozhno-li-ne-zabolet/
Cam0m1le
29.01.2016
Спасибо, интересная статья! Все-таки, я наверно с ним соглашусь) всем отписавшимся желательно бы тоже прочитать
По мне все это фигня. Болеют мама и муж. Бабушка, я и два ребенка нет. Ничего для поднятия иммунитета не делаем. Сама за ними ухаживаю. Они же в начале пропили противовирусные. И только на 3 день начали антибиотики. Так эти 3 дня упущенное время. Сами врачи сразу начинают антибиотики принимать в случае свиного гриппа.
rwy
03.02.2016
Откуда у вас такая информация про врачей? Просто не очень понятен механизм. Если в начале это только вирус, антибиотик не подействует, если бактерия присоединится на третий день, разве антибиотик будет на неё действовать? А не вырабатывается устойчивость к этому антибиотику? Если что, я не претендую на истину, это рассуждения человека, не имеющего отношения к медицине.
Сама врач и сказала. Что тоже переболела, но сразу антибиотик начала принимать тк у нее бронхит хронический.
Лежим в инфекционной больнице с ним, никаких антибиотиков нам не дают.
Не ломайте свою иммунную систему. Потом вам дороже встанет. Ешьте чеснок, лук, грецкие орехи и лимоны! И почаще на воздухе бывайте
Cam0m1le
03.02.2016
Так и делаем, правда ребенок еще маленький, поэтому чеснок и лук в супе, пьет шиповник))
Противовирусные помогают отлично! Тем, кто их производит и продает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.