--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Врачебная ошибка на скорой и моя реанимация

Здоровье и безопасность
802
343
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решила рассказать про то, что недавно со мной произошло, возможно этот рассказ поможет кому то избежать беды. Началось все с того что Я с детьми сильно заболела гриппом, предположительно АH1N1, высокая температура до 40, сбиваоась только уколами, литичкой. Мы наблюдались у участкового, на ногах не переносили, врач детский тоже меня слушала по моей просьбе. Легкие чистые. На 4-5 день детям стало легче а мне с каждым днём становилось хуже, интоксикация, перестала есть, рвало, были мышечные и нервные какие то осложнения и проявления , невозможность усидеть на месте, головные боли. По совету знакомого врача я пригласила на дом капельницу и мне поставили глюкозу, прокапалось, но лучше не стало, колола церукал. Я поняла что мне все хуже, вызвала родителей приехать из области, была суббота. Мама просила меня лечь в больницу. Случился скачок давления, меня мутило, вызвали платную скорую,
Жалобы были на тошноту, интоксикацию, давление , бессонницу, очень плохое самочувствие. Врач скорой с ходу сказал что у меня не интоксикация , а что то сосудистое. И я не могу лежать, хожу из угла в угол, это какое то нервное расстройство. Сделали несколько уколов, чтоб снизить давление и я чтоб уснула. И уехали.
Я запомнила дроперидол, демидрол, супрастин, папаверин. Все в/м.
С этого началось ужасное. У меня за час закатились глаза, вывести в нормальное положение я могла лишь на какие то секунды. После этого начал непроизвольно открываться рот, я не понимала что происходит, думала пройдет. Мышцы на ногах руках начали дрожать, трястись. Мама приходила ко мне в комнату и я какое то время могла скрыть это состояние. Но потом все тело сковала какая то судорога, спина, ноги руки начало сокращаться и скручиваться непроизвольно, я уже не могла закрыто рот, вывалился язык. Мама спрашивает что со мной, я говорить не могу. Потом через полчаса Мама пришла в комнату и увидела меня с запрокинутой головой , закатанными глазами , все тело бьет дрожь. Вызвали скорую бесплатную. Врач скорой предположила что я наркоманка и что то употребила , потом сказала что видела таких скрюченных после галоперидола, мама не сразу узнала что мне вкололи дроперидол, а это сильный нейролептик !! С 00:00 до 3:00 меня возили по разным больницам, предположили инсульт , сделали КТ, потом предположили энцефалопатию от гриппа, нигде не понимали что со мной произошло. Все это время я была (сидела, лежала) с закатанными глазами , открытым ртом, языком, потом плотно сжались зубы, я не могла их разжать и изредка дышала через зубы, несколько раз трясли судороги. Выглядела я как наркоманка или психбольная, понять не могли, только мама пыталась объяснить что я адекватная, работающая, вожу машину ... Везти решили на Ульянова и колоть аминазин !!! Я услышала и была в шоке, в это время Мама дозвонилась тому врачу со скорой платной и выяснила про дроперидол. И меня повезли с "передозом" в токсикологию.
Дальше ещё хуже! В моче обнаружили метадон !!! Сразу врачи накинулись на маму, да она у вас наркоманка, употребляет вещества !! Я им мычать только могла , уже не могла глотать, дышала через раз (обструкция), меня к счастью забрали в реанимацию и всю ночь капали, промывали от "метадоновой ломки", через три часа у меня закрылся рот и я могла дышать и глотать, но перевозбуждение было такое что круги (вертолеты) перед глазами, не могла заснуть, всю ночь так пролежала. От сведения челюстей зубы покрошились немного((
Утром взяли кровь на наркотики , повторно мочу, анализ был чистый. Мне сообщили на работу, поставили на учёт у нарколога (!!!), пришёл мент опрашивать. После чего врачу сказала про лекарства на скорой, он сказал что дроперидол мог дать такой эффект ( это называется острая дистония, нейролептический синдром), от этого состояния можно умереть, но есть противодействующее вещество - циклодол, который знают все психиатры , когда назначают нейролептики.
Не исключено что приступ спровоцировал ещё и демидрол и общая интоксикация.
Сейчас мы подали жалобу на скорую, врач скорой сказал что у меня были показания к дрлперидолу (возбуждение), про возврат денег речь не идёт и они сделали все правильно !! А то что состояние моё ухудшилось пропускает мимо ушей.
Сейчас я дома , похудела на 4 кг, до сих пор мутная голова, не могу ни на чем сосредоточиться, не чувствую голода, нет желания спать, даже не чувствую когда идти в туалет по маленькому. Ем и пью потому что "надо", плохо отвечаю на вопросы , торможу.
По врачебной ошибке разбираемся , с работой кое как обьяснила начальнице что это не наркотики, а передозировка нейролептика.
Всем совет.. Сохраняйте ампулы которые вам колят, особенно если состояние ухудшается, и пусть врач распишется за то что вкололи, при ухудшении состояния , лучше чтоб кто то рядом был, мне страшно представить если б мамы не было рядом, мне за три часа даже не дали каталки !! Везде Мама таскала меня на руках ! Тяжелые больные никому не нужны , ну или мне так не повезло.. Что даже когда предполагали инсульт, врачи такие спокойные... Ну сейчас на КТ.. Потом МРТ.. Никто не будет бегать и спасать вас, даже судороги если, всем как будто все равно ((((
Ну и спасибо все же врача. Токсикологии 33 больнице, для них я возможно так и осталась в памяти как наркоманка с метадоновой ломкой. Но все равно они меня спасли, ухаживали хорошо, откачали, кормили, поили.
Сейчас звонит полиция вызывает писать заявление на скорую.
Завтра наверное пойду, мне ведь надо как то отмазаться от того что я наркоман ?
Всем здоровья.

Буду рада комментариям врачей, психиатров , терапевтов. Спасибо.
жесть
Поправляйтесь. И не оставляйте так.

А почему вызвали сразу платную скорую, а не обычную? ( кстати озвучте откуда платная была)

И почему вы от мамы свое состояние скрывали? Я так понимаю тут время тоже сыграло роль. Вы делали вид, что у вас все в порядке, когда мама заходила. Зачем?
Какое то время я думала что пройдёт , а потом уже не понимала что происходит
А платную - вызвали из наилучших пробуждений (думали что предложат лучшие лекарства, лучшую больницу)
Охохо.
Вам бы в полицию с каким-нибудь юр.представителем, раз вы до сих пор так плохо соображаете. ( как ниже пишете).
Подпишете еще чего-нибудь не то, что надо.
Я пойду с мамой и мол челом.
Delfaaa
27.01.2016
Может упереться и не пустить,зайдите к нотариусу,оформи представительство твоих интересов..
мол чел эт не муж,типа не оф.а чужой человек...
мама тоже чай не юрист
не поосто так пишу
Delfaaa права. ПО закону - вы взрослый дееспособный человек. Могут не пустить ни маму, ни молодого человека. Обдумайте этот вариант.
Спросите хотя бы тут на Юридическом - пустят так или нет
Delfaaa
27.01.2016
Да я ж не просто так говорю,она сама вон говорит.. Что пьет и спит..
состояние еще не то,чб на баррикады..
если не найдет щас адвоката\бриста,пусть хоть на маму или мол чела.. На любого из них напишет доверку у нотармуса на представительство своих интересов,юристом быть при этом не обязательно ...
зато дает официальное право таскать этого человека везде с собой как хвост,хоть в дурку,хоть в ментовку,хотт к черту лысому..,


ник скучающей и бойкой девушки в декрете с тел не мону найти(((
Красный цветок вроде бы?
Еще Онна12 ( как-то так пишется) юрист тоже знаю точно. Но она недавно родившая.

а Нотариус в таком состоянии подпишет доверенность?
Ле-ле
28.01.2016
Риторический вопрос: Если вы болеете, то у Вас наверное оформлен больничный? В период больничных ни на какие встречи/беседы/разбирательства не вызывают.
Плюсую к Вам! Нет слов просто!!!
N@t@lllka
27.01.2016
Да уж, приключение получилось - врагу не пожелаешь! Вам скорейшего выздоровления, чтоб забыть как страшный сон и без последствий. Бесит то, что даже платные врачи стали работать не лучше бесплатных, а деньги драть не стесняются и ответственность нести не хотят!
Какой кошмар!(((
Я вам искренне сочувствую.Такое пережить.Ппц((
Волосы зашевелились от вашей истории..
Спасибо. Очень страшно и больно было. Челюсть до сих пор болит, зубы сжатые раскрошились немного.. Глаза болят(( надеюсь к понедельнику оклематься.
какой кошмар! Какая скорая вас так "полечила"?
Нижегородская неотложка, 423-03-03
так это как раз адрес 33 больницы
не не не, это в бывшем здании пенсионного фонда на пр.Ленина
но больница оччень рядом
b@rtimeus
27.01.2016
Боже мой, какой кошмар. Здоровья Вам и восстановиться без потерь.
Пишите заявление, надеюсь этого врача как минимум затаскают.
Меня сейчас уже вызвали завтра в полицию писать заявление, это обязательно, потому что я на учёте (пока как наркоман, мне надо отмазаться что я потерпевшая ).
b@rtimeus
27.01.2016
Жопа, конечно, представляю себя в такой ситуации, нервы бы летели в трубу просто. В порыве нервной встряски попросила бы мужа меня к юристу сводить на консультацию, наверное, чтобы отлепить от себя наркоманское клеймо. Чем наделала бы, возможно, тонну суматохи, может быть и ненужной даже.
Я очень надеюсь, что вас снимут с этого дебильного учёта.
Спасибо. Меня сейчас больше беспокоит когда у меня будет трезвая голова. Я до сих пор плохо соображаю, за руль не могу сесть, не чувствую потребностей тела
b@rtimeus
27.01.2016
Я Вас частично понимаю. После родов у меня пришло состояние, когда я не чувствовала позывов в туалет вообще. Вполне рядовая ситуация иногда, травмируются органы. Но это вызывало у меня удивление неприятное. Когда я в туалет ходила из серии "наверное пора". И эффект травмы был вполне долгоиграющий, позывы вернулись совсем не скоро. Не самые приятные воспоминания. Сочувствую, может быть врачи помогут разрешить эту ситуацию( в моем случае помогло только время).
В субботу пойду к неврологу, пока боюсь (вдруг выпишут страшные лекарства))))
b@rtimeus
27.01.2016
Понимаю. Я ниже описала свой случай. Страшно было к стоматологу идти:)
veroniya
27.01.2016
ешкин-матрешкин!!! опупеть!!! вам повезло, что рядом была мама!!!
aniutann
27.01.2016
Какой кошмар!!! Очень вам сочувствую!
Я не очень поняла, а что у вас было? А если бы не поставили этот злополучный укол?
У меня была интоксикация как осложнение гриппа. А после укола развился нейролептический приступ, "острая дистония", вот признаки
Delfaaa
27.01.2016
Ой,я тут давеча траванулась...
обычной едой.. Сыром.. Хорошим,дорогим.. Неправильно хранили,видимо...


вообщем,история как начался приступ,как я дошла до дома..как я неск.сутрк лежала пластом и переворачивалась на другой бок минут по 20...
ни есть еи спать не могла.. Ломало...
а перед этим колотило и трясло как,. Хз с чем сравнить.. Как в фильмах показывают,...
..

через неделю только ходить начала по квартире.. Первый день с начала приступа помню смутно...
хз что спасло..
помню что пила много воды и когда рвотные симптомы появились,я сожрала пачку фильтрума...все,что нашла...

это,видимо,спасло..
Вам здоровья и без адвоката не ходите к участковому и т.д.
это прям совет из советов..

тут на форуме девушка в декрете была,скучающая по работе.. Бойкий таклй юрист,и грамотный,вам бы ее хотя бы..
я два раза травилась . ОДнажды корейской морковкой, второй раз - арбузом. С тех пор арбузы не ем. Уже года 3-4.
Состояние ужасное было
Delfaaa
27.01.2016
Вот и я,второй..
первый раз в советском союзе,эклерами.. Масляными,сделанными на совесть, для своих..
4 или пять за раз с'ела..

и привет.. Помнила только спинку дивана,обитую красным и очертания врача из скорой)
поди не отравилась, а просто убила поджелудочную?
И ты в таком состоянии не вызвала врача?!!!!!!!!!!
Delfaaa
27.01.2016
Люськ,я почти все силы отдала на то,чб дойти до дома...
приступ случился когда я в банке сидела,вклад закрывала и подумала на первый день цикла сначала,..это мысленно как то успокаивало пока шла до дома неск домов..
там я упала..
и более,уже только лежала пластом...
в инфекционку хотелось меньше всего
Ужас какой. Так ведь и коньки можно отбросить.
Но дома-то ,дома, почему скорую не вызвала????Больницы она боялась....а жить хочешь?
Впрочем, все мы такие. Сама лежу ,39 температура. Зачем врач,что он нового мне скажет? И так все ясно, что это и как лечить...
Никак вам не надо отмазываться. Просто ведите себя адекватно и уверенно. Вероятно, вас будут пытаться убедить не писать заявление.
or-ange
27.01.2016
как не писать-то? Если бы не мама - ее может и не было бы уже...
Теперь уже участковый сказал что нельзя не писать. Ждут завтра меня
or-ange
27.01.2016
правильно сказал, может вы жизнь кому-нибудь спасете...А вообще - скорейшего и полнейшего выздоровления
Это хорошо.
Пожелаю Вам здоровья! И чтобы все разрешилось как можно быстрее в вашу пользу! Как же повезло, что детки поправились и им не пришлось пережить подобное.
Какая жуть! Здоровья вам! ///Вообще у многих врачей превзятое отношение, если человек в алкогольном или наркотическом опьянении (что у вас подумали, что наркотики) У меня сестру так привезли, она к ее сожалению была выпимши (выходной день, из кафе ехали) Относились ужасно до того времени, пока мы с мамой не приехали. ///Для себя сделала вывод, что лучше бесплатная скорая все же, ответственности больше несут, как мне кажется.
Я раньше думала что платно будет лучший уход. Мне на бесплатной скорой даже каталку не дали ! Мама меня с закатанными глазами и судорогами на себе таскала
Я убедилась, что в наших больницах лечат либо по знакомству, либо когда всем "вставишь") У меня папа с инсультом, хоть и на каталке, но часа три в приемном покое пролежал, пока уже орать мы не стали там, что они охренели все.
julia-dem
27.01.2016
вашего папу хоть взяли вообще. у меня дядя в 40 лет умер 5 лет назад. инсульт, упал дома. приезжало 3 скорых в один день, третья констатировала смерть. первые 2 либо не те врачи, либо не те лекарства с собой.
11 дней назад дед, тоже инсульт, только возраст понятно больше, 75 лет, скорая в больницу не повезла, сказала лечиться дома. пока лечат дома. не знаю, надолго ли хватит... денег нет, чтобы дать врачам скорой и в больнице, да и ухаживать там за ним тоже не будут, опять же либо денег санитарке, либо жить с ним там
и да, бесплатно в сознательном возрасте я не лечилась, и ребенка не лечила. меня в детстве да, лечили, только мама у меня врач, наверное поэтому без денег обходились
Delfaaa
27.01.2016
У меня отца (расскащывала как то).. Царство ему небесное...
15 лет прошло,но.. Тоже не забирала скорая.. Ни первая,ни вторая,ни третья...
у него диаьетические приступы начались,судороги,градусник сломал.. Пена изо рта..
а я маленькая,одна дома..
он третий раз падает,приезжают,руками разводят,уезжают..
после того как он упал на кухне и разбились стекла шкафа(рукой задел)...
4 уб скорую я не выпустила.. Ед.их отмазкой было,,,-нести некому...


я орала матом,заперла их с отцом в квартире и ушла мужиков искать,сказать,скащав что если приду и он умрет,я их засужу...


вообшем,привезли отца в 5ую,сразу в реанимацию...
и по срочной вне всех очередей поставили кардио стимулятор...

потом меня просили в суд не подавать... И над ним прыгали все,кто только мог...
ибо я орала что это отказ в оказании медицинской помощи,..
потому как если вы скорвя,значит дб быть бригада такая,чб если что транспортировать,а не бегать оебенку в ночи мужикрв искать злоровых
Ну вы и молодец, бойкая какая девочка была! Это в каком возрасте? И не растерялась... Папу спасла!
Ну это вообще млин не укладывается ни в какие ворота.
Мы на скорой бывало втроем (водитель, фельдшер, санитар) 200 кг тащили. Один раз даже больше, вот прямо от земли на 10 см подняли по метру переставляли. Ночью, какие мужики, соседи - одни старушки.
В Нижнем вообще отношение к людям халатное.
Delfaaa
29.01.2016
Вы разочаруетесь еще больше в тех "медиках",когда я скажу,что папа у меня был крайне миниатюрный,плюс диабет многолетний инсулинный...
от силы кг 50-60 было...


ну кого могла ночью..
благо спаров на каждом углу не было,а рядом с домом разливайка была,там парни дворовые пиво после футбола пили...
дальше помню смутно...
Да, здесь только руганью и можно чего-то добиться. Печально.
Olenok
28.01.2016
Знакомо. Тоже по подъезду бегала носильщиков искала. Мне тогда 16 лет было. Папа раком болел, операционный шов на лимфоузле открылся. На тот момент даже не предполагала, что в нас может быть столько крови. Страшная картина. Скорая приехала, когда он уже без сознания был. Не торопясь так.. ну и как мы вам его потащим? Пришлось людей звать на помощь, некоторые, увидев меня зареванную, закрывали дверь перед носом. Отвезли. В приемном покое прождали кучу времени, пока хирург спустится. Зашил. Но папа больше не стал, в том же году умер. Ненавижу с тех пор врачей и больницы.
Delfaaa
29.01.2016
Дык и мой,представьте... В какой сознанке то уже был...
ни в какой...

он в себя пришел два раза до операции,когда в машину грузили парни..
спросил у меня где мама едет (она на работе была).. И в реанимации,сообщив этим медикам накакомх*ю он их вертел с такой мед.помощью,мол,пока жена не придет в реанимацию,он не дасться...
Olenok писал(а)
Пришлось людей звать на помощь, некоторые, увидев меня зареванную, закрывали дверь перед носом.

Я работала на скорой давно и не здесь. Было время когда приходилось звать подмогу только когда фельдшер была беременна, а нам с водителем - никак не утащить вдвоем.
Ходила по подъезду, люди без вопросов шли помогать.
Ужас! Выздоравливайте! Судя по количеству букв, дело идет на поправку.))))
Пока к сожалению нет((( очень плохо работает голова, на простые вопросы с трудом отвечаю.
Фразы выстраиваете очень хорошо. Держитесь! Все наладится. Здоровья вам!)
ну за устную и письменную речь разные отделы мозга отвечают...
Jannie
27.01.2016
Просто ужас,конечно(
Единственное-не оч понимаю-Вам озвучивали название лекарств,прежде чем кололи?предупредили,что это нейролептики?
И сейчас уже поздно-но почему Вы сами не обратились к врачу,когда Вам стало существенно хуже? Просто я согласна с мнением,что лечение по интернету-телефону чревато смертью от опечатки...почему капали глюкозу,когда у Вас было такое ужасное состояние??
Ну и,конечно,скорейшего Вам выздоровления и забыть все как страшный сон поскорее!@@@@@
Ивна
27.01.2016
Jannie писал(а)
Просто я согласна с мнением,что лечение по интернету-телефону чревато смертью от опечатки...почему капали глюкозу,когда у Вас было такое ужасное состояние??

+10000! От этого "лечения" действительно могли пойти проблемы с сосудами.
Поправляйтесь и будьте осторожнее!
b@rtimeus
27.01.2016
Потому что при интоксикациях действительно вливают в тебя глюкозу. В меня вливали, назначение выписал врач. Помогло довольно быстро, капали 5 дней.
Я дилетант, например, и даже если мне озвучить, что это нейролептик, я ни в зуб ногой можно мне его или нет, какие последствия и прочая. Особенно при плохом самочувствии, где голова работает на половину. Сомневаюсь, что ТС подкована в вопросах медицины так, что сможет полностью понимать назначения, лекарства и прочая. Вкололи и понеслась- вот так и случается.
Спасибо за поддержку. Да, глюкозу капала по совету врача! В каждой семье навереое есть знакомый врач. И церукал колола. Тошнить перестало. Что такое нейролептики я не знала до 25 января (((( по названиям (галоперидол, дроперидол) не ориентируюсь
bogin
27.01.2016
То, что вам вкололи... демидрол, промидол, это все из той же серии препараты, только разной степени воздействия...
Миленький, ну нет.. Демидрол это антигистамин, промедол это наркотик, кстати мне его кололи 1 раз после операции в гито, было очень хорошо :-)
А плохо мне было с дроперидола. Это нейролептик
bogin
27.01.2016
Да, да, да, только с демидрола спать всегда хочется и ходишь, как зомби, а так то он совершенно безвредный ))) , я видал, что делает с людьми такой препарат, как, седуксен, про промедол знаю ))
b@rtimeus
27.01.2016
Если не употреблять димедрол с чрезмерным усердием, устраивая передоз, не меть на него непереносимости, то ничего страшного в нем нет. А с дуру можно и письку сломать, как говорится.
bogin
27.01.2016
Да причём тут с дуру то, еще школьником, когда лежал в больнице, мы сначала с пацанами не могли понять, чего происходит, то, а потом начали сбрасывать димедрол в графин и чувствовали себя бодрячком, действие этого препарата очевидно.
обычная реакция на антигистаминные препараты, меня с супрастина и тавегила вырубает на-раз, ибо те же антигистамины первого поколения
bogin
27.01.2016
А вы отлично гуглите )), про первую группу там написано, ага.
Да они все отлично вырубают, только одни препараты одних, а другие других, если их жрать лопатой))
Натуське привет ;)
гыгы
с моим 25-летним стажем активного аллергика смешно слышать про "гуглите")) но Вам виднее конечно, да, откуда и что я знаю, и лопатами я их жру, или чем)) и сколько этих "поколений" на своей шкуре испытано... и вот тут уже не смешно
bogin
27.01.2016
)) ахвонаночо, подкованная значит, ну это да, жизнь заставит и это выучишь, согласен, столько не живут :)
после той волейбольной встречи мы так и не пересеклись больше ))
Про не смешно тоже знаю, не вчера родился, но закончилось хорошо, а главное без последствий, врачей до сих пор хорошими словами вспоминаю.
b@rtimeus
27.01.2016
Антигистаминный препарат, снотворный и т.д. дал вам нормальную картину при его применении. Я тогда могу и про Тавегил сказал, что с него уносит. Мне его кололи внутримышечно несколько раз в сутки, я очнутся ото сна не могла. Но свои функции он выполнил просто прекрасно. С димедролом та же фигня. Или думаете вас с препарата, который в том числе выступает и как снотворное бодрить что ли должно?:)
bogin
28.01.2016
Не должно :), но не безвредные они ниразу, к димедролу ещё и привыкание есть.
b@rtimeus
28.01.2016
Кроме Глицина назовите именно лекарственные безвредные препараты, не БАДы? Побочка есть у всех. А уж у обезболивающих какой кучерявый список. Привыкание есть не только в димедролу, но выделяете его, и привыкание к нему наступает не от тех доз и продолжительности, что Вы получали.
bogin
28.01.2016
а почему я то должен называть, я не утверждал, что
данные препараты безвредны. ))
b@rtimeus
28.01.2016
Да они все с побочкой:) димедрол тут капля в море. Я тут недавно лечила нерв воспалённый. Побочка к противовоспалительному и обезболивающему занимала внушительное количество букв:) и некоторая лично мной ощущалась. Но на фоне дикой боли я даже не думала, чтоб не пить. Пила и радовалась, что можно спать, есть и не бегать по потолку:)
julia-dem
27.01.2016
димедрол не безвредный, безвредных лекарств не бывает, у меня вот на него аллергия наследственная в 5 колене, анафилактический шок, только маме моей не поверили врачи, проверить решили. на своем ребенке я уже не даю проверить.
bogin
27.01.2016
Да я же знаю и про анафилактический шок тоже знаю, из рассказов, а про некоторые вещи из собственного опыта.
b@rtimeus
27.01.2016
Не за что. Мне стоматолог вколол Ультракаин ДС, весьма не плохая анестезия, а я потом оказалась в больнице с токсико-аллергическим дерматитом. Оказалось у меня жуткая аллергия на ипинифрин. Не иначе Бог за руку держал, раз меня не вынесли вперёд ногами, а мой организм не дал молниеносную реакцию. Мне было очень плохо, геморрагия понеслись по всему телу, кровоизлияния на слизистых, желудок, кишечник тоже с кровоизлияниями. Температура через сутки рванула высоченная и не хотела снижаться. Кушать было очень больно, будто кожу содрали со слизистых во рту. По мне консилиум собирали дважды и не могли диагноз поставить до того как пришла кровь, где эозионофиллы превысили норму в дикое кол-во раз( 13 вместо 0,45).
Кто ж знал то? Теперь у меня зато есть карта с анализом на аллергены на анестезии различные. Я с ней теперь буду до гробовой доски по врачам ходить и показывать, чтобы не дай Бог меня не вынесли вперёд ногами. Задним умом поумнела это называется. Я Вас частично очень понимаю. Прошёл почти год, а эхо ещё слышится в организме после этого случая.
Помню вашу историю. Мне сейчас тоже говорят (со скорой), что у меня непереносимость дроперидола. А другие говорят, признайтесь что метадон употребили. О_о
b@rtimeus
27.01.2016
Мда, некоторым бы прикупить такта и немножко ума. Будто кругом одни наркоманы.
Lancome
28.01.2016
а откуда этот метадон мог взяться? или он в составе дроперидрола?
Delfaaa
27.01.2016
Б*я,как карту такую на аллергены сделать и почем?
b@rtimeus
27.01.2016
В Гемохелпе сдавала, 460 рублей один аллерген+90 рублей за забор крови из вены. В общем у меня на 2000 вышло всего. Сдала на самые основные и которые до и больше где присутствуют. Притащила к ним( достала ведь) 8 различных анестезий стоматологических, но они извне не берут, поэтому только 4. Сразу сказала, что на ипинифрин сдавать не буду, так что не знаю берут они на него или нет.
Вон как выглядит, 16 сдала, через 4 дня результат. Теперь можно опять лечиться.
Libra*
27.01.2016
Так на анестетики вроде внезапно может аллергия проявиться. Я до 27 лет спокойно переносила новокаин и лидокаин, а потом раз- и потеря сознания( колят ультракаин теперь,. Надо, пожалуй, сдать такие анализы на всякий.
я от новокаина тоже сознание теряю
Delfaaa
27.01.2016
Во во,бартема тока хорошие вещи советует,она воробей стреляный..
b@rtimeus
27.01.2016
У меня никогда на -коины не было. Судя по анализам и сейчас нет. А ипинифрин жахнул так, что хоть ласты склеивай. Так плохо мне никогда не было. Особенно на третьи сутки, самый пик пришелся, вот тогда я и ощутила как по слизистой пошли геморрагии, больно было жесть, задница была лиловая без прививаний по оттенку, губы распухли так, будто мне в них силикон закачали. Фотки на память есть, красота! И то это ещё на фото более-менее гормонами стабилизировали. На спад пошло, есть более душераздирающая фотохроника, где места живого мало, но чего тут народ шокировать:) под бинтами венфлон. Самый большой удар приняла выделительная и пищеварительная система: почки и ЖКТ.
Libra*
28.01.2016
Жесть(
Здоровья всем нам!
ЭпинЕфрин)
Riza
28.01.2016
"Теперь у меня зато есть карта с анализом на аллергены на анестезии различные."
К сожалению, некомпетентность или халатность может увеличить эту карту до полного списка. У меня такое случилось после КС. Я теперь не знаю как к стоматологу идти и не дай Бог понадобится операция. А так, то я тоже проинформировала врачей, что мне определеные препараты нельзя и на карте было написано красной ручкой, но зачем им было читато-то...
Муж до сих пор ругает меня, что я в суд не подала. А я рада, что жива осталась.
Jannie
27.01.2016
Я не отрицаю,что глюкоза спасает от интоксикации,но в таком тяжелом состоянии разве не нужна очная консультация??при известных осложнениях,которые он вызывает не страшно снимать симптомы без соответствующего лечения основного заболевания?
Папа моей одноклассницы умер от осложнений от банального гриппа, примерно так же считал,что ничего страшного,ну интоксикация -спасти не успели((
b@rtimeus
27.01.2016
Да потому, что мы все умные только задним умом. Мы не всегда в состоянии адекватно оценить свои состояния, иногда все разворачивается стремительно и т.д.
Нет, не озвучивали. Маме сказали что вколят от давления и чтоб я поспала. Названия я запомнила.
Потом врач скорой (бесплатной) сказала, что видела таких скрюченных от галоперидола, и я вспомнила что мне похожее название кололи.
Почему сразу не поехала в больницу ? Я живу одна с детьми, и они тоже болели! Я не могла их бросить. Только когда ещё хуже стало, позвонила маме, чтоб родители приехали. Капельницу с глюкозой посоветовала знакомая врач.
Jannie
27.01.2016
Сорри,упустила,видимо,что детей не с кем оставить(
Кмк, нейролептики-настолько серьёзные психотропные лекарства,что их выписывают только по назначению психиатра,хотя могу ошибаться((реально Вам надо жаловаться в Минздрав,в прокуратуру,в роспотребнадзор,благо-везде сейчас можно отправить заявления по электронике
Не оставляйте это так!и озвучьте что за скорая платная,можно в приват,чтобы знать "героев"
"Завтра наверное пойду, мне ведь надо как то отмазаться от того что я наркоман ?"
конечно, сходите. поделитесь как оно было.
поправляйтесь окончательно!
$ova
27.01.2016
Господи, бедная!
Скорейшего выздоровления и восстановления справедливости!
Спасибо !
это просто капец. у меня нет слов.
Вот и у меня ))
В платных скорых часто за врачей работают специалисты гораздо ниже рангом.
Сама в шоке, но у меня в одной такой работает родственница. Она живет в области, приезжает в НН на дежурства. История ее: школа кое как на тройки, мед.училище кое как на тройки (спец.-т фельдшер), санитарка в поликлинике, мед.сестра в реанимации, работа в регистратуре поликлиники. Потом насколько я в курсе ее уволили. Людей не любит и не жалеет, сама (на мой взгляд) с психическими проблемами.
Такой человек работает в платной скорой за врача...страшно жить.
Выглядел врач скорой прилично.. Молодой человек лет 30...
Одно другому не мешает. Безграмотным может быть любой прилично выглядящий человек
Выздоровления Вам
Да это понятно...
cinemay
27.01.2016
Чем дальше я читала, тем больше у меня округлялись глаза, волосы становились дыбом и мурашки толпами бегали. Это ужасно!
Скорейшего вам выздоровления!
Спасибо... Что дочитали. Очень хочу это забыть. Я ясно помню несколько моментов когда я думала, вот сейчас умру. Помню страх, панику..
b@rtimeus
27.01.2016
О, у меня был момент тоже, что казать вот я и угасаю. Я очень увилась и подумала:неужели это все? Вот честно, я не ожидала, что не испытаю страха.
У меня страх был .. Я дышать не могла через сжатые зубы и вываленый язык((( и вот тогда стало страшно.. Что сейчас сердце откажет или дыхание (( что будет мучительная смерть
божемойептвоюмать, Оля! виртуально обнимаю тебя, бедная девочка (((
Ох*енеть, простите! Вам - скорейшего выздоровления! Заявление обязательно писать, с учёта сниматься, могут возникнуть проблемы с водит.удостоверением, если сейчас не разберётесь. Берите характеристики с работы, от соседей, ото всех короче, не знаю, что ещё посоветовать..
Да, представляю сколько будет хлопот, конечно заявление напишу.
bogin
27.01.2016
Здоровья вам и главное, что бы без осложнений все закончилось.
Delfaaa
27.01.2016
Твоюмать-\

номер платной скорой и фам.врачей из бригады,остались?
если не сложно,можно в привпт
434-03-03 Нижегородская неотложка
Мне платная скорая однажды тоже напортачила , платный гинеколог , вызывала на дом ,,такая ситуация сложилась , что проще показалось платно на дом
На след. день с работы увезли с сильнейшим кровотечением в больницу , в реанимации сутки пролежала...Врач платной скорой не правильно оценил серьезность состояния.
За вас рада , что обошлось , но это жесть ,конечно , кто из не наркоманов и мед.работников знает про галоперидолы эти ? Я б и не встрепенулась - колят и колят , привыкли врачам доверять..Здоровья вам !
Спасибо! А у вас какая скорая была?
Это было 7 лет назад , дали телефон , я позвонила и все , там можно было некоторых специалистов вызвать , вот я и вызвала гинеколога ..запомнила , что взяли 3800 ,это тогда были деньги приличные
О! Так это та же скорая ! С нас тоже 3800!
Вот так совпадение !!! Или расценки не поменялись .
Накажите их там за всех ) хитропопые ,деньги берут ,отвечать не хотят
Охренеть....
1. Ты из больницы сама ушла или выписали с диагнозом "здорова"?
2. Выписка из больницы есть с результатами анализов и диагнозом?
3. Пиши жалобы везде - Прокуратуру, Департамент здравоохранения города Нижнего Новгорода, Росздравнадзор и Роспотребнадзор с требованием провести проверку качества и безопасности оказания медицинской помощи и оказания медицинских услуг (это же платные услуги) этой долбаной скорой.
4. Почему не долечиваешься? Или что-то всё таки продолжаешь принимать?
Меня выписали из токсикологии.сначала из реанимации перевели в общую палату , лечения не было. Сказали, интоксикацию от гриппа мы не лечим. Я просила ещё капельниц, мне отказали. Может денег надо было дать? Потом спросила , так мне можно домой? Да, можно.
Сейчас я принимаю энтеросгель, пью, лежу.
Выписка из больницы , вроде нет. У участкового есть копия. Есть результат КТ и анализ крови. Больше ничего нет, но если надо будет возьму
Выписка с диагнозом при поступлении и результатами анализов подтвердит причину твоего состояния при дальнейших разборках когда будут сверять препараты, которые скорая вколола с последствиями, которые наступили от них - ну типа доказательная база.

Откуда взялся диагноз "интоксикация от гриппа"?

Сейчас анализы в норме? Лучше бы еще раз сдать чтобы знать как вылечиться окончательно.
Интоксикация от гриппа слышала несколько раз. Грипп ставил участковый врач , вызывала его 23.01,, на тошноту тоже я ей жаловалась. Она сказала, легкие чистые, интоксикация, выписала церукал, обильное питье, при ухудшении состояния вызвать скорую и ехать в инфекционку. В это же время мне ставили капельницу с глюкозой, врач не возражала.
Когда мне хуже стало, вызвали скорую, врач скорой (платной) сказал я не вижу интоксикации, есть сосудистые проявления, тремор, неврология и т п
Бусинка писал(а)
врач скорой (платной) сказал я не вижу интоксикации

Получается в короткий срок имеются 2 разных диагноза. Является ли второй диагноз следствием первого? Тут только медэкспертиза правильности этих диагнозов и соответственно правильности или неправильности оказания медпомощи может прояснить картину. А проведение медэкспертизы может инициировать, насколько я представляю, в ходе предварительного расследования дознаватель и следователь, а в судебном процессе экспертизу назначает судья.
Для запуска этого процесса и чтоб не замяли дело и надо накатать жалобы и заявления во все перечисленные инстанции.
Это все актуально если стоит цель разобраться, наказать виновных (если они будут) и снять с себя клеймо нарика и, возможно, взыскать с виновных затраты на лечение и компенсировать моральный вред.
стопудово там уже все замяли и доки переписали-и диагнозы,и лекарства. ну или оперативно перепишут\допишут, когда их теребить начнут.
Бусинка писал(а)
Мне сообщили на работу, поставили на учёт у нарколога (!!!),
...Сейчас звонит полиция вызывает писать заявление на скорую.
Завтра наверное пойду мне ведь надо как то отмазаться от того что я наркоман?

Предлагаешь не тратить время зря? Пусть ТС сама решает что делать или не делать, вся инфа для полноты картины и вообще целесообразности затевать разборки есть только у неё.
И меня мучает вопрос - кто именно сообщил на работу?
Кто и как узнал место работы и номер телефона? В полисе сейчас нет такой инфы... Я не представляю кому это нужно, с какой целью? "Здрассьте, к нам поступила МарьИванна с передозом, поэтому не ждите её завтра на работу, до свидания" - так что ли?
Delfaaa
27.01.2016
Слуууушай,а не тебя я тут случаем нахваливаю как скучающего юриста в декрете?)
помню тему про отвоеванное стекло на столике новом,которое заменили)
ты?)
Я)) Ты еще про выплаченную мне двойную компенсацию за неправильно полеченный зуб забыла)) А зуб-то, кстати, стоит себе на месте и каши не просит, это я подстраховалась на будущее - типа а вдруг заболит лет через 10, а уже все сроки для предъяв вышли.

Можно я тут еще для ТС инфу выложу?
Если это кто-то из медработников, то программа минимум в этой истории - добиться наказания этого сотрудника за разглашение врачебной тайны.

За разглашение конфиденциальных сведений перечисленные в законе лица могут быть привлечены к следующим видам ответственности:
1.Дисциплинарной -- заключающейся в объявлении замечания или выговора по месту работы. В наиболее серьезных случаях виновный сотрудник может быть уволен.
2.Гражданско-правовой -- заключающейся в денежной компенсации материального и морального вреда, причиненного пациенту.
3.Административной -- наложение штрафных санкций в размере до 1 тыс. руб. На должностное лицо (например, руководителя медицинской организации) может быть наложен штраф и до 5 тыс. руб.
4.Уголовной -- максимально возможное наказание -- лишение свободы сроком до 5 лет.
так при поступлении в больницу место работы спрашивают вроде-наверное,мама сообщила
может что-то ещё есть кроме энтеросгеля? мне энтеродез кажется помощнее. но ещё бы что-то. какой орган выводит всё это из организма? почти или печень? вот у кого бы уточнить что ещё выпить для ускорения выздоровления.
Плюсуюсь к энтеродезу. Меня как-то давненько именно он на ноги поставил, когда я от гриппа "отходила".
фильтрум-сти попробуйте, он помощнее и натуральный!
Присоединяюсь к показаться кому-нибудь еще. Инфекционисту, например
Какой кошмар, сочувствую...
Главное, что все страшное позади.
Желаю довести до конца это дело. Пусть все получится!

Может, записаться на личную консультацию к министру здравоохранения? Телефоны есть на сайте областной администрации (не знаю как с медициной, но минобразования каждую неделю консультирует, здесь, по идее, должно быть так же).
Еще поставить в известность Роспотребнадзор и Общество по защите прав потребителей (у вас же платная услуга была)
И правильно вам посоветовали, собирайте справки о собственной адекватности - о том, что вы справляетесь с такими-то обязанностями на работе, водите машину и тд. Кто знает - вдруг оппоненты будут напирать на "наркоманство"
Ужас какой !!!! Блин не от гриппа умрешь, так врачи залечат ..
Желаю вам скорейшего выздоровления !!!!
вам28
27.01.2016
жесть! просто боюсь уже боюсь медиков,столько последнее время стало их безграмотных и бесчеловечных

Вам желаю крепкого здоровья, но думаю,все таки нужно наказать виновных!удачи!
Спасибо!
Скорейшего Вам выздоровления!
Со всеми представителями полиции и прочих органов общайтесь, обязательно, со свидетелями. Особенно пока еще плохо себя чувствуете.
А они вам письменную выписку не оставили, что кололи, раз вы дальше врачам устно рассказывали? Упрутся сейчас, что ничего такого не кололи, и вообще вы к их приходу под кайфом были...
Не оставили никаких выписок ((((
Плохо. Берите маму в свидетели и пишите на диктофон разговор с ними, когда будут опять говорить про показания к нейролептикам. А то могут и другую версию придумать.
2 in 1
27.01.2016
у них должно быть где-то записано что именно Вам вкололи - отчетность по ампулам должна быть. Вам лично не знаю дадут ли справку о том, что кололи, а в милиции пусть делают запрос в эту скорую.
Jannie
27.01.2016
Вот да,могут запросто заявить ,что они тут ни при чем,что вызвали уже из этого состояния вывести(((
KatiMilka
27.01.2016
Бедная...сколько претерпели (((у меня тоже родители в области,а я одна с детками,очень боюсь болеть,у меня сразу паника,с кем я их оставлю?!
Не знаю почему вам глюкозу посоветовали,регидрон обычно назначают,а потом глюкозу.Не поняла еще про ампулы...их обычно забирают на списание,не могли они у вас остаться.
Поправляйтесь!и будьте здоровы)
Ампулы они забрали, а про дроперидол, не отнекиваются, наоборот, врач говорит что у меня были прямые показания к нейролептику((
Забрали они правильно, скорее всего идёт отчёт за ампулы, раз это чуть ли не наркотики.
Я Вам желаю скорейшего выздоровления!!!
куда мир то катиться((( никому нельзя доверять
жесть. Здоровья и сил!
Здоровья Вам! Пусть никаких последствий не будет, организм полностью восстановится!
Скорейшего Вам выздоровления! Вообще конечно жуть! В суд подать на них надо обязательно, статей для них тьма!
agata77
27.01.2016
Очень вам сочувствую. Скорейшего выздоровления.
У меня была такая же реакция у ребенка- в больнице вкололи перед процедурой, чтобы успокоить, дозу перепутали. А потом домой отпустили. Так же колбасило. Я думала что я его потеряю.(((
Да, этот Препарат используется для премедикации, перед операциями. Его так же скрючивало ? Что врачи потом делали?
agata77
27.01.2016
Да, скрючивало и язык вываливало.
Ничего врачи не делали. ((
Мы сами ему давали сорбенты, воду, капельниц с глюкозой.
Мы лежали в больнице, но не официально нас отпускали после процедур домой.
И вот врач ошибся в дозе. Врач это признал. Но.. Так как мы типа в больнице ни скорую не вызвать, ни жалобу накатать. Да и врач довольно известный. Жаль портить ему жизнь. Все обошлось. Теперь препараты этого ряда у нас под запретом. Врачей подключили знакомых. Сказали могло необратимое последствие на психике сказаться. А у нас и так зпр...
Бедный ваш малыш! У меня до сих пор в голове явления не проходит, но я то взрослая, могу описать симптомы, а он маленький особо и пожаловаться не мог! А лекарство какое вкалывали ? От чего возник приступ ?
agata77
27.01.2016
Дроперидол. Передозировка была. Врач обмолвился, что сам с этой дозы сутки бы спал, а у нас от передоза обратное психовозбуждение пошло. Он был невменям сутки. Ноги- руки выворачивало, язык вывален, ничего не слышал и не реагировал. Я думала что все, у него сорвало крышу.
Более мы туда ни ногой....
И кололи внутримышечно, да? Один в один про мой приступ рассказываете.. Бедный ваш ребёнок... А у меня до сих пор последствия. Сплю 12 часов . Спать не хочу. Перевозбуждение присутствует. Потребности тела плохо различаю. Есть пить не хочу совсем. Голова пьяная как после кучи лекарств. Не знаю как на работу выходить?
Бусинка писал(а)
Не знаю как на работу выходить? ...

пока никак. сначала в себя прийти.
взять больничный или ещё как-то договориться.
О какой работе вы говорите?? Вам еще восстанавливаться и восстанавливаться
agata77
28.01.2016
Да, внутримышечно. Но у нас здоровый ребёнок был, а у вас на болезнь все наложилось и организм ослаблен. Выздоравливайте!
mamamaria
27.01.2016
Да, в больнице иной раз страшнее, чем дома, некуда уже бежать, и там ничего не делают(((
Давайте отходите от этого ужаса..слава богу, что все нормально закончилось..но стресс наверное на всю жизнь(
У меня просто нет слов(
tg52
27.01.2016
История для телевизионного расследования да плюсом надо судиться с конкретной Скорой помощью (тем более она платная) и с конкретным врачом. Это как НАДО бы делать, но сложно, результат скорее нулевой. Но юридическая практика рано или поздно будет нарабатываться,слишком много стало безобразного отношения к больным. Сочувствую. Конечно, всегда после оказания неотложной мед.помощи, надо оставлять у себя информацию о применённых препаратах. Непонятно, почему Вы скрывали от мамы своё состояние, ведь очевидно, что чем раньше приняты адекватные меры, тем успешнее лечение. Правильно, что написали на форум: "Учиться надо на чужих ошибках!"
Kcenya
27.01.2016
У меня такие же мысли возникли,про журналистов,телевидение))думаю,что нужно этой истории придать огласку пошире,чтоб с расследованием и судом дело активней началось и завершилось
Lancome
28.01.2016
мне кажется, что журналисты ннру уже взялись за эту тему. вон тему про отказ скорой освещали, за эту уж точно возьмутся.
lestia
27.01.2016
Какой кошмар! Вам очень повезло ,что мама была рядом , здоровья Вам и сил всё это не пустить на самотек...
Еще , наверное, надо написать жалобу в Министерство здравоохранения Нижегородской области -это они выдают лицензию на осуществления данного вида деятельности. Пусть теперь эту контору по полной программе проверят.
Жалобу на что? В чём ошибка? Эмоции понятны, но их к делу не пришьёшь.
Медэкспертизу надо инициировать, а по её результатам принимать решение о подаче жалоб.
Проверку надо организовать обязательно, но с опиатами в анализах получается тёмная детективная история.
Murzikk
27.01.2016
ну смотрите, скорая за каждую ампулу от подобных препаратов должна отчитаться. найти бригаду, которая выезжала проблем нет, за наркоту они отчет сдали - прозрачно же. то есть доказать, что они кололи конкретно на этом вызове можно
ну или получается сбыт наркотиков (или хз что к этому приплести можно), если ампула ушла непонятно куда. а это уголовка кажись
Вот откуда уже такие предположения что сбыт и ампула неизвестно куда ушла.
Врач не отрицает, как я понимаю, что колол ТС дроперидол же.
Показания к применению по его мнению были - как ТС описывает - \\\\Врач скорой с ходу сказал что у меня не интоксикация , а что то сосудистое. И я не могу лежать, хожу из угла в угол, это какое то нервное расстройство.\\\\

То есть по мнению врача - нервное расстройство и сопутствующее всякое.
Murzikk
27.01.2016
да я, видимо, неправильно поняла тот пост, на который отвечала, про темную историю с опитами
по мне так не темная, все прозрачно, даже если вдруг врач будет отказываться от назначений - я это имела в виду
Врач не отрицает, он считает что у меня были показания для дроперидола
Delfaaa
27.01.2016
И он их описывает?
суажи в приват христа рали фамилию.. Упаси Господь от такого интерна-\
Шостаков Евгений. По моему фельдшер. Нижегородская Неотложка
Ивна
27.01.2016
Murzikk писал(а)
прозрачно же. то есть доказать, что они кололи

Дроперидол-то, вроде, не из группы опиатов.
Murzikk
27.01.2016
может и нет, я не знаю
Разные ложноположительные результаты бывают от сильнодействующих
Ивна
28.01.2016
Бусинка писал(а)
бывают от сильнодействующих

Методон-то?! Да, даже если предположить, что так - с утра он должен был, по идее, остаться в моче.
Тут скорее вопрос возникает: почему поспешили на работу сообщить, если 2-й анализ отрицательный?!
lestia
27.01.2016
За некачественное оказание медицинских услуг, или это нереально доказать?
Для этого надо знать нормы\стандарты качественности.
Затем всё последовательно проверяется. Правильность оценки тяжести состояния, была ли предложена госпитализация, показания для введения нейролептиков в амбулаторных условиях, правильность дозировок. С чем связано ухудшение состояния через отсроченный период- побочное действие нейролептика, гиперчувствительность на препарат или плюсом осложнения от инфекции...
пс Если врачом скорой была предложена госпитализация в больницу и был получен письменный отказ, если он имел право вводить дроперидол не в условиях стационара, то в 99% будут с него взятки гладки.
Нормально так полечили...
Здоровья тебе!!!
Libra*
27.01.2016
Жуть какая( Скорейшего выздоровления Вам!
eseniya
27.01.2016
слов нет!@@@@@@@@@@ выздоравливайте!
брр, мороз по коже :(
вот так вот легко и просто можно из нормального человека сделаться инвалидом. или совсем того...в утиль :(
и вам здоровья! чтоб эта ситуация разрешилась вам не в ущерб в итоге.
lLadyLove
27.01.2016
скорейшего выздоровления!
Олечка, какой кошмар, слов просто нет..
Вот это жесть, как фильм ужасов!
julia-dem
27.01.2016
какой кошмар, скорейшего вам выздоровления!
Miledy
27.01.2016
Ааааа...пипец...прочитала-аж сама чесаться начала...
Приходите в норму побыстрее и удачи с *боданьем* с такими *врачами*...!)))
Какой ужас! Поправляйтесь.
Osen
27.01.2016
Здоровья. Кошмар просто, желаю чтоб все прошло без последствий.
Читала с ужасом....
Поправляйтесь! Столько слов с языка просится, не буду их все здесь писать.
Господи................... Вы счастливый человек-вот что я Вам скажу. Все шансы были отправиться на тот свет. Хорошо, что мама была рядом.
Обязательно подавайте в суд на врачей скорой!!!!!!!!!!!!!!!!
Одному нашему другу тоже вот так укольчик вкололи врачи со скорой,чтобы поспал. А утром его нашли уже неживым.
А мы что? Мы ж ничего не понимаем в этом, доверяем и на все согласны...
Ужас какой, про ваш укол. Да, я с доверием отнеслась к их назначению... Кому ещё верить как не врачам скорой ?
Бусинка писал(а)
Кому ещё верить как не врачам скорой ?

Да,кому еще. Раз вызываем,значит сами справиться уже не можем,ждем от них помощи и ,конечно, всему верим. Раз колют,значит так и надо...
В последний раз бабушка -врач на скорой приезжала,когда у ребенка рвота была сильная.
Моя мама буквально силком заставила руки помыть уже в тот момент,когда она ребенку в рот руками полезла. Та показала свои руки,шершавые,старенькие уже, и ответила, что на улице мороз, если они будут постоянно руки мочить, то руки шелушиться будут.
Как Вам?!
Советовала угольком активированным его отпаивать. Ребенок белого цвета,на руках тряпочкой висит, глазенки закатывает-угольком!
Надеюсь, это все печальные исключения из правил,все же достойных врачей на скорой гораздо больше . Только как попасть именно на правильного врача, а не на уставшую бабушку или еще на кого....
Блин, вот ведь, а. Здоровья Вам, приходите в себя, так это не оставляйте. Капец у нас с платной медициной, как обычно хотим как лучше, а получается какая-то опа((((
Kcenya
27.01.2016
Как выше написала девушка,ваша история для журналистов.может как то им эту историю передать,широкий общественный резонанс поможет в вашем деле с судом.выздоравливайте!!!и держите нас в курсе продвижения дела.
Я меньше всего хочу резонанса, не хватало ещё стать звездой сети нн. Нет уж. Ограничусь заявлением в полицию. Нет сил ...
Murzikk
27.01.2016
пустые ампулы из-под наркоты не отдадут, за них бригада скорой отчитывается
но - они вроде как должны написать на бланке все,ч то делали и оставить вам. урок - всегда настаивать на том, чтоб эту бумагу вам отдали!
жесть
поскорее вам прийти в себя!
Спасибо ! Да, ампулы не оставили.
aolegovna
27.01.2016
Господи, Оль, какой ужас.
У меня только один вопрос: а что - по рукам-ногам , по жилью не видно, что человек - не наркоман? или ты типа еще без стажа? в первый раз накатила, по их версии?
Скорая которая меня забирала из квартиры, даже не узнала что я "наркоман", они меня сдали в токсикологию, и все. А токсикологи верят своим анализам, конечно, можно их понять. Может немытая банка была ? Внешний вид у меня был плохой, перекошенный, как ломка . Вены со следом укола (делали же мне капельницу). Я одеваться не могла сама, ни джинсы, ничего. Ноги судорога свела. Мама меня наполовину в мужское одела.. Вид тот ещё был (((
puff
27.01.2016
Жесть! Скорейшего вам выздоровления.
Здоровья вам и сил! Главное, что б не было от всего этого лечения тяжелых и далеко идущих последствий. Это какой то кошмар.
krasulya
27.01.2016
Ужас какой-то,желаю скорее восстановиться вам.
только еще не поняла - какого рожна вам на работу сообщили? Насколько я знаю, в таких случаях не сообщают никуда. Имею не благополучного родственника, постоянно он работает где-то,стоя на учёте у нарколога,берет кредиты и ни в чем себе не отказывает.
Пишите в министерство здравоохранения,сейчас такие жалобы вроде скрупулезно рассматривают.
Кошмар какой!!!
Вам скорейшего выздоровления,в первую очередь!
Как страшно все это..
Здоровья! пправляйтесь! А разве платная скорая при наличии полиса омс не оказывает по нему услуги первой помощи и перевозки больного? или у них уже это не действует?
не оставляйте так! Сил! пишите что будет дальше, держите нас в курсе
lar-KA
27.01.2016
Кошмар. Поправляйтесь.
У меня тоже была история с платной скорой. Вызывала папе, ему было плохо. Подробности не буду сейчас писАть. Они ему не помогли, протянули время. Я звонила им, ругалась. Сначала они хотели нас виноватыми сделать. Я настояла на прослушке записей телефонных переговоров с ними. В итоге они извинились и вернули деньги
Звонил мне глав врач скорой и обещал деньги вернуть, привезти ...
Kcenya
27.01.2016
Кто то из них сидит наверно на мм,почитали все , что тут пишется))
Delfaaa
27.01.2016
Да пусть знаю,страшнее буит.. Всех не купишь и везде соломки не постелишь...
а мм разозоить это себе дороже)))
Kcenya
28.01.2016
Это я к тому,что деньги решили вернуть не просто так же,почитали,поняли,что тут назревает
Не, глав врач скорой раньше темы позвонила , мы уже три дня с ними перезваниваемся
А вы не спросили - как быть с разглашением мед. тайны о вашем здоровье - по поводу сообщения на работу? Причем неподтвержденного.
Спросите при встрече и вообще подготовьте список вопросов)))
Как они думают исправлять вред, нанесенный вам - в плане репутации наркоманки на работе?
ki-ko
28.01.2016
да какая репутация нафик, вот нанесенный ущерб здоровью... про нервы уж не говорю...
Все важно. ТС кто-то позвонил на работу, и сообщил, что у нее передоз. Это как? Плюс на учете нарколога. Это грозит как минимум трудностями с заменой прав как минимум. А как максимум этот шлейф будет тянуться при переходах на другую работу. Мир тесен. Как там - то ли она что-то украла, то ли у нее что-то украли, но было там что-то нехорошее (с) Отмываться долго.
И это все благодаря кому?
Для меня вообще новость, что о таком сообщают на работу. Я думала, это личное дело каждого. Тогда уж правильнее в полицию сообщать, что гражданка Н. балуется метадоном, а не на работу.
Туда судя по всему тоже сообщили.
Но да, нужно бы мнение юриста насколько это законно.
Хотя ох, это же не на скорой утечка была, а в больнице...
Priorka
27.01.2016
Читала вас и плакала(((( Бедненькая (((( поправляйтесь быстрее !!!!!
Спасибо!
enl
27.01.2016
О Боже! Здоровья вам! Не дай Бог никому!
Оля,нет слов.. держись,поправляйся! думаю, ты доведешь это дело хоть до какого-то финала
Выздоравливайте! Одного не пойму, откуда в анализе появился метадон? Ошибка лаборатории?
Сначала появился, а утром уже не подтвердился, думаю от нейролептиков как раз
LikaSh
27.01.2016
Бусинка писал(а)
Сначала появился, а утром уже не подтвердился, думаю от нейролептиков как раз ...

Нормально, анализ не подтвердился, а на работу сообщить уже успели... Обычно всегда сначала повторный делают анализ, если есть сомнения в чём-то. Может, действительно, ошибка быть, а тут сразу сообщать. Тоже странно поступили... Все какие-то стремительные, только не в том направлении...
У нас не нас не так фатально, но тоже неприятно получилось. Дочь с ангиной в больнице лежала - ее вырвало, наложились температура за 40 и пузыри в горле. Рвота была однократной, но из больницы сообщили в школу, что у нее острая кишечная инфекция. Потом пришлось сдавать анализы чтобы к урокам допустили.
LikaSh
27.01.2016
Бусинка писал(а)
...Утром взяли кровь на наркотики , повторно мочу, анализ был чистый. Мне сообщили на работу, поставили на учёт у нарколога (!!!), пришёл мент опрашивать

Да, досталось Вам :-(... Сочувствую... В нашей стране, похоже, нет шансов наркоманом не стать... Не захочешь, так против воли сделают. У нас на работе не стали бы разбираться, сразу уволили бы, повезло Вам с начальством... Как так, не разобравшись, сразу на учёт ставить?! Наркоманов-то со стажем не всех ставят, за рулём некоторые ездят спокойно... Блин, мне реально страшно тут жить....
Обязательно обратитесь в министерство здравоохранения области.
zdrav-nnov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=518&Itemid=211
Спасибо ) понравилась ваша фраза что в нашей стране видимо наркоманом нет шансов не стать))
Ле-ле
28.01.2016
А как Вы узнали, что на работу сообщили?
basota
27.01.2016
Ужасно! Просто в голове не укладывается на сколько врачи у нас перестали верить людям, ставят клеймо с такой легкостью... :(
Выздоравливайте! Собирайте все бумажки: со скорых, из больниц, с места работы характеристику попросите, результаты медосмотра (если проходили)... В общем, все может пригодится! Удачи!!
Ох, ну и ужас.
Как Вы себя чувствуете?
Сейчас полетят в меня тапками( работала до декрета на СП 8 лет), но может я и проясню что то.Но много и мне осталось не понятным!.
Все что Вам сделала на вызове описано в карте вызова, ее при разборках запрашивают следователи или прокуратура, им отдадут ее копию в тот же день, как запросят. Сейчас в картах вызова СП обязана взять согласие на осмотр, иньекции( обьяснив в доступной форме от чего и что) или отказ ото всего. Вы подписывали?
Дроперидол( дроп) - из обычного списка( он не наркота, не сильно действующее и не спец учёт у СП). Это я про то что " не отвертятся, что сделали, т.к ампулы сдают" ( что то в этом роде писали). Ампулы мы не сдаем, а выкидываем в мусор на станции( кроме наркоты, сильнодействующих( тромал)).
Лет так 6-7 назад, дроп очень любили от артериального давления, он и рвоту останавливал! Но и да, он вызывает нейролептический синдром! Не могу сказать что это, не помню, то ли это индив. непереносимость, то ли это осложнение.Не буду врать. Видела один раз за свою практику его, у женщины 60 лет было сразу понятно что не наркоманка и в анамнезе ,что сделали что то от АД. Сейчас дропа оставили 1-2 ампулы ,им не так балуются и подзабыли про нейролеп.синдром. Сейчас появились новые препараты от АД + церукал - шикарно стало на СП.
Но! Мне больше интересно от куда в моче нашли метадон? Ошибка? Или от дропа? Если ошибка - Вы с ними не хотите разобраться? Ведь от этого результата сообщили вам на работу! И какое они имели право сообщать на работу ?- надо уточнить у юриста.Это не подпадает о разглашении врач.тайны( диагноз)?
А ещё сходить в 33 больных. взять выписной эпикриз- вы же там лежали не в гардеробе, а в реанимации, там есть Ваш диагноз, провёл.лечение( если написано: грипп. нейротоксикоз- все обвинения в наркомании( взяли на учёт, участковый, работа) будут сняты.
В общем у меня тоже сумбур, если что в приват пишите.
P.S. Скорейшего выздоровления!
Спасибо ! Да, мне дроперидол сделали от давления! Я подписывала бумаги. Но откуда я могла знать? Метадон видимо от дроперидола или демидрола, иди продукьы распада. Может и ошибка лабораторная. Мне пока в припадке была, дали баночку и потом после снятия приступа ещё в 7 утра контрольный анализ мочи , и я взяла баночку и вымыла её, они так возмутились! "Она ещё нам не верит!" И анализ не подтвердился.
Я сейчас плохо чувствую, но заявление в полицию точно напишу. Врядли смогу до министерства дойти, но в полицию схожу.
В министерство бы написала, даже идти не надо, выше эл. адрес Вам дали. Там надо просто скопировать ваш пост, с уточнением Вашего адреса и даты и примерное время( сами должны поднять тел. записи, карты СП и 33 больницы), такой шорох будет!
Mati
27.01.2016
Апрельница писал(а)
министерство бы написала, даже идти не надо, выше эл. адрес Вам дали. Там надо просто скопировать ваш пост, с уточнением Вашего адреса и даты и примерное время( сами должны поднять тел. записи, карты СП и 33 больницы),

++
Это сделаю, пожалуй. Спасибо !
Delfaaa
27.01.2016
Зачем туда ходить?в минзраве и росздравнадзоре прчта есть,как и в прокуратуре...
если здесь уже есть силы писать,скопипуй просто и фио с адресом добавь..
Спасибо ! Напишу как только полегчает!
LikaSh
27.01.2016
Бусинка писал(а)
Врядли смогу до министерства дойти, но в полицию схожу.

По электронной почте обращения тоже принимаются. Они обязаны такое обращение зарегистрировать и рассмотреть. Надо указать ФИО, контактные данные, адрес. Ещё обычной почтой тоже можно на всякий случай отправить.
После жалобы в министерство мой знакомый года три лечил отца (проглядели инсульт) во всех больницах города, по первому обращению и практически с распростертыми объятиями. Используйте все возможные пути воздействия, выздоравливайте быстрее.
Может быть, все-таки трАмал??
У меня сложилось такое ощущение, что платная скорая - это для наркоманов и алкоголиков, которые при деньгах и просто стесняются обратиться в бесплатную... :(
А если случайно попадают обычные люди - беда.
Сил вам и здоровья!!!
Ой ей ей. Я этого не знала(((( буду знать...
Тоже бы хотелось верить в лучшее, но ни одного положительного отзыва не слышала, к сожалению. Ни разу! :(
Что-то-с-чем-то писал(а)
У меня сложилось такое ощущение, что платная скорая - это для наркоманов и алкоголиков, которые при деньгах и просто стесняются обратиться в бесплатную...

Мы живём загородом, не наркоманы и не алкоголики, платная скорая к нам быстрее приезжает, не все платные скорые одинаково полезны..
Dany
29.01.2016
+1 мои родственники в М. Козино живут. Вызывают платную скорую, не от больших денег.
Delfaaa
27.01.2016
Пока щас гуляла,думала.. Ксть хорогая передача "добро пожаловаться",на ннтв..
пришли им ссыль просто в почту на эту тему и контакты свои оставь...
там отличные юристы,Чайка сам
Fenia
27.01.2016
Скорейшего вам выздоровления и сил разобраться с этой ситуацией!
Присоединяюсь к мнению девочек, что в милицию при таком раскладе лучше идти с юристом, который будет представлять ваши интересв по доверенности.
Klasika
27.01.2016
Ужасно...
Вам сил и скорейшего выздоровления!
BandI
27.01.2016
Мне летом тоже один придурок не стал купировать приступ астмы эуфелином,сделал чистый дэкс, итог 8 скорых,три дня мучений от приступа и лошадиная доза преднизолона....
Ой ... Кошмар какой.... Когда дышать нормально не можешь (у меня дочка с астмой)
Слава Богу, что это закончилось! Поправляйтесь.
По-моему, это реальное столкновение с врачами-платниками-двоечниками(((
Жесть, конечно. Я бы уже от димедрола умерла(((
lunapark
27.01.2016
Просто пожелаю здоровья! Слов нет больше. Меня тоже, мягко говоря, настораживает эта медлительность врачей в тех случаях, когда действовать надо быстро... Наверное, вырабатывается у них что-то к таким ситуациям, иначе ведь с ума сойдешь от эмоций. Иногда надо тормошить. Бедный ваш мозг! Получил по полной программе! Вам теперь лечение у невролога непременно получать надо. И периодически пролечиваться, восстанавливаться. Пейте воды побольше, вымывайте всю эту дрянь...
Мама -Ваш ангел хранитель.
Скорейшего Вам выздоровления!
История жуткая. ((( Я в последнее время жалею, что нет у меня мед. образования. Все, что назначают перепроверяю по 1000 раз. Доверять врачам перестала. (((
Здоровья!! Я в шоке
Очень хочется вас обнять! И маму вашу! Здоровья вам!
дуду
27.01.2016
Мамочки, как страшно! Здоровья Вам!
KatrinSm
27.01.2016
Просто пожелаю Вам скорейшего восстановления здоровья и физического, и душевного!
Держитесь!
боже! все написанное настолько дико и ужасно - просто фарс - иллюзия, сюр, происходящего, и что самое жуткое - чем более фарсово и сюрреалистично - тем более реально!!!! ((((
оклемывайтесь, приходите в себя и разнесите всех их к чертовой матери!!!!
читала вас и волосы шевелились во всех местах((, как фильм ужасов, даже не верится, что такое может быть(
вам желаю поскорее поправиться, и чтобы вы восстановились после этого кошмара без последствий, сил и крепкого здоровья))
спасибо вам, что поделились с нами, я думаю, многим полезно знать
Мне Вас так жалко!!! Я представляю кааак это все страшно на самом деле! и как вы все это спокойно описали! Держитесь, ради своих деток Вы должны поправиться. Представляю как бы я думала - на кого я свою детку оставляю... Ужас и кошмар.
А про то, что нас никто не будет спасать это прям я очень огорчилась. Не жду от врачей многого, но уж в критической-то ситуации- то надеялась и верила, что помогут! Мне кажется Вам сейчас надо забить на все и заниматься своим здоровьем, а все нервотрепки с полицией и т д оставить на попозже.
В шоке...
Желаю "оклематься" поскорее и прийти в норму.
Ужас(
К платной скорой очень плохое отношение. 5 лет назад муж из лучших побуждений также при гриппе вызвал себе перестраховаться тк почувствовал ухудшения. Поставили орви и сказали отпаиваться ромашкой- все. Нет взяли 2500 за вызов. На следующий день попросили знакомого врача послушать и уехал у меня супруг на 3 недели на обычной скорой в больницу с очень запущенным двухсторонним воспалением легких(.
С обычной скорой мне всегда везло: что мне что с детьми. Всех им благ!
У Вас полный ...((
Ужас какой!
Скорейшей вам реабилитации, и прижучить этих паршивцев по полной.
tigra-ng
28.01.2016
Здоровья вам!!! Прочитала и просто волосы шевелятся на голове, как такое вообще может быть!
Скорейшего выздоровления
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

c платной скорой тоже был нехороший опыт, теперь в их сторону даже не смотрю
Здоровья вам.
Только вы не те выводы сделали из этой истории. Не надо заниматься самолечением, надо сразу обращаться к врачу. Вы упустили очень много времени и сами довели себя до такого состояния, не нужно было лечится летичкой, назначать себе какие-то капельницы.... А скорая, я их ни в коем случае не оправдываю, но на мой взгляд они сбивали те симптомы, которые у вас были на тот момент, когда лечить надо было причину, а не следствие, но вы обратились уже со следствием, поэтому и получили такое "лечение". Не запускайте так больше себя.
как хорошо, что есть кто-то, кто всегда точно знает как надо было сделать.
но иногда нужно и непопулярное мнение, чтоб взглянуть на ситуацию под другим углом. Этом ММ и хорош, что среди мейн-стрима однотипных мнений хоть кто-то один эдакий инакомыслящий и найдется!
это не другой угол, а высказывание в духе "мойте руки перед едой".
я так не считаю, и напомнить лишний раз иногда не мешает!
А вы считаете нормальным довести себя до такого состояния? Или чтобы обратиться к врачу и начать адекватное лечение надо быть семи пядей во лбу? Тем более, что везде и всюду только и тверят про этот грипп и о том, что ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Я читала и была в шоке, но не от врачей и скорой, а от ТС, в первую очередь она сама виновата, скорая и тп - это все вторично.
Здрасьте!!! Какое самолечение? Мы были на больничном, врач ходил к нам каждые 2 дня, потом участковый из взрослой больницы, который и назначил церукал , далее тоже обращались к врачам и скорой
Вы неправы про самолечение
Бусинка писал(а)
Мы были на больничном, врач ходил к нам каждые 2 дня

это было не совсем понятно из начала темы, лично я так поняла, что вы про детей писали и участкового педиатра!
Перечитала еще раз. Вы написали, что вы обращались с детьми к участковому периатру, который по вашей просьбе слушал и вас. Потом вам стало хуже и знакомый врач посоветовал капельницы.
Я так поняла, что лично вас никто не наблюдал, разве нет?
Zaika22
28.01.2016
Вот полностью с Вами согласна. Какое нах самолечение при не спадающей температуре 40?
ужас какой. слов нет
может вам написать заявление на действия врачей скорой на сайте Минздрава? может, хоть накажут их за такую халатность
natelka
28.01.2016
Очень жалко Вас и горько все это читать.... халатность и безответственность поражает... как можно так относиться к человеку? к его жизни и здоровью??? Как так можно??? У нас свекр сейчас в больнице с гриппом, пошло осложнение - двухсторонее воспаление легких, лечили с первого дня в больнице. И вдруг в понедельник - обширный инфаркт и разрыв аорты... Сделали "экстренно" операцию, остался жив, но то как это было экстренно возмущает... было потеряно время и теперь ему требуется повторная операция не ранее чем через 6 мес.... и сложнейшая реабилитация... Человек находился в больнице и вместо того, чтобы скорее оперировать и спасать занимались переоформлением в др.отделение.... Нам даже не сообщили, что у него будет экстренная операция. Не сообщили и о сделанной операции... Он вышел из наркоза и позвонил нам сообщить, что в реанимацию нужны его документы, иначе его переведут в отделение... Я в шоке! Не дай Бог никому столкнуться с равнодушными медиками!
Delfaaa
28.01.2016
Это что за больница такая?
natelka
28.01.2016
5-я
5 или 39?
natelka
28.01.2016
ага, 5-я. А что она печально знаменита?
Ивна
28.01.2016
natelka писал(а)
Сделали "экстренно" операцию, остался жив

Так при чем тут "равнодушие медиков"?
natelka
28.01.2016
экстренно у меня в кавычках написано... никто не шевелился, очень много времени прошло с момента приступа до момента операции. Это при том, что человек в больнице находился. Слава Богу, что остался жив!!! 2-й день рождения будем отмечать
Я в 5й тоже была, мне там срочное КТ делали, равнодушно там ко мне .. Даже каталку не дали, я сидя с судорогами.. Бррр
Слава Богу что папу вашего спасли! Ужасный рассказ...
natelka
28.01.2016
Вам здоровья! Скорейшего восстановления! Легкой реабилитации! И я поддерживаю Вас в стремлении изменить систему.... Врачи должны нести ответственность за то, что они делают, за свои ошибки!!!
NLO78
28.01.2016
Мамадорогая!!! Читаю и плачу, мурашки по коже, господи, слава богу обошлось, здоровья вам
Здоровья вам! Обязательно напишите заявление, а то они кого-нибудь потом угробят.
Хочу с вами поделиться своей историей.
Однажды в детстве, ну лет 15 наверное мне было. У меня болел желудок, я не помню почему и как, но родители мне начали давать церукал. И каким то чудным образом мы друг друга не поняли по дозировке. В общем я например должна была пить по половинке, а пила по целой.
В результате к вечеру у меня неожиданно перекосило все тело. меня согнуло в бок и я не могла разогнуться. Родители начали надо мной ржать, думали я придурая, а я тоже не могу понять что это.Потом все легли спать, а лежу и у меня непроизвольно запрокидывается голова. и я не могу ее вернуть назад. Мышцы как будто не мои. Как будто кто то за меня их двигает. потом тоже самое началось с глазами.Я не могла их закрыть.
В общем когда родители поняли, что со мной что то не то, вызвали скорую и я не помню точно, но по-моему мне но-шпу делали тогда. и вот выяснили как раз про употребление церукала.
До сих пор вспоминаю эту историю,жуть..... Поэтому очень хорошо представляю,что вы пережили.....
Ну ничего себе, это ж у вас такой же нейролептический приступ и был.. С глазами все верно.. У меня также началось, кстати 2 дня подряд мне кололи церукал , в/м, участковая его прописала, а он у меня и так длма есть в аптечке, и в день приступа мне мама церукал уколола , но скрючивало именно после дроперидола.
Сейчас про церукал пойду читать (((
Вот!! Нашла! От нейролептиков и церукала!
Я ещё нашла что запрещено после церукала давать нейролептики
А Вы говорили врачу скорой, что принимали церукал?
Конечно! Т к у меня давление поднялось именно от церукала. От этого мы и вызвали скорую. А они добавили
Тогда факт врачебной ошибки налицо. Вам вкололи препарат, несовместимый с тем, что вы уже принимали.
Убедитесь, что у вас осталось письменное назначение церукала, желательно в карте, или хоть на листочке с назначением.
тт
Esyda
28.01.2016
Я от одного церукала дохнуть начинаю, плохо с сердцем, мечусь, не хватает воздуха, а от димедрола ноги еще два дня потом сводит... (Ну это я люблю все побочки от лекарств собирать).
блин, реально всё за всеми нужно проверять и перепроверять... Так ведь обижаются!
Вот я тогда так запомнила этот препарат, что до сих пор помню. Как только прочитала вашу историю, сразу перед глазами своя история всплыла....
Fosta
28.01.2016
кошмар
вам здоровья крепкого

и озвучьте скорую платную, что бы никто ее не вызывал
Выше уже написано.
ki-ko
28.01.2016
поправляйтесь! и обязательно доведите дело до конца - напишите во все инстанции. я так поняла, что или передозировка была или индивидуальная реакция или на фоне гриппа это. в любом случае, врач должен был предупредить о возможных последствиях...
Олечка, какой ужас!!!
такое пережить страшно, мама твоя молодец!
Скорейшего тебе выздоровления!!!
Господи, Оля, какой ужас!!! До слез жалко тебя и страшно. Думаю, чем тебе помочь. Скорейшего восстановления тебе...
Хил:)
28.01.2016
Оля, какой ужас....
Крепкого здоровья пожелаю
Оль, я только поддержать и пожелать выздоровления.

Очень хочется верить, что скорая помощь была оказана правильно, а вся история из-за необычной реакции организма. Такие уж мы люди- хотим верить в лучшее. Только, к сожалению, пофигизм специалистов сейчас, почему-то, приравнивается к стрессоустойчивости(((

Сил твоему организму и терпения.
Спасибо!
AnnieKey
28.01.2016
Спасибо, что поделились. Вам скорейшего выздоровления и забыть про этот кошмар.
Спасибо за поддержку!
AnnieKey писал(а)
Спасибо, что поделились. Вам скорейшего выздоровления и забыть про этот кошмар. ...
Это просто п**ц, уж извините...... Даже " кошмар" не то слово.
У вас сейчас одно огромнейшее дело - привести себя в форму, поскорее и с наименьшими потерями. Желаю вам этого от всего сердца! Ради детей, и мамы... Она то как это перенесла((((...
И писать/бороться/ судиться... До последнего...
Ещё и отмазываться что не наркоманка - мужу прочитала, он аж озверел((((...
Спасибо! Я вызвала участкового, потому что в голове явления не приходят никак (((( про метадон...мда.. Свинью мне подкинул этот свиной грипп((( ну чай отмажусь как нибудь, главное чтоб права не отобрали.
Аз@у
28.01.2016
Нет слов.....
Выздоравливайте!!!
-Tanya-
28.01.2016
Поражена вашей историей, я уже давно не верю в профессионализм медиков. И наверное не только я, отсюда и само лечение.
Мой Вам совет, пока вы слабенькая, попросите близких вам о помощи в написании заявлений пока все еще тепленькие.
Скорейшего Вам выздоровления.
Спасибо! Да, в милицию вместе едем
все внимательно прочитала и от шока никак не отойду. Выздоравливайте поскорее!!!
Спасибо !
Stfb
28.01.2016
Шок. Просто шок.
Желаю скорее Вам поправиться...
Спасибо !
Поправляйтесь, восстанавливайте силы.
Какая жесть, как оказывается просто из нормального человека сделать "овощ". Хорошо, что у вас все хорошо.
Ле-ле
28.01.2016
Ольга, Вам скорейшего выздоровления! Все произошедшее кошмар, конечно. А на работе как среагировали на информацию из больницы?
Бусинка писал(а)
...колола церукал... Мама дозвонилась тому врачу со скорой платной и выяснила про дроперидол.

Получилась гремучая смесь для возникновения острой дистонии.
...приступ эпилепсии не бросились лечить- и на том хорошо
Вот, вы поняли в чем дело. А в токсикологии нет. Аналогий не провели. Может быть посоветуете , к кому идти (врачу) чтоб снять последствия?
Терапевт пошлёт к неврологу, невропатолог к терапевту)). Ничего нового в современной медицине.
Хотелось бы Ваш печальный пример привести тем, кто самостоятельно даёт церукал детям при тошнотах-рвотах. Легко судороги могут возникнуть, даже без нейролептиков.
Уже послали, вот и заключение
Самое обидное, что из всего написанного, врачей интересует больше всего латинская буковка с цифрой, стоящая в скобках в конце текста. По ней ориентируются на сроки лечения, на стандарт медпомощи в рамках госгарантий, на срок листка нетрудоспособности, на бесплатные таблетки и т.п. тряхомудию.
Минусующим чиновникам и детям чиновников здравоохранения прошу заткнуть уши и закрыть глаза. Т.к. могу перейти на нецензурщину.
nightmare
28.01.2016
Я в шоке.
Здоровья вам!
Здоровья Вам!!!
Вам сейчас нужно постараться быстрее восстановить организм, после всего что произошло. Убрать все эти нехорошие симптомы.
Нужно максимально почистить организм, тут хорошо подойдет "Тиосульфан натрия 30%" 10мл в капельницах 7-10 дней. НО, учитывая что это достаточно щелочной раствор, а вены жалко(( то его можно просто пить на ночь. Эффективность конечно несколько снизится, но ниже напишу, с чем можно намешать, чтоб было эффективнее. Отличное средство, очень хорошо себя зарекомендовало для очищения организма в клиниках после наркотической, алкогольной и никотиновой зависимости (не обижайтесь, вы не такая, но чистить организм нужно по такому же принципу)
А для улучшения мозгового кровообращения, хорошо пропить Ацетил-Л-Карнитин 500мг утром на голодный желудок в течении месяца. Он отлично помогает после лекарственных интоксикаций, например после наркозов и т.п. Когда идут осложнения и человек начинает плохо соображать, забывает и т.д.
Все эти средства абсолютно безвредны.

Ацетил-Л-Карнитин лучше заказать на Архербе, дешевле и меньше вероятность купить подделку, т.к. само действующее вещество дорогое и поэтому его часто у нас подделывают.

Купить в аптеке (если будете пить, а не прокалывать капельницами):
1. Тиосульфат натрия упаковка 10 ампул 30% по 10мл 1 ампула в день.
2. Магния сульфат в порошке 4 пакетика по 25гр. половина чайной ложки в день
3. Аскорбиновая кислота в порошке 5 пакетиков одна треть чайной ложки в день.
4. Сода одна треть чайной ложки в день.

Принимать вечером перед сном на голодный желудок.
Не есть до этого 3 или 4 часа.
Запить 1/2 литра воды (лучше зеленого чая, вкус там не очень будет))

Порошки смешать в чашке и залить 50мл воды, мешать до растворения.
Не пугаться когда немного зашипит)
После растворения выпить и запить чаем.
Ампулу вскрыть (просто обломить кончик зажав полотенцем).
Выпить и запить водой (или зеленым чаем, чтоб перебить вкус)
Принимать 10 дней.
Утром лучше не завтракать 2 часа, выпить один 1/2 -1 литр теплого зеленого чая.

Постараться ограничить употребление белковых продуктов во время очищения.
Если вдруг желудок сильно <<расслабится>> и процесс перейдет в неконтролируемую стадию, то на один день прервать курс.
Тиосульфат натрия является солевым (осмотическим) слабительным. Это его побочное действие.
Потом на следующий день выпить только тиосульфат натрия.
Если все будет нормально, то на следующий день уже полный <<набор>>.
Если состояние остается <<пограничным>> и грозит перейти в <<неконтролируемую>> стадию, то продолжить курс только с Тиосульфатом натрия.
В течение всего очищения нужно постараться пить больше воды-зеленого чая.

Тиосульфат натрия - очищает печень от: солей тяжелых металлов; остатков лекарств (в том числе антибиотиков); всех ядов и вредных химических компонентов, которые застряли в клетках печени и межклеточных пространствах.

А в медицине натрия тиосульфат применяется как десенсибилизирующее, противовоспалительное и антитоксическое лекарственное средство. Антитоксическое действие основано на уникальной способности этого препарата образовывать неядовитые соединения -- сульфиты с мышьяком, таллием, ртутью, свинцом. Обладает свойствами антидота по отношению к анилину, бензолу, йоду, брому, меди, синильной кислоте, сулеме, фенолам.
Тиосульфат натрия вводится преимущественно внутривенно (в виде 10-30%-ного раствора) при аллергических заболеваниях, артритах, дерматозах и отравлениях. Наружно -- для лечения чесотки (противочесоточная активность обусловлена способностью распадаться в кислой среде с образованием серы и сернистого ангидрида, которые оказывают повреждающее воздействие на чесоточного клеща и его яйца).
Действие тиосульфата натрия на внутренние органы и системы можно сравнить с самой настоящей химчисткой, после которой проходят многие болезни или значительно облегчается их течение. Организм, освобожденный от <<грязи>>, копившейся годами, благодарно справляется уже сам со многими недугами.
Аптечный тиосульфат натрия -- 30%-й раствор для инъекций, который используется в медицине при отравлениях организма, как противоядие, разбавив водой, можно с успехом применять самостоятельно внутрь для очищения крови и лимфы
Тиосульфат натрия хорошо связывает токсины и тяжелые металлы за счет присутствия в его составе сильного восстановителя - молекул серы и, кроме того, раствор действует как слабительное, усиливает перистальтику кишечника, вызывая разжижение и увеличение объема его содержимого, тем самым, ускоряя процесс выведения шлаков из организма и восстанавливая нарушенные функции органов. При этом замедляется процесс всасывания ядовитых веществ через слизистую оболочку кишечника и задерживается их поступление в кровь.
Обычно курс очищения рассчитан на 10-12 дней
Во время очистительного курса желательно ограничить себя в питании мясо-молочных продуктов и увеличить потребление жидкости. Если в дни приема тиосульфата натрия вы дополнительно к этому проведете очищение кишечника клизмами, то значительно ускорите выведение токсических веществ. Раствор тиосульфата натрия в кишечнике притянет много всякой гадости, действуя на отходы, токсичную лимфу, кровь, межклеточную и межтканевую жидкости точно так же, как магнит, притягивающий металлические опилки.
После курса "химчистки" с помощью тиосульфата натрия улучшается состояние кожи, волос, перестают слоиться ногти, ощущается прилив энергии, проясняется голова, становится легче вставать по утрам и заниматься умственной деятельностью, уходит депрессия, пропадают многие аллергические реакции.
Очень хороший признак эффективной очистки организма - ясные белки глаз, обретающие голубоватый оттенок, который был в далеком детстве.
Кстати говоря, натрия тиосульфат быстро снимает похмельное состояние, резко улучшает психическое состояние у запойных пьяниц, обрывая тягу к спиртному.
Положительно действует приём натрия тиосульфата на больных гипертонией, поливалентными аллергиями, астмой, остеохондрозом, заболеваниями печени, поджелудочной железы
Можно принимать и профилактически, особенно в зонах экологического бедствия, в крупных мегаполисах, на вредных производствах. "Химчистку" с его помощью достаточно проводить 2 раза в год.
Спасибо Вам за советы. Я сейчас наблюдаюсь у невролога , мне назначили лечение , 10 капельниц с цитофлавином, магне б6, кавинтон. Вот диагноз
Кошмар!!! Поправляйтесь @@@@
Поправляйтесь! Здоровья Вам!
Какой ужас, вам очень повезло выкарабкаться.
поправляйтесь!!!

У меня тоже интоксикация началась после гриппа, пошла лечиться....
мурашки по коже от вашей истории, сил вам вернуться в нормальное состояние, и чтобы все без последствий во всех областях жизни обошлось.
Спасибо !
Просто ужас...и это в 21 веке...где наша хваленая медицина? Где квалифицированные работники? Напишите обязательно заявление на врача, не дайте ему еще кого нибудь искалечить.
Вам желаю скорейшего выздоровления!
Нет у нас Доктора Хауза)
Спасибо !
Ну Доктор Хаус - лечил как? Именно так, как наши врачи. Пробуем одно - не помогает, пробуем другое - не помогает, пробуем третье лекарство - помогло. О!.
VAGOKS
28.01.2016
Если бы я прочитала эту историю не на мм, то не могла бы поверить, что такое вообще возможно.... просто нет слов.... желаю Вам скорейшего выздоровления без последствий, пусть эта история забудется поскорее, как страшный сон!
Вы молодец, что нашли в себе силы рассказали об этом.
Ужас!!! И докажи, что ты не наркоман. Здоровья Вам!!!
sanna
29.01.2016
вот меня тоже убило - лечить они не подорвались, а во все базы человека как наркомана занесли оперативненько. И доказывай теперь везде, что не верблюд :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.