--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос об отсутствии личной жизни, семья и детей...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
82
342
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GermionaGren
06.02.2016
Девушки, мамочки, добрый вечер. Читаю форум более 10 лет в надежде... Решилась написать, ибо надеждам пока не суждено сбыться. Что имеем: 36 лет, здорова, отчаянно не везёт с мужчинами, не складывается личная жизнь. Замуж выходила, в 30... Думала - стерпится-слюбится. Развелась через два года. Он был не здоров, подключились наркотики. Как смогла ему помогла, развелась. Спать просто так с мужчинами не могу. Ну не могу, мне влюбится надо. ЭКО тоже пока не рассматриваю. И вот какие мысли: я совсем грешная, что все у меня так? Я старалась жить всегда правильно, абортов не делала, за здоровьем следила, работала, деньги вкладывала, обеспечила и себя, и маму, пока она была жива. Одна осталась, и все... я думала про усыновление... Одиноким у нас не особый почёт. ЭКО побаиваюсь... Или Бог не даёт? Может и не дано просто мне? Пожалуйста, поговорите со мной... Кидаться во все тяжкие и беременеть всеми возможными способами? Я столько не выпью. Усыновление? Ждать? Модераторы, я не бот, мне правда нужно мнение...
Мне кажется, что уже можно и выпить))
Выпила)
Отлично! Теперь на сайт знакомств! Только сегодня не ходите никуда в реале)
вот он, опыт, его не пропьешь ))
теперь саблю и коня, и на линию огня....
У Вас все в кучу. В чем видите свою проблему: страдаете от отсутствия половины? Хотите ребенка? Или все вместе? Или что?
Хочу ребёнка, очень... Нотка получилось, что мой папа погиб, когда мне было 2 годика, и мама больше не вышла замуж, она его любила... И я вот думаю, что может я такая из за этого? Тогда зачем мне ещё кого то на это обрекать? Маму не виню ни в коем случае. Она великая женщина... Но за свою психику отвечать....
GermionaGren писал(а)
Тогда зачем мне ещё кого то на это обрекать?

а вот тут точно в кучу. кого-то - это кого?? ребёнка Вашего будущего? вот это Вы счас очень уж наперёд всё за всех подумали.
Я боюсь, что Бог не даёт мне ребёнка, потому что не достойна
upoke3
06.02.2016
нехорошо Вы о Нем как-то.
Vishenk@
06.02.2016
Что значит не дает, если у вас нет мужчин и эко вы пока не рассматриваете...
Так а что делать с тем, что не влюбившись в мужчину не могу я с ним спать. Сразу эко?
Зачем сразу ЭКО? Можно искуственной инсеминацией обойтись. Если все так принципиально.
undina
06.02.2016
Так из форточки не надует. Для начала мужчина нужен. А потом уже рассуждать о том дает Бог ребенка или нет. Вы с батюшкой говорили о своих мыслях? Он может дать мудрый совет. Просите Богородицу, она сильная защитница женщин.
Просила, прошу и просить буду....
не совпадает.
выше написано вот что:
GermionaGren писал(а)GermionaGren писал(а)
Тогда зачем мне ещё кого то на это обрекать?

так это Вы что имели ввиду?
or-ange
07.02.2016
Вы реально считаете, что у Б-га было время выбрать вас в недостойные среди миллиардов людей?
как самую недостойную.
вот те мамаши, о которых последнее время так часто здесь можно прочитать, или показывают новости- они достойны, а Вы нет?
or-ange
07.02.2016
я считаю, что Б-г не вмешивается в данный вопрос, банально не до этого. Иначе детей бы не выбрасывали из окон и не мерзли бы они голышом в сугробах.
В общем, не занимается он вопросами, кому чего дать. Другой вопрос, как ты просить будешь, что он отложит другие дела и, все-таки, услышит тебя.
Как-то так
Читая ваш разговор вспомнила один анекдот, один из моих любимых:

Жил-был один несчастливый и невезучий
человек. Причем никто не считал его
несчастливым и невезучим, но он постоянно
твердил о своем невезении и постепенно не
только он сам, но и другие люди стали
считать его несчастным и обделенным. Он
говорил, что ему патологически не везет ни в
чем – даже в лотерею выиграть не может ни
копейки, ну не везет и все! И начал этот
человек просить у Бога помощи. Каждый
вечер перед сном он молился и просил в
молитве выигрыш в лотерею. А помощи все
нет. Вот он просит месяц, второй,
третий…,год, второй, третий…А помощи все
нет…
И вдруг с небес раздается голос: «Ну ты бы
хоть лотерейный билет купил !»
вот только сама хотела его процитировать)))
А я вот эту картинку всегда вспоминаю, когда подобные разговоры слышу:




Вот прям Богу больше заняться не чем- сидит и думает, кому дать-кому не дать, кого наказать- кого поощрить...
я именно о том же.
or-ange писал(а)
Вы реально считаете, что у Б-га было время выбрать вас в недостойные среди миллиардов людей?
а он внутри каждого, поэтому проблем со временем и выбором у него нет )
or-ange
08.02.2016
ну данная фраза немного к другому относится ("открой свое сердце - и ты найдешь Б-га"). А вот про выбор недостойных для зачатия...
думаю, что у людей ошибочное мнение о сущности Б-га, они придают ему человеческие свойства. А он, кмк, есть явление иного порядка, он есть идея мира, он внутри каждого )
А в данном случае это есть отражение неких имеющихся проблем в общении с Б-гом, в доступе к божественной интуиции. Хотя это я так, больше как сказочник рассуждаю )
or-ange
08.02.2016
я ровно также рассуждаю. И вот из всего этого и вытекает, что человек не может быть недостойным по мнению Б-га, это какие-то проблемы самого человека (лень, самооценка занижена и т.д. и т.п.)
or-ange писал(а) человек не может быть недостойным по мнению Б-га, это какие-то проблемы самого человека
а беда в том, что людям религиозным этого не объяснишь ( Им церковники сформировали матрицу, рассказали кто такой Бог и как надо действовать. И они поверили. И всё. Точка. Догма. Вот они, болезные, и крутятся в матрице безысходности, оправдывая собственные проблемы простой формулой "мне Б-г не дал".
Церковь - это институт, созданный Князем мира сего, для затруднения общения человека с Богом, для порабощения душ. Попавшим в сети любой религии очень сложно выпутаться, в этом есть главная проблема женщин, подобных ТС.
* ловлю минусы от адептов разных религий ))
or-ange
09.02.2016
я верю в Б-га, в провайдеров не верю, к ним не обращаюсь, не минусую:)
Про церковь не соглашусь. Где есть спрос - там есть предложение. А когда появилась возможность на этом еще и зарабатывать....Именно поэтому вместо детских центров. Поэтому данный институт был создан людьми
or-ange писал(а)
Поэтому данный институт был создан людьми

думаю, что был создан он по другой причине: вся история церкви - история борьбы за власть. Жажда власти - один из основных движущих мотивов людей. Все в этом мире делается ради захвата власти, либо ... второй вариант намного интереснее, но сейчас не о нем )
Ire-NN
07.02.2016
Глупости.
Не даёт - пойдите и сами возьмите.
А если то, что хочется взять чужое, например? Тогда как?
Просто интересно.
Ire-NN
07.02.2016
А передергивать-то зачем?
Здесь речь не о чужом, а о собственном женском счастье. В направлении которого нужно и можно прилагать усилия, а не ждать милости от провидения.
Я не передергивала ни разу.
Просто в погоне за собственным женским счастьем применяются разные способы. Родить от женатого, например. В этой же теме звучат советы. Вы как к этому относитесь?
or-ange
07.02.2016
Женатый - не кастрированный. Это раз. Во-вторых, он вообще без мозга и желания? Он же не козел на привязи: куда повели - туда и пошел, он сам в состоянии решить, надо ему сексом заниматься или нет. Если он допустил секс на стороне, да еще и детей... тут дальше сложно.
Ire-NN
07.02.2016
Мне кажется, вы уже излишнюю фантазию включили :) Про ребёнка от женатого в вводных данных ни слова не было, насколько я поняла.
В СТ нет, ниже в теме есть.
Ire-NN
07.02.2016
Ниже автор всерьёз рассматривает этот путь к личному счастью?
Надеюсь, что нет.
Ire-NN
07.02.2016
В таком случае, с чем связан ваш вопрос? И почему он адресован мне?
дык, а если просто теоретически порассуждать? )
Ire-NN
08.02.2016
Теоретически можно долго и нудно рассуждать, а годы-то идут :) ТС уже действовать нужно, а не рассуждать.
GermionaGren писал(а)
потому что не достойна

а что вы такого сделали?
ну вот и неправда. у меня мама тоже не вышла замуж после развода с отцом. А я уже третий раз замужем. Никаких соответствий не вижу. И как-то у вас все очень страдальчески ей-богу. Доля здорового пофигизма вам не помешает, ИМХО.
ничего не в кучу. пишет же: с личной жизнью засада - хочет влюбится и спать с мужчиной без любви к нему же - не может. всё ж понятно.
отсюда и детей нет (я так поняла).
вопрос: то ли ей ещё ждать любви, мужчину и потом уже детей. то ли бросаться решать вопрос хотя бы детей потому что часы идут.
конечно страдает от отсутствия и того и этого.
Ну, Вы все правильно поняли...
Э, блин, видимо, я далека от проблемы... как ты ловко все расшифровала )
МОДЕРАТОТЫ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОСТАВЬТЕ ЗАПЯТЫЕ
(это ж надо так настрочить... читать-то невозможно!)
bogin
07.02.2016
Наставь сама, в уме, и не придирайся)
Не....реально НУЖНО! А то иногда вообще невозможно расшифровать.
bogin
07.02.2016
блин, вот почему у меня никогда проблем не возникает, что бы понимать других... а если я чего то не понял, мне переспросить не трудно, а вот пальчиком тыкать не красиво, я считаю. Все блин, неженки такие, ну мало ли по каким причинам написано так, как написано, человек может сквозь слезы писал. Отвечайте за себя, не нравится, как другие излагают, шагайте мимо и не сношайте моск себе и людям. Я не понимаю, это так трудно что ли, быть сдержанным?
upoke3
07.02.2016
Во разошелся-то. А Мин(ь) про свой же пост и написала "читать невозможно".
bogin
07.02.2016
в данном случае речь уже не о посте Мин(ь) , но то, что она про себя говорила, я признаюсь, пропустил.
Ир, человеческий мозг так устроен, что даже если буквы местами в слове поменять, он поймет, что имеется в виду))
З.О.Я
06.02.2016
Что-то рано вы на себе крест ставите. Нужно верить в хорошее, даже не так- не верить, а ЗНАТЬ, что всё получится и ребёночек будет. Я сама родила дочку в 35,5. До этого уже за плечами было 2 неудачных брака и куча всяких отношений. Но я всегда ЗНАЛА, что всё будет. Я не знаю, как это объяснить. Нужно работать над своими мыслями- они материальны. Удачи вам и настраивайтесь на хорошее. Дайте себе установку, что свой лимит говнюков в этой жизни вы уже исчерпали.
Я стараюсь... Понимаете, даже "говнюков" нет... Были периоды, когда я заставляла усилием влюбится в кого то, но все было пустое, я не урод... Не модель, конечно, но и не урод...
З.О.Я
06.02.2016
Раз нет- значит не там ищите. На сайт знакомств сходите
Сходила... Там тоже все секса хотят на первом - втором свидании..., я ничего не говорю, может оно так и хорошо кому то. Но, блин, не могу....
З.О.Я
06.02.2016
Ну не все такие- просто фильтруйте инфу, и не ставьте себе цели именно отношения, заводите просто друзей-приятелей для общения ( я сейчас не о сексе). Ваша задача- максимально расширить круг своего общения- этим вы увеличите шанс, что в этом кругу может появится нужный вам человек ( чеё-то друг, брат и т.д.).
Я мужа на сайте знакомств нашла. Или он меня ) Из 700 написавших мне было 3 встречи в реале, пара телефонных общений, 1 реальный человек, с которым в итоге сложилось. Заняло это несколько месяцев методичного, регулярного, терпеливого общения - в основном с кучей придурков. Но я нашла свою иголку в этом стоге. Главное - задаться целью, четко себя позиционировать и проявить настойчивость в достижении цели.
Если можно - в личку, какой сайт?
да-да, могу подтвердить, на сайтах знакомств есть хорошие люди, но надо этим вопросом заниматься! выбирать, общаться, встречаться, выбирать... себя позиционировать определенным образом.
да что тут такого секретного )... на Мамбе я сидела. Не знаю, как сейчас там.
Нормально там сейчас. Есть нормальные мужчины, даже подходящие под мои условия - а у меня 2 детей, о чем в анкете честно написано.
И меня муж на Мамбе нашёл))))
Мы почти 7 лет вместе. И сыночку у нас 5,5.
yana.1704
08.02.2016
И меня на Мамбе))
большой плюс вам! нашла двух мужей на сайте знакомств. там действительно фильтровать надо очень хорошо. из всех написанных было всего три встречи, две из которых кончились браком. просто уже в процессе общения и переписки понятно твой это человек или нет. я на майл ру знакомствах сидела.
И я на сайте знакомств мужа нашла. На третьем свидании вместе пиво пили, ну и раскрепостились под это дело)) И, поверьте, ничего страшного не случилось - живем уже почти 5 лет)))
А до этого я там тонну "руды" за 1,5 месяца перелопатила и ну никак душа ни к кому не лежала.
katsav
07.02.2016
:) а мы на третьем, шампанское, конец декабря - самое оно ))), 6 лет вот отметили недавно))))
Красный цветок писал(а)
..вместе пиво пили, ну и раскрепостились под это дело)) И, поверьте, ничего страшного не случилось ...

а что делать если и крепости нет, и желания тоже нет. даже "под пиво". и страшного-то в этом тоже нет, но не заставлять же надеясь на аппетит, который, авось, нагрянет во врем еды...
Живите как есть, не спрашивайте советов про устройство личной жизни, смиритесь с одиночеством. Кому действительно надо - тот использует любые возможные способы, а кому не надо - тот каждый совет распрепарирует и выкинет.
Лягте трезвая на печку и ждите принца до пенсии.
Еще можно гормоны проверить, если годами "не хочется".
я не вижу ничего постыдного в сексе на первом или любом свидании. если потянуло к друг другу. но меня не тянет ни на первом свидании, ни на втором. один раз было такое. точно. один раз было - я прям сразу почувствовала что вот прям тянет к нему и хочу прям секса с ним. во все другие свидания например тянуло узнать ближе этого человека, интерес к нему, хочется видеть, говорить...и уже потом хотелось секса. но это не связано было с какими-то крепощениями. и я не понимаю как сделать так чтобы это было иначе.
Уж очень в интимную сторону зашли, давайте я Вам в приват отвечу.
Я к тебе))),не вижу ничего постыдного,если людей потянуло друг к другу на втором свидании,все взрослые люди,даже цинично скажу,что если в этом деле не подходят друг другу,то на стерпится слюбится нечего рассчитывать,физиологию не переделать, так что проверяем боем)))
Вот и я не пойму - чего тянуть? Особенно когда тебе за 30.
"Стерпится-слюбится" вообще никогда не понимала.

А люди читают ведь и наверняка думают, что так происходит на каждом свидании у таких развязных теток))
На самом деле я 1,5 месяца КАЖДЫЙ будний день ходила на свидания! И всегда только по 1 разу и в людном месте. Ну если физически не тянет - зачем мужчин мучить? И только муж заинтересовал так, что было и второе и третье свидание)
Я со вторым пообщалась недельку просто в переписке и урывками на работе виделись и решили,что пора бы проверить..нравились,тянуло,поэтому без близости продолжать смысла не было.
С первым так же,просто не вижу смысла амурничать месяц,а потом понять,что не твой человек в сексе)Так что нас уже две развратных)))
:-)
З.О.Я
08.02.2016
Подвиньтесь, я к вам)))
Belara
06.02.2016
неееееет)))есть там нормальные ребята!я с будущим мужем там познакомилась, вполне пристойно всё начиналось, даже девственности его лишила, хихих)))в мои 40 лет замуж за него вышла, на 12 лет моложе муж)))
хотя тоже прям чуть ли не крест на себе ставила))
Всё хряшо будет и у Вас!))
bogin
07.02.2016
и не стыдно тебе, совратила мальчишку, Натали :))))
Belara
07.02.2016
дык он слабенько сопротивлялся))
bogin
07.02.2016
а может кто то был настолько убедителен, что сопротивляться то ли совсем не хотелось, то ли было бесполезно ? "нужное подчеркнуть" )))
Belara
07.02.2016
можно всё подчёркивать сразу)
bogin
07.02.2016
я так и знал, что у тебя не забалуешь ))
я тоже своего мужа на сайте знакомств нашла, через 6 месяцев общения со всякими личностями)) На встречи ходила всего 3 раза. Уже 4 года вместе, дочка растет, желаю и вам найти своего человека
FancyM
06.02.2016
Я тоже мужа на сайте знакомств нашла, живём отлимчно больше 10 лет, родили троих детишек. На сайте я долго его искала - больше года.
Кто ищет, тот всегда найдёт. Удачи Вам!
Я познакомилась в инете не совсем на сайте знакомств, уж и не помню где...почти 10лет назад:-) в жизни мы бы никогда не встретились,тк в разных городах жили.Вот и не верь в судьбу:-)живем уже 8.5лет в браке.
black@
07.02.2016
ой, хотите, мы вам правильное фото сделаем для сайтов знакомств? пишите в приват, состряпаем вам фотосессию и говнюки отсеятся сами. Только вам надо сначала из себя выковырять гиперответственность за заработки, порядочность-распорядочность и хорошую мамину девочку.
HavvaK
07.02.2016
А зачем вам "Г"? Живите так, как умеете. Отпустите все ситуации, прошлые отношения. Смотрите вперёд. Можно и на сайте знакомств, и по рекомендации, и на вечеринке познакомиться. Общайтесь ради общения. Не ставьте самоцель именно влюбиться сейчас. НЕ понимаю я любовь с первого взгляда (типа за 10 сек))). Что там любить то?
Если же хватает моральных сил и материального обеспечения!!! растить ребёнка самостоятельно, то можно родить.
И Эко возможно, и усыновление- у нас законодательно нет ограничений для незамужних
Неужели не в кого влюбиться совсем?
Влюблялась... Долго и бесполезно... Первая любовь: минус 15 лет из жизни, потом вторая любовь, не сильно взамная
upoke3
06.02.2016
Всё будет хорошо.
mar123mar
06.02.2016
Если приятного мужчину найти вообще не вариант - я бы выбрала ЭКО.
Усыновление -100 раз подумать, и если что брать только маленькую девочку.
Вы ждёте от ребёнка счастья, тяжёлую миссию на него взваливаете :(( тут и с единокровным можно пролететь ;)) почитайте настоящие форумы, где семьи, которые усыновили детей, делятся опытом.
Я прочитала гигабайты форумов... Я разговаривала с разными докторами на тему ЭКО.., они, конечно, спрашиваю про вторую составляющую) когда я говорю об отсутствии таковой, все посылают не в банк спермы, а реальную жизнь с соответствующими напутствиями.
А зачем ЭКО если у вас нет проблем с зачатием ??? Ну хотя бы искусственное оплодотврение или родить от приличного человека, ну уж без любви, для ребенка
mar123mar
06.02.2016
Бусинка писал(а)
искусственное оплодотврение

я тоже думаю, что должны уже изобрести просто оплодотворение (впрыснуть там, чего надо, можно хоть каждый месяц на процедуру ходить, пока не получится. Можно лёгонькие гормоны, чтобы ускорить).
Сейчас век одиночества, явно уже всё продумали в этой области.
Это давно изобретено)))) не знаю зачем здоровую женщину на ЭКО всем форумом отправляют..
Но я за мужчинку-донора, адекватного знакомого без вредных привычек, которого можно пригласить на борщ.
Karramba
07.02.2016
У искусственной инсеминации процент "удач" совсем невелик. Врачи правильно советуют беременеть естественным путем (вспоминаю тему "родить от женатого")
Я тоже за естественный путь.
Zamoley
07.02.2016
Только она при этом применяется у пар, у которых проблемы с зачатием. У знакомых двое таким путем )
Karramba
07.02.2016
Я в свое время интересовалась этой темой. Вероятность наступления беременности с помощью ИИ и спермы донора 15-30%. А услуга тоже не дешевая, каждый месяц не походишь. Да и побочка в виде эндометриоза вполне вероятна. В общем, "муж на час" полезней для здоровья :)
lisalgan
07.02.2016
Я прочитала гигабайты форумов

Вам пора выдохнуть, честно. Ну какие вот скажите форумы заменят вам реальную жизнь? Я вот не психолог ни разу, но вы явно заморачиваетесь на пустом. И во многом от комплексов, видимо. Подумайте, откуда корни этой зажатости растут? (вы меня простите, но судя по вашим текстам, вас даже упрекнуть некому сейчас, как бы грустно это не звучало)
Вы пытаетесь играть в честь и справедливость с самой собой. Стоит ли?
Вам весь форум советует гипотетически. "А вот если бы, то..." Вы спрашиваете у форума женщин, которые имеют (имели) отношения с мужчинами. В массе своей. Возможно найдется та, у которая история сходна с вашей. Остальным стоит верить на уровне диванных критиков.
Мы живем именно для того, чтобы противоречить логике и условиям! Вы вот, честно, толком пороху не нюхали, а уже вычеркиваете мужеский пол из своей жизни. В конце то концов отношения, секс - это приносит удовольствие, эмоции. (хоть какие, но эмоции)
А так вы пойдете в лабораторию, разденетесь ниже пояса. Вам введут трубку (или чего там вводят - хз), через нее запустят сперматозоидов, и все. Ждем-с 9 месяцев. Это, коэшн, вариант. Вариант для вашей чести и непорочности.
Ну блин, а как же эмоции, прикосновения? Я вас не склоняю к распутству, не подумайте! Но выдохнуть вам стоит точно.
И знаете еще что. Вот про усыновление. Это тоже мысль. Не выходя в декрет, не рожая, заиметь ребенка. Только это будет отдельная частичка, к которой вам надо привыкнуть. И, главное, дитенышу привыкнуть к вам. Это очень непросто. Опыта ни там, ни тут я не имею. Но, полагаю, что сопоставить это труд можно. И вот что лично меня останавливает в усыновлении - это ок. 20% воспитания, а 80% - генетика. Это оч пугает.

В любом случае, какой бы вы вариант не выбрали - пусть он будет верным. И не торопитесь, правда!
Да почему ж обязательно маленькую девочку-то?

А про тяжелую миссию - согласна полностью.
mar123mar
07.02.2016
со взрослым тяжело.
С мальчиком одиноким женщинам тяжело.
С мальчиками вообще легче, чем с девочками. Но есть у меня предубеждения, что без мужчины растить мальчика - это нехорошо и для матери, и для сына((
annarata
07.02.2016
Марин, как мама троих сыновей соглашусь. Без папы сложно...
mar123mar
07.02.2016
annarata писал(а)
как мама троих сыновей

АААА!
По-здра-вляю!!!
annarata
07.02.2016
Спасибо:)
mar123mar
07.02.2016
Как назвали? Какой характер, такой же улыбчивый, как Гриша?
mar123mar писал(а)
Вы ждёте от ребёнка счастья, тяжёлую миссию на него взваливаете

Мой плюсище Вам, ппкс.
Hermit
06.02.2016
Если здоровье позволяет, то я за ЭКО,
"лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего сделать не успел".
Пожелаю Вам удачи.
ki-ko
06.02.2016
найти симпатичного М, свободного, чисто для биологического отцовства? у меня двое знакомых от женатых родили после 30, от совсем некуда деваться (я их не оправдываю, если что). зачем эко сразу? или вариант усыновить.
ki-ko писал(а)
чисто для биологического отцовства

много плюсов сюда.
Интересно,а мужчины согласны были?
Nadoeda
07.02.2016
Не факт, что им сообщили об наступлении отцовства
А потом так раз и сюрпрайз, в виде алиментов и признания отцовства через суд.
Nadoeda
07.02.2016
А уж какой сюрприз для их жен...
Не приведи,Господи.
У меня есть знакомая с детской плащадки - родила в 36лет от женатого мужчины, для себя, она мать-одиночка, но мужчина в курсе, приезжает-помогает, когда деньгами, когда по хозяйству, кран починить и что-то в этом роде. Только мне непонятно, что говорить мальчику, которому почти 3 года, на вопросы почему папа редко приезжает и не живёт с нами. А когда совсем подрастёт? - "У папы другая семья и другие дети, а ты с боку припёку?"
Zamoley
07.02.2016
А что говорят насчет тех отцов, с кем в разводе и кто приезжает так же редко и не живет с ними?
По-моему, это совершенно разные вещи. В вашем случае вторая семья знает о существовании первой, если отношения нормальные, то отец может свободно общаться со всеми детми. А тут семья была, есть и будет и о существовании этого ребенка они не знают, и по сути не должны узнать никогда, он и не вписан у папы в паспорте, а папа - у него в свидетельстве о рождении. Папа только на словах. Но он, если его можно так назвать, оказался порядочным, и хоть немного помогает, когда может.
Zamoley
08.02.2016
Со стороны матери этого ребенка разницы нет совершенно. Тысячи отцов так же приезжают к детям на час по воскресеньям. Хотя и могут общаться свободно, да не делают. И матери что-то говорят по этому поводу. Не обязательно сообщать "У папы другая семья и другие дети, а ты с боку припёку".
ki-ko
08.02.2016
один - да, второй - не знаю, но сейчас общаются изредка.

а вообще я предложила свободного)
The023
06.02.2016
Вы не рассматриваете мужчину иностранца?
Да нет у меня особых критериев, кроме адекватности
The023
06.02.2016
Напишу вам в приват, если вы не против
Пишите, приват открыт
Karramba
07.02.2016
а мне напишите тоже :)
(если germiona не против)
The023
07.02.2016
Напишу, я думаю, она не против, там больше про меня)
Karramba
07.02.2016
спасибо!
The023
07.02.2016
на здоровье!)))
Напишите и мне пожалуйста, где знакомиться с ними)
The023
07.02.2016
Запросто)))
Есть знакомая, с мужчинами не складывалось. Дважды сделала ЭКО - теперь у неё сын и дочка. Она очень счастлива.
Ключевое слово - "она счастлива". А дети? Что из них вырастет, неясно пока. Нехорошо делать детей смыслом жизни - ни для себя, ни для детей.
Ага, для современной женщины ребенка завести - как котенка. Зачем париться, что-то менять в своей жизни, напрягаться в отношениях.
Дети прекрасные, маму обожают. Поверьте, прошли годы, прежде чем моя знакомая решилась одна родить детей. Там замечательная семья, мама даёт детям максимум любви и внимания.
Сейчас общество таково, что понятие семьи далеко уже от традиционного. Мужчина уже не столь и нужен. Но я, простите за упертость, сторонник традиционной семьи и считаю, что ребенку нужен отец, а женщина должна ответственно к этому подходить и прилагать усилия, чтобы найти и сохранить партнера.
Мне ж тоже удобнее, комфортнее, проще жить было без мужчины. Свое пространство, свое время, свои интересы, цели, позиция. Вписать кого-то в это очень сложно. Родить ребенка/двух "для себя" - проще, материально я бы потянула. Вписать ребенка в контекст своего бытия куда проще, чем мужчину.
Сколько своего эгоизма и эгоцентризма я отставила в сторону, чтобы была семья с мужчиной. И сколько мне еще предстоит, уже имея ребенка.
Не собираюсь спорить, сама приверженец традиционной семьи. Но решение знакомой одобряю. Если бы жила одна, обязательно родила бы. Для меня действительно в детях главный смысл жизни.
Вот это уж отдельная тема про "дети - смысл жизни". У меня тут всегда два довода:
1) что станет с жизнью, когда дети вырастут? Она обессмыслится? Или будем цепляться за взрослых детей и лезть в их жизнь? Или вырастим инфантилов, держащихся за наши юбки до старости?
2) хотят ли дети быть смыслом Вашей жизни? Стоит ли на них возлагать столь тяжелую миссию?
А когда дети вырастут они заделают нам внуков и скинут их на нас)))

А если серьезно, то хобби всегда можно найти, но мои хобби выросли из ребенка. Вернее, если бы у меня не было дочки, то не было бы и настолько разнообразных рукодельных интересов, вязала бы только и все. А с ней я и книги печатала и переплетала, и вязала, и шила, и моделировала, и мебель делала, и дизайном занималась, и декупажила, и скрапбукинг осваивала и еще много всего. Так что, когда дочь вырастет, я найду чем заняться))
Я согласна, что дети - один из смыслов жизни. Но не единственный. Их много. Вот Вы о деятельности творческой говорите - и это тоже смысл.
Я бы хотела общественной деятельностью заняться к старости. Возможно, это тоже будет вытекать из "детской" темы.
Я думаю, что в слова про смысл жизни люди разное вкладывают, кто-то слежку за ребенком, а кто-то открытие новых горизонтов
Плюсанула)
Millanna
06.02.2016
krakozabra писал(а)
А когда дети вырастут они заделают нам внуков и скинут их на нас

Урааа!!!!!! Я об этом мечтаю!
А если муж умрет, костьми лечь, но найти нового? А тем кто так и не встретил свою половинку, сразу в монастырь? Или так и куковать в одиночестве?
Что я вкладываю в понятие "смысл жизни"? Продолжение рода моих предков. Возможность видеть, как при моём участии развивается личность. Ощущение, что живу не зря.
а ты слышала что "на 10 девчооонок, по статистике 9-ть ребят"?
ну реально мужиков меньше, чем женщин. ты же не можешь не знать этого. значит, кому-то, возможно даже кому-то распрекрасной просто не хватит. ну ты же знаешь, бывают разные браки, может читала или видела те странные случаи, когда думаешь: ну почему ОН с ней живет? хотя казалось бы давно пора уйти)
так это, вот тем десятым девочкам, им чего? создавать медитативное общество десятых девочек?
В соседней теме рекомендуют обратить внимание на китайцев)))
дети принесли из школы и как раз сейчас поют: в траве сидел китаец......
не, дальше стёрла))
))))) страшно представить что там...)
Ну мне тоже достался не идеальный вариант :) Был в раннем браке, от которого осталось двое детей. Болезненный развод за несколько лет до нашей встречи. В браке нажил много негативных предубеждений относительно женщин, отношений и семейной жизни. Я со всем этим вынуждена была бороться и борюсь по сей день. Ну то есть я так мудро и по-женски нежно его втягиваю в позитив ) Рожу на днях ))))

Ну, не знаю, я всегда жила в убеждении, что мне-то точно достанется и я не останусь 10-й девочкой.
родишь уже?! :) ух тыы! :) приятных родов)) некоторые оргазм ухитряются испытывать, вот тебе такого и желаю :)
Спасибо ) Я попробую ))))
ерунда какая-то
Извините, но бред пишете
Дай Бог ей счастья, и ей, и деткам,и здоровья всем....мне столько отважности не хватает...
Tiggi
06.02.2016
Рановато крест ставите. Но..
Соберитесь, у вас действительно осталось не так много времени для рождения ребёнка.
Моему ребёнку 10 месяцев. Одноклассница родила первого ребёнка на 4 месяца раньше меня, ещё одна сейчас беременна первым. Мне завтра 40.
А рожать надо своего. Уж потом и усыновлять можно.
С наступающим тебя! :-)
Tiggi
06.02.2016
Спасибо
ишь ты)) февральская))) (да мы ровесницы с тобой, оказывается))
Tiggi
06.02.2016
Ир, ты просто забыла.
Я стараюсь, и буду стараться дальше, конечно, но силы, что б их, как то перераспределяются не в тех направлениях. Прямо вот иногда устать хочется, понимаете ?
Tiggi
06.02.2016
При наличии 4х детей- нет, не понимаю )))
Ищите папу своему ребёнку. Пусть не будет соответствовать вашим представлениям о муже. Да и для рождения маленького счастья муж не всегда нужен ))
Вы, безусловно, умница! Про свою усталость я говорю - это как устать отбезделья, направлять свои усилия в никуда и не видеть результат. Завела собаку, кота, начала выращивать фиалки, но ведь это не тот результат...
Tiggi
07.02.2016
Наверное, поняла. Когда "всё есть, а счастья нет?". Я в таком состоянии долго жила. И дети взрослые, и работа хорошая, и активная жизнь. А нет спокойствия, чего- то не хватает.
Наверное скоро у вас все сложится. Прям месяц- два. Прочитала все Ваши ответы в теме, Вы уже совсем созрели.
)) спасибо!
С наступающим.
Tiggi
06.02.2016
Спасибо ))
Создается впечатление, что у Вас в голове что-то... то ли комплексы, то ли предубеждения насчет собственной судьбы. В общем, затык какой-то, который очень сильно мешает.
Сложно сказать, в чем проблема: мы ж Вас не видим, не знаем. Информации о Вашем жизненном пути мало.
ИМХО, женщина одинока и бездетна может быть по следующим причинам:
1) ей просто все это не нужно, и так хорошо (или ей кажется, что хорошо) жить в свое удовольствие и радоваться жизни.
2) серьезные психологические проблемы из детства, юности. То есть очень хочет, но ... ну вот не может, ей мешают тупиковые сценарии, заложенные в голове. Например, сценарий, когда ей встречаются все время обаятельные неудачники, или алкоголики и т.п. В народном языке это отражено в пословице "Если третий муж бьет по морде, значит, с мордой что-то не так".
3) просто скверный характер, с такой женщиной никто не хочет связываться. Ну или она пытается навязать своих тараканов, свои ценности, вообще свою позицию.
4) различные комбинации всего вышеприведенного.
)) проще , все многим проще. Со мной даже не знакомятся. Просто не видят мяня... Я не знаю как обьяснить. Привет этом я правда не уродица, и с весьма активной жизненной позицией, и мозг на месте..,
Так маните мужиков, пока есть чем)
Попросите кого-нибудь снять Вас на видео и посмотрите, может Вы букой ходите? К таким людям и подойти страшно. Улыбайтесь чаще - это всегда располагает к знакомству и общению.
со мной тоже не знакомятся никогда. на улице - никогда. только в каких-то ситуация, где мы как-то должны уже были познакомиться. во тогда меня замечали (ну, это я так думаю).
Нет, у меня хорошее телевизионное прошлое, я знаю примерно как выгляжу и как надо выглядеть) спасибо Вам за совет,., я думала уже обо всем, правда, от отчаинья написала уже
ГЛАЗА! В них должно быть уверенное спокойствие, игривость, а не тоска и отчаяние.
Near bird
07.02.2016
Глаза - зеркало души. Как ни крути, еслм на душе кошки гадят, а хочется отношений, замуж и детей, а тебе уже за.., а подруги уже.., а остальные задолбали спрашивать "ну что, познакомилась с кем нибудь", как бы не старался, поменять текст бегущей строки на "хэхэй, я свободна и ни на что не претендую, но я веселая и озорная" вообще анриал. Проблема причем не имеет возрастного ограничения. Это я по собствнному опыту.
Nadoeda
07.02.2016
Точно. У мужа сестра в почти 38 одна, без мужчины и ребёнка. Пропадает в спортклубе. Говорит, что пытается там познакомиться, но её не замечают. Думаю, в глазах видно это желание, голод, одиночество. Замечала часто ещё когда одна была: идёшь куда-то с намерением познакомиться- фиг там. А идёшь просто так, так отбоя нет от кавалеров.
Ну здрасте. Вы ж написали про 15 лет одной любви и 2 года замужем. Оба эти опыта отношений ни к чему не привели. Вот посидите и проанализируйте свое поведение в этих отношениях: как все было и почему ничего не вышло в итоге.
Не видят - чем-то Вы отталкиваете мужчин. Подумайте, чем. Дело может быть не во внешности, а в манере поведения, в излучаемых флюидах страха, одиночества, неуверенности, жажды заполучить мужчину. Это все отталкивает.
Активная жизненная позиция, я так поняла, сводится в основном к материальным факторам - работаете, зарабатываете, обеспечиваете. Это не говорит об активной жизненной позиции в личной жизни.
Мозг есть... хм... а мудрости, самокритичности, опыта может и не быть во многих вопросах.
Ну из 15 лет любви были отношения 4 года, а дальше было время забывания, но не смотря на это люб ла искренне... Да, Вы правы, есть во мне какая то отталкивающая хрень, я не знаю что это. Я обращалась за помощью к психологам.... Наверное, не стоит здесь писать, что они говорят, но я не безнадёжна по их мнению, а старший брат говорит, больно сильна ты... Ну а если я такая , что делать, как слабой быть научится, хз
Если мужчина говорит, что "ты слишком сильная" в переводе это означает, что ты всячески демонстрируешь ненужность мужчины в своей жизни. А мужчина хочет чувствовать себя рядом с женщиной умным защитником-кормильцем. Ну нахрена ломовой бабе защитник?

Еще это значит, что ты не умеешь слушать и давать мужчине почувствовать себя правым и крутым в твоих глазах. Им это очень нужно)
Это говорит не просто мужчина, а брат родной... Я не демонстрирую, но если я поставлена в условия, что мне надо самой справляться, я стараюсь сама справляться... Ну,если при переезде, например, я лучше кому то заплачу, специальным людям, чем буду просить знакомых, они все женатые люди потому что. Это вообще отдельная больная история о ревности подруг и двоюродных сестёр к своим мужьям... До слез иногда обидно
Мнение брата как-то иначе надо рассматривать...? У меня тоже есть брат...задумалась...
bogin
07.02.2016
Мужики тоже такие бывают, не переживайте. Буквально на днях разговаривал с женой племянника, жалуется, тыщу лет нигде не была, а он вечно в командировках. Ну говорю, я бы мог с тобой сходить, но ведь сабака даже ко мне приревнует.
я думаю что надо начинать знакомиться самой. прям подходить и вперёд. нуу, парочка обалдеет, кто-то скажет нет спасибо, и тот самый согласится :)
GermionaGren писал(а)
Со мной даже не знакомятся. Просто не видят мяня... Я не знаю как обьяснить.

Не обижайтесь, может у вас на лице тоска - печаль отчаяния? Иногда на девушках это четко видно...
Что Вы, какие обиды... Я спрашивала об этом у знакомых мужчин, честно)) они меня обажают) ничего такого не замечают
Знакомые мужчины могут никогда и не сказать об этом.
П. С. Берите подругу и как можно больше ходите и набирайтесь положительных эмоций. Сейчас к 14 февраля много вечеринок посвященных теме любви и знакомству. Вот и подходящий повод. Только самое главное - огонь в глазах (но дозируйте ))))) чтоб не подумали, что проблема с щитовидкой ))))))
Обязательно регистрируйтесь на сайте знакомств и проводите там время - общайтесь, только слишком близко к сердцу все не принимайте - там озабоченных полно))) просто общайтесь, с более менее нормальными - встречайтесь.
Знаете всякие истории про страшную подругу? Так вот: я всегда страшная подруга, даже если я иду на вечеринку с трансвеститом с небритыми ногами, я серьёзно)
А почему так? Задумывались? Анализировали потом, после вечеринок, почему мужчины из вас двоих предпочтут "волосатого трансвестита"?))))
Конечно задумывалась, и с подругами говорила))) транс сказал, что я мало попой виляю))) а подруги говорят, что мало дурачусь... А дурачится я не умею) я пыталась. Со мной так же не знакомились, но у подруги спрашивали, почему я так странно себя веду)
Так вам все карты в руки, вам сказали, что в вас немного отталкивает. Работайте в этом направлении, общайтесь в режиме "лайт" - легко, беззаботно, улыбайтесь. Я не верю, что дело только в вилянии попой побольше. Многие девушки просто сидят - с ними же тоже знакомятся. Поставьте себя на место мужчины и представьте идете вы - какое впечатление о себе производите? - вы бы с собой познакомились?
Только подруг- друзей не спрашивайте, они вам скажут, что вы самая классная и все правильно делаете, а мужики не видят свое счастье.
А я посоветую не строить из себя ничего того, чем не являетесь, а то неправильный мужчина притянется-придётся долго изображать-надоест в итоге, сбежит. Надо найти своего человека.
А зачем строить? Приятная улыбка, доброжелательный взгляд, в разговоре проявлять немного заинтересованности в собеседнике, не говорить на слишком заумные/скучные темы при первых встрече и не взваливать все проблемы России-матушки на плечи собеседника)))
Вот тут многие советуют вам что-то из себя строить, а смысл? Один фиг через время вы покажете себя как есть. Не надо ничего вымучивать! Если у вас к примеру характер от природы грустный и меланхоличный (как у меня), то вы конечно можете собрать все силы в кулак и сыграть оторву, и кто-то даже клюнет на эту удочку, но потом-то все встанет на свои места, и этот кто-то разочаруется и вас еще и обвинит в фальши. Вам оно надо? Может кто-то влюбится в ваши грустные глаза? Я считаю так, на каждый горшок рано или поздно найдется своя крышка, только надо где-то эту крышку искать, на сайтах ли, в барах, на экспресс-свиданиях, только я вас умоляю, ведите себя естественно! А по поводу ребенка скажу свое мнение: вам надо подойти к выбору мужчины-отца не с эмоциями, а с разумом, чтоб гены были сильные и качественные, влюбляться для этого необязательно, главное чтоб было влечение , чтоб ребенка зачать. А вдруг лимит любви у вас исчерпан? Тем более учитывая ситуацию в целом с мужчинами , и плюс то, как вам трудно с ними. думаю, акцент надо сделать на ребенке, искать качественный биологический материал
Купите внедорожник:) и желательно с проблемами:) и мужское внимание, помощь и общение вам обеспечено:)
elilka
06.02.2016
может, слишком много глобальных проблем в глазах, потому и не знакомятся? как правило, лыцари любят спасать девушку в двух случаях - когда это нетрудно и когда это недолго) а лучше и того, и другого, и можно без хлеба)
и задачу нужно конкретизировать - искать биологического отца или муж-отца семейства это же две большие разницы! вопреки бытующим у нас мифам, в каждом городе полно мужчин, которые мечтают жениться. на любой возраст подобрать можно) и практически на любой вкус.
Вам нужен мужик для секса)) Говорят, что чаще мужчины обращают внимание на несвободную женщину. А у свободных на лице написано, что они в поиске)))
Так что надо пересилить себя и найти себе секс-тренажер по пятницам.
А там и мужчины знакомиться начнут. Со мной так, прямо период был когда с мужем отношения только начинались, и еще когда я беременна была на ранних сроках, замучилась уворачиваться от надоедливых уличных ухажеров.
Во! Отличный совет. В 36 уже пора перестать ждать широкоплечего брюнета с голубыми глазами, откинуть предрассудки "я не такая, я жду трамвая". И попробовать другую стратегию с просто сексом, раз старая стратегия результатов не дает)
Ох, если б было все так просто) Хорошего любовника найти еще сложнее, чем хорошего мужа! А плохой любовник нах нужен?
Кто ищет - тот всегда найдет)
Да блин, пока ищешь , уже расхочется мильен раз)
Значит не очень то и хотелось)
Вам строго обязательно по любви замуж нужно?
Попробуйте выбрать человека не сердцем, а головой: чтобы был здоров, чтобы физически ничто в нём не отталкивало, чтобы на роль отца семейства удачно подходил по вашим меркам и в целом нравился хотя бы как друг. Может быть, у вас есть старые друзья? Что если попробовать рассмотреть их с новой точки зрения?
Если есть подходящий кандидат - берите его. При наличии взаимного уважения любовь придёт сама, такие браки очень часто превращаются в браки по любви. А влюбляться - дело ненадёжное, порой розовые очки такое скрывают... а вам ещё детей на ноги ставить.
Если с замужеством совсем никак - можно стать мамой-одиночкой, а уж какой способ вам ближе - вам решать. Не накручивайте себя про то что "бог не даёт", это у вас просто наболело, слишком много вы наварились в этих мыслях.
Мне почему-то думается, что если вы руки не опустите - у вас всё получится, и ребёнок будет, и скорее всего даже не один.
"берите его" )))) вот такие добротные мужички лежат штабелями и ждут, пока их подберут )
В первую очередь надо в себе что-то поменять: ценности, приоритеты, жизненную позицию. Тогда и нужные кандидаты подтянутся.
Согласна по последнему пункту, но и на добротных мужичков у всех своя мерка. Каждый мужчина чьей-то мечты - негодный вариант для другой.
Вы говорите сильное правильные вещи)) все мои друзья счастливо женаты, мы дружим) и все, знаете такие, недоумевают, как это так, почему я одна, со словами, вот не был бы я женат... И т.д. А как начинаем вспоминать, что собственно я тебя с женой познакомила, то начинается история, ну ты была такая своя, родная, (недоступна, занятая) ...т.е. я понимаю, что дело во мне, и поверьте, я столько над этим работала, просто поверьте, но ни его не меняется. От этого тяжко
Может, вы слишком недоступная? Вот и выше вы пишете, что просто так с мужчинами спать не можете, ну это, конечно, правильно, но, может, у вас действительно слишком уж все гайки затянуты? Вот они и не помышляют о том, что им с вами могло бы что-то светить, не получая ни малейших намёков и загадочных прозрачных обещаний.
velur
06.02.2016
GermionaGren писал(а)
вот не был бы я женат...

О, это про меня. И про "недоступную и занятую". Хотя мне всегда казалось, что я не такая, а "простая, легкая и общительная". Я уже лет 20 как не анализирую, почему я без мужчины. В молодости тоже никто, никогда не знакомился, на вечеринках никогда не приглашали танцевать. Вышла замуж за одноклассника, видимо, от отчаянья. Все меня отговаривали, т.к. он уже в школе имел предпосылки алкоголика. А я думала, что исправится, что я смогу помочь.... Но я не одна, у меня уже взрослый сын и маленькая дочка (от любимого мужчины, но с ним не сложилось, но причины писать не буду). Я Вас очень понимаю и знаю, что Вашу проблему редко кто поймет.
Еще столько же могу написать про свою бывшую подругу (сейчас просто общаемся). Она умница, красавица, не с тусклыми глазами. Вот она одна по жизни, без родителей и детей. До 37 лет искала любовь, не хотела рожать ребенка без семьи. Потом пыталась сделать эко, 2 раза безуспешно. Усыновить тоже не удалось (на этом этапе мы стали редко общаться, причин не знаю).
Спасибо за понимание... Просто такое бывает... Надо и в этом, значит, видеть счастье!!!
velur
06.02.2016
Хорошее надо видеть во всём, это точно. Отчаиваться не надо, это тоже верно. Удачи Вам!
aniutann
06.02.2016
Сразу извиняюсь.
Но мне одной кажется, что у вас куча тараканов в голове и "ноги растут" от мамы, которая сама страдала всю жизнь по своей первой любви и вас вовлекла в это?
И как не банально это звучит, вам надо к психологу.
Нетнет, с мамой и её любовью все ок, психологами проверено
aniutann
06.02.2016
Да... А то знаете, бывает так, что мамы дочкам внушают, что вот у нас с папой была сказочная любовь и только такая должна быть и не иначе. А доча до старости ищет её.
Благодарю за Ваше мнение,но правда, это совсем другая история)
Сейчас популярны группы социальных танцев, попробуйте походить. И время хорошо проведете, и встретите кого-нибудь, там в основном ходят либо парами, либо одинокие.
Fenia
06.02.2016
Поддерживаю!
У нас друг на таких танцах нашёл свою любовь!
О.
Узнаю себя, любимую, такую, какой была когда-то.
Какую мысленно закопала к едрене цене и ужасаюсь ей нынче.
Хотите предположу, что с вами?-а вы, как и я прежняя, обожаете на подкорке страдания, жеррртвы, "нимагу сделать больно", я сама виновата и тд и те
А когда перестаешь носиться с этим барахлом, тогда и мужчина находится и прежние козлищи, которые тебя за пять км вычисляли уже и близко дышать не смеют.
Даже ваше это нежелание переспать без любви из той же оперы (плавали помним), я выше этого, не могу, никто этого не ценит и тыды.
Из советов-сайт знакомств, например на майл. там полно нормального народу, дождаться надо. Напишите, что только замуж!!
Не пугайте своими высоко моральными принципами, не выкладывайте сразу, мужиков это часто бесит, даже если они не имели намерений вас тянуть в койку.
Про ЭКО-это не просто вариант обойтись без мужика, оставшись высокоморальной в душе. Это тяжкое испытание для организма, включает также риск умереть.
Уж тогда как лекарство на отдыхе с кем-нибудь)
Удачи!
И не обижайтесь.
Кстати, да. Насчет секса без любви. А что такого-то? Просто почувствовать себя женщиной, которую хотят, которая жжет и вертит мужчиной, использует его для своей радости. Секс без любви я воспринимала в юности - как самоутверждение и опыт. А во взрослом состоянии - для своей радости. А не так, что типа "я дала - он мной воспользовался, ему только это и надо". Это всегда и мне было надо, и я - субъект, а не объект секса. Я часто думала, что любви можно и не дождаться, но не сидеть же без секса годами. Хотя, конечно, с любовью оно круче, кто спорит.
О, вы меня понимаете)
На самом деле, не " я принесла тебе драгоценный подарок, свою пипипи, как дар высокой любви", а просто получить удовольствие обоим.
Я, кстати , во всех серьёзных отношениях, какие у меня были, всегда- мильпардон-давала сразу)))) и замужи мои не исключение)))
И про любовь поначалу речь, конечно, не шла.это уже потом было.
А вот если ломалась годами, а потом...в-общем, ничего не выходило путного.
Да, в вопросе секса лучше определяться в пределах 4 - 5 свиданий. А то потом любовь неземная нагрянет, а выяснится, что он пахнет невкусно, извращенец, импотент или пипирка не по размеру ))))) в общем, печалька.
О-да!!
Да все нормально с сексом без любви, это даже отлично))) но я вот даже поцеловать не смогу чела, если нет состояни около влюбленности... Я пробовала. Фигня получилась)
я Вас понимаю. у меня тоже не получилось.
black@
07.02.2016
а у вас нет мужского типажа, от которого вы загораетесь? ну вот когда просто пищите от созерцания и тянете ручонки, чтобы пощупать этакого котёночка?)))
blue flame писал(а)
Секс без любви я воспринимала в юности - как самоутверждение и опыт. А во взрослом состоянии - для своей радости. ...

не получается. как только я себя уговариваю на секс для радости, так сама же бунтую: что? для радости мне нужен он?? ну и всё.
Да что Вы! Я благодарном за любое мнение. Была история с самопожертвованием. Но я с ней разобралась как раз в процессе развоза с мужем) напротив- живу, вроде как, в радости) все вокруг красивое и желанное, и тд. К ЭКО отношусь осторожно, тут вы меня понимаете, на майл, пожалуй, пойду зарегистрируюсь.
Майл чем хорош( во всяком случае, раньше было так), он обобщает многие сайты.
Я это узнала, когда мой состоявшийся оттуда муж спросил, почему я мужа искала на сексзнакомства нн))
Смешно, да)))
Я вот тоже не могу без любви, никаких принципов нет. Мне противно, неприятно, я не понимаю зачем это нужно. Если для эмоциональной разрядки, так я взрослая девочка, умею делать это самостоятельно, гигиенично и безопасно:))))
с гормонами наверное что-то не то. так поняла что люди не эмоциональную разрядку вкладывают в это.
Ну как сказать. Отчасти гормоны, отчасти прикольно, ну как кошке, когда ее гладят, подзарядка какая-то. Настроение улучшалось. Да и просто хотелось себя женщиной чувствовать - что я такая молодая, секси и на свободе, и надо было что-то с эти делать, пока оно есть )))))
Конечно, была симпатия. Но я совершенно четко понимала, что любви тут и рядом нет.
miss Kate
06.02.2016
Хороший психолог и стилист, или наоборот, хороший стилист и психолог Вам могут помочь, если Вы хотите меняться.
Вы даже можете здесь за помощью стилиста обратиться, выставьте пару фото, Вам могут сильно подсказать, со стороны виднее.
Я достаточно известный персонаж на сайте) нормально все с внешностью, если не реветь)) честное слово... И психологи были. Все было. И именно поэтому я пришла к коллективному разуму... Но вывод один: с некоторыми людьми такое бывает, и в такой ситуации надо жить в счастье, потому что живёшь... А дальше как Бог даст. Но я буду продолжать стараться
miss Kate
06.02.2016
Даже так) так чего же Вы хотите? Вам за 30 минут накидали столько всего, а Вы все только сильнее и сильнее накручиваете: и страшнее трансвестита, и психологи были (хорошие ли???), и первая любовь 15 лет длилась, и Бог Вам не посылает ребенка, а как он пошлет, если физиологии даже нет) В общем, странные темы в последнее время. Люди вроде хотят, чтобы им помогли. но сам никто делать и менять ничего не хочет.
Вы правы, не в ту сторону ушёл диалог. Больше хотелось мнений про детей: усыновление, ЭКО или жить так как живу... Но все хотят мне счастья... Может и сработает) и я не страшнее, просто со мной не интересно знакомится, и ответственности с себя я за это не снимаю. И как же не хочу менять? Очень хочу! Я поменяла город, работу, сферу деятельности, цвет лица и волос, развелась с мужем, известным музыкантом, кстати, бросила всю эту шоубизовую тусовку чтобы поменять свою жизнькак раз...
А давно эти изменения произошли? Может, результат еще не успел нагнать Вас?
Два года назад, но год смело можно выкинуть...
miss Kate
06.02.2016
Ну дык Вы об этом ни слова не написали) Мы ж не догадаемся сами-то никак)
Про ЭКО: есть у меня знакомая, ей в районе 40. Средне-статистически симпатичная, характер нормальный, заскоков и психозов, серьезно мешающих жить средне-нормально, нет. Мужчина есть вроде как постоянный, но периодически ею выгоняемый из своей квартиры после ссор. Потом он возвращается, они мирятся, какое-то время нормально живут, и опять новый круг: ссоры, выгон, одиночество. У нее есть проблемы с зачатием, и она занималась вопросом ЭКО. Но пока еще его не прошла. Так вот: при наличии мужчины в доме (когда он не в выгоне, а про ней) она никогда не хотела ребенка от него и не скрывала этого. То есть, если ЭКО, то только донор из банка. Как мужик ее это выносил, я не знаю. Но на его месте я бы точно сбежала и не возвращалась бы никогда. Такое унижение, я считаю, для мужчины недопустимо. Это я о чем: ЭКО и банк семени рассматривают даже женщины, имеющие статус "неодинокие", симпатичные и с нормальным характером)
Понимаю, и восхищена смелостью этих женщин, но у меня у самой много вопросов к ЭКО, поэтому пока не сильно рассматриваю, писала об этом в начале темы...
зачем ЭКО? ЭКО делают если у пары проблемы
miss Kate
07.02.2016
Какая смелость? Это унижение мужика, а не смелость.
Вот как раз заскоков и психозов у дамочки предостаточно, и с характером что-то не то. Иначе или выгнала бы окончательно, или жила бы нормальной жизнью с мужчиной. А она мужчину унижает, мозги ему трахает, при живом мужике ЭКО замыслила, в общем, одни сплошные взаимные манипуляции.
mar123mar
06.02.2016
Я вас понимаю.
Неумение спать с любым - это НЕ надуманные страдания, как вам тут пишут.
Но можно, наверное, проявить симпатию, настроится, не влюбляясь. Просто для отцовства (хотя мужчины сейчас подкованные, могут и бдить и отказаться)).
ЭКО - да, тяжело для организма. Но, может, для женщин без проблем особая схема, облегчённая, минимум гормонов. Вы не узнавали?
mar123mar писал(а)
<br> Неумение спать с любым - это НЕ надуманные страдания, как вам тут пишут. <br> Но можно, наверное, проявить симпатию, настроится, не влюбляясь

уговори себя на секс с ним! заставь ласково! ))))))))))))) он-то не может тебя уговорить, не хочешь ты его и точка. но ты же умная девочка, ты себя дольше знаешь, уговори себя сама и придумай что так и надо!
типа так, да? :)
не, ну если ради забеременеть, то может это ещё и можно понять. типа, там с трезвым рассудком выбрала биоотца)
mar123mar
06.02.2016
Ну да!))) Так) Я бы только разумом могла бы. Влюбляться - не очень моё. А уж спать, не зная человека, - вообще не моё)))
Если бы у меня была цель - смогла бы.
Искать мужчину - это не цель, лотерея.
Родить в этом году ребёнка - цель!
Я люблю характер осенних-зимних детей, ТС, дерзайте!
Если мусолить эту мысль долго - получится ерунда и тягомотина на годы. Решилась - действуй. Я так думаю...
Я вас бодбодрить, мой дядя женился (неважно какой раз) на женщине и она родила первого ребенка в 47 лет
и ещё брат познакомился на сайте знакомств, он с НН, она с Москвы, собираются расписаться, им обоим под 40.
Спасибо) счастья им всем)) и такое бывает...
Belara
06.02.2016
есть жизнь и после сорокА)))
Uboische
11.02.2016
Родить можно и в 50 лет... А воспитывать когда?!
Ну вот не везло ей и детей не было, а тут раз и ....мальчишке уже 10 лет, она работает и хорошо зарабатывает и отец с сыном занимается и матер помогает, бывает, что и в 30лет умирают и дети сироты остаются.
GermionaGren писал(а)
Читаю форум более 10 лет в надежде...

...портрет зарегистрирован менее суток назад)
upoke3
06.02.2016
Серый ник - это нормально.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=139415112
Я имела ввиду, что не хочу светится, пищу не под своим ником...
Pibodi
06.02.2016
Я фрум читаю с 2008 года (прямо так внимательно читаю))) ), а писать начала около года назад. Так что...
Да и тема такая, что с серого ника как-то легче диалог вести.
siba
06.02.2016
Может вам попробовать просто расслабиться? Может вы слишком правильно относитесь к жизни и слишком требовательны к себе?
snezhnaj
06.02.2016
Нет, ну я тоже без влюбиться не могу, неужели никто не цепляет? Хотя, как заметила, с годами я все реже и реже стала влюбляться, может уже просто не такая доверчивая, не знаю...
Ну скоро весна, может она вас зацепит!
Желаю вам влюбиться этой весной и пусть все у вас получится!!!
Спасибо Вам
snezhnaj
06.02.2016
Просто я сама такая же была, влюблялась не в тех, а влюблялась я постоянно, но с личной жизнью вообще не складывалось, вроде и жили и встречались, но вот в качестве жены меня никто никогда не воспринимал, видно все не мое.
Я считаю все это из головы, в моей очень много тараканов. Наверно только профессионал с ними может договориться.
Вы Кадровую фею слушайте...мать троих детей знает, что говорит))))
VAGOKS
06.02.2016
Читаю Вас и вижу свою хорошую знакомую, ей 40, но нет ни мужа, ни детей, она тоже этого очень сильно хочет, но вот никак с мужчинами не складывается, тоже без симпатии никак...Она не глупа, хорошо выглядит, хозяйственная, мягкая, теплая, но вот нет того мужчины. Не знаю и не могу понять почему ее половина до сих пор ей не встретилась...
в общем, я просто пожелать удачи, пусть у Вас все поскорее сложиться естественным образом)
XavaSu
06.02.2016
а зачем эко? вроде есть процедура - инсеминация спермой донора, гораздо более щадящая процедура и для здоровья, и для финансов
Hermit
06.02.2016
Ну да, вы правы!
Ведь со здоровьем вроде всё ОК. Это безопаснее ЭКО
п.с. я вот тут задумалась, а на генетику, интересно, потенциальных отцов обследуют? может, это даже лучше, чем на "улице" партнера искать?
XavaSu
06.02.2016
на 100% не уверена, но вроде как донор обязан пройти мед обследование у разных специалистов, анализы - в том числе генетика
Zamoley
06.02.2016
Кашу разобрать в голове. Взять лист бумаги и к каждому варианту написать плюсы и минусы. Для Вас конкретно. Люди так восхитительно разнообразны, что кроме Вас ответа не найдет никто. Ну или популярный ответ - к психологу. И с подругой хорошей встретиться и поболтать о жизни за чашечкой хотите коньячка, хотите чая.

Что я стала бы делать в такой ситуации - для Вас не вариант. Смысл писать?
Вот моё мнение - куча комплексов и заниженная самооценка. Это и мешает вам знакомиться, строить отношения. Вы почему-то зациклены на внешности, несколько раз повторили какая вы не урод и красавица. Поверьте, для мужчин это не главное в семейной жизни. Это может только для первых свиданий важно, чтобы впечатление произвести. У меня есть примеры семейных пар, где женщину сложно назвать красивой, даже милой и привлекательной язык не повернется назвать. Откровенно страшненькие. Но при этом у них такой характер, что о внешности уже и не думаешь. Все замужем, счастливы. Мужья реально красавцы, за своих жен порвут любого. Так что не зацикливайтесь только на внешности своей, развивайте и другие качества. Старайтесь быть более легкой, веселой в общении (вам на это уже указывали ваши знакомые, исходя из ваших слов). Я вот тоже как и вы всю жизнь страдала от отсутствия нормальной личной жизни. Тоже не урод )))) Мужики вроде знакомились, но всё как-то в более серьезное не переходило. Зависала на сайтах знакомств. Тогда еще ловпланет был популярен. В итоге с мужем познакомилась в инете (на другом сайте). В 34 поженились, в 35 родила ребенка. Выходила замуж без любви, но по симпатии, года-то поджимают )))) Муж, правда, иностранец, но как муж и отец просто замечательный. Так что идите в интернет, сейчас в инете проще познакомиться с соседями по подъезду, чем в реале ))) И не будьте такой "букой" для мужчин, всё получится у вас. Было бы желание
Эко необязательно, можно искусственную инсеминацию от донора.Это так, для справки:-)А так желаю вам найти своего единственного мужчину и....все успеете.Работайте спокойно, перестаньте этого ждать...и все придет само.Бывает, когда все отпускаешь,то срабатывает другой механизм.Загадайте,как хотите и...забудьте об этом!
Так у вас сейчас какая цель, родить ребенка любой ценой или построить отношения с мужчиной?
bogin
07.02.2016
А в чем не везёт то? Вы ж понимаете, что влюбится сразу не реально, если с человеком ранее не был знаком, для начала надо с человеком хотя бы общаться.
Внутриматочное инсеминация в условиях клиники спермой донора, раз уж так неприемлем секс, а ребенка хочется.
Всю тему не читала, хожу кругами дня 2. И все-таки один маленький совет: пуститесь уже во все тяжкие! Уже можно! Просто отпустите все и перестаньте зажиматься - то нельзя, это нельзя. Побудьте уже плохой девочкой) Попробуйте удовольствие от жизни получить. Не от зарабатывания денег, не от того, что вы вся такая правильная и невлюбчивая. А от запретных для вас вещей. Влюбляйтесь! Вздохните полной грудью! Занимайтесь сексом! Будьте женщиной! Научитесь получать удовольствие от жизни для начала.
upoke3
07.02.2016
Не получается у нее этого "просто отпустите". Видать, для нее совсем не просто.
А она пыталась?))
upoke3
07.02.2016
с ее слов в этой теме, да.
Значит, плохо пыталась, если вообще пыталась. Сказать "я не могу" и сделать попытку - не одно и тоже.
Я часто встречаю людей из разряда "я не могу". И это их основная проблема. Они пытаются свалить свои неудачи на что угодно, занимаются самокопательством, как автор этой темы, ищут причины везде, только не в себе.
upoke3
07.02.2016
Автор этой темы и в себе до фига чего нашла, на десятерых хватит.

А вообще в теме немало подобных Вашим высказываниям. И те, кому легко, не могут представить, что есть люди, для которых всё то же самое - вовсе не легко и не просто. Потому что люди не такие же легкие, а другие, с другим складом характера, ума и тд и тп. Это не так сложно понять.
А с чего вы взяли, что мне было легко? Вот поражаюсь я таким людям. Если ты чего-то добился, если ты справился, значит, тебе было легко. Окуенная логика.
upoke3
07.02.2016
Так вот если Вы справились и конкретно Вам было не легко (но при этом "просто", кхм), тем более способны понять, что есть люди, которым это вовсе не под силу. И это не "плохо пыталась, если вообще пыталась", а это выше собственного потолка конкретного человека. Или это чересчур сложно понять?

Вот представьте, что Карл Льюис морщит морду от всякого, кто стометровку медленнее 10 сек бегает. А мог бы точно так же рассуждать: "ну у меня же получилось, не сразу и не легко, годами тренировок и тд и тп, а вы все просто хреново пробовали, если пробовали вообще".
Я бы на вашем месте не впрягалась за чужого человека. Или вы ее хорошо знаете? Или это вы сами? Я не понимаю такого рвения. Откуда вы знаете, что ей легко дается, что сложно? Давайте, вы уже за себя отвечать будете, ладно?
upoke3
07.02.2016
Вы выше пишете:
Томка писал(а)
Всю тему не читала
Я Вам кратко передаю содержание тех или иных ответов ТС. Далее в ветке разворачивается дискуссия не только про ТС, но и про людей, которые "смогли" и про людей, которым "не под силу" по самым разным причинам.
Так вот от общего к частному плюс прочтение темы те или иные выводы получаются сами собой. Это и пишу в этой ветке.
Теперь вопрос обратный. Вы тему не читали, но вывод "плохо пыталась, если пыталась" делаете. Исходя из чего?
Люди, при том, что у всех (почти) 2 ноги, 2 руки, голова и прочие схожести, тем не менее кардинально разные по исходным данным: от физических до моральных и душевных. И вот этот радикализм "значит плохо" в самом деле странен из уст взрослого человека. Ибо исходники разные, векторы развития и подавно, и это очевидно и так просто принять и исходить из этого.

ПС. Когда будете на моем месте, делайте что хотите. А сейчас давайте не давайте Ваши "давайте", не стоит.
Еще раз, я написала автору темы. Не вам. Может, стоит меня услышать уже?
upoke3
07.02.2016
Вы на форуме. Если хотите, чтобы переписка велась только между автором и Вами, для этого лихо придуманы приватные сообщения. Если отвечаете в теме, очевидно, что поучаствовать может любой желающий. Или не очевидно?
Еще раз. Не стоит впрягаться за других людей. То, что вы на форуме, не означает, что вы можете вести диалог за кого-то другого. Поумерьте пыл-то) Надеюсь, в этот раз я понятно объяснила. А то создается впечатление, что с глухим беседу веду.
upoke3
07.02.2016
Для кого-то это "впрягаться", для кого-то - "высказать точку зрения, отличающуюся от точки зрения оппонента". Ваше неприятие и нежелание видеть банальное и лежащее на поверхности забавляет.
Легкое ощущение что я Буш, разговаривающий с деревом.

И еще моментик. Вы не знаете ТС. Я не знаю ТС. Вы даете ей совет, который похож на пятую ногу собаке (если тему почитать, но Вы не удосужились). Я привожу контраргументы по этому поводу. Чем мы отличаемся в своем (не)знании? Почти ничем. Но Вы продолжаете упираться, при этом еще и мне что-то указывая. Поумерьте пыл-то (с)
Вы как присоска. При чем тупая.
и это вершина диалога? )))
типа аргументы кончились... ндя.
Побуду капитаном очевидность, как некогда мой оппонент: это форум.
Респект!
Uboische
11.02.2016
Если человеку действительно надо, то он через "не могу" своего добьется...
А я встречный вопрос хочу задать вам, как, видимо, специалисту.
Как человеку в 36 лет пуститься во все тяжкие?)) Технически как это осуществить? ну в студенчестве понятно, а в зрелом возрасте. Куда ей конкретно сегодня вечером идти, чтобы прочувствовать "все тяжкие"? Или "все тяжкие" это беспорядочный секс что ли? Как понимать ваш совет, очень интересно).
Хотите конкретный план действий? Да, пожалуйста)
Здесь есть форум, даже несколько.. один из них ЗФЛ, другой бабский.. Общайтесь, вливайтесь в компанию, они, насколько мне известно, часто собираются. Да любой другой форум, здесь таких навалом по интересам. Это уже компания. Можно и самой заняться организацией таких встреч и рулить куда угодно, от театров и кафе до игры в бадминтон и катания на картинге. Такое общение рано или поздно приведет и к флирту, и к сексу, и к семье.
Можно помимо этого общаться на сайтах знакомств. Да, там полно озабоченных, но есть и вполне себе такие же люди, как мы.Надо опять же просто начать общаться.
Не хотите интернет - сейчас полно клубов по интересам от вязания до танцев. Несколько уроков и вы можете спокойно посещать милонги. Опять же просто надо задницу поднять со стула и нАчать.
Надо учиться флиртовать с людьми, с мужчинами, женщинами просто так, не думая о них, как о потенциальных любовниках, отцах семейства. Не забивать голову сразу семейными ценностями и думать о том, что если вы сходите с человеком на свидание или поиграете с ним в теннис, то будете обязаны влюбиться в него и переспать. А если хотите с кем-то переспать - переспите, наконец. Что в этом плохого?
Сейчас полно возможностей жить полной жизнью. То, что кто-то из нас приходит после работы домой и тупо лежит на диване, жалея себя, то это только его выбор. Его проблема. он может это решить, просто, видимо, таких людей все устраивает на данный момент.
Ну вот, другое дело) тогда согласна с вами.
Один момент уточню, девушка видимо не привыкла к активным действиям, они ей трудно даются.
Еще труднее дается осознание того, что жизнь прошла мимо, а виноват в этом только ты. Не знаю, какая мотивация может быть сильнее этой) Все люди разные, но в целом они все держат в своих руках свою жизнь, все делают выбор так или иначе. Надеюсь, что хоть что-то из написанного в теме автору все-таки поможет)
bogin
07.02.2016
а у меня тоже вопрос, ты спрашиваешь просто из спортивного интереса или тебе во все тяжкие пустится надо ?
а вы с какой целью интересуетесь, позвольте узнать?)
bogin
07.02.2016
вот почему твой ответ никогда нельзя угадать, а я умышленно не поставил смайлов )))

Ну давай по чесноку, как есть. Ну то, что я тебя давно уважаю, для тебя не новость. Вот если гипотетически предположить, что мы встречаемся, то конкретно мне, при общении с тобой было бы интереснее пообщаться, больше узнать о характере, о том, что внутри тебя, чем побыстрее затащить тебя в койку. Ну потому что у умных людей мозг более привлекательная их часть, чем все остальные достопримечательности.
Я надеюсь удовлетворил твое любопытство ? ))
ну ладно, ладно, чо лукавить то, пока я еще в поисках чисто теоретический фактор тоже исключать нельзя, ну давай будем считать, что я еще дополнительно почву прозондировал. )
) когда я решу во "все тяжкие", то заведу здесь тему, так пойдет?)
bogin
07.02.2016
вполне, эх тока я боюсь не дождуся этого светлого дня))
это надо испытать))
я пускалась во все тяжкие перед замужеством
и это не обязательно секс, порядочный или беспорядочный

долго на всехтяжких, безусловно, не протянуть)) начнется перебор))
но то лето я вспоминаю прям с кааайфом (вовсе не желая это вернуть. но рада, что оно было)

имхо "во все тяжкие"-это когда ты вдруг никому ничего не должна!
тебе взгрустнулось-и ты осталась ночевать там. где захотелось
тебе взгрустнулось-и ты сорвалась и повалила ночью поплавать на гребной канал/дискотеку/варианты
и никому при этом не нужно звонить, спрашивать, виновато гонять мысли про чье-то мнение на это.
Согласна полностью)
Е в а
07.02.2016
36 лет не такой уж отчаянный возраст. В любви может повести внезапно. Я бы на вашем месте начиталась бы психилогической литературы как привлечь мужчин, выйти замуж. Заодно советую "Учебник везения" Долохова и Гурангова. И симороньте.

Еще совет выше хороший, перестаньте быть хорошей и стараться делать все правильно. Будущему мужу нужна не готовка и уборка, а безудержный секс)
Двоякое впечатление от Вас самой. Вас прям вот "разрывает" на две части в одной теме. Выше пишут, что у вас заниженное самомнение, а я вот считаю наоборот - завышенное. И "горе жизни" вы свое несете тяжело, как для себя, так и для окружающих. Начиная раскопки своего "горя" с жизни матери и далеко в будущее. И все это преподносится как то...гордо...с вызовом...с обязательством на окружающих. Блин, да с вами даже в теме, на форуме, заочно, общаться достаточно трудно! Такое ощущение, что вам и советы то не нужны, а только пожалеть. ))

Вы достаточно много про себя написали, но тем не менее у меня не сложилось впечатление Личности, полноценной сложившейся Личности. А скорее такое ощущение, что прям два разных человека пишут из под одного ника, при чем оба несчастных, правда в разных областях (я вас в этом не обвиняю, просто такое ощущение). Прям вырывать цитаты из темы не буду, но многие фразы вызывают недоумение и вопрос.

И еще: лично я бы вас жалеть не стала. Вам не требуется жалость. Как собственно и советы. Вам они даже противопоказаны! Вам срочно необходима психологическая порка, конструктивная критика, "пинок под зад для лучшего полета"...)) А с жалостью вы и сами отлично справляетесь. ))

Извините.
or-ange
07.02.2016
это все от большого ума. Включите дуру и наслаждайтесь жизнью. Почаще выключайте голову и отдавайтесь чувствам. Только так. А, ну и да, перестать хотеть найти мужчину, родить детей. Вот взять и перестать. У хотящих женщин взгляд голодный, мужики таких боятся. Начнете получать кайф от жизни и секса - остальное само приложится
Зачем ЭКО? Зачем во все тяжкие? Если Вы фертильны, что мешает воспользоваться услуги банка спермы? Сможете выбрать донора по интересующим Вас характеристикам. И с Божьей помощью забеременеете.
1. К психотерапевту хорошему. Разбираться со своими тараканами. Как разберетесь - само все придет. Только не бояться признать, что проблема у Вас внутри, а не во внешних обстоятельствах.

2. Усыновление - почему нет? Одинокие равны в правах замужним. Я в теме усыновления 9 лет, знаю, о чем говорю. Для начала можете сходить в школу приемных родителей - это бесплатно и пускают всех желающих (и она, кстати, обязательна перед усыновлением). Там очень хорошо помогают разобраться с мотивацией, с ожиданиями относительно ребенка.
KOTA
07.02.2016
Если есть возможность создать полную семью (а у вас она есть, 36 лет не приговор, мужчин вокруг вагон, если перенастроить зрение с м@даков на нормальных), надо этой возможностью пользоваться. Я когда-то думала, что если вдруг не сложится до определенного возраста, рожу "доя себя". Но сейчас, видя, как сын обожает папу, понимаю, что жестоко сознательно лишать ребенка близкого и дорогого человека, если есть возможность этого не делать. Так что не торопитесь с эко и усыновлением, на это еще нсть время. Что касается не складывающейся личной жизни...мне кажется, вы слишком много думаете, страдаете и себя жалеете. Бросьте это все! Никому не хочется разгребать чужих тараканов, знакомиться с человеком, у которого вся жизнь трудность, грусть и преодоление проблем. Дайте себе время (года два) - если за них ничего не получится, сделаете эко. А пока поживите в свое удовольствие, улыбайтесь людям, ходите на свидания, займитесь верховой ездой и научитесь играть на саксофоне - в общем, живите, радуйтесь жизни и научитесь излучать радость. И тогда многое изменится!
мое сугубо личное мнение, вам надо расставить приоритеты. я понимаю, что некоторым лучше умереть, но не дать поцелуя без любви. но, если так сильно желание иметь ребенка, нужно найти способ. банк спермы, имхо, прекрасный вариант. если нет особой необходимости, тогда жить для себя. с мужчинами щас у всех не айс, не только у вас. жизнь такая (с)
Прочитала всю тему. Советовать не знаю как, сама в разводе, растет дочь.
Вот что я вам скажу, совет который здесь проходит красной нитью - спи со случайными мужиками - не для всех подходит. Кому-то это просто и я ни в коем случае не осуждаю, все люди разные. Но если у вас склад характера другой, то и не стоит. Ощущение будет как будто в грязи вываляли. Зачем? Самое глупое это притворяться кем-то, кем ты не являешься. Ну сколько это может продолжаться, рано или поздно натура возьмет верх. Надо искать, наверное, такого, кто не будет ждать от вас, как тут пишут, безудержного секса на первом свидании.
Делай что должен, и будь что будет (с). Наверное, другого ничего не посоветуешь, удачи вам, все хорошо будет.
or-ange
07.02.2016
если женщина живет годами без постоянного мужчины, при этом не хочет секса, а если он ей подворачивается - говорит "я не такая, как в грязи вываляли, хочу большой и чистой любви, а секс потом приложится"... это реально путь в психотерапевту и сексопатологу, нужно выкорчевывать то, что там в детстве пели про "переключи канал, ты еще маленькая; в подоле принесешь - убью; в СССР секса не было, больше 2х мужиков - *лядь" ну и что там еще пели в те времена. Вот как раз то поведение, что сейчас - эта игра навязанной роли где-то из детства, а раскрыться ТС стремается по каким-либо только ведомым ей причинам (страх остаться непонятой, близкие осудят или еще что).

Тему красной нитью про "спи со случайными" - не увидела. Но как можно начать отношения с человеком, которого ты не хочешь? Стерпится-слюбится (с) из первого поста. Кто этому дебилизму научил? Давайте еще по домоводству отрывок вспомним: "оставьте ее, может она после секса поплакать хочет". Какова причина выбора данного индивида? На безрыбье и.... или нужно как все, выйти замуж, родить и по выходным продукты закупать?

Сорри, конечно, но что-то мне кажется, что секс ТС не принес ни грамма удовольствия, может изначально она была настроена, что это гадко, грязно, а может мужик никудышный попался.

Не надо спать со случайными, но если ты встретилась с мужчиной, он тебе минимум приятен-интересен, ты хочешь продолжения, он нежный и обходительный, но для развития отношений нужен секс... самое тупое, что можно сделать - это ждать, пока ты в него влюбишься. Невозможно влюбиться, постоянно думая о том, что надо влюбиться, я без любви не могу. Млять, как ты (не вы конкретно, а вообще) можешь влюбиться, если до 36 лет не познала, что это. Как отличишь, что это именно любовь? Стихи захотелось писать или как в романе все должно произойти?

Ждать прЫнца по маршруту дом-работа, а вечерами около ТВ или в инете на ММ как-то сложно, имхо, нужно максимально расширить круг общения
А вы специалист? Психолог или психотерапевт, а может быть сексопаталог, позвольте узнать?) Просто лихо так диагноз ТС поставили.
Понятно, что если ей человек нравится, она с ним будет и спать и есть), ну а вот не может ТС на первом свидании расслабиться, все, на костер? Все разные, когда же у нас основная масса населения это усвоит. Кто-то влюбчивый, кто-то нет. Для кого-то физиология важна, а кому-то эмоции нужны.
У меня подруга есть, она вообще по характеру однолюб. Ну вот так случилось, одна, что же проклясть её? Нет, отношусь с уважением к позиции человека.

Зы. поражаюсь откуда столько агрессии у казалось бы благополучных теток.
or-ange
07.02.2016
во-первых, я не тетка, не доросла еще, во-вторых, написано без агрессии, скорее в недоумении. Если вам читается в агрессивном ключе - то это только вам так читается. Причем здесь секс на 1м свидании? Речи о сексе на первом свидании не было.
Да, а еще бывает встречаешься просто с кем-то. По симпатии, без любви. А как доходит дело до секса, так именно после него может такая любовь накрыть... Это тоже ТС на заметку
or-ange
07.02.2016
о том и речь. "испачкаться" о человека, который тебе потенциально приятен, которого бы ты хотела и завтра увидеть - априори нельзя. Поэтому зачем закрываться в себе с анализом люблю-не люблю?
а что означает : а он ей подворачивается?
or-ange
07.02.2016
or-ange писал(а)
Не надо спать со случайными, но если ты встретилась с мужчиной, он тебе минимум приятен-интересен, ты хочешь продолжения, он нежный и обходительный, но для развития отношений нужен секс..

подвернулся - это когда ваши желания обоюдны.
ага поняла :) но вообще моя т зр близка к ТС. что-то без ах не хочется. разве только себя заставить)) а если так , то "а ради чего"?
or-ange
08.02.2016
смотря что ты подразумеваешь под "ах".
)) уж с чем, а с распознаванием любви проблем у меня не возникает, в свою вторую любовь я влюбилась за 10 секунд, пока он мимо меня проходил) очень мощные эмоции были) мы до сих пор общаемся, кстати, прошло больше 10 лет уже, и четко помню, что чувство было, что с ума сойду, если не увижу его ещё раз))) а потом понеслось... Но он был сторонником свободных отношений, и я от него ооооочень хотела ребёнка и поверьте я старалась для этого) очень старалась)) и да: мало того, что моя работа с людьми, я хожу в спортзал и бассейн, езжу по автосервисам, провожу вечера на берегах озёр, в общем не женщина, а мечта маньяка))) здесь насоветовали - пойду опробовать танцы)
GermionaGren писал(а)
)) уж с чем, а с распознаванием любви проблем у меня не возникает, в свою вторую любовь я влюбилась за 10 секунд, пока он мимо меня проходил) очень мощные эмоции были)

ну значит пока просто никто такой ещё не встретился ещё раз. можно продолжать ждать. наверное так :)
or-ange
08.02.2016
я за сайт знакомств. Выборка больше. Удачи вам
GermionaGren писал(а)
Спать просто так с мужчинами не могу

В этом основная ваша проблема
Из неё вытекают завышенные ожидания от людей и низкие требования от себя
И как итог - у вас ни с кем толком не складывается и не сложится
Если только какой распоследний лох не попадётся, правда не знаю как у вас с любовью к лохам исходя из ваших слов "Ну не могу, мне влюбится надо. "(с)
Если вопрос рожать или не рожать - рожать.
Если выбирать банк спермы или выпить -выпить.:)
Если уж совсем никак не получается оставаться одной или усыновить - то усыновить.
А в этом деле с мужчинами... если неразборчивость и уцепистость отсутствует. То тогда нужна внешность. Может как-то ее постараться улучшить? Тогда мужиков больше будет выбор. Татуаж, фитнес, наращивание волос, красивая одежда тоже, ну и все такое
вам мужика надо или ребенка? Если все сразу не получается, то ради такого дела можно и без любви разок. Эко с донором дорого. И почему эко сразу? Там есть попроще процедура)
or-ange
07.02.2016
секс без любви - это грязно, что уж говорить про полученных детей от такой связи (см первый пост)
А если дети зачаты у любящих друг друга родителей, но нежеланные? И такое бывает, к сожалению.
or-ange
07.02.2016
это к чему?
Про грязь и про детей. Не нам судить об этом всем.
or-ange писал(а) секс без любви - это грязно
но и ханжество - довольно отвратительная штука )
or-ange
08.02.2016
это не ко мне, это из первого поста. Я ответила на предложение "разок ради ребенка". Я не настолько озабочена чужим поведением, чтобы вспоминать про ханжество
да, я потом уже заметил, читая ваши рассуждения, что они как-то не вяжутся с утверждением "секс без любви - это грязно" )
Всю тему сегодня не осилю. Согласна с Zaycev net : шашечки или ехать?
Спрашиваю не голословно. Есть хорошая знакомая, которая прошла все круги ада уже ради зачатия. Врачи говорят, что у нее все нормально, видимо, проблема в партнере. Она хочет ребенка именно от него. Хочет уже 12 лет :( Понятно, что здесь в приоритете мужчина, а не ребенок. Знаю случаи, когда женщины ехали на курорт, потому ребенок был в приоритете.
Пожелаю Вам удачи, Вы так молоды еще! И вызывает уважение Ваша позиция насчет всех тяжких.
Дорогие читатели, слушатели, собеседники) я вам всем искренне благодарна за океан отзывов, советов, поддержку и критику... Людей много и все во всем очень разные, нет одинакового счастья и горя, у каждого оно своё. Я все прочитала, мне есть над чем подумать, я верю, что изменения произойдут... Буду учится быть легче, во всех смыслах: поведении, повадках, мыслях... Все жу думаю, что человек рождается с определенными задатками характера и это навсегда) у меня такой характер и строить из себя что то другое не честно по отношению к себе в первую очередь. Но все наладится... Благодарю вас всех!
GermionaGren писал(а)
Все жу думаю, что человек рождается с определенными задатками характера и это навсегда) у меня такой характер и строить из себя что то другое не честно по отношению к себе в первую очередь.
это очень опасное заблуждение. Характер - это результат социализации. Любой человек после рождения может стать Маугли, а может... Бараком Обамой ) Ничего из себя строить не надо, просто работать над собой и совершенствоваться, меняться, и только так можно оставаться адекватной ситуации.
Ire-NN
08.02.2016
Рассматривайте перемены в себе не как "строить из себя что-то другое", а как выход из своей зоны комфорта, который, как известно, зачастую может привести к удивительно позитивным изменениям в жизни. Удачи!
все у Вас будет хорошо,вот увидите. не кидайтесь только из крайности в крайность.
Вот и я несколько лет назад рыдала в машине над протоколом, выписанным гаишником. А все потому что инспектор стал уточнять, имеются ли у меня иждивенцы... А их не было даже в приблизительной... И тогда я научилась желать сильно-сильно! Дальше оставалось загибать пальцы, как говорится) Я тогда отпустила ситуацию, начала жить как сама того хочу. И вот очень скоро они появились: муж и дочка. Возможно Вы зажаты и никому не раскрываетесь. Это сразу чувствуется. А любовь это работа в первую очередь над собой, она не подарок, она рождается в нас как жемчуг.
enl
08.02.2016
Вам к психологу и на сайт знакомств. И к батюшке в церковь. Модно в Дивеево сьездить, любви попросить и семейного счастья, ребеночка!
Давайте со знакомым МЧ познакомлю? 43г, детей нет, но жуть как хочет
Можно я без очереди "пролезу"?)))))))))
Приват
О!!!, давайте мне, щас ой как хочу-могу замуж и рожать в 41 еще смогу, не мне так своим "девам" перешлю, мы его быстро пристроим ))))))
Не факт, что быстро((( Но шанс пока есть, берите. Приват
Прочитала всю тему, очень схожая ситуация была. После 35 в голове все чаще и чаще эти мысли, потом как навязчивая идея уже. Хоть и много чего правильного советуют, но себя не обманешь, не сломаешь не переделаешь. Мысль найти мужчину который был бы рядом, которого бы хотелось, увы ушла в забытьё, и начинаешь уже задумываться о пенсии( дачку купить, цветочки выращивать)
Ещё много зависит от окружения, как правило, все подружки по парам, у всех дети семьи, и когда им хочешь поплакаться в жилетку , многие недоумевают, а зачем ? У тебя и так все есть, живи и радуйся, и мечтают пожить твоей свободной жизнью хоть недельку. А для тебя это уже вакуум, который ты хочешь заполнить.
kantry
11.02.2016
Почитайте Эльфику "Как мамочка за чудом ходила"! :)
Многое встанет на свои места )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.