--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, какое у вас мнение? Грипп пошёл на спад?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GOLDEN WOMAN
04.02.2016
Сегодня прочитала объявление, что в школе карантин сняли, с понедельника учимся, смотрю это только в нашей школе. На форуме темы пропали, ажиотаж на Террафлю кончился),но все равно как то волнительно вести ребёнка в школу. Хотелось бы услышать ваше мнение.
О, и правда. Еще сегодня днем было написано, что информация об отмене или продолжении будет завтра после 14-00.
Я уже рада, если честно - ребенок отбивается от рук. ДЗ делает со скрипом, расслабилась в доску. Младшего держала дома. Завтра тоже иду за справкой. В садике сказали, что карантина нет.
Аз@у
04.02.2016
Зачем за справкой? У вас не было официального карантина?
adahi
04.02.2016
Если в садике не было карантина, то надо справку.
Я среднюю решила еще дома с мелкой подержать, она у нас в этом году что то быстро все цепляет, пусть еще посидит.
А про грипп, да,что то молчат уже, а то ведь как вести о боевых действиях каждый час передавали
я про садик и справку. У нас не было карантина, я просто ребенка не водила.
sanna
04.02.2016
У нас официальный карантин, но детей будут потом принимать только со справками.
У нас тоже так.
TwinsMama
05.02.2016
И у нас
Meliska
04.02.2016
если ребенка не было в дс более 5 дней, включая выходные, справка обязательна. Кстати,теперь на справке ОБЯЗАТЕЛЬНО должна стоять приписка "педикулеза нет, микроспории нет",без этих записей дс имеет право ребенка не принимать,т.к. справка такая не действительна.Данное распоряжение было отправлено в поликлиники и дс города.
Аз@у
04.02.2016
Странно почему после летних каникул у нас без справок пускают...
После летних мы всегда со справкой, раньше на энтеробиоз ещё сдавали
Аз@у
05.02.2016
Странно. У нас без справок.
У нас ни выхи, ни каникулы новогодние не входили в 5 дней!
Согласно санпин, 5 рабочих дней должен отсутствовать ребенок
Аз@у
04.02.2016
GOLDEN WOMAN писал(а)
ажиотаж на Террафлю кончился),

На Тамифлю)
Ага)
Счастливые люди путают Террафлю и Тамифлю :)
Точно)), как ни хотела я урвать этого тамифлю, нигде его не оказалось))), даже в Балахне)
Раз смайлики, значит без жертв обошлось, надеюсь? (простите за цинизм, если что)
Да, с НГ чем мы только не переболели)), ветрянкой всей семьёй, ангиной и ещё разной дрянью), остаётся только смеяться))
Тоже вариант :)
У моей знакомой вообще ипохондрия, это гораздо хуже))
Ушла гуглить, что такое Тамифлю. )) Террафлю знаю....
И Летуаль с Лореалем))
:))
Вчера подружка мне грит,-купила в Лореале, я ей- ага, поняла! Только потом ржали, что имелся ввиду Летуаль).
nrt
04.02.2016
ну не знаю....
С этим карантином все дети на улице тусуются, мы заболели только что, сначала мелкий, потом я.
snezhnaj
05.02.2016
на улице заболели?
nrt
05.02.2016
мне кажется, что да, с детской площадки принесли
snezhnaj
05.02.2016
Блин... Что же теперь реально в деревню ехать(((
не верю.
погода не подходящая.
ещё неделю точно надо
adahi
04.02.2016
В 186 с понедельника выходят, в нашей пока молчат, но думаю, что тоже пойдет.
Мы из 186. Мы вторую неделю гуляем, а у многих карантин с этой недели.
adahi
04.02.2016
Да, вы раньше всех ушли. На автозаводе только с этой недели.
у первоклашек каникулы с 8 по 14 февраля - и это хорошо. в данной ситуации это оч хорошо. ещё б всю началку на каникулы
adahi
04.02.2016
А я думала,что каникул теперь не будет у них, типа дома уже просидели больше недели. Во Владимире вот точно не будет
У нас февральские отменили, гуляли много
да?? интересно. а может кто-то уже поехать куда-то намылился...
ну не знаю.. склонна прогулять ещё неделю. мы дома занимаемся
Моя уже о школе мечтает))), не знаю как ещё неделю сидеть, хотя в этой ситуации вполне логично
Ptizza
05.02.2016
нам оставили каникулы для первоклашек.
Pibodi
04.02.2016
Аплодирую стоя ! :-D :-D :-D
Началке вполне можно и дома посидеть.
Йенн
05.02.2016
У нас и есть неделя, у первоклашек:) В школу 15 февраля.
А вот уроков задали - море, мне че-то уже поднадоело в учительницу играть :-D
так если все, кроме первоклашек выйдут в школу, то недели будет мало.
Йенн
05.02.2016
Остальные у нас выходят 12 февраля.
а грипп то был?
Был точно, у нас есть случаи смерти, к сожалению, не один((((
...да, люди иногда умирают и панику разводят.
Там именно получилась пневмония скоротечная...
У нас от обычного гриппа у всей семьи осложнение бронхит. Причём все лечились с первого дня Тамифлю и в инфекционной нас лечили им же. Только мне ещё дали антигриппин. Сыну кололи уколы, три укола температура нормализовалась и домой. Там сейчас поток таких
Тогда возникает вопрос: почему так активно реаламируется Тамифлю ?!
Eva_
05.02.2016
Потому что кто-то хочет денежек хорошо срубить.
Near bird
05.02.2016
а сколько он стоил вообще?
Eva_
05.02.2016
Я не точно не знаю, где-то писали что 1300 руб
SilvaK
05.02.2016
)))))Извините за смех, а Вы не догадываетесь? Кто-то заработал на этом гриппе очень хорошо. Это как после лета 2010г, в 11, 12 годах навязчивая реклама была, покупайте кондиционеры, лето будет ещё жарче чем в 10 году. И были лохи и покупали
Я догадывалась! Но все так уверенно говорили и писали, что эта та самая "панацея" от свиного гриппа, что невольно начала в это верить!
Он помог, мы с сыном намного лучше, чем мой супруг, которому его не доставалось. Мне доставалось допивать 3 мл за сыном, так как ему только 2 можно давать было, а то, что именно на лёгкие пошло осложнение так сынок по весне переболел бронхитом, а я им тоже часто болею. Я так поняла осложнения на слободе место пошло, я ещё чуть спала себя от гайморита.
Вот какую тему не возьми вы везде так резко отвечаете. Вас кто то обидел? (
никакой резкости в моих ответах нет. не придумывайте.
это не выдумки, это мое ощущение. На мой взгляд резко.
Millanna
05.02.2016
Резко - это еще ладно. Мадам зачастую такую ахинею несет, что просто диву даешься.
Был и лучше им не болеть. Мы болеем всей семьёй обычным сезонным гриппом, у меня вот пошла вторая неделя как болею. И в инфекционной полежать успели с ребёнком, вчера нас отправили на долечивание домой с бронхитами под наблюдение участковых. Я думала умру, как ломало все тело. Сделала вывод либо я гриппом не болела до этого, либо это тоже какой то мутированный вирус.
ну мы тоже всем составом бронхитом болели после нг. вылечились и забыли.
У нас бронхит осложнение после гриппа, подтверждённо анализами, что именно грипп у нас средней тяжести. Думаете я от нечего делать в инфекционку то согласилась лечь? Когда сын ночью с 39.7 был уже как тряпочка, а на утро был белым как простынь! Мы бронхитом болели я знаю, что это такое. В инфекционной когда шли на рентген коридором на боксах написано с чем народ лежит, так вот гриппа там много. Я очень рада, что Вас эта гадость обошла стороной те ощущения, которые ощущала я не пожелаешь злейшему врагу.
нет. за других думать нет желания, гриппозная паника в этом году раздута беспредельно.
Она не раздута, в городе на данный момент 4 штампа гриппа ходит, все болеют разным. Те кто хватает тот самый "свиной" рискует через 4-5 дней самолечения в деревянный ящик попасть. Я знаю, что пишу из источников ближе к здравоохранению некуда.
вот! ...врачи всегда предупреждают в любое время года Не занимайтесь граждане самолечением, жесть как опасно...рискуете. круглогодично.
Ну у каждого своё мнение, у нас живые примеры((, точнее уже не живые((, мне реально было ооочень страшно. Поэтому именно для меня и двух моих детей проще перебздеть.
Мы тоже дома сидели, гуляли не в людных местах, и только с нашими друзьями. Нам свекровь моя эту дрянь притащила
GOLDEN WOMAN писал(а)
перебздеть

Буква З тут явно лишняя))
Неее, именно так))), могучий Нижегородский Русский язык в теперечных условиях)))
А, ну в этом смысле-то да))
Pibodi
04.02.2016
Выздоровления Вам и сыночку скорейшего!
спасибо.
вирус точно какой то мутированый! меня тоже впервые так ломало и голова трещала невыносимо...
Вот, вот. И горло даже при ангине так не болели никогда. А уж эта ломка, голова трещит, как не ляжешь на диване, то позвонки все болят, то колени ломит, то бедро, то руки мрак чуть уснула. Я когда сынок заболел представляла, как у него тело ломит и помочь то я ему ничем не могу((((
НИИ гриппа говорит, что не только был, но и есть, и будет
www.influenza.spb.ru/system/epidemiological_situation/situation_on_a_flu/
www.influenza.spb.ru/system/epidemiological_situation/laboratory_diagnostics/
ну да, ежегодная напасть...была есть и будет. с каждым годом шумиха вокруг нее все усиливается...
Pibodi
05.02.2016
Да я бы не сказала. Подобный ажиотаж помню в 2009 году (тогда понятие свиной грипп и появилось). И карантин в школах обычно короче был.
как был три года подряд до этого карантин в школе по 2 недели, ровно столько же и в этом году. В дс закрывали отдельные группы на карантин на 5 дней, так и закрывают. в этом году еще противовирусные перепы за 1500 втюхивают под шумок.
cinemay
04.02.2016
Аптеки говорят, что паника пошла на спад.
Правильно, запасы поглощают)
sanna
04.02.2016
у нас наоборот, только позавчера садик на карантин закрыли до 11-го. Потом детей будут со справками только принимать.
В группе были первые заболевшие в прошлый четверг, я свою в пятницу не повела от греха подальше. И верно сделала - в пятницу все друг друга перезаражали, видимо, в понедельник пришло 6 или 8 человек всего :((
В общем, мы сидим дома. Не очень верится, что спад сейчас - погода самое то для вирусов, они в тепле не мрут :((
Вот я и думаю что только закрыли на карантин многие учреждения((, а нас открыли
sanna
04.02.2016
со школами сложнее - детям учиться надо. Мы еще в садике, поэтому буду держать дочку дома, пока не пойму, что и правда - все)) Но у меня возможность есть, все равно в декрете со вторым. А вот как работающие выкручиваются - ума не приложу :(
На улице они точно мрут, а живут в помещениях, в сухом воздухе. Летом погода еще теплее, почему гриппа тогда нет?
потому что жарко?
И ультрафиолет убивает и холодный воздух более сухой, занчит более комфортный для вирусов
Libra*
05.02.2016
Потому что ультрафиолет убивает вирус гриппа) Для него самая благодатная пора -оттепель в зимнее время.
Прочитала, что чем холоднее воздух, тем он суше, тем благоприятнее для вирусов. Эпидемия в этом году не в оттепель началась.
Старший в понедельник в школу. Младший в садик.
Был сегодня в поликлинике (врач сказала "посидите еще дома"). И в садике побывала, цитирую воспитателя: "у нас гриппа не было, зря вы дома сидели, надо было ходить".
adahi
04.02.2016
А у нас и нянечка своего ребенка не водила, хотя тоже говорят,что гриппа нет
У нянечки, наверное, есть такая возможность не водить. И это правильно.
А в Москве вообще никакого карантина не было, даже не стали сдвигать каникулы - мы учимся 5 недель и 6-я - каникулы, каникулы как раз начнутся с 12 февраля. Но у нас дочь болеет в конце февраля как правило, вот трясусь жду конец месяца
Pibodi
04.02.2016
По сводке Роспотребнадзора ситуация среди взрослых по сравнению с предыдущей неделей стабилизировалась (т.е. заболевших больше не стало).
А у детей количество заболевших снизилось на 28%.
Так что скорее всего - в школу.
Meliska
04.02.2016
РПН прислали сегодня сводку в дс,что на след.неделе ожидается скачок роста количества заболевших,всвязи с преждевременным открытием некоторых учебных учреждений с карантина, думаю,что и наш дс не откороют ( закрыли с 3 по 9) еще неделю..
Ой блииин спасибо! Похоже мы дома останемся, мы в этот раз ооочень долго выкарабкиваемся, начиная с нг(
Мой школьник в понедельник идет в школу), ура
hella
05.02.2016
продлили карантин, говорят, в четверг в школу
Ура, солидарна))
А нам сегодня продлили до 10го включительно
А как узнали?
Учитель позвонила
у сына в садике группу открыли с карантина в прошлую среду, детей ходит мало.
Родственники из Саратова сказали у них закрыты все учебные заведения вплоть до ВУЗов.
У нас каникулы до 15го в первом классе. Ну и хорошо, я думаю. На танцы тоже пока не вожу.
А общешкольный карантин до 11го.
У нас в ДС и не было
35mny4
05.02.2016
нет, конечно не спал!
была только первая волна, даже врачи по телевизору говорили, что как минимум грипп будет гулять до конца марта. Может не в такой яркой стадии, так как много людей уже переболели им
Ну до конца марта появится еще куча всяких простых орви. Болеющие то всегда будут. А грипп все таки наверное уже спадет
carrera
05.02.2016
Мне позавчера классный руководитель прислал смс, что с понедельника в школу, а вчера прислал, что в понедельник школа точно отменяется, а дальше посмотрим.
adahi
05.02.2016
А школа какая?
carrera
05.02.2016
187
З.О.Я
05.02.2016
А вы в какой? в 30 или в 35?
carrera
05.02.2016
Мы в Кузнечихе живем- у нас 187
и у нас сказали в понед точно не учимся а там посмотрят
carrera
05.02.2016
Сегодня еще классная смс не присылала, так что не известно, что дальше...
carrera
05.02.2016
Только что пришла смс - мы идем в среду
У нас в 35 до четверга продлили
З.О.Я
05.02.2016
Т.е на неделю ещё?
Ну получается 2 недели весь карантин будет, если не продлят
carrera
05.02.2016
Мы в среду начинаем учиться
сидим дома до 15. это я для себя так решила. потом посмотрю как с погодой,если слякоть будет,еще посидим.
Е в а
05.02.2016
Грипп точно пошел на спад, об этом мне вчера сказали в поликлинике врачи. В поликлинике кстати красота, никого нет, по крайней мере в день здорового ребенка.

В садике кстати у нас карантина нет, ходим все это время.
R_Masha
05.02.2016
Врача вызывала старшему во вторник, спросила про день здорового ребёнка, т.к. у нас у младшего прививка скоро, так педиатр сказала, что на 2 недели точно отменили день здорового ребёнка, соотвественно все прививки отменяются тоже
Е в а
05.02.2016
Я так поняла, в каждой поликлинике, школе, садике своя ситуация. Меня вот вчера уговаривали прививку сделать. А день здорового ребенкв вчера у нас точно был. Правда на прием ко врачу 3 человека за весь день записалось.
Вчера врач приходил, сказал дурдом. Болеющих море, с вызовами не справляются
При слове "грипп" у меня начинает дергаться глаз)))
Муж в больнице с пневмонией. Дети переболели. Вроде уж здоровы были, так младший начал кашлять вчера внезапно. И я уже начинаю поглядывать в сторону валерьянки)))
Я обычно довольно спокойна, привыкла со старшим, он чем только не болел. А тут меня прям подкосило морально((((

У племянников вроде как в пн карантин заканчивается. 40 школа
У меня ребенок вчера заболел, сидя дома. Ночью до 39,7 температура поднялась(( Муж сегодня общался с нашей воспитательницей в саду, она говорит, ходят 5 человек и те с кашлем, врач каждый день домой отправляет детей с кашлем и соплями. По ее мнению скоро они закроются на карантин. У коллеги ребенок три недели лежит в больнице, сначала с гриппом, теперь с воспалением легких. С ее слов, больницы переполнены. И погода пока не способствует снижению эпидемии. Оно вам надо? Это только мое мнение, конечно.
Согласна, поэтому тему завела!
snezhnaj
05.02.2016
В смысле сидя дома? Никуда не ходили? Принес кто или на прогулке поймали?
Да, ребенок две недели сидел с бабушкой дома, выходили гулять только на улицу, ни какие магазины, аптеки и прочие общественные места не посещали, и вот на тебе... И все домашние здоровы (ттт), никто не болел. Больше к нам никто не приходил. Педиатр сегодня успокоила, что у него не грипп. Говорит про бактериальную инфекцию, вроде как простудился, но в это я слабо верю.
snezhnaj
05.02.2016
Мужу вчера тоже ангину поставили, но слабо верится... температура 41 и ломота по всему телу жуткая... Единственное, что антибиотики температуру на следующий день стали сбивать, а при гриппе они бы наверно не подействовали
Ну почему не верится? Ангина тоже ооочень высокую температуру дает, тем более антибиотики помогли. При гриппе температура не снизилась бы на следующий день. Скорейшего выздоровления мужу!
snezhnaj
05.02.2016
Будем надеяться, но жить отдельно его на всякий случай отправили...
Мы болеем всей семьей: я, муж и 2 детей. Температура поднялась у всех одновременно. Это полный пипец((( 3 дня 39,6 и максимум можно снизить до 39. За лекарствами сходить некому, есть нечего, ладно хоть никто и есть не хочет. Друг приехал, сходил в аптеку, теперь сам валяется((( Остается только надеятся, что осложнений не будет, вроде бы не сильно все кашляют. Врачи и детский и взрослый поставили ОРВИ, но я думаю, что все таки грипп, т.к. в первый день еще и рвало всех.
ksundrya
05.02.2016
Вот у нас до нового года такая ситуации с детьми была. Врач ставил орви, осложнений на легкие не было, кроме отита у старшего. Мы с мужем не заразились. Вот как понять грипп это был или орви? Тоже темпа выше 39 и кашель.
Вчера были на приеме у нашего педиатра, она зав. детским отделением ЦРБ, говорит, что не идет пока на спад эпидемия ((
sonyshka
05.02.2016
Хотела ребенка в понедельник в садик отвести, позвонила, а меня осчастливили объявленным карантином с 8 по 18 февраля.(( Так что, все еще в разгаре.
У нас в школе продлен по 11.02 включительно
25 гимназия
у нас с сегодня только начинают карантин. неделю будем дома...
Olenok
05.02.2016
А у нас в школе карантин продлили до 13-го.
38 лицей.
В 49-й школе карантин продлили до 15 февраля. Я рада.
24 школа, карантин продлили на неделю.
это значит до какого у Вас? до 15?
Да. Началка, про старшие не знаю.
да, и среднее звено точно. сегодня смс прислали Вашим одношкольникам))
Мы тоже болеем.
Всю неделю дома.
Дочка уже пошла на поправку, а у меня 4й день температура до 40, когда ж она уже отцепится((
Грипп или нет - непонятно, т.к. дочку накрывало не сразу, а в течение 2-3 дней, обычно так ОРВИ себя ведёт.
Неделю назад в саду карантина не было (садик 140), сейчас не знаю как.
В школе карантин до 11, в школу 12-го только.
Есть он и на спад вряд ли пошел, погодка-то как раз для болезней сейчас.
Pibodi
05.02.2016
Аня, можно Вам вопрос в приват?
Пишите, конечно.
olgakovnn
05.02.2016
Мы в вашей школе.
Pibodi
05.02.2016
В 19 школе карантин продлен до 09.02 включительно. В школу 10.02.
Получается, школа 2 недели на карантине.
30шк. выходит 11февраля.
Riza
05.02.2016
Мы выходим 8 в понедельник в школу. Муж говорит что у него на работе только самый разгар заболеваемости.
В соседнем подъезде молодая женщина умерла от отека легких, хотя температуры не было и кашель поверхносный.
Lancome
05.02.2016
Только что в новостях сказали, что третья неделя пика заболеваемости. За последние пять дней зафиксировано 100 заболевших свиным гриппом вроде.
не слышали, симптом "ломит зубы" у заболевших присутствовал? (нигде не пишут?)
врачи скорой вчера сказали, что за сутки только в больницы сормовского р-на госпитализировали около 90 человек.... не похоже на спад
FancyM
05.02.2016
Школа 176, Мещерка в понедельник мы еще на карантине, дальше сообщат в понедельник.
el.ru
05.02.2016
не знаю как грипп, а паника пошла на спад точно. много детей вернулось в садик, то ли родители устали бояться, то ли бабушки сидеть...
считаю, что все, кто могут посидеть дома и не водить в школу и садик, должны посидеть и пока пропустить, в целях общего спада заболевания.
el.ru
05.02.2016
так я и не возражаю. в карантины не возражаю. в остальные периоды возмущаюсь)). я просто констатирую факт. мы не досчитались пол д/с в понедельник когда был первый сильный мороз и первые репортажи о гриппе. аж меню корректировали частично, т.к. пол сада не досчитались. а на этой неделе прибывали активно. причем не болевшие многие.
Муж монтирует лифт в больнице в Дзержинске. Приехал сегодня туда , а там в коридорах уже лежат больные с гриппом, мест не хватает. С Нового года все размещались в палатах, а сегодня уже мест не хватает. Сказали, что у них 4 человека в больнице умерли от осложнений после гриппа За месяц.
Про детей не могу сказать, а у взрослых распад пошло. Подруга работает терапевтом в ленинском районе, сказала что на этой неделе вызовов в три раза меньше и грипп уже не такой злой стал :-)
Судя по тому что тамифлю появился в аптеках, пошёл на спад. Но новости на главной странице не утешают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.