--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну и я про школу. Кто-то есть из 67-й гимназии здесь?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1126
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может кто учится в начальной школе 67 лингвистической гимназии? Мы туда планируем поступать, вот и назрел вопрос про образовательные программы. Какую выбрать?
Ну и про учителей отзывы послушаю.
Belga
02.02.2016
Сын во втором классе.
1. Учится по Виноградовой+ элементы Петерсона.
Довольно сильная программа по математике, сложнее чем в обычной школе у друзей, но их программу не знаю.
2. С педагогами по английскому беда.
С начала года сменилось то ли три, то ли четыре, все в декрет повально уходят. Сейчас вроде начали серьезнее заниматься, но тут карантин накрыл.
В том году был факультатив, но педагог по середине года ногу сломала и английский мимо прошел.
3. По педагогам ничего не скажу, шли на удачу, на мой взгляд повезло.
У нас Матвеева СЮ.
Дети ее любят, требовательная, спрашивает строго и серьезно, в то же время добрая.
4.Вы в этом году идете? У меня дочь туда пойдет я планирую, но ещё через годик.
Спасибо за ответ! Да, мы идем в этом году. Про программы в школе ничего не знаю пока, нужно поинтересоваться у учителя в ШБП. Говорят, в этом году выпускают Шептушкина и Тараторкина. Их я знаю как сильных и опытных преподавателей. Надеюсь попасть к кому-то из них.
А вы ходили в ШБП в 67 школе? Я сама закончила эту гимназию, окончила иняз, поэтому за английский я не так сильно переживаю. Смогу объяснить, если что. А вот другие предметы - да. Волнуют. Ну, точные науки там никогда не были на высоком уровне, все же гуманитарная гимназия. Но я вижу, что сын - не математик ни разу. Вот про дочь пока не знаю, она мне нашего папу напоминает, а он политех закончил. Ей еще 2 года в садике трубить, поэтому про нее пока не думаю. А Петерсона, кстати, у нас в садике по тетрадям изучают в Тиминой группе. Поэтому, наверное, это и неплохо, если будет Петерсон.
Belga
03.02.2016
Мой ходил на ШБП, что бы попасть, мы живем не на ее микро участке.
Петерсон неплохо, особенно для логика и аналитика, мой именно такой.
Нда, думаю, что наша логика и аналитика нервно курит в сторонке)) Только от папы если что-то досталось) а так мы тоже не на ее микроучастке живем.
Shera
28.04.2016
Добрый день, простите, можно я вклинюсь в ваш разговор? Подскажите можно ли попасть в эту гимназию, если мы проживаем на не закрепленной за этой гимназией улице? Есть ли у них дошкольные подготовительные курсы?
Добрый вечер! Да, мы тоже проживаем на незакрепленной за гимназией территории, ходили на курсы будущего первоклассника. Пока никому низ наших "одноклассников" не звонили, то есть заявление мы еще не писали. Но вообще вероятность попасть туда есть :)
Belga
28.04.2016
ДВ.
Мы живем не на территории. Ребенок ходил на подготовительные курсы в течение года и его зачислили без проблем.
Сейчас планирую записывать на курсы дочь.
ginny1080
03.02.2016
Сын сейчас там учится в первом классе. Программа - школа России. В ШБП в гимназию не ходили. Ходили в 87 лицей, но мне совершенно на понравился стиль и методы тамошнего преподавания. Где то в марте на удачу позвонила в гимназию 67, с вопросами о поступлении, мои координаты на всякий случай записали, но предупредили, что приоритет они отдают своим подготовишкам. Ничего не ждала, когда пришло время подавать заявление со вздохом собралась идти в школу по прописке. И тут неожиданно звонок из 67 - у нас со вчерашнего дня приём заявлений, осталось три места, придете? Я бегом конечно побежала.
Есть у меня некоторые вопросы и к программе обучения и к нашей учительнице и к группе продленого дня. Но в целом пока не жалею, что попали. Правда есть всякие слухи о качестве преподавания в средней школе, но это мы потом посмотрим.
Большое спасибо за ответ! Да, до средней школы еще надо дорасти. А как Вам Школа России? Сложно учиться? И что там с продленкой?
ginny1080
03.02.2016
Мне не понравились прописи, есть расхождения в написании букв, как там напечатаны и как детей учат их писать. В неокрепших мозгах небольшая путаница возникает. Математика по силам, окружающим миром родителей не мучают, а то я слышала всякие ужжасы про этот предмет. А насчёт продленки - в сентябре нам обещали разные кружки, на деле дети обедают, гуляют и в классе бесятся. Один раз в неделю поход в ближайшую библиотеку и ещё один раз в неделю английский. Хотелось бы еще чего то, хотя бы шашек ну и спортивное времяпрепровождение не помешало бы.
А во втором классе у нас кажется будет вторая смена. Вот что с этим делать пока ума не приложу. Как быть с уроками, спорт.школой, приводить/забирать?! Придётся подстраиваться, но на мой взгляд прям огромный минус школе за вторую смену.
да, про вторую смену нас сразу предупредила директор, еще на собрании ШБП. Я тоже пока не представляю, что с этим делать, но до этого времени нужно еще дожить. Надеюсь, что наши бабушки-дедушки все же пойдут на пенсию :)
ginny1080
03.02.2016
Слышала такой слух, что когда ФОК Юность достроят, то возможно спорт школа по волейболу, с которой гимназия давно делит здание, туда съедет. И у нас упразднится вторая смена. Вот надеемся и ждем-с)
помимо этого Эльвира Александровна добилась того, чтобы школу включили в программу по строительству дополнительного здания, куда и могла бы переехать вся начальная школа. Но это строительство должно начаться только года через 2-3. А пока ждем...
ginny1080
03.02.2016
Чето я вам наврала с программой обучения. У нас "Начальная школа 21 века". С сестрой недавно обсуждали различия, а у них как раз Школа России и как то я автоматически и написала), извиняюсь за дезинформацию)
да ничего страшного) и к чему Вы с сестрой пришли в обсуждении?
ginny1080
04.02.2016
Да вообще то ничего особенного, минусы есть и у той и у другой программы, но все таки они вполне понятны родителям и доступны к освоению большинству учеников.
julia-dem
04.02.2016
а что именно вам в 87 не понравилось? хотим туда
ginny1080
04.02.2016
Давайте я вам лучше в приват напишу. А то там целое сочинение писать надо)
SXO
04.02.2016
Напишите и мне пожалуйста про 87. Рассматриваю ее как вариант, но что то интуитивно останавливает.
А вы не в курсе начался ли там уже прием документов? Мы тоже ходим в ШБП туда, сейчас на карантине школа, а тут темы все создают про подачу документов и я что-то уже переживаю - может я что-то пропустила!
а Вы к какому учителю ходите? Я думаю, что с карантином никакие документы пока не принимают. Да и нас, учеников ШБП, предупредят, я думаю. Еще на собрании сказали, что их ученики - приоритет для них. Хотя я тоже немного переживаю.
Мы к Шилковой ходим, но сейчас списывались с еще одной мамой из нашей группы, говорит, что рано волноваться, на собрании же всех подготовишек должны предупредить заранее.
А вы к кому ходите?
Я тоже больше, чем уверена, что нам все скажут централизованно.
Мы ходим к Нине Феликсовне, фамилию забыла...) Тимофею очень нравится она! А к кому хотели бы в 1 класс попасть? Не прощупывали обстановку?
Я ее закончила в 1987 году. Что там сейчас творится не могу сказать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.