--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аксон гомеопатический центр. Собираю отзывы

Здоровье и безопасность
1153
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IIIarina
28.01.2016
Девочки, очень много тем про лекарства... Интересно, кто как к гомеопатии относится? подруга с дочкой ездили в этот центр, там тесты делают, назначают лечение... Она довольна. А я скептик по натуре, тем более к нетрадиционной медицине.. Ну где еще спросить кроме как не на ММ... тут ведь все все знают!))))
aniutann
28.01.2016
Вы зайдите в тему, там где написано, что трое нижегородцев умерли от гриппа. В ней сходите по ссылке, там гомеопатия в пух и прах разнесена.
Когда я у своего врача, спрашиваю про Синупрет, Супримо Бронхо (это всё гомеопатия), говорит, что она ко всему этому скептически относится и предлагает лечится, всё-таки, проверенными средствами.
IIIarina
28.01.2016
открыла статью... не соглашусь... из списка всех лекарств однозначно могу сказать, что афобазол действует да еще как, амиксин супер препарат, отлично ставит на ноги, все мои знакомые лечатся им, канефроном тоже лечилась, панкреатин был недавно прописан мужу один уважаемым в НН гастроэнтерологом, пантогам, по-моему, выписывают каждому второму ребенку, генферон и другие свечки только ими лечила ребенка до трех лет... остальные препараты на слуху, но не использовала
По-моему, сейчас только это и выписывают... может быть на самом деле не стоит ничем лечиться?)))) само все пройдет)))))
Вообще афобазол не гомеопатия
Синупрет и Суприм Бронхо - не гомеопатия, а фитопрепараты
чиж
28.01.2016
Синупрет комплексный гомеопатический препарат
Синупрет - комбинированный препарат растительного происхождения. К гомеопатии не имеет отношения.
Olga84
06.02.2016
Мне синупрет реально помагает, если начинается гайморит, проверено неоднократно, хотя были проколы и бесконечные антибиотики, так что все очень индивидуально. Еще лет 10 назад тоже пила какие-то гомеопатические горошки, тоже очень хорошо выручили в подобной ситуации. Все очень индивидуально.
Я наблюдаюсь в Аксоне по гинекологическим проблемам.Гомеопатия -это единственное,что помогло мне в моей проблеме.Мне все нравится
kordellya
28.01.2016
Не верю в гомеопатию. Ее эффективность не доказана. Не покупаю ничего, даже если врачи пытаются назначить.
чиж
28.01.2016
А что значит не доказана?кем не доказана?
kordellya
28.01.2016
Клиническими исследованиями, отвечающими ряду критериев (большие, слепые, плацебоконтролируемые, итд). Подробно можно погуглить по словосочетанию "доказательная медицина".
Аргумент врача: "Моим пациентам помогает" - не доказательство. И уж тем более слова знакомых "а вот мне в прошлый раз в такой-то ситуации помогло ..."
apriel
10.02.2016
а вы поищите на доказательность, например кагоцел , да и другие противовирусные препараты, узнаете много интересного
kordellya
10.02.2016
Если пропишут, поищу перед тем как покупать. Виферон и прочие фероны уже знаю и не покупаю никогда.
Сомневаюсь, что узнаю что-то интересное.
Я уже знаю, что противовирусных с доказанной эффективностью крайне мало, и они все не от орви.
apriel
10.02.2016
ну, так и что тогда имеете против гомеопатии? можно почитать на гомеопат-нн.рф
kordellya
10.02.2016
Да все то же: не верю в лекарства с недоказанной эффективностью.
HoBBbit
10.02.2016
А вам не кажется что всю эту волну вокруг кагоцела просто напросто конкуренты поднимают? Много лет кагоцел считался эффективным. И вдруг на тебе - с появлением новых препаратов (кстати более дорогих и гораздо менее изученных) становится неэффективным. Не знаю как вам, а мне такое положение вещей кажется очень подозрительным.
Считаю гомеопатию выжидательной тактикой с исключением всяких мешающих здоровью факторов (типа лишней химии, неправильного питания и прочее) и включающее дополнительное питье (которое, пожалуй, в любом случае хорошо, хоть здоров, хоть болеешь, но при болезни все равно более важно).
В ряде случаев она вполне оправдана. Только гомеопатические лекарства можно не покупать, просто не пичкать себя химией и правильно питаться.
Просто отвлекающий маневр, чтобы не косились со словами: "что это вы ребенка совершенно не лечите? Какая же вы мать после этого?)".
лечусь гомеопатией в случаях заболеваний легкой и средней тяжести, эффективно и безопасно, в основном это простудные заболевания, неврозы и т.п., покупаю комплексные препараты в аптеке, сестра ходит к гомеопату и принимает индивидуально приготовленные препараты, но не в НН, только так смогла вылечить тройничный нерв после долгих мучений
Аксон для меня--разводилово
про Аксон здесь было много тем, воспользуйтесь поиском
IIIarina
28.01.2016
спасибо, ни разу не попадалось на глаза... поищу
К классической гомеопатии отношусь положительно, но чтобы она была эффективна, назначать препараты должен врач-гомеопат в индивидуальном порядке. То, что назначают терапевты "до кучи" - Стодаль, Синупрет и т.д. - никакого отношения к гомеопатии не имеет. Методам центра Аскон не доверяю, классические гомеопаты такими методами не пользуются.
IIIarina
28.01.2016
а у нас в городе есть такие врачи?
Есть
чиж
28.01.2016
Если не сложно поделитесь контактами.Если Вы про Пчелкина ,то не нужно.У меня есть врач классической Киевской школы гомеопатии,но она далековато,теперь.
Написала в приват
@lena@
28.01.2016
Напишите мне тоже,пжт
IIIarina
28.01.2016
Мне тоже интересно... А то о пашковской много говорят, но к ней уже не попасть
apriel
10.02.2016
так Пашковская в Аксоне и именно не классический гомеопат, а "фоллист", а почему к ней очередь?
Можно фамилию и контакты в приват?
NN2014
10.02.2016
И мне напишите, пожалуйста.
коллега на бывшей работе с дочкой там доооолго наблюдались и лечились , лет 8 , в сормово где то
она очень нахваливала этот Аксон
Ходила мама с артритом..долго ходила, не помогают горохи жизнь улучшить, но это заболевание еще такое..Подруга всю семью водит, кому от чего..У нее гинекология, эффект есть,но в совокупности с другими методами, у ее сына полиноз, вот ему обострения хорошо снимают!Массаж там очень хороший. Все мои ходят к Пашковской, но новых она по моему уже не берет, а у "старичков" запись за 6-8 мес...про других спецов не знаю, знаю что народу там оч много, всегда очереди!Находятся в Сормово,ост. ул. Культуры
Вообще считаю, что гомеопатию можно привлечь в качестве дополнительного способа лечения,но никак не в качестве основного!(мнение только мое,несогласные мимо)
Волшебных пилюль от артрита не придумано это болезнь которая уважает грамотное движение и умеренность особенно в еде.
это понятно,просто в борьбе за относительно "нормальное" существование с этой болячкой перепробовано,кмк,уже все у нас(
Это понятно, и знакомо. в Аксоне мне нравится подход комплексный.
дуду
10.02.2016
Остановка ул Рыбакова-они со мной в одном доме, в соседней с подъездом двери. Их пациенты дюже бесят, снимая бахилы у нас на ступеньках и бросая их прямо на крыльце. Толпы постоянно-видимо все-таки кому-то помогает. Мы один раз ходили на диагностику-очень точно все определили по точкам. Лечение однажды помогло.
Коллега уже оооооочень много лет ездит туда к Пашковской. Она ей впаривает какие-то горошинки, специально заряженные именно на нее. Коллега ведется. Я не верю.
Наталья Петровна врач от бога. Замечательный иммунолог за 20 лет общения ни разу ничего не впарила, а вот исправляет ошибки чудо докторов постоянно. Я за грамотное совмещение гомеопатии и традиционной медицины.
Наблюдались у Пашковской на протяжении нескольких лет. Не скажу, что ее подход меня устраивал на 100 %, но мы прислушивались и следовали ее лечению, в каких-то моментах перешагнув через себя. Первый момент, после которого я долго думала, идти ли к ней снова - синусит, запущенный только благодаря "гомеопатии" (да, вина полностью лежит на мне, все, кроме Пашковской, говорили, что нужно начинать антибиотики, но я доверилась ей - зря!). Второй, и последний, - врачи, обнаружили у ребенка врожденное заболевание, о котором она нам ни слова не сказала на протяжении двух лет. А когда я в слезах звонила в клинику с просьбой соединить с врачом, со мной никто не захотел разговаривать. Как-то так...
Дозвониться до нее действительно проблема.
Относительно детской диагностики не все так просто. Полная диагностика проходит только первый раз. Вполне возможно ген о себе еще не дал знать, а заболевание врожденное его развитие могло пойти на фоне другой болезни. Я это не придумываю мы через это прошли. Последующие диагностики намного короче и в основном строятся на Ваших жалобах.
А вообще у каждого есть своя история. Лично мне если болезни держатся в пределах ремиссии это счастье, и я многого не жду наверное, просто радуюсь что постинсультная мама восстановилась и летает как электровеник, что у дочери ремиссия по астме уже 15 лет, что ребенку которому нельзя из лекарств практически ничего помогают пройти через болезни простые как орви, которые для него как хорошая мина замедленного действия. Я рада что традиционные врачи моих очень трудных детей прислушиваются к рекомендациям хотя бы в отношении необходимых анализов для постановки диагноза. И наконец то, что только благодаря Наталье Петровне и Олегу Евгеньевичу я стала дважды мамой вопреки всему.
Юлик3
28.01.2016
Очень давно пыталась лечить сына в Аксоне. Было это больше 10 лет назад. Долго туда ездили, наивно верила в чудо гомеопатии, принимали горошки. Доктор убеждал меня, что горошками можно лечить ларингит и снимать стеноз. И если долго и беспрекословно выполнять рекомендации, то можно избавиться от ларингитов у ребенка. Ларингиты не прекратились, промежутки между ними меньше не стали, а все наши стенозы так и заканчивались поездками в больницу на скорой. Может быть гомеопатия хороша, когда нужно лечить рядовые сопли, которые и без нее могут пройти, может быть и помогает людям без тяжелых хронических заболеваний с сильным иммунитетом) Лично я в это больше не верю. Опыт был не только с Аксоном, но и с другими гомеопатами в нашем городе. Сейчас без них прекрасно обходимся, дружим с традиционной медициной.
Знаете тут как повезет. И почему одним помогает, а другим нет, я не знаю, но я знаю очень много хроников, от которых открещивается традиционная медицина и которые находят помощь там.
natalikis
29.01.2016
Ездила в этот аксон,около полугода. Сначала консультация была 3000 рубликов. Потом горошки разные,одного цвета и формы,типа их как-то заряжают... Пила в строго определенное время,на работе косились) В общем ничего не помогло,больше психологии)
IIIarina
31.01.2016
спасибо всем за отзывы!!! составила свое мнение на их основе.... не поедем
Впервые в Аксон попала во время беременности.
Была страшная крапивница от ступней до груди. Ходила по врачам, кто-то супрастин советовал пить, кто-то уголь, кто-то диету соблюдать. Наряду с этим попала в гом.центр. В результате пила только горошки, диеты старалась придерживаться, но халтурила много. Всё прошло за пару недель.
Мы не были в Аксоне, ездили к другому врачу, но тоже "с именем". Ребенок был тяжелый - аллергия пищевая, АД сильнейший. Пришли когда нам было 9 мес. У нас было уже улучшение небольшое. Начали горошины пить - обострение было жуткое, но мы терпели, наделись, что потом будет, как положено, лучше. Но никакого лучше не стало вообще (почти за 9 мес. лечения). Повторно ездили к гомеопату - у нас по весне пятна вылезли странные, так она сказала, что унас ветрянка и мы сейчас всех перезаражаем. Это к тому же еще и профессор, педиатр. Ушли от нее не с чем, т.к. она сказала, что не знает, чем нам помочь и вообще "ложетесь-ка вы лучше в больницу". Наверное, есть хорошие гомеопаты, но больше как-то мне экспериментировать не хочется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.