--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Надоели уже со своей паникой, свиньями и тамифлю. Давайте про Лебединое озеро!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
28.01.2016
Ну правда. Сколько можно уже? )

- На одном из спектаклей <<Евгения Онегина>> пистолет почему-то не выстрелил. Но Онегин не растерялся и ударил Ленского ногой. Тот оказался сообразительным малым и с возгласом: <<Какое коварство! Я понял все -- сапог отравлен!>> -- упал и умер в конвульсиях...

- Гастроли провинциального театра, последний спектакль, трезвых нет.
Шекспировская хроника, шестнадцать трупов на сцене. Финал. Один цезарь над телом другого. И там такой текст в переводе Щепкиной-Куперник:
<<Я должен был увидеть твой закат иль дать тебе своим полюбоваться>>.
И артист говорит:
-- Я должен был увидеть твой... И тут он забывает текст, надо выкручиваться, по смыслу, а это стихи, проклятье -- но он выкрутился! Как поэт!!
Он сказал:
-- Я должен был увидеть твой... конец!
И задумчиво спросил:
-- Иль дать тебе своим полюбоваться?..
И мертвые поползли со сцены.



Про Лебединое озеро (и не только) дальше по ссылке - moiarussia.ru/snogsshibatelnyj-kurez-na-balete-lebedinoe-ozero/
cinemay
28.01.2016
Не, не надо про лебединое озеро, когда его последний раз показывали по тв, такая фигня в стране была:-)
А вообще согласна сменить тему, половина мм уже в гриппе и панике:-)
Mati
28.01.2016
aolegovna
29.01.2016
Вот тебе смешно, а я первые два имени каждый ацтекский спектакль произношу не по разу :(((((
Nadoeda
28.01.2016
Вообще, по натуре своей я не паникер. Но начиталась мм и теперь из дома дети выходит все обмазанные оксолинкой.
"Чет я очкую...." (с)
А я даже не знаю что такое эта оксолинка...а ведь уже не девочка...дважды...
Marla1580
29.01.2016
у меня тоже первые ассоциации с Лебединым озером эти)
Моя любимая театральная байка - про "Евгения Онегина".

Долго одевали Татьяну для сцены, когда Онегин видит ее на балу после очень долгой разлуки, и не сразу узнает.
В последний момент перед выходом из кулис вдруг сообразили, что забыли про БЕРЕТ!
Галопом в костюмерный цех, хватают какой придется, мчат назад, надевают на уже выбегающую Татьяну, и видят, что берет ЗЕЛЕНЫЙ. Поздно, героиня вышла на сцену.

А дальше предоставим слово Гремину и Онегину:

<<Скажи мне, князь, не знаешь ты,
Кто там в... ЗЕЛЕНОВОМ берете
С послом испанским говорит?>>
Князь на Онегина глядит. (полностью охренев от увиденного и услышанного, но надо выкручиваться)
- Ага! давно ж ты не был в свете.
Постой, тебя представлю я. -
<<Да кто ж она?>> - СЕСТРА моя. - (совершенно неожиданно для себя, теперь охренел уже Онегин, и ему отступать уже точно некуда.)

<<Так ты СЕСТРАТ! не знал я ране!

Массовая истерика на сцене.
sanna
28.01.2016
да-да)) Любимая байка одного из наших преподавателей была
Про Грозу и батут боянище, конечно, но каждый раз хохочу, как представлю))))

Тоже известный курьез, только про оперу "Евгений":
Сцена Гремина и Онегина,Татьяна вместо малинового берета одела зелёный и тут началось такое...
Онегин, увидав Татьяну:Так кто она... в зелёновом берете?
Гремин, растерявшись:Сестра моя!
Онегин:Так ты сестрат???
Mati
28.01.2016
чукча не читатель :-D

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=138731116
чукча тормоз :)
*Yulia*
28.01.2016
Напишите про Грозу - я не знаю)
Mati
28.01.2016
так по ссылке же есть
*Yulia*
28.01.2016
Ага, прочитала уже - не успела сообщение исправить)))
Mati
28.01.2016
на мой взгляд, самое смешное из той подборки )
Fosta
28.01.2016
Я то думала все случилось судя по названию темы и побежала новости и фэбэ читать
Ан нет ((((((
Mati
28.01.2016
Fosta писал(а)
Ан нет ((((((

то есть, ты расстроилась? )
Fosta
29.01.2016
ну так то да )
Спасибо, Юль! Я ржу на весь дом)))
Mati
28.01.2016
кому-то не понравилось. аж минуснули с досады )
Marla1580
29.01.2016
неча в эпидемию по театрам ходить!)
SveKi
28.01.2016
спасибо)))
до слез :-D
Моя тема под вашу легла...

У меня наоборот день какой-то стрёмный на новости об этом гриппе : Завтрак под страшилки по Волге, в автобусе тётки попались в повязках, зашла в аптеку - все пакетами хватают антипростудное, витаминки , а оксолинки и повязок нет, провизор аж устала каждому отвечать. В магазине где творог покупала - ребёнок матери рассказывает,что 74 школа на карантине (ну класс 3-4 на вид)
Mati
28.01.2016
Я вашу закрыла, уж не обессудьте. У нас тут кучка тем на вашу тему. Присоединяйтесь туда )
ок)))
))) спасибо за тему, а то достала эта массовая истерия
Nadoeda
28.01.2016
У меня тоже в театральную тему.

33 фразы дирижеров, или как ругаются интеллигентные люди:

1. Осталось всего три репетиции до позора!
2. Надо сыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите.
3. Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!
4. Вы так фамильярно все это играете, как будто лично с Прокофьевым пили!
5. Я скажу вам сейчас, какие тут ноты, - вы очень удивитесь.
6. Это вам не симфонический оркестр, здесь в толпе не спрячешься, надо играть чисто!
7. Ребята, это ведь <<кукушки звуки>>, а не приближение вражеской авиации!
8. И если кто-то сыграл фальшиво, главное - успеть посмотреть с укором на соседа.
9. Не захлебнитесь в собственном таланте!
10. Пронумеруйте такты, а то глаза могут сместиться, а цифры - нет!

11. Дома прийти и заниматься так, чтоб вся семья у тебя умела это играть...
12. Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами.
13. Это произведение вы должны были впитать с молоком преподавателя!
14. Мендельсона надо играть без <<мендельсовщины>>.
15. Уберите свой маникюр с грифа!
16. Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!
17. Это ж надо так ненавидеть друг друга, чтоб так играть!
18. Почему вам в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна?
19. Шостакович не был боксером, но за такую игру он воскрес бы и набил вам морду!
20. Если вы еще раз так сыграете первую цифру, я убью всех вас по очереди, похороню, отсижу, а потом наберу новый оркестр!

21. Вы не боитесь выходить на второе отделение? Скажите спасибо, что в консерваторию ходят интеллигенты. А то пролетарии встали бы со своих мест и набили всем вам морду за такую игру!
22. Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!
23. От себя попробуйте дуть! У меня такое впечатление, что вам еще в музыкальной школе не объяснили направление потока воздуха в мундштуке!
24. Не надо так терзать арфу и путать ее с пьяным мужем!
25. Я знаю, что вы все меня ненавидите. Теперь подумайте, как к вам должен относиться я?
26. Мне не место с вами в одной музыке!
27. Второй тромбон, я хочу вам пожелать, чтоб на ваших похоронах так играли!
28. Была б моя воля, я воспользовался этой палочкой так, чтобы у вас возобновилась проходимость воздуха в организме!
29. Я обещаю вам трудоустройство в подземном переходе, и лично договорюсь с ментами и бандитами, чтоб вас не трогали. Но за прохожих я не ручаюсь.
30. Вам бы вместо саксофона - бензопилу <<Дружба>> в руки. Звук тот же, а денег больше!

31. У вас очень красивые, сильные руки. Положите инструмент и задушите себя ими, не глумитесь над музыкой!
32. Придете домой, передайте мои соболезнования вашей жене. Как можно спать с таким неритмичным человеком?
33. Я прекращаю всякие церемонии и с сегодняшнего дня начну вас учить любить, если не меня, то хотя бы музыку!
*Yulia*
28.01.2016
К интеллигентным ругательствам
Профессор, доктор филологических наук одного из старейших Московских вузов на лекции по Шекспировскому вопросу: "А не слетать ли вам на Марс?"
Sinitsa75
29.01.2016
Спасибо, подборка классная! :-D
Riza
29.01.2016
Вот, спасибо!
Ржу до слез, сейчас семью разбужу.
Поделюсь нашей семейной историей. Дело было в 1915 году. Моя прабабушка 16 лет, и две ее сестры 18 и 14 лет приехали в Петербург к родне. Барышни очень хотели пойти в оперу. В Мариинском давали Евгения Онегина. Сопровождать их должен был петербургский дядя и их гувернантка. Гувернантка в Петербурге сильно простыла, а дядю задержали дела. И он попросил старого друга сопроводить барышень в оперу. И вот, сцена дуэли. Выстрел, Ленский падает и спустя минуту громко наразрыв чихает. Сопровождающий барышень господин оказался весьма эмоционален и на весь зал выдал "Эээх, лучше б пернул, прости Господи ". Его возглас разнесся по всему партнеру, после чего старшая из сестер упала в обморок, младшая покраснела,как кумач,а моя прабабушка так хохотала,что пришлось выйти из зала. Ее старшая сестра после неделю не выходила из дома-так ей стыдно было)))
ничего себе !!! оооооо ))))))) я бы ,наверно ,как прабабушка засмеялась )))))
Класс!!! Все, отсмеялась, пошла работать!
kitym
29.01.2016
Спасибо, прям до слез)))))))
смех по ходу - лучшее противовирусное , я тут , пока от смеха корчилась , про все печали забыла
про грозу и батут и про Синюю птицу " я стар и опытен" .. вот спасибо ))))))))))))))))))))))))))
Математические стихи))
Ивна
29.01.2016
ЗдОрово! :-)
можно было вместо СТ просто картинку )) я ее с детства помню, по всем каналам.
баннер на весь экран )))
Про конец сильно)))))
Nadoeda
29.01.2016
Ещё добавлю юмора :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.