--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы смогли бы выжить с работы "ненужного" сотрудника

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2514
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А среди вас есть те, кто наблюдал, как из коллектива фирмы выживали человека? не по причине личной неприязни, а по причине того, что он просто попал не в то время и не в то место? Или может сами в этом участвовали? 8-)
Мне тут одна сотрудница призналась, что на бывшей работе выжила одну сотрудницу. На тот момент она была ведущим бухгалтером. Никак от нее не могла такого ожидать. Вообще в моей голове не укладывается, как можно из своих корыстных целей создавать искусственно такие условия, чтобы человек не смог в них существовать. По-моему проще самому уйти.
adahi
02.02.2016
При мне выжили троих. Еще парочке дали понять, что их место не здесь. И я бы тоже смогла, если бы особенно стоял вопрос кто-то или я. Сама бы точно не ушла.
А вот как выживают? Какие такие условия создают, чтобы человек сам ушел? Заваливают работой или наоборот ничего не дают? Постоянно на ошибки указывают или даже врут, что их сделал именно "он"?
adahi
02.02.2016
У нас четко следили за дисциплиной именно этих сотрудников, фиксировали все их ляпы и ошибки с докладной высшему руководству.
Строчат дисциплинарные.
Лично меня выживали,когда я пришла из декрета ( слышала, что эта очень распространённая практика),руководство за 3 года (замы и сам начальник) всё поменялось,набрали штат из своих да наших и с должностями по типу "спец.по аналитической работе" и тд итп.,которая целый день в носу ковыряла,а потом через 9 мес.ушла в декрет. На моё место взяли другого работника,который так и не ушёл,когда я вернулась, мне добровольно-принудительно предложили перейти на другую должность ( на это я не согласилась),стали "докапываться", постоянно придумывали работу,которая вообще была по сути не моя (архивная,множительная итд). Многие скажут, что надо было бы бороться и отстаивать свои права, но я выбрала спокойствие. дабы бороться с мельницами,да и было бы за что - не считаю уместным, опять-таки что толку,если уже поставлена цель-убрать,работать уже не дадут, а через суд,так это вообще глупость,ещё быстрее сама уйдёшь,механизмов воздействия много. Вообщем, муж меня после моих уже нервных переживаний с этой работы изолировал, сейчас я дома с детьми и спокойна.Но о работе иногда мечтаю, чтобы рядом с домом и с графиком с 8 до 17))))
ЮНА
02.02.2016
Никого не выживала, не смогла бы. А вот увольнять приходилось, но там были не личные мотивы - люди недобросовестные были.
мне только увольнять приходилось , наш директор почему то эту "приятную " миссию на меня перекладывал ,типа , ты набрала людей ,ты и увольняй ... я как то равнодушнее что ли была
но все равно это не мое , потом не по себе долго
У меня сложилась сейчас такая ситуация( Надо выйти из декрета (сложное денежное положение, а не моя прихоть). То место, где я работала занято (девушка со связями),т.е на это место выйти не могу. Предложили другое, там работает пенсионерка,но уходить не хочет (сейчас ее вынуждают уйти), знаете мне почему то не стыдно и почему я должна искать другую работу?
по сути даже занятое место должны освободить...я вот церемониться не стану.
ага, освободят ,а потом для кого освободили - ее же и выживут
молодых у нас не выживают, только пенсионеров и бездельников не желающих работать)
Pibodi
03.02.2016
Я без сарказма, мне просто интересно:
"Церемониться не стану" - что Вы сделаете?
это вы наверно не мне, я такое не говорила. Я ничего не решаю,есть начальник, который принимает решение, кого убрать, кого оставить.
Pibodi
03.02.2016
Извините, точно ведь не Вам, промахнулась.
Вот именно, что последнее слово за руководителем, от подчиненных мало что зависит. Поэтому и вопрос у меня такой возник)))
подчинённые могут повлиять на мнение руководителя...
Теоретически да. На практике лишние люди от нас сами уходят.
Ивна
02.02.2016
krakozabra писал(а)
Теоретически да.

А Вы - опасная женщина! К счастью - только теоретически. :-)
:-) :-D
Эдда
02.02.2016
Мне бы даже в голову не пришло кого-то выживать.
Мой коллектив уже "выжил" ненужного сотрудника, я устала слушать жалобы от других сотрудников, ну и реально она на больничных постоянно или некомпетентна, о чем сама говорит клиентам, что очень прискорбно для моего бизнеса.. Завтра буду думать..а она опять на больничном(49 лет, ребёнок взрослый)
elilka
02.02.2016
увольняла- да. но создавать невыносимые условия - это нечестно, да и нервов потратишь кучу и себе, и ему/ей. а зачем?. если сотрудник не справляется, лучше сразу ему об этом сказать. и всем будет легче.
Ивна
02.02.2016
Да!
У меня есть подруга детства. Вот у не была история: когда она устроилась на работу, то каким-то образом на ее месте оказалась еще одна мадам (я просто подробностей не знаю как, может она резко из декрета вышла - не знаю, как вариант). Так директор среди них устроил конкурс - дал испытательный срок обеим по итогам которого он должен был выбрать одну. Уж не знаю, какую ламбаду они перед ним танцевали, но в итоге соперница ушла сама. Может не выдержала конкуренции, а может моя знакомая ей "помогла" - история умалчивает.
elilka
02.02.2016
надеюсь, знакомая ваша просто оказалась более компетентным сотрудником)
Virusx8
02.02.2016
Смогли бы. Завал работой, пристальное внимание, контроль за работой тотальный, указание на ошибки , частая критика, снижение премиальной части , если возможно. Вообще смотреть надо , по человеку. На каждого свои рычаги .
Рычаги-рычагами. Но выжить человека тяжело, можно уводить... по статье. Но и работник может подать в суд на работодателя.
На моей работе по другому делают, берут человека которому надо разобрать завал в каком то отделе, он работает работает месяцев так 4-6, а потом бац говорят что мол все ты нам не нужен. Когда мимо меня прошли такие человека два, стало как то неприятно от того что там творится, ведь знаю что ненадолго взяли, но сказать то я ему немогу этого. А руководство, объясняет нам потом, что нет работы и уволили, а ты седишь и думаешь, когда у тебя работы не будет, через несколько лет выходить из декрета, и о том что вернусь на прежнее место даже и не мечтаю, да и не охото если честно туда возвращаться, хотя на других местах все тоже самое(
Капец! сама на себя удивляюсь: большая, а все в сказки верю про мир во всем мире. А тут вон оказывается, все близко.
Меня всегда удивляют противоречивость таких личностей: ведь они сыновья/дочери, мужья/жены, мамы/папы, друзья. То есть они где-то любимы, любят, веселы, душа компании. А на работе превращаются в монстров.
Как говорится это бизнес детка. Я вот порой думаю, что еслиб я была владелицей заводов, пароходов наверное так же себя вела, в бизнесе по другому нельзя(.
Поэтому я просто рядовой сотрудник, и очень переживаю когда вижу все это.
Kalisto
03.02.2016
Это наебизнес и у него одна дорога - на дно. Не стоит думать, что если руководство поступает так со своими сотрудниками, будет как-то по-другому вести себя с клиентами.
Не на каком они не на бне. Цветут и пахнут, одной компании20 лет,второй 15 лет. Вот как раз если нена**** не кого то не какого бизнеса, в нашем случаи нае сотиудников.
Kalisto
05.02.2016
Можете название фирм шепнуть в приват?
Если контора в Мск, то еще можно поверить, а в небольших городах типа НН, так долго на чужом горбу не вывезешь, нормальные сотрудники туда не пойдут.
Первая фирма занимается производством и продажой спецодежды, наша коренная нижегородская, причем постоянно туда набирают менеджеров по продажам на бешенный оклад, на рынке уже более 20 лет, про вторую ничего не скажу, так как сейчас там работаю.
Про сотрудников говорят, что всем работа нужна, и постоянный набор идет, и люди идут(
наблюдала такое, серпентарий в действии. наберут родни, рабочих лошадей переморят, а потом работать некому. да, иногда "выживающих" потом тоже просили на выход. я б не стала. не подходит - уволь цивилизованно, что за дикий восток(
О с родными так, приведут без мозгов кого нибудь, и говорят вот стажеруй обучай, а он дуб дубом, а ты улыбаешься потом руководителю мол он молодец соображает, да не хрена он не соображает, а сказать нельзя а то выгонят)
да если они сами бизнес ведут, так и пусть набирают на свою голову. другое дело, если бюджет пилят, там не получится развалить-то... меня спрашивали как-то про новеньких, я не помню, что про других говорила, одна девочка прям поразила в сравнении, говорю " знаете, а Лена РАБОТАЕТ". на меня удивленно посмотрели, наверное, поняли про остальных)
На одном из прежних мест работы нашему офису пришлось устроить бойкот одной коллеге. Она обладала мерзким характером и привычкой разговаривать со всеми на повышенных тонах. В итоге примерно через месяц она написала заявление по-собственному.
Знаю случай, когда гнобили в открытую человека из-за того, что от него неприятно пахло. На намеки и подброшенные на рабочий стол дезодоранты не реагировал, долго сопротивлялся открытым насмешкам, но в итоге все же уволился.
Pibodi
02.02.2016
Нет, не смогла бы. Но видела со стороны, как это происходит. Коллега не сломался и сейчас нашел свою нишу. Я, честно говоря, рада за него.
Лично мне наблюдать это было очень-очень неприятно. Но были и те, кто рад был в этом участвовать (слава Богу, их было мало).
Знакомая мне рассказывала про свою родственницу, которая целенаправленно выживала своих коллег. Закончилось тем, что ее саму уволили.
Хорошо, что это все-таки пока не норма.
Пока чаще встречаются мелкие подставы, что тоже противно.
Была свидетелем таких "выживаний", даже наблюдать неприятно за этим.
Меня тоже пытались однажды выжить - обломались, хотя нервы потрепали, да((( Но у меня начальница ооооочень адекватная, в обиду не давала!

Сама не смогла бы. А может и смогла, если очень веские причины.
Zhenchik
03.02.2016
Несколько лет назад было, прошла я кучу собеседований, тестирования и получила работу. На второй день я поняла, что меня взяли на место человека, который выполнял эту работу несколько.лет, человек в силу личных качеств и периодических ошибок/недочетов перестал устраивать руководство. Ей дали другой функционал, а я начала заниматься её. Ну она мне первое время пыталась палки в колёса ставить, утаивать рабочую инфо, документацию, но т.к. я с ней изначально по человечески общалась и в мыслях не было подсидеть и т.п. она как то смирилась, а потом со временем нашла др.работу. Все коллеги с первых дней наблюдали за нами, сравнивали, а потом как то все устаканилось. Но как мне было неприятно первые дни, что мне изначально не сказали что берут меня взамен чела, который "не справляется", но который остаётся работать в отделе.
За что любила работать в иностранных компаниях, так это за отношение к персоналу. Разбор ошибок по пятницам вечером в кафе, корпоративы, тимбилдинги. Я за разбор полетов открытый, с интригами сталкивалась конечно, всякое было, неприятно.
dina23
03.02.2016
На прошлой работе уволили одним днем главбуха. Типа она напортачила с отчетностью. В итоге оказалось, что она все правильно сдала, но это тщательно замалчивали. Взяли новую главшу с ее двумя подружками. Они поработали месяц, главша ушла в аудит (особо не разбиралась в том, на что ее взяли), а двух ее подружек уволили одним днем - на всякий. Взяли главшу, которая разбирается. Тоже уволили одним днем. Причина? А я не обязан перед вами отчитываться! - сказал финдир, который младше её раза в два. Взяли новую, которая очень хорошо умеет прогибаться под начальство. Плюс там девка обычным бухом, в которую финдир втюрился. Главша хз как в работе, а обычная то вот совсем не ах, НО! лябоффь - и она теперь в чести там - суперспециалист.
вот как-то так.
Вот так Санта Барбара. Я ниче не поняла)
dina23
03.02.2016
Нормальных уволили, потому что имели свое мнение по поводу бардака. Оставили тощую молодую девку и прогибистую главбухшу.
Вообще одним днем, да еще и главбуха - это жестко! Ведь обычно глав бух дела передает новому, это же не рядовой специалист.
я руководитель отдела персонала в крупной компании (штат больше 1000 чел.).. никакой наивности о том, что все будет "по-честному" быть не может.. это работа.. если руководитель принимает решение, что сотрудник не справляется, или нужно оптимизировать тот или иной отдел, то в ход идут разные способы.. объективно могу отметить, что всех увольняли за дело...кому-то создаются жесткие условия, строгий контроль и человек сам выбирает "доказывать ему что он достоин этой должности или проще уйти" .. либо открытый разговор, увольнение по соглашению.. но все на усмотрение собственника..
сразу отмечу, что не беру ни родственников, ни знакомых на работу.. реально проводим конкурсы на вакансии в нашей компании.. а уж если не тянешь, то извини.. это не госструктура, а коммерческая компания, где просто так зп никто платить не будет..
Согласна полностью
morning dew писал(а)
никакой наивности о том, что все будет "по-честному" быть не может.. это работа..

отдел по борьбе с персоналом)
взгляд с другой стороны баррикад
Наблюдала как парень пришелся не ко двору (на мой взгляд - хороший мальчик, толковый, исполнительный, чем он так бесил начальника -для меня загадка) вот целый год сидел и терпел, в результате отправили его таки в административный под предлогом кризиса - быстро новую работу нашел, сейчас его ценят, он на очень хорошем счету. Год гнобления вспоминает как страшный сон и грит - дурак, надо было сразу рвать когти.
скажем так, на предыдущей работе когда была в декрете, то на моё место взяли женщину, после моего выхода из декрета она сделал всё возможное, чтобы от меня избавиться. Она ж купила квартиру рядом с работой и другую работу искать не намерена, и вообще у меня ж муж есть, а она в разводе, правда её бывший работает в Москве и алименты она получает отяготительные, при этом затаскала его по судам чтобы стрясти с него побольше.
У меня такое "противостояние" было: один старый хрен, нач. производства, дюже обиделся, когда я отказала ему в любви и ласке + в состоянии придурошной своей влюбленности перед женой спалился и перед всем заводом выставил себя дураком))) Полгода бодались не на жизнь, а насмерть, у него делом чести было меня вытурить...тяжело это очень психологически, да и я неконфликтный человек, но на тот момент очень нужна была работа, и любила я её всей душой. При чем пакостничал он, в основном- служебки, подставы, наговоры... Но я была ценный кадр и единственный спец с образованием на тот момент, да и "одинокая мать с ребенком до трех лет" )) Когда поняла, что предприятию осталось жить два понедельника, что оно погрязло в судах и разборках с налоговой, сама написала по собственному еще и денег поимела с них. А тот дядька сидел потом в моем пустом кабинете и плакал ))
Claimore
03.02.2016
Старые хрычи они такие, с..и.
"А тот дядька сидел потом в моем пустом кабинете и плакал"
Слабак :-)
А по мне, так просто идиот ))
Было дело. Работала с нами в кабинете пенсионерка. Сидела ближе к окошку. Зимой у нас сильно горячие были батареи и махонькая комната на 4 человека с 4 компами и кучей стеллажей с бумагами. Градусники показывали до 29 градусов. Мы открывали окно, она куталась в шубу и говорила, что мы ее выживаем и доводим и все такое. Мы даже над ее столом градусник вешали, ниже 23 там не бывало даже с открытым окошком. Предлагали поменяться местами, но ее ничего не устраивало. В итоге начальница ей предложила идти на пенсию, она и согласилась, хотя на "проводах" сказала, что виноваты молодые коллеги. Мы не плакали от ее ухода и упреков.
скю
03.02.2016
У нас такое практиковалось много лет. Целеноправлено одна такая гадина -ставленная начальница, у которой были шашни с директором, выживала людей. Мужиков и баб по своим личным соображениям. Кому завидывала (в основном), или кто не хотел заниматься лизоблюдством и лизозадством- которое она очень любила.
Если выжить не получалось........не давала движение по карьерной лестнице, прям целеноправлено, лишала премий и тд.
Ушла она много людей, кто на пенсию, кто сам по собственному. Все ненавидили ее.
Я смотрела на это со стороны, сделать ничего не могла......тетка была сволочью, с матерью своей была в контрах, подруг особо не имела, мужа и детей тоже не было.
Но в один прекрасный момент ее директора скинули, соответственно мир не без добрых людей----ее вызвали к новому руководству и сказали идите на х....... рыпалась, искала выходы и подходы.....не вышло. Весь оставшийся коллектив дружно сказал "аллах акбар " когда ее уволили!!!!!
Конечно ее пристроят в другое место......
Считаю что вся сделанная дрянь возвращается на круги своя.......что она имеет на сегод.день(не имею ввиду материального).....регалии все сняты, здоровья нет, детей нет и вряд ли будет.......по мед соображениям, муж старик -без денег , голый ,и желания работать, живет в ее квартире и ездит на ее машине....... потостела на 20 кг
Вообщем все за нее рады!!!!
IY
03.02.2016
Я не поступаю с людьми так, как не хотела бы чтобы поступали со мной.
Золотые слова, но в жизни бывает всякое, ты не хочешь, а им надо.
IY
03.02.2016
Вы знаете я была в очень не хорошей ситуации. На работе я сдружилась с одной женщиной, прям очень подружились. Я заканчивала институт, а мне начальник начал намекать, что мол после окончания института на ее место сяду. Вот у меня совести бы не хватило ее подвинуть. Но на мое счастье мне тогда работу предложили в другом отделе,и конфликта интересов не возникло, а то я бы вынуждена была уволиться. А ту женщину потом так и подвинули. А мы дружим до сих пор. Так что каждый выбирает сам участвовать в интригах или нет.
Я была свидетелем такой ситуации. Сама активного участия не принимала, но честно, молчаливо согласилась. Ибо "хороший человек -это не профессия". Но не тянул сотрудник, а сам уходить не хотел. Кстати в результате его не уволили, а перевели в другой отдел на другую должность, где он благополучно проработал несколько лет и собственно нашёл себя.
Озвучивать не очень приятные решения руководства и склонять сотрудника к выгодному для фирмы решению приходилось
В личных целях никого не выживала и не планирую
cinemay
03.02.2016
Эх, помню, пришел к нам новый директор филиала, за 6 месяцев уволились коммерч директор, директор склада, главбух и т.д. Короче, все, кто имел удовольствие с ней общаться. Меня хватило на 7 месяцев))
Наблюдала очень неприятную историю незаконного увольнения беременной сотрудницы в высокой должности. Она много лет руководила филиалом компании, а потом легла на сохранение, на ее место поставили другого мальчика, а ее незаконно уволили, чтобы не нести расходов (дело было больше 10 лет назад).
Разумеется, она этого дела так не оставила, и было судебное разбирательство, на заседания каталась в командировки... глубоко беременная юрист компании. Подделывали документы, брали с сотрудников липовые объяснительные и совершали прочие подлоги, чтобы выставить уволенную в плохом свете.
Никаких иллюзий относительно соблюдения ТК в этом конкретном заведении у меня не осталось, я поняла, что мне с ними не по пути, и довольно быстро уволилась, хотя уговаривали остаться, и заплатили все деньги, включая премию.

Такого, чтобы конкретно вредили, чтобы уволить, в крупных масштабах не наблюдала, так, по мелочи.
мде...
бабы, чо)
Меня выжили 4 мужика)) причем один начальник отдела, который и пригласил к себе работать
дык ведь бывают бабообразные мужики, которых здесь, кстати, принято почитать)
Гендерные признаки не при чем, когда речь идет о хороших деньгах и разделе сфер влияния даже внутри казалось бы не особо крупной компании...
это другое.
Выживать? Это ж сколько времени свободного нужно иметь на работе для такого занятия.
Если человек плохо работает, открыто надо объяснять, что не устраивает то-то и то-то, и результат от тебя ждём такой-то. Если не будешь этого выполнять, то нам придётся расстаться. Всё. Выживания - это прыскание ядом какое-то, бабское "терпеть её не могу" и трусость признать, что ты не можешь открыто сказать человеку претензии.
$ova
03.02.2016
Лично мне выживать никого не приходилось, слава богу!

Вспоминаю первую работу... Среди продажников были интриги, но откровенно никто никого не выживал. Кто сидел на своем месте и нормально зарабатывал - хрен выживешь. Знаю истории, когда руководство тупо на ЗП кидало сотрудников, но наверно это уже другая ситуация.
Катя, это просто тебе повезло работать в хорошем коллективе, где нормальные здоровые отношения)
$ova
05.02.2016
Это я сама нормальная и здоровая :) И если по работе мне что-то не нравится - говорю в открытую, без интриг и тихой сапы.
Вот тебе и вывод - нормальная здоровая ты в адекватном коллективе: все сошлось))
Была бы ты супермега нормальной, но попала в болото, где стукачеств и жлобство поддерживалось и культивировалось десятилениями, был бы ппц.
Хорошо, что все так хорошо, в общем ;-)
если люди не имеют влияния на такого человек в силу штатного расписания ( начальник), то начинается вот такое крысятничество.
это надо иметь склад характера, что бы целенаправленно этим заниматься и упорство и хорошую карму))) ,
иначе могут саму "уйти"
Карму действительно надо иметь хорошую. Сотрудница, которая г..но лила на меня незаслуженно, по карме здорово получила. Хотя думаю, что не только из-за меня такие мощные удары по карме были.
у нас обычно сжирают дистанционно. и не по причине личной неприязни. причем выжили хорошего специалиста. сейчас потихоньку выживают второго.(
Меня выживали. На мое место безопасник жену своего друга решил посадить. Держалась, искала работу. А когда уволили, ну подождали бы еще 2 недели пока согласования шли на новом месте работы, подала на работодателя в суд. Мой работодатель и липовые письма от сотрудников сочинял и грязью обливал, причем больше всего обливали сотрудницы, попы которых я прикрывала.
Теперь наученная опытом, я все бумажки на новой работе собираю. Веры работодателям больше нет.
Меня по молодости выжили)) а потом угрожали, когда я к конкурентам устроилась)) шоу идиотов
На прошлой работе, в издательском доме, мы, наверное, именно что "выжили" парня. а вот как-то не сошелся он с нами и все тут. Конкуренции не было - каждый отвечал за свой участок работы.Но нас уже сложился междусобойчик: два редактора + верстак. И этот парень пришел третьим редактором, на свое направление. А мы втроем просто сидели и меж собой ржали, переписываясь по аське. И до новенького мы жили точно так же: переписывались по аське и вслух только ржали ))))))))))) Но вот его в свою песочницу не взяли почему-то - ну какой-то он мерзенький был.
Тот взял и уволился. И уже после этого верстак принес журнал с фоткой какого-то дядьки, жутко похожего на этого парня ))) Журнал мы поставили на кресло, на котором тот парень сидел. Мы смотрели на эту фотку и гоготали, как дебилы )))
Смогла бы, но при условии личной неприязни к сотруднику. Вот сейчас у меня на работе коллега, не справляется со своими служебными обязанностями и откровенно косит под дуру, но сама по себе человек хороший, поэтому я злюсь, бубню, иногда выговариваю начальству, когда уж совсем допечет, но не более того.
А ей самой то выговаривали?)
Ну как сказать, с толстыми намеками) Просто ей 57, а мне 27. А начальнице нашей 28, и нам с ней неудобно выговаривать, вот такие мы куры вместе с начальницей(((. Просто как человек моя коллега мне очень нравится, но как она относится к работе не очень.
,
Видимо, вышедшая 2 недели назад сотрудница именно этим занимается со мной)) выживает. Терпения не хватает. Приму советы)
Нет, выжить не смогла бы. Да и вообще предпочитаю в таких компаниях не работать, где подобная практика - норма. Выше пост прочитала, который пишет руководитель, что наивно полагать, что все будет по-честному - это работа.... Я как-то в шоке... Таких руководителей правда много? Не дай Бог у такого "руководителя" быть в подчинении. ///Я смогла бы честно и прямо сказать, что меня не устраивает и какие решения я вижу. Человек сам может выбрать, либо увольняться, либо что-то менять. Если мне вдруг будут создавать такие условия(во что мне вериться с трудом), то я прямо спрошу, зачем они это делают и решу, что делать, вполне возможно, что уволюсь, т.к. с такими людьми не сработаюсь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.