--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему вы НЕ пьёте молоко

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
832
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
08.02.2016
Если вы его терпеть не можете - понимаю
Если вы его не пьёте тк вы вегетарианец или приверженец иного спец питания - понимаю
Если вам по вкусу козье- понимаю
Если у вас аллергия- понимаю
Эти случаи понятны и не требуют уяснения.
В остальных случаях хотелось бы послушать мнения.
В целом и общем всем известно про маститных коров и неусвояемость молока у взрослых так это или нет? Не знаю...
Например мне нравится вкус молока, но не нравится бурление в животе после употребления. Дочка любит выпить стакан молока. Полезно ли это?
Сыну почти 2,5 молоко он пробовал только в каше- вот не поднимается рука дать ему стакан молока.
Ваше мнение - оно полезно? Почему не пьёте?
у меня усваивается не очень ) ну и вкус мне не очень приятен.
сын пьет.
Esenka
08.02.2016
Вот и у меня не очень, выпью стакан, потом такие волнения в животе))
A N N
09.02.2016
у меня были тоже бурления, пока не купили кофемашину, делаю капучино с пармалатом 3,5 %, вообще идеально усваивается, и дочка стала пить это же молоко из этой же кофемашины, только без кофе, оно там вспененное и тепленькое делается, вкуснотища, а до этого я терпеть не могла
Esenka
09.02.2016
Хм, не очень понимаю связь между пенкой для капучино и пользой/ вредом молока. Ну и у меня кофе машина, молоко полезнее или вреднее она не делает. Просто делает кофе и пену))
A N N
09.02.2016
Я тоже не знаю, какая связь))) но факт остается фактом, в обычном виде от молока начинается мощное бурление в животе)
Я воспринимаю пармалат как искусственное молоко
A N N
09.02.2016
Скорее всего, так и есть, но у меня никакое другое молоко от в каком другом виде не усваивается((
в городе не пью, оно не вкусно мне, а в деревне пью с удовольствием.
Esenka
08.02.2016
Вкусно не вкусно это понятно, мне бы понять полезно или нет?)
Я к вам,деревенское молоко не сравнить с тем что продают в магазине.
nk-nnov
09.02.2016
А дети?
дети всякое пьют
nk-nnov
09.02.2016
А чью продукцию берете?
А мы не берём, нам выдают на молочке, мы многодетные. Малоково.
До беременности и в беременность без стакана молока спать не ложилась ,а при похмелье (ой ой) могла литр из холодильника выпить .после родов сидела на диете из за ГВ и как то больше не хочется молока,в каше или какао только.сыну не даю пока в чистом виде,аллергии боюсь,сильно разбавляю
Uksinya
08.02.2016
Мне сюда. Во время гв нельзя было категорически, страдала по молоку. Потом пей - не хочу. Я чувствую что мне не надо.
avt-nat
08.02.2016
Просто не люблю и никогда не любила
Раньше теплое молоко от больного горла с медом и маслом вызывало рвотный рефлекс, сейчас могу выпить полчашечки, когда прижмет
а так, только в кофе
Esenka
08.02.2016
Как вспомню так вздрогну! Это тёплое молоко с маслом- кто вообще это придумал??
Вот и я с дрожью вспоминаю! А нем ещё пенка такая получается, бррррр
Esenka
08.02.2016
Жееелтая(((
и с медом ещё! у меня тоже вызывает только ...позывы. а сын вот с удовольствием, если чуть приболел, употребляет, лечится так:)
helene2
09.02.2016
Вот и мой такой же, он даже просто так молоко с маслом любит. А еще пьет с минералкой, это уж вообще за гранью моего понимания.
А лук с медом из той же оперы!!!!!
Esenka
08.02.2016
Я вообще не в курсе про лук! Сырой? Или ... Мамочки....
ksundrya
09.02.2016
Сырой, перетертый в кашицу(((. Буээээээ(((((
Да, сырой, как уже написали
Молоко вскипятить с луком, вроде))) мне мама так делала в детстве. Кстати, не вот прям фу. Нормально))))))))) гораздо вкуснее, чем сладкий кофе, например)))))))))
Esenka
09.02.2016
Я сырой лук люблю в любом виде и чеснок, а вот когда сварили... Лучше сладкий кофе)
А я наоборот). Не ем лук и чеснок))).
Esenka
09.02.2016
Знаю) если что приноси мне)
Да уж, сладкий кофе - это тоже нечто. Брррр.
Uksinya
08.02.2016
О.да... Варила мама весь день. Вся общага нюхала. Недавно проходила и учуяла... Рефлекс стойкий. Хотя уже лет 20 прошло)
Это гораздо вкуснее, чем любое молоко...)))
А я люблю! И пенки тоже ) а вот тошнит от деревенского, сырого, если пахнет коровой. Бррр
elilka
09.02.2016
о, а я мужу все пенки сбываю) у нас в семье он единственный, кто может это употреблять
Я не пью молоко, потому что магазинное молоко невкусное, пустое какое-то.
Esenka
08.02.2016
Блин, не вкусное это да. Но вредное ли оно? Или на него наговаривают??
Жить вообще вредно. Тут надо смотреть по своим ощущениям. Я вот очень люблю молоко. Особенно с печеньками или горбушкой свежего ржаного хлебушка. На работе на перекус беру поллитровую бутылочку топленого молока. А вот вареное молоко-кипяченое или в кашах-терпеть не могу.
Esenka
08.02.2016
Про ощущения это хорошо, да.
aolegovna
08.02.2016
Да чот невкусно как-то стало.
а зачем нам пить молоко??? мы что телята.... :-)

и не усваивается оно у нас совсем!
"У вас" - это у Вашей семьи, я так понимаю?

В моей семье молоко не пьёт только мой отец, и то - исключительно из-за проблем с поджелудочной железой. Мы все (мама, муж, сыновья, я) пьём ОЧЕНЬ активно, по 2-3 литра в день покупаем. Только из покупного не всё берем, исключительно определенные марки.

А исходя из того, что "насквозь" без изменений не выливается, а булка с молоком насыщает на вполне реальное время - делаю вывод, что усваивается оно неплохо. Ну и не телята мы, это факт. Люди. Существа всеядные.
Claimore
10.02.2016
А масло, сыр, сметана, творог, мороженое и др. молочные продукты усваиваются?
Lady_bird
08.02.2016
Так вроде ученые уже сошлись во мнении, что промышленное коровье молоко вредное. Там гормоны, антибиотики и чем там еще коров пичкают.
Кальция гораздо больше в овощах, и усваивается лучше.
Дети пьют молоко деревенское, магазинное не покупаю. Сами молоко не пьем, не усваивается.
Esenka
08.02.2016
Точно сошлись? Вот мне кажется не точно. Зачем тогда, например, на молочной кухне его дают? По привычке?
Lady_bird
08.02.2016
уже не дают)))
фик знает, может и по привычке.
Честно, не знаю, что по этому поводу ВОЗ считает.
Вы про какое молоко вообще???
Коровье?
Или про из женских титек? Судя по форуму...
el.ru
08.02.2016
Не усваивается. Был длительный период когда и не могла и не хотела. Сейчас иногда очень хочу но не могу. Разве что если выходные и планов нет)))
Esenka
08.02.2016
Про связь молока и планов улыбнуло))
el.ru
09.02.2016
Так они выстраиваются сами в шаговой доступности)))
с детства терпеть молоко в чистом виде не могу.. а муженек мой, видимо, не в курсе последних научных наблюдений о вреде молока - вечером поллитра употребит и ничего так себя чувствует.
Esenka
08.02.2016
Ты ему не говори- а то хворать начнёт)
пью только летом деревенское не кипяченое, сын пьет городецкое не каждый день (по желанию)
Meysi
08.02.2016
Вот кисломолочку я нормально пью и люблю,
а молоко не очень, даже не знаю, как объяснить, вкус не противен, но почему-то оно у меня чувство брезгливости вызывает
Я не задумывалась..просто не хочется как-то.Когда хочется-пью)Дочка не пьет,вкус ее нравится
сама не пью только потому, что не люблю. хотя, при этом мороженое могу поглощать ежедневно.
сын не пил молоко лет до 5 примерно, никогда не заставляла. теперь очень любит, пьет и в чистом виде из бутылок и в качестве основы для какао по утрам, ну и каша на молоке. в общем, по литру в день примерно употребляет.
P@utink@
08.02.2016
оно полезное, но мне невкусно, и самое неприятное - что вкус не бывает стандартным, никогда не угадаешь когда невкуснее
с самого детства не пью - похоже я после грудного вскармливания сразу на чай перешла)
Esenka
08.02.2016
Хорошо что не на виски)
Если бы усваивалось по-нормальному, то пила бы с большим удовольствием. Сын пьёт сколько хочет, не ограничиваю.
Esenka
08.02.2016
По теме видно, что у многих не усваивается.
Просто вы вопрос задали в теме, выделив "не", поэтому описываются те, кто не пьёт.
Я обожаю молоко, насчёт того, что оно не усваивается почему то не верю. У нас у всей семьи и семьи мужа тоже усваивается отлично. Была возможность брать от коровы- брала с удовольствием. Обожаю парное. Кипяченое-фууу. Сейчас с молочки носят мне, разницы с магазинным не ощущаю. За неделю выпиваю почти 4л. Дочка ела каши, само молоко изредка отопьет. Считаю его полезным продуктом.
На счёт пользы не знаю, но думаю, что не вредно. У меня старший по литру в день выпивает - просто так, хочет пить, но не хочет воды. А мы с Антоном молоко не особо любим, я не пью совсем, а младшему только Несквик с молоком делаю. Но он у меня вообще все молочное не очень любит.
Не нравится - не пью. Сыну тоже не нравится, кстати, брат же литрами может пить. Каждому - свое))
Esenka
08.02.2016
Каждому своё, ага. Я в первом посте для этого и написала, что понимаю если не нравится, такой случай имеет места и не требует разбирательств. Меня интересует возможный вред)
перестало хотеться. и удовольствия не приносит).
только в кашах, в кофе и с какао)
А я пью по литру в день, дочь тоже пьет. Никакого бурления.
nnnadja
08.02.2016
После беременности пью молоко))) Вкус видемо изменился. Кофе с молоком люблю.
Сомневаюсь в полезности молока пакетированного...воспринимаю его как любой другой напиток, к примеру компот, только со своеобразным вкусом и белым цветом.
Молоко не пью, детские деревенские воспоминания не дают...помница, коровник, коровы не вот прям после душа с гелем для душа помытые, где в туалет сходили там их и подоили. Не, не хочу.
Я не считаю молоко особенно полезным. Про больных коров слышала, впечатлилась. Любви к молоку не прибавило). Сама в чистом виде не пью, каши варю на воде. Кофе заказываю по возможности на соевом и кокосовом. Дома делаю с обезжиренным. Но чаще с кокосовыми сливками. Зато все остальные молоко у нас любят. Муж любит выпить стакан молока с картошкой или с хлебцами. Лера пьёт Детское из коробочек и хлопья себе заливает. Захар вообще телёнок. Пьёт молоко в промышленных масштабах. И кашу на молоке любит, и хлопья заливает, и просто из коробочек пьёт. Ещё очень любит ряженку. Утром может коробку целую запросто выдуть. И молоком запить, ага.
Esenka
08.02.2016
А почему не считаешь полезным?? Меня именно это интересует
Соевое... Кокосовое, ты вообще о чем)) у нас нет такого)
co$$et
08.02.2016
заходите в обычный Ашан или Ленту, идете в раздел "все для суши", там продается кокосовое молоко. надо сказать очень приятное на вкус, но жирное, приходится разбавлять для каш и выпечки.
Esenka
08.02.2016
Спасибо) но лично я стараюсь не есть не местные продукты. Те если выбирать между кокосовым и коровьем все таки возьму коровье, наверно. Тк кокосовое мне и в Тае не нравилось.
co$$et
09.02.2016
в чистом виде наша семья не пьет и кокосовое молоко, но ребенку варю каши и выпекаю.
согласна с вами относительно местных продуктов, для себя к ним отношу всю зелень, овощи и фрукты в сезон. а вот масло, молоко и сахар заменяю круглый год на "неместные" :)
Esenka
09.02.2016
Я стараюсь что то притащить из поездок- например оливковое масло или твёрдый сыр. Сахар заказывала пальмовый с Айхерб, просят больше не покупать- не нравится вкус- хотя только в выпечку кладу
co$$et
08.02.2016
и кстати, если про вред хотите узнать, то посмотрите в сети очень известный док. фильм "Вилки против ножей". там в основном про мясо говорится, но есть интересные моменты про молоко, о том, что оно вымывает из организма кальций, а не наоборот, как принято считать.
Ну мне лично от чистого молока плохо. Тяжело. Плюс пропаганда). Что взрослым вредно и бла-бла-бла). Но при этом, если мне скажут, что по новым данным овсянка вредна или капуста - даже слушать не стану. Наверное, у меня есть мысли отказаться от молочного... Детям не запрещаю, опять же. В общем, я из неопределившихся по поводу молока, похоже).
Слушай, я точно покупала в НН соевое и рисовое. Может, даже миндальное. В пост точно что-то такое покупала.
Esenka
08.02.2016
Мне выше сказали смотреть где суши, погляжу. А полезнее оно? Кокосовое то? По мне лично тогда никакое, так я предпочитаю есть то, что выросло в ой местности где я сейчас нахожусь. Кокосов у нас тут нет)
Оно вегетарианское - для меня уже плюс. Кокосовое, кстати, оч редко вкусное. Сливки вкусные, молоко нет. Соевое вкусное, но найти несладкое очень трудно. Рисовое на любителя. Про какую-то полезность я не очень думала. Мне больше всего для кофе надо. Я черный не пью. Для полезности у меня другие продукты). Поэтому я просто смотрю, чтобы поменьше добавок было и желательно без сахара. Когда как-то в Великий пост я случайно наткнулась на кокосовые сливки у меня праздник был - я кофе сварила, совсем не могу черный.
Esenka
08.02.2016
Так! Начинается)
Я кстати, в Испании на Кафе Лече подсела ( с молоком) до этого только эспрессо!
Я вообще на кофе подсела(. Раньше только запах любила... Каждый день пью... Но я именно бурду люблю. Капустном прочие. Чёрный низафто
О22
09.02.2016
Соевое в Окее есть, там же, где обычное молоко или детское.
Да я не то чтобы его не пью... Просто как-то желания не возникает его пить и все. Раньше пила, сейчас только в кофе
Пью, но ночью исключительно. Никаких бурлений не вызывает, видимо ночью нужные ферменты вырабатываются
Stfb
08.02.2016
Терпеть не могу с детства ;-) от одного запаха передергивает. Сын такой же. Кроме детской смеси в его жизни молочного больше не было )
Есть примеры многих близких, кто отказался от молока как раз по рекомендации врачей по причине излишней нагрузки на органы жкт и неусвояемость чего-то там в организме.
Esenka
08.02.2016
Это была особенность организма или общие рекомендации по отказу от молока и нагрузку на жкт?
Stfb
08.02.2016
У кого-то по мед.показаниям, у кого-то общие рекомендации в силу возраста, у кого-то просто общие рекомендации по причинам вообще не связанным с к-либо заболеваниями, либо возрастом.
Очень люблю кисломолочку, йогурты и творог, а молоко не люблю
пью молоко в семье у нас только я, особенно в беременность и когда гв, чай зеленый с молоком пью литрами (как зависимость),
а вне этих периодов раз в день стаканчик холодного молока могу выпить, мне вкусно)
муж говорит, ничего полезного в нем нет, и у него оно не усваивается, привет белый друг)
старший 8 летний, не пьет, не любит, ест только в кашах, но он и легко ест каши на воде, а вот кисломолочные продуктыс большим удовольствием
младший 1,4 г. молоко употребляет в каше, и то разбавляю его водой
Osya
08.02.2016
Чё- то как то не хочется, поэтому и не пью, только в каши и др.готовку. Дочка тоже, кстати не пьет, предпочитает кисломолочные продукты.
Если с перевариванием молока всё в порядке, то не вижу вреда ребенку. У некоторых нет спец.веществ в организме, которые молочную кислоту перевариват, поэтому им не рекомендуется пить, а так стаканчик на пользу .
У некоторых взрослых людей молоко может вызывать различные проблемы жкт - несварение, вздутие, запоры, высыпания на лице и теле. Причем, люди не всегда связывают это с молоком. Это связано с недостаточностью фермента, отвечающего за усвоение лактозы, которое у некоторых людей с возрастом снижается.
При этом у другой части взрослых людей молоко может не вызывать вообде никаких реакций.
Проверить это можно опытным путем - отказавшись от молока на время, не менее 3 недель-месяца. )
Я отношусь ко второй части. Молоко пью редко, не люблю.
Esenka
08.02.2016
Спасибо за ответ!) у меня вызывает, надо бросать пить
Claimore
10.02.2016
*drink*
не могу заставить себя выпить белую жидкость, даже в картошку не могу добавить. топленое молоко в кашу добавляю, а просто так пить тоже бы не смогла.
alamou
08.02.2016
Как то перешла на кисломолочную, но иногда ( раз в полгода максимум) с удовольствием пью 2,5 % типа княгинино. Дочь 1,5 молоко не пьёт, пару раз давала ей коробковую агуши, но глоток и кидает её. Папа мой молочный маньяк -очень любит и обычное и топленое. В детстве помню к дому подъезжала бочка с молоком, вот я любила оттуда молоко, щас бы в жизни не купила.
Я чувствую запах молока, хотя его любители говорят, что оно ни чем не пахнет, и вкус тоже не переношу, последний раз пила в детстве до 5 лет.
Но люблю всё производное от молока, ни дня без кисломолочного.
Esenka
08.02.2016
Часто так бывает что кто не любит молоко кисломолочное любит)
olamur
09.02.2016
С детства всю молочку ненавижу. Меня никто в семье не понимает, а раньше так всё время ругали, особенно в деревне.
у жены его почти не было, и до сиськи она не дотягивается.
У меня молоко - лучший тест на беременность.:)
Если я пью молоко как воду, запиваю им всю еду, пью просто так, литрами- значит, ждем прибавления. Кого-то на солености тянет, а меня вот на молоко. В обычном своем состоянии к молоку равнодушна, добавляю в кофе только. А вот кисломолочку обожаю, ни дня без кефира или ряженки.
Младший тоже фанат молока, пьет каждый день помногу и просто так, и чай пьет с молоком. Старший - в виде какао и кофе.
Насчет полезности не заморачиваюсь, если просят- значит, организм требует.
Просто не хочу, наверно, организму просто не нужно. Но иногда пробивает - могу пакет за раз выпить. Но я больше сливки люблю жиденькие городецкие. Наверно, они сейчас - хорошее молоко, если следовать логике, что молоко в пакетах сейчас - вода. А вообще, говорят, с возрастом молочные продукты приносят больше вреда, чем пользы, и в старости писть ряженки, молоко и кефиры вообще не рекомендуется
Самое полезное, конечно, деревенское. Но его, увы, нет. Поэтому пьем пастеризованное. Исхожу из того, что дети мои чувствуют в целом потребности организма (если не про сладости речь, а про нормальные продукты), периодами то помногу молока пьют, то редко и больше на кефир, творог налегают.
Сейчас столько всего запрещать и ограничивать приходится, если еще и молоко, совсем с ума сойдешь.
Lekkka
09.02.2016
Покупаю на молочной кухне (в пакетах оно сейчас) и пьем всей семьей, варю на нем каши. Молоко хорошее, т.к. если оставить недопитое на столе, то на утро будет простокваша, а не горько - кислое не пойми что. Другое магазинное уже не нравится.
Желудок часто болит после чашки молока. Я его в принципе люблю иногда, но в последнее время не рискую.
Потому что в моем окружении молока нету, то что продается в магазине - странная субстанция неясного происхождения. Но если я оказываюсь в деревне, или встречаюсь с тем, у кого есть там родственники кто держит корову, то я молоко пью, еще как пью, поллитровыми банками в раз.
katrin_astra писал(а)
то что продается в магазине - странная субстанция неясного происхождения.

Именно поэтому и не пью. И так что только не съедаем: Е, эмульгаторы, консерванты. Не хочу пить растворенный порошок под видом молока (муж может литр выпить и не рефлексирует нисколько!)
Меня от него тошнит, вкус противный, из молочных продуктов могу творог есть только одной марки,йогурты жирные и сыры. Все остальное рот не берет )) дочка уплетает все, в садике приучили, на днях ряженку попросила, так я даже не знала,что она с ней знакома )) сидит облизывается. Я так думаю,если вкусно, значит это нужно организму,значит надо есть.
в садике мне налили молоко с пенкой,заставили выпить..зря. после этого молоко не пью. дети только в болезнь с медом. а так кисломолочку предпочитают.
З.О.Я
09.02.2016
А что значит- молоко не усваивается? Мы всей семьёй пьём-любим, и родители мои- тоже. О вреде стараюсь не думать, т.к. с этой точки зрения вообще не знаю что из того, что продаётся в магазинах можно есть.......
WildGirl
09.02.2016
про не усваивается...
Оль, вот если я его выпью - у меня такие бурления в животе начинаются, просто ужас...Я считаю - это и называется "не усваивается"... я только про себя, если что :)
в ЛЮБОМ виде - в кофе, в каше, в любом проявлении - кручение в животе мне гарантированно.
ТО ЖЕ САМОЕ, но без молока - прекрасно поедается без мучений желудка :)
у мужа то же самое, дочери молока не давала до сих пор (6 лет), она обожает кисломолочку.
З.О.Я
09.02.2016
У нас никаких бурлений и прочих неприятностей нет....... Может от группы крови есть какая то зависимость у нас в семье 3 и 4 группы.
WildGirl
09.02.2016
а х.з. от крови или нет...
у нас 1 и 2.
у подруги 3я, она тоже не может употреблять молоко.
а у другой, как у меня, 2я - она пьет спокойно.
что у вас нет, да еще у всех - ну здОрово! я хоть узнала, что так бывает :-D
З.О.Я
09.02.2016
а я до этих тем и знать не знала, что в кого-то молоко не заходит))))
Esenka
09.02.2016
И очень быстро выходит)))
З.О.Я
09.02.2016
Ну тогда и нечего продукт переводить
У нас 3,2 пьем тоже много молока.
Lekkka
09.02.2016
У нас у всех 3-я группа - все нормально, молоко любим).
"переваривание" или "не переваривание" зависит не от группы крови, а от выработки, точнее не выработки фермента - лактазы (лактазная недостаточность), аллергии на коровий белок или других проблем с кишечником и жкт в целом
З.О.Я
09.02.2016
всё может быть. Т.к. проблемы с молоком нам неведомы- то и данный вопрос я не изучала.
Я в эту классификацию по группам крови не верю. У меня первая положительная. Мясоед, вроде? Так я убежденная вегетарианка). Причём, от рождения, похоже. Но первые 29 лет меня портили).
Esenka
09.02.2016
Я вчера выпила молока вечером. Весь вечер слушали песни моего живота)) и неприятные ощущения. Думаю этот и есть не усваивается , вызывает брожение , газообразование
З.О.Я
09.02.2016
У нас ничего подобного от молока не бывает. На семью из 4 человек уходит примерно литр в день ( иногда на 2 дня хватает). Это в кофе, омлет и так по полчашки выпить в охотку. Я от на обед гречку, залитую молоком люблю очень.
Esenka
09.02.2016
Значит у вас все норм и переваривается. У меня нет( у дочки тоже все хорошо, муж вообще на дух не переносит вид /вкус - по этому он в опросе не участвует)
aniutann
09.02.2016
Считаю, что молоко вредно детям до 2-х лет и взрослым после 40 лет.
Сама к молоку равнодушна, люблю в единственном случае: запиваю им жаренную картошку.
Ребенок ест только каши на молоке, а так почему то морщится от него, как будто я ему лимон даю.
Муж тоже не пьёт.
Esenka
09.02.2016
Почему вредно именно до 2 и после 40?
aniutann
09.02.2016
Так врачи говорят, наш педиатр в частности.
Малышева тоже считает что молоко не полезно, как и химические крабовые палочки, но тем не менее сама их ест, тк любит...
veroniya
09.02.2016
недавно Комароский по телеку про это рассказывал, я краем уха слушала, но вроде об этом там говорилось. Нашла в инете этот выпуск, но пересматривать не хочу, лень)
video.komarovskiy.net/kislomolochnye-produkty-10-02-2013.html
Near bird
09.02.2016
в чистом виде не оч люблю, пью только в какао (ежедневно), молочные каши, ну и без кисломолочки дня не представляю. причем пью только магазинное, коровье в чистом виде не буду пить ни за что в жизни, от одного запаха уже рвотный рефлекс, ну и не доверяю я никому, а своей коровы нет)
ginny1080
09.02.2016
У меня пить пакетированое молоко никакой потребности нет и желания тоже. А вот кофе только с молоком! Каши детям на молоке. Блины на молоке наши любимые. Омлеты конечно. Я с детских садиковских лет кипяченое молоко на запах не перевариваю, вплоть до рвотных позывов. Вот не могу и все. И пенка эта.. беее. Дети не пьют цельное, пробовали не понравилось. А вот муж почти литр в день выхлестывает. Так что молоко у нас дома всегда в количестве минимум 2 литров.
Libra*
09.02.2016
Молоко не пила никогда, терпеть его не могу с детства.
Все остальные молочные продукты уважаю и поглощаю в огромных количествах, особенно сыр и творог.
Пью спокойно,люблю,никаких беспокойств.
Потому что равнодушна к нему. Могу добавить в кофе или выпить с бабушкиными пирожками.
Деревенское молоко никто не заставит выпить. Вот так почему-то.
А подруга перестала даже молочный шоколад есть. Коровами, говорит, пахнет))
veroniya
09.02.2016
не знаю, не хочется мне его. Хотя употребление дискомфорта не вызывает.
в беременность первые 2 триместра - пила по 1 литру в день. Без молока вообще не могла, мне его хотелось до слез)

от козьего у меня поджелудочная болит
Только с кофе. Потому что, как белая вода оно. И в животе бурчит с него, не приятно.
Если бы муж не пил, то и ребенок бы не знал, что это такое. Я его не люблю, да и организм у меня его не принимает, кисломолочные еще куда не шло, с возрастом лучше стало, а в детстве совсем плохо было. Сначала на отравление сваливали, а потом поняли, что на молочку реакция такая.
tchainka
09.02.2016
Если усваивается (и если это нормальное молоко), почему бы и не пить? Если есть дискомфорт - не надо.
Могу (особенно в отпуске) кукурузные хлопья с молоком съесть. Могу в кофе добавить или в какао. В кашу, опять же, или в тесто. Отдельно не хочется, потребности нет, неинтересно, ну как-то так. Организму пофиг, он любую еду приветствует.
Кстати: в детстве молоко пила с удовольствием, но - только холодное и ни в коем случае не кипяченое.
Esenka
09.02.2016
Если б я знала что оно нормальное)) корову на лоджию штили завести)
tchainka
09.02.2016
Ну на антибиотики с гормонами проверить в домашних условиях сложно, а на консерванты - запросто. "Правильное" молоко киснет, как в старые времена. Валио, например, по этому признаку ОК, ну и пармалат тоже сойдет.
Esenka
09.02.2016
Валио? Это вроде финское? Я стараюсь все покупать с минимальными сроками годности. По этому Городецкое/ княгининское это мой продукт. Попробую ради интересна его скислить)
tchainka
09.02.2016
Валио фирма финская, производство у нас. За неделю без холодильника киснет с гарантией. Там что-то дней десять у него срок правильного хранения :)
Как скислишь - сделай блины :))
Esenka
09.02.2016
Да, я как раз про блины думаю. Неделя без холодильника закрытая упаковка? Я хотела на ночь в стакане в комнате
tchainka
09.02.2016
Я его как-то по аналогии с долгоиграющим не убрала, и за неделю все ага. Закрытое. В какой именно момент - не знаю. Вполне может и за ночь в стакане в комнате :)
О22
09.02.2016
У вас ультрапастеризованное скисло?
tchainka
09.02.2016
Ага. Но у него не сильно длительный срок хранения указан, не вот прям 3-6 месяцев, как на многих других. Что-то в районе 10 дней или 14.
О22
09.02.2016
Скорее всего обычное, смысл ультрапастеризации как раз в длительном хранении. Они тоже 3 вида молока выпускают.
О22
09.02.2016
Вы меня напугали, побежала смотреть, 120 суток у ультрапастеризованного валио срок хранения.
tchainka
09.02.2016
А, ну значит не ультра, а просто. Там точно не 120 было. И хранить было написано в холоде, а я оставила в коробке как ультра храню обычно, ну и был сюрпрайз :)
Зато проверила - нормальное молоко :)))
Uboische
09.02.2016
Потому что мне все же кажется, что во фразе: "Пейте, дети, молоко - будете здоровы!" ключевое слово - "дети". А под данную возрастную категорию явно не подхожу (при всем своем великом самомнении)
У мужа не усваивается - не пьет. У сына аллергия. Я не пью магазинное, использую его только для готовки, деревенское летом с удовольствием, но только от "знакомых" коров.
Терпеть не могу, но с гречкой, если прямо в тарелку налить я очень уважаю.
35mny4
09.02.2016
Терпеть не могу, никогда в жизни его не пила. Воротит от запаха и вкуса.
Ребёнок пока тоже нос воротит от него
Mati
09.02.2016
Во-1, мне невкусно
Во-2, мне кажется, что во взрослом возрасте вряд ли можно говорить именно о полезности молока.
Для взрослых это уже такая же жидкость, как остальное )
$ova
09.02.2016
Не люблю и не хочу.
Пью только воду, чай, кофе и спиртное :)

Из молочных продуктов люблю творог и сыр.
Fosta
09.02.2016
у меня сын пьет его в большом количестве как с разными вкусами (Лакомо в основном), так и в чистом виде
я сама пью редко, не могу объяснить почему, просто редко хочется, так же как и куска мяса например
мне раньше было вкусно, теперь потребность выпить молочка куда то испарилась. только в кофе. Я люблю в молоко намешать протеин после спорта, но позволяю себе такое редко, из-за доп калорий.
то есть, запишите мой ответ, из калорийности.
IY
09.02.2016
Я молоко люблю, но хорошее. Магазинное молоком назвать трудно. Деревенское покупать абы у кого я не буду, т.к. я кипяченое молоко не пью вообще, а не кипяченое пить страшно. Покупаю летом в деревне у проверенного человека, вот тогда я отрываюсь.
Я обожаю молоко. Но я не пью его. Потому что: холодное я его люблю с пряничком, пирожком, булочкой, вафелькой. :-) Ну а это чересчур для меня ккалорийно (Господи, как пишется это слово?). А в горячем виде я его безумно люблю в составе какао. Вечером причём. Это тоже для меня каллорийно.
Усваивается оно у меня прекрасно. Вкус мне нравится очень... но только с кофе если утром. Кисломолочные продукты вот хуже переношу. Хотя ем, из-за пользы опять же, творог же нужен организму.
У нас все пьют молоко.
Isabella
09.02.2016
в чистом виде не помню когда пила вообще. А так люблю молочные коктейли, постоянно делаю, но там вкус молока не ощущается даже, в основном мороженое, фрукты, ягоды...
Пью только деревенское. Обожаю парное и ещё больше - топлёное. А то, что в магазах продаётся - давно уже не молоко. Потому его я не пью.
Пьём все, кроме моего папы (у него с поджелудочной проблемы).
Из-под коровы, парное, непроцеженное, с пенкой - объедение!!!!
Магазинное (некоторых марок) - тоже вкусно!
Кипяченое - ах, эти вкуснейшие пенки!
Подогретое с мёдом, содой и сливочным маслом - выпил, и "прощай, простуда!". Ещё и вкусно!
Топлёное - вкусность!
Греча с молоком (в горячую гречневую кашу сначала насыпать сахар, перемешать, потом залить холодным молоком) - пища богов!
Сметана с сахаром или к блинам - прелесть!
Козье - держите меня семеро, трое не удержат! )))

Не люблю только сыр и ряженку.

У кого не усваивается - как правило, питьё молока сопровождается ураганом в животе. Зачем себя мучить? А если всё в порядке - зачем отказывать себе в маленьком удовольствии? У нас на семью в день 2-3 литра уходит.
ANNAPAVL
09.02.2016
просто не люблю. В сознательном возрасте не пила (даже в детском саду).
не люблю. даже не вспомню когда пила. кофе тоже черный. маленькая я тоже не пила, и дочь не пьет, только если в какао. а кисломолочку мы едим прекрасно, и сыр нормальный... и мороженое:)
а муж пьет, нормально ему.
Esenka
09.02.2016
Не люблю это понятно вопросов нет. Я хотела про вред мнения послушать. Не правильно свормулировла - теперь каждый 2 ответ не люблю)))
Я не люблю многие неполезные продукты)) И люблю полезные)) Хотя мясо вон тоже неполезным некоторые считают, а я без него никак( В общем, я верю своему организму, и если он желает текилы и стейка- я не могу ему отказать))
Приезжай что ли в гости? Кофе без молока сделаю...)
Да! Приеду. Как в Мск вернусь)
Потому что оно белое - я не знаю как ЭТО можно пить! (С моего сына)
Тот же самый пунктик на кефир, бифидоки, йогурты без фруктовых добавок и творог. Если закрасить вареньем или купить йогурт с добавками - нет проблем. Откуда у этого бзика ноги растут не знаю. На сгущенку этот бзик не распространяется - она видете ли желтая и вполне сьедобна.
Зы: сама в охотку с пирогами или блинами могу выпить, но редко.
Klasika
09.02.2016
Люблю молоко, но у меня от него болит поджелудочная... приходится не пить
Lavina-
09.02.2016
Полезным считаю только кисломолочные продукты. Молоко просто как напиток воспринимаю, подходит нравится- пей. Ну или как щелочное, согревающее питье при кашле, боли в горле. Ребенку даю не часто, вздутие вызывает.
Существует мнение, что молоко наряду с рафинорованными сахарами поддерживает в организме размножение всякой фигни ненужной. У женщин может проявляться молочницей, к примеру. Я для себя не решила, так оно или не так. Но молоко в чистом виде не употребляю. Правда в том мнении речь идет о всём молочном (кисломолочка, сыр), а от этих продуктов я отказаться не готова.
Esenka
09.02.2016
Интересная информация. Спасибо! Именно об этом хотела поговорить
не пью, с детства не люблю запах и вкус, но очень люблю молочные каши, из кисломолочки творог и сметану, но с каждым годом все меньше и меньше могу съесть как каш, так и творога (лактазная недостаточность)

давно уже врачи и ученые говорили, что после 25 (вроде) лет молоко не нужно, а кисломолочка наоборот всем нужна и детям и взрослым, особенно девочкам, девушкам, женщинам, бабушкам.
sanna
09.02.2016
не люблю.
Могу выпить деревенского с ржаным хлебом-солью-зеленым луком или с жареной картошкой (ммм..) Магазинного не хочу совсем.
при этом ксиломолочку, творог, йогурты и сыры люблю очень-очень
я в принципе люблю молоко, но вот с вашей темой. не могу вспомнить когда пила просто так чистое молоко(((
помню запах деревенского молока с корочкой ржаного хлеба, с жареной картошкой.. ой май гад..это что то нечто вкусное, запах детства счастливого и беззаботного. с радостью бы пила только деревенское, парное, прям из под коровы.
до походов по аллергологам мы покупали молоко в неделю раза 3-4. как у сына выявилась аллергия на молоко, в доме у нас стало меньше его расходоваться. 2 пакета на неделю хватает, но это в полуразведенные каши, нам в кофе, или вот в кекс недавно добавляла.
кисломолочку тоже люблю очень, покупаем городецкий творог и снежок любого производителя
Дети пьют молоко, любят. Я только в кофе и кашу, и то обезжиренное.
В какой-то передаче говорили, что людям после 40 молоко вообще вредно даже. Если очень хочется, то пить 0.5-1.5%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.