--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конфликт с соседями, что делать

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
39
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
07.02.2016
Такая ситуация получилась, не знаем куда бечь и кому писать.
Проблема у наших тетушек пожилых, живут на 2-м этаже, над ними сдают квартиру нерусским... по легенде там их 4, по факту- человек 10 с детьми, не меньше, там трешка. Начиная с 22 начинают к ним начинают постоянно ходить - думаем- ночевать, хлопают двери, дети орут и носятся до часу ночи, постоянно хлопает дверь на балкон, горы окурков внизу, делают ремонт сантехники ночью, двигают и бросают стулья круглосуточно почти... это все реально, мы сначала не особо верили, но убедились сами, табун топота сверху...При условиях сильной слышимости они слышат, что кто-то пришел и замолкают, но сидели потише полчаса- и все услышали.
Тетки не спят почти.. говорили с хозяйкой- она съемщикам родня, сказали что сообщат налоговой, ей пофиг, один раз вроде она им сказала, потише стало, но потом все заново. сегодня уже я звонила сама, ибо тетушки неспавши все на нервах, чуть не плачут, пожилые...
Хозяйка кричит что это не наше дело, она выплачивает кредит и ей нужны деньги. Вот вечером она приехала и пришла с хозяином- обматерили, угрожали, сказали что это все больные фантазии и она с 22 все спят и мебели у них нет вообще...он бывший работник милиции.
Шум этот диктофон не зафиксирует, это не перфоратор и не громкая музыка.
Что можно сделать? полицию они сомневаются звать- ведь они приедут, а там тишина..
З.О.Я
07.02.2016
В миграционную службу?
Marvary
07.02.2016
имена неизвестны... или просто так можно прийти и проконсультироваться?
З.О.Я
07.02.2016
а зачем имена-то? Напишите, что по такому-то адресу проживают постоянно и приходят ночевать подозрительные личности нерусской национальности. Наверно на сайте миграционной службы должна какая-то обратная связь быть.
FancyM
07.02.2016
Не консультироваться, а просигнализировать, что в такой то квартире живут лица предположительно без регистрации.
Ну и в налоговую - не пугать, а реальную жалобу написать.
Срок подачи декларации ещё не вышел
FancyM
07.02.2016
И что что не вышел? Жалоба есть, налоговики на контроль поставят, а после 30 апреля меры примут...
Какие меры ? Она составит договор аренды будто сдаёт на безвозмездной основе - родственники же. ВСЁ!!! Хоть обпишись. Имеет полное право. И будь они не родственники - с малым штрафом подать никогда не поздно. Так что на пуганье налоговой даже не знаю кто сейчас ведётся...
Тут что-то иное надо вкручивать...
FancyM
08.02.2016
Иное и самое действенное - ФМС.
Закон о тишине у нас не работает, участковый максимум - беседу проведет.
А налоговая, как доп. мера.

Еще можно сделать звукоизоляцию или пить успокоительные.
Про ФМС всё написано ниже. Тоже вилами по воде.
FancyM
08.02.2016
Сотрудники правоохранительных органов говорят иначе, а гастры ужас как бояться встречи с ФМС.

Можно вообще ничего не делать, т.к. все меры тут могут быть вилами по воде. Всё зависит от того как делать.
А вы думаете, что если налоговая на хозяйку квартиры штраф наложит, тишина воцарится сразу? Покой соседей и налоги - вещи несвязанные между собой.
FancyM
08.02.2016
Это вы решили, что я так думаю.

В такой ситуации - чем больше мер принять, тем лучше.
FancyM писал(а)
чем больше мер принять, тем лучше. ...

только действенных мер.
А не тех, что заведомо обречены на провал и кроме сотрясания воздуха ничего из себя не представляют. Разве что задействовать себя лишь бы куда-то энергию пристроить...
FancyM
08.02.2016
Пусть ТС решает, что им хорошо, а что нет :).
Да я как бэ и не против... Только там даже не ТС решать придётся, там две пожилые тётушки, для пожилых людей сутяжничество - это дополнительный стресс и нервы...А ТС круглосуточно тоже не может тётушек опекать...
Marvary
08.02.2016
да, не могу, а они еще боятся что-то делать и не звонят каждодневно хозяйке, а надо бы моск выносить...а то я звоню- а она и знать не знает. а они считают, что 1 звонка полгода назад ей должно быть достаточно..
FancyM
08.02.2016
И что с того?
А с того, что как я поняла, какие меры конкретно принимать ясно так и не стало. А тётушки к самостоятельной борьбе не на жизнь, а на смерть не готовы.
Я не решила, я спросила. Даже знак вопроса поставила:-)
bogin
08.02.2016
Погоди, погоди, ты счаз ещё и виноватая в этих беспорядках будешь:)))))))
Да я не обидчивая, если что:)
З.О.Я писал(а)
а зачем имена-то? Напишите, что по такому-то адресу проживают постоянно и приходят ночевать подозрительные личности нерусской национальности.
... кажется, замышляют что-то неладное, постоянно распевают Аллах Акбар и читают вслух что-то на арабском. Уточнить, какой национальности, если мусульмане, достать соответствующей литературы... :)
Но! Сначала прийти и побеседовать, именно после 22-х, когда начнутся телодвижения, так мол и так, хочется тишины и уважения к соседям. Никаких криков, угроз, скандалов, просто озвучить свои хотелки. Если не внемлют (судя по тому, что уже приходили и обматерили, не внемлют), то действовать по плану "А".
А в каком это районе происходит?
Marvary
08.02.2016
да, читала про вредные советы на тему Аллах акбар..))) азеры там.
З.О.Я
08.02.2016
Ну вот и напишите, что периодически они носят туда-сюда подозрительные коробки.
З.О.Я писал(а)
Ну вот и напишите, что периодически они носят туда-сюда подозрительные коробки.
мало того, носят коробки, вот еще книжку выронили, на чистом азербайджанском...! Или на арабском, участковому все едино ))
XavaSu
07.02.2016
им-то какое дело? это из серии - нажаловаться в налоговую, что кто-то сдает квартиру, не уплачивая налоги)
З.О.Я
07.02.2016
Ну попытка- не пытка, я бы сначала позвонила им и узнала- стоит к ним с этом вопросом обращаться или нет. У них же тоже свои какие то планы по "отлову" есть.
XavaSu
07.02.2016
я по работе в миграционке сейчас часто торчу, поверьте, им наср@ть)
З.О.Я
07.02.2016
Значит во все телекомпании местные бы пошла- они скандалы любят. Но до этого всё же обратилась бы в полицию и в миграционную. а уж с их бездействием- на телеканалы.
не знаю,у нас по дому недавно женщина ходила расспрашивала проживают ли в нашем подъезде мигранты и какие, думаю как раз из этой службы
Вот им в отличие от налоговой как раз есть дело. У меня подруга долго работала в фмс, на заре своей карьеры как раз устраивала рейды по квартирам, организациям и тп.
Тем более если это будет официально письменное обращение, они его обязаны рассмотреть и дать ответ.
XavaSu
08.02.2016
угу, с удовольствием почитаю тут скан ответа фмс на письменное обращение родственниц тс. даже интересно))
За сканом не ко мне, а к тс)) ответ дать обязаны, тем более, если через прокуратуру писать.
Алена, привет ,это Женя . я бы скинулась с тетками и сделала шумоизоляцию
если идти и ругаться ,то время пройдёт много и неизвестно , как все закончится
Пусть участковому пожалуются для начала.
У подруги квартиранты за стенкой сексом занимались круглосуточно , так в гости неловко было приходить
Шумоизоляцию потолка делать бессмысленно, делать нужно пол соседям сверху.
да ? тогда засада
можно и потолок покрыть шумо-вибро-изоляционными материалами, вопрос только во что это обойдется в трешке
почему это? у нас соседи под нами сделали такую от нас. И теперь не слышат) Они заявили это мне на этапе их ремонта) типа "Ээ.. у вас дети, да? любят танцевать да? ммм... и петь? эээ.. ммм... а.. понятно.. а детская в какой комнате? Мы тут собираемся делать шумоизоляцию потолка... "
Недавно их спрашивала, слышно ли нас , они сказали все хорошо.
Причем у них самих 2 девочки.
Потому что кучу инфы в своё время прошерстила на эту тему. Значит и не особо слышали до. Мы делали на прошлой квартире потолок, стало немного тише относительно шума разговорного, но весь ударный шум , включая шаги, не давал спать по ночам.
неее, они как раз услышали.. и решили делать шумку. после вьезда не жалуются, видимо, помогает.
впрочем, и они обеспеченные, может там изоляция перьями молодых гусят по всей квартире.
А вот ударного шума, вы правы, у нас почти нет - в детской и коридоре линолеум.
Marvary
07.02.2016
они боятся ходить ругаться..."счастливая" подруга..((
А почему тишина, если почти круглосуточно стулья летают?
Вызывать, значит, участкового и полицию каждый вечер. Соседей в свидетели призывать.
Marvary
07.02.2016
они боятся, что милиция приедет и будет тишина. а сидеть они же не будут , час может... соседка есть, что подтвержает сильный шум, но она не под ними живет. так уж сложилось, что кроме них никто этого не слышит- на 4-м глухая бабуля, а боковые квартиры не ночуют в прилегающих комнатах. наверное так и придется обращаться в полицию...
basyagg
07.02.2016
Обратитесь к участковому письменно, он обязан отреагировать, придет к ним, побеседует, вы сможете узнать их данные, а там можно и в мигрционную службу.
Marvary
07.02.2016
спасибо )))
и напишет- что оснований нет. я писала.
не факт. Если собрать подписи соседей. Ну привлечь просто как свидетелей побольше или просто прийти и сказать, мол, подпишите, такая ситуация... Будут вызывать в полицию соседей. Так у меня подругу однажды вызвали, когда 1 раз она на ДР музыку до 10 не успела выключить, а соседи мило подставили сразу, даже не заходили и не говорили по-хорошему...
Заявление участковому, возможно будет беседа с хозяином- это сильнее пилят, чем беседа с вами. Потом есть миграционная служба, которая занимается законностью нахождения граждан на территории РФ. К нам как то приходили в дом расспрашивали про квартиросъемщиков таких в подъезде.
Marvary
07.02.2016
миграционники приходили? ) там может все и законно, они год точно живут и кто-то даже работает. надо тоже узнать, спасибо )
Я бы начала с участкового. Участковому бы сказала обязательно что-то типа "если вы нам не поможете, то мы в любом случае будем идти до конца, обращусь в отдел полиции, в миграционную службу" ( чтобы участковый проявил рвение и серьезно поговорил с хозяевами сдаваемой квартиры и квартирантами. Чтобы понял, что если он не поможет, и вы пойдете дальше - то он получит по шапке за бездействие). Далее записала бы все те ночные звуки на диктофон ( и из квартиры ваших тетушек, и под дверью тех соседей). Дальше - поговорила бы с жильцами соседних квартир (думаю, у них все тоже прекрасно слышно, они тоже недовольны и поддержат вас, если там старики - говорить с детьми этих стариков-соседей - мол, наших с вами старичков лишают покоя и тишины, давайте вместе что-то думать). Ну а потом по ситуации нужно смотреть..
Marvary
07.02.2016
спасибо за совет, так и сделаем, наверное
Налоговой пугать глупо - декларация подаётся ДО 30 апреля. Даже если вызвать полицаев - как первое что приходит на ум - ну скажут нерусские, что в гости пришли (приехали ), не запрещено же. Институт прописки отменён. Смотрят регистрацию. А где-то они да и зарегистрированы. Не в этой квартире, так в области. А то и у этой мадамы, мы же с вами не знаем. И плохо, что не ремонт с музоном и не дебош. Вот тогда несколько раз полицаев ночью и вызвать можно было и хозяйке одновременно звонить. А так реально время тратить и нервы портить...про отношения (ну их нафиг, молчу...) Хозяевам вот вряд ли понравится, если их дёргать по ночам будут. Но это опять только крики друг на друга на эмоциях. Не исключаю, что с участковым у них всё вась-вась, если их тут целый аул обосновался. Миграционники проверяют регистрацию. Но за нахождение типа в гостях никого не накажут. Миграционники также как и полицаи не будут выпасать их несколько суток... Самой даже интересно стало. Вот реально есть за что прижучить, а не ухватишь... Вы если не сложно, хоть отпишитесь после какой вариант помог))) хоть пользоваться будем.
Marvary
07.02.2016
да их самих бы еще заставить что-то делать...они боятся всего на свете. но будем что-то делать.
Вас выручит, если квартиросы конкретно накосячат что-то в адрес вашей жилплощади))) как то : протопят или ещё какой-то вред общему имуществу от них будет. Тогда - есть конкретный факт и конкретная претензия с доказательствами. За просто "большое кол-во постоянно тусит" не наказывают. Вот если с их хозяйкой бы у них не заладилось, то тоже вам на руку. Т.е. чтобы ей захотелось согнать их (вот есть повод подумать какую ситуацию самим или с чьей-то помощью, может и соседей, надо спровоцировать, чтоб как бы рассорить их с хозяйкой)... Больше на ум и не приходит ничего...
Marvary
08.02.2016
Они её родня) она за них и за деньги, которыми она кредит выплачивает..
Тады попадос...(((
Так она тоже нерусская ? Или непойми какая родня ? просто так называется или вы точно знаете (бум думать дальше))) У нас на практике чего только не бывало...
Marvary
08.02.2016
я ее не видела, но тетки говорят что это родственники ее, она сама так сказала.
(шумно - дети не спят...хотя вот и повод. Чего у нас с опекой и ювеналкой ? Родители ненадлежащим образом заботятся о своих детях - можно просигнализировать в соответствующие органы)
Кошка с собакой писал(а)
Смотрят регистрацию. А где-то они да и зарегистрированы. Не в этой квартире, так в области
если они проживают в этой квартире, а зарегистрированы где-то в другом месте, то это тоже есть нарушение
Беспечный ездок писал(а)
проживают в этой квартире, а зарегистрированы где-то в другом месте, то это тоже есть нарушение ...


"проживают" - ключевое слово.
В гости и даже с ночёвками никто не запрещает приходить/приезжать.
И как ТС будет доказывать обратное ? я про это.
я именно про проживающих )
А при отсутствии владельца квартиры приехать в гости ... ну, как-то не очень )
У проживающих на руках договор аренды вполне так есть (они и принимают гостей). Как вон у нас пол страны на сессии /курсы разные/командировки ездит - закон не запрещает. И на месячные и на двухмесячные и квартальные...
Ниже как вариант скинула ТС, что бывает при нарушениях. Там в начале административка в виде штрафов, ну а потом... но как правило если они с хозяйкой вас-вась, то вполне и зарегены у неё могут быть. этого более чем.
Если есть договор, там есть дата. Если срок, прошедший с момента заключения договора, больше трех месяцев, то должны были оформить временную регистрацию. Если таковой нет - "иди сюда, мой белый хлеб" )
Вообще, формальных поводов, чтобы придраться, в законах и правилах вполне достаточно. Другое дело, что рядовой сотрудник не будет этим заниматься: мало того, что профита никакого, так еще может от начальства попасть. Поэтому вопрос надо решать через местное полицейское начальство и, возможно, с помощью связей.
XavaSu
07.02.2016
а вы вообще представляете себе с законодательной стороны процедуру доказывания проживания в данном месте?))
с законодательной стороны вообще не представляю, со стороны правоохранительных органов - в самых общих чертах ) Свидетельства соседей, я думаю, вполне могут служить доказательством. Я прав? Кроме того, они могут оказаться лошками и сами на вопрос ФМС ответить "мы здесь живем" )
а соседям это нать ? C чебуреками связываться никто не будет, у всех дети и авто, все поздно возвращаются....А кирпичи летают...бумеранги возвращаются...тут и подумаешь...Да и кто там соседи ? Ещё пара старушек и старичков ?
Кошка с собакой писал(а)
Ещё пара старушек и старичков ?

старушки и старички, зачастую, самые бесстрашные и идейные
Marvary
08.02.2016
не наши..и соседка одна у них, которая и подтверждает их слова
XavaSu
08.02.2016
думаю, что вы неправы. сама знаю только соседей по тамбуру. тех, кто живет с другой стороны лестничной площадки- не знаю вообще (у кого квартира в собственности, кто снимает - понятия не имею...). даже если ко мне и придут "проверять соседей" - ответить будет нечего)) если только крепко дружить с соседями и давать одинаковы "показания", вот только опять же - кому?.., в какой форме?...
а если окажутся лошаками - устный ответ "мы здесь живем" -к делу не пришьешь))) и чаще всего данные "иностранцы" в критических ситуациях вдруг резко забывают русский язык и максимум что могут ответить "мая твая нипанимать"
предполагаю, что без знания русского им ни гражданства ни дают, ни даже вида на жительство )
что касается соседей: я год квартиру снимаю, уже знаю кто живет подо мной, слева от меня, на площадке, а также в некоторых квартирах ниже. Правда в пятиэтажке это проще, признаю ) Но если бы у нас в подъезде жила веселая компания лиц нетрадиционной национальности - это было бы заметно. Правда есть нюанс: непонятно, как отличить, кто из них живет, а кто только что приехал. По нашей традиции, раньше это все знали бабушки у подъезда (лучшие помощницы участкового)), а сейчас лавочки поубирали в связи с известной тенденцией (
Неа. Если есть регистрация в том же субъекте федерации, то временная по этому адресу не обязательна. И вообще, выяснится, что у них там др и они в гости приехали к родственникам (меньше 3 мес можно без регистрации).
чесс скажу, я на эту тему законодательства не читал, но есть ощущение, что при желании можно создать серьезные проблемы жильцам, снимающим квартиру и проживающим в ней в количествах, превышающих нормы, а если еще и с отягчающими обстоятельствами в виде формы носа... ))
Тут вопрос кто будет вламываться к ним в квартиру, чтоб подушно их пересчитывать. Полицаи и миграционка это делают изредка по особому свистку сверху. Когда какие-то рейды. А так и дверь тупо не откроют и весь пересчёт на этом закончится. Неприкосновенность жилища...
участковый, неожиданно получивший премию и информацию, о злонамеренных планах жильцов, подслушанных чуткими бабушками, вломится
Беспечный ездок писал(а)
отягчающими обстоятельствами в виде формы носа...


Адольф,ты???
Я, Я, абер натюрлих ))
справедливости ради, хочу сказать, что я то как раз в этом смысле человек толерантный и с уважением отношусь к людям разных национальностей, благо успел пожить в разных республиках СССР. Но без уважения отношусь к людям, которые не умеют себя вести в обществе, в которое они приехали, то есть по сути в гостях.
Да ладно? И что же именно они нарушают?

"Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета и соблюдать настоящие Правила."
"Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов..."


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ЛИЦ,
ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ПРИЕМ И ПЕРЕДАЧУ В ОРГАНЫ РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Они покажут билет на поезд, который вчера прибыл из "Краснодара в НН" (условно). И у них есть 87 дней,чтобы на законных основаниях находиться без регистрации по месту пребывания в городе. Это,конечно, при условии,что у них паспорта граждан РФ. Негражданами должна миграционная служба заниматься.


ЗЫ: Никого не оправдываю. Но есть правовое поле,которое тоже стоит учитывать. :)
дык в том и фишка, что изо всей толпы, что там живет, дай Б-г один-двое граждане (они на детей ловко гражданство оформляют, обычно), остальными миграционная служба может заняться с удовольствием )
Думаю, билет на поезд не так легко достать, эти проездные документы мало того, что именные, они еще и строгой отчетности и имеют степени защиты. Кроме того, чтобы показать хоть какой-то билет, хоть на автобус, надо быть готовым к подобным проверкам.
К сожалению, правовое поле у нас ооочень широкое, а закон - что дышло. А порой - как решето, весь дырявый ( Поэтому надежды на закон и на помощь его представителей особой нет, надежда на собственные силы и использование разных "серых" схем, а по сути "подстав". Есть правоохранители, которые эффективно работают - это специалисты фсб, например, вот на них можно надеяться, только они не за всяких клиентов возьмутся.
kruglovohka писал(а)
Заявление участковому, возможно будет беседа с хозяином- это сильнее пилят

Потом есть миграционная служба, которая занимается законностью нахождения граждан на территории РФ.

К нам как то приходили в дом расспрашивали ...

Согласна, что беседа с хозом - более действенна. Только такой аул, вселяясь, первым делом "обрабатывает" участкового. Пробовать можно, но как правило с участковым у них всё схвачено. По-крайней мере настолько, что первым делом их и предупредит.

Миграционка есть. Так у них (верхних квартирантов) и регистрация имеется скорее всего. Вряд ли им хочется быть департированными , тем более в области регистрация - копейки стоит. А находиться и проживать чел может где угодно. Лишь бы был штамп о регистрации на территории РФ.

Как правило всё сводится к тому, что придут и поговорят .
Даже если с участковым они ещё не законтачили, то ничто не мешает им в тот же день к нему на "чаёк" завернуть. Чтоб активно заняться деятельнстью в пользу тётушек участковый должен быть как-то замотивирован. имхо. Хотя хочется, чтоб кому-то службы всё же помогали.
Я думаю полицию вызывать, приедут, посмотрят...увидят что там много народа, по любому шум будет.
ёжики писал(а)
полицию вызывать, приедут, посмотрят...

как это ни печально, но Помочь могут только свои знакомые полицаи. Остальные только тупо график отсиживают, и их от ответственных дел по разгадыванию кроссвордов отвлекать не рекомендуется.
Верю, как и со скорой
но попробовать можно
HavvaK
07.02.2016
Опыт показал, что сети-нн лучшее "лекарство". Подруга именно так разрулила ситуацию с резиновой квартирой. До этого участковый не помог.
А сетей нынче нет. Вернее есть, но уже не торт. Они теперь выходят на дзержинском ТВ, сами понимаете, их никто не смотрит
Не суть. 911 Экипаж по Волге. Ещё есть Н Н Т В (одна из давнишних новостных нижегородских), только тоже мало кто смотрит. По мелким Телеканалам можно ещё найти каких-то... Экипажа хватит. Только какой-то факт и мотивировка вызова канала нужна. Чтоб самим не опростоволоситься.
Да ерунда каналы эти, на порог не пускать , послать по адресу их легко.
Ннтв не смешитое. Экипаж это криминал мелкий наш, пребывание в квартире нерусских не их профиль
Да это как слабая альтернатива Сетям, уж коли больше вызывать некого - первое что на ум пришло. Хоть с "Просто" с Домашнего...Согласна, что мелкО. Сама бы вряд ли прибегала.
Это как письмо в налоговую. Закон в плане подачи декларации никто не нарушил. Срок подачи декларации ещё не наступил
И как говорит юрист Ольга Митирёва в своих вебинарах : "Хочешь , чтобы тебе отказали - напиши, хочешь, чтобы тебе отказали по-новой - позвони..."
Так что эффективно работает только личный контакт.
Не с госорганами)) с ними только письменно. Больше никак. Домашний тоже не знаю кто смотрит) и у них скорее тоже какие нибудь развлекательные новости .
облако112 писал(а)
Не с госорганами)) с ними только письменно.

Заявление под входящий. С регистрацией в их журнале. Письмо по электронке не теряется ? Мне в нескольких местах ну жуть как формально отвечали, что есть ответ, что его нет...
и мы больше не подбираем телеканалы)))
...версия сродни утопической если нет конкретных фактов.
Нормально с заявлениями по электронике все. Нет особых проблем
С заявлениями может и нормально. Но по данному вопросу ответ предсказуем : вышли, беседу провели...нарушений нет (как вариант - на замечания обещали среагировать должным образом...)
8Olga8
07.02.2016
У нас была такая ситуация. С хозяевами говорить бесполезно. В миграционку писали - прислали ответ, что проверку провели и все законно. Участковый говорил, что он ничего с ними сделать не может. Как-то раз (хотя далеко не раз) у нерусских случилась очень шумная вечеринка. Одни соседи им сделали замечание, другие, третьи - ноль эмоций. Вызвали полицию и каждый написал заявление. В заявлении указывали, что эти товарищи оскорбляли (нецензурно посылали), угрожали (да я твою дочь вые...), что реально правда. Самого буйного увезли в обезьянник, до вечера там держали. Потом говорили, что ему пришлось заплатить штраф 40000 (не знаю, правда ли), и обещали депортировать. Теперь эта квартира ведет себя очень тихо. Видимо, дейсвительно, штраф какой-то был большой. Так что может соседям они тоже мешают и они подключатся - напишите каждый заявление.
Странно советский человек в гневе (с) )))
Пишите по электрона куда можно. Пишите в полицию прошу проверит законность нахождения в квартире лиц. В миграционку -прошу проверить законность нахождения в России лиц.
В ФМС сейчас новый руководитель, метла метет огого как. Пишите и в районное и в областное.
Система устроена как-обязаны прийти с проверкой, даже по самым дурацким заявлениям. И да, в налоговую тоже напишите, чего б нет.
Написали, месяц прошёл, ничего не изменилось, пишите по второму кругу по тем же адресам, плюс прокуратура.
Marvary
08.02.2016
Какое хорошее слово- прокуратура...есть там свои. Спросим)))
"Вопреки бытующему мнению, проживание без регистрации по месту пребывания или жительства влечет административную ответственность. Так, статья 19.15 КРФоАП предусматривает возможность применения штрафных санкций к нарушителям регистрационного режима (учета). В рамках ужесточения миграционной политики и контроля за регистрационным учетом законодатели внесли очередные поправки, влекущие более строгое наказание за подобные правонарушения. При этом, ответственность возлагается как на незаконно проживающего человека, так и на собственника жилья, допустившего такой административный деликт. Незаконные <<подселенцы>> будут уплачивать отныне 2-5 тысяч рублей, а нерадивые собственники жилья -- 2-7 тысяч рублей. Если виновником является юрлицо, то с него может быть взыскано вплоть до 800 тысяч рублей. Кроме того, рассматривается возможность привлечения таких лиц к уголовной ответственности. "

Вот если всё же нарушения регистрации будут, то накрячат и собственника и это вам на руку - сработает то, о чём я писала - она от них постарается избавиться (а собственник ли она ? мож ещё чего нарушает...))) ) и шумных квартиросов. Немного, но когда немного становится регулярным - это напрягает. С каждого дохода уходить в минус... Хотя... поправят и это - зарегистрируются, делов -то. А уж если коса на камень, то назло...но зарегистрируются. Да и захочется ли вам растягивать всю эту бодягу...А уж тётушкам тем более...
Marvary
08.02.2016
Хозяйка за них, тетушек националистами обозвала...) что это типа тоже причина. Подождем немного, вдруг что изменится после такого то разговора, а потом начнём кампанию.
Вам с ними не надо на эмоциях и максимально без оскорблений (знаю - сложно), но формальное общение - будет на руку.
Вот надо, чтоб кто-то вышел и проверил хоть кол-во, хоть регистрацию. А там глядишь и хозяйке прилетит. А регулярные прилёты никому не нужны. Хотя если ей материально компенсируют, то ей пофиг...
Kitana
08.02.2016
Вот плюс сюда.
Нам тоже как-то участковый намекал , что надо регистрацию оформлять)хотя мы собственники)
R_Masha
07.02.2016
Участковый и миграционная служба
Вам даже ходить никуда не надо. Сейчас у всех органов есть интернет приемная. Напишите в фмс и в прокуратуру о том, что в такой-то квартире проживают предположительно лица без регистрации, они обязаны буду провести проверку.
XavaSu
08.02.2016
подавляющее большинство из "иностранцев" поставлены на учет по месту пребывания (сейчас проблематично осуществить иное). другое дело, что если они не устроились на работу по выданному им патенту в течение кажется 2 месяцев со дня выдачи. вот тогда их можно прижать и депортировать. на непродолжительное время))
но, думается, по предлагаемой вами жалобе "в такой-то квартире проживают предположительно лица без регистрации" будет отписка типа "поставлены на учет" либо "зашли погостить"
2 in 1
08.02.2016
а дом под чьим управлением? ТСЖ, ДУК? Просто насколько я знаю квартплату начисляют не только по количеству прописаных, но и по количеству проживающих. ДУК, конечно, с этим связываться не будет. А вот если ТСЖ, то вполне можно по свидетельствам жильцов составить акт о реально большом количестве проживающих и владелица получит приятную квитанцию. Опять же, если в квитанции есть пункты, рассчитывающиеся по количеству народа. У нас, например, это мощность за воду, остальное счетчики. Но если там вообще нет счетчиков, то квиточек будет на нехилую сумму.
Хотя и с ДУКом я бы попробовала, чем чёрт не шутит, вдруг там Вам кто принципиальный попадется)

Ну и в целом стоит помониторить мнение остальных жильцов подъезда. Объяснить им свою позицию и переманить на свою сторону - так с домовладелицей будет проще вести беседы. А так же попробуйте вести запись шума с помощью баночки, ну знаете, прикладывают к потолку/стене, что бы лучше было слышно.

Мне очень жаль Ваших тетушек, над нами живут не вот шумные соседи, но у них такие полы, что у нас всё-всё слышно и очень напрягают и скачки ближе к полуночи и двигание табуретов и пр. И в целом на старости лет хочется жить спокойно и в своё удовольствие, а не испытывать ежедневный стресс.
Marvary
08.02.2016
узнаю все..) но сосчитать их невозможно... попробуем звук записать))
вот сегодня они спали наконец- такой тишины не было давно. но в полночь опять кто-то пришел ночевать..)
N@t@73
08.02.2016
Думаю нужно к участковому идти с подходом, после 22 часов в квартире должны находится те кто зарегистрирован по этому адресу, просить что бы желательно несколько дней подряд заходили к ним фиксировали кто находится в квартире. Мне в свое время адвокат так посоветавала, ситуация другая была не квартиранты, а собственник с гражданской женой, даже она не имеет право находится в квартире, в моем случае все благополучно решилось и Вам того же желаю
N@t@73 писал(а)

собственник с гражданской женой, даже она не имеет право находится в квартире,

на какую статью ссылался адвокат?
что-то новое в нашем законодательстве... Шуметь после... это да... Но чтоб гостям низя.... У адвоката диплом не покупной был ? если что я без иронии, просто конкретную статью закона услышать бы по этому поводу хотелось бы.
N@t@73
08.02.2016
я не юрист конкретную статью показать Вам не могу, гостям можно, но не постоянно гости будут в квартире и написала, что с подходом к участкому нужно ( просто так не будет ходить) и чтоб не один раз навестил квартирантов. Не все такие умные и № статей знают, тем более эмигранты на это в большей части и расчитано, скоре всего не все по этому адресу зарегистрированы
Вот как раз эмигросы в статьях как ни кто из нас разбираются лучше. Лишнего им точно не припишешь...
(просто хотела в личную копилочку полезную инфу заиметь...мало ли...) ну хоть формулировку поточнее может припомните, сама поищу.
N@t@73
08.02.2016
прошло почти 10 лет формулировку конечно не помню, но что эфект был когда пришла с участковым, а она одна дома была и он спросил кто такая , документы и почему здесь находится..... еще несколько моих действий ( обращение в суд о выселении) и она благополучно ликвидировалась сама
10 лет назад и участковые были более участливыми )))
N@t@73
08.02.2016
согласна)) и сейчас думаю можно об участии договорится
если уже не договорились...(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.