--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какова вероятность схождения ногтя?

Здоровье и безопасность
1513
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artgalereya
11.02.2016
Дочь-снайпер умудрилась за 1 месяц прицельно грохнуть себе табурет на один и тот же палец ноги (большой палец). Второй раз случился вчера. После первого под ногтем собралась кровь, но постепенно все рассасывалось, т.е. ноготь никуда не собирался. А вот сейчас там все сИнее. Ходить не особо больно, но есть еще танцы. Как понять, сойдет ли ноготь? Можно ли чем сейчас помазать, и чем? Как облегчить его схождение, если он туда отправится? И как быть с танцами (пластырем заматывать или еще чего предпринимать)?
larky
11.02.2016
мне собака прокусила палец в области ногтя, было очень больно, я сделала повязку с малавитом. была уверена, что сойдет, но на след. день даже и синяка не было.
О, Малавит как раз есть в хозяйстве. Вы его разводили или прям так капали?
larky
11.02.2016
неразведенный на ватный диск, закрепила пластырем. он удивительно быстро помог.
Спасибо.
cinemay
11.02.2016
Надеюсь, вам что-нибудь подскажут, чем ногти спасти. Потому как у меня 3 года подряд по весне ногти синели и опадали, то от неудобной обуви, то еще от какой ерунды.
Я уже в инете начиталась. Одной девушке хирург подклеил отошедший ноготь медицинским клеем, сделал повязку с мазью Вишневского и велел ногу замачивать в марганцовке. Девушка пишет, что помогло и ноготь не отпал.
Лучше суперклеем- точно не отвалится)).
Мой совет из подобной серии, но работает: палец, ноготь обрабатываете спиртом или т.п. Берёте иглу из упаковки с шприцом и аккуратненько "просверливаете" ногтевую пластину над самым синим местом до появления тёмной крови. Можно сделать 2-4 перфорации дырки. Большая часть крови выйдет. Дальше уже повязку наложить.
Себе бы просверлила. Дочь точно не даст. Орет даже при забинтовывании.
Я один раз продырявила синий ноготь, чтоб кровь вытекла и ОЧЕНЬ сильно пожалела об этом. Под ноготь через дырку попала вода и представьте себе там началось гниение. Боли не было, но шёл неприятный запах. Пришлось выстригать ноготь практически до места кутикулы. Жесть несравненная. Теперь никогда не буду нарушать целостность ногтя специально.
Maria153
11.02.2016
Коллеге по работе так в травмпункте делали. Но видимо слишком резко, т.к. струя из отверстия чуть ли не на метр вверх была. Но там взрослый мужик, не знаю, сама согласилась бы или нет.
Нужно плюсы и минусы в любых житейских действиях соотносить). Ногтевая пластина скопившейся кровью отслоена от ложа- боли при "ковыряниях" никакой не будет. Только круглые глаза и трясущиеся от испуга руки.
Если оставить так, то гематома может инфицироваться. Наступит подногтевой панариций и ноготь придётся снимать. Или под новокаином, или под крикаином, или под общим наркозом.
Я прокалывала ноготь раскаленной иголкой, вычитала в интернете, даже звонила в Садко там тоже сказали что они используют иголку(хотела сначала туда идти). Тоже жутко боялась,но было не больно, ноготь спасла
HappyLady
12.02.2016
Мы ездили в травпункт, т.к. испугались что возможно перелом. Прописали долобене гель, врач сразу сказал - сойдет. Ноготь синел, багровел и в какой-то момент я даже не заметила сошел. Новый отрастал несколько месяцев, но малыша особо не беспокоило.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.