--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте,где заказать кухню?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2085
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, кто ремонт делал не так давно, где кухню заказывали? Во сколько обошлось, ну и если фотки есть, было бы чудесно. У меня с маленьким ребенком нет возможности куча салонов объехать, хотелось бы "по наводке" приехать в хороший салон и заказать хорошую кухню:
в Икеи
Что-то я Икеи не доверяю,по-моему там качество не очень...
конкретно кухни из Икеи нет, но много всего другого, качество очень хорошее за такие деньги. По крайней мере не кинут как другие сомнительные ИП.
дешевка -да, а то,что стоит хорошо- вполне хорошего качества, да и гарантию 25 лет на кухню дали (мама там недавно заказала)
Икея свою мебель уже давно делает в Нижнем Новгороде у частников.
это как?
а так вот
LukA
07.02.2016
Ну не совсем у часников. Распил каркасов на кстовской фабрике Ясень.
А вот фурнитура и фасады хорошие.
Знаю,что и в Сормово делали.
LukA
07.02.2016
Именно кухни?
Знаю,что мебель,а вот какую,не уточняла,надо мужа спросить, а насчет фурнитуры, ее можно самим купить любую.
Подскажите, пожалуйста: где можно купить фурнитуру? Ящики с механизмами? Я не могу найти.
Ещё нужны полоски, которые в стыки столешницы крепят. Мастерам стала говорить, они сделали большие глаза удивленные. Оставили просто стык. Столешница длиннее, чем стандартная их длина, пришлось из двух частей делать.(
Не поняла про ящики,какие вам надо,может корзины?
Они самые.)
Если покупать все это в Мебельных салонах, то дешевле купить готовый шкаф. Хотели сами собрать, что надо...
Мебельные салоны сами их покупают,плюс наценку делают,напишите мне в приват вечером,спрошу мужа.
Спасибо! Ниже дали ссылку.)
Irisko
10.02.2016
в икее вся фурнитура блюм дешевле. просто идите к отделу шкафов и говорите что нужно такие то петли и доводчики. Там блюм насколько я знаю называется комплимент - у нас такие стоят.
Спасибо!
Сормат, юный техник.
Спасибо!
Сормат на ул.Свободы? На пр.Гагарина есть Сормат, но там совершенно другой профиль товаров.
Сормат на Березовский. Там любая фурнитура была.
http://www.sormat*****nn.ru
Спасибо! Это то, что мы искали. Есть все, что нужно.
Сормат на березовской
Спасибо!)
Делали делали. Мамин муж на этой фабрике работает, рассказывал
Finka
23.02.2016
У нас одно время работали ребята, которые ранее делали мебель для Икеи даже не по подряду, а по субподряду, т.е . тендер на изготовление выигрывает крупная контора, в данном случае-Славянский двор( если не путаю), а потом эта контора ищет субподрядчиков, кто подешевле сделает-ИП шников-гаражников. Потом тендер выиграл кто-то другой и они свернули ИПшную деятельность. Вот как-то так.
Про фурнитуру- когда в Икее продавали Блюмовские ящики( не знаю сейчас есть ли они), так вот Икеевский Блюм отличался от того что у дилеров в худшую сторону по качеству, точнее исполнение было более дешевое, что не может не отражаться на качестве, хотя конечно лучше всякого китая ноунейм.
качество там разное, прогнозируется по ценникам.
Плюш
08.02.2016
разное, но гарантия на кухню офигенная, и меняют они на раз-два. Многие вон ни раз уже свои старые фасады на новые поменяли
ksundrya
08.02.2016
Я бы не стала столь категорично об их кухнях отзываться. Мы заказали себе кухню в фирме, которая 17 лет на нижегородском рынке. И кухни у них типа класса люкс. Отдали дохренища денег, а в итоге такое г&@но получили. А двоюродная сестра купила в Икее кухню, в три раза дешевле, чем я за свою заплатила. Так я после нее приезжаю, смотрю на свою кухню и плачу(((((.
кухня из икеи простояла у нас 8 лет, потом мы переехали, кухню оставили, так ей за эти годы ничего не сделалось, вот вообще, у сестры в кухне икея что-то там с дверкой было по вине самой сестры, за два дня к ней мастера приехали и дверку поменяли, качество гарантийного сервиса у икеи на высоте, а это не маловажно
у мужа друг известного в Нижнем мебельного салона сказал, что если кухня стандартная, то дешевле в Икеи покупать
DiAnna
07.02.2016
В приват напишу.
ЮНА
07.02.2016
Мы в Лорене заказывали в январе 2015. Остались довольны всем - от разработки проекта до установки кухни. Фото может завтра выложу, надо фотографировать. У них есть несколько плюсов : 1. Собственное производство. 2. Сборка и доставка входит в стоимость, т.е. озвучили сумму, и все, а то ведь в других местах еще 10% от стоимости прибавлять надо за сборку. И еще, когда будете заказывать, не стесняйтесь просить уменьшить сумму. Мы сказали менеджеру, что хотим обюджетить проект и нам смогли немного переделать его без потери качества, выбрав альтернативу. Еще и места подсказали, где можно дешевле купить ручки, сушилку для посуды. мойку. У них в салоне это было дороже.
Спасибо! Мы сегодня как раз и до Лорены доехали,обещали на электронку завтра скинуть нам проект кухни. Хотелось бы фото у вас посмотреть,вы где именно заказывали? И по стоимости как у вас вышло? Вы бе3 техники у них заказывали?
+ к Лорене, мы только в процессе, нам проект нарисовали в сентября еще, ставить будем ближе к лету только, пока ремонт. Осенью метались между Марией и Лореной, ценник вышел один, примерно 300 без техники, но по дизайну больше понравилась Лорена.
Вот и мы тоже выбираем между Марией и Лореной,но пока нам цены не озвучили еще,хотели тоже уложиться до 300 т.р. А фото выложить можно,если не трудно?
И мой плюс к Лорене. Пользуемся всего три месяца, но пока очень довольны.
А вы тоже на Родионова заказывали?
В мебельном базаре
А вы с кем из дизайнеров работали? Довольны установщиками? У нас маленькая кухня, а хочется по максимум техники воткнуть и угол не 90 градусов и одна стена кривая, как оказалось, рабочие схалтурили. Теперь переживаю, как бы щелей не было при установке. замерщик сказал, что можно всё красиво сделать, но это зависит от бригады установщиков, им из г...на нужно будет сделать конфетку :)
У нас был готовый дизайн-проект кухни, в салоне выбрали только фасады и наполнение ящиков. К установщикам нареканий нет, все отлично сделано.
фото пока только проекта, это уже работа дизайнера нашего и их реальных фасадов, они сами таких красот не рисуют, программа только техническая.
Очень красивая кухня! А слева у вас 2 больших шкафа,там холодильник у вас встроенный?
Да, планируется холодильник и морозильник отдельно встроенные
Понятно
Нам вот такие варианты предложили,пока думаем...
как по цене?
330-350 без техники
ну как, вы решили с кухней? я на выходных забрела в Лорену, пересмотрели еще раз проект, в итоге цена выросла с осени до 360 тыр я прям выпала, но у них до конца февраля скидка 18%, так и сейчас и вышла под 300 тыр, в воскресенье поедем оформлять, а то до лета еще взлетит тыщ на 50(((
Мы сегодня едем проект смотреть, мне дизайнер сказала, что с марта подорожание у них. Надеюсь уложимся в нужную сумму и подойдёт проект.
Мы выбирали между Лореной и Марией. В итоге остановились на Марии,т.к. по цене у них дешевле получается на 50-70 т.р.,и у них при покупке встроенной техники столешница идет в подарок...вообщем посчитали,выгоднее будет в Марии, у нас со встр.техникой и барной стойкой около 400 выходит, в Лорене 450-470 такая выходит,но фасады у них разные конечно...
Проект такой примерно...
Технику купили уже , с нами акция не прокатит :) Да у нас кухня общая 5 метров всего, в такую сумму по-любому не встанет :) Ваша красивая, нам бы такие площади!
Спасибо! Да,кухня большая,есть где развернуться...
Там у них и другие всякие скидки есть,до марта месяца действуют,нам показалось выгоднее в Марии заказывать...В Лорене нам сама консультант сказала,что у них дороже будет,т.к. фасады другие...
мы пока технику не брала повременим, ремонт бы доделать, да и кухня у них наша возможно еще с годик на складе попылится)
Пля.. кухня пол лимона! Простите не сдержалась.
Мы выбирали между Лореной и Марией. В итоге остановились на Марии,т.к. по цене у них дешевле получается на 50-70 т.р.,и у них при покупке встроенной техники столешница идет в подарок...вообщем посчитали,выгоднее будет в Марии, у нас со встр.техникой и барной стойкой около 400 выходит, в Лорене 450-470 такая выходит,но фасады у них разные конечно...
Проект такой примерно...[/quote]
Не подскажете, вариант рисуют просто так, или при заключении договора?
Сначала рисуют проект кухни,рассчитывают ее стоимость,а уж потом заключаете договор,если вас все устраивает...Рисуют бесплатно конечно же...
Спасибо. Я так подробно интересуюсь, потому что в Софии, например, мне накорябали чего-то от руки и сказали сумму, а красивый макет обещали только при заказе и заключении договора... А из этого "чертежа" ни фига не понятно за ЧТО такие деньжищи.
в софии осенью все бесплатно делали и на почту высылали для согласования.
yfn
09.02.2016
У нас такая мебель от Лорены, пользуемся уже четыре года, довольны очень. Есть небольшие замечания к столешнице - недостаточно устойчива к царапинам.
это к их стандартной столешнице? фото можно?
Мне кажется, я испытала оргазм, глядя на это фото)
хочу разделить ваше чувство)) стремимся к картинке)
hella
08.02.2016
К Лорене плюсуюсь. Заказывали в сентябре, в ноябре поставили все. Всем довольна. Между лореной и Марией долго выбирала, но лореновская столешница и фасады мне понравились больше. Отдали 250 тыр без техники, но у нас стеклянный фартук 30 тыр только стоит. Кухня угловая 3500*2200.
Брат тоже в Лорене заказывал. У нас с ним одна серия, тоже доволен.
А фото у вас нет случайно?
hella
09.02.2016
На 6 постов ниже прикрепила. Ответом на фото ЮНЫ.
Юлик3
08.02.2016
У нас тоже Лорена, полтора года назад заказывали. Хорошая кухня, столешница очень радует. Выбирали между Марией и Лореной, по цене было примерно одинаково, но у Лорены более индивидуальный подход, что касается размеров и пожеланий. Да и работа и отношение менеджеров при заказе мне больше понравились.
На Родионова заказывали?
Юлик3
08.02.2016
Да, на Родионова
А фото сделать можете?
ЮНА
08.02.2016
Мы заказывали на Родионова. Наш менеджер вроде уже не работает у них, но там все достойные. По стоимости вышло около 200 тыс без техники и мойки, но у нас 3 ряда шкафов, угол, соответственно фурнитуры больше. Но вот сама кухня размером не очень большая, около 9 кв м
Вот наша кухня, только вспышка высветлила немного, в реальности кухня чуть ярче
http://www.nn.ru/~gallery248440?MFID=1007342&IID=27836456
hella
08.02.2016
Аутентик Грей у Вас?
Не смогла пройти мимо этих фасадов(это промежуточный вариант кухни, сразу после установки.)... --->
ЮНА
08.02.2016
Вроде он, но названий цветов я и в момент заказа не знала. У Вас тоже сочетание глянцевых и матовых фасадов? Мне очень нравится.
hella
08.02.2016
Да, у меня глянцевые светлые и матовые темные. Очень практично. И столешница очень нравится.
Еще у меня стеклянный фартук, порадовал меня, совершенно немаркий.
Можно вас спросить, тоже склоняюсь к Лорене, но в инете много отрицательных отзывов :( Подскажите если технику покупаешь не у них, они её устанавливают и подключают? И не снимают ли гарантию? И насколько я поняла у них корпусная мебель, а не встраиваемая, у нас просто не очень ровные стены, переживаю, если привезут готовые шкафы и они встанут со щелями, будет сильное расстройство и по отзывам инета, такие случаи были и не обменивают товар. у вас не сильно заметен угловой шов на столешнице?
ЮНА
23.02.2016
Встраиваемую технику они устанавливают за доп плату, но не подключают, соответственно гарантию никто снять не может. У нас посудомойку подключал знакомый сантехник, духовку - супруг, газовую панель - не помню, тоже вроде супруг сам. Не совсем поняла по поводу корпусной мебели. Они делают эскиз исходя из ваших пожеланий, в т.ч. по размерам шкафов. У них свое производство где-то на Урале, привозят они уже собранные шкафы, только без фасадов. По поводу неровных стен - не знаю, были ровные, но у нас был не прямой угол между стенами, подогнали так, что ничего не видно, щелей нет. По поводу столешницы, я даже не знаю, где у меня шов, не замечала, может он и виден, но в глаза мне не бросается. По поводу обмена - нам сразу приехал один фасад с поврежденным углом, сборщики составили акт, забрали, через какое-то время привезли другой фасад и установили. Какое-то время посудомойка стояла без фасада, но мы еще не жили в квартире. поэтому не напрягало. А по поводу интернетных отзывов, с некоторых пор я поняла, что им верить нельзя - все заказное: либо похвалить свое, либо очернить конкурента.
Спасибо за подробный ответ. Сегодня замерщик приходил, тоже некоторые моменты утряс. Посмотрим что нарисуют, а то у нас очень маленькая кухня, но хочется в неё впихнуть по максимум )
Подскажите а окно вытяжки у вас в шкафу получается? Так разве можно? У нас иногда приходят тягу проверяют.
ЮНА
26.02.2016
Не поняла, что значит окно вытяжки. Вытяжка у нас слайдер, под шкафом над плитой как раз ее видно, выдвигаешь слайдер, вытяжка начинает работать, в шкафу только "тело" вытяжки, дна у шкафа нет. От нее идет гофротруба, которая входит в вентиляционное отверстие.
вот! вентиляционное отверстие на фото не вижу оно в шкафу? нам сказали полностью закрывать его гофрой нельзя только на половину. Получится на половинке решётка, на половине гофра и это всё в шкафу.
ЮНА
26.02.2016
Да, вент отверстие в шкафу. Вот не знаю, полностью оно гофрой закрыто или нет. Но оно было прямоугольное, поэтому может часть решеткой закрыта
Тоже заказывали в Лорене, очень довольны! Для сравнения, в городе кухня из икея, совсем другая, даже сравнивать нельзя!
Kotenok25
09.02.2016
Тоже собираемся в Лорене заказывать.
Нам молодой человек делал,пришёл, замерил ,посоветовал что и как, и цены у него значительно ниже.. Остались довольны. Телефон в приват
Сегодня муж дособирал икеевские шкафы. Красота-пришли,выбрали(уже знали что),в машину погрузились и домой поехали. Вчера купили,сегодня уже всё готово. Сами заранее посчитали сколько чего нам нужно,чтоб зря не ездить. По деньгам чуть больше 60, кухня прямая небольшая.
Это хорошо, когда икеевские стандарты подходят. В основном, кухню лучше под заказ.
-Iskosok-
08.02.2016
"Свой проект" на Бекетова (вроде 15 дом).Делали кухни мама и сестра.Очень красивые,функциональные.Сама фирма отличная-все в срок,приглашали на производство.В общем понравилось!Я тоже туда,когда понадобиться))
kwartetm.netdo.ru/gallery?p=2
В августе делали...
Krada
08.02.2016
здравствуйте! Во сколько кухня вам вышла, если не секрет?
Вот такая 55 ,но щас подорожали кухни
тоже пристроюсь, рассчитываем на бюджет до 170 тыс, вместе с техникой, без обеденной зоны, кухня небольшая 7 м2. И всё больше смотрим на Икею, тем более сейчас на нее скидка 5 тыс с каждых 30 тыс. Мало кто знает у них есть персональный дизайнер, который сидит не в самом магазине, а в отдельном кабинете. Еще хотим посмотреть что в Оби предлагают
oy
10.02.2016
Екатерина Д писал(а)
дизайнер, который сидит не в самом магазине, а в отдельном кабинете.

Интересненько. А как к нему доступ получить?
Напишу, где НЕ надо заказывать: ИП Святкина, салон Доминанта (в Мебельном базаре).
Сплошные косяки...
veroniya
09.02.2016
Кухни София
мне понравилось все, дизайнер Александр, хоть и чудной дядька, но толковый, во многом мне подсказал мои ошибки в планировании кухни)

делали года 3 назад
Trushel
09.02.2016
Вопрос к владельцам кухонь Лорена: а глянцевые фасады удобны в эксплуатации?пятна от рук не напрягают? (тоже к Лорене присматриваемся)
ЮНА
10.02.2016
У нас на фасадах и глянцевые поверхности, и матовые. Глянцевые светлые - ничего на них не видно, если только специально присматриваться не будешь. У нас еще и фартук глянцевый в цвет фасада, ни от крана, ни от плиты брызг не видно. Специально подсветку включаю, чтобы увидеть и вытереть. А вот на матовых (они у нас темные) видно все.
у светлого глянца пятна менее заметны, чем у матового, на матовом все видно.
Trushel
10.02.2016
спасибо за ответ...
Верона плюс.Фабрика в г.Владимир,здесь есть их замерщики.Все оч.понравилось.
KOTA
10.02.2016
Фабрика "Горизонт" (отделение в БУМе на Бекетова). Мне их на форуме посоветовали, мы очень довольны. Кухне три года, полет отличный))фотки в галерее в папке ремонт. Стоила, кажется, 132 тысячи (без техники), но у нас кухня большая
http://www.nn.ru/~gallery45004?MFID=368062&IID=7221669
Orlandina
10.02.2016
Плюсуюсь к Горизонту :) фотки в галерее посмотрите. Три с половиной года, полёт нормальный.
Есть скидка 10%, если нужно.
По цене - мы хотели качественную, смотрели цены в других салонах, здесь цены средние. Можно выбрать на любой кошелёк.
hamsters
10.02.2016
3 года назад заказывали у частника, по деньгам-80 тыс. без техники. Фурнитура блюм, собрали аккуратно, все работает
http://www.nn.ru/~gallery73922?MFID=54676&IID=11132499
http://www.nn.ru/~gallery73922?MFID=54676&IID=11132501
а сколько метров кухня?
hamsters
11.02.2016
5,6 вроде, брежневка
у вас двухкомфорочная плита? хватает? не пожалели? тоже думаю о такой
hamsters
11.02.2016
3 конфорки-на троих вполне достаточно
У нас кухня похожа на вашу,а где у вас холодильник?
hamsters
24.02.2016
в прихожей
Кухня Мария 200 Тыс встроенная техника, отдельно покупали холодильник
Вот с холодильником
Подскажите а что у вас за штучки на трубах отопления одеты? У нас холодильник тоже у труб стоит
Гофра чтоли называется, чтоб ничего рядом не нагревалось, по всем трубам одели.. На радиорынке покупали ..
Подскажите, пожалуйста, из чего столешница у вас? Спасибо.
Внутри дсп, покрытие лак
lslastik
10.02.2016
Как с пластиковой столешницей живётся? Есть капризы у ней?
С пластиковой я не живу)))
lslastik
10.02.2016
По картинке подумала что пластик у вас. Мария сейчас в основном пластик предлагает или камень, а на камень не похожая у вас

А с лаком надо быть сильно осторожным? Почему выбор пал именно на такой вариант?
Смотря какая хозяйка , я привыкла на столешнице не резать, и протирать, что б нигде не было капли.. К любой столешницы такой подход .. А испортить совершенно любую можно и в первый день. Столешница вышла в подарок ), поэтому какую дали)))
mar123mar
10.02.2016
lslastik писал(а)
Как с пластиковой столешницей живётся? Есть капризы у ней?

У меня кухня стоит 18 тыс, столешница пластиковая.
Я режу на ней, горячее ставлю, железной щёткой чищу - ни одной царапины))
А тут, понимаешь, люди деньги бешеные платят, а потом ещё и трясутся ;))
lslastik
11.02.2016
Потому как у вас 18 тр стоит, и вам не жалко
А если бы одна столешница стоила 35 тр (а это очень и очень недорого, так камень стоит сотку в этом же размере)- тогда вы бы тоже опасались ;))


Вот в новой квартире начнёте обустраиваться, купите дорогую кухню и вспомните
Olia2901
10.02.2016
Есть знакомый, который делает мебель. Выезжает на дом с образцами материалов, фурнитуры. Делает проект. Фасады акрил, пластик. Моей знакомой делал на днях кухню. Я у него уточнила, что у нее: столещница (Лигрон), фурнитура (Хетих,блюм), кухня прямая длина 3850, высота верхних шкафов на 800, без техники, без мойки, без фартука вышла 158 тыс. В стоимость уже входит замер, проект, установка. У него куча фоток с его работами. Телефон в приват, если интересно.
В приват вам написала
Даже не знаю, стоит ли вам номер отправлять. Делали у частника. В салоне насчитали на 150, он насчитал на 80. Кухней довольны, пользуемся с лета. Если заинтересует - пишите в приват.
Я за Марию голосую. В галерее можно взглянуть на маленькую колхозную кухню.
Miseda
24.02.2016
Заказывали у частника 2 года назад. Все нравится.
amega
28.02.2016
Здравствуйте!!!А сколько Ваша кухня получилась?
Miseda
28.02.2016
Здравствуйте! 2 года назад 170 тыс... У нас столешница дорогая была, из жидкого камня стоила 30 тыс.
тоже ищем кухню. пока дошли только до Касторамы посмотреть, там очень бюджетные варианты если что. Внешне довольно симпатичные. Хвалят фабрику Горизонт еще, но мы туда не доехали. Если вдруг увидите недорогую оранжевую кухоньку угловую, напишите, если не лень будет)
Chiabatta
25.02.2016
Лорена , все супер , почитала , цены почти в 1,5 раза выросли за год
Нам вчера в Лорена 190 тыс. насчитали, со скидками и заменами фурнитуры уложились в 150 тыс. Проект и ещё + дверки под холодильник под окном.
ЮНА
26.02.2016
А Вы дверки под холодильник у них будете делать? Нам год назад насчитали 2600 вроде, так супруг отказался и сделал по своему. Вот посмотрите, за шторками в цвет обоев, еще отделано темными полосками. В глаза не бросается, но эксплуатация всего полгода, но пока все нормально.
http://www.nn.ru/~gallery248440?MFID=1007342&IID=27836456
у меня муж не рукастый :) сам ничего не сделает, заказали у них за 2 тыс.будет 2 створки одна глухая вторая открываться и полка внутри.
Valuxa
26.02.2016
а у вас какие фасады? у меня чуть побольше вашей, а минимум 200 получилось, и это уже со скидками, и убавлять уже нечего?
У нас длина по стороне с плитой 2.2 м , а другая 1.7 м, фасады не запомнила названия, а договор завтра поедем подписывать, где укажут. я вам завтра вечером напишу, у нас похожа на кухню ЮНЫ, повыше постом, только фасады под дерево дуб светлый, и нам сказали с марта у них повышение. Мы не стали делать выкатную бутылочницу, убрали их итальянскую сушилку для посуды , у них она 7 тыс. почти стоит. между плитой и раковиной посудомойка будет, т.е. там пустой ящик. Может от дизайнера зависит. Мы своей сказали, что нам не дороже 150 тыс, нам со скидками тоже 162 тыс. сначала было, я сказала нет, она сказала сделаю по максимум - уложимся, вот и уложились 148 тыс., я незнаю как она это сделала. Вот фото внутри.
А фартук у вас какой? У меня размер почти как у вас 1,4 х 2,58, считала в субботу в Мебельнои базаре вышло по максимуму 185, но у меня фартук -стекло.
Во вторник были на Ларина, посчитали тоже самое в Сопрано. По мах вышло 166, а со скидкой ( 15% как новоселам) -142. Еще есть возможность удешевить. Думаю...
Кстати в Сопрано я показала этот вариант( из Лорены), чтобы посчитать аналогичный, а дизайнер сразу сказала, что ПММ нельзя ставить с краю (т.к. там на стенке будет отверстие для механизма открывания двери), т.е. мне сделали еще и не технологичный вариант .... вот... еще надо подумать))
фартук у нас обычная пластиковая панель.185 р это уже со скидкой? а замерщик у вас уже был из лорены?там в процессе замеров могут быть ещё какие-нибудь сюрпризы. у нас на кухне 2 трубы по середине газовая и стояк с горячей водой.
да со скидкой. Труб у нас нет. Вобще мне менеджер Юля не понравилась, мне кажется не очень компетентная она. Кстати в Белорусских кухнях мне тоже 185 насчитали( тоже со всеми скидками), но там еще есть варианты удешевления...
У нас дизайнер Оля из Мебельного базара, такая шустрая, разговорчивая, у меня муж ещё тот ворчун, так она его в оборот взяла :)
Оля любого заболтает, ага))) мы завтра к ней на договор)
Мы вчера подписали, немного поменяли стеновую панель и соединили два ящичка сверху, получилось подешевле ещё. Вот она мне понравилась разговорчивостью, и никуда больше поэтому и не пошли, в основном все какие -то хмурые, скучные сидят за компьтерами.
Мы тоже сегодня немного удешевили за счёт цвета. Я всякого видела, и категорически больше ни кого не рассматривала, разве что Марию, но в тех кухнях не было нужных цветов и меня покорили толстые боковины Лорены. Да и в Марии отказались устанавливать столешку в окно, в общем все не то.
У нас фасады из серии Фрейм - Дуб медовый и Глянец сливки. Ещё сверху два ящичка объединили в один и стеновую панель решили однотонную, под дерево и минус 2 тыс. получилось.
Valuxa
28.02.2016
я так и подумала, сегодня как раз тоже заказала дуб молочный и глянец шафран. но у меня много выкатных шкафов получилось, а там механизмы дорогие((. вышло 212 тыс.
Поделюсь эконом вариантом, вдруг кому пригодится, покупали год назад бабушке на новую квартиру, точно не помню за сколько, но по-моему получилось 14 000 + сборка, в магазине полцены центр распродаж мебели. Сейчас еще персикового цвета появились, рисунок-персик. Мне понравилась такая кухня, за такие деньги.
Еще фото, кстати и мебель там покупали: кровать 1,5 спальную, стенку, и шкаф, получилось все дешево. Мне кажется в 60-70 тыс уложились вместе с кухней. Шкаф по-моему 11 тыс стоил, если на 1 отделение меньше, то дешевле
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.