--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа не по прописке Московский район. Я в шоке

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
238
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В мае сыну исполняется 7 лет. С сентября в школу. Да вот беда, прописан сын у мужа в квартире, а мы в разводе и вместе, как понимаете не живем. Живем по моему месту прописки. Осенью, я узнавала можно ли в такой ситуации нам попасть в близлежащую школу. Меня заверили, что по прописке МАТЕРИ можно. Сунулась на днях записаться - оказывается нельзя. С 1 июля при наличии мест.

Может, кто сможет орбисовать ситуцию по школам в Московском р-не. Живем мы на Гвардецев в шаговой доступности 70я школа и 67. В 67 ни ногой, сама ее заканчивала. Остается или 70я или 178я.
Каковы шансы что в июле мы попадем в одну из этих школ.

Я ничинаю опасаться что мы вообще останемся без каких-либо вариантов... Ребенок прописан в Гордеевке.
Mati
04.02.2016
К себе не можете перепрописать?
Смысла нет. Если ориентируетесь в Московском районе - то Живем мы на Гвардейцев 11, это дом где стоматология. По прописке у нас 115 школа - это на выезде на проспект героев, и вторая, не соврать бы 66я - это на Чаадаева. совсе не рядом. Зато в шакговой доступности 70 и 178я
Аз@у
06.02.2016
Не просто же так ребенка прописывали к папе, и не для того, чтоб выписывать из-за школы......)
Mati
06.02.2016
Почему бы и нет? Ситуации меняются.
Предпочитаемая школа - очень серьезная причина нередко
Аз@у
06.02.2016
ИМХО, в случае ТС прописка важнее школы, иначе бы она уже прописала ребенка к себе, а не вопросы задавала.
Mati
06.02.2016
И что? Спросить теперь нельзя про прописку?
Аз@у
06.02.2016
Так а что спрашивать. Ясно, что с других участков начинают принимать в августе.
Mati
06.02.2016
Не,ну вы интересная такая)
Вам-то что?
Автор, кстати, нормально ответила, без претензий, в отличие от..
Вам что неймется через сутки после даже ее ответа уже?
Аз@у
07.02.2016
Мне-то ничего. Сутки назад темы не видела даже.
Не хотите постоянно выписывать от мужа, пропишите временно его к себе
Вот уже думаю над этим вариантом. Но по моей прописке школа тоже не рядом, писала выше.
Может тогда найти кого то, кто согласен будет к себе временно прописать
jik
05.02.2016
ребенка без родителя нельзя прописать
Я знаю, мы брата двоюродного для поступления в 8 лицей прописывали временно с моей тётей, к другой моей тете))) А будущего одноклассника его к нашим знакомым по участку 8 лицея.
Virana
04.02.2016
можно взять справку из поликлиники, что обслуживаетесь по этому адресу и с ней идти в школу. Друзья так подавали заявление в этом году.
Да? Надо узнать в нашей школе примут с такой справкой или нет.
Uboische
04.02.2016
Не принимают. Сегодня четко и ясно было сказано, что только форма No8. С остальным даже не приходить (гимназия 53)
Virana
04.02.2016
значит везде по-разному
bogin
06.02.2016
Uboische писал(а)
(гимназия 53) ...

Ип..ть копать, тоже мне гимназия )), я сам 46 заканчивал, если чо, поэтому на слуху она ))
68 по вашему дому,это на 50 лет победы 24,если верить интернету.
Да, 68 и 115 школу объединили. Теперь это 2 корпуса ОДНОЙ школы No115

Первоклашки учатся в 115 :(
Priorka
04.02.2016
Первоклашки, как и вся начальная школа, учатся как в 68 ( бывшей), так и в 115. Пока так.
katsav
04.02.2016
не наоборот? вроде началка в 68й, а в 115й старшие классы? по крайней мере мне говорили так, правда вам все равно и та и другая не рядом...
Хорошо, если в 68. Хоть не много, но ближе :)
А я вот только сейчас задумалась. т.е. если ребенок живет в одном районе(ну, например, квартиру снимают), то в школу он должен попасть не по фактическому месту жительства, а по прописке? Круто.
Да. В этом и засада этого закона о прописке - с одной стороны, облегчили жизнь прописанным. С другой - усложнили тем, кто просто фактически проживает.
Единственный вариант - временная.
С июля шансы есть при наличии свободных мест. А их в нормальных школах, как правило, уже не остается.
А в чем противоречия? Просто у нас все себе жизнь облегчат и не делают временную регистрацию на месте пребывания...
вот в этом я вижу единственный выход. Сделаю временную прописку. Подам доки по своему микроучастку. А с июля буду пытаться попасть в близлежащую школу... Вдруг повезет...
katsav
04.02.2016
а можно узнать, отзывы по 178 и 70й школам, вы собирали наверное... нам не в этом году, но все же
я бы тоже послушала
70 сильнее. Краткость - сестра таланта :-D :-D :-D
уже давно не сильнее
Последние лет 5 все из нее бегут.
У меня старший в этом году заканчивает 70-ю школу, младшего туда ни за что не отдам! Мне не нравится директор школы и её подход - для неё важен внешний вид школы и учеников, чем сам ученики и их знания! Жополизов и тех, кто хочет "помочь" школе там очень любят. Начальная школа мне очень нравилась, но нам просто супер повезло с учителем. Я к ней водила на консультацию младшего, спрашивала отдавать ли его в этом году или нет и по поводу школы тоже спросила, так она тоже не советует идти в 70-ю.
Ну что сказать по 70-ой школе...с приходом нового директора хорошие учителя ушли. За ними потянулись и ученики. Школа испортилась буквально за 3 года.
ПС: тихоничко на ушко мне учительница шепнула "не выбирайте нашу школу, не надо".
Хасеки Хюрем Султан писал(а)
в близлежащую школу. Меня заверили, что по прописке МАТЕРИ можно

так у Вас близлежащая школа и школа по прописке матери - это две разные школы
да уж... если проблему с пропиской можно решить - сделать временную по моей прописке. То школа ближе не станет.

Я одного понять не могу. Почему у меня вокруг три школы в шаговой доступности, а по прописке одна за 2 остановки, другая за 5?
sveta77
04.02.2016
А временную регистрацию нельзя сделать? для этого ребёнка из квартиры отца выписывать не надо. Знакомые так делали года три назад. Только надо найти к кому.
Временную можно и ко мне сделать. Но тогда школа все равно далеко :(
ginny1080
04.02.2016
А что вы так против 67? Тем более, я так понимаю, вам ее из окна дома должно быть видно. Ну отучитесь там началку и уйдете куда хотите, не? У вас остались плохие воспоминания о преподавательском составе? Так в начальной школе совсем незнакомые вам педагоги сейчас. Я б на вашем месте даже и не думала, куда идти. В школу можно выходить за 10 минут до звонка и в окно следить как ребёнок дошёл до школы))
Честно говоря, не особо хочется. Вернее совсем не хочется. Слухи распространять не буду. Там учится дочь моей соседки. Я ее заканчивала, мои родители хлебнули и я тоже. Скажу одно, когда была в гостях у той соседки, дочка пришла решать математику. Девочка отличница. А уровень знаний - ноль. Я ей объясняла элементарную задачу на пару с ее мамой, а в глазах -ноль. Отличница она потому что мама много делает для школы. Для меня это показатель. Тем более я не думаю что моему сыну сильно захочется связать свою жизнь с лингвисткой. Я хочу отдать ребенка в обычную начальную школу. Дальше, если он проявит интерес или особое рвение чему-либо - буду решать. Кроме того ребенка я воспитываю одна, тамошние поборы я просто не потяну.

Повторюсь, сведения не мои, я лично ничего там не платила, а чужие слова предавать не буду.

Если говорить о близости школы, то 70я школа тоже рядом те же 5 минут пешком.
Проблема - не моя прописка и тем более не прописка ребенка и в 67 и в 70
ginny1080
04.02.2016
Понятно. Ну вот конкретно сейчас по нашей математике в 1 классе не могу сказать ничего плохого, поскольку программа не новая - на данный момент счёт в пределах 20 и начинаются умножение/деление. В другой школе ведь примерно тоже самое будут давать, не? Незнаю, насчет 70, а 115школа вас врядли порадует хорошими педагогами. Насчёт поборов, могу вам приват написать, если интересно. На мой взгляд пока не особо борзеют. Я, честно признаюсь, тоже подумываю свинтить из гимназии после начальной школы, если у сына талант к языку не проявится конечно.
А вам удачи с решением вашего вопроса)
А вы почему эту школу выбрали?
ginny1080
04.02.2016
Ну школа по прописке у нас 115 и что то у меня против неё некоторое предубеждение сложилось. Может матерящееся подростки, переходящие вместе со мной дорогу, тому виной (хожу там часто). Может само расположение школы возле дороги. Вобщем начала смотреть, что есть поприличнее в нашей округе, после того как отбросила вариант с 87 лицеем. Некоторые из нашей садиковской группы ушли в 178 и её нахваливали. Но это живущие прям вблизи неё. А нам все равно туда минут 15 ходьбы. И один наш родственник посоветовал присмотреться к лингвистической гимназии. А как мы туда попали я в соседней теме писала. Вот так)
А почему отбросили вариант с 87 лицеем?
ginny1080
05.02.2016
Мы туда ходили в ШБП.
На мой взгляд в ШБП должны не столько научить, сколько помочь ребенку перейти от игровых занятий к школьным, заинтересовать, чтобы ему потом было легче пройти адаптацию в первом классе. Ну и чтоб уровень учеников был примерно одинаковым (в смысле, не чтоб один читал бегло, а второй буквы только изучать начинал). Поэтому уровень заданий для подготовишек мне показался слишком завышенным и специфичным (ну это в силу методики - они работают по программе обучения Эльконина-Давыдова).
Вобщем я посмотрела, посмотрела, подумала о ночном бдении в очереди, чтоб заявление к ним подать. Прикинула сколько денег при поступлении придётся отдать. И решила на фик мне все это надо. Учиться за сына я не планирую, а ему там совсем не интересно было.
Дааа, у меня младшему 2 года, и я почему то настроена на этот лицей. Многие хвалят, что типа там детям интересно учиться......Живем на окраине города (школы нет, старшего возим) и думаем ближе к 7 годам младшего переехать к школе в шаговой доступности. Вот уже озадачена выбором школы....
Да, тоже не хотелось бы сидеть вечерами за портфолио и проектами, со старшим не делала, так и сказала учительнице, что ребенок сам должен делать , а не мама. И сдавали работы, которые ребенок сам рукой писал и выписывал что то из энциклопедии.
ginny1080
05.02.2016
Тоже была изначально нацелена на этот лицей. Во-первых, потому что сама его заканчивала (он правда тогда был не лицеем, а гимназией), во-вторых, потому что живём недалеко. Но вот пока решили с мужем посмотреть проявится ли у сына техническая направленность или он у нас гуманитарий. Если что, для перевода однозначно буду рассматривать лицей 87.
Пысы. Портфолио в любой школе мне кажется теперь заставляют делать, мы со своим за вечер управились, но нам дали только страничке 6-7 заполнить.
anntim
04.02.2016
много написала - и все слетело.
не все так плохо в 67й, как вы пишите, дочка учится 5й год
Я еще раз подчеркиваю, у меня только слухи. Сама лично не сталкивалась на текущий момент. А школу сама окончила еще в 90-е
В 70-й тоже много таких отличников, чьи мамы помогают школе.
временную прописку сыну сделать - как два пальца "обосфальт". к тому же, это ваша обязанность.
Дело не в этом. Я сделаю, дело одного дня. Проблема в другом - Школа далеко и не хвалят ее :( вот что меня огорчает. Конечно - это лучше чем ездить по месту прописки ребенка, даже не спорю.
а в школу в шаговой доступности шансов попасть, получается, никаких прочти нет.
Хасеки Хюрем Султан писал(а)
можно ли в такой ситуации нам попасть в близлежащую школу

непонятно, как вас понимать.
вы хотите в школу-то?
Хотим. И хотим в школу рядом с домом. Это не нормально?
так пропишите ребёнка в месте, где нужная школа.
приват
manyashka
04.02.2016
Мы идём в этом году в 1 класс, в 178 школу. Идём по прописке. Директор понравилась мне, но на собрании в шбп четко было сказано, что не по прописке шансов попасть мало, набирают 3 класса они, а желающих и по прописке достаточно. Документы вот недавно подали, а не по прописке вроде в июле. Учитель очень мне нравится и ребенку тоже, надеюсь что к ней и попадем. Про 70 школу. Сама много лет назад там училась. Школа очень хорошая была и сильная. Но после смены директора все сильные учителя ушли. И по многим отзывам сейчас там не очень, но говорят,что в начальной школе учителя неплохие. Была возможность прописать временно для 70 школы, но делать этого не стали по вышеуказанным причинам.
katsav
04.02.2016
а подскажите, какие программы в 178й и когда подавали заявление в шбп, она у нас по прописке, и собственно из окна видна, но я всегда считала ее слабой
manyashka
04.02.2016
В шбп мы уже с октября занимаемся и до 1 мая. В сентябре вначале записывали, потом было собрание, потом начали учится. Программа начальная школа 21 века, есть ли другие не знаю, вроде нет. В 70 ой вроде несколько программ, но точно не уверена. Раньше школа говорят была слабее, чем сейчас (я про 178).
Вот и мы хотим в 178 :( тоже слышала про нее только хорошее, плюс рядом. Кроме того маме моей тоже ближе. Ей придется ребенка из школы встречать, т.к. я днем работаю.

Да, Россия :) Хотели как лучше, а вышло как всегда. Решаем одну проблему, создаем миллион других.
Irin@_
05.02.2016
Так может Вы по микроучастку бабушки к 178 относитесь? Может туда попробовать
Самое обидно что да :( она на ул.50 летия победы живет
Riza
05.02.2016
Я начинала учиться в 178, а с 3 класса меня перевили в 70, её же и закончила. Конечно со сменой директора школа изменилась, но не сказать чтоб в худшую сторону, просто стала другой. Недавно заходила в неё, узнавала, про 10 классы. Учетеля конечно поменялись, но многие, кто меня учил просто ушел на пенсию. Сильные педагоги есть, но у них там (как мне обьяснили) детей перетусовали по способностям и назначили соответствующих педагогов. Сильных учителей много. В дальнейшем будут профильные классы, единственное, что действительная углудубленка только со старшей школы. Мои дети учатся в другой школе (по прописке). Информация о школе только от подруг, чьи дети пошли в 70.
Про лингвистическую школу, хороших слухов не слышала. В школе моих детей есть детки, которые сбежали из 67 и оказались даже в английском слабее, не то что в других дисциплинах, хотя там были хорошистами.
Belga
05.02.2016
Мой ребенок ходт не по прописке именно в 67ю гимназию, 2й год. Меня все устраивает, среднюю дочь туда же планирую отдавать.
Что бы попасть, ходил на ШБП.
Как вариант подойти пообщаться с директором школы или с завучем, который отвечает за прием в школу. Если там есть ШБП, то возможно вас согласятся протестировать и по результатам теста включить в списки рекомендованных. Вообще узнать каковы же действительно шансы попасть не по прописке, в школе наверняка в курсе о количестве детей на участке. Если шансов попасть действительно мало, то тогда уже искать варианты временной прописки по микроучастку.
Просто посоветую 178-ю - из этих двух вариантов.
Из 70 сбежали, роняя тапки. К 178й, конечно, тоже есть вопросы. Но разница очевидна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.