--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пристраиваю свою пострадавшую кошку. Очень нужна помощь форума.

ММ-маркет
6
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня из-за своего характера очень сильно пострадала моя кошка. Я вынуждена искать ей дом, чтобы сохранить её жизнь. Понимаю, что шансов мало, но я должна попытаться это сделать. На форуме много отзывчивых людей, быть может кому-то приглянется моя вздорная барышня.

Итак,..
У меня живёт 2 собаки и 2 кошки.
Кошка, о которой речь, на протяжении 6.5 лет жила душа в душу с собаками. Но полгода назад что-то пошло не так. Она начала безжалостно доставать суку (второй кобель при этом игнорируется) - швыряться при любом приближении, зачем бы мимо собака не шла (собака абсолютно индифферентно относится к кошкам), визжать и отгонять от мисок с едой, кусать из-под дивана. Однажды ей уже прилетало за такое поведение, но жизни ничему не учит.

Сегодня, видимо, настал апогей, за очередной швырок она была укушена за голову. Собака крупная, поэтому одного удара было достаточно. Выбит глаз, вывих челюсти. Сейчас кошка прооперирована, глаз удалён, находится под наблюдением очень хороших врачей. Все необходимые манипуляции будут произведены, но, к сожалению, глазу это не поможет.

100% изолировать кошку с собакой друг от друга не получится. Единственный шанс спасти кошке жизнь - найти ей другой дом. Это очень непростое для всех нас решение, она прожила с нами 11.5 лет, является полноценным членом семьи. Но другого выхода я не вижу.

О кошке...
Кошка Лиза, 11.5 лет (20.09.2004 г.), беспородная, практически чёрная (белый галстук и пятно на животе), шерсть средней длины, в меру линяет сезонно. Характер не тискательный, любит, чтобы уважали личное пространство, никакого панибратства, не приставуча. При этом, с удовольствием приходит сама полежать сверху, рядом, погладиться. Благодарная. Не стерилизованная, течки проходят тихо, пару дней мурлыкает и её отпускает.
Кошка отлично ловила мышей, как сейчас будет работать эта функция сказать не могу, травма достаточно серьёзная.
Питается сухим кормом, ряженкой/кефиром, сырыми яйцами, рыбой, курицей, мясом.
Кошка очень чистоплотная, ходит исключительно в горшок с любым наполнителем.
Фото в принципе нет, делать сейчас, наверное, нет смысла (вернётся супруг с ней, посмотрим на её состояние).

Ищу...
Ищу хозяев без собак и других животных. Желательно, чтобы дети были не совсем малыши (нашей дочери 1 год и месяц, она кошку не доставала особо, бестактность кошка терпеть не будет).
Кошка будет долечена, все расходы по её восстановлению беру на себя, естественно. От меня любая помощь.

Девочки (и несколько мальчиков), для Лизы единственный шанс на жизнь - переезд. Я отдаю себе отчёт, что 11.5 лет и отсутствие глаза - это её минус. Но совершенно точно, помирать она пока не собирается, кошка очень бодрая, далеко не пенсионерка. Мне очень нужна помощь форума. Подумайте, может вы (ваши родители) хотели кошку, может Лиза станет для вас таким же другом, каким она была всё это время для нас...

PS: у моих родителей и сестры есть собаки и кошки, к сожалению, им пристроить не могу.
Теме ап, кошке добрых рук.
Спасибо за поддержку.
А для стерилизации уже поздновато?
Нет, не поздно, при необходимости, но уже после восстановления, конечно.
Я в этом смысла не видела - течки переносит легко, нас не беспокоила, кот кастрирован, в деревне под присмотром всегда (в течку не гуляла), а живёт в квартире.
Если не будет противопоказаний, лучше бы стерилизовать.. Хороших ручек! И не для таких находились хорошие хозяева!!
Спасибо. Я пока не вижу причин делать полостную операцию без показаний. Если найдутся желающие её взять, я, конечно, готова обсудить этот нюанс.
Ох бедолага (
Пусть найдутся добрые люди.
Спасибо на добром слове.
santia
05.02.2016
апну.
надеюсь, кошке найдется хороший новый дом
Спасибо Вам.
balsam
05.02.2016
А в собаке то вы уверены, что больше никого не прикусит? Так легко пишете, кошка виновата, но собака то должна была сдержаться, она ж умная. А кошка, она и есть кошка...
В собаке я уверена на 100%, она не трогает кошек ни чужих на улице, ни своих. Её планомерно дерёт кошка с сентября. Просто не даёт прохода. У собаки в шрамах всё, а целится кошка в глаза. Несколько дней назад собака спасалась в ванной, которую я потом оттирала от крови, прошло всего 2 дня...
Ум умом, но когда увечат целенаправленно, я собаку понимаю, как не жаль пострадавшую.

PS: собака (не рожавшая никогда) 2 года кормила кота, в ней у меня сомнений нет, как и нет сомнений, что она снова ответит в подобной ситуации Лизе.
XavaSu
06.02.2016
ваша история напоминает модную историю с амуром и тимуром)
ситуация непростая, добрых лет жизни коше!
Omi
05.02.2016
Да, собака попробовала вкус крови и теперь превратится в безжалостного убийцу...
Кошь нарвалась, за что и получила, при чем думаю у собаки не было думок убивать или калечить - но размеры привели к такому результату. Что сказать - сама виновата - нечего было к собаке лезть. Скорей всего соб просто решила поставить зарвавшуюся кошь на место - но не рассчитала своих сил. Она от этого виноватой не становится и опасной тоже.
XavaSu
06.02.2016
а после вкуса крови все становятся безжалостными убийцами? или это юмор? или правда?.
Omi
06.02.2016
:-D ага, ждут пока все заснут и съедят вас)))
Конечно, это был сарказм)))
XavaSu
06.02.2016
Да ну вас:-)
veroniya
07.02.2016
да ну вас))) я тоже приняла за правду, а так как вы у нас спец. по собакам - верю вам))
Omi
07.02.2016
Блин, надо было мне хоть смайлики в конце поставить)))
Я просто и не думала, что кто-то еще всерьез это может воспринять)))
Да шутка это была...
У нас жили крупная дворняга Пулька - весьма спокойная и выдержанная девица - и очень вздорная такса Люся. И такса Пульку регулярно по мелочи доставала. Та огрызалась, но терпела. До тех пор, пока в очередной раз к нам не приехала бабушка с Люсиной мамашей Лолой. И уж чего этим двум таксам в голову пришло, но решили они Пульку "завалить". Напали вдвоем, одна такса в заднюю ногу вцепилась, а вторая в переднюю. Ну, тут уж Пулька от боли не выдержала и цапнула того, кто рядом был. А на передней ноге как раз наша дурында Люся висела. Повезло ей, что не за голову приложили, иначе б тоже мало не показалось, только ухо в пасть попало. Но ухо сбоку прямо бахромой порвано было. В ветеринарке его подрезали, зажило. И прожили эти собаки в полном мире еще несколько лет до Пулькиной смерти. Такса больше не борзела, все ж поняла урок :)
У нас так собака боксер коту голову прикусила после очередного доставания же. Тоже очень долго терпела планомерные пробирки кота, тоже до крови и операции на колове укусила. Потом они вместе еще несколько лет прожили. Собака убивать не хотела, а кот стал побаиваться и уважительно относиться. Потом кот умер своей смертью.
Недавно свою схоронили - меньше года тут прожила, по наследству досталась. С одной стороны кошек любим, с другой... 11 лет уже много, боязно что опять животинка нас не долго будет радовать.
Родители тоже осенью схоронили кота, 20 лет у них жил. Попробую их спросить, аккуратненько. Но они летом в деревне постоянно, без стерилизации никак. Да и собаки там выгуливаются местные, кота вроде не трогали, но он им и не дерзил.
Как-то вела знакомую прощаться с кошкой 22 лет, которая со слов её мамы со дня на день помрёт. Через 3 года кошка была ещё жива (дальнейшую судьбу не знаю), а нас она встретила сидя на шкафу под окошком кухни, весело сбрасывая предметы, хранившиеся там.
Я надеюсь, что Лиза будет ещё долго жить. Предпосылок для обратного нет.
При условии проживания на свободном выгуливать на даче, я сама её стерилизую, чтобы не навлечь на неё нежелательные беременности.
Delfaaa
05.02.2016
В 11,5 лет.. Искать другой дом.. Это верная смерть.. Умрет от тоски,простите...
Не надо на больное. Из-за своего характера у нас она погибнет быстрее. Уверена, что попытки бросаться на собаку она не оставит, в том числе она достаёт закрытую в вольере собаку. Силы не равны.
Delfaaa
06.02.2016
Я не про,больное..
я про то,что к родителям бы хотя бы пристроить,где и Ваш запах частично... Ну неужели у каждого из них по 5 кошек?
У родителей собака, крупнее моей и 18тилетний кот-собственник со сложным сейчас здоровьем, они с Лизой не ладят.
Delfaaa
06.02.2016
у всех родителей? Вы замужем ведь.. получается двое ваших, двое мужа, бабушки еще бывают... да в конце концов, в клетку большую ее посадить...
я не умничать, еще раз простите, правда..
ладно, закончу ветку
Если Вам интересно про родителей, отвечу - свекровь живёт у нас с мужем. Бабушек и деда давно уже нет.
Я адекватный человек, и если бы была возможность пристроить родственникам, этой темы бы здесь не было.
не факт)) с таким задорным характером может и адаптируется быстрее
Да-да, я знаю эту Лизу, характер у неё очень задорный) но она немного э-э самоубийца, ну или очень бесстрашное животное) но мышей ловит, прям любо-дорого
Я иногда не понимаю, откуда в ней столько неадекватной отваги и настойчивости. Где ей столько бесстрашия выдали :(
Мужество, смелость, и отвага - три признака алкогольного опьянения, может вы забыли вино закрыть?)
пс. Я обстановку разрядить)
*Мира* писал(а)
может вы забыли вино закрыть?)

или валерьянка в свободном доступе)

кошке добрых ручек.
Спасибо, девочки, вино и валерьянка - это именно то, что нужно сейчас мне... )
Delfaaa
06.02.2016
Ир, ну всякое бывает в жизни.. это щас она задира и вояка...
ola*la
05.02.2016
Пусть у Лизы заживут быстрее раны и найдется новый дом поскорее.
i8
05.02.2016
после восстановления стерилизуйте ее , будет реальнее пристроить
удачи!
А что, кошки в таком возрасте детородны?
Даже не знаю что сказать... Грустная история...

типа ап
а вы не знаете причин, почему у них это вдруг началось? такое противостояние странное, они же жили так долго вместе и вот так вдруг. наверняка есть весомая причина такого агрессивного кошачьего поведения. вы не пытались докопаться до сути?
Marvary
05.02.2016
отвечу про свою похожую ситуацию.. происходит это не сразу, если собака адекватна и здорова психически. начинается с малого, потом нарастает напряжение постепенно, и попытки это пресечь не дают эффекта, это очень тяжело.
в моем случае это закончилось трагически, тут кошь осталась жива ттт.
напишу вам еще в приват вопросик )))
Кошка начала ревностно относиться к еде, хотя проблем с питанием не было и нет, на этой почве начала швыряться на собаку. Получив однажды сдачи, продолжила с большим рвением. Ноги растут отсюда.
похоже на какой-то старческий кошачий маразм. желаю найти кошке хорошие добрые руки, но представляю, какой это будет для нее стресс. чуть жива осталась и тут очередное потрясение.
Я пока не представляю, как буду её отдавать. Пока мысли не об этом...
Но и совместного проживания не представляю.
кстати, у моих родителей кошка лет в 11-12 начала вести себя неадекватно, они устали терпеть, плюнули и вызвали врача ее усыплять. Врач сказал после осмотра, что у кошки опухоль, вот она и буйствовала, вела себя неадекватно, и все равно бы уже недолго прожила. К автору темы - пока у вас кошка под наблюдением врачей - проверить бы ее на предмет опухолей. Кстати, тоже была нестерелизованная и ни разу не рожавшая, а это вредно для их здоровья, лучше хоть раз родить дать кошке
Aby*
06.02.2016
Магика писал(а)
лучше хоть раз родить дать кошке

Очень большое заблуждение. Стерилизация и никаких родов "для здоровья" - это обывательский миф.
не миф, почитайте ниже тоже самое кто-то написал. И слышала это от двух ветеринаров. А вообще чисто банально - мы нарушаем то, что заложено природой, поэтому это не может быть полезно и безвредно
Aby*
06.02.2016
Как хорошо, что у меня другие врачи) Которые идут в ногу с современной ветеринарией!
BandI
06.02.2016
Ветеринара нормальных по пальцам пересчитать иожно
В природе не все особи размножаются, при этом живут полноценной жизнью. Вязки никому здоровья не добавляли. УЗИ органов было сделано.
Omi
06.02.2016
Многие врачи вообще не в курсе особо того, что в дикой природе рожают не все кто попало (это к слову о природе) в стае волков, например, рожает исключительно малое кол-во самок и еще меньше самцов кроют, остальные самки - в качестве нянь, у диких кошек тоже самое. Роды и беременность вообще как бы еще никому здоровья не прибавляют.
А ветеринары - большинство из них не имеют особо представления ни об этологии, ни о диетологии, ни о репродуктологии животных. Вы ж повяжете - на роды к ним придете - им лишняя денюжка, плохо что ли.
Marvary
05.02.2016
самоубийца кошка, ничего не скажешь... очень вас понимаю, и ситуация, к сожалению, близка ((( .. хороших ей рук пожелаю тттт, чтобы все у нее сложилось. а иначе все так и будут несчастны, и вы, и собака, и кошь, у всех нервяк ежедневный.
Просто пожелаю удачи в пристройстве Лизы.
Понимаю, как сердце рвется на части от такого решения.
Спасибо...
Удачи в пристройстве. У меня была такая кошка - брала уже взрослую, оперированную. Хорошая была киса, скучаем по ней очень.
Спасибо, Ксюш, мне Лиза тоже очень дорога, она хорошая кошка, хороший друг. Но 3 против 1, выбор не простой, но адекватный. У меня нет уверенности, что дальше у неё не пойдут в расход Рон и котик.
Omi
05.02.2016
Эх, долеталась киса((( Жаль дурочку, хороших ручек ей!
ANI@
05.02.2016
я тоже искала хозяев кошкам - остались 2 после смерти матери мужа... и на кошачий ходила, откуда меня изгнали с позором: типа старых беспородных кому вы хотите еще отдать? кому надо - на улице возьмут и т.д.
потом мониторила одиноких старушек из окрестных домов - предлагала по 1 - 2 тыс в месяц за содержание кошки гарантированно и даже плюс корм, не нашла желающих.
домой взять не могли - собака, потом ребенок и собака.
8 лет жили кошки у нас в отдельной квартире аж из 3-х комнат в центре города, вот буквально на днях схоронили последнюю из 2.
удачи, пусть вам повезет!
мне почему-то вспомнилась история козла Тимура и тигра Амура - видео на ютубе как козел с разбегу бодает отдыхавшего спокойного тигра, причем несколько раз: довел, конечно, и Амура((( пока козла спасли.
Спасибо за пожелания.
Естественно, если не будет хороших рук для неё, Лиза останется дома, и будет максимально обезопашена (как, в прочем, и раньше) от собак. Проблема в том, что она сама лезет в вольер, сама нападает на собаку, а я, к сожалению, не всегда бываю дома.
Происходящее очень большой стресс для всех нас.
Главная задача сейчас - восстановить её после операции. Спит, дурёха, под батареей, передвигается походкой пьяного тракториста. Через 2 недели идём на приём. Через месяц, наверное, снимать швы. Надеюсь, что здоровье не подведёт её, а мы сделаем всё, что зависит от нас. Пока это лучшие врачи в городе и наблюдение у единственного окулиста...
ДВ! так может если уходите из дома кошку сажать в переноску? есть разные модели с замками. Закрыли в переноске и спокойно пошли по своим делам. Ну посидит немного, лишь бы таких трагедий больше не случалось.
Вчера они при мне сцепились. Переноска большая на 2 котов у нас есть (кошка в ней категорически сидеть не хочет, боится).
Пока придётся рассовывать по углам, но так всегда быть не может, постоянный стресс у всех. Плюс шанс не уследить очень велик.
Не подскажите кого нибудь хорошего по почечной патологии? Ветеринара естественно.
К Марии Сергеевне в Рыжего Кота на Берёзовской обратитесь.
Спасибо.
Просто Ап. К сожалению, самые участливые к судьбе животных люди уже "осабачены" и "окошачены", как правило.
Как правило да, поэтому я не ищу руки на нашем собачьем...
PS: а я же ничего не путаю, мы стаффорда из усыпалки вытаскивали вместе сколько-то лет назад?
Нет. Со стаффами я дел не имела? я по лабрадорам больше.
Девушка была на собачьем с очень схожим ником, мы работали даже вместе когда-то. А вот ник никак не вспомню точно.
пожелаю вашей кисоньке хороших хозяев)
Спасибо. Нам правда очень нужна помощь ради всеобщего спокойствия...
Ваша кошка бросалась на собаку скорее всего из=за какого-то гормонального перекоса, вызванного постоянными непродуктивными течками. Кошки созданы, чтобы рожать. Если они не рожают - их обязательно нужно стерилизовать, потому что рано или поздно течки без оплодотворения вызовут проблемы со здоровьем. Возможны кисты на яичниках и проч. гадости, причем внешне это может вообще никак не определяться.
Такая вот немотивированная агрессия, причем выборочная - как раз очень характерна для не стерилизованных животных.
Так что первое, что я бы сделала на Вашем месте - это стерилизовала кошку, а дальше можно посмотреть, очень возможно, что поведение нормализуется. И Вы можете быть очень удивлены, когда после операции ветеринар Вам покажет раздутые, закистованные яичники или миомную матку Вашей внешне здоровой кошки.

З.Ы. То, что она бросалась на суку, тоже очень показательно. Скорее всего, агрессию вызывал какой-то запах, феромоны, присущие именно суке.
Понимаете в чём дело... я довольно близко общаюсь с вет.докторами, которые так же считают, что полостные операции без показаний - лишнее.
Межвидовую агрессию стерилизация/кастрация не решает, более того, иногда и усугубляет (такой пример я имею на собственных руках, к сожалению (это никакого отношения к данным кошке и собаке не имеет, разумеется)).
А статистика докторов говорит о том, что опухолевые образования у стерильных и нестирильных животных имеют место быть примерно в одинаковом % случаев. Увы.
Не знаю, с какими докторами Вы общаетесь и откуда они собирают статистику, но есть общемировая практика и доказанные научные данные о % опухолей и других болезней у стерильных и не стерильных кошек. Именно у кошачьих постоянные непродуктивные течки изнуряют и нагружают организм, вызывают гормональные сбои и кучу проблем в работе ВСЕХ внутренних органов. Это давно доказанный факт. У собак, например, ситуация совсем другая, у них стерилизация действительно не всегда оправдана и обязательна. У кошек опухоли на яичниках и надпочечниках и в матке могут быть и доброкачественными и проявляться в странном, агрессивном поведении, перепадах настроения животного и т.д.
Операцию кошки переносят очень легко, процент осложнений там минимальный. Пишу это больше не для Вас - Вы очевидно все для себя решили - а для потенциальных новых хозяев кошки.
Не буду спорить. Достаточно достоверная статистика у меня (для меня). Кстати, светила нашей с/х академии придерживаются того же мнения.
А у собак операции чреваты ещё и подтеканиями, которые, увы, уже никак не устранить. И это становиться мучением для всех - для хозяев, для животных.
Каждый решает для себя, да. Кот у меня кастрирован.
Omi
06.02.2016
Ксения, не настаиваю, но правда - вдруг после стерилизации кошь успокоится? У меня кошка вообще другая стала - более спокойная, ласковая, без замашек на сумасшедшую швабру, собак тоже задирала, перестала. Может действительно крышу сносит? Подтекание к слову у кошек редки, в отличие от собак.
BandI
06.02.2016
Оль.у кого как.меня кот достал лаить после того как вывалился в окно и сутки гулял.кастрировала. из аппатичного спокойного существа я получила монстра которого сдерживает только воспоминание о том что есть тапок волшебный.а все равно гад на днях меня поцарапал на зло.прям уверена в этом.
Не знаю, в любом случае сейчас об этом думать рано. А агрессия у нее крайне избирательная, к одной собаке, что очень странно.
Всегда были коты, поэтому мало знаю о стерилизации.. Вроде бы есть неполостные, не?!
Надеюсь, не считается рекламой
elenka-21
06.02.2016
Пожелаю удачи в пристрое!
И побурчу немного, с вашего позволения.
Я все же считаю, что нужно рассмотреть вариант стерилизации. Во-первых, пристроить стерилизованную кошку проще. Во-вторых, можно вообще избежать трагедии с пристроем возрастной кошки в чужие руки. После стерилизации поведение может стабилизироваться. Вам нужны показания для операции? А агрессия чем не показание? Ну, если очень хочется, можно сначала проверить у кошки гормоны, чтобы уже наверняка. Вы не позволяли ей рожать, поймите, что это ничуть не меньшее вмешательство в природу, чем стерилизация. Понимаю, что у вас сегодня был тяжелый день, но все же этот вариант, мне кажется, не надо сбрасывать со счетов. Возможно, и кошка с вами останется и будет еще долго вас радовать.
З.Ы. У меня дома кошка и собака, обе стерилизованы. Собака легче перенесла операцию, у кошки отходняк был долгий.
За советы, безусловно, спасибо.
Пока о стерилизации речь не идёт, ей нужно восстановить силы.
Врачи так же не советовали провести стерилизацию, хотя можно было сделать "заодно" под те же наркозом, срубить с нас ещё немного денег. Не та клиника, не те люди.
Пока кошка остаётся дома, мы её лечим, восстанавливаем, ухаживаем. Через 2 недели идём на приём. Потом снимаем швы.
После этого совместно с докторами решаем, как с ней быть дальше.
Я готова на любые меры, лишь бы сделать её жизнь полноценной и максимально длинной. Меня очень огорчает, что шансы на это с нами у неё стремятся к нулю.
Я очень боюсь экспериментировать с ней. Просто попытайтесь понять... Я её очень люблю, мне действительно сейчас очень тяжело от происходящего...
Вы меня простите, ради бога, но я бы усыпила нафиг старую, одноглазую, агрессивную недотрогу. Хотя у самой всегда были коты, и сейчас 2.
Я Вас, может быть, понимаю.
Но...
Она не старая, это факт, кошки могут прекрасно жить по 20 с лишним лет, наша всегда содержалась отлично.
Она контактная с людьми, не любит панибратства и когда её заламывают, но любит тепло и ласку.
Один глаз - это не приговор. Я бы её и на 100% слепую никогда не усыпила. Это больше, чем просто кошка для меня.
Omi
06.02.2016
Хорошо, что ТС не вы....
У нас была подобная история, действующие лица - сука боксера и кот метис британца. Тоже голову дураку прокусили, достал. Правда, без потери глаза обошлось.
Кот очень быстро восстановился, мы в шоке вообще были, хотя укольчики, конечно, ему колоть пришлось недели две или три, в том числе для мозгового кровообращения, кажется.
Они вместе с собакой еще пару лет прожили, кот ее уважать стал и побаивался наглеть, хотя ели по-прежнему из одной миски.
Потом кот умер сам, своей смертью, если можно так выразиться, собака ни при чем была. Очень по нему тосковала. Так что может и ваша присмиреет после произошедшего?...
В любом случае пожелаю Вам хорошего окончания всей этой истории
Спасибо, Женя.
Я рассчитываю, что кошка поймёт урок, но с учетом того, что предыдущий урок прошёл мимо и лишь ожесточил её, допускаю повтора нападений.
дуду
06.02.2016
Фоспасим подавайте кошке-это мягкое успокоительное. Хотя бы сейчас, пока у неё отходняк от всего этого ужаса.
Фоспасим даём, спасибо.
Понимаю как Вам сейчас тяжело и как непросто принять решение. Пожелаю чтобы все разрешилось наилучшим для Вас и кошки образом
Zyxel
06.02.2016
Да...довела Лиза жужу на свою голову.
Пусть кошь скорее восстановится и найдет новый дом.
Понимаю, как трудно далось это решение, но в сложившейся ситуации оно, похоже, самое верное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.