--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После скандала с эвакуацией около Центра реабилитации появилась парковка для инвалидов - обсуждение новости

Новости
11
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
02.02.2016
Громкая история, когда у матери ребенка-инвалида Светланы Рашванд эвакуировали автомобиль во время процедуры в Центре реабилитации на улице Большой Печерской, не осталась незамеченной. С нового года у родителей, которые привозят детей на реабилитацию в медицинское учреждение, появилась возможность оставлять автомобиль и не переживать, что его эвакуируют.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/posle_sk...alidov/26240853/

ЗдОрово, что упростили для таких родителей парковочный квест.
Теперь бы еще обычных водителей оттуда выгнать. Посмотрим, насколько оперативно эвакуаторы будут здесь работать
Nik(2)
02.02.2016
Чего "здорово"? Кому упростили? Инвалиды туда не сами ездят, а их привозят. И привозят далеко не инвалиды. Потому по-прежнему парковаться там запрещено даже тем, кто приехал в этот центр на машинах без спец знаков "инвалид". И их так же могут в любой момент эвакуировать.
Так пусть вешают табличку, если она полагается
Разговор идет о детях-инвалидах, само-собой разумеется что сами они туда не приезжают, но у родителей детей-инвалидов на автомобилях есть наклейки и право парковки на местах для инвалидов
Mati
02.02.2016
Для особо внимательных: было написано - для РОДИТЕЛЕЙ
Наклейте себе наклейку соответствующую тогда
В этот центр пока зайдешь- инвалидом станешь, вчера с ребенком чуть не поседела- сосульки и снег висят с крыши прямо над входом, дверь от воды разбухла- фиг откроешь, от самой двери лед под наклоном-еле выползли на улицу, так потом не могли к машине подойти- сугробы лежат, нельзя к дороге выйти. И это наши мучения со здоровым ребенком, что говорить про неполноценных деток и их родителей.
Щас там "инвалиды" на Лендкрузерах и Кайенах заставят всё.

Парковка в центре города должна быть платной и дорогой, даже у центров реабилитации, тогда и проблем с ней не будет.
Ага, а неходячих детей-инвалидов на руках по 2 квартала носить. И вообще никаких проблем, все правильно. Не дай Вам Бог
Я же говорю, парковка должна быть платной - припарковался, заплатил 50-60 рублей и спокойно пошел куда надо.

Не стоит демагогию разводить про "неходячих детей-инвалидов" - это очень лицемерно с вашей стороны, вы мифическими инвалидами прикрываетесь ради своей копеечной экономии.

Кстати, неходячих там очень мало, в основном обычные дети, которые спокойно ходят.
Во-первых демагогию никто не разводил. В чем моё лицемерие и какая у меня копеечная выгода из этой ситуации тоже не понятно... Я лично о себе вообще ничего не говорила по-моему. Насчёт "мифических инвалидов". Пару часиков там постойте, посмотрите... Центр называется "Реабилитации и восстановления" если что, обычным детям там делать нечего. Основной контингент детки с ДЦП и другими серьезными неврологическими отклонениями. Для того чтобы там назначили курс реабилитации нужно целую комиссию пройти. А вообще, удивляет, как от позитивной новости некоторых не очень позитивных людей выворачивает настолько что хочется и тут гадостей написать. Хотя, если для Вас 50-60 рублей это дорого... Откуда жеж здесь позитиву взяться...
Нет, это и есть демагогия, когда рассуждениями про "неходячих детей-инвалидов" пытаются выбить какие-то блага, это просто популизм и самообман.

Да, там есть неходячие. Но это может быть один из десяти, а остальные - это дети с ожирением, нервными расстройствами и прочими несмертельными состояниями. Они вполне в состоянии дойти 50-100 метров от остановки общественного транспорта или от парковки - при ожирении или нервозе прогулки пешком пойдут им только на пользу.
Только человек, который всегда был здоров, мог написать такую херь.
Видите, вы от аргументов перешли к оскорблениям, значит вам по делу нечего сказать, и я прав.
у меня слов нет приличных, это самое приличное, что есть для ваших постов)
вы, кстати, ребенка с просто ожирением от ребенка с неврологическими проблемами и плюс ожирением прямо на глаз отличаете, я так понимаю?

Там, кстати, про смертельность и не говорят ничего. Это центр реабилитации и восстановления, а не центр паллиативной медицины (хотя сферы могут быть близкими и пересекаться).
Ну тем более, я про это и говорю. Центр реабилитации и восстановления принимает в основном ходячих и в целом здоровых детей, которые вполне способны пройти 100 метров пешком.

Но их здоровые и обеспеченные родители не хотят ходить пешком, а хотят бросать свое авто прямо у входа (причем бесплатно), для чего и разводят истерику, апеллируя к мифическим инвалидам.
в основном ходячих, но далеко не только ходячих.
И именно для неходячих, если они получают первую или вторую группу инвалидности и делают парковки со специальным знаком "парковка для людей с ограниченными возможностями".
Туда приходят на реабилитацию вовсе не мифические инвалиды.

Родители детей без инвалидности на эти места все равно не имеют право ставить машины.
Mati
02.02.2016
какая гадость (
enl
03.02.2016
Слов нет.... Не дай Вам Бог такое пережить, быть родителями ребенка инвалида. Бог судья вам, на Вашей совести слова эти злые и добром они вам не вернуться.
люди не развлекаться едут и , как правило, у них совсем эти деньги не лишние.... для пациентов таких учереждений должны быть парковки. Бесплатные.
Каких еще "таких" учреждений? Приезжают обеспеченные люди, на личных автомобилях, иномарках.

А как предлагаете отличить пациентов таких учреждений от обычных граждан?
в данной теме речь о центре реабилитации для инвалидов. Сколько бы не было денег у родителей-необходимо предоставлять доступную парковку для родителей, чтобы детей было удобно и недолго нести от машины до реабилитационного центра...
Конкретно этот центр реабилитации для инвалидов находится на Большой Печерской, это центр города и там физически негде найти место для большой парковки для всех желающих бесплатно припарковать свой автомобиль за полмиллиона или миллион. Вы это прекрасно понимаете.
всегда можно найти возможность сделать парковку дл яинвалидов, надо только захотеть...
Для этого просто надо сделать парковку платной, поставить на Б.Печерской автоматы для оплаты рублей по 50 за час.

Парковку для инвалидов тем делать не нужно, так как дети-инвалиды не имеют права управлять автомобиль и соответственно вешать на автомобиль знак "инвалид".
нет, я считаю, что для инвалидов и родителей, привозящих их на процедуры, должна быть доступная и бесплатная парковка.
Да нет там практически никаких инвалидов, уймитесь, зайдите хотя бы на сайт этого заведения и прочтите, кого там принимают.

А считать вы можете все что угодно, только выглядит это как эгоизм и детская наивность - такое впечатление, что я с 10-11-леткой общаюсь, которая не в состоянии отличить свои интересы от интересов окружающих.
enl
03.02.2016
Вы в этот центр ходили? Видели как матери на руках носят детей инвалидов с дцп и тд? И весят эти дети не 5 кг! Мне кажется у вас и детей нет и души и сердца
А Вы для развития не на сайт зайдите, а внутрь этого центра, чтобы маленько иллюзии разрушить. Я оттуда частенько со слезами выхожу, памятник за мужество родителям таких детей. Как они на второй этаж их затаскивают...
Белорусский пармезан писал(а)
дети-инвалиды не имеют права управлять автомобиль и соответственно вешать на автомобиль знак "инвалид".

дети-инвалиды - не имеют права. А вот лица их перевозящие имеют право вешать такой знак при перевозке инвалидов. И пользоваться спец. парковочными местами для инвалидов.
Mati
02.02.2016
ПДД почитайте. Относительно того, кто имеет право на такую наклейку.

И все... валите уже из темы с таким троллингом
Вот Вам уже много раз сказали .Вы все-равно о своем. Вот Вам выдержка из закона. Знак "Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета устанавливается спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.
И Ваши посты про детей не инвалидов здесь сплошной флуд, их родители и так не имеют права парковаться на местах для инвалидов, такие автомобили будут эвакуированы и помимо платы за эвакуацию будет наложен штраф 5 000 рублей.
Mati
02.02.2016
Белорусский пармезан писал(а)
Приезжают обеспеченные люди

да ну что за чушь вы говорите?
обеспеченные люди сразу в коммерческих клиниках детей лечат тогда уж , не правда ли?
да и речь идет не о всех пациентах этого центра, а об ИНВАЛИДАХ, о парковке для тех, кто их привозит.
радоваться надо, если родители такого ребенка обеспечены. значит, они имеют возможность обеспечить ему более-менее хорошее лечение.
хотите быть подобным обеспеченным родителем?

на самом деле, перестаньте писать подобную мерзость. уймитесь уже.
вы этот центр наверняка лишь из окна своей машинки видели, хватит троллить уже
Аз@у
04.02.2016
Кыся Заина писал(а)
Не дай Вам Бог ...

лучше бы Дал...Такие люди только так поймут.
fr207
04.02.2016
но сам же водитель не инвалид, значит всё равно эвакуируют, значит проблема не решена?
Mati
04.02.2016
Предлагаю прочитать ПДД относительно самих водителей или хотя бы эту тему )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.