--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пиар! Увлекательные и полезные книги для тех, кто собирается завести щенка или кто уже является опытным собаководом. Интересно будет всем!

13
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сбор здесь:
www.nn.ru/community/sp/main/...i.html#138947474

Галерея для выбора здесь (отзывы прописаны в ней же):
http://www.nn.ru/~gallery320640?MFID=891121

На мой взгляд, самая-пресамая интересная книга, это "По ту стор**ону пов**одка". Как мне кажется, интересна будет всем, и не обязательно иметь какие-то проблемы в воспитании лохматых друзей, она просто познавательна и увлекательна. Очень подробно в отзывах о ней написали (они в комментариях к фото книги)
А самая "практичная", опять же на мой взгляд, в плане понимания собак и того, что они пытаются до нас донести и что мы зачастую так неправильно толкуем, это "Сигналы при**мирения".


А для тех, кто только собирается заводить четвероногого питомца - незаменимой окажется книга "Что делать до и после того, как вы взяли щенка".

Все книги написаны доступным, отчасти художественным языком, читаются на одном дыхании, дают очень много в плане понимания поведения как вашей собаки, так и своего собственного.

Приведу в качестве примера отзыв из инета:
" Вот еще одна очень хорошая книжка. Автор — доктор философии, сертифицированный специалист по поведению животных, преподаватель зоологии и прочая, и прочая… — Патриция Б. МакКоннелл. Один из основателей компании Dog’s Best Friend Ltd., специализирующейся на тренировке собак и решении проблем поведения. Книга полностью называется «По ту сторону поводка. Как понять собаку и стать понятным ей». На самом деле, если человек поставит себе такую цель и приложит немного усилий, понять собаку для него будет совсем не сложно. Немного наблюдательности и голова на плечах… В конце концов, мы разумные существа (да?). Гораздо сложнее — стать понятным собаке. Сколько покусов, проблем, трагедий — от того, что собака не понимает человека. Для собак очень важны мимика и жесты, для людей важнее слова. Собака, особенно живущая в квартире, порой весь день ничем не занята, кроме наблюдений за хозяевами. Во-первых — ей больше нечего делать. Во-вторых — для нее естественно наблюдать за существами, от которых зависит ее жизнь. Собака видит, как человек говорит одно, думая другое. Собака видит ненужные суетливые движения. Пытается понять. Смешно, но собаки часто понимают хозяев гораздо лучше, чем хозяева — их. Но порой мы путаем собак так, что те буквально сходят с ума…
Вы тянетесь к собаке, чтобы обнять, а она пятится от вас. Вы ее зовете — а она подбегает и останавливается в паре метров, и не дает себя взять за ошейник. Вы гладите — вас кусают. Потому, что вы нарушаете элементарные правила собачьего этикета.
Так вот — в этом плане я была уже очень неплохо подкована, когда села читать «По ту сторону поводка». Однако отрывалась я от книжки, чтобы подобрать челюсть, поднять глаза и сообщить миру, что вот живешь, учишься — и помрешь все равно дураком. Очень уж много там оказалось новой информации. Помню, как выехала с собаками в поле, чтобы проверить описанную в книге систему управления собакой на расстоянии — почти без голоса, телом. Басенджи гуляют резво и далеко. Оказалось, что есть движения, понятные любой собаке, с помощью которых можно на расстоянии видимости показать, что мы меняет направление, идем туда или сюда, и вообще пора всем собраться в кучу. Я с тех пор на загородных прогулках очень редко пользуюсь голосом, только иногда кричу «Эй», чтобы привлечь внимание собак — а остальное показываю им положением тела.
В этой книге еще много всего полезного, в том числе — про решение поведенческих проблем."
ап
ап
ап
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.