--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поступление в подготовительный класс. Интересует гимназия No2 и школа No55

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2021
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lendrik
04.02.2016
Уважаемые мамочки, поделитесь опытом как происходит подача заявлений в подготовительный класс. Летом нам исполнится 6 лет. Планируем либо в гимназию No2 либо в школу No55. Ребенок первый, поэтому информацией не владею почти(
Поделитесь опытом пожалуйста! :-)
Нам летом тоже 6лет. Планируем во 2 гимназию. Правда потому, что особо выбора нет, да и старшая там учится. По подаче заявлений в подготовишку не скажу,не узнавала пока. А вы живёте ближе к какой школе?
lendrik
04.02.2016
Ближе к школе No55. Но несколько наших подружек планируют в гимназию. Поэтому я и задумываюсь как поступить. Ходить в подготовительный или не стоит. Сейчас посещаем Пиноккио.
lendrik
04.02.2016
Еще тогда вам воприк. Старшая в каком классе учится. И как общее впечатление в целом о гимназии и педагогах? СПС!
Старшая в среднем звене. Нам сравнивать не с чем, но все в принципе устраивает. В началке чудная учительница попалась, очень повезло с ней. Правда программа Гармония там, часто в ступор загоняла.
lendrik
04.02.2016
Спасибо за ответ!)
sanna
04.02.2016
Что значит подготовительный класс? Школа будущего первоклассника? Она на коммерческой основе, платите и ходите, больше ничего. Занятия в середине сентября начинаются. Мы ходим во 2 гимназию в шбп на двухгодичные курсы, но есть и годичные. В годичных перед нг проводят тестирование детей и обсуждают результаты с родителями - что подтянуть, что ребенок не понимает и т.д. В мае в конце курсов еще тестирование, вроде бы. Но посещение шбп не дает никаких гарантий того, что вы поступите. Гарантию дает только прописка, у 2 гимназии очень маленький микроучасток, буквально пара домов. Остальных берут "с улицы" - и вот как именно берут, до сих пор толком не ведаем :(
lendrik
04.02.2016
Понятно, что платите и ходите. Вопрос в том, как и когда подается заявление в ШБП? "С улицы" попадают как и все нормальные люди в любые учреждения...
Попадают все в ШБП, заявления подают в конце августа, вся информация будет на официальном сайте гимназии, они все новости там публикуют оперативно. Цена вопроса 12000 руб в этом году. Заявление в гимназию мы уже подали, но у нас настоящая прописка.
lendrik
04.02.2016
СПС! 12000/год или месяц?)
Год, конечно :)))
lendrik
04.02.2016
В детском центре платим 5300/мес., поэтому уточнила)) Спасибо!
sanna
04.02.2016
не, не 12, а 14400 в год. 12, наверное, год назад была. Прийти можно с улицы, вам верно написали
Точняк!что-то я неверно посчитала :))) мы в этом году ходим в ШПБ
sanna
04.02.2016
и мы)) Вы на годичные или на двухгодичные?
Годичные
sanna
04.02.2016
Понятно, а мы мелкие еще))
Удачно вам поступить!
lendrik
04.02.2016
Спс!
Настоящая, это ул Мануфактурная?
Это ул. Бетанкура
а почему у них такой "микро"участок, Вы не знаете?
мы вот в соседнем доме от гимназии, а в микроучасток не входим
sanna
07.02.2016
мы тоже практически напротив, и тоже не входим(( Соседи, значит))
Это делается как раз для того, чтобы гимназия сама могла набирать себе учеников. Закон соблюли - есть с десяток детей, которых возьмут 100%, а дальше могут выбирать, это ж ГИМНАЗИЯ :(
А как выбирать, интересно? по принципу, кто больше заплатит?
sanna
08.02.2016
Сие для меня пока тайна :((
2-я гимназия хороша только для тех, кто живет в районе той школы, т.к. выбора нет, возить с Мещеры смысла нет. ЕГЭ в 55 сдали лучше, чем во 2-й
Привет, вы сами куда планируете?
Привет! В приват
А можно мне тоже в приват, а то жутко интересны ваши мысли :)
lendrik
05.02.2016
А можно и мне тоже? СПС!)
lendrik
04.02.2016
Я тоже про это слышала, поэтому пока думаем...просто пара девочек из сада с которыми близко общамеся планируют туда, вот я и стала тоже обдумывать данный выбор, стоит или не стоит))
Смотрите, я живу в районе 110 школы, прописка ко 2 гимназии, возить будем в гимназию. Почему она? Потому что несмотря на то, что 55 школа сейчас тоже очень сильна педсоставом, там есть 2 смена, там очень много 1 классов, народу там дофига... Гимназия маленькая, началка там сильная, директор и завучи адекватные. В услових того, что нам в любом случаеинадо нанимать человека, который бы встречал ребенка из школы, что из гимназии, что из 55, выбрали гимназию, по принципу-меньше народа, больше кислорода :)))
результаты ЕГЭ в относительных или абсолютных показателях?
lendrik
04.02.2016
А в гимназии только 1я смена?
Да, для всех классов
lendrik
05.02.2016
В этом конечно плюс)
А подскажите, где статистику по сдаче егэ смотрите? Я нашла инфу только за 2013 г..(
lendrik
08.02.2016
Приват!
/
Да, кстати, там со второго класса шестидневка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.