--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про зачисление в ясли в Канавинском районе. Льготники - поделитесь опытом?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
260
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nrt
03.02.2016
Не особо давно была в РОНО, и ясности не то что не добавилось, а стало еще меньше.
У нас сын-инвалид 1 группы. Инвалидность до июня 2016г., и ее не продлят - врачи говорят об этом, что все проблемы со здоровьем порешали, и летом инвалидность закончится. Но на момент распределения путевок в ясли (февраль-март) она пока еще есть. Ребенку сейчас 1,1, то есть к сентябрю ему будет 1,9. Подано электронное заявление на 2016год, льготу подтвердили (документы в РОНО отвезли). Инспектор говорит, что мест в ясельных группах катастрофически мало, и что непонятно, будет ли путевка, заберите-ка лучше заявление, и переоформите на 2017год. Непонятно, наличие льготы дает какие-то гарантии? Мне вешают лапшу для того, чтобы заявление забрала? или и правда с местами в яслях очень туго?
Поделитесь, пожалуйста, льготники Канавинского района, до двух лет кому-то выдавали путевки?
marishash
03.02.2016
ДД) Да, выдавали) Получили путевку в марте, а в мае исполнилось два годика
nrt
03.02.2016
Ваш малыш чуть постарше, нам в марте только 1,3 будет. Но все равно - спасибо. Было у меня ощущение, что мне рассказывают сказки в РОНО, для того, чтобы убедить нас на следующий год заявление переписать
В 1г10 мес пошли в сад - путёвку выдали полугодом ранее. Но это было в 2013г, как сейчас - самой интересно
nrt
03.02.2016
вот и мне интересно, т.к. все мои знакомые либо денег совали, либо знакомства искали, и никто не сталкивался с электронной очередью, не было такого понятия несколько лет назад
Да, у нас вопрос решала заведующая, я даже в роно не ходила сама
sanna
03.02.2016
в наш садик берут только тех, кому на 1 сентября уже исполнилось два года. Мы в этом году не попали (хотя льгота есть - первый ребенок в садике уже), др в начале декабря. Пойдем почти в три года. А жаль, этот год было бы неплохо походить по чуть-чуть - попривыкнуть к садику.
В Сормово у двух подруг дети пошли в садик еще до 2-х лет (в 1,7 и 1,9). Даже сами не ожидали - им из РОНО позвонили, сказали за путевками идти. Т.е. дети уже весь этот год в садике без льгот всяких, а мы сидим.
Но в Сормово (в 7 микр) садики чуть не в каждом дворе, а в Канавино с садиками полная жжжжж...
Во! Такая же ситуация. У Вас случайно не 444 садик?
hohonya
03.02.2016
И у нас такая же ситуация и садик 444:-)
за то " льготники" )))))))
sanna
03.02.2016
не, в другой)) Но такая фигня у нас по всему району,увы :((
Так как Вы льготник, то имеете право на первоочередное право получения путевки. Возрас ребенка роли не играет. Если в ясли берут с 1,5 лет, то Вы в очереди среди первых. Скорее всего просто хотят, чтобы Вы забрали заявление.
helene2
03.02.2016
А что вы теряете? Не получите в этом году, так следующем дадут. Не забирайт5 заявление!
nrt
03.02.2016
что я теряю?
После 1,5 лет ребенку я теряю пособие по уходу за ребенком, и пенсия по инвалидности в июне закончится.
Понятно, что не дадут - значит на 2017год пойдем, но хочется в 2016. И если совсем беда с местами в яслях, то подсуетиться самое время.
siba
03.02.2016
Мне сразу сказали, когда заявление писала, что пишите на 2013-й год, сын 2011-го. Но тогда электронной очереди не было. В итоге в ясли попали в 2 года 8 мес. Очень удивилась, когда оказалось, что практически все дети в группе одного с нами возраста, а есть еще и старше. Малышей было всего двое. Мы тоже льготники. Не льготникам и в младшую группу не всем давали путевки. Заявление не забирайте, может повезет.
nrt
03.02.2016
я и не думаю забирать. Я пытаюсь послушать, кто что напишет, как ситуация обстоит на самом деле, а не как в РОНО говорят, думается, что это не одно и то же.
siba
03.02.2016
Так и есть скорее всего, тем более путевки еще даже не начали распределять.
nrt
03.02.2016
я слышала, что льготникам распределяют путевки в конце февраля-начале марта
el.ru
03.02.2016
Какие сады стоят в программе?
nrt
04.02.2016
четыре садика на Мещере и один в Гордеевке. Как оказалось, Мещерские все без ясельных групп, ясли есть только в том, что в Гордеевке
el.ru
04.02.2016
Если. 476.то шанс есть. У них была группа 1.5леток. Остальные шансов нет. Программа не пропустит. Есть ещё ясли на вторчермете с такими мелкими группами.
nrt
04.02.2016
мне говорили про него в РОНО, но это уж вроде далеко. мы на Мещере
el.ru
05.02.2016
У вас единственный шанс получить путевку только в группу раннего возраста с 1,5лет. Такие группы только в этих садах. Соответственно, либо вы бьетесь за место в них, либо нет. Можно было еще побултыхаться и в середине года, когда ребенку исполнится 1,11,ссылаясь на инвалидность. В середине года комиссия редко бывает, но в особых случаях выдают путевки. Но проблема в том, как я понимаю, льготы уже не будет у вас. Остается только вариант с 1,5летками.
nrt
05.02.2016
да, у нас либо получить путевку весной, пока льгота есть, либо на общих основаниях в следующем году
рассмотрите еще другие районы. у нас в садике в Московском р-не есть девочка из Канавинского р-на, на сентябрь деткам было меньше 2 лет. у них ситуация похожая (ребенок старший инвалид), мама к главе Канавинского р-на ходила, чтобы ясли дали младшей, т.к. мест в районе действительно практически нет((((
Eva_
03.02.2016
В канавинском районе очень очень туго с яслями. В лучшем случае берут детей, которым на 1 сентября 2 года будет. Но заявление не забирайте конечно! Я бы конечно на вашем месте путевку требовала, ссылаясь на то, что ребенок-инвалид (они же не знают, что инвалидность снимут в июне). Запишитесь на прием к главе района.
nrt
04.02.2016
Я что-то не думала, что настолько все запущено, что к главе района придется идти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.