--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЧТо делать с вонючими ботинками, как бороться?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1290
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
09.02.2016
зимние ботинки. ноги потеют. стирать зимнюю обувь? их вообще стирают?
а раньше такой задачи не стояло. мне кажется, это приближается подростковый возраст....
мы хоккейную форму и коньки обрабатываем хлоргексидином (в аптеке 10 руб пузырек), заливаем в пузырек с пульверизатором и обрабатываем. Запаха нет
нана1
09.02.2016
ух ты, здорово придумано
о, неужели всё так просто будет! :) я прям обрадовалась!
заливать хлоргексидин не разбавляя в разбрызгивалку и пшикать прям в ботинок? :)
Да, не разбавлять. Там раствор 0,05%
Laurel
10.02.2016
водный или спиртовой?
Водный, наверное. В составе вода
tg52
09.02.2016
Протираю каждый вечер хлоргексином: дёшево и "сердито". Спасибо передаче "Жить здорово", рубрике: "Про дом".
и у Вас хлоргексидин! и никто про дезодоранты и не говорит. а то я купила, разложила по обувЯм, но лучше что-то не стало. думаю, может ещё и прыскать надо.)) а я не то покупала, оказывается.
Тут с микробами бороться надо, а не с вторичным запахом) Дейзы маскируют, но не уничтожают.
Твоя тема спасла мне жизнь)
ты тоже не знала про хлоргексидин? :)
я пробовала ботинки качественно сушить, носить обувь всегда на сменку (сегодня одни, а завтра другие) и класть дезодорант в ботинки. но это не помогало))). особенно носить на сменку - деточка забывает такие мелочи, как вружится в одни так и всё
У нас не помогало ничего.
Пойду завтра в аптеку)
ага. я тоже завтра в аптеку и буду энергично пшикать всё.
а, ещё перед этой темой я хотела дезодорант для обуви на сп найти и не нашла по поиску. и думала прикупить сушилки с ультрафиолетом - думаю может это будет панацеей))
Сушилка с УФ и дезодорант пройдены((( и для обуви, и для ног((( мертвому припарки, дерматолог назначила ванночки с дуб.корой и кучку кремов, слабо верю в успех...
OlgaPush
10.02.2016
Для ног очень помогла Паста Теймурова. Всего 3-4 дня и запах пота у дочки прошел насовсем. Уже год нету...
Спасибо, есть она в нашем списке, значит с нее начнем)))
OlgaPush
10.02.2016
У меня тоже был список большой. Но купила лишь ее. Она не дорогая. И оказалась-самая эффективная. Больше ничего не покупала.
janna1707
10.02.2016
А с какого возраста вы пользовались этой пастой, в инструкции написано с 14 лет? Раньше можно?
OlgaPush
10.02.2016
ой, не знаю... моя девица то постарше уже...
но я бы (наверное...) намазала... мы столько лет маялись, маялись....
дочке буквально с 1 дня помогло. но написано надо 3-4 дня мазать. вот и мазали.
я на себе попробовала-хоть и не страдаю этим. ноги просто всегда сухие стали-в любой обуви...
надо почитать про неё, за счёт чего такое действие? были потные ноги и вдруг потеть перестали...?
OlgaPush
10.02.2016
Ой, читала раньше... А не помню уже))) Помогло и славненько)))) Химикатом вытравили)))))
janna1707
10.02.2016
Хорошо что препарат аптечный, при этом дешевый и эффективный. А вам врач назначила или кто-то посоветовал?
OlgaPush
11.02.2016
У меня знакомый был. Вот он раз в год такую процедуру проводил. Ему врач рекомендовал в свое время.
И спустя несколько лет, когда у дочки эта проблема зашкаливать и бесить начала, я вспомнила...
и меня спасла твоя тема от обморока ежевечернего в прихожей , когда все дома ))
Я надеюсь мне тоже ))) *у вас хоть мальчики, а у меня деееевочка(((((
ну вот не знаю почему так. может это от гормонального всплеска и потом пройдет? или это индивидуальные особенности. ведь не у всех же вот прям пахнет пот и ноги как-то отдельная песня.
OlgaPush
10.02.2016
И у меня у дочки была эта проблема. У сына старшего-нет. А с дочкой засада прям. Реально стирали балетки каждый день-было 5 пар(((((
Выше написала, чем спаслись. Сама не поверила такому простому решению.
Теперь обувь не стираем))))
у племяшки была такая проблема, каждую ночь сушили с УФ + дезодорант + периодически стирали

- на ноги дезодорантом попшикать (дезодорант для ног, бывает в спрее и в креме)
- в чистую обувь
- снять, просушить с УФ
- снова дезодорант на ноги и т.д.

еще менять носки несколько раз в день, буквально каждые 3 часа
оч сомневаюсь что школьник будет менять в школе носки. меняем носки ежедневно, иногда два раза в день.

А стирали зимнюю обувь, да?
Любую стирали, стельки чаще, полностью пореже, не каждый раз. Сейчас тоже, но уже 1-2 раза в сезон, у нее началось это лет в 10 примерно, сейчас уже лучше (почти 15), спасается УФ сушилкой
но она не носила кожу с мехом внутри

я в школе меняла носки, с 8 класса, приходила в школу, переобувалась в сменку, через 3-4 урока меняла носки, потом перед тем как переобуться в уличную снова меняла носки. Это спасало. Не говоря уже про физ-ру, до физры 1 носки, на физ-ре 2ые, после 3-и.
когда часто на от на работу по 1,5 часа и назад 1,5 часа каталась, то из зимних сапог своих стельки стирала, те, что меховые, полет нормальный, остальные стельки, будь то войлок или фетр, или тем более спортивные, стираю не волнуясь, 2-3 раза в сезон точно (осень, зима, весна)
обувь я не решусь стирать. а стельки в ручную стирали или прям в машинку можно закинуть? у нас в основном спортивные стельки, из каких-то современных материалов и есть войлочные. и мне даже кажется, что войлочные меньше пахнут!! или в спортивных ноги просто больше потеют...
так, значит сушилку УФ я, пожалуй, прикуплю....
Вы где покупали? вдруг подскажете что-то? я их видела в спортмастере.
malek
10.02.2016
попробуй, я тоже не решалась. встирала зимние экко мальчику и себе замшевые кроссовки. все стало как новая без ущерба
italiAnna
10.02.2016
мы тоже кроссовки, кеды, экко, суперфиты, куому в стиралке стираем. Только я их потом не сушу около батареи - внутрь бумагу и просто в комнате сушатся.
Покупали как раз-таки в спортмастере, но там дорогие, можно и дешевле все тоже самое найти, но то, что до 800р мне не внушает доверия (другие фирмы), какие-то хлипкие, а некоторые сильно нагреваются сами, это может и обувь испортить, а то и сжечь.
Стельки меховые (натуральные) и войлочные стираю руками, но это мой бзик, мне надо видеть что происходит, спортивные не задумываясь в машину.
Еще мне в спорт мастере понравились сушилки (правда они не полезные) в виде мешочков с силикогелем, что-то около 200р за пару, срок использования до 6 мес, они очень быстро впитывают в себя влагу, потом просто на воздухе или батарее их просушить и снова можно использовать. Очень удобно их использовать после стирки обуви (2-4часа), а потом уже УФ на 6-8 часов включаю.
а я тоже на эти сушилки с начала осени смотрю. и думаю: надо - не надо??
а чем они не полезные?
я всё думаю что в стиралке стельки все сомнутся потом от отжима. а вот войлочным вроде больше всего пофик если смять. а из натур меха у нас нету стелек.
мне понравились, а надо или нет Вам, не знаю))

не полезны своим составом, в них внутри практически тоже самое, а может и тоже самое, что и в малюсеньких пакетиках, которые в коробки с обувью кладут. Они от перепадов влажности спасают обувь, но в каких-то там уловиях становятся ядовитыми (не помню уже, кажется при нагреве, но не уверена) и еще эти "шарики" силикогеля нельзя брать в руки... но в "сушилках" они в мешочках из нетканного материала, а при наших погодных условиях и чистоте дорог они реально спасают и не портят обувь

войлочным конечно пофиг, но мне так удобнее, даже когда есть машина под рукой, постирать вручную, а спортивные ни разу не смялись и не скукожились, единственно какие могут пострадать, но скорее вытянуться, а не смяться это которые из такой мягкой фигни сделанные, типа полу резины полу фиг знает чего, они обычно еще и проминаются (даже под моим весом) быстро
В жизни должно быть место подвигу, но не до такой же степени...
это не подвиг, это гигиена
raska
10.02.2016
Впитывает запах всегда стелька.Она меняется .Мы покупали комплект зимних стелек и меняли ,а потом так покупали тоненькие стельки в осенную обувь и проблема была решена.
Ноги формидроном после мытья протирать. Запаха не будет 100%
lunapark
10.02.2016
вот здесь поподробнее, пожалуйста. помню что-то в этом роде мне советовали, но только на ватку и в ботинок на ночь.
Ножки помыть хорошо, с мылом, вытереть, помазать формидроном, можно ваткой, можно как лосьоном после бритья, т.е. ладошкой. Высохнет - можно одеваться. Первое время 2 раза в ень луче делать, на ночь и утром. Ботинки лучше как-то тоже помыть, обработать, т.к. чистые ножки в вонючие ботинки не айс.
Libra*
10.02.2016
Формидрон - это ж формальдегид по сути. Вредно это.
Есть момент, зато действенно
*Tasha*
10.02.2016
Я где-то вычитала смешной способ - положить в ботинки сухие, в смысле, спитые, чайные пакетики. :)
))) могу даже не спитые положить! может так лучше даже будет))
*Tasha*
10.02.2016
Да вряд ли. :) Весь цимус в том, что так они как бы больше впитывают. Но я ведь и совру, недорого возьму. )))
В Эв есть спец спреи.
Хлоргекседин, а потом включаю сушку для обуви с УФ и противомикробным эффектом часа на три.
m7778
10.02.2016
Про хлоргексидин Вам уже написали, но это для домашней обработки, а для школы дезодорант-спрей. Продаётся в обувных отделах или в бытовой химии.
2 in 1
10.02.2016
попробуйте ещё дезодорант-спрей. Для спортивной обуви самое то.
Вернее побрызгать хлогексидином, сменить стельки и потом дезиком. от него приятный запах и обуви, и носочков. Стирку, как мне кажется, не каждая обувь выдержит. Хотя мой кузен кроссы прямо в машинке стирает.

Эх, поздно Вы тему завели - я только вчера остатки хлоргексидина из пульверизатора вылила((( Я тут болела и брызгала им в местах моего пребывания без маски)
Посоветую вот это чудо-средство-> Стоит в Ашане копейки. После его использования ноги не потеют. Хотя может и потеют, но запаха больше нет. Ну и конечно гигиену соблюдать, надевать каждый день чистые носки-колготки.
Вместо дезодоранта для ног можно еще попробовать детскую присыпку, помогает.
Тоже такая проблема была.Вылечила.Ноги нужно мыть холодной водой с хозяйственным мылом.
ANEV
10.02.2016
Ультрафиолетовая сушка для обуви "TiMSON" нас спасла, реально запах уходит.
У меня силикагелевые осушители. Новые первые пол года впитывают запах. Потом использую только как осушители - очень хорошо впитывают влагу. Их можно сделать самим. Не обязательно покупать готовые. Силикагель продается как наполнитель для кошачьих туалетов. Шьете чехол из х/б ткани, наполняете их силикагелем, зашиваете. Все. можно использовать.
ух ты!!! до чего форум у нас разносторонний! :))
то есть нужно купить наполнитель для кошачьего туалета, зашить его в тканьку и всё? и запах впитает? или и влагу тоже? но туалетный наполнитель он как бы одноразовый же - сразу выкидывают. а тут можно посушить и обратно?
Силикагель - это "шарики" разного размера. Из лотка конечно выкидывают. А в осушителях просушивают. Они впитывают запах, влагу. Нужно мешочек набивать не очень сильно, чтобы свободное место оставалось. При впитывании влаги , силикагель немного разбухает. Потом можно положить на батарею и просушить. Затем использовать вновь по назначению. Я использовала и в холодильнике для удаления запаха той же селедки.
у мужа постоянно ноги воняли,потом мы выяснили причину-причина была синтетические носки,сейчас носит носки только 100%хлопок и мазался вот этой мазью,сейчас сутками может ходить в ботинках и ноги вечером не пахнут вообще
Спасибо за тему :-* только вчера подумала, что пора опять стирать....
я мужу засыпала дезодорант, который кристалл. прям в ступке толкла и сыпала. помогает.
lunapark
11.02.2016
Еще есть такие сушилки для обуви с кварцевой лампой. Типа дизинфекция. Мне кажется может, но, по-моему после нее ботинки не так воняют.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.