--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После инфаркта на какую помощь,поддержку гос-ва можно расчитывать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17874
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отец перенес инфаркт, ему провели стентирование. Сегодня выписали домой. Назначили очень большое кол-во препаратов. Один из препаратов Брилинта стоит около 6000 рублей на месяц, пить год. Отец не работающий, пенсия 7т с небольшим. Препатат необходим, но очень для нас дорогой. Можно ли расчитывать хоть на какую то помощь гос-ва? Может быть.часть препаратов получать бесплатно? Либо льготу какую то, либо возврат за лечение? Мы так поняли,что инвалидность ему не дают. В общем буду очень благодарна за любую информацию! Потому что мы вообще ничего не знаем, куда идти,куда обращаться(
aliene
28.01.2016
ПОчему инвалидность не дают? Насколько я помню, положена 2 группа (отцу с год назад стентирование делали). Единственное - эта группа почти никаких плюсов не имеет - денег там положено копейка, льгот почти никаких, лекарства тоже типа анальгина бесплатно, а вот получить ее - за**пешься, больше документов собирать и бегать - родители забили на этот квест.
а вот по поводу лекарств бесплатных - это вообще почти анриал. позвоните в собес, может там точнее скажут, должен у них быть список бесплатных лекарств.

но вообще список бесплатных лекарств, как говорит гугл:
Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему
1) антиангинальные средства
99. Нитроглицерин
100. Изосорбидадинитрат
101. Изосорбидамононитрат
2) гипотензивные средства
а) бета-адреноблокаторы
102. Атенолол
103. Бетаксолол
104. Карведилол
105. Метопролол
б) блокаторы кальциевых каналов
106. Амлодипин
107. Нифедипин
в) ингибиторы ангиотензин-превращающего фермента
108. Каптоприл
109. Периндоприл
110. Рамиприл
111. Эналаприл; Эналаприл + гидрохлоротиазид
3) гиполипидемические средства
112. Симвастатин
4) средства для лечения сердечной недостаточности
113. Дигоксин
maksimka@
28.01.2016
Кто ему 2 группу даст ? Максимум 3 ,если вообще дадут .
Delfaaa
29.01.2016
Вот да..
у моей щас 3я РАБОТАЮЩАЯ..
кому не говорю основной диагноз и сопутствующие.. У всех волосы дыбом,что человеку дали 3 работающую группу..
первый год ваще все за свой счет было,про инвалидность ей участковая не сказала..
как узнала.. Ну пожелали ей здоровья на долгие годы..


получение инвалидности (корочки),в нашем случае,только забот прибавило..
333 бумажки подпиши,часами в очереди посиди и мб быть те выпишут не активированный уголь и касторку...


даж нейромидин,бл*ть,второй год выкинули из программы льготных лекарств
alterigra
28.01.2016
Мой папа перенес инфаркт летом. После больницы его отправили в санаторий, Рассвет, кажется. Он для пенсионеров, работающих в другой отправляют. Инвалидность оформили, 3 группу, чтобы не продлять регулярно. Это небольшая прибавка к пенсии. Бывалые нам советовали почаще ложиться в больницу, чтобы получать лекарства там.
Может быть Вам стоит обратиться в соцзащиту, вдруг там, что предложат.
Здоровья Вашему папе. Все будет хорошо.
ki-ko
28.01.2016
знакомому давали путевку в санаторий Зеленый город, он работающий. а остальное лучше в соцзащите узнать.
Nata30
28.01.2016
оформляйте инвалидность, будет прибавка к пенсии, и доплата небольшая за лекарства....

у меня мама добивалась инвалидности долго, ходила каждый день в поликлинику, в итоге сейчас пожизненная уже (а так каждый год подтверждать надо)
и плюсом у ней препараты-лекарства пить пожизненно обязательно, утром и вечером, тоже не дешевый((( пенсия 6,5 плюс доплата по инвалидности...короче весело, но от государства не ждите больно то помощи(((
Спасибо! А с чего начать оформление инвалидности? У нас вообще информации ноль(((
Nata30
28.01.2016
с похода к участковому терапевту....а он уже дальше даст все нужные направления
но получить пожизненную можно после 5 лет кажется....а так подтверждать каждый год надо
Delfaaa
29.01.2016
А инвалидность по какому заболеванию? Работающая группа?
Nata30
29.01.2016
была третья 4 года, потом дали вторую---год была вторая, и на следующей комиссии оставили вторую и бессрочную
Delfaaa
29.01.2016
Мне иногда кажется они так радуются (те,кто в комиссиях сидят),когда сост ухудшается или нет положит динамики...(((
я даже на пересмотр подавала решения...

это просто что то...
россия..
Nata30
29.01.2016
ну, у меня честно говоря мама обрадовалась, когда получила пожизненную......ей уже надоело ходить туда.....и она выдохнула

ну по её болезни все врачи говорят ухудшения не может быть, там просто раз и всё не станет её...
у ней тромбоэболия и тромб в сердце, живет на таблетках кроворазжижающих
Delfaaa
29.01.2016
Психологически эт ппц.. Такое унижение,мало того,что люди в жопную ситуацию попали,а его сидят и с умным видом оценивают,причом даже не они..

они в программу вбивают и там на основе заполненных данных,группа выскакивает..

а уж как ходишь с посыльным,каждому по 150 раз рассказать,как жив остался... Ох
Nata30
29.01.2016
вот вот....когда она вышла из больницы, и врачи удивлялись, что она жива с таким диагнозом, она стала оформлять инвалидность, пришла туда, а ей говорят....Ваш диагноз не подходит под инвалидность в программе такого нет, потому что мало кто выживает((( пипец, она чуть не упала со стула.
потом решили оформить ей по гипертензии
а позднее перевели на её диагноз, какими путями и лазейками не знаю.
cinemay
28.01.2016
По поводу помощи от государства не подскажу, но есть такая штука, называется Карта Здоровья от компании производителя Астра Зенеки, по ней можно получить скидку 50% на Брилинта No 168 90 мг. Если в приват напишите свой район, то подскажу, в какой аптеке можно получить эту карты и приобрести Брилинту.
мы в аатозаводском районе, но приехать в любой сможем, напишите в приват пожалуйста
alterigra
28.01.2016
Мне такую карту дали в аптеке на Родионова, через дорогу от Ленты, в доме, где эксперт.
natali_2
28.01.2016
Как уже писали выше , оформляйте инвалидность . Мой папа, пока ещё не пенсионер ,перенёс инфаркт 2 года назад , инвалидность продлевал через год ( 3 гр) . По поводу дорогих лекарств , после первый год ему тоже их назначали , в то время 4.5 обходились , но первый год пропить их нужно обязательно . По поводу компенсации на лекарство , там сумма небольшая где-то 1-1.5 , не помню точно . , сама пенсия по 3 гр . -7.5 , но это в Татарстане , у нас не знаю + какие-то льготы по оплате коммуналки. Да и санаторий можно тоже выбить.
Маме моей весной 2015 сделали стентирование ( инфаркт был в 2009г.), долгим путём к операции шла. Тоже не работает, пенсия такая же - 7 тыс. Инвалидность после инфаркта дали, это да, к терапевту, как Вам подсказали. Маме после стентирования назначили на год Плавикс - 3000р. на 28 дней. Весь год я покупала и собирала чеки, чтобы вернуть потом подоходный. А хренушки! Для налоговой нужен рецепт + чеки (+ документы, подтверждающие родство) - только сегодня мама в налоговой уточняла. А рецептов нет, т.к.все лекарства (около 5 тыс.ежемесячно выходит по лекарствам для мамы) продаются без рецептов! Я в ауте, в общем...
Delfaaa
29.01.2016
Ага,сама сначала думала возвратить часть,..
а везде я плательщик..
ибо все платно эти кт,мрт.. И прочее раз в полгода и плюнула
На буду мамой прокоонсультируйтесь. Там народ пьёт лекарства без рецепта но 13% возвращает. Тот же клексан покупается без рецепта, ноон входит в список
без рецепта не вернут. я тоже все без рецепта покупала, меня из налоговой вернули. пришлось идти к врачу и выписывать рецепт задним числом.
Ну если знать, то можно же врача попросить написать рецепт по форме.
ключевая фраза "если знать" :))
назначение на лекарства написал врач в выписке из кардиоцентра
отдельного рецепта не выписывал
как вот к ним сейчас обращаться за рецептом задним числом?
Ваша мама до сих пор принимает дорогостоящие лекарства? вы же теперь можете сходить и выписать рецепт. Пусть за прошлое время не вернется, но на будущее то можно?
Да, год ещё не прошёл. А ещё вторую такую же операцию должны сделать, т.ч.впереди ещё один год будет. Теперь она знает, будет просить рецепт. Может, осилит поход в поликлинику к кардиологу (если умудрится записаться), и та ей выпишет рецепт.
я так и делала. рецепт ведь - это не какой-то регистрируемый документ. у меня была обычная бумажка с перечнем лекарств,с датой и с печатью врача.
И налоговая приняла? Даже не на бланке был перечень?
Да. Просто врач рукой написал -рецепт.
Эта бумажка, но с печатью и подписью врача, и есть назначение врача.
Его и нужно налоговой, помимо документов об оплате, для подтверждения права на вычет.
Zaika22
29.01.2016
Идите с выпиской. С налоговой можно консультироваться на сайте. Ответ на почту приходит.
можно попробовать копию с этого назначения снять, либо же попросить сделать выписку из мед.карты.
это должно являться подтверждением назначения врача.
el.ru
29.01.2016
Наверно зависит от последствий инфаркта. У папы был сильный. Произошло в области. Местные больных уы оперировать не умеют. Работает половина сердца . дали вторую группу. Только ждали 2месяца комиссию. Через год будут пересматривать. Санаторий еще.но мой отказался.
Murzikk
29.01.2016
Папе давали 2 группу после второго инфаркта, после первого не давали инвалидности вообще. Лекарства покупали сами и после стентирования, и после обоих инфарктов.
iJulia
29.01.2016
по региональной льготе выделяется 700 руб на человека , т.е. на эту сумму можно рассчитывать на бесплатный рецепт, и да, много времени на оформление и не всегда они есть в наличие.
еще можно почаще госпитализироваться, в больницах дают лекарства (все не покупать), но не факт, что брилинту дадут, могут и дешевые аналоги.

рассчитывать можно только на детей, которые родителям покупают эти самые лекарства.
да, еще, можно вернуть 13% налог с покупки лекарств, в интернете много информации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.