--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищем деток 2010-11 года для доукомплектации группы в садике

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
варюня
06.02.2016
У нас новый садик №388 по улице Гаугеля (Сормово). В группе 20 человек, а в следующем году планируют некоторые дети уйти в школу, как считает руководство не до комплект. Возможно кого-то не устраивают их воспитатели или условия в садике - зовем в наш дружный коллектив на 2015-2016. У нас чудный воспитатель - педагог высшее категории. Группу мы с родителями комплектовали два года игрушками и пособиями. Группа старшая - дети 2010 года и начала 2011. Я мама одного из детей, если есть вопросы задавайте.
TwinsMama
06.02.2016
Ап!
Eva_
06.02.2016
А вам что руководство предлагает, группу закроют, а вас в другой садик что ли?
руководство тонко намекает воспитателю и в открытую ничего не говорит. Но я как человек активный сидеть на месте и ждать, когда нас выпиннут не буду. Сейчас попробуем до собирать деток нашего возраста. Если не получиться , а проблема все таки назреет- в мае пойдем по всем инстанциям.
VAGOKS
06.02.2016
То есть, если у заведующей есть планы на расформирование группы, то думаете, что если Вы найдете человек 8 желающих, она передумает и с большим удовольствием примет в эту группу? Может сходить к заведующей и поговорить, что она думает по этому поводу, мне она показалась адекватной женщиной...
У заведующей была не единожды как представитель родительского комитета по разным вопросам. Для нее наши дети пустое не одушевленное место. их можно пиннать из одно группы в другую не ставя в известность родителей. Объединять по причине отсутствия персонала. Я плохо понимаю, почему наши дети должны страдать из-за отсутствия воспитателей и нянечек. Я аддекватный родитель и вкладываю всю душу и сердце в нашу группу. Стараемся помочь всем чем можем и не считаем что нам кто-то должен. Поэтому в двойне обидно, что после двух лет прибывания в садике - заведующая не считает нужным собрать нас родителей и как-то обсудить этот вопрос, а пытается свалить всю ситуацию на воспитателя. А вдруг та как то разрулит этот вопрос и родители уйдут без скандала.
Если заведующая не может доукомплектовать нашу группу - хотя это ее прямая обязанность. Приходится нам родителям этим заниматься. Не принимать детей она не имеет права - группа не комплект. места свободные есть. Если группа будет укомплектована -снимется причина расформирования.
Может у кого-то ребенок страдает в группе из 38 человек. Давайте поможем друг другу. У нас целых-10 свободных мест. К слову в карантин наши дети практически не болели - потому что у нас отличная няня, которая целый день все моет и убирает, при этом любить детей как своих.
kersun
15.02.2016
у нас в садике вообще недокомплект 3 групп подготовишек. Мест никогда в наш сад нет, когда за путевкой идешь. А теперь недокомплект. У нас стоит вопрос (вернее, уже решен, но мы еще бодаемся) о расформировании группы. Заведующая тоже предложила родителям самим найти детей в наши группы. Нам человек 15 нужно на все 3 группы)
У вас из трех - делают две? Какой район? сейчас похоже это входит в норму - набивать группы сверх нормы для того чтобы принимать вновь поступающих. Типа решаем вопрос с очередью в садик. А то что в группе детей больше чем положено и по этой причине половина группы сидит на больничном- ни кого не касается. Самое удивительное что ничего сделать нельзя, даже с привлечением прокураторы.
kersun
15.02.2016
мы практически Ваши соседи. Зайцева. Я только одного не пойму, у нас в районе что ли нехватка детей, что столько групп недоукомплектовано. Последний год не дают спокойно детям доходить, подготовиться к школе, вместе выпуститься. Писем конечно понаписали везде, куда только можно. Вот не знаю, будет ли толк. Но хоть что-то попытаться сделать. В прошлом году 3 детей ушли (переехали), 6 набрали из других садов. 3 уходит в школу. Вопрос - почему при нехватке мест в детском саду у нас остается 19 детей? Причем наша группа рассчитана максимум на 24 кровати (больше просто не влезет при всем желании), а две другие на 28 (а набрано было 26 детей). И почему в наш сад никогда мест нет?
так до конца года учебного осталось 3 месяца. А вам получается дают варианты садиков ,куда вы можете доходить 3 месяца или просто на улицу выкидывают? Не могу понять механизм. В рамках садика запихать по группам как селедки в бочке- это понятно. А вот если пихать не куда, то как
kersun
15.02.2016
Мы сейчас старшая группа. С сентября нас расформировывают ми распихают по двум другим группам. Им пофиг, сколько там будет детей - 30, 40. Не нравится - идите в другой садик.
ап
Pani Olga
08.02.2016
ап
отличный садик! мы второй год в него ходим, все очень нравится
ЮНА
08.02.2016
Вот не думала, что такие проблемы сейчас бывают. У кого-то мест нет, у кого-то детей.
Типа ап
В подготовительных есть свободные места. Мы в том году переехали, думала в садик рядом с домом не устрою. Так нас туда без вопросов в подготовительную группу взяли с лета причем. Только бы ходили.
Девочки заведующая сегодня сказала, что группу расформировывать не будут. Но нам очень нужны детки нашего возраста.
el.ru
09.02.2016
Своих бы отдала штук 15.чтоб за 30не вываливаться. Так ведь не поедут...
ап
ап
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.