--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Случалось ли вам сталкиваться с плагиатом?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
43
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
05.02.2016
Понимаю, что тема специфическая... просто поболтать. Мне вчера прислали текст за чужим авторством, часть которого была скопирована из моего. Я читала и думала - где-то я это уже видела. :) И до этого было несколько раз, но там вообще беспардонно переписывали всё. Вчера я улыбнулась-ухмыльнулась, но в целом, не очень приятное явление.
Whale
05.02.2016
Ежегодно.
Являюсь рецензентом у дипломников, магистров и пр.

)))))
*Tasha*
05.02.2016
Магистры списывают?! Лишить их звания магистра! )))
Помнится, в прошлом веке мы дипломы сами писали, было дело, но никто не верит.
Whale
05.02.2016
Всякое бывает ;)
elenka-21
05.02.2016
Разве работы не прогоняют через систему "антиплагиат"? У нас обязательно раньше прогоняли и могли запороть работу на раз.
Whale
05.02.2016
Прогоняют, но тащить-то это не помешает )))
P@utink@
06.02.2016
т.е. надо не просто печатный, но еще и электронный вариант работы сдавать?
Whale
06.02.2016
Обязательно.
Pibodi
05.02.2016
А анииплагиат - это что такое? Я диплом писала в далеком 98 году, у нас такого не было)))
Whale
05.02.2016
Система, которая анализирует %% плагиатности :)

Из последнего - один из дипломов показал "% самостоятельности" = 23% О_о
Pibodi
05.02.2016
Ясно)
В мое время диплом, сделанный на компе был дурным тоном) Только рукописный вариант.
23% - 1/5 часть... и что с такими авторами делают? Заставляют переписывать?
Whale
05.02.2016
Официальное отсутствие допуска к защите. Переписывает. Через пол-года (вроде) защита возможна.
Что-то как-то у вас долго рукописные варианты дипломов продержались :)
Мой диплом был первым, напечатанным на персоналке, на нашем факультете (подозреваю, что и в институте он был первым, так как программистов как раз наш факультет выпускал), так это в дремучем 1990 году было :) А уже через пару лет на рукописные дипломы у выпускников нашего факультета косо смотрели - экзаменаторам понравилось читать печатные тексты, а не ломать голову над рукописными каракулями студентов :-D
Pibodi
05.02.2016
У нас девочка где-то в лохматом 96-97 курсовик принесла, выполненный на компе. Все ржали как кони и в красках представляли, как ей этот курсовик полетит в лицо)))
Причем, девочка не робкого десятка, холявщица знатная, типа <<Вы что, на всех лекциях я была, на одной только не была, у меня криз был, в больнице лежала, а конспекты.... а из машины украли>>.
Так ей преподаватель сказал, чтобы она в следующий раз так не тратилась, дорого курсовые такие стоят))))
Но зачет поставил!)
Это в строительном институте было)
Неужто мой Водный институт в отношении компьютеров прогрессивнее был? :)
Хотя, конечно, в 90-м году скачивать дипломы неоткуда было, да и тематика у меня была весьма специфическая - реально по ней разработок не было, захочешь - не спишешь :)
Pibodi
05.02.2016
Думаю, что гораздо прогрессивнее)))
Я вот только один такой курсовик и помню!
Nata30
05.02.2016
не поверишь, я диплом защищала в 2003! и тогда преподаватели в нашем Институте очень приветствовали и просили рукописный диплом....
и не одну ночь провела над писанниной)))
Думаю, к тому времени восприятие напечатанного на компьютере диплома уже изменилось :)
В 1990 году набранный и отпечатанный на персональном компьютере (боже! - монохромный монитор, дискета 5 дюймов, отсутствие винчестера и матричный принтер!) подчеркивал, что его автор находится на полшага впереди однокурсников, которые в институте учились работать на "больших" машинах серии ЕС, а персоналку в глаза не видели. У меня просто так получилось, что мне пришлось выходить на работу 2 февраля, программистом, на полный рабочий день - и при этом в июне у меня была защита диплома на дневном (!!!) отделении института. Это была бы катастрофа, но в наш отдел привезли первую персоналку. И я с отчаяния выпросила у начальницы разрешение осваивать этот агрегат после работы, все равно никто не знал, как к нему подходить :) Ну, а я под этим соусом весь диплом там набрала по вечерам :-D
А в 2003 году персоналки уже были довольно широко распространены, равно как и Инет, так что рукописный диплом был гарантией того, что дипломник хотя бы прочитал свой диплом, пока переписывал *write* *crazy*
Nata30
05.02.2016
ну в 2003 уже настолько все печатали и сдавали, что нам было удивительно его писать в ручную))))))))))
ну сидели и писали, кто сдать хотел)))))))))
Pibodi
05.02.2016
хАлявщица, конечно)
ilium
05.02.2016
я наоборот делала... Был случай, скачала реферат/курсовик и от руки переписала! с утра сверились с одногруппниками, слово в слово такие же работы были у двоих еще.Мой принял со словами "Она хоть его переписала" типа что-то уяснила из темы для себя)))
писи: но мне вообще в тот год фартило!
Pibodi
06.02.2016
Не, ну тут у Вас заслуженно работу приняли) Переписать курсовик - это труд!
У нас один преподаватель студенту, первому сдавшему курсовик, добавлял к оценке +2 балла, второму + 1 балл. Правильно, я считаю)
Товары для творчества писал(а)
экзаменаторам понравилось читать


Давно не видела таких экзаменаторов. ))))))))) Мой диплом, кмк, вообще никто не читал, пару таблиц глянули, да приложенные документы бегло пролистали на соответствие заявленному предприятию. ))
Дык четверть века с тех пор прошла, многое изменилось :) Я тут случайно обнаружила эскизы своих дипломных чертежей - ё-мое, тушью начерчено при помощи рейсфедера, тушью же от руки чертежным шрифтом подписано - сейчас, наверное, никто этим уже не страдает :)
*Yulia*
05.02.2016
Сдавала лет 5-6 назад мне диплом студентка. Я проверила, говорю: "У вас в работе 2 стр. текста слово в слово повторяются 3 раза!" Она отвечает: "Ю.А., да ладно, кто читать-то будет?!")) Так вот, некоторые до сих пор читают))
Руководитель моего дипломного проекта в 1997г рассказывала как однажды поспорила на коньяк с дипломником и проиграла. Он внизу каждой страницы своего диплома написал какую-то одну и ту же глупую фразу и поспорил, что никто её не заметит, так как дипломы никто не читает.
В 2000 году защитила рукописный диплом в МПГУ. Никто косо не смотрел, у половины группы такие были.
Герои! Ей-богу, мне и в далеком 1990-и году было влом от руки диплом писать/переписывать :)
Переписывала я его даа... но точно знаю, что рецензент его читала, потому что именно она заметила чудовищный ляп в инициалах. :)
Pibodi
05.02.2016
У нас и компьютеров в домах тогда не было. А уж про то, как за ним работать...
Я на работе училась, месяца через четыре после трудоустройства. И то, мне повезло, попала к ведущему инженеру, который добивался у руководителя отдела разрешения печатать документы самим, а не относить их в распечатку. И объяснял ей, что легче забить в экселе формулу, по которой огромный блок можно обработать за день, а не за месяц.
А она очень-очень этому противилась, боялась, что люди вместо работы в <<шарики>> играть будут)))
А я когда комп себе домой купила? *задумчиво* Уж и не помню, году в 1997 вроде... Но я сначала программистом работала, потом в бухгалтера переквалифицировалась, в общем, с компьютерами не расстаюсь уже 30 лет :)
Pibodi
05.02.2016
Я напишу, когда я купила, Вы упадете в обморок)))
Первый в 2004, но он меня не долго радовал, муж его унес на работу. Следующий в 2007 - тоже быстро исчез, отдали племянникам.
И вот в 2010 я купила себе ноут. Вот)
Не, это меня как раз не удивляет, не всем же в обнимку с компьютером жить :)
Pibodi
05.02.2016
Я живу в обнимку с телефоном, в нем интернет)
в 98-м? да ладно?
я в 95 заканчивала и вообще ни у кого не помню рукописных дипломов
а в 96-м я подрабатывала, печатая дипломы, объявления вешала в педе - желающих была куча
Pibodi
05.02.2016
Вот у все, абсолютно у всех!) были рукописные! Мы как с документом работать не знали.
В 97 я на практике список литературы набирала для диссертации одного из сотрудников кафедры - что я вытворяла :-[ :-D :'(
То сотру что-то случайно, то сохраню неизвестно где... короче, абсолютно безграмотным пользователем была)
Выше Мелифаро пишет про рукописный диплом в 2000 году.
Может быть, это от вуза зависело?
elilka
06.02.2016
да, от вуза, скорее всего. у нас в 97 не принимали к рассмотрению рукописные работы. помню, мне пришлось распечатывать у знакомого на работе, после рабочего времени, конечно - так и печатали до ночи))
Pibodi
06.02.2016
Ничего себе) Значит точно, от ВУЗа. В строительном только рукописные работы были.
elilka
06.02.2016
вот, а у нас ННГУ - вот и ниже пишут, что в универе печатать заставили
Pibodi
06.02.2016
Значит, нам повезло. Я не представляю, где бы я и мои знакомые его писали)
вам28
06.02.2016
диплом в 1999 г., меня поставили перед фактом-текст должен быть набран на компьютере, еле нашла комп, кучу денег отдала и еще больше нервов,но эта др.история
Истор.факультет, ННГУ, препод.Богородицкая
Pibodi
06.02.2016
Я в 1994 отдала стипендию за месяц ( всю ) за олно занятия с репетитором по начерталке, на нем он мне сделал работу курсовую и объяснил как ее надо делать. Представляю, сколько бы встал диплом...А если учесть, что мы жили не просто бедно, а очень бедно, то я понимаю, как мне повезло)))
вам28
06.02.2016
страшно вспомнить как мне достался диплом,учитывая наличие маленького ребенка.....
Я в 97 диплом защищала. Печатанный был только у одного студента из трёх групп.
sanna
05.02.2016
О как! А если в дипломе много цитат? Именно цитат с указанием авторства, тогда как?
Если указано авторство, то это не плагиат. Для примера, когда мою диссертацию в качестве примера работы программы прогнали через этот антиплагиат, программа показала более 90% заимствований. Но надо смотреть, что это за заимствования. У меня были статьи с моим же авторством.
sanna
05.02.2016
я-то знаю, что это не плагиат, а знает ли программа?)) Она просто показывает, где заимствования и сколько их, а потом кто-то проверяет - это цитаты (если указан автор) или плагиат, я правильно поняла?

Вспомнила свою магистерскую, там первая часть вообще цитата на цитате была, т.к. был обзор того, что уже есть по данной теме, а далее - мои пляски с бубном))
Конечно, знает. Иначе, как программа определяет, что это заимствования? Программа подключена к множеству библиотечных баз данных, она просто тупо сверяет тексты. Если видит совпадения, сообщает, откуда и кто автор. Далее уже работа оператора. Он убирает из этого процента разрешенные заимствования, то есть, как в моем случае, заимствования у самого себя, а также заимствования со ссылками.
sanna
05.02.2016
не-не)) вопрос был как раз в том - отличает ли программа плагиат от цитаты. Значит, все-таки, нет)) То, что она тупо тексты сверяет, и так понятно.
За разъяснения спасибо!
Че только не напридумывают)))
Ааа) Не поняла сразу. Нет, не отличает, она просто выдает список цитат и их авторов. Ну а далее дело-то за малым.
santia
05.02.2016
Относитесь к плагиату как к форме самовыражения умственно отсталых. Когда у меня что-то тырят, будь то идея или текст, или картинка, я всех жалею, что бедные люди, своих мозгов нет.
И ничего, имиджу такое даже на пользу идёт)
А в детстве как-то за списывание сочинения с дрекольем бегала за вором интеллектуальной собственности. Но это уже на пользу имиджу не шло)))
Как любит говорить муж, когда я с возмущением рассказываю об очередной стащенной у классиков мелодии, нот всего 7. Ну а букв 33)) Сама могу только стащить что-то при подготовке докладов для внутреннего пользования, почти всегда без указания первоисточника, но я не публикуюсь и в коммерческих целях стащенное не использую.
Это же хотела написать, что, наверное, сама немного плагиатор)
Libra*
05.02.2016
Да. Часть моей дипломной работы взяла руководитель диппроекта для докторской диссертации. С моего ведома.
Самый смешной (ну и самый противный) случай - у подруги сперли пузо. Они делали беременную фотосессию очень красивую, и одна мадама поставила ее себе на аватарку.
*Tasha*
05.02.2016
Отдельно пузо? )
Ага
Аз@у
05.02.2016
А это сплошь и рядом встречается, мне кажется...У кого пузо сопрут, у кого морду лица)
Я бы даже не против была, если бы у меня морду сперли)) Хорошая морда, значит :)
Меня однажды обвинили, что я чужую фотку на аву поставила. На аве была моя фотка была с недавней фотосессии, я при салонных укладке и макияже. Постучался в соцсети незнакомый парень с вопросом, не стыдно ли мне чужие фотографии ставить на аву. Чуть поспорили, потом он посмотрел остальные мои фотки в папках, заизвинялся ужасно. Я, конечно, не в обиде, такие комплименты не каждый день получаешь))
:) А с кем он Вас перепутал?
Подкатывал просто)
.
Подумал, что из Инета фотка добыта.
santia
05.02.2016
тю.
у меня тоже несколько фотографий потырили какие-то непонятные люди интернета.
нашла случайно, у меня плагин есть в браузере, который в контакте ищет идентичные фотографии.
пришлось потратить немного времени на переписку с администрацией, селфи с паспортом и своей страницей, а потом убрать все свои фотографии со страницы во избежание)
так что мой пример да будет другим наукой, храните фоточки в закрытых инстаграмах, целее будут)
Мне бы пофиг было. Не стала бы даже выискивать
santia
05.02.2016
могу понять. но лично мне стало страшно, вдруг там тот, кто скрывается за моей фотографией, занимается чем-то жутким и непотребным, и это скажется как-то на мне?
думаю, что никак не скажется, не переживайте )))
santia
05.02.2016
нууууу)
история знает случай, когда женщина под чужой фото сидела на сайте знакомств и флиртовала.
обладательницу фото на том же сайте "спалил" друг семьи и там чуть ли не до развода дошло - муж кричит про измену и про ноль доверия, жена рыдает и отпирается.
Тяжело когда так, конечно. Но настолько жене недоверять тоже странно, там же можно даже по стилю общения понять, она или нет.
Мне, к счастью, такие проблемы точно не грозят)))
Потому что у вас нет жены) или нет фоток лица?
жены-то, конечно, нет)))) но чтобы в такой ситуации муж мне не поверил - это анрил)))
ну не знаю. одно дело пейзажик там стянуть, коллажи с мастер -классами табунами по соцсетям путешествют... или текст (хотя какой смысл, счас не уникальные тексты вообще не котируются), а тут беременное пузо чужое себе прилепить...не понимаю..
Как, как по фотке поймут друзья, что она беременна, а ненавистники будут втыкать иголки в чужое фото.
Когда занималась скрапбукингом, периодически видела в работах девочек-мастериц открытки один-в один, идеей слямзенные у меня, или новые приемы и техники. Город небольшой, все на виду, потому было очень заметно :-) Относилась спокойно- раз повторяли, значит я впереди )
aolegovna
05.02.2016
В студенчестве тырила сама шутки с просмотров Сочинского фестиваля КВН - чтобы сыграть на сцене межфакультетских игр :))) Грешна!!!
Моего чтоб тырили - не встречала, но вполне возможно, что есть прецеденты.
Я иногда встречаюсь со странной выборкой моей речи в интервью - вот там действительно все сказанное мной переиначивается, и смысл получается довольно далекий от первоначального. Очень неприятное чувство, признаться.
*Tasha*
05.02.2016
Я однажды свой текст в фильме услышала, таком специфическом, для служебного пользования. И сделали это очень неуважаемые мной люди, которые в чужом глазу соринку углядят и ткнут прям в глаз, а в своём бревна не замечают.
aolegovna
05.02.2016
Так навалять? не?
*Tasha*
05.02.2016
Связываться - только пачкаться... (
aolegovna
05.02.2016
Тю. А они и рады безнаказанности!
*Tasha*
05.02.2016
Возможно, в другом случае и стоило бы, хотя я мямля, чего уж скрывать... Но там было особенно противно - и человек-то гнилой, и много нового и интересного про себя узнала бы, и мне потом нужно было продолжать с ними работать.
Хотя ты права абсолютно.
А что за тексты вы пишите? Или кем работаете?
*Tasha*
05.02.2016
Писателем текстов. )
Да, на каком-то литературном сайте один человек выдавал за свое стихотворение одной болгарской поэтессы.
*Tasha*
05.02.2016
Как там, в "Служебном романе": "Я и не подозревала, что в молодости вы творили под псевдонимом Пастернак..." (не ручаюсь за точность цитирования) :)
)) да.. Меня этот случай до глубины души поразил. Смысл всего этого? Ну кто-то повосторгался, кто-то начал советы давать, где подправить, а где еще есть полет для мысли. Жалкое зрелище. Ты же все равно знаешь, что это не твое. Что это? Сверхнаглость? Идиотизм?
tchainka
05.02.2016
Еще до появления "антиплагиата", помнится, написала в рецензии на одну дипломную работу: "При условии заключения в кавычки текста со стр. 3 и до стр. 24, с непременным указанием первоисточника, можно будет поставить оценку "удовлетворительно" как за работу реферативного характера".
The023
05.02.2016
Да, когда работала переводом статей и новостей на сайте, потом увидела все свои работы на другом сайте без ссылок на меня. Ну и забила
Плюш
05.02.2016
у меня постоянно тырят фото работ :) в группа ВК по рукоделию вечно пишу администраторам, чтобы либо ссылку оставляли, либо удалили :)
И были крайне неприятные инциденты:
Делала я МК как-то, причем текста там было много, с шутками.Выкладывала его в Стране Мастеров. Прошло года 3. К новостной ленте ВК вижу подобный же мастер-класс, фото другие, да. Но схемы мои, приемы мои, и текст практически мой. Да, его перенабрали, опечатки и ошибки, в паре мест слова местами переставили.Но все шутки, все подробности легкоузнаваемы. Написала претензию, сначала реально по-хамски ответили, что типа сняли лично и текст тоже сами набирали, а потом, когда я ссылку на МК свой кинула и попросила найти 10 отличий, меня из этой группы исключили и все :-D
Второй случай: прошлой весной вышел у меня МК (платный) новой модели шапочки. Одной даме очень понравилась она, она меня пытала в личке, чтобы ей я помогла такую же связать ))) конечно, приобрести МК ей даж в голову не приходило. Она не из России, пряжи у нее такой нет и прочее прочее... Я, по доброте, дала ей пару советов, не скажу, что прям они были решающими, нет, но разговаривала с ней я дружелюбно и была готова чем-то помочь. Если человек сам вполне может такое же создать - ради Бога.
В итоге через пару недель появляется на одном из рукодельных сайтов тема: а давайте замутим онлайн! И мое изделие предполагается копировать. Написала жалобу, тему удалили. Эта дама еще пару-тройку пыталась таких создать, удаляли. В частной переписке она мне поведала, что я ее идейный вдохновитель и любимый мастер, и она будет копировать все, что я создам! (во маньячка-то :-D ). Ведь копируют же в онлайнах изделия знаменитых мастериц, таких как Ванессы Монторо, почему нельзя мое? Я должна быть, конечно, польщена, что меня сравнили с таким мастером
:-D Фиг с тобой, копируй, раз можешь, единолично... но зачем потом все это выкладывать-то, создавать онлайны? Конечно, 20 человек запросто что угодно разберут по фото )))
От нее же были поползновения и дальше. Сейчас вот поутихла вроде, ттт, даж вспоминать боюсь, а то всплывет сразу :-D
Так вам льстить должно))) Вас почти как дом высокой моды копируют) Но вот кстати всегда интересовал вопрос ссылки на авторство, если например глянешь на вещь и сразу понятно, как она вяжется это как рассматривается? Все равно плагиат и вязать такой нельзя? Я, например, увидела у одной мамы в инста шикарный свитер ручной вязки, искала-искала найти не могла такой в магазине, ну и связала себе похожий. Вот если он в открытом доступе, то можно копировать? Или в любом случае плагиат? Или если на продажу стоит указать, что у нее слизала? А если для себя и просто фото в нем выложено?
Плюш
05.02.2016
вязать можно, конечно :) почему нет? Обычно авторские вещи все-таки не так просто повторить. Не зря же она ко мне стучалась с вопросами :) а потом предложила разобрать в компании, открыв онлайн.
Если в открытом доступе - вообще вопросов нет, на здоровье. Если человек благодарен автору, который потрудился над описанием и схемами - благодарит, сделав ссылку. Правда, редко сейчас люди благодарят. Много описаний выкладывала, в итоге муссируют их в рукодельных группах, используя мои фото, текст, но от лица группы публикуют. Некрасиво все-таки :(
Отбивает напрочь желание какими-то секретами и профессиональными наработками делиться.
Очень часто ведь мастерицы действительно вдохновляются идеей, пытаются повторить, получается даже нечто похожее, допустим, но все-таки в своих хвастах пишут "вдохновилась моделью такой-то там-то". А не разбирают толпой по фото модель, выкладывают везде, причем зная, что описание на платной основе. И тем более глупо это делать прям под моим носом, правда?
Можно сравнить примерно с тем, что какой-то парфюмер расшифровал формулу духов Шанель, но не просто для себя он такие же делает, а выкладывает ее всем, чтобы духи копировал любой желающий ))) Извините за нескромное сравнение, это чисто для примера бренд взяла :-D
Ну, да обидно, особенно когда мастер-классы копируют и тиражируют. Особенно того, что придумал сам. У меня был совсем не показательный пример, но тем не менее, у мужа спросили рецепт торта, который я придумала сама и который мне дался очень нелегко, раза 4 пробовала все чуть-чуть, да не так. Зато в конце-концов он получился нереально хорош просто. Я бы кстати в обычной жизни дала бы не задумываясь рецепт, я не пеку на заказ, так своим только, но он дал его человеку, который печет профессионально за очень-очень нескромные деньги. И вот в таком случае своей наработкой делиться не хотела.
Я почему уточняла про ссылки и благодарность. Я на сайтах рукодельных редко сижу, но были при мне перепалки, человека благодарят за идею, а он говорит, что-то типа, не вашими руками реализовывать, все криво-косо и вообще. Поэтому подумала, а может не принято.
У вас шапочка есть, Вы вроде про нее писали, что подруга из Италии ли шерсть выслала, видела описание, где точно не припомню. Ещё удивилась, что в открытом доступе.
Плюш
05.02.2016
у меня не все описания на продажу :) так скажем, все-таки около трети-четверти выкладываю в открытый доступ :)
Видела еще ляпы: фото мои, а описания не мои, мало того, бывает, вообще другого изделия :-D только абы чего выложить, видимо. А рукодельницы - люди такие, что захомячут в избранное, а пользоваться вряд ли будут, не проверят )) а когда надумают воспользоваться, либо материал уже удалили, либо ошибку увидят, не получится связать :-D но группа-то ВК за счет этого пропиариться успела!
Вот не далее как в начале недели в группе вижу фото изделия знакомого мастера, фото с ее ребенком, кстати, и схемку так, на глаз, нарисовали. Не знаю уж, верная или нет. Описания как такового нет, т.к. оно тож на платной основе у нее. Да и никто не станет работу такую проделывать. Просто стащили фотку и схему приляпали. Написала мастеру в приват, сдала группу, т.к. считаю нечестным.
Про торт - крайне неприятно тоже и некрасиво. Человек бы мог хотя бы как-то отблагодарить. Пусть не денежно, но подарок какой-то сделать :(
Вот про абы что выложить: сестра просила шапку связать, а там сложный геометрический узор. Вязала по схеме в конце оказалось, что засада, хотя вязала верно. Пересчитала сама, связала таки. Но обидно было, что не проверила сразу)
Плюш
05.02.2016
ох, пока спицы/крючок в руки не возьмешь, и не проверишь толком :) по схеме тяжело вот так сразу соориентироваться, а уж если вообще словами описано, по-моему невозможно :-D
У меня одна покупательница попросила словами описать схему раппортом в 40 петель и 50 рядов в высоту :-D грит: я схемы читать не умею. Я ей написала, что если я сейчас буду писать сокращенно все петли, большой шанс, что ошибусь где-то и все ))) объяснила первые ряды, вроде как начала она разбираться потом уже сама :-D
Kitana
05.02.2016
Вот что касается рукоделия этого очень много(( да и кулинарии((
Вообще, даже подбешивает, хоть я и пользователь и не более)
Плюш
05.02.2016
меня еще подбешивает часто то, что сыпятся вопросы, требования какие-то от некоторых :-D как будто я обязана кому-то что-то *wall*
Тестировали описание. Обычно набираю из желающих 5-7 человек (в последнее время 10, т.к. желающих очень много). Написала список выбранных, так мне претензия: так что, всего 10 человек будет тестировать? А как же остальные 100 записавшихся??? Млин :-D так и хочется написать, что остальные могут (если очень хочется) приобрести то, что так понравилось. Халяву все ну очень любят.
Или еще случай. Тоже тестирование. Тоже оглашаю список выбранных. Так пишут в приват претензию, что мол уже пряжу купили под изделие, и я обязана взять в тестирование! Ну, вот как так можно общаться? Там еще много чего понаписали :)
Даже китайцы на картинках товаров ставят водяные знаки. Ненавязчиво, и реклама себе
Плюш
05.02.2016
ну, стоит у меня логотип на всех фото... но это не мешает мои фото публиковать без моего разрешения )))
плагиат))

плагиат - это когда "своими словами" переписываешь тексты из интернета, чем, собственно и занимаются абсолютно все "авторы" текстов. а то, о чём здесь - обычная копипаста.
*Tasha*
05.02.2016
Это в мой камень огород, я полагаю?
да ну, что вы.
это про всех: просто приятно же называть вещи своими именами)
википедия: С плагиатом не следует путать идейную, художественную или научную преемственность, развитие или интерпретацию произведений творчества или интеллектуальной деятельности. Следует понимать, что все произведения науки и искусства в той или иной степени основаны на ранее созданных произведениях.
Т.е. если текст изменен, то это не плагиат.
Плагиат в чистом виде. Как бы вам не было от этого обидно.
Я бы назвал это еще и воровством.
tchainka
05.02.2016
Нет, это банальный туповатый троллинг из серии "все бабы дуры" :)
Вы тоже чужие тексты тырите?
tchainka
06.02.2016
Теперь вижу, что надо было. А то вот так пишешь честно свои тексты, а потом находится мсье пашкин, который все равно за воровку считает. Так если репутация один фиг загублена, пусть уж это будет заслуженно :))
сложно признаться в плагиате?
tchainka
06.02.2016
А можно, я лучше в изнасиловании признаюсь? Это будет больше похоже на правду. И гораздо интереснее. Для вас.
Судя по вашим комментариям, вероятность того, что вы поймёте, составляет не более 12%, однако, опубликую в столь подходящей ветке.
Существует 2 причины, по которым вы могли влезть в чужой диалог, беспардонно переходя на личности в третьем лице с глуповатыми смешками:
1. Злость от того, что вас немного макнули лицом в г, стыдно-обидно, но справедливо.
2. Банальная неприкрытая свинота.

Я великодушно предположил, что причина не вторая, т.к. верю в доброе-вечное, поэтому и задал вопрос "..тырите?".
Как думаете, предположение зряшное, да?
(Для упрощения вот варианты ответов:
Да
Нет
Я не думаю)
tchainka
07.02.2016
Судя по вашим комментариям, вы просто не в состоянии представить, что некоторые люди работают честно. Надо полагать, в вашей вселенной так не принято. А оправдываться перед существом, которое позволяет себе огульно всех фекалиями поливать, - фи.
Здесь форум, девчуля. Не хотите, чтобы кто-то "влезал" в ваши диалоги и этим ранил вашу нежную психику, дык общайтесь в привате.
)
номер 2.
yelenka
05.02.2016
Сейчас вот с коллегой статью пишем... Программка показала, что 13%текста - заимствование, но ... из её же диссертации... Сижу вот, думаю ...
elilka
05.02.2016
да постоянно тырят. я совершенно спокойно к этому отношусь. уж если я печатаюсь и выкладываю в инет информацию, значит, она "плохо лежит" и её непременно стащат. ну и зачем нервы тратить тогда? у меня есть их на что расходовать..
Но согласись - в последние годы тырильщики все же стали подписывать, откуда стырено :)
elilka
05.02.2016
это да, соглашусь) но не всегдаа)))
*Tasha*
05.02.2016
Да, всё верно. Но иногда неплохо бы спросить хотя бы. Чисто гипотетически. )
Я иногда ещё и сочиняю на дни рождения поздравилки стихотворные, мне заказчики признаются на голубом глазу, что "пошло в народ". Ну там случился ещё юбилей, у Марьи Ивановны, к примеру, а тут и стих готов.
elilka
05.02.2016
ну, это в идеале)
Draga
05.02.2016
Плагиат, не плагиат.. Однажды увидела кусок мною переведенного текста в Cosmo ))) который, в свою очередь, ссылался на один международный хедхайтинговый сайт. Текст был однозначно мой, т.к. я немного изменила смысл оригинала, чтобы, такскать, "приблизить к российским реалиям". Ну в данном случае переводчик не автор, да и ссылка на источник была. Просто прикольно )
Да ) Наткнулась в Консультант Плюс на статью, очень похожую на мою, в духе что заменили реку на озеро и сосну на березу. Написала журналу, опубликовавшему статью, сославшись на то, что раннее эта статья была опубликована за моим авторством в другом журнале. Ну и этот журнал мне так вежливо ответил, что статью они из К+ уберут, а с авторшей-плагиаторшей сотрудничать не будут.

Я думаю, что это не единичный случай, когда кто-то паразитировал на моих статьях, просто отслеживать лень специально.
FancyM
05.02.2016
Один раз был смешной случай. У меня есть сайт, где я иногда размещаю статьи, которые пишу исключительно сама. Приходит сообщение от другого сайта с требованием удалить якобы стыреную у них статью :))). Смотрим логи, так, ради хохмы, т.к. абсурдность требования и так понятна - моя статья размещена на год раньше, чем моя же статья на их сайте. Отправили им ответное требование :), правда не проверили потом исполнили они его или нет.

А когда диплом писала - купила в банке диссертаций тексты двух защищенных в рахные года диссертаций на одну тему. Читаю одну, потом вторую и чувствую, что у меня де-жа-вю... Стала сравнивать, текст один в один,все выкладки и аргументы одни и те же слово в слово. И каково же мое удивление было, когда в итоге в диссертации более поздней читаю, про первую диссертацию, что там всё неправильно и в итоге вывод совершенно противоположный :). Вот было весело :).
ANI@
05.02.2016
Я так давно к этому привыкла, что уже не обращаю внимания. Время жалко.
Это не воруют, это цитируют - ну забыли указать первоисточник:))
Осенью продавала комбез ребенка б/у: прогуглила в яндексе - вывесила фотки свои и те, что нашла, в своей теме на ММ-объявления.
И вдруг в моей теме начали исчезать посты - я их открываю, а кто-то закрывает. Ну кто-то - модератор, больше некому. Потом тему вообще закрыли. Меня прям зло взяло - вот самый сезон, а мне тему ни за что испортили. Пишу - модератор отвечает: я украла типа фотки участницы, которая теперь контролирует мою тему с комбезом на предмет авторского права - пишет ей в приват, что бы править посты с ворованными фотками! Я даже не поняла сначала - все мои и только две из инета. на них нет опознавательных знаков, нет фото чужого ребенка (вот это бы я поняла). Комбез висит на ручке двери, но видимо авторская ручка у двери! Тут уж я модератору написала про мое видение проблемы и попросила ссылки на правила по охране авторского права на форме. Она взмолилась: давайте закроем эту тему, моя задача не допускать конфликтов, участница с фотками ее извела. Мне стало жалко модератора:)) комбез вскоре купили, и я позавидовала этой охраннице фоток - это же надо столько времени иметь что б по чужим темам лазить, ну хоть бы логотип придумала и штамповала их - больше бы пользы было, иначе большой вопрос о душевном здоровье возникает, иных эмоций не появилось.
Постоянно вижу фотографии своих тортов на разных сайтах кондитерских, мне не нравится это...
berg
06.02.2016
Недавно мне прислали ссылку на сайт про кухни, там размещено фото моей кухни, которые я на мм выкладывала в одной из тем.
illariya
06.02.2016
практически ежедневно
от студентов с их курсовыми/рефератами до объявлений на авито-копируют подчистую и тексты и фото
Uboische
06.02.2016
Ежемесячно... по работе положено... Иногда говорю (когда непрерывный объем слишком большой),иногда просто тихо-молча чуть изменяют текст
Вспомнила сейчас, что фотка дочери нашей форумчанки (с крылышками) ходит по всем соцсетям уже :) Это считается плагиатом?
*Tasha*
06.02.2016
Наверное. А парочку своих на днях разместила в галерее, а потом, начитавшись здесь страстей-мордастей, удалила от греха подальше.
Постоянно. Но отношусь к этому философски - в сети полно вещей, которые в производстве куда дороже, чем мои тексты (фильмы, музыка, профессиональные фото), и все ими пользуются. Обидно только, когда тырят конкуренты для коммерческого использования.
Аха, на авито выложела фото тюльпанов которые сами выращеваем, вдруг вижу объява с моими фотками. Звоню ему спрашиваю какие сорта, какая длина цветов, а он не бе не ме, в конце сказала емв мол надо выращивать самим а не фотки чужие тырить, нажаловалась объяву заблокировали. Но зла была вкалыааешь вкалываешь, а тут бац выбрали еще те где теплицу видно, вот мол сам ращу любуйтесь.
А вы на продажу выращиваете? Где потом продаете? Оптом или в розницу тоже?
Да на продажу, если из дома заберете хоть от одного цветка, цену даю хорошую, в праздники цена на рынке в два раза выше, качество цветка отличается от тех которые в гипермаркетах продают.
Напишите, пожалуйста, в приват все ваши условия, где живете, где можно забирать, цены, и т.д.
Да. В интернете много моих стихотворений с чужим авторством. Ладно бы просто в блогах, но ведь даже на стихи.ру не стесняются закидывать. Начинаешь спрашивать, клянутся, что текст именно их. Только получается, что стихи писались детьми лет эдак 8-12, вундеркинды...
Осадок есть, хотя, наверно, давно пора привыкнуть.
*Tasha*
07.02.2016
А как там проверить - написать строчку в поиске? )
Можно и погуглить, если времени много, но мне часто просто ссылки кидают, кто знает, чьи стихи. А то и вообще в моей гостевой меня же и обвиняют в плагиате - до смешного доходит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.