--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крем от растяжек

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
20
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Demirel
09.02.2016
Добрый день!
Поделитесь опытом,каким кремом от растяжек пользовались. Каков был эффект и стоимость? Может какими-то другими средствами пользовались. Интересно любое мнение. Спасибо заранее.
irsya
09.02.2016
Вообще говорят ерунда это все и не помогает, но я купила на всякий случай масло детское- типа Джонсонс бэби только подешевле.
kudri81
09.02.2016
Эмульсия Бепантол от Байер. Наверное не дешево, взяла уже вторую бутылку, сначала цена была около 700 р, крайний раз покупала за 900 р. Но мне нравится. Тьфу тьфу тьфу пока ни одной растяжки на 6-м месяце.
А с какого времени нужно уже начинать пользоваться этими кремами?
kudri81
09.02.2016
Не знаю. Вроде как со второго триместра.
Но я, как только узнала, сразу начала, кожа в зиму очень сохнет, так что не мазать ничем не прокатывает)
Лучше до беременности начинать. Или вот прямо сейчас и начинайте.
Мне врач рекомендовала с 14-16 недель. Пользовалась Авент.
+ к Бепантолу. Начала пользоваться на 7-м месяце, но из-за зуда на животе, когда кожу уже сильно тянуло. Ни одной растяжки нет, кожа через три недели после родов опять упругая стала
MaMoVi
09.02.2016
Мне кажется ерунда это
Пользовалась обычным увлажняющим кремом, на животе растяжек нет
Зато на груди появились, уже после родов(( Маленькие, чуть заметные, но все же. Грудь не мазала ничем
По поиску должно вылезти очень много тем. Посмотрите). Сейчас вам напишут, что это исключительно генетика, что беременным надо "думать о ребёнке" и не забивать голову глупостями.
Но уход за собой никто не отменял. Следите за весом. Пользуйтесь средствами для тела. Хоть какими. Но сделайте все от вас зависящее, чтобы предотвратить нежелательные внешние последствия. Если вам это важно, конечно. Сама я пользовалась разными кремами и маслами. Дважды в день после душа. На поздних сроках носила с собой крем. Мазала живот, когда он начинал неприятно чесаться. Двое детей, растяжек нет. Наследственность в плане растяжек оч плохая. Правда, я и в небеременной жизни пользуюсь средствами для тела два раза в день минимум.
начиталась отзывов в инете про кокосовое масло..пользуюсь им, до беременности уже были растяжки( бледные, но заметные, вес прыгал. до беременности пользовалась джонсонс беби и увлажняющими обычными кремами, кокосовое пожирнее будет) и хвалят его очень от растяжек)
elenaanat
09.02.2016
В первую беременность использовала Авент растяжек не было. Сейчас Авент не нашла, использую эмульсию Бепантол, нравится. В первый месяц мазалась маслом Джонсонс-беби, но кожа начала шелушиться. А сейчас все Ок.
nin11
09.02.2016
оливковым маслом и в первую беременность и сейчас. растяжек нет.
Isabella
09.02.2016
купила тюбик крема авент, хватило на всю бер-ть месяцев с 3-4 (не помню точно) + домазывала месяц после родов ещё, он жидкий и хватает надолго, мазала грудь, живот, бедра, растяжек нет при сухой коже..
julia-dem
09.02.2016
кокосовым маслом, растяжек не появилось за беременность, но я конкретно мазалась, регулярно
с подросткового возраста растяжки есть, там ничем не мазалась
Я Саносан использовала все три беременности, ни одной растяжки нет, наследственность в этом плане очень плохая, поэтому я уделила этому вопросу особое внимание. Сочетала с легким массажем.
В первую беременность ничем не мазалась, в итоге полосатая как арбуз, во вторую мазалась маслами: оливковым, миндальным, зародышей пшеницей, авокадо поправилась больше даже чем в первую беременность, итог не одной растяжки, но мазалась регулярно 2 раза в день, недель с 9. Думала тоже все это фигня и все зависит от генетики, но как оказалось нет.
Yol@
09.02.2016
а по мне так лучше любого питательного масла типо миндального, зародышей пшеницы (в нем кстати максимальное количество витамина Е), виноградной косточки - природа ничего не придумала. И в первую, и во вторую беременность пользуюсь только ими где-то со второго триместра - растяжек нет.
ELEN861
09.02.2016
Масло Ла-Кри мама от растяжек, мне очень понравилось! использовала 2 бутылки месяцев за 5. стоит 350 руб. И кокосовым тоже мазалась.
А где Вы его покупали?
ELEN861
10.02.2016
продается в сети аптек 313, покупала в фантастике и жар-птице..еще эмульсию покупала их же, она подороже, но тоже мне понравилась. я, правда, сама еще не родила, но визуально ничего нет..подруга пользовалась также, у нее нет вообще растяжек.
Спасибо;)
julia-dem
10.02.2016
а в кокосовом - самое большое кол-во лауриновой и гиалуроновой кислоты )
Yol@
10.02.2016
буду знать, спасибо)
повезло вам, я сейчас мажусь кремом,так как от пресного запаха масла меня безумно тошнит, очень бы хотела им пользоваться но не могу. может попозднее получится.
olga-kov
10.02.2016
Тоже заводила тему. Вот ссылка... www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30811480&topic_id=137373178 Кучу всего перечитала, в итоге заказала кокосовое масло. Буду им пользоваться. В интернете много отзывов по нему. Пишут, что и для кожи полезно, и для волос. Так что средство универсальное, а главное натуральное, что в нашем положении сейчас очень важно!))
Lejla
10.02.2016
Я купила себе масло для профилактики растяжек Веледа. Состав чудо одни масла, без химии. Покупала за 1040рэ стеклянный флакон 100 мл. Запах травяной такой, мне нравится, но все-таки на любителя. Отзывы читала самые положительные. Принцип у него тот что и у Джонсон бэби, после душа на мокрое тело (живот, грудь, ягодицы) в общем можно хоть всю себя измазать) но я в целях экономии мажу живот и грудь) все остальное Джонсон бэби)) начала пользоваться только на 5 месяце( написано надо прям сразу как забеременеешь. Вообще у мамы не было растяжек они ничем не пользовалась, надеюсь генетика в моем случае сработает)
А вообще принцип любого средства профилактики растяжек это увлажнение и питание, чтобы кожа была эластичная. Поэтому и надо пользоваться сразу как забеременела.
Ещё был пробник саносан крем от растяжек уже. Запах приятный, хорошо впитывается, но состав... Ну как у обычного крема, одна химия...
Поэтому мне кажется лучше чем то более натуральным живот мазать.
Я пользовалась гелем Лиерак фитоластил гель предупреждающим растяжки, растяжек у меня нет, обычно даже от не очень сильной царапины остаётся шрам, а тут как и ничего не было
Demirel
11.02.2016
Спасибо всем за совет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.