--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы будущих первоклассников, ранцами закупились?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4940
224
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго вечера.
Решила ранец прикупить сейчас, потом другие расходы будут.
Кто уже купил-где? почем? Если СП, то где можно пощщупать?
Мне внешне лучше формованные рюкзаки нравятся, чем ранцы. Они поаккуратнее что ли. А вот легче ли?
Опытные мамы, посоветуйте)
Новоиспеченные мамы первоклашек делитесь)))
вроде нормально по цене на СП Ham*mingbird. кто нить, что нить про них расскажет?)) Где их можно в живую посмотреть? Я что то на сайте не нашла размеров и веса(( может не верно смотрю)))
Я эти ранцы в Насяне смотрела,мне понравились.Буду на сп заказывать.
спасибо!! Зашла на сайт Насяни, да там их есть))) и рюкзаки и ранцы. Съездим с дочкой, примерим, посмотрим.
Там и ранцы и рюкзаки.В золотой миле.
спасибо еще раз!
Яна777
28.01.2016
Я уже как раз его заказала на сп. Я заказала "раскладушку" ранец, его мыть удобно, плюс с ними в комплекте очень качественный мешок для сменки. Много отзывов по ним, в том числе и по весу там пишут.
мне все таки хочется примерить на спину дочери, и рюкзак и ранец и выбрать. Она у меня не крупная....
вот написали, что в Насяне есть, туда и сгоняю в выхи, примерим и потом определившись, закажу)
ANEV
28.01.2016
Он качественный, но очень тяжелый, на рюкзаке для обуви оторвались лямки через год. Сам рюкзак лопнул на плечевых лямках до дыр в месте шва за год, хотя девочка очень аккуратная.
Ни разу за почти уже 3г не раскладывала и не мыла.Но мальчик аккуратный,да..
К середине 3г немного порвалась лямка
Следующий буду покупать полегче,т к книг и тетрадей носит оочень много(((
Мешок для обуви жив.
olmas
29.01.2016
сдайте закупку, пожалуйста
Яна777
29.01.2016
NNaya
28.01.2016
Ровно год назад купила в Детском мире ранец Erhaft со скидкой, где-то тысячу вышел. Нравится. Жёсткая спинка с мягкими вставками, лямки удобные, не широкий (сын худой с узкой спиной) и, самое главное, лёгкий для своей конструкции (не взвешивала, но на своём мизинце с лёгкостью удерживаю).
Модель не помню, посмотрите картинки "Лисичка-отличница", у нас в точности такая модель, только рисунок другой.
Спасибо!
Для себя решила, что формованный ранец покупать не буду, тяжёлые они сами по себе, с тетрадками и букварём, плюс перекус, неподъемный. Сыну буду простой покупать.
Вот и мне нужно что то решить))))
я уже мама второклассника)
Егору купила рюкзак Kite, на СП, стоил два года назад около 2000 р., носит второй год, выглядит как новый
рюкзак не огромный, для меня это было важно, относительно легкий, жесткая спинка, ребенок носит рюкзак только сам (иногда носят родители), не пожалела, что его купила)
у нас желтый)
Понятно)))
Спасибо!
Доброе утро! А не поделитесь оргом? :-D
ой , а у нас такой же - сестра отдала после сына на тренировки ходить , нам вот только 5 исполнилось
правда , хороший рюкзак , выглядит не потрепано после одного реб-ка и форму держит , мой свое полотенце и другие вещи в нем носит ,к школе готовимся ) не тяжелый
WildGirl
28.01.2016
я обычный рюкзак Grizzly на СП в пристрое взяла :)
вообще год назад :-D считай, за 2 года до школы...
денег не жалко нисколько, но супер-пупер ортопедичные - все тяжеленные (перещупала в магазинах).
ну и зачем, спрашивается... и все равно его МНЕ носить, а уж в школе справится с любым рюкзаком, спинка в нашем анатомическая.
если что, у нас вот такой, картинку нашла.
www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/741850/
Ham*mingbird мне лично не понравился, это только МОЁ впечатление, как говорится, фломастеры для каждого - свои :-D
Ага, спасибо, Ириш)))
Ппкс. И я о том, чемоданы какие то.
Мне тоже, не очень сын, ходил с ним в первом классе, сейчас с другим ходит.
рассмотрела твой) небольшой ранец то) мне понравился))
А на СП их собирают? не знаешь кто?
WildGirl
29.01.2016
я на ПВ брала у Olushka)
вот только закончилась закупка... но, уверена, будет ещё.
подорожали, конечно... всё подорожало.
я брала до 1500 итоговая цена была.
www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=30804348&topic_id=137140546
Тоже считала, что таскать сама буду. Ан не дает, хоть и тяжеленный. Посмотрела ваш, хорошенький. Наш объем учебников и тетрадей б не влез((
WildGirl
31.01.2016
Юль, да он большой!
я сама его если надену, мне во всю спину почти :-D
я думаю, фото уменьшает размер, в реале он очень приличный по размеру...
хотя, конечно, я видела и побольше - но я их боюсь :-D
amellina
28.01.2016
Ранец купила еще в августе прошлого года, долго выбирала, ездила примерять с дочкой, т.к. рост у дочки 130 см, худая и некоторые ранцы смотрелись на ней как будто в поход собралась, некоторые маленькие уже для нее. Долго искали с героями из Холодного сердца, попался китайский трансформер, но запах от него был жуткий( В результате один купили по акции в Детском мире по желанию дочери розовый, красивый, легкий на мой взгляд (в Насяне мы тоже много мерили, но не подошли) с принцессами за 1749р и Херлитц Смарт с пеналами и мешком за 4000 в Метро:
goods.marketgid.com/ru/goods/rukzak_transformer_kinderline_princess/152434888
www.multikraski.ru/GoodsView/Ranec_shkolnyj_Herlitz_Smart_Glitter_s_napolneniem

З.Ы. Рюкзак тоже есть, на подготовишку с ним ходим, он и до школы жив останется)
Спасссибо!
Я вот как раз сегодня купила рюкзак Ham*mingbird в БГ. Вот такой. Стоимость - 3090 р со скидкой по карте.
Изначально хотела взять этой же фирмы, но с клапаном, стоимость та же.
где купили?
В Бубль Гуме) Без карты - 3190 руб.
Снегина писал(а)
Hammingbird

сын носит такой третий год - отлично всё, без нареканий вообще.
надеюсь еще и на четвертый класс хватит.
покупала на СП. точно как на картинке.
Купила рюкзак ноунейм со всеми признаками ортопедичности - жесткая спинка с мягкими вставками, широкие лямки, легкий; есть светоотражающие элементы, внутри несколько отделений. Стоил 2000 на распродаже в империи сумок.
Я - мама первоклассницы. Валяются эти ранцы в школе в куче на полу.
В школу на машине, обратно я несу. Ранец со всеми нужными параметрами куплю когда ребенок будет один ходить в школу и обратно, а пока купили тот, который в стиральной машине можно стирать, а то заманаешься его вручную внутри и снаружи протирать - то банан забудет и он там в лепешку размазан, то красками на ИЗО испачкает, то просто грязь от валяния на полу.
ki-ko
29.01.2016
вот про банан точно! я как-то яблоко полностью заплесневевшее нашла... про раскрошенные пачки печенья и не упоминаю...
Lancome
29.01.2016
пипец, конечно, с едой в рюкзаке. У меня хоть и не первоклашка, но в рюкзаке такой срач))))
Полностью стухшее яблоко и у нас было)) Я уж все косяки не стала перечислять.
ещё в школе дают яйца варёные...... (если их не найти в течении недели...)
и йогурты. однажды у нас порвался йогурт в рюкзаке...
))))) А я про вылившийся ПВА еще вспомнила))
да, ПВА, пожалуй прям жЭсть)) склеил все учебники и тетрадки? )) (но это вечерком и читая смешно...а если бы я это из портфеля достала...ууу!!)
Нам "повезло" - пролился в отдельный кармашек))
Sinitsa75
29.01.2016
Я дочери купила уже на СП вот такой:
РЮКЗАК-ТРАНСФОРМЕР "BARBIE" ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ, ДЛЯ ДЕТЕЙ 128 СМ. ШИРОКИЕ ЛЯМКИ, СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, 37*32*17 СМ, БРАСЛЕТИК В КОМПЛЕКТЕ.
Спинка сделана из водонепроницаемого упругого материала, обеспечивающего ортопедический эффект и максимальный комфорт. Облегченная пластиковая вставка служит для усиления ортопедического эффекта при ношении рюкзака за спиной. Боковые стороны выполнены из водонепроницаемого материала. Резиновая ручка позволяет удобно переносить рюкзак в руках. Увеличенная ширина лямок и мягкая прокладка позволяют снизить нагрузку на надплечье. Карманы: вместительный наружный карман на молнии и два боковых кармана - мягкий карман на молнии и карман с утягивающей резинкой и сеткой для ношения бутылки. Основное отделение имеет разделители и предназначено для размещения изделий до формата А4 включительно без сложений. Дно укреплено пластиковой вставкой. Светоотражающие элементы на лямках и корпусе рюкзака повышают безопасность ребёнка на дороге.

По опыту с сыном, подобный рюкзак сыну прослужил верой и правдой со 2 по 4 класс, а потом я его еще отдала другому ребенку (он был в очень хорошем состоянии). Удобен тем, что легкий и прочный. Удобно стирать и сушить потом, поскольку рюкзак полностью раскладывается. И вообще удобно в нем наводить порядок (легко избавляться, например, от мелкого мусора и крошек). По цене распродажи он обошелся ок.1100. Там же подобрали в комплект мешок и пенал. Дочка ростом невысокая, сейчас 122см примерно. Рюкзак смотрится на ней нормально, не громоздко.
По весу подскажите, пожалуйста. И орга)
Sinitsa75
29.01.2016
Я простым безменом взвешивала получилось примерно 800гр.
вот я такой же купила один в один в прошлом году, хотя в школу только в следующем пойдём)))))

довольная как слон :) купила два сразу, дочке и племяшке, обе рады. так же в комплект взяла пенал и сумку для сменки
Sinitsa75
30.09.2016
Мы уже вовсю пользуемся. Тоже брали пенал и сумку для сменной обуви. По опыту могу сказать, что пенал не особо удобный, но пока хватает. Дополнительно брала еще пенал-сумочку на молнии, мы в ней фломастеры носим.
Svetoolya
29.10.2016
Дд! Подскажите у кого брали?
Sinitsa75
29.10.2016
На СП у Lonza в закупке Гипермаркет игрушек.
Svetoolya
30.10.2016
Спасибо, что - то я никогда не обращала внимание на них.
Налюбовавшись за первые школьные годы старшего ребенка на то, как ранцы/рюкзаки самой разнообразной стоимости общими кучами валяются на полу в коридоре, на крыльце, на асфальте, на земле и вообще в любом месте, где школьникам приходит в голову их бросить, младшему в первый класс взяла оооочень недорогой рюкзачок :) А впридачу к нему соседка отдала нам небольшой мягкий беспородный ранец, который подарили ее дочке, а девочка его не стала носить из-за синего цвета. Думаю, года три на этом продержимся нормально, а там погляжу, как меньшой будет со своими сумками обращаться :)
Поскольку старший так свои ранцы загваздывает, что я уже зареклась ему что-то интересное и дорогое выискавать, теперь выбираю немаркие варианты в пределах полутора тысяч. Все равно убьет...
Sinitsa75
29.01.2016
Я сыну на первый класс тоже купила рюкзак рублей за 450, марку вообще уже не помню. За год он его убил почти окончательно. После этого взяла рюкзак-трансформер. Уж они чего только за 3 года начальной школы с ним не делали: и кидались, и в рыцарей у них модно было играть, бились портфелями - ему ничего не сделалось. Даже картинка не пострадала. Я его потом еще и какому-то мальчику, приехавшему с Украины, отдала. Состояние было такое, что нестыдно отдать. Вполне возможно, что рюкзак еще 4 года может пережить.
После этого мягкие ранцы не рассматриваю вообще.
У Димки сейчас 2-й год рюкзак УФО. Полет нормальный. Рассчитываю, что еще с ним походит год-два. Для средней школы самое то.
А я Ване как раз хороший ранец на первый класс брала. И так обидно было отчищать отпечатки грязных ботинок со светлой крышки или выправлять на ней вмятины. Ну, а ручка шариковая так и не отчистилась :(
По общему состоянию ранец 3 года с честью выдержал: ничего не отвалилось, ничего не порвалось, ничего не треснуло, но внешне он, прямо скажу, новым не выглядит. Причем основной ущерб был нанесен ему именно в первом классе, ко второму классу у детей разрушительные инстинкты все же ослабели.
Так что он у меня постиран и лежит в резерве на случай того, что мягкий ранец не переживет у Тимона первый класс. Но все же в сентябре в школу пойдет мягкий ранец :)
на первый год покупала рюкзак гулливер с понями) Пони - это было главное условие будущей первоклассницы. но он маленький, уже к концу 1 класса упихивали с трудом все туда. Но был несомненный плюс в том, что дочке он был по размеру - она малелькая по росту и весу, бОльший бы смотрелся бы плохо и носить ей было бы неудобно.
Купила уфо пипл, модель с кулиской - аналог норвежского бергмана. Дочь ходит с ним с 1 сентября - все очень страивает, легкий, компактный, вместительный, очень нравится кулиска - она реально снижает нагрузку на спину.
А легкий - это сколько граммов?
ээээ, затрудняюсь однозначно сказать, но легче ощутимо того же хеммиберда, который активно на сп собирают и подобных формованных ранцев.
попробую взвесить в выхи без учебников, думаю. около 600 гр он
наплечные лямки очень тонкие((
Отличные широкие лямки, присмотритесь, они дублируются.
вы увидели только розовые? присмотритесь - розовые пришиты к толстым фиолетовым
точняк)) ну сорри тогда
))))) бывает. Хороший рюкзак, правда, сама бы такой носила!)
lubochek
29.01.2016
Где прикупили с попями? Моей такой же надо! И молнии не тугие?
на сп у орга Анни (по англ) заказывала. молнии нормальные, не тугие. моя сдуру одну собачку вырвала. вставили новую, работают хорошо. Оставили рюкзак младшей - тоже по пони с ума сходит)
Здравствуйте, а сдайте ссылку на закупку, плиз
нуууууу вы спросили) больше 2 лет назад дело было.
Annyy - annyy.www.nn.ru/?page=blog
но там я даже не помню как закупка называлась, вроде игрушки со склада гулливер, не нашла у нее в недавних. спросите в приват её.
Supernova
29.09.2016
а уфо пипл где брали? мне у них нравятся немецкие рюкзаки, сделанные под контролем УФО.
на сп, орг Апрель, кажется
novaya
29.01.2016
у нас второй год норвежский Beckman. очень довольны, легкий, с ортопедической спинкой (вынимается), вместительный. Насчет бросания - везде кидает, валяет, протираю тряпочкой, раз в год стираю в машинке - ничего не случается с ним. брали еще доп рюкзак для спортивной формы. вместе - очень громоздкая конструкция, поэтому носим отдельно, удобно его в поездки брать. спорт форма пока для зала, там покрытие специальное, поэтому с чешками ходят дети - небольшой пакетик в основной рюкзак помещается. и сменка тоже туда убирается. планирую, что на всю началку его хватит.

есть спец лампочка -мигает в темное время суток - удобно. есть встроенный дождевик - уже пользовались - удобно. ну, и всякие карманы, наклейки, кошелечки, которые так любят девочки. брала на сп 2 года назад, оба рюкзака примерно в 3 тысячи обошлись или чуть больше. у нас тоже фиолетовый, но с другой картинкой - предыдущая коллекция.
audi TT
29.01.2016
у сына тож Бекман .... повелась на бренд и на норвежскую принцессу )) (заказывала на СП)... разочаровалась при получении .... нуууу, не нравицца он мне и всё тут....
пс... цена сундука почти пяТТёрина(
malek
29.01.2016
сдайте орга пожалуйста
Васелиска
Роса
29.01.2016
у нас тоже бекман, с динозавром.
мы с сыном довольны, носим пока полгода, 1 класс. Есть отделение для тетрадей, где ничего не мнется, выглядит очень хорошо, хотя, где только не валяется, дождевик очень в тему. У меня иногда приходится носить самому, поэтому наличие нагрудного ремешка и поясничной поддержки ( она была решающей при выборе) для меня оч важно.
Ptizza
29.01.2016
У моего первоклассника Бекман. Оба довольны выбором. Носит всегда сам.
Маленький для спорта тоже Бекман. Кроссовки и форма влезают без проблем.
У нас тоже Бекман. Ребенок носит рюкзак всегда сам. В него все хорошо убирается (тетради, учебники, папка для труда и спорт. форма). Сам рюкзак не тяжелый. Хорошо фиксируется на ребенке (ремешки и на груди и на талии). Рюкзак в раздевалке часто валяется. Дома просто тряпочкой протираю и все. Дождевик для рюкзака использовали, очень удобная вещь. Так что рюкзаком мы довольны.
Так же есть и маленький рюкзак. С ним ребенок ходит на все секции.
anuta_z
18.06.2016
а где купить можно(не СП)?
я повелась на рекламу. заказала Hummingbird новой серии кидс. только с этого года начали выпускать
вот ролик про них https://www.you****tube.com/watch?v=wTGRQ_3NMtQ
они специально для 1-3 классов. вживую не видела, но по форме хотели именно такой. поэтому заказали.
Svetych
18.04.2016
Ванюша* писал(а)
Hummingbird

Добрый день.
А где заказали?
на пв, орг Ameliss
уже получили, отличный ранец
Скажите, а сколько он реально по весу?
Я не знаю как его взвесить. В руку беру- ощущение, что легкий
ClerF
23.04.2016
присоединюсь к вопросу выше, а заодно и по размерам интересует)
для мелкой девчушки подойдет? тоже все смотрю на них, какие они красивые...
У меня хоть и мальчик, но небольшой и худенький. Отлично смотрится. Мне кажется, что Вам подойдет. ранец очень красивый) а какие размеры надо? В высоту и ширину могу померить.
ClerF
24.04.2016
как раз высота и ширина интересует, спасибо огромное
У меня такие замеры получились. Высота примерно 34. Глубина с учетом всех кармашков 15. Внизу ширина 27, наверху ширина 21
ClerF
24.04.2016
благодарю, то что надо))
У нас вот такой, покупала в том году за 1500 на СП.
Ранцы серии RA Ranzelot RA 1527
Школьный ранец для мальчика, "RANZELOT" с ортопедической жёсткой спинкой,
В отделке ранца использованы светоотражающие элементы.
Высота\ширина\глубина (см): 34х26х14
Вес (кг): 0,98
Тип: каркасные
Мне нравиться, можно полностью разложить, протереть (честно ни разу ещё не мыла). Лямки целы, ребенок носит сам, не тяжелый. Ещё и во второй класс с ним пойдем. Могу сделать живые фото, на фото выглядит не очень.
не помните у кого брали на СП? Я на них осенью смотрела, а сейчас закупку найти не могу и орга вспомнить
www.nn.ru/user.php?user_id=459057. Год отходили,как новый))) Ещё и на 2 класс хватит)
спасибо
У меня сын-первоклассник. Ранец лего, там в комплекте сумка для обуви, которая к ранцу пристегивается, бутылочка и контейнер для завтраков(его вообще не использовали) Покупали мы его в декабре, к сентябрю подорожали в 2 раза почти они. Ранец как новый выглядит сейчас. Сын носит сам. В куче у них ранцы не валяются, как выше писали))
В продленке не остается? Почему-то именно после окончания уроков эта огромная куча на полу образуется.
Точно! Наверное потому что он в продленку не ходит.
Моя сама просится в продленку, ей там весело))
Я пролазила много тем и пришла к выводу, что для первоклашки лучше легкий рюкзак- не обязательно ортопедический прям очень. Все равно родители в школу водят и рбкзаки таскают- а дальше им нужно только до класса донести. Купила в закупке Lonza-там где игрушки по распродаже, еще осенью:) Качество отличное, цена была тогда в районе 800 р вроде. Вот такая модель, только у нас со звездными войнами, и мешок и пенал там же взяла http://www.nn.ru/~gallery419609?MFID=970832&IID=26479880
Тоже покупала там сыну, сейчас ходим с ним на занятия, пока подготовишка)
Но он мне чет не нравится... слишком объемный и жесткий что-ль. Иначе как сундуком я его не называю)))
Hummingbird в четвертом классе старший сын носил - мне понравился гораздо больше навороченного (не помню уже и название))) раскрученного, которые первые три класса был. Тот выбирали по отзывам (легкий, ортоспинка, пластиковое дно, все необходимое ребенку и т.п.), а Hummingbird случайно в магазине встретили и выбрали по зову сердца ) Стоил раза в 3-4 дешевле, выглядит очень хорошо, аккуратный, качественно сделан. Младший сын в этом году в первый класс идет - однозначно будем Hummingbird выбирать.
пс Hummingbird младшему ребенку не оставили только по той причине, что "картинка не та". А так за год интенсивного использования он нисколько не пострадал. Отдали двоюродному брату.
муж еще осенью купил ранец (формованный жесткий) с Angry Birds за смешные деньги (тыщи 1,5) по распродаже по-моему в Ашане со словами "а че там выбирать"
я бы, конечно, повыбирала:) но в целом он неплохой оказался, посмотрим в эксплуатации
У старшей Hammingbird формованный.
Аналогичный: schoolbag.ru/internetmagazin/product/t13
Сначала все нравилось - но после года носки в плечевой лямке материал лямки стал вылезать из окантовки - короче, его ни зашить, т.к. там прям волокна повылезали, ничего. Хочу в ателье отнести, узнать, сколько возьмут...
Таскает много и тяжело, это да - но школьные ранцы должны быть расчитаны на такую нагрузку.
КТО БУДЕТ ЗАКАЗЫВАТЬ В СП - хочу предупредить. В галерее ранцы выставлены фасадом прямо, а не боком, как по ссылке выше. То етсь, не видно, какой ширины у него спинка. Вот такой рюкзак, как по ссылке - он ОЧЕНЬ огромный для первоклашки. Я когда получила - офигела, но я его ко 2-му классу брала, да и дочь высокая - решила не продавать. Но если б знала заранее - взяла бы поуже или тот, где одну секцию можно убрать.

Младшей взяла в СП с ее любимыми монстр-Хай) В виде портфельчика.
И ник орга забыла, и фирму портфеля))
Стоил он в районе 2000р, внешне и как потом оказалось по характеристикам и материалам - очень похож на Хаммингбед.
Вот нашла орга и ее пристрой: http://www.nn.ru/~gallery459057?MFID=837725
Фирма называется Kite.
Вот, нашла фотку в инсте своей старшей с этим огромным Хаммингбед. Это начало 2-го класса.
Сейчас она в 3-м - уже не таким огромным кажется.
Покупали 2 года назад hammi'mngbird. Порвалось дно: там кожзам протерся до картонки. В классе у 5 человек так же( решили проблему пришиванием кожаной полосы- носим уже год и все в порядке. С собачек у молний отвалились все резиновые украшалки, пришлось вешать брелочки. Все остальное меня полностью устраивает, нигде ничего не отвалилось, практически как новый)но тяжелый(((
Прошлой весной на СП купила ранец EK по распродаже, цена была ниже магазинной в 2 раза. Тяжёлый, но школа у нас рядом и учебники лежат в классе, носит только рабочие тетради и пенал. Красивый, на вид прочный, по крайней мере пока с сентября как новый. Также взяла в комплект мешок для обуви и пенал без наполнения, мешок дорогой, но толстый, прочный. Всё вышло за 3500 р.

По нашему маленькому опыту школьничества могу суверенностью сказать - в мягком рюкзаке у нас ни одна тетрадь не сохранилась бы:-)
Наш ты видела. Эрих краузе СП за 2000р.
Заказала своей будущей перовоклашке Hammingbird на СП.
Она девочка крупная, будет сама носить свой ранец, я таскать не собираюсь)
У сына три гола был тот про который спрашиваешь, сейчас херлитц( на СП брала год назад) . Херлитц легче и не такой большой
а кто собирает их не скажите
Конфесса собирала( англ)
Fosta
29.01.2016
пока нет
даже думать про них забыла
спасибо за тему )
Обоим детям купила Херлиц мини. Сын носит третий год, выглядит рюкзак хорошо, только липучка пообтерлась. Дочери купила такой же, но на молнии. они легкие и в то же время плотные, рекомендую.
а где покупали .не знаете на сп есть они?
Есть,только организатор мне ответила,что в феврале в том году дали акцию на них,а в этом когда будет не знает.
а кто собирает?
орг.confessa
Мы оба раза покупали в магазине, в детском мире и в ашане скидки на них, где то в июле-августе.
ДД, подскажите пжл, Вы пишите что уже третий год с Херлитц мини, не маловат ли он? т.е. весь ли учебный материал влезает? Сменка?
Все умещается, и учебники-тетради, и альбом, если нужно. Но все принадлежности, типа красок, и других крупногабаритных вещей у детей хранятся в классе. Сменка в отдельном мешке - в ранце ее не носят. Мы мерили и ранец Миди того же производителя, слишком крупно смотрятся они на моих худых детях. )))
ага, спасибо. я просто выбираю между мини и смарт...
Лучше будет примерить на ребенке, и сразу определитесь.)
В прошлом году купили рюкзак в закупке Амелисс Hummingbird. Первый класс отходили, все в порядке, после 2 четверти второго класса оторвалось дно, сам рюкщак в идеальном состоянии, хотя ребёнок носит его сам, но учебников очень много. Отнесла в ремонт, сказали, что неправильно сшита подкладка, которая не прорвалась, а дно отвалилось, и некачественный кожзам на дне рюкзака. Мастер нам дно пришил заплатками, год доходим, какой рюкзак брать на следующий - это вопрос. Сейчас эти рюкзаки по 3 с лишним тысячи в закупке.
для 1 класса бралаHumm*in*gbird, на СП цена была 1,5руб. В Насяне такое был 3,500.
Проходили 3,5 года - порвалась молния, слетела собачка, взяла BRAUBERG у своего поставщика канц товаров за 1600 качеством, конечно, отличается, но легче ощутимо
katya nn
29.01.2016
Мы второклассники, ранцем очень довольны! Легкий,стильный и удобный, рекомендую)
Очень классные, вот только цена у них ппц(
Рандосеру? У моей такой. Красивый, крепкий. Она его кидает с размаху на пол где попало. Даже не поцарапался. Но мааааааааленький(. Впритык все убирается. И лёгким я бы его не назвала. Хочу заказать другой ей, английский. Чтобы в те дни, когда учебников много, с ним ходить.
Pibodi
30.01.2016
Красота какая! А что это за фирма?
Мне пока ранец не нужен, младшему год, а у старшей Херлитц и Э. Краузе, на началку должно хватить. Но Ваш особенный, несмогла пройти мимо)
Pibodi
30.01.2016
"Не смогла"
Рандосеру это. Японский ранец.
Pibodi
30.01.2016
Спасибо)
А где такие берут? ?
katya nn
30.01.2016
Заказывали в Москве, через сайт рандосеру, с доставкой в том году стоил около 9000, сейчас вроде 21000 стоит, это конечно недешево...
Да уж....
А у вас в него все убирается?
katya nn
09.02.2016
Да, все, он достаточно вместительный. Папку с английским формата А 4 конечно не положишь), а 4-5 учебников и папку с тетрадями - легко)
Т.е. формат А4 в него уже не уберется?Альбом например?Или большие тетради еще бывают.
katya nn
09.02.2016
Альбом убирается, тетради А 4 тоже, имела ввиду папку такого плана, как на фото
Очень классный! Вот за 9000 с удовольствием, но за 21 *wall*
Может подешевеют к лету....
Я в каком-то центре распродаж чисто случайно прикупила два ранца с Монстр Хаями. Вроде приличные. Маленькие и легкие. И модные:)
yana.1704
30.01.2016
Купила в империи сумок , скидка была 50%, стоил до скидки 6000, купила соответственно за 3000, выбрала самый дорогой, который там был. Цены там были от 1600 со скидкой.
спассибо)))
На озоне брала Эрик Краузе, по распродаже купила. На началку должно хватить, выбирала по весу, самыми легкими оказались модели из серии Prime.
Мы тоже мерили в Насяне,а заказали в закупке
Мы ходим в первый класс. Тоже столько заморачивалась с ранцем. Заказала сначала финский- пришел красивый, качественный, но огромный- дочку и не видго за ним. Продала. Заказала самый простой, фирму не помню, вышел около 1000р с оргономической спинкой, раскладывается. Маленькие наблюдения: рюкзак еще ни разу не мыла, первоклашку встречаю и провожаю- так что рюкзак носим мы-родители, наполнение- лучше самим купить, что необходимо, а не переплачивать за не нужный хлам. Видели бы вы, как рюкзаки летают и валяются около раздевалок! Подумайте, стоит ли изгаляться и покупать рюкзак за ДОРОГО? Это мамы обращают внимание на свои сумочки, а дети- первые пару дней и все... поверьте!
При выборе ранца руководствовалась одним - Он должен быть легким. Это обязательно! Шерстила тут тему отзывов. Остановилась на Эрих Краузе. Просто отличный рюкзачок!!! Урвала по распродаже аж 3 штуки.
el.ru
01.02.2016
почем распродажа, если не секрет и на каком весе остановились?
Я брала год назад на СП. Один рюкзак был 600, два других подороже, но до 1000р. Nutka вроде собирает,но могу ошибаться. Вес вроде бы 800г, как мне помнится. Но реально легкий. Сын постоянно носит его сам.
el.ru
01.02.2016
Спасибо.
Тоже, Эрих Краузе, купили в Магните-гипермаркет после 1 сентября за 400 рублей.
el.ru
02.02.2016
Ну, что вы делаете)). я уже понимаю, что отношусь к породе людей, которые живут в плане приобретения по принципу "все побежали, и я побежал". Я жила и знать не знала про роботы пылесосы, мультиварки, мойки воздуха. Спокойно относилась к отсутствию посудомойки и ремонта. А теперь! Блин, у меня все это есть. По некоторым вещам до сих пор сомневаюсь, а так ли уж они мне были нужны. Без посудомойки жить не могу, решила, что сдохну, но ремонт доделаю. Теперь вот еще и рюкзаки, и парты в соседней теме. Ребенку до школы по возрасту еще 2года, а с учетом моих планов даже три, а я уже рюкзаки и парты изучаю, офигевая от цен! Все! Завтра выписываю ребенка и на работу, чтоб не потерять остатки семейного бюджета!
ПС а тема получилась полезная. даже рюкзак выбрала. осталось себя уговорить, что оно мне не надо! не надо! не надо! или все ж надо, пока не подорожало еще больше....
:-D :-D
AngelB
02.02.2016
через 3 года ещё лучше ранцы будут )) а какой присмотрели, если не секрет?
el.ru
02.02.2016
самый легкий 450гр который в эрих краузе. он не формованный, но у ребенка есть проблема со спиной. в школу планирую пойдет не около дома ,а через забор от моей работы. так что надеюсь особо не помнет, а до работы на машине. сейчас есть в закупке от 1500р за не особо популярные расцветки, до 2300 за прикольные.
а скиньте закупку
el.ru
02.02.2016
я на пв забила поиск "рюкзаки, ранцы" вышел список. там в названии есть этот бренд. сразу увидите. я с телефона заходила. на компе нет ссылки, а на телефоне я не умею вставлять ссылки.
el.ru
02.02.2016
только на самых легких вес не указан там. впрочем на сайте бренда тоже нет указаний. я нашла этот вес на сайте дет.мира. надеюсь, правда. вот такой серии они. расцветки разные. www.detmir.ru/product/index/id/408561/
Zamoley
09.02.2016
Решили такой взять на СП www.polashop.ru/katalog/dety...y-1-3-klass.html все-таки ))) Пола
я купила еще на распродаже в сентябре 2015 года за 400р в Магните, а так в интернет магазинах он 3000-2000р стоил)) но нам он был нужен уже для ШБП. в него вмещается их большая тетрадка по английскому, поесть на переменке, юбка. которую мы одеваем для школы.
на сп не пошла бы покупать точно, мне надо щупать, трогать, приценить как будет смотреться
Aska
09.02.2016
купила рюкзак EK, вот такой my-shop.ru/shop/products/2107036.html
Sonata84
09.02.2016
я дочь так уговаривала его купить)) Но остановились на этом my-shop.ru/shop/products/1861229.html
и цены на этом сайте очень хорошие.
Вы уже получили? Я в среду делала заказ.
Aska
09.02.2016
цены там очень сильно разные, то накрутят вдвое-втрое больше, то наоборот дешевле опта выходит, так что надо внимательно изучать
мой рюкзак с учетом скидки 25% вышел на 1000 руб дешевле чем на сп (в закупке они 2300)
да, получила уже
Sonata84
09.02.2016
хм..цена моего была 1200...а сейчас почти 4400. Чудеса.
Завтра должны привезти
Девочки, а никто не встречал в закупках вот этих ранцев LYC SAC (Греция)?
Старшему сыну заказывали из Германии ранец фирмы McNeil. С первого класса по пятый носит-нравится, чувствуется и в шестой с ним пойдет)) Доволна всем, кроме цены - пять лет назад обошелся в 7 тыс. В этом году изза скачка евро они уже 18-20 на сайте стоят, к таким ценам я не готова. По этому смотрю в сторону Херлиц, сейчас из темы кзнала про Хаммингберд - их тоже примерим.
я и за 7 не готова)))
так и не купила пока я(( смотрю на гризли и херлиц. Что дочка выберет, то и закажу...
У нас Хамми, купила по распродаже на СП, с магнитным замком, он просто супер, сын в восторге и цена всего 2тр, я на Озоне его за 4600 хотела купить. Надеюсь года на 3 хватит))
у нас тоже эрик краузер!без всяких наворотов около шеи очень мягкие ремешки
dar3365
17.06.2016
А почем такой? Где покупали?
ДВ заказывала на СП по распродаже руб 600 был
вот тема была еще год назад, ознакомьтесь www.nn.ru/community/my_baby/...709017&archive=1
как скажете!
подниму ка я тему. Вдруг умные люди что насоветуют. Уже всю голову с этими рюкзаками сломала - хочется и лёгкий, и не дорогой, и прочный
пока по отзывам и весу понравился Herlitz Mini, но он дорогой и на СП его не нашла
на СП есть Hummingbird, по распродаже около 1700-1800 получаются. Цена самое оно, но они тяжёлые и громоздкие (а учитывая, что у меня дети мягко говоря не крупные, то им надо что-то полегче и поменьше)
Ещё про ранцы BRAUBERG кто-нибудь знает?
Pibodi
17.06.2016
Если честно, Херлиц мини не советую. Выбирали между ним и средним, выбрали средний. Нам сейчас запретили папки по изо и труду в классе оставлять, таскаем с собой каждый раз. И мини был бы маловат. Для первого класса еще ничего, а дальше мал может быть. А на один год дорогой ранец покупать жалко... Правда, дочка у меня крупная, он большим не казался. И да, ранец качественный и неубиваемый.
На ПВ есть херлиц мини.
Я не мама, но мы неделю назад будущей первоклашке семьёй дарили ранец.
Фирма MIKE&MAR (у нас на СП заказывала). Очень классный ортопедический рюкзак. Качество отличное, фурнитура работает на 5+, достаточно лёгкий (самые лёгкие, конечно, это эрих краузе прайм, но что-то они меньше понравились), очень красивый для девочки. Сумка для обуви в комплекте. Очень продумана посадка на фигуру, сел как влитой, подрегулировали ремни и всё отлично.
Родителям и имениннице понравился.
От меня восторженный пост, в общем))

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Размеры: 26х14хH36см.
Материал: 100% полиэстер
Вес: 900-990 грамм (в зависимости от количества декоративных элементов)
Рюкзак соответствует требованиям ГОСТ 28631-2005.
На сайте производителя выглядит в разы хуже фото, чем на самом деле (фото до подгонки сделано).
Но цена, конечно, не 1700, с оргсбором 4000 фактически.
Pibodi
17.06.2016
Ранец классный! И необычная расцветка
Вы молодцы)
MariaBV
29.10.2016
Скажите, пожалуйста, что за закупка, кто орг?
mapiks орг, закупка этого бленда, крайнюю в августе собирали, вроде бы.
В прошлом году купила ранец сыну в 1 класс, в Ленте. Он оказался неубиваемый, нет не так... НЕУБИВАЕМЫЙ и очень удобный.
AngelB
22.06.2016
добрый день, если Вас не затруднит сделайте фото или название фирмы укажите )) заранее спасибо!
AngelB
22.06.2016
спасибо!
закупились, выбрала своему небольшому мальчику Herlitz Смарт. 118 см где-то рост.
Выглядит миниатюрно, мини посчитала что маловат будет по вместимости. Покупала в интернет-магазине.
DoubleH@ppy писал(а)
Hummingbird
Выше писала, что присмотрела Hummingbird, но сомневаюсь. Купила я таки их, и не жалею ни разу, очень много всего надо в школу носить. Как раз всё убирается в рюкзак.
я их ранец купила по распродаже, меньше 2000 получилось. Дочка носит сама. И тетради и учебники,и сменку, и форму на физ-ру и бутылку с водой))))) Тяжеловато, но все убирается и ничего не теряется..не жалуется, что тяжело.
На постарше. конечно невесомый рюкзак буду покупать. Подняла рюкзак пятиклассницы-гиря!
я на СП брала, где-то 1800 вышло, очень рада цене и вместительности (хотя поначалу он мне показался огромным)
все так))) и цена и первое впечатление и радость в использовании)
N@styaS
30.09.2016
А какую модель из Hummingbird выбрали? Тоже начинаем в школу собираться))
Я тоже сейчас рюкзак выбираю к первому классу. Подскажите пож-та размеры ранца. Почему Вы выбрали на замке? Вам просто это модель понравилась, мне пока больше нравятся на молнии этой фирмы - раскладушки. Удобно на замке? И вообще как у Вас сейчас впечатление от этих рюкзачков? У Вас еще мешок для обуви был в комплекте? Нормальный он? И какой бы Вы сейчас выбрали на молнии - раскладушку или как у Вас на замке не раскладной?)
И если Вам не сложно фото сбросьте пож-та).
apple055
28.10.2016
Мы такой же купили на замке только девчачий, а он оказался до кучи раскладушкой?!))) правда нам в школу на след но только)
Замок выбрала только из-за того чтоб быстрее застегивала расстегивала, а то с молнией будет долго возиться, еще и зацепит в молнию ткань, все капец!.куртки насмотрелась как застегивает.
А про то как в действии Наталья может скажет.
Здорово, а в закупке не сказано что он раскладушка. Нам тоже надо на сл.год. Как Вам ранец: удобный? по размерам понравился? У нас ребенок средне-худенький. Интересно акция в закупке еще будет...?
apple055
29.10.2016
Думаю акция еще будет, в том году зимой была тоже. По размерам- да обычный, как все щас такие чемоданы.... Зато должно все убраться и рисунок ребенок сам выбирал.)
Вроде на том что раскладушка не акцентировалось, хотя может не заметила....
Аааа, там нет нагрудного ремня, вот это меня расстроило( надо где то отдельно его искать(
Спасибо большое! Мы сегодня смотрели эти рюкзаки в Насяне, нам понравились, цена там около 5800.
apple055
29.10.2016
С ума сошли цены!!!!!!
Да уж, там рюкзак на молнии с мешком для обуви точно как в закупке 5936, рюкзак на замке 5288.
скиньте пжл в приват ссылку на орга или закупку, тоже надо к след году рюкзак
Выше ссылку давали и орга, зайдите к оргу и увидите последний сбор, там уже стоп был, но может примут еще заказ.
эти ранцы тоже раскладушки, приходят вообще в разобранном виде, их сами собираете :)
Такая застёжка более практична, чем замок, молнии у нас вечно ломаются, да и молнии дольше расстёгивать-застёгивать. В комплекте идёт значёк, брелок-фонарик в виде машинки, ну и мешок для обуви (вообще отличный).
О своём выборе ни капельки не жалею
Кстати, у одного из ранцев (с зелёной машиной) ещё есть лямка, которая спереди застёгивается, не знаю как объяснить (на втором ранце её нет).
Спасибо большое! Мы уже смотрели эти ранцы в магазине.
Для дочери рассматриваю вот эти варианты

https://market.yandex.ru/pro...47510004#gallery

Послушаю отзывы.
Огромный рюкзак покупать ей не буду.
apple055
28.10.2016
Какой красииивый)
Вы уже купили?)
Я в какой то закупке тоже запала на такие в форме портфельчика как раньше, но опытные люди подсказали, что не влезет ничо туда, ну может в начале еще прокатит, а потом много носить придется.... Так другой и выбрала.
тот, в который влезет все, моя дочь просто не поднимет. Сын сам таскает свои ранец и спортивную сумку, но реально, они ОЧЕНЬ тяжелые.
Купила дочке рюкзак Лего из стааарооойй коллекции, на Авито, обошелся меньше 1000, состояние отличное, в комплекте шикарная сумка для обуви. Старой коллекции, конечно, но они просто не убиваемые, и для формованных вес неплохой - 890 гр. По крайней мере наш я взвесила дома - 878гр. :-). Лямки очень удобные, вообще дочке понравился.
А сейчас уже нету на авито у нас. Ещё пару дней назад там за 350 руб видела. Уже всё.
Интересный вариант у вас. Я так не догадалась.
Dashka_88
28.10.2016
Мы взяли сыну вот такой в Ленте за 999 руб, легкий, спинка жесткая.
Я купила своим Herlitz Moti Furious по распродаже в Ашане за 600 руб. На вид хороший рюкзак.
Подскажите,пожалуйста,когда покупали?
В конце сентября
Спасибо
Дд а как внутри одно отделение?если не трудно можете сфоткать внутри и спинку
Внутри два отделения+ карман спереди
Спасибо а в каком именно купили?
В ТЦ Крым на Автозаводе, но там точно больше нет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.